Тревожный чемоданчик в отпуск: что взять с собой???
^Леся^  -    965
Помогите собрать? Боюсь что-то упустить(

1. одежда, памперсы, шапочки
2. бытовая химия: крема всякие, порошочек в пакетик, шампунь, отзагара и после загара, салфтеки всякие. Себе-антисептические салфетки для рук, прокладки для титек (бегут до сих пор)
3. Аптечка: от коликов:Саб симплекс, бэби калм;
на десна: калгель;
от темпера: _____________??(незнаю что малипуськам можно и желательно несоклько вариантов, т.к. у сашки от какого-то сиропа была рвота);
вдруг понос: смекта в пакетиках, регидрон

На этом моя фантазия иссякает. Посоветуйте, что еще малому брать? Сначала в деревне будем в Белгородской обл-там нет аптек рядом, а потом Турция-еще сложнее.
Ответов 35 Написать ответ
  • Li-Da
    25 июля 2011

от температуры идеальное лекарство - свечи цефекон

но в дорогу их брать опасно - вдруг растают(( А сиропы очень сладкие, у моих тоже рвотная реакция на них, может в аптеке спросить, может капли придумали какие-нибудь? Аквамарис возьми еще. Оксолиновую мазь. Ромашку в пакетиках, череду - потница из-за жары может пойти. Бепантен. Присыпку. Линекс.
    Погремушки и прорезыватели.

0
  • Zoya7
    25 июля 2011

градусник, носовые платочки, ватные палочки)))))))

я тоже совсем не знаток в лекарствах)))))))))

0
  • Админ
    25 июля 2011

http://42.ykt.ru/mama180711/#/36/ вот здесь почитайте

0
  • ^Леся^
    25 июля 2011

ок, спасибо, добавляю:

1. одежда, памперсы, футболочки, трусики,
    2. бытовая химия: крема всякие, порошочек в пакетик, шампунь, отзагара и после загара, салфтеки всякие. Себе-антисептические салфетки для рук, прокладки для титек (бегут до сих пор)
    3. Аптечка: градусник (купить электронный? не шбко доверяю)
    от коликов:Саб симплекс, бэби калм;
    на десна: калгель; прорезыватель,
    от темпера: цефекон (свечи), сиропы-уточнить;
    вдруг понос: смекта в пакетиках, регидрон, линекс.
    для тела: ромашка, череда, бепантен, левомеколь (от ранок всяких ранок),
    От ранок еще рекламировали порошочек какой-то..название забыла.
    от насморка: називин бэби, аквамарис (или подобное)
    4. Ватные диски, ватные палочки, спирнциовка,

0
  • ^Леся^
    25 июля 2011

спасибо Админу: добавляю:

1. одежда, памперсы, футболочки, трусики,
    3. Аптечка: градусник (купить электронный? не шбко доверяю)
    от коликов:Саб симплекс, бэби калм;
    на десна: калгель; прорезыватель,
    от темпера: цефекон (свечи), сиропы-уточнить;
    вдруг понос: смекта в пакетиках, регидрон, линекс.
    для тела: ромашка, череда, бепантен, левомеколь (от ранок всяких ранок),
    От ранок еще рекламировали порошочек какой-то..название забыла.
    от насморка: називин бэби, аквамарис (или подобное)
    4. Ватные диски, ватные палочки, спирнциовка,
    5. Пантенол - от ожогов
    6. Тетрациклинка-в глаза
    7. пластырь, бинт, спасатель, йод и зеленка в карандаше
    8. антикомаринка универсальная (хотя для нашего возраста нет такой)
    9. что-то от аллергии по нашему возрасту

думаю....время еще есть

0
    • Мама
      25 июля 2011

Банеоцин-местный антибиотик, бетадин-нежгучий йод, для взрослых что-нибудь типа

фуразолидона - от кишечных инфекций. Я бы еще взяла гель большой антисептик, в номере поставила бы, удобно руки обрабатывать, а с собой - маленькие. Цефекон все равно берите, растают ничего, они в формочках, там холодильники везде в номерах. Еще пластыри всех размеров беру.Электронные градусники безопаснее для перевозки, но они привирают, я просто измеряю еще себе, разницу накидываю. Имодиум и эспумизан беру. И антигистамины обязательно. Для малышей еще удобно пластыри на лоб от температуры. Супракс с собой вожу обязательно. И гексорал - для горла очень хорошо.

0
    • Яя
      25 июля 2011

от аллергии

фенистил капли они идут от месяца,пользуемся помогают,от температуры нурофен детский ,идет с мерным шприцом капать в ротик,от боли и жара.С месячного возраста пользуемся соской-градусником,очень удобно.

0
      • Яя
        25 июля 2011

ЛЕСЯ

еще б,незнаю как ты я б взяла на всякий случай смесь,все-таки перелеты,перемена климата,лучше останеться невостребованной-выкинишь.

0
  • Zoya7
    25 июля 2011

думаю, может надо еще всякие молоковырабатывающие средства

взять тебе, типа апилака и др.??? Мало ли из-за перелетов вдруг лактозный криз будет???

0
  • ^Леся^
    25 июля 2011

ой, девочки!!! Спасибо! Столько советов!!!!

Вечерком посижу, пофильтрую: что есть и что купить)

Поздравляйте, выкупила билеты, на 16-ое августа))))
    Завтра на поезд поедем докупать)))

P.S. ой, милин, чемоданное настроение началось!!

0
    • Яя
      25 июля 2011

Ой ,класс

отпуск -это так здорово,поздравляю ЛЕСЯ,ЕХАЙТЕ И ЗА НАС ОТТОПЫРЬТЕСЯ,мы только на следующий год и то зимой.

0
    • _Лиска_
      25 июля 2011

оууу!! супееер!! приятное томительное ожидание))))))

0
  • Zoya7
    26 июля 2011

КРУТЯЯЯЯК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чемоданное настроение - это класс!!! А какой будет загар)))

ЗЫ: Может еще впитывающие пеленки возьмешь???

0
  • Belyashka
    26 июля 2011

Я б еще взяла газоотводку и клизму ))

Ушные капли отипакс и отривин беби для носа

0
  • Mariel
    26 июля 2011

ехуууу, рада за вас!!!!)))))))

чтоб все эти лекарства не понадобились!!!! приятного отдыха!)))))))

0
  • ^Леся^
    27 июля 2011

всем спасибо за советы и напутствия))))))))))

теперь-то уж точно ничего не забуду)))))

Зоя: загар на мне нележит)) Вернее, загораю чуть-чуть, а потом просто облажу) Так что, похвастаться нечем будет) А вот сынки моей сестры-как угольки будут) Или как афроамереканцы из рекламы Ла-ка-лют)) (и с такой же сногсшибательной улыбочкой)))

0
  • ^Леся^
    24 ноября 2011

предстоящий НГ навивает вылет из якт)

топ откопала)
    Думаем на счет каникул, дочь хочет в Белгород. Посмотрела по сайтам авиакомпаний, цены на билеты заоблачные. Разве что, пораньше в декабре лететь и с опозданием, в сер января, вернуться)
    В Трансаэро ваще билетов нет))) В прошлом году, в это время еще можно было купить подешевле, я ж на 28 дек чуть не купила)

==
    Вспомнила, за чем сюда зашла)

Отписаться, что ни одно лекарство нам не пригодилось))))) Я море о камень коленку повредила, но там же промыла и быстро затянулось)

0
  • Mariel
    9 декабря 2011

решили в марте ехать в Тай

Олю оставляю маме а старшую берем с собой.
    Броблема в том что у меня с дочкой нет загранки. Подскажите пож. как долго его делают? Нужна ли виза? за сколько месяцев надо покупать билеты? Ктонить из вас был в это время там? Сезон дождей когда начинается? ...блиин кучи вопросов, кажнтся что поздно спохватилась...еще придется дочу от груди отучить, незнаю когда начинать((((((

0
    • ^Леся^
      9 декабря 2011

Марин, дам несколько общих советов (в тае не была)

паспорта прям счас делайте. Детям за 2 недели сделают (старого образца), взрослым месяц. Срочно сдавайте доки. Или в МФЦ (но медленнее), или на прямую в паспортном на ф.попова. очередей почти нет.

ПО таю поюзай в сети. Здесь, на форумах. Мой совет, обратиться к Щастью (известная блоггерша), у попросить дельных советов у нее. Не думаю, тчо откажет в вирт помощи.

ЗЫ: я бы малую с собой взяла, почти год как никак.

0
      • Mariel
        9 декабря 2011

спасиб, Лесь!

тоже вот думаю с собой чтоли взять))))) в дневниках покапаюсь, надеюсь найду когонить)))))

0
        • ^Леся^
          9 декабря 2011

буркинафасо и АленаЛето счас там живут, наверняка у них можно проконсультироваться

в сообществе дикарей поищи, там многие отписываются по своей жизнЕ в Тайе)

0
  • Mariel
    1 февраля 2012

21 февраля уже улетаем через иркутск.

коляску типа трость отсюда одолжить или там купить? как думаете в порту понадобится? у нас к сожалению билеты в Тай через китай.
    Чем можно помазать дите от комаров? может в джунгли зайдем))

0
    • Svetlana1508
      1 февраля 2012

ванилин в водичке развести и этой водичкой помазать

мы так летом делали, вроде помогает :)

0
    • ^Леся^
      1 февраля 2012

возьми фенистил капли и фенистил гель

от зуда от укусов. В от самих кровососущих, аха, ванилин)
      Мы трость в турции купили, намного дешевле, чем в якт.
      В Якутске в порту трость не понадобится, а во всех остальных цивилизованных городах для нее есть спуски-подъемы. Мне она реально помогла. По "кишке" до самолета в ней шли, перед заходом в самолет, коляску забирали и в багаж относили (стюарты). А как с самолета выходить, я говорила, что коляска в багаже-мне ее доставали и в сам порт в коляске шли.
      Бери много положений-спать и валятся там будет)))

0
      • Mariel
        2 февраля 2012

Спасибо, девочки))

так волнуюсь, впервые заграницу еду)))) и тем более с детьми))
        надо бы по списку уже прикупить...)

0
  • Li-Da
    1 февраля 2012

Девочки, а до Нерюнгри сколько на такси ехать?

муж в 7 вечера поехал в командировку туда, когда звонка-то ждать, интересно?

0
    • мама_кости
      1 февраля 2012

часов 12-14 обычно, смотря какой водила, если не торопится, то и сутки можно ехать

0
    • ^Леся^
      1 февраля 2012

на днях дядя за 12 часов доехал

классно. Хочу в марте в ту сторону смотаться, своим ходом)))
      Машину б успеть сменить))

0
      • Fedora
        2 февраля 2012

Леся - а как давно уехали буркинафасо и АленаЛето? Детишкам сколько было?

0
        • ^Леся^
          2 февраля 2012

они осенью ухелаи

дети большие у них, младшим не меньше 3-х лет

0
          • Лиска
            2 февраля 2012

а старшую дочу они с собой взяли? или она тут осталась?

я с мужем буркинафасо давно знакома, лет 6-7, mm_m у него ник в дневниках. все хотела спросить, да как-то неудобняк))

0
            • ^Леся^
              2 февраля 2012

даа, Маша на домашнем обучении

весной приедут экзамен сдавать)))

Мм_м периодически отписывается, фотки выкладывает)))

0
  • belyashka
    2 февраля 2012

Извините вы случайно не к Алене едете?

Или вы по путевке?

0
    • Mariel
      3 февраля 2012

дикарем, к Ольге в Краби едем.

но мы у них неделю тока будем, потом в нескольких островах будем жить.

0
Ответ на тему: Тревожный чемоданчик в отпуск: что взять с собой???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания