Реально ли научиться плавать в зрелом возрасте?
Топорик  -    8085
мне 30 лет и я не умею плавать=((где обучают?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 45
  • quickStep
    1 августа 2011

кнешна реально:))обучают в любом бассейне:))

но не забывайте шо бассейн это бассейн глубина не позволит утонуть:))а открытая вода это уже экстрим:))

0
  • плавучие ломы
    1 августа 2011

почти невозможно самому научиться, тем более в зрелом возрасте.

тебе индивидуальный тренер нужен, и место для Регулярных тренировок.
    К тому же лето у нас короткое, вода уже остывает в реке.
    Я б тебя научил плавать по "бразильской системе" - т.е плыву в лодке , а тебя держу на веревке.
    Ну а ты плываешь естессно, так можно научить хотя бы сносно держаться на воде, за неделю.

Больше вариантов нет.
    Но это оч дорого будет стоить -
    за пару тыс в день.

0
    • Топорик
      1 августа 2011

а в бассейне невозможно научиться??

интересная метода по бразильски=))))

0
      • Prioritet
        1 августа 2011

вам надо поговорить с самим тренером по плаванию.уж он точно скажет.

0
        • 5678
          1 августа 2011

когда бассейны будут работать?

0
  • Azukar
    2 августа 2011

Моя тётя в 49 научилась плавать.

0
    • Наташа
      2 августа 2011

Я тоже хочу научиться.

Мне 31. Так хочу плавать, но боюсь идти в бассейн. Просто стыдно. За деньги училась бы у тренеров. Есть тут тренеры?

0
      • 123
        3 августа 2011

В бассейне научат

Нечего стесняться.

0
  • Moonlight_cat
    4 августа 2011

Я тоге не умею плавать :(

Панически боюсь воды... Как-то пытались научить, тупо бросив в воду, я реально чуть не утонула! Этот метод неактуален, зверски жесток и только укореняет страх. Очень хочу научиться, но страшно смущаюсь. Лично я разуверилась, что когда-либо смогу плавать без чувства страха, остается, наверно, избегать бодьшой воды :(

0
  • Lk1
    4 августа 2011

А чо, я могу научить за скромное вознаграждение. Моя методика тихая, спокойная, безопасная.

Ну правда только одну девочку 6 летнюю научил. Зато она теперь из воды не вылазит, а раньше панически боялась.

0
  • Топорик
    4 августа 2011

давайте организуем группу и заплатим тренеру

хочу научиться плавать!

0
  • анонимка
    7 августа 2011

Я тоже хочу плавать.

Раньше тоже не умела плавать. Занималась плаванием, будучи студенткой. Научилась немножко плавать. 6 лет прошло, давно не плавала. Тоже хочу с вами плавать.

0
  • спящм
    7 августа 2011

пиво

я в 47 научилосяъ
    только в баассейне можно научиться

0
  • Lk1
    7 августа 2011

А вы чему именно хотите научиться?

Вар. 1 Силовые стили плавания типа кролль, баттерфляй.
    Вар. 2 Просто научиться часами плавать в тихом темпе.

Если вариант 2, то вы все поголовно умеете так плавать, просто у вас есть страх перед водой. Для варианта 2 нужно минимум движений, вообще без помощи рук можно плавать, плотность человеческого тела аналогична плотности воды.

0
    • вован
      7 августа 2011

я тож хочу научиться.

вообще бассейнам нужно сделать один сеанс специально для тех которые хотят научиться плавать.один инструктор на пятерых например. можно плату сделать чуть больше например вместо 250 рб для взрослых сделать 350 . + потом можно сделать курсы для улучшения техники плавания! :)
      уже для продвинутых и просто другим людям.

0
  • Дмитрий
    7 августа 2011

Я тоже ваабще не умею плавать

А так хочется научиться плавать,возраст –30. Так реально ли,научиться человеку в этом возрасте. кроме того,интересует продолжительность времени за которое можно научиться плавать более или менее сносно?

0
    • toshi
      7 августа 2011

меня друг научил проплывать бассейн в полярке за 2 занятия)

0
  • bambash
    7 августа 2011

я в детстве не умел плавать - где-то в 12 лет научился плавать по-собачьи и пошло поехало

0
  • Lk1
    8 августа 2011

Все пишут, хочу научиться и все. Никаких действий. Пока вату катали, уже купальный сезон закончился.

0
  • Топорик
    8 августа 2011

дык в бассейне же учиться плавать надо, причем тут купальный сезон

насколько я знаю долгун еще закрыт до сентября.

Ну где тренеры? спрос есть! нужно предложение!

0
    • Lk1
      8 августа 2011

Да какая разница, бассейн, не бассейн. Многие научились не только в бассейне и без инструктора.

Везде можно учиться, главное желание. Ищите тренеров сами, они здесь не сидят.

0
  • Давыд
    8 августа 2011

я тоже хочу научится плавать

в свои 40 лет. Умею только по собачьи и то метров 10. Зато ныряю нормально, метров 20 :)

0
  • Инга
    13 августа 2011

А меня столько людей пыталось научить плавать вплоть

до профессиональных тренеров. И кнутом и пряником. И в бассейне и в черном море.
    но все равно я как камень иду под воду. Потом на это дело я забила.
    Бесполезно. Один тренер сказал, что есть большой страх перед водой. Если не избавлюсь, то никогда не смогу.
    А когда я успела испугаться воды, не знаю, не тонула, не плавала.
    При мне учили одну женщину за 50, она через 3 урока начала плавать. Впоследствии освоила несколько стилей.

0
  • quickStep
    14 августа 2011

умение плавать это не означает шо не утонете в реальной ситуации:))

вот лично я с детства умею плавать в бассейне:))а на речке и даже море вще ссыкотно плыть на глубину:))плавать могу токо там где могу почувствовать дно:))а в бассейне любым стилем правда медленно но нормально зачоты сдавал:))

0
    • Lk1
      15 августа 2011

Ну я, чтоб научиться, на 202 мкр.где пляж, переплывал туда обратно. Один раз правда еле доплыл,

так как свело мышцы с холода. Ацкая боль. Больше в холодной воде вдаль не заплываю :). А в теплой скока угодно. Да и в море могу полдня на глубине плавать, там вода почище, чем около берега.

0
  • Иван Купала)
    15 августа 2011

Может в закрытии сзона снова переплывём залив напротив 203 мкрн.

Холодно, знаю. Но это того стоит)))Эх Лену бы переплыть. Номер 89644249353. Если надумаете.

0
    • Lk1
      16 августа 2011

В холодной воде не советую без страховки.

0
  • Топорик
    17 сентября 2011

тема все еще актуальна!

ну что появились тут тренеры?

0
    • Lk1
      17 сентября 2011

Лол, все еще ждете? Нет, чтоб самим их найти.

0
      • Аннушка
        20 сентября 2011

а бассейны открылись, да?

0
    • физкультурник
      20 сентября 2011

Я научился плавать в бассейне далеко за сорок лет.

В первое время я реально еле-еле проплывал от борта до борта 25 м. по собачьи.
      И при этом усталость была неимоверная.Хотя вроде и не хилый был. :-))
      Видимо не скоординированное движение и дыхание здорово влияют на самочувствие "пловца".
      А потом постепенно научился дышать правильно и двигаться с координированно, сейчас спокойно, без остановок могу проплыть брассом весь сеанс - 45 минут. Еще научиться бы кролем так проплывать. Мечтаю :-)

0
  • единомышленник
    20 сентября 2011

тема хорошая. тоже не прочь научиться.

0
  • 787
    20 сентября 2011

научица плавать вще РЕАЛЬНО в любом возрасте:))

но плавать в бассейне и плавать в открытой воде это совершенно разные вещи:))в бассейне всида температура глубина консистенция дистанции сделаны так шоб человек не утонул все условия есь и там проще всего купаца:))как и в морских пляжах в жаркие сезоны вода всида чистая солёная тш принципиально не утонеш и стараюца делать так шоб небыло ямок для безопасности и ограждения от медуз ставят и спасатели есь:))
    а вот купаца в ледяной воде и вще в открытых диких тропических водоёмах озёрах реках это уже из области экстрима а гдето даж просто самоубийства там будь хоть МСМК течением может унести или просто акулы крокодилы пираньи сьедят да обычная медуза тааак ужалит можно на месте умереть еси аллергия или сердце слабое мб в водоворот токой утянет к-й даж китов убивает или молния ударит:))вот там нереально научица ни в коком возрасте просто от удачи или места зависит где купаешса:))

0
  • могу научить
    20 сентября 2011

научиться можно,

было бы желание и здоровье! Могу помочь,опыт имеется т.89241769717

0
  • yet
    21 сентября 2011

учеба в Самородке для взрослых

Звонил в Самородок и Долгун. В последнем нет вообще группы где обучают взрослых. В самородке есть, но что удивительно: расписание четверг, суббота с 13-00 до 14-00 днем. В субботу ходить еще можно -день выходной, а вот в четверг никак. еще сказали что тренер не возьмется если только по субботтам!!!! На вопрос почему такое идиотское расписание (рабочий день в обед) ведь большинство взрослых просто физически не успеют посетить данную тренировку, сказали что все вопросы к тренеру, если удастся его уговорить.....занатия начнутся в октябре.
    ИМХО: Короче как всегда сделали все чтобы люди не доставляли неудобств..

0
  • Желающий
    21 сентября 2011

Давайте организуемся

Мы взрослые люди давайте попробуем группу организовать для обучения плаванию и попробуем в самородке себе расписание устроить нормальное, как вам идея?кто хочет давайте тут отписываем.

0
  • Инга
    21 сентября 2011

Ищу женщин, желающих научиться плавать.

Можно потом обратиться в администрацию Самородка с просьбой проведения обучения по плаванию. Номера телефонов оставляйте здесь. я вам перезвоню.

0
  • Желающий
    21 сентября 2011

Плавать))

Ищу мужчин желающих научиться плавать, возраст не важен.Оставляем номера или емайлы. попробуем группу организовать а?

0
  • Тандем
    23 сентября 2011

Опытный тренер обучит плаванию всех желающих в бассейне СК "Тандем"

Телефон администратора - 702888

0
  • данька2017
    Данька2017
    Данил Лом
    26 июня 2017

Почитайте полезный блог о плавание и обучению, Вам будет интересно swimming-cool.com.ua/blog/ Возможно чему нибудь научитесь)

0
  • nikolass_31
    28 июня 2017

Реально конечно. Я сам научился плавать кролем и брасом, естественно техника плавания далеко от совершенства

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь