первый поход в поликлиннику
лорка  -    1113
Куда все пропали???давайте делиться успехами!сегодня были в больнице,нам 1мес и 5дней рост 58см, вес 4530 (мальчик). Неуверенно держим голову,начинаем переворачиваться,улыбаемся во весь рот))
Ответов 29
  • Gala
    28 июля 2011

Да,что-то все затихли!

Нам сегодня 1 месяц и 11 дней!В месяц весили 5200 гр и 57 рост!1600 гр прибавили!тоже мальчик!:)

0
  • юля
    28 июля 2011

привет!

наш Рустам в месяц вес 4600,рост 55(родился 21.07. 3480,53),голову держим,пару раз перевернулся с живота на спину,улыбаемся во сне:)

0
  • Umsuura
    29 июля 2011

:)

нам 22 тоже месяц исполнился:) девочка Сандаара:) при рождении весили 3860, рост 55:)

0
  • привет июнятам!
    29 июля 2011

Жанна

завтра нам исполнится месяц:) на медосмотре пока не были, хотим записаться в МЦ на платные услуги, чтоб без очередей. при рождении весили 3350, рост 53. одна проблема: желтушка не проходит!:( девочки, как у вас с желтухой? прописали хофитол, и пока приостановить кормление грудью, чего мне совсем не хочется. моя полностью на ГВ

0
    • лора
      31 июля 2011

жанна

у меня тоже сын родился желтушный,каждый день между кормлением грудью поила водичкой,и сейчас почти все прошло.

0
      • лорка
        31 июля 2011

а сколько стоят эти услуги в мц?

0
        • Жанна
          31 июля 2011

в МЦ

если до года берете, то 12900 стоит, за полгода 7690, и еще там вип программы есть, дорого, зато домой приходят все врачи:)

0
          • рыбка
            31 июля 2011

нам 9го будет 2 месяца

родились 3160, 52 см. сейчас 5,5 кг, 55 см.
            головку держим, переворачивается только с левого бока на живот, или со спины на правый бок:) улыбаемся, начинаем потихньку гулить и другие звуки издавать.
            мучаемся коликами. перешли от полностью ИВ к полностью ГВ:)
            мы купили программу "стандарт" в мц. там не 12900, а 14565 стало. завтра как раз идем на прием.

0
          • OlenkaDimon
            13 августа 2011

Жанна а мы дороже договор заключили;(((

почти 10 тыс на полгода по программе стандарт
            а вы ходите туда?
            мы ходим, очень понравилось

0
  • Жанна
    2 августа 2011

девочки, как вы день проводите?

мы днем в основном на руках:) кушаем, готовим вместе, принаровилась как то:) слинг с кольцами так и не освоила. раньше днем спали, сейчас меньше спит, бодрствует, может это не нормально как то?

0
    • лорка
      2 августа 2011

мы днем тоже на руках

если не спим), еще любит лежать рассматривать диван (он пятнистый как корова).

0
  • Дина
    2 августа 2011

Нам послезавтра 2 месяца будет

Ничего себе, ваши уже так много умеют делать оказывается, МОЛОДЦЫ!!! А мы пока голову еле держим, правда улыбаемся при виде мамочки и уже звуки издаем.
    Рыбка, а как из ИВ в ГВ перешли?
    Umsuura, мою тоже Сандара назвали :), правда без двойного "а".

0
  • Бантик
    3 августа 2011

Всем привет!

Нам 1,5 мес.Георгием назвали,12 июня родился,кесаренок.Уже весь складочках,головку держим хорошо,переворачиваемся с живота на бок, и главное, уже неделя как гулим:)))разговариваем,смеемся,улыбаемся.Но проблема - желтуха!Все еще полностью не прошла,глаза,неба,лицо желтенькое(аллохол,активир уголь пили,не помогло.Завтра к врачу,наверно в больницу нас запихают,а как не хочется...
    Кто еще желтушный?

0
  • лапушка
    4 августа 2011

мы родились 6 июня

совсем маленькие, на 37 неделе, кесарево... рост 48 см, вес 2720... сегодня 4900 и 58 см... но головку плоховато держим... да, Бантик, желтушка должна пройти как край в 6 недель... лучше всего солнечные ванны, только вот солнца сейчас как назло

0
  • Жанна
    4 августа 2011

Бантик, мы тоже желтушные

родились 30 июня, пьем хофитол, но все равно желтенькие, пытаюсь водичкой поить, но не пьет ни в какую:) сегодня в больничку, посмотрим че там скажут, в МЦ могут положить, там под лампами лечат, самое эффективное лечение. Бантик, отпишись после больницы!

0
    • мила я
      5 августа 2011

привет

мы тоже 30 июня родились днем спим очень плохо когда это закончится еще диатез начался кто нибудь знает хорошее средство от диатеза

0
  • Бантик
    6 августа 2011

Нас положили в больницу(((

Вчера сдали анализ на билирубин,результат плохой, 186!Это много,диагноз гипербилирубия(высокая желтушность).Вчера вечером легли в МЦ.Единственный способ лечения - лампа!Вот и лежим под лампой.Если не вылечить,может пройти в мозг, это приводит к энцефалопатии.На след неделе обследование будем проходить,кардиограмма,узи всех органов и тд...с одной стороны хорошо,что положили.Вот.

0
    • лорка
      6 августа 2011

бантик, все будет хорошо

врачи последнее время любят жути нагнать. Скорейшего вам выздоровления!

0
      • Бантик
        7 августа 2011

Спасибо, Лорка!

Мы заметно светлее стали)))

0
        • лапушка
          8 августа 2011

это замечательно, Бантик!

всё будет лучше всех! не скучай там!

0
    • OlenkaDimon
      13 августа 2011

Бантик вы как? поправляетесь!? Желаю поскорее выздоровить)))

0
  • Солнышко_лучистое
    8 августа 2011

Привет, мой уже вырос.

Так быстро растут детки!
    Вот только носик сопит, а так вроде ничего, иногда покрывается сыпью.

0
  • OlenkaDimon
    13 августа 2011

девчёнки! а давайте перейдем на новый уровень общения вконтакт выйдем

Кто за?;))) и кто может группу создать?:)

0
  • Бантик
    15 августа 2011

Мы выписались в птн)))чувствуем себя хорошо!

Билирубин 104,это нормальнно сказали и выписали,желтизна немножко на щечках осталась,ну это со временем пройдет.И еще вот что...нам сделали узи сердца и поставили диагноз ООО (открытое овальное окно сердца) размером 0,4-0,47.Оно,как врач говорит,должно к 1 году само закрыться.У кого нить есть такое?

0
  • рыбка
    16 августа 2011

Бантик, молодцы, что выписались! а окошки у многих бывают. и к году действительно рассасываются.

у моей знакомой, с которой лежали в патологии новорожденных, уже рассосалось к двум месяцам.
    девочки, мы тоже на 37 неделе родились, но вес-рост нормальные. сейчас уже гулим, во всю "разговариваем", улыбаемся, даже смеемся со звуком. узнает меня!:) а папочку до сих пор изучающе рассматривает (т.к. до месяца не видел его и еще мы две недели были в деревне).
    колики до сих пор мучают, но меньше.
    от полностью ИВ к полностью ГВ мы переходили долго и трудно. он в больнице до 2 недель только смесь ел, потом мне разрешили прикладывать к груди минут на 20-30 с контрольным взвешиванием, после то, что не доел, доедали смесью. выходило около 40 мл из груди и 80 из бутылочки.
    после выписки я уже и по часу могла у груди малыша держать, или же вот поел, положила, а через пять минут опять захотел поесть. в общем молоко не успевало даже поступать и все равно в день раза два-три допаивали смесью. но по-тихонечку дошли до одонго раза в день по 60 мл., потом уже сам не стал так много смеси есть, около 30 мл в день. а потом я решила, что 30 мл не сильно много, чтобы из-за этого париться. и начала давать только грудь. конечно, кое-где недоедал, плакал, но это продлилось всего несколько дней. сейчас у нас уже только грудь и перерывы иногда аж три часа бывают:) но все равно бывает и через 15 минут к груди обратно прикладывается.
    в 2 месяца на медосмотре врач посоветовала все равно докармливать. я пыталась, но ему уже вкус смеси не нравится и бутылочка тоже:) мучалась, даже шприцом кормила. но сейчас не парюсь. даю грудь, прибавка в весе нормальная, писает стабильно, пока даю только грудь. если что-то пойдет не так, буду докармливать смесью, но надеюсь груди хватает:)

0
  • рыбка
    16 августа 2011

кстати, мы купили программу "стандарт до года" в медцентре

ходили туда в 2 месяца. нам понравилось. очередей нет, все внимательные, педиатр душка:) в три месяца вот пойдем. а прививки все равно с своей участковой поликлинике будем получать.
    ложимся 26 сентября в ПНО (психо-неврологическое отделение) МЦ. у нас родовая травма. полежим там пару неделек на курс реабилитации, поделают массажики, физио.

0
    • _ЛялиК^^
      16 августа 2011

мы в месяц весили 4900кг и рост 58см:)

мы ходим к окулисту почти каждую неделю,у нас глаза гноятся.врач грит может непроходимость или типа стафилококковые.поэтому назначила анализы сдать на микрофлору.еще на глазном дне увидела отеки,что направило к неврологу.невролог отправила на узи головы,грит может быть ВЧД или вода/киста в голове:( с месяца каждую неделю ходим в поликлинику...

0
      • _ЛялиК^^
        16 августа 2011

рыбка,такая молодец!

наладила ГВ:)

0
        • рыбка
          16 августа 2011

Лялик, у нас были две кисточки в голове с рождения.

в 2 месяца на узи показало, что они рассосались:) удачи вам!

0
Обратная связь