Сколько прибавили малыши в первый месяц жизни?
happyness  -    591
Мой сейчас весит 4800, рост 60 см. Было 3700/52. Перевес? Говорят всего то 600гр должны прибавить. А на вид мой мальчик худенький
Ответов 15
  • eva
    11 августа 2011

**

мой был 2850гр 50см
    стал 4416гр 52см
    гв+ив

0
  • svetochek
    11 августа 2011

.

а мой наoборот с виду пышка)). А прибавили всего 500 г, но мы в роддоме сильно сбросили(. Мы пока на гв

0
    • happyness
      11 августа 2011

Мы тоже чисто на ГВ

Слава богу молока стало много :)

0
  • Nastywa
    11 августа 2011

Чем плох перевес??

У моего перевес 1200! стали 4544 кг и 6 см выросли стали 56 см такой тяжеленький стал особенно голова; одежка уже мала становится так смешно)))

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      11 августа 2011

Хехе, у нас тоже некоторые одежки малыми стали :))

Точно не знаю чем плох. Но кругом жужжат что плохо. На форуме было написано нагрузка на сердце и печень :\ но думаю это так, когда ребенок слишком толстячок как шар

0
      • персик
        13 августа 2011

:)))

мы весим 5580, 57 см.родились 3800, 53 см.у нас еще какой перевес, но врачи успокоили тем, что если перевес до 6 месяцев, то ничего страшного, мол лактация хорошая :) а так у нас таааааакие щечки стали :))) хомячок!

0
        • happyness
          15 августа 2011

Утикоо :) тогда уж точно хомячок!

ой, Персик, ты успокола меня :))) У моего в эти дни щечки появились и второй подбородок :) надеюсь теперь будем больше в ширину расти и чуть меньше в длину :)

0
          • персик
            15 августа 2011

:)))

ахаха!а мы уже со вторым подбородком родились :)))

0
  • Июльчонок
    15 августа 2011

Девчонки привееет!

Хоть я и не пишу,но стараюсь следить за вами,тут сеть жоска тупит вот.
    Всех поздравляю с 1 месяцем!Растите большие и здоровые!
    А мы весим 5300,58см были 3740 и 53см,у нас св,но в основном грудь.Мы пышки,щекастый,подбородок 2-й.Ничё страшного пока в перевесе не вижу,уж лучше недовеса,мы же пока маленькие.

0
    • svetochek
      15 августа 2011

привет!!!

А мы в рост прибавили всего 1см, но наш педиатр говорит что возможно нас в роддоме неправильно отмерили:) Мы раз в день кушаем смесь, а так сосем только одну титю, так уж получилось( поэтому одна титя у меня на 2-3 размера больше, так и хожу:)) мамочки, у вас деток колики мучают? Когда они начинаются? У Нас пока нет(ттт), но боюсь что могут начаться. Со старшим мучились, страшно вспомнить(

0
      • персик
        16 августа 2011

привет :))

спасибо, вас тоже с первым месяцем жизни :)))))
        Июльчонок, согласна с вами!Уж лучше перевес, потом когда наши детки подрастут и начнут двигаться быстро все лишнее скинут :))) а сейчас со складками и вторыми подбородками они такие шлааадкие!
        svetochek, а почему второй грудью не кормите?Коликов, тьфу, тьфу, тьфу, у нас нет.Стул ежедневный и 3-4 раза в день :))) говорят что вряд ли уже будут беспокоить, если раньше не начались.Надеюсь что так, а то тоже боюсь этих проблем :(

0
        • happyness
          happyness
          Марфа И
          17 августа 2011

Ой,ой,ой...с грудью тоже проблематично :( правая больше

Плюс к этому вчера видать продуло ветром, эх, окно в машине немножко открывала. Теперь на правой стороне будто с арбузом хожу...не только большая,но и твердая! Нас колики немного беспокоят. Хорошо что не сильно и не постоянно. Хотим сегодня или завтра волосы пострич. Хотели станком, но мама говорит что младенцев только ножницами стригут. Теперь не знаю как быть... А вы как это дело решили?

0
          • персик
            17 августа 2011

мы вчера подстригли доче волосы детскими ножницами

теперь такая смешная стала :))))) пока спала папа аккуратненько подстриг волосики, завернули в газетку и положили на хранение.весь процесс занял около часа

0
            • happyness
              happyness
              Марфа И
              17 августа 2011

Наша задачка решена :-)

Сыночек уже лысый лежит :) Хих...будто голова больше стала :) чупа чупс!

0
          • svetochek
            18 августа 2011

ой, а мы ровно в месяц

Станком постриглись, я и не знала что только ножницами надо(, это наверное для безопасности, чтоб нежную кожу не травмировать. Ну ничего, у нас же весьма приличная шевелюра была при рождении:) без машинки никак, а сейчас и полмесяца не прошло а волосы уже так отросли) в 2 месяца снова будем стричься походу:)

0
Обратная связь