10 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Если при нажатии на тормоз,фары ближнего света маленько тускнеют?
  12139
То это ведь щетки на генераторе глючить начинают?
Ответов 44 Написать ответ
  • Myron
    1 сентября 2011

не обязательно, но мысли в верном направлении :)

0
  • semen_semenov
    1 сентября 2011

аккум скоро сдохнет

1
  • ась
    1 сентября 2011

и не первое и не второе....

Просто плохая масса.

2
    • Gen
      1 сентября 2011

+555

проверь массу на двигателе, потом на осветительных приборах и задних фонарях. Все клеммы раскрути, рассоедини,хорошенько зачисти и обожми. Тогда будет тебе щастье

0
      • Мади
        20 ноября

Gen, приветствую!
        у меня (Мазда-3, 2.0), при нажатии на педаль газа (набираю обороты), происходит щелчок в салонном блоке предохранителей, и ближний свет моргает вместе с этим щелчком. это происходит при каждом переключении на следующую скорость 1-2, 2-3, 3-4, 4-5.
        Вот ломаю голову и не могу понять куда "копать" ? (((
        может подскажешь?

0
    • Myron
      1 сентября 2011

о... мы пробудили мастодонта :)

я пробовал зачищать и переподключать массу, но тщетно.

0
  • пробоксер
    2 сентября 2011

ремень генератора может ослаб?

0
  • jack
    2 сентября 2011

У меня тоже так было, потом аккумулятор сел окончательно.

Тут правильно писали, возможно клеммы надо очистить и массу. Если не помогает, то скорее всего аккумулятор медленно умирает и замена электролита тут не поможет.
    Второе, что может быть, щетки генератора стерлись.

0
  • 132
    2 сентября 2011

я когда два стопа дополнительных (предусмотренных котструкцией) присоеденил

в купе получилось 80 ватт тоже б.свет тускнеть несильно стал и от нагрузки обороты падали. нормально отъездил 2 года и ничего не случилось

0
  • rhctn
    2 сентября 2011

у меня аккум так умер, генератор еще на всякий пожарный поменял. и все норм.

0
    • слюнтяй
      3 сентября 2011

и когда поворотки включаешь так же весь свет чуть чуть моргает вместе

это всё в основном происходит на рашен карах.это как при сварке у всех в домах моргает.но это не смертельно.

0
      • _valent
        3 сентября 2011

Да не у меня японо мать.)Такого нет.

Жирновато будет АКБ,с генератором менять вместе.))

0
  • niPushkin
    3 сентября 2011

Стопаки протереть нужно от грязи тряпочкой...

Через слой грязи им трудно светить,большое сопротивление,много энергии тратится,вот и садят аккум...

2
  • Я
    3 сентября 2011

Возможно мыши провода сгрызли.

0
    • слюнтяй
      4 сентября 2011

возможно всё выше перечисленное.

и так же как сказано масса.там где стопы и остальные лампы должен быть провод на кузов.он бывает окисляется,ржавеет.может и ошибаюсь.хотя это происходит на лампах двойного действия.у валента стопы отдельно от габаритов или лампа одна???

0
  • Толян
    13 февраля 2017

На Ед остановился со включенными фарами нажал на тормаз она заглохла. Завёл повторно нажал ещё раз на тормаз фары сильно притухают что это может быть?

0
  • vser1
    13 февраля 2017

про умерающий выжимной и сцепление еще не говорили? ;)

0
  • mr.step666
    13 февраля 2017

Заведи машину, отключили аккумулятор и мультимитром проверь на клеммах какой ток идет с гены и узнаешь

0
  • mr.step666
    13 февраля 2017

Какая масса? face with tears of joyface with tears of joy

0
  • eldarleenda
    13 февраля 2017

щетки для начала поменяй на гене, бывает 80% изза них так бывает

0
  • _valent
    13 февраля 2017

Я если честно так и неразобрался из-за чего это было.Так и продал.

В генератор не стал лазить.Топик был создан в 2011году .авто я продал в 2015.За четыре года я думаю щетки бы стерлись уже еслиб дело в них было.Одно время грешил еще на стоп сигналы.Вернее на распред коробку которая находится под обшивкой в багажнике.Там у меня контакт отпаялся.После пайки все-равно проблема осталась.Единственное может и вправду АКБ умирать начал.Но я на нем проездил еще 4 года.Весной он гнать начал окончательно и я не меняя его на новый продал авто.У меня кстати перед самой продажей было такое заводишь а магнитолла сбрасывала настройки как будто питания нет.

0
  • spockykt
    13 февраля 2017

У меня такой вариант: Когда нажимаете тормоза срабатывает абс, а это дополнительная нагрузка на генератор и от этого фары на некоторое время тускнеют, я вот такое заметил в своей машине.

0
  • крейсер13
    15 февраля 2017

Регулятор напряжения на гене это та штука на которой щетки прикреплены?

0
  • 123
    15 февраля 2017

Кондер в параллель акб )))))

0
  • Андрей
    15 февраля 2017

Поменяй лампы

0
  • Роман тохиров
    17 марта 2019

Ребят это всё не то я нашел эту причину это на генераторе диодный мост прорыскивает а щётки целые купил за 1500р диодный мост и проблем нет попробуйте

0
  • 123
    18 марта 2019

У меня на жигулях также было.Еще когда газу даешь,фары сильнее загораются,сбрасываешь,тускнеют. Тоже не знаю.что было.так и продал.

0
  • Настя
    26 декабря 2019

Ребята доброе время суток. Скажите пожалуйста у меня тайота спринтер 92года. Дело в том что когда нажимаю на тормоз, у меня фары тускнеют, и ещё проблема, заводить завожу авто, включаю свет, она полностью глохнет, пошевелю окуму, начинает работать, клемы поменяны, и затянуты. А муж как на зло на вахте, что мне делать подскажите, в автосервис её гнать, или подождать мужа и ездить и мучать я?

0
    • Колян
      9 марта

Настя, зайка, я тебе починю и не только, пока муж в командировке;)

0
  • нуэтоваще
    28 декабря 2019

Ну если после шевеления аккумы начинает работать, значит клеммы. Больше ничо.

0
  • А
    28 декабря 2019

Так же было..скоро сдох генератор.Щетки и дорожка

0
  • иир
    1 января

у мя так было однажд зимой по трассе .. птом встал заглушил а обратно завести не смог тррррр и все.. аккум сдох.. н что странно птом я мотор поменял .. шетки на гене ... а аккум старыц остался и проблем небыло

0
  • АнДрЕй
    13 июня

Может быть замыкание в стоп сигналах , разбери лампочки все вытащи и посмотри если изменится значит там замыкание не большое

0
  • apanas85xsotta
    20 ноября

У меня такое на королле ум 2005 г. когда абс срабатывает, фару тускнеют, даже на намёк срабатывания.

0
Ответ на тему: Если при нажатии на тормоз,фары ближнего света маленько тускнеют?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания