у кого тугоухость, как чем лечитесь
ухо  -    15491
у меня 2-3степени. Время от времени витамины, сосудистые. Расскажите как вы лечитесь. Чувствую понижение слуха.
Ответов 31 Написать ответ
  • Вебер
    30 августа 2011

У моего мужа двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 2степени

Вообще не лечится. Я говорю ему чтоб аппарат носил, он не хочет. Он еще молодой, незнаю что будет с возрастом:(

0
  • хммм
    31 августа 2011

у меня тож двусторонняя нейросенсорная тугоухость

не лечусь, тугоухость не лечится, врачи не лечат!!!!!, тупо себе ставят на учет шоб зарплату увеличить

слуховой аппарат для слабослышащего это уже приговор

со временем со слухом думаю все хуже будет, ну и кyй с ним, жизнь гамно, все люди гамно..

1
  • ухо
    31 августа 2011

.

приостановить, замедлить можно же. Я тоже молодая 23года. Мне еще учиться, работать. Аппарат вообще не хочу. Я шепот почти не слышу. И тииихую речь. У меня вроде 2-3 степени. Ненавижуууу!!

1
    • эмп
      31 августа 2011

...

операцию делают,вставляют протез.Конечно если нерв живой.Часто поражаются только сенсоры.Поэтому нужно знать где поражен нерв.

1
    • Светлана.
      3 марта 2018

ухо, мне 32 и у меня 2 степень и тоже не слышу шопер. Врач посоветовал на операцию. Я боюсь.

0
  • Вебер
    31 августа 2011

К почему аппарат не хотите? Ведь щас есть современные аппараты которых вообще не видно

Я обьясняю мужу что надо такой купить, говрят слух значительно улучшается, его специально настраивают каждому индивидуально. А он все откладывает на потом:(
    А врачи обьяснили что если не носить аппарат то со временем нервные клетки (слуховые) атрофирутся, из за этого с каждым годом слух снижается.

0
  • ухо
    31 августа 2011

.

аппарат как выше сказано "как приговор, " признать что ты больной. Все равно не хочу. Стараюсь скрывать свою болезнь, да с годами все сложней. Люди при общении иногда нервничают когда что то переспрашиваю. Особенно в магазинах. Когда буду за 40 , тогда и можно аппарат. А сейчас стыдно даже что ли. Хотя не должно быть так.

0
    • 5
      1 сентября 2011

Почему-же аппарат как приговор, а люди в очках?!

Сейчас есть сенсорные суперчувствительные аппараты - Видекс. Внутриканальные - вставляешь прямо в слуховой проход. Это не то что аппараты нашего российского пр-ва - небо и земля, услышите наконец тикание часиков,шум дождя, работу компьютера, сопение спящего ребенка,листопад и пр. - возможно то,что Вы давно уже не слышите. Не усугубляйте тугоухость - нужно обязательно сделать коррекцию слуха, иначе не сохраните даже остатки слуха. Четвертая степень не заставит себя долго ждать. Люди же носят очки, линзы - а зрительное восприятие не менее маловажно, чем слух. Не комплексуйте, а скорее сделайте себе современный цифровой аппарат - аналог человеческого слуха, не лишайте себя удовольствия жить полноценной ЖИЗНЬЮ!!!

0
      • вебер
        3 сентября 2011

5 скажите сколько стоят такие аппараты?

куда можно обратиться? с чего начать?

0
        • 5
          3 сентября 2011

Обычно бывает рекламка в "Якутске вечернем"

если не изменяет память - "Аудиофарм" Дзержинского 7. Стоимость аппаратов не из дешевых, но уверяю Вас они того стоят - диапазон ГЦ российских слух.аппаратов очень низкий от 4 до 8, а у WIDEX - до 32-х, чувствуете разницу?! Потом эти аппараты цифровые - очень умные, убирают не нужные шумы, а нужное усиливает - н-р: человеческая речь.

0
          • неслух
            4 сентября 2011

скажите

вот по Октябрьской видела, тоже частная клиника со слух аппаратами, там не знаете какие аппарарты?

0
  • 213
    4 сентября 2011

на октябрьской эти самые врачихи из медцентра. Хотя кому как

лично нам понравилось обслуживание по дзержинского 7 и за аптекой виола что на петра алексеева. Выбирайте аппарат то что вам будет комфортно слышать. Мы долго подбирали, настраивали и в итоге остались довольны (не раздражает слух).

0
  • Племянница
    4 сентября 2011

8 лет назад тетя моя лечилась и бросила лечится,смирилась

В этом году приехала в гости и я с нею разговариваю громко.Она смеётся и говорит что глухота прошла и чтобы я с нею разговаривала нормально.Я в ШОКЕ.Оказывается ей посоветовали носить шапочку из конских волос,типа лечебные и она хотя и не верила одела и до сих пор носит,даже зимой одевала.Глухота прошла в течении года.

1
    • 789
      4 сентября 2011

Племянница

Если это правда, не могли бы вы сказать, где продаются эти шапочки? У меня тоже сильная тугоухость.

1
    • Валентина
      15 июля 2018

Племянница, подскажите, пожалуйста, как сделать шапку из конских волос?

0
  • ухо
    4 сентября 2011

.

а в вашей тети точно тугоухость была? Шапочки наверное в якутских магазинах. Илин энэр, в айсберге тоже. У меня сенсоневральная тугоухость. Есть же еще другая . Кондуктивная что ли.

0
  • фат
    6 сентября 2011

а есть молодые девушки с тугоухостями?

хочу познакомиться, у мня тоже такое же синдром 2-3 степени, одеваю слух.аппарат и работаю офинсным планктоном

0
  • 1
    6 сентября 2011

лучше людям с плохим слухом встречаться с людьми с нормальным слухом

тогда понижается риск рождения реба с тугоухостью.

0
  • ухо
    6 сентября 2011

.

у меня тоже 2-3 степени. Не ношу аппарат. Пока надобности особо не надо.(ттт) А вы шепот слышите? Какие звуки не слышите?

0
  • юля
    7 сентября 2011

у моей дочери тугоухость 2-3 ст.

ей годик, носим са на оба уха. боюсь,.что будет комплексовать с возрастом((((

0
    • Вебер
      7 сентября 2011

Юля, а тугоухость у дочки наследственная? невральная или как?

ЩАс же маленьким деткам делают операцию по восстановлению слуха и даже по какойто программе бесплатно! Добивайтесь пока не поздно, девочка маленькая так что есть все шансы на удачную операцию.

0
  • юля
    24 сентября 2011

врожденная сенсоневральная 3 ст.

да есть операция. ее глухим детишкам и тем, кому аппараты не помогают делают. и выглядит как обычный слух.аппарат

0
  • галина
    23 декабря 2017

Мне недавно поставили диагноз тугоухость. Оглохла на оба уха буквально за два месяца. Никак не могу смирится со своим диагнозом. Мне тоже предложили купить слуховой аппарат, но пока я не решаюсь. Столкнувшись с этой бедой я даже не представляю как жить дальше. Неужели ничего нельзя сделать. Меня порой поражает наша медицина. Такие профессора в такой большой стране а толку чуть.

0
  • 123
    16 июля 2018

обычно эти шапочки у народных умельцев продаются

1
  • Ольга
    18 августа 2019

Где можно провериться на тугоухость? Врач, адрес, город? В моем городе нет специалистов и оборудования, ближайшие Липец, Воронеж, Москва

0
  • Дмитрий
    3 января

У меня двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3 степени. Ношу слуховой аппарат на правое ухо. После одного случая носить два западло или комплексую. Мамуля как-т носилась с предложением лечь мне на операцию, но я ей отвечал в духе «будет только хуже».

0
  • Mariarty666
    7 января

К аппарату долго привыкали и есть ли в нем толк.Тоже аппарат предлагают

0
  • Раиса
    13 января

А народная медицина что-нибудь предлагает?

0
Ответ на тему: у кого тугоухость, как чем лечитесь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания