Привет,девчонки!У кого колики начались?
ККК  -    733
Дочка уже четвертый день страдает,даем эспумизан...да что-то не очень помогает:(
Ответов 17
  • Даша
    21 августа 2011

привет=)

у нас в 3 недели начались колики, дня 2 болели,потом дали плантекс и я массаж живота делала,теплыые пелеки ложила на животик и почти сразу прошло=) (ттт)
    почаще на животик ложить же нужно,тогда газики выходят=)
    удачи!=)

0
    • ККК
      22 августа 2011

Мы с мужем скоро с ума сойдем...

Некому нам помочь советом,родители мои в другом городе,муж сирота.Дежурного врача вызвали из-за коликов,говорит мы запустили совсем ребенка:(Пупок плохо обрабатывали-грыжа,искривление
      шеи,колики надо было раньше лечить,замучили дочку:(Педиатр за месяц всего два раза была и говорила,что всё хорошо:(

0
  • Даша
    22 августа 2011

*

так если она четвертый день болеет,почему запустили то?странно..А грыжа у нас тоже есть. И что она сказала нужно делать?
    крепитесь,тебе хоть муж помогает,а я совсем одна,муж весь в работе=(

0
    • ККК
      22 августа 2011

...

У неё давно животик барабан,просто эти дни очень сильно болит,плачет ужасно,вся краснеет,слезы текут ручьем:(Я сама плачу с ней:(Ну да,хоть муж помогает...Мне кажется эспумизан не помогает,что ещё можно дать?Безобидное,не лекарство.

0
      • svetochek
        22 августа 2011

привет!

я со старшим тоже намучились( не помню как лечились, но в 3 мес все само прошло. Если вы на гв, то строгая диета. Выкладывание на животик, массаж, верт полож после кормления. Вам сколько неделек? Нам 7н пока все норм,(ттт). Еще в месяцах постарше посмотрите, там наверняка есть топы про это. Удачи, малышу здоровья!

0
  • Даша
    22 августа 2011

*

а врач когда приходила не выпустила газики?к нам когда приходила,сказала 'ничего себе у вас барабан' и ватной палочкой в попе пошарилась и попыталась газы выпустить,но не получилось. Дай ей пЛАНТЕКС,нам помог. Безобидное средство=) Ещё говорят БЭБИ КАЛМ тоже ничего.

0
  • нино
    22 августа 2011

колики

тоже переодически мучают. Даю Плантекс, вроде помогает. Эспумизан не помогает, а с сыном только им и спасались. Каждому ребенку свое, можно Бэбинос попробовать или смекту, если запоров нет.

0
  • ККК
    22 августа 2011

Дочке 6 недель.Оо,проблемы с животом начались,как выписались с роддома.Она почти не какает,один раз в четыре дня!Хотя ест нормально,ГВ+смесь+вода=результат нулевой:(

0
    • svetochek
      23 августа 2011

вот скопировала кое-что, может поможет

иногда помогает теплая ванна;
      · можно дать ребенку настоянный отвар
      из семян укропа или фенхеля. Он готовится
      около 20 мин на водяной бане, из расчета 5
      г укропа или фенхеля на 100 мл воды.
      Полученный отвар доливаем снова до 100
      мл и настаиваем пару часов; · для уменьшения
      кишечных колик можно использовать
      специальные детские чаи, содержащие
      лекарственные трaвы

0
      • happyness
        23 августа 2011

ККК,у тебя молоко жидкое

Поэтому мало какает. А от коликов нам помогает эспумизан и укропная вода (на один стакан прокипятить 2-3 веточки укропа, давать пипеткой или ложечкой 3-5 раз в день) Нас на 3й неделе беспокоили колики и на прошлой неделе по несколько дней. А вчера вообще пипец - отит! До того сильно плакал что голос охрип

0
        • ККК
          23 августа 2011

Ага,молоко вообще жидкое:(

Девчонки по вашему совету купили бейбикам от него дочка пукает,но попрежнему плачет...поэтому купили плантекс.Вот вечером дали,она покакала наконец-то,перестала плакать наконец-то,щас спит тоже наконец-то:)Пока сильно не радуюсь,будем наблюдать:)

0
  • happyness
    23 августа 2011

К стати, во время сильных коликов

Полностью откажись от хлеба, булочек, печенья, манки и сгущенки

0
  • ККК
    23 августа 2011

Спасибо девчонки,что ответили:)

Так-то я диету соблюдаю...

0
  • Жанна
    24 августа 2011

Девочки, а как вы распознаете колики?

по плачу? может просто капризничает и т.п. моя плачет вечерами, перед сном особенно, думаю может колики? днем нормально. если колики то весь день плачет?

0
  • Мамулька
    25 августа 2011

девочки на счет коликов!

ВОЗЬМИТЕ СШЕЙТЕ ИЗ ФЛАНЕЛКИ КВАДРАТИК, ПРИМЕРНО РАЗМЕРА ВАШЕГО РЕБЕНКА(ЕГО ЖИВОТИКА)ЗАБЕЙТЕ В НЕГО СОЛИ! НАГРЕВАТЬ ПРОСТО УТЮГОМ,ПОТОМ НА ЖИВОТИК! ВОТ ВАМ И ГРЕЛКА! НЕ БОЛЕЙТЕ!(ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕГРЕЙТЕ ЧТОБЫ ОЖОГА НЕ БЫЛО)

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      25 августа 2011

Совсем малые без причины не плачут

Мы ведь мамы! Должны чувствовать что где беспокоит. Когда колики малыш приподнимает ножки, тужится и плачет. Когда ухо ножки прямые, ручками махается и орет. Иногда подгузник бывает не удобно одет, нужно поправить. А может где-то покраснело и жжет. После кормления бывает глазки полуоткрытые и дышит как то иначе, надо держать свечкой чтоб срыгнул. Мой сын даже дал знать что носки уже малы и ему не удобно. Когда хочет просто внимания как бы плачет, но это не плачь а что то в этом роде. Когда довольный лежит

0
      • happyness
        happyness
        Марфа И
        25 августа 2011

Когда доволен

агукает и улыбается, а если на руках то собирает губки в маленькую точку :))

0
Обратная связь