Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
как избавится от вшей ребенку раз и навсегда? попробовала все шампуни, помогает но
ирис  -    75905
потом опять появляется. я ребенку волосы отрезала из за этого. и все равно *** появляются.
и шампуни и крема уже мазала.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 126
  • Надо
    22 июля 2011

все белье прокипятить

все вещи егошние

0
    • Юля
      9 декабря 2013

Антив

Да, прокипятить необходимо, лучше вообще уехать на пару деньков из квартиры или дома, чтоб *** подохли. Чтобы вывести их из головы, я использовала антив гребешок. отлично помог.

0
      • Мила
        9 декабря 2013

Помощь

Антив - это то, о чем можно рассказывать без зазрения совести, ведь все остальные средства по сравнению с гребнем ничтожны. Их не советую никому не покупать.

0
        • Ира
          20 июля 2014

Антив

Всем советую гребень Antiv. Концы его зубцов округлены, поэтому не наносят вред коже головы. В отличие от той же химии и народным средств. Так как пагубного воздействия на кожу головы нет, использовать его можно как при лечении детей, так и при лечении беременных.

0
      • Алла
        5 ноября 2017

согласна, все дома перестирать и перегладить нужно на высоких температурах, а средство - педикулен ультра мы покупали, там набор спрей, лупа и гребень с одой обработки помог.

0
        • Юлия
          9 февраля 2018

Алла, а как по составу Педикулен ультра? я читала, что эффективное средство на основе анисового масла.

0
          • Алла
            10 февраля 2018

Юлия, спрей Педикулен ультра и идет на основе анисового масла, и он не содержат ядовитых веществ и инсектицидов

0
      • bogdane
        18 сентября 2019

Я своим дочкам волосы мыла Педикуленом от вшей. Купить можно тут - http://tonzes.com/vshi.htm Всем советую. Никто еще не жаловался, что не прошло. За раз убивает

0
    • Игорь
      13 сентября 2014

Помощь

Я нашол новий метод без всяких лекарств. 1.залазите в вану и набираете половину обема вашей ванни. 2.когда набрали опускаете голову так штоби остался токо один нос. 3.сидите 30-60 минут. 4.виходите и у вас нету етих вшей и гнид токошто решил попробивать.

0
    • Ирина
      9 октября 2017

Надо перестирать на высоких температурах нужно всю одежду, потом перегладить. Дома все пропылесолить и потом мешок выкинуть. И от вшей спрей на основе анисового масла педикулен ультра

0
  • Админ
    22 июля 2011

купить "Пара+" в аптеке

Для детей в аптеках продается специальное средство от вшей "Пара+" или другое, по предложению фармацевта.Дорого, но эффективно.Простым мытьем головы делу не помочь.

0
    • Юля
      9 сентября 2014

Помощь

У меня в голове не укладывается, как я могла вшей подхватить. Пришлось тайком идти в аптеку, стыдно даже как-то вообще. В аптеке мне посоветовали гребень антив, сказали, что необходимо им вычесывать каждую прядь. Так и сделала, вши и *** пропали.

0
      • Фариза
        4 декабря 2017

Юля, Здраствуйте! Можно спросить, что такое гребень антив?

0
    • Яна
      13 сентября 2014

Вши

Пара+ мне не помог, остались только негативные впечатления от него. Никому бы не советовала его покупать. Чтобы вылечиться, надо, наверное, кучу пара+ купить, а если волосы длинные, так вообще разоришься.

0
    • christcorinn
      18 мая 2017

Уведомление о займе денег между частности в 48h

Вы предприниматель, отец, мать или семья
      лучше человек нуждается в руку помощи финансовой быстро
      в свете вашего финансового состояния, так как все банки и
      финансовые учреждения всегда ставить на удержание из-за вашего
      плохой кредитной или другой Надоело быть отвергнута банков
      вы устали вы не находите после вашей проблемы.
      Вы боретесь, чтобы консолидировать свой долг или все ваши заявки на кредит
      попадают в воду, и вы не вернуться дальше, у вас есть проекты в
      достичь в ближайшие дни, вам необходимо срочное финансирование. не
      пусть вы снимаете больше разочарования, вы можете связаться со мной
      Теперь и у вас будет мой уровень удовлетворенности составляет 2% и
      доступные графики погашения, свяжитесь со мной.
      Для получения дополнительной информации Вы можете связаться со мной (
      christcorinn@gmail.com)

0
  • я
    22 июля 2011

может быть что это из организма из внутри выходят от самого чел

то ли почки то ли печень болит лучше обратитесь к врачу

0
    • MaryMurr
      22 июля 2011

мим

чушь говорите

0
      • Ирина Ильина
        6 ноября 2017

нужен набор Педикулен ультра, там и шампунь и кондиционер спрей и лупа и гребень в наборе, реально с одной обработки помогает.

0
  • Марина
    22 июля 2011

Чемеричная вода в аптеке спросите

100% избавитесь

1
    • тоже страдали!
      22 июля 2011

выводили этих гадов оооочень долго!

потом просто девочке покрасили волосы и так раза 3 и всё прошло,ребёнку 10 лет,а что сделаешь,никак не выводились.

0
  • мама
    22 июля 2011

дочка с деревни приехала с богатством

2 дня подряд обработала "педикуленом", купила в мире здоровья за 190руб, в первый день когда тока начала мазать головы вши прям прыгали, выскакивали из волос! второй день обработала на всякий случай, вшей не увидела. сегодня был 3 день, простопомыли волосы. вшей нет, гнид полностью сама поштучно удалила. волосы чистенькие.неделю 2 буду наблюдать за волосами дочи.

0
    • авс
      23 июля 2011

чемеричная вода

очень хорошо помогает! Надо обязательно обработать подушку,на которой ребенок спит. Зимой проще - выкинул на мороз, проморозил и проблемы нет. А сейчас наверно просто убрать подальше...

0
  • Лена
    24 июля 2011

Вши

Есть много средств аптечных - Нюда,Ниттифор,Веда,Педикулин и др.,Надо волосы расчесать спец.расческой, препарат Нюда продается с расческой, а яйца,оставшиеся в волосах травить уже средствами от вшей и обрабатывать надо строго по инструкции,несколько раз. Раньше нас мама обрабатывала уксусом, конечно разведенным, после этого хорошо завязывала голову сначала целлофаном,сверху платком на ночь так спали,утром волосы расчесывали над тазиком, выпадали умершие вши, потом мыли голову,после этого видимо и яйца погибали,все исчезало,если вшей очень много можно повторить.

0
  • Ирис
    29 июля 2011

каждый день проверяю волосы - вроде нету уже, а как самой не заразится? боюсь теперь за себя,

0
    • Анна
      29 июля 2011

Рекомендую пройти диагностику...

В организме благоприяная среда для этих "гадов" и не только для них сложилась. Нужно проконсультироваться и оздоравливать девочку, а также себя.
      Запись по тел 89246645473

0
      • tl18
        29 июля 2011

Не нужно никуда ходить)

Промойте голову и почистите сами руками, как в старые добрые времена, а потом еще нескоко раз также и мазью в конце...

0
        • christcorinn
          18 мая 2017

Уведомление о займе денег между частности в 48h

Вы предприниматель, отец, мать или семья
          лучше человек нуждается в руку помощи финансовой быстро
          в свете вашего финансового состояния, так как все банки и
          финансовые учреждения всегда ставить на удержание из-за вашего
          плохой кредитной или другой Надоело быть отвергнута банков
          вы устали вы не находите после вашей проблемы.
          Вы боретесь, чтобы консолидировать свой долг или все ваши заявки на кредит
          попадают в воду, и вы не вернуться дальше, у вас есть проекты в
          достичь в ближайшие дни, вам необходимо срочное финансирование. не
          пусть вы снимаете больше разочарования, вы можете связаться со мной
          Теперь и у вас будет мой уровень удовлетворенности составляет 2% и
          доступные графики погашения, свяжитесь со мной.
          Для получения дополнительной информации Вы можете связаться со мной (
          christcorinn@gmail.com)

0
      • Ольга
        6 ноября 2019

Анна, доброй ночи подскажите пожалуйста как избавиться можно от вшей, уже что только не делали ничего не получается. Напишите мне пожалуйста

0
  • .
    31 июля 2011

может чушь говорю, но

1) помыть дегтярным мылом, потом шампунем, и бальзамом-ополаскивателем (Pantine Pro-v лучше, можно и любой другой). И не смывая баль.-опол-ль вычесать расческой с тонкими просветами.
    2) одежду промыть с карбофосом (согласно инструкции). Около ЭПЛ-Даймонд где-то сан.средства продают. Можно и без карбофоса, но тщательно прогладить, обращая особо внимание на швы. На кровати или диване тоже лучше с карбофосом пройтись.

0
  • Таисия
    31 июля 2011

лучше спиртом

дело в том, что у меня сестренка тоже на неделю поехала в деревню и пришла с таким богатсвом, что можно сойти с ума!!! тоже мыли шампунем "педилин" два дня подряд ничего не помогало, потом бабушка велела мыть спиртом 90% с чем -то градусом..., помыли, сейчас все чисто, спирт во перых убивает вша, во вторых яиц и все сами выпадают... Пробуйте, может это поможет

0
  • Инга
    1 августа 2011

а у меня в детстве вывели дихлофосом

никакие другие средства не помогли, пошли на крайние меры. Волосы были очень густыми, расчесывание не помогало, взяли дихлофос, побрызгали, завязали полотенцем и на минут 30 держали.

1
  • Забияка
    1 августа 2011

вывесывать- только вычесывать! и постоянно следите за головешками )))))))))

у меня доча 1 класс так все учебное время мучались, вот летом нет , значит кто то в школе заражает ....так что постоянно следите!

0
    • Мама Вера
      15 декабря 2013

Педикулез

та же беда. Сейчас без содрогания на эту беременную мамашку не могу смотреть! А у меня еще дома двое маленьких. вчера уже обнаружила двух у малышки! Караул!!! И у себя! Никакие аптечные средства не помогают!!! У дочи старшей очень густые кучерявые волосы. 3 раза вычесывали после перметрина. Все равно чешется ребенок. ПОМОГИТЕ!!! Караул готова кричать . Вещи паром обрабатывала. Не помогает. Сейчас подушку на мороз вынесу!

0
  • сестра
    1 августа 2011

у меня тоже такая проблема с сестренкой.

она приехала из деревни.волосы ниже пояса и очень густые.лекарства не помогают. Слышала надо соляркой.незнаю как,может кто знает?посоветуйте.там яйца остаются же как их убрать?

0
  • Папа
    3 августа 2011

Мы переболели этим в прошлом году

Дочка из садика "принесла", дочку старшую заразила потом и нас (!).
    У нас был шок!!! Не может быть, это у нас????? Оба руководители, что если узнают на работе, позор и т.д и т.п. Потом успокоились, посоветовались с хорошим врачом. С гигиеной все в порядке, от Этого
    никто не застрахован у кого есть дети. Но мы "их" победили.

План действий:
    1. Купит в аптеке ниттифор, он с расческой.
    2. Не моя волосы обработать. Подождать 10 мин.
    3. Смыть.
    4. Тщательно расчесать специальной расческой с мелким гребешком.

ВНИМАНИЕ! обработать повторно ровно через 5 дней, т.к. от средства погибают только взрослые особи, а личинки не погибают, из них через пять дней вылупляются новые, извините, вши. Вот их то и надо "убить", т.е.повторно обработав ниттифором. Повторить с 1 по 4 пункт. Желательно повторить еще через пять дней. Точно выведете их.
    Оказывается главная ошибка большинства в том, что обрабатывают только один раз. т.е. убивая ползающих насекомых думают что убили, но они не убивают личинки. Хорошо что нам толковый врач попался, посоветовал как правильно бороться с этими паразитами.
    Всем желаем выздоровления. Главное не паниковать, бороться искать найти и не сдаваться :)

0
  • -
    4 августа 2011

Ужас какой, это же эпидемия!

У моей дочи тоже появились. Ездили на выходные в деревню. К нам приезжали из деревни. Купила подушки из тростникового волокна, гипоаллергенно. Откуда?! Буду лечить.

0
  • олдж
    4 августа 2011

после обработки черемичной водой или

другим препаратом по инструкции надо вычесывать обязательно волосы, например над ванной или над белой простыней, чтоб видно было сдохших гадов.

0
  • мaя
    5 августа 2011

когдa подрaстeт рeбeнок сaмо исчeзнeт

0
  • Вошь на гребешке
    7 августа 2011

"Раз и на всегда" не получится!!!

Педикулез - дело наживное, благоприобретаемое, и зависит от обстановки...

Различают головных, платяных и лобковых (плошиц) вшей. Самки головной и лобковой вши, откладывая яйца (gnidы), приклеивают их к волосам, самки платяной вши — к белью, одежде. Из яиц вылупляются личинки, превращающиеся во взрослых вшей. Весь цикл развития проходит на хозяине и продолжается не менее 20 дней. Взрослая вошь живет 27—46 дней.

Платяные и головные вши распространяются, переползая от человека к человеку, главным образом при близком контакте людей. Платяная вошь живет в складках и швах белья. При сильной завшивленности вши могут расползаться по верхней одежде, постельным принадлежностям, предметам обстановки, полу. Распространение педикулёза обычно происходит при нарушении гигиенических норм жизни (нерегулярное мытье, редкая смена нательного и постельного белья), что связано с низким культурным уровнем некоторой части населения или различными социальными и стихийными бедствиями.

Головные вши чаще паразитируют у детей в области висков и затылка, откуда могут распространяться на другие участки. В очагах поражения обнаруживаются вши и gnidы. При этом отмечаются сильный зуд, расчесы, возможна экзематизация кожи, присоединение вторичной пиококковой инфекции в виде Импетиго, Фолликулитов, Фурункулов. В запущенных случаях волосы склеиваются обильным густым экссудатом (колтун). Увеличиваются и становятся болезненными регионарные лимфатические узлы.

Укусы платяных вшей вызывают сильный зуд кожи и появление уртикарных высыпаний, линейных экскориаций (преимущественно в области поясницы, в подмышечных впадинах, на шее). Часто в области расчесов присоединяется вторичная пиококковая инфекция. Постепенно кожа на месте расчесов лихенифицируется, приобретает грязный серовато-бурый цвет.

Лобковые вши паразитируют на волосистой части лобка, мошонке, верхней части бедер (фтириоз). В запущенных случаях могут распространяться на область подмышечных впадин, спину, грудь, бороду, усы, ресницы и брови. Вши плотно прикрепляются к основанию волоса. Заражение происходит преимущественно при половых контактах, реже через постельное белье и другие предметы общего пользования, возможно и в бане. На месте укусов лобковых вшей образуются серовато-синие пятна величиной до 10 мм, не исчезающие при надавливании; через 1—2 недели они бесследно исчезают. Беспокоит сильный зуд кожи.

При обнаружении головных вшей их вычесывают частым гребнем, соблюдая осторожность, чтобы не рассеять паразитов. Мужчин и детей следует остричь (волосы сжечь). Если волосы не остригают, на них наносят один из следующих инсектицидов: 10% водную мыльно-керосиновую эмульсию, которую готовят из концентрата мыльно-керосиновой эмульсии (состоит из 50% хозяйственного мыла и 50% керосина), добавляя к 100 мл концентрата до 1 л теплой воды; 5% борную мазь (используется только для взрослых); 20% водно-мыльную суспензию бензил-бензоата. Норма расхода препаратов зависит от густоты и длины волос, степени зараженности вшами. Для обработки волос обычно требуется 5—10 мл мыльно-керосиновой эмульсии либо 10—30 мл водно-мыльной суспензии бензил-бензоата; 5—25 г борной мази. Препараты наносят на волосы, повязывают плотной косынкой на 20—30 мин, а затем моют теплой водой с мылом (шампунем), прополаскивают 5—10% раствором уксусной кислоты или разведенным пополам с водой столовым уксусом и расчесывают волосы частым гребнем. При педикулезе можно использовать опофос (1 таблетку растворяют в 50 мл воды; полученным раствором смачивают волосы с помощью губки, выдерживают в течение 10 мин, затем моют волосы обычным способом).

При платяном педикулезе проводят санитарную обработку (моют тело горячей водой с мылом) и одновременно дезинсекцию белья, верхней одежды, постельных принадлежностей и жилых помещений. Дезинсекцию белья, верхней одежды и постельных принадлежностей осуществляют в дезинсекционных камерах, а при отсутствии их — инсектицидами. Последние наносят на поверхность вещей (постельные принадлежности, верхнюю одежду) из ручных опрыскивателей или распылителей либо замачивают в эмульсии (нательное и постельное белье). Используют 0,15% водную эмульсию карбофоса, для приготовления которой к 3 г 50% или 5 г 30% эмульгирующегося концентрата карбофоса добавляют 1 л теплой воды; 0,06% водную эмульсию сульфидофоса, для приготовления которой к 1,2 г 50% эмульгирующегося концентрата сульфидофоса добавляют 1 л теплой воды; 20% водную мыльно-керосиновую эмульсию; 5% дуст метилацетофоса или порошок пиретрума. Для замачивания одного комплекта нательного белья расходуется 2,5 л эмульсии, одного комплекта постельного белья — 4—4,5 л (экспозиция при использовании водной эмульсии 20—30 мин, сульфидофоса — 5—10 мин), для орошения одного комплекта верхней одежды — 350 мл, постельных принадлежностей — 400 мл. Обработанными вещами можно пользоваться после их просушивания и проветривания. При обработке порошками на один комплект нательного белья расходуется 25 г дуста метилацетофоса, 30—55 г пиретрума; на один комплект постельных принадлежностей — 40 г дуста метилацетофоса, 60 г пиретрума; на один комплект верхней одежды — 40 г дуста метилацетофоса, 105 г пиретрума. После этого вещи складывают в мешок; спустя 2—3 ч дуст с вещей стряхивают или удаляют пылесосом, и вещи проветривают до исчезновения запаха препарата.
    Для уничтожения вшей в помещениях (на полу) и на предметах обстановки применяют жидкие или порошкообразные инсектициды. Из расчета на 1 м2 площади используют 50—100 мл 0,5% водного раствора хлорофоса (6 г 80% технического хлорофоса разбавляют теплой водой до 1 л) либо 15 г 5% дуста метилацетофоса или порошка пиретрума. Для обработки помещений пользуются также аэрозольными баллонами «Неофос-2» и «Карбозоль». В зависимости от емкости баллонов (120 или 180 г) обрабатывают 15—20 м2 площади. Через 2 ч после обработки помещение проветривают в течение 3 ч, затем проводят влажную уборку.

При фтириозе сбривают волосы на лобке и в подмышечных впадинах, втирают в пораженные участки кожи 10% белую ртутную мазь, 5% борную мазь, лосьон Ниттифор (Венгрия) или лонцид.

Больных с различными поражениями кожи (дерматиты и др.), детей до 5 лет, беременных и кормящих женщин обрабатывать указанными выше средствами запрещается, освобождение от вшей производят с помощью санитарной обработки, стрижки, вычесывания.

При случайном попадании препаратов в глаза нужно тотчас обильно промыть их под струей воды или 2% раствором гидрокарбоната натрия. Промывание производят в течение нескольких минут. При раздражении конъюнктивы следует закапать в глаза 30% раствор сульфацил-натрия, при болезненности — 2% раствор новокаина. При загрязнении кожи препаратом его следует аккуратно снять ветошью, ватой и др.; для удаления препарата с кожи можно использовать 5% раствор аммиака, 3—5% раствор хлорамина, 2% раствор гидрокарбоната натрия. Затем нужно вымыть загрязненный участок кожи водой с мылом.

Профилактика педикулеза включает воспитание у населения гигиенических навыков, улучшение банно-прачечного обслуживания населения. Индивидуальная профилактика сводится к регулярному мытью тела со сменой нательного и постельного белья, периодическому осмотру детей дома, а также в детских коллективах — детских садах, школах, интернатах; контрольному осмотру белья на педикулез в коллективах при неудовлетворительных санитарно-бытовых условиях (длительное пребывание в пути, скученность при размещении людей); предупреждение тесного контакта с завшивленными людьми.

0
  • сос
    21 августа 2011

помогите

как уничтожить ***, нюду использовали, вшей нет, а *** остались.Что делать, скоро в школу.

0
  • Ирина
    24 июля 2013

Гребни лучше

Да, у нас тоже были проблемы, связанные со вшами. То, что в аптеке всяких средств надовали, совсем не помогло, через какое-то время вши снова появились у ребенка. Потом наткнулись в интернете на гребень Антив, ознакомились с отзывами и все-таки решили заказать, благо, не прогадали, плюс еще и со скидкой взяли. Зато теперь можно при первых же симптомах использовать на всех членах семьи.

0
  • Мама
    9 октября 2013

Совет

А мне все эти хваленые шампуни не помогали. Увы. Вшей они убивали, а *** оставались. Помню подруга посоветовала мне гребень. Антив. Очень хвалила его. Решила испробовать. До сих пор в шоке. Результат на все 100. Проблема тут же исчезла.

0
  • Яя
    10 октября 2013

когда беременная была вдруг откуда ни возмись

Появились вши. Купила в аптеке средство от вшей в комплекте был гребень . Сначала промыла им голову,потом гребешком вычесала всех гнид,вычесывала раза три утром в обед и вечером. Успела и мужа заразить,его тоже лечили таким же макаром.Матрац обработала средством от насекомых Чистый дом За 500 рублей. Подушки выкинула на балкон на пару месяцев, все простыни ,наволочки,одежду прогладила утюгом с паром . Все. За два дня избавилась от вшей

0
  • Лиза
    2 ноября 2013

Главное все прокипятить

Главное в борьбе со вшами все потом прокипятить, прогладить, простирать. А что-то может и выбросить. А то сколько не лечись, забудешь какую-нибудь расчесочку почистить и опять все сначала.

0
    • Лина
      29 августа 2017

Лиза, Это точно, все постельное, все пледы, мягкие игрушки, полотенца.. даже ковер надо обработать. А от вшей спрей Педикулен ультра, 30 минут подержать, смыть с обычны шампунем и вычесать гребнем специальным

0
  • Лиза
    2 ноября 2013

Главное все прокипятить-2

Так, например, у моих знакомых было. Они вроде уже вылечили ребенка от вшей и все вокруг продезинфицировали, но забыли какую-то то ли игрушку, с которой малыш спал, то ли еще что-то, и через пару недель ребенок снова весь чесался. Поэтому я, как маньячка, после избавления от вшей еще два дня все обрабатывала, гладила, проверяла, чтобы ничего не забыть. А от самих вшей мы избавились очень быстро и безболезненно. Я просто-напросто пригласила домой специалиста из центра «Лайс Эвей», она приехала, прочесала по какой-то своей методике волосы ребенка и дала гарантию, что всех вшей и гнид удалила. Мы обе сработали очень хорошо, так как вши больше в нашем доме не появлялись.

0
    • дяденька
      2 ноября 2013

читаю коимментарии

и смеюань и удивляюсь, как будто вши водятся только у деревенских, может это Вы деревенских заражаете)))

0
  • Ирина
    2 ноября 2013

И мои дети принесли 8( из школы

Аптекарь рекомендовала "Нюду". Вот три дня прошло, тьфу 3 раза - пока "тишина". Гниды вычесала расческой и руками убрала.
    Родители, наши дети ходят в школу и на кружки - неужели опять принесут??!!! У моей дочери густые и длинные волосы, аж до колен... Пожалуйста проверяйте своих детей!!! Прямо большая-пребольшая просьба

0
  • Мила
    11 ноября 2013

Антив

В 21 веке эта проблема встречается не реже, чем давным давно. Но, к счастью, у нас есть возможность быстро избавиться от этой заразы. Тот самый гребень Антив. Меня очень порадовало, что он не приносит никакого вреда. И поэтому даже маленьким детям можно убрать эту гадость из волос не причинив вреда.

0
  • нарыйа86
    11 ноября 2013

была та же проблема

гребень, педикулен не помогли помогла обычная водка ,пакет , полотенце потом сама же все очистила без гребени

0
  • Мила
    17 ноября 2013

Антив

Недели моей болезни, связанные со вшами, я вспоминать не очень люблю, так как намучалась я с ними ой как долго. Голова непроизвольно начинает зудеть только при воспоминании о них. А вылечиться помог медицинский гребень против педикулеза. Рекомендую.

0
  • Яна
    17 ноября 2013

Антив

Всю жизнь свою была без вшей, даже ни разу с ними не сталкивалась. А тут на тебе, на старость лет подхватило не пойми где эту гадость. Ужасно стыдно было. Внук порекомендовал мне гребешок с чудным названием антив. Раз порекомендовал, значит знает, подумала я. Совету последовала и, конечно, не пожалела.

0
  • Ира
    2 декабря 2013

Помощь

Я пользовалась и народной медициной и химическими препаратами, ни то ни другое мне не помогло. Может я недостаточно времени лечилась ими, но продолжение означало утрату здоровья.

0
  • В 8 гимназии эпидемия педикулеза!
    9 декабря 2013

Проверяйте своих детей!

0
    • Marich
      9 декабря 2013

самый надежный способ - вычесывание гребнем и удаление гнид.

0
      • Витя
        2 апреля 2020

Как саляркой вывести вшей

0
  • Марго.
    10 декабря 2013

В своё время мне одна многодетная мама посоветовала быстрое избавление

Чуть брызнуть дихлофос сверху на волосы и завязать полиэтиленом.Так ходить что бы все задохнулись.Так как в то время кроме черемичной воды ничего не было,а я зацепила в парикмахерской,имея длиннющие раскошные волосы,надо было вывести по быстрому.Я так и поступила.Всё что успело завестись,всё сдохло и даже ***.Потом этот же рецепт использовала дочери.Эффект тот же.Так что советую.Никто не угорел от этого.Просто надо чуть пшикнуть и туго завязать.А так расчесывать гребешком специальным и таскать ***.Что бы из них не вылупились вши.Опять эпидемия педикулеза началась! Ужас!

0
  • Corvair
    11 декабря 2013

Навсегда не получится, подцепить всегда сможет

Племяннику вывели шампунем "Педилин", главное, строго придерживаться инструкции. Подцепил, когда стали примеривать друг другу шапки

0
    • маша
      11 декабря 2013

ой девочки

скажите пожалуйста а где я могу найти расческу Авент только по заказу да? а то у мя сын со школы прихватил и мя заразил))) самих вшей у мя уже нету но *** остаются на волосах что делаать)))

0
      • маша
        11 декабря 2013

ой расческу Антив неправильно написала

0
  • Света
    23 декабря 2013

смешно

но лечится очень легко, покупаете в любом зооагазине ЗООШАМПУНЬ и просто моете голову пару-тройку раз. И всё

0
  • дашуля вовака
    9 февраля 2014

как избавется от вшей

попробуйте керасин и волосы заматайте покетом.

0
    • мама
      24 июля 2014

от вшей подручное средство идешевое это гидроперит,4 табл разведите в полстакане воды с шампунем нанесите на голову и завяжите на 20 мин

0
  • Людмила19
    25 июля 2014

вши

Добрый день!Вши -дело наживное.Сейчас получили большое распространение.Социум играет большую роль.В аптеке много средств,только глаза берегите-яды

0
  • хм
    9 сентября 2014

стригите волосы-а то ,вот особенно в деревнях,девушки растят космы и вши там заселяются

а так сделаете аккуратную красивую стрижку и вши перестанут беспокоить -их будет легче вылечить и все вывести

0
  • к
    9 сентября 2014

а маленьких девочек до 4 лет макс,если вши появились,можно и под 0-налысо побрить

ей будет 3-3,5 года она и помнить-то потом не будет,зато без вшей

а то изза вшей человек голову царапает и может болячку нацарапать-туда грязь попадет и может гнойная зараза пойти,воспаление кожи ,аллергии

0
  • хм
    10 сентября 2014

вот прочесть топик и сразу понятно-почти все заболевшие вшами длинноволосы-ну зачем вам эта мотня?

на голове-сделайте красивые стрижки и вшей не будет

0
  • fyz
    11 сентября 2014

dib

у нас ребенок тоже заразился, сперва ИСПОЛЬЗОВАЛА Никс, умерли только живые насекомые, потом Нюдой - тоже самое, потом - раствором из уксуса подержали, все это время с момента обнаружения каждый день по 2 раза осматриваю, чищу волосы ребенку от гнид, и вот спустя две недели во время чистки нахожу большущую особу, чуть ли не расплакалась, что все старания прошли зря, вчера купила чемеричную воду, подержали 40 минут в пакете и расчесали, гнид нашла очень много, живых нет. Что поделаешь, будем дальше бороться. Кстати, очень хорошая расческа в средстве "Хигия".

0
    • Мария
      11 сентября 2014

Где продается гребень антив???

0
    • хм
      13 сентября 2014

постригите волосы !!!!

отростят лахмотья и удивляются,что вши есть-у длинных волос все равно вши бывают ,тем более у детей-онит маленькие ростом и ,например,вша спрыгнет упадет от кого-нить и сразу на тех,кто меньше ростом -вот так

0
      • мьм
        13 сентября 2014

а вообще как прфилактировать ? чем?

0
        • к
          14 сентября 2014

в весной и летом в общественных местах (автобусах ,магазинах)-никак-запросто могут запрыгнуть вошки-

только короткие аккуратные ,красивые стрижки-и чистить легче и меньше шанс подхватить

0
          • Кира
            14 сентября 2014

Почитала и

Сразу голова зачесалась

0
  • Горожанин
    16 сентября 2014

отличный совет

Помогает мытьё обычной водкой, не вытирая - завязать целлофановым пакетом, подержать минут 20 - дальше промыть обычным шампунем. Потом - частой расчёской, мёртвые вши выпадут, а *** подсохнувшие и тоже мёртвые нужно подчистить руками. Это 100% средство

0
  • karisha28
    9 августа 2016

Нам в этом году от педикулеза помогло недорогое, аптечное средство, которое так и называется Средство педикулицидное Д-95. У дочери появилась эта проблема в начале лета, так сразу начали выводить, потому что впереди был летний лагерь, намазали раз этим средством, подержали 45 мин, прочесали волосы, и через 6-7 дней повторили процедуру, больше эти "бяка" не появляется.

0
  • мари55
    Мари55
    Маришка Изюмова
    13 мая 2017

Как я расстроилась, когда ребенок притащил из сада вшей, это прям кошмар, мне казалось они по всюду, в кровати, в подушках, белье и прочем. Сама ходила чесалась. Но хорошо подруга сразу порекомендовала именно Д-95, так и говоря, что оно самое безопасное, дешевое и эффективное. Мы обработали с мужем ребенка, потом муж меня, хотя в моей голове он их не нашел, но я на всякий случай решилась, сама прочесывала потом дочку, себя, затем еще неделю искали в волосах друг друга "жуков", но к моему счастью больше никого не нашли. Поэтому точно сражу- средство супер. На себе и ребенке проверила лично.

0
  • Алла
    15 мая 2017

Полностью согласна по поводу Средство Д-95. Средство Класс!!! Нанести на сухие корни волос до полного увлажнения, расчесать гребешком (который входит в комплект) по всей длине волос и подождать около часа, потом еще раз расчесать и помыть голову обычным шампунем. И все, вшей как и не было. Стоит он не дорого, что тоже не мало важно.

0
  • irenna
    15 мая 2017

в детстве мама керасином делала

0
  • Валентина
    16 мая 2017

Продаю расчески от вшей и гнид, пр-во Китай. 500 рублей. 89248690331 WA

0
  • айкатакая
    Айкатакая
    Айгуль Рахматова
    18 июня 2017

Самое лучшее и проверенное средство капли от блох для кошек. В ветаптеках продают. одну упаковку можно на 4-5 человек использовать. Мазать всем кто контактировал или находиться в одной квартире. Абсолютно безвредно и не надо заматываться и вычесываться. Они сами выпадут в течении часа. Голову лучше помыть на второй день.

0
  • Марина
    20 июня 2017

У моего тоже так было, вроде только вывела, буквально неделя и опять они. Тоже средств перепробовала море, но как то безуспешно. Соседка посоветовала мне купить жидкость гелевую аптечную, ну думаю была-не-была, попробую. Средство на мое удивление помогло, единственно, что пришлось очень долго вычесывать специальным гребешком, который входит в коробку с лекарством. Средство называется Д-95, продается оно в аптеке, стоит сравнительно не дорого.

0
  • kemis
    20 июня 2017

налысо и керосину. гарантия 100%.

0
  • ольга
    12 августа 2017

покрасьте волосы , сразу наповал убивают, пробовали пару + , чермичн воду не помогает , с аптеки ничего не помогло , а вот покраска то что надо

0
  • Юлия
    23 августа 2017

Шампунь Педикулен ультра - и вшей и гнид убивает, нам одной обработки хватило. И состав более бережный, нет ядовитых веществ.

0
    • Ольга
      25 августа 2017

Юлия, со скольки лет можно Педикулен ультра? По запаху как?

0
      • Елена Викторовна
        27 августа 2017

Ольга, мы шампунем выводили, им с трёх лет можно, запаха химического нет, немного жасмином отдаёт.

0
      • Юлия
        29 августа 2017

Ольга, шампунь педикулен ультра с 3х лет, но у них и спрей есть он с 5 лет, там держать меньше. Ну запах есть, как у всех средств от вшей))

0
  • мама Светы
    27 августа 2017

Нюда.

0
  • галинам
    ГалинаМ
    Галина Мунн
    30 августа 2017

избавиться пол беды (мы довольно быстро Педикуленом справились), а вот всё обработать потом, что бы повторно не заразиться((( Те вещи, которые нельзя стирать в кипятке, следует положить в плотно закрытом пакете на 3-4 дня. Вши и *** без питания от человека погибнут в течении этого времени.

0
  • нинаяковлевна
    НинаЯковлевна
    Полина Кулиева
    30 августа 2017

Ну а вы одежду и белье кипятили? Может из садика или круга общения приносит? ВОобще от вшей помогает хорошо педикулен ультра шампунь.

0
  • Fergie
    21 сентября 2017

Ха, мои за этот год уже дважды вшей принесли! Полный произвол в садах и школах! Вылечились шампунем педикулен, благо вещь мощная, подруга как-то уже советовала, но я вообще в шоке от администрации

0
  • Паратрупер
    21 сентября 2017

Действительно, попробуйте педикулен, его везде очень рекомендуют, особенно спрей и шампунь!

0
  • силалошади
    21 сентября 2017

Я вот всегда была сторонником классической народной медицины, но столкнулась с тем, что дитя просто орёт благим матом от этих средств, а вшей-то выводить надо! В аптеке посоветовали набор педикулен с лупой, гребнем и самим средством. Ну что я могу сказать - одно применение и без всяких криков избавились от гадов!

0
  • selenka1980
    Selenka1980
    кристина верейкина
    25 сентября 2017

Мне от вшей педикулен ультра помог очень, шампунь покупала их, помог с первого раза и не испортил волосы и кожу головы.

0
  • бывший вшивый
    28 сентября 2017

вшивому мужику дали совет. намазать керосином и засунуть голову в холодильник. мужик послушался так и сделал, потом глянул себя в зеркало. лысый мужик с одним вшой который пел "враги сожгли родную хату и заморозили семью"
    так вот на самом деле надевайте колпак на голову а под колпак ДДТ и все 15 мин. посидеть смыть голову.

0
  • tatjana-dolgo-zivi.ru
    Tatjana-dolgo-zivi.ru
    татьяна алексеева
    29 сентября 2017

Значит, он где-то их опять цепляет. Нужно найти источник заражения и прекратить с ним общаться. А если регулярное заражение происходит в школе, то ничего не поделаешь - менять школу нужно.

0
  • mariy42
    8 октября 2017

Я своему внуку средство от педикулеза Д 95 сразу купила, рекламам не верю то по телевизору их там полно, а вот хочется проверенное. Дочка нанесла, 40 мин. подержала, говорит хорошее, и *** и вши все уничтожены, вычесывала потом головку, и повторила там написано 7-10 дней, примерно в это время и повторили. Внучечек перенес хорошо, он у нас капризный, голову помыть с истерикой, а тут сидел, такой послушный.

0
  • Карина
    9 октября 2017

Набор Педикулен ультра нам с одной обработки помог. Вообще нужно еще перестирать все на высоких температурах, после стирки вещи прогладить горячим утюгом. Дома надо тщательно пропылесосить, особенно ковры, после этого мешки для мусора выбрасить.

0
  • selenka1980
    Selenka1980
    кристина верейкина
    20 октября 2017

я маленькая была, меня мама повела подстригаться. и прям в кресле парикмахерша увидела вши у меня. мы и не знали. мама в ужасе была. мыли чем то вонючим. голову драло. сейчас средств полно всяких. один раз у сына были. из школы притащил. я педикулен (шампунь) брала ультра. быстро вывели

0
  • регинаджонс
    2 ноября 2017

Вот буквально недавно, сын принес из школы "гостей", заразилась вся семья , в аптеке посоветовали педикулен, самое главное, что безопасен и эффективен, как я потом уже прочитала, что при обработке самое тяжелое это вычесывать вшей и гнид.

0
  • Марина337
    Марина337
    марина викторовна
    8 января 2018

Вши

Я с такой проблемой столкнулась впервые . но вшей вывели сразу средством Д*95, покупала в аптеке. Эффективное, не токсичное. В упаковке гребень, три пакетики средства, хватило на волосы ребенку одного. Не токсичное.

0
  • linkoska
    linkoska
    лиля
    15 января 2018

Мне Д-95 тоже больше всего понравился. Мы когда ребенку выводили вшей, это была настоящая пытка. Покупала дорогущие средства, по словам провизора очень хорошие, но они не помогают уничтожить ***. А раздражение кожи вызывают сильное. А Д-95, и по цене нормальный, и нет раздражающего эффекта. Маслянистая жидкость, на основе силикона с приятным апельсиновым запахом. Мне понравился тем, что когда я наносила его на волосы, и прочесывала, выбрала всех вшей, потому что в этот момент, их парализует или запах или силикон, и их отлично видно.Выдержала положенные тридцать минут, и потом смыла. Единственная неприятность, плохо смывается с волос. Но зато травит и вшей и гнид. После обработки, ни одна *** не щелкнула, все погибли.

0
  • Анастасия
    16 января 2018

Нам помог спрей педикулен ультра и частое вычесывание. Буквально за пару дней.

0
  • Инна
    17 февраля 2018

Я покупала много средств от вшей, потому что в этом году, два раза ребенок хватал. Покупала и дорогие и не очень. Не все помогали с первого раза. Больше всего понравилось Д95. Цена не дорогая, и помог с одной обработки. Вытравили сразу и вшей и гнид. Потом просто вычесывала гнид с волос гребешком, и больше обрабатывать не понадобилось.

0
  • Надя
    25 февраля 2018

Вот спасибо фармацевту в аптеке, что сразу нам посоветовала Д-95 купить, без всяких проблем и слез вытравили вшей с первого раза. А гребень, что в комплекте идет, вообще спасенье.

0
  • Ольга
    3 марта 2018

Срочно!!! Куплю вшей!!! Краснодар !!!! 89184418772

0
  • vasilievart81
    29 марта 2018

Странно, может ребенок контактирует с кем-то больным? Попробуйте еще почитать о различных средствах на сайте http://klopam-net.ru/vshi/kakoj-shampun-ot-vshej-pomogaet.html может есть более эффективное что-то

0
  • Маргарита-Диана
    30 марта 2018

У меня тоже в детстве были вши.Мама купила какой-то шампунь и помыла голову.Через пару часов вшей уже не было.А у Вас, я не знаю - что.

0
  • Mariy42
    2 октября 2018

Я выводила средством педикулицидным Д-95, на основе демитикона, не токсично и вшей выводит. Но еще важно после прокипятить полотенца, постель где спал ребенок, любимая мягкая игрушка с которой спит, там могла вша задержаться, и если все не выварить при высокой температуре вероятность повтора вшей более вероятен.

0
  • Елена м
    8 декабря 2018

Спрегаль, он убивает гниды в микротрещинах кожи головы

0
  • Марина337
    Марина337
    марина викторовна
    8 января 2019

вши

Вывожу вшей сыну не первый раз, второе лето после лагеря были вши, помогает мне вывести их педикулицидное средство Д95, в составе его силикон и вши с гнидами задыхаются.

0
  • Анастасия
    11 февраля 2019

Мы вообще не можем вывести вшей

0
  • Инна
    24 мая 2019

Шампунем Педикулен ультра, уже проверенное средство, да и в применении прост, он уничтожает вшей и гнид.

0
  • черемичную воду
    18 сентября 2019

попробуйте старую добрую

проверено десятилятеями. А стричь дело абсолютно бесполезное, вши яйца откладывают в кожу головы.

0
  • Юлия
    12 октября 2019

Я дочке вшей выводила Педикулен ультра, один раз обработала, потом вычесала хорошо гребнем и проблему решили, хорошо, что в упаковке полный комплект: шампунь, кондиционер-спрей, гребень, лупа, ничего докупать не пришлось.

0
  • Майя
    12 февраля 2020

Я за одно применение вшей удалила у ребенка. Было год назад. Помогло средство педикулицидное Д 95 Твинс Тэк. Оно не токсичное, в составе его диметикон похоже по структуре на силикон. От него вши и яйца гнид задыхаются.

0
  • соня 111
    17 мая 2020

Я нИТОЛИК покупала ,без запаха ,кожу не щипало,сухие гниды вычесывала гребешком,они когода мертвые высыхают легко отделяются,живые,то крепко за волос держатся. Один раз обрабатывали

0
    • Ольга
      28 сентября 2020

соня 111, не видела такой

0
  • Лариса
    27 сентября 2020

Согласна насчет средства Нитолик. Тоже им пользовались, когда сын из садика вшей принес. Педиатр именно это средство и рекомендовал. Кстати, в линейке средств есть и Нитолик превент + - для профилактики (его еще не покупали). А вот Нитолик от вшей и гнид в деле использовали и понравился - за раз удалось избавиться от всей "живности" и яиц.

0
  • тамтамыч
    26 февраля

Человек я опрятный но, иногда после проезда в общественном транспорте, нет нет а прицепится это вредное насекомое.
    Это сразу чувствуется, как будто кто то бегает в волосах и грызет вашу кожу.
    Тогда я беру обычное подсолнечное масло, иду с ним в ванную, и обильно мажу маслом волосы и кожу головы.
    Выдерживаю так 5 - 7 минут, и затем намыливая несколько раз подряд смываю масло с волос .
    Затем остатки масла смываю детским шампунем, и всё.
    От масла любые насекомые задыхаются и издыхают в очень короткое время.
    Примечание :
    Масло дольше 7 минут держать на голове не рекомендуется,, да и не зачем.
    - Пользуйтесь, на здоровье!

0
  • Маша
    11 марта

От вшей мне помогло средство Твинс Тэк Д95. Оно не токсичное. Сыну 2.5 вшей принес с детского садика. Вывела ему вшей за день Быстро и эффективно. Вши погибают и гниды тоже.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь