НАШИ МАЛЫШИ. Том 35. С праздником ЫСЫАХ! С белыми ночами!
Zyf_  -    1487
У нас 44 мальчика и 23 девочки =) 67 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *

Цитата:

Заряжаю топик положительной энергией!!!!!
Чтобы наши малыши были счастливы, а главное ЗДОРОВЫ!!!!
Не болейте, растите умными, крепкими, красивыми МАЛЫШАМИ!!!!

* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
18. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
19. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
20. naka - 12 мая - мальчик Дамир
21. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
22. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
23. Инна – 13 мая - девочка Алена
24. Тая - 13 мая - девочка Зарина
25. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
26. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
27. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
28. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
29. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
30. Julia – 18 мая –девочка Арина
31. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
32. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
33. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
34. мама принцесс (Даня) - 19 мая - девочка Анжелика
35. Света – 20 мая – мальчик Александр
36. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
37. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
38. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
39. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
40. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
41. Катя - 22 мая - мальчик Павел
42. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
43. Ляля - 23 мая - девочка Милана
44. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
45. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
46. Катр-матр - 24 мая -мальчик
47. таська - 24 мая - девочка Ангелина
48. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
49. Сима - 25 мая - девочка Олеся
50. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
51. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
52. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
53. Denako - 27 мая - мальчик Костя
54. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
55. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
56. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
57. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
58. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
59. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
60. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
61. kamila - 29 мая - девочка Камила
62. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
63. Лана -31 мая – мальчик
64. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
65. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
66. ayukyo - мальчик Дьулустан
67. Мелли - мальчик Георгий

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 410
  • Линетт
    19 июня 2011

Добрый день!

Мы только недавно вернулись с Чурапчи. Наконец-то дома! Нас не было всего 2 дня, а кажется что не было целую неделю. все-таки соскучилась по городу. В гостях хорошо, а дома лучше!
    Поехали в пятницу днем. Айсен дорогу перенес хорошо, почти спал все время, на дорогу ушло вообщем с паромом 6 часов (почти до центра улуса)! Ну мы останавливались 3 раза, в Бестяхе в магазине, где граница, и в кафешке покушали. В дороге так пыльно, и в деревне бадараан, травы нет, экологическая катастрофа.

0
    • Линетт
      19 июня 2011

всего за дня были в двух деревнях. Встретили с родственниками

погуляли на свадьбе, от начала до конца, побегали по алаасу), подышали свежим воздухом, увидели коров, лошадей, собак) Хорошо отдохнули!

0
      • alenka-ponka
        19 июня 2011

Всем привет :) наконец то новый том :) ура :)

Сейчас наверно все к празднику готовятся, поэтому тут так тихо .. У нас режим как то сдвинулся , Ромка стал спать один раз в день.. Неудобно как то ... Получается поздно выходим гулять... У вас детки как спят?

0
        • Катя белая
          19 июня 2011

Всем привет! Мы на даче, Ди спит уже второй раз

В среднем спим 2 раза и по долгу, если нет то еще и перед сном и того 3 раза. Сделали навес над столами чтоб был, нужно ткань купить, чтоб закрыть сверху. Сыну лучше, но все равно температура поднималась и живот болит от лекарств.

0
          • Алтаана
            19 июня 2011

.

Ой новый том,а я все в старый захожу. Мы спим 2 раза-раньше в обед 2 часа и вечером 30-50 минут. А после поездки стало наоборот ( и поздно засыпает ночью. Кто пропитывал ребенка-какие документы нужны?

0
            • A.Julia
              19 июня 2011

Всем привет:)

Мы сегодня весь день гуляли по центру:)
              Сходили наконецто посмотрели детский сад старшей дочки "Туллукчаан",оказывается у них такой большой двор.Я же даже не знала где он находиться.
              Арина спит 2 раза в день,утром с 10 до 11 или 12 и после обеда с 15 до 16 или 17ч. и вечером ложиться спать до утра в 21ч.
              Вчера вечером с мужем посмотрели фильм "Тяньшанское землетрясение",вообще очень слезовыжимающий фильм,у меня слезы рекой.Наверное в Японии так же было.

0
              • belol_katya
                19 июня 2011

у нас Ди с рождения прописана, паспорт нужен и свидетельство о рождении

мы прописывали у родителей мужа, где папа наш прописан, поэтому моё согласие ещё на это

0
              • Rrradost
                19 июня 2011

Алена, как я тебя понимаю!!!

мой тоже че то в посл время спит всего 1 раз в день и слава богу если поспит 2 часа=( а ночью ромка как часто просыпается? хочу отлучить Дар*****а от груди... совсем смесь не хочет=((

0
                • Rrradost
                  19 июня 2011

уаааааайййй!!!

Почему имя моего ребенка превращается в какую то каляку?????0_0

0
  • Алтана
    19 июня 2011

Катя

А документы на квартиру? Кто знает где именно в районе туймады есть паспортный?

0
    • belol_katya
      19 июня 2011

ничего не требовали, мы даже бабушку с собой потащили

так как она главный квартиросъмщик, её даже не надо было))

0
    • A.Julia
      19 июня 2011

Алтана

В районе туймады паспортный находиться на против магазина токко в том здании где книжный магазин,только вход со двора.Документы на квартиру конечно надо.

0
      • alenka-ponka
        19 июня 2011

Добрый вечер:)

Юля ничего себе вы ложитесь в девять :O а во сколько тогда встаете? Мы просто самое раннее это в десять, а так обычно в 23. Встаем в 9. Радость мы ночью не просыпаемся ттт спим. Только под утро совсем плохо спит , весь крутиться.

0
        • A.Julia
          19 июня 2011

Мы утром просыпаемся в 6ч,

титю сосет и снова засыпает уже в нашей кровати до 8 или 9 ч.

0
          • belol_katya
            19 июня 2011

Алтаана на всяк случай всё бери, что могут потребовать))

Мы засыпаем в 23 ч в среднем и спим до 10:30 не просыпаясь, к 14 ч опять спим до 15:30, потом в 18ч до 19:30 и в 23 ч на ночь, иногда просыпаемся и куралесим до 1 ночи))

0
            • Zyf_
              20 июня 2011

Радость, это наверное потому, что ты имя своего сыночка

вместо Дарханчик пропустила букву "н" и получилось "д*а*р*х*а*ч*и*к, значит яктшки поставили фильтр, чтоб на форумах слово х*а*ч*и*к не писали. ну мне это как то так представилось, вот ребусы ))))
              у меня ватный день, одно только событие - съездили в кангалассы по делам мужа. природа загород просто класс! как же красиво было мне наблюдать окраины трассы якутск-жатай-кангалассы! и доче понравилось, на обратном пути сидели спецом впереди, хотя с детьми я обычно сижу сзади всегда. одна знакомая садит сына старше дайанки на полгода на переднее сиденье без автокресла и так и ездит по городу. и считает это нормальным) правда папа у них гаишник, и она сказала, что её старший 12-летний сын так и вырос на переднем сиденье и ничего, но я не считаю это оправданием. и иногда у неё сыночек стоит на переднем сиденье во время езды О_о.

0
              • belol_katya
                20 июня 2011

У меня с завтрашнего дня начинается беготня))

Докупить мелочи надо, заказать торт, за сколько дней до ДР надо, а? шары, но это в сб утром купим, съездить на оптовку за продуктами, купить у китайцев навес и готовить с пятницы утра ))) сшить себе сарафан, забрать шмотки у Самы, скрестила пальцы, чтоб подошли мне босоножки, а иначе пальцы придется подрезать, уха-ха, взять рецепт на молочку, отвезти стол на дачу и т. д. и т. п. ))

0
                • Zyf_
                  20 июня 2011

мы за 5 дней заказывали. лучше уж рано идти

а то может все будет занято. все равно его готовят в день др по утру. а шары покупать заранее, надувать с утра кого нить заставить.
                  я видела ваши фотки седняшние, клево готовитесь)
                  папка совсем у вас худющий, видимо много работает на даче))
                  Ди стала на мамочку больше походить)

0
        • belol_katya
          20 июня 2011

ой а завтра интересно работают они? нужно позвонить)))

блин я ещё не выбрала какой торт хочу!

0
          • Zyf_
            20 июня 2011

лучше уж в сладких мечтах заказали бы

вкуснее, но дороже правда выйдет)
            а кстати еще 2 дня выходных же. но вам надо позвонить узнать. а так ысыахные дни же, 21 число официальная дата ысыаха и выходные состыковали, чтоб 3 дня подряд всем отдыхать.

0
            • belol_katya
              20 июня 2011

Эх мне как Дана рассказала, что они её Китти испортили, боюсь))

многим же нравится в 7 небе, думаю сначала там закажу, а после посмотрим )) завтра позвоню, надеюсь успеем, а иначе самой лепить придется!

0
              • Zyf_
                20 июня 2011

а как они испортили китти даны, че тама сделали?

0
                • belol_katya
                  20 июня 2011

говорит это не китти была, а свинтус какой то страшный ))

сказала, чтоб переделывали, они еле успели его забрать к самому Др! не хочу так нервничать, хотя сама ещё не придумала какой хочу!

0
        • Алтана
          20 июня 2011

Всем привет!

Этой ночью мы проснулись в луже-сына описался-причем пришел к нам на кровать и лег между нами-походу не добудился. Хотя уже месяца 2 не писает ночью-только под утро когда папа идет на работу.у нас 2 зуба начали вылуплятся-сверху и снизу 9 и 10. Еще 11 и 12 -опять температура с утра то есть то нет(

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            20 июня 2011

всем привет!!!

старшего отправила вот сегодня с бабушкой и с дедушкой в мирный:(так грустно на душе,прям сердце разрывается,маленький мой ещё не хотел ехать а я его силой одела:(сказала что на самолете прилетим и заберем его,он без настроения поехал,я бы не отпустила,но вот муж и дедушка настаивали Оо!утешает одно что там дом просторный и все своё,огород,двор итд:)

дочке наверно будет скучно без брата и мне)))

0
            • Zyf_
              20 июня 2011

всем добр день!

ага, сима, я тоже вот позавчера отправила сына с бабушкой к дедушке, он тоже не хотя одевался, я его почти силком сама одела и посадила на такси с бабушкой =( и доче тоже скучно без брата и я чаще думаю как он там, что делают) хотя мой всего на 3 дня едет.

0
              • Ядана
                20 июня 2011

Девочки всем привет:-) наконецто мы в якутске:)

Спустя почти 9 месяцев прилетели:) ходим мы с 10месяцев:) зубки у нас только 6 када улыбается внизу 2, сверху 4 как зайчик:) спим мы уже в день 1 раз только, вечером обязательно смотрим спокойной ночи малыши и засыпаем где-то в 22. Плохо что ночью просит смесь:( в 11 месяцев бросил титьку:) стал спать отдельно славу богу. Воть. Кстати, хотела спросить где можно купить прогулочную коляску?

0
        • Rrradost
          20 июня 2011

алена, под утро крутиться наверно писать хочет.

у нас сын в 5 или 6 утра писать хочет, я его выписываю и он дальше спокойно начинает спать. Он у меня почему то совсемв подгузник писать не хочет. Писает тока в горшок или в ванну

0
  • тая
    20 июня 2011

привет!

а мы болеем:( оба. я тож не хочу КАРИНКУ отпускать, хотя раньше чуть ли 1 паромом отправляла, вся родня уже заждалась ее. Зара скучать будет и мне не с кем поговорить будет. Катя, по-моему ты что-то грандиозное готовишь.

0
    • Zyf_
      20 июня 2011

девочки, я заказ по пуховикам в новосиб уже сделала

сейл так меня подвел, все время не работал. да и желающих реально меньше, чем праздно любопутствующих оказалось. поэтому заказала комплект только дочке своей. сказали что вышлют по почте. в середине июля уже отошьют и будет на складе. ближе к осени в августе уже все распродают по ипшникам и магазинам оптовикам, так что останутся жалкие остатки. онон сп по пуху больше делать не буду.
      кто хочет еще до 6 вечера можно сделать заказ и оплатить.

0
      • A.Julia
        20 июня 2011

Добрый день:)

Хотели сегодня погулять да вот погода какаято пасмурная.
        А я своих детей не могу так отправлять к бабушкам и дедушкам,еще ни разу не отправляла,хотя в деревню мужа всегда бабушка с дедушкой просят нас отправить детей на лето.
        Со старшей дочкой я разлучалась только один раз на 2 недели когда она лежала в больнице с папой,в то время я была беременна.
        Мама моя тоже постоянно хочет забрать у меня Арину и увезти в Вилюйск,но я не могу отдать даже на неделю:)

0
        • SAMA
          20 июня 2011

Эх, Яна, я хотела ближе к осени заказать пуховички :))))

А вообще мне че-то расцветки и модели не нравятся у наших рос. производителей, особенно для больших детей которые.

Лена, подскажи, адрес и телефон туроператора, где твоя знакомая, может я тоже к ней обращусь :)))
          Мы хотим бабушку отправить в Китай на море, и, возможно дочку с ней отправлю. Эх, и самой охота, да без папы будет трудновато с маленьким :( поэтому все дружно ждем следующего года :)

Сима, сына на долго отправили? Наверное уже бейсболка не нужна? :)))

0
          • Ядана
            20 июня 2011

Девочки посоветуйте про коляску прогулочную где купить? :(

0
            • SAMA
              20 июня 2011

мы весной в Антошке купили самую простую рос.-кит. за 2700 руб.

посоветовать не могу :))) в другие магазины даже не заглядывали :)

0
              • Ядана
                20 июня 2011

Спасибочки:-)

0
          • Zyf_
            20 июня 2011

SAMA, да вот осенью уже нет смысла

многого не будет.
            а именно сейчас окацца они ждали мою коллективную заявку с якутии окацца ))) я их тож подвела получается ( всего 1 костюмчик заказываю.

0
            • KAMILA
              20 июня 2011

всем привет! я вот читаю барахолку и удивляюсь, кроватку вместе с матрасом продают всего за 2 тыщи.

а наш папа в прошлом году только кроватку купил за 18 тыщ, которая сейчас стоит как большой открытый комод )) интересно когда-нибудь доча там спать то будет и вообще до скольки лет спят в таких детских кроватках?

0
              • SAMA
                20 июня 2011

вроде как до 3-х можно :)

0
              • Катя белая
                20 июня 2011

Я еду в автобусе, с полной сумкой шмотья:-)

Сейчас приду буду на детей примерять :-) устала что то. У меня сын спал до двух в кровате такой, одну стенку убирали, почти до трех :-) хе хе вроде ничего грандиозного не готовим, на первое др можно раскошелиться, так как всех почти зовем, а потом только самых близких, хотя эти мои 30 чел близкие до не могу :-) звонила насчет торта, завтра закажу, купила шары обычные и гирлянду в празднике, в субботу шары надо купить гелиевые

0
                • Алтаана
                  20 июня 2011

я с работы пришла

Ядана привет! посмотри в наследнике что напротив эльдорадо и в беби сити на петровского.

0
  • SAMA
    20 июня 2011

Когда заработает Сэйлякт? Никто не знает?

0
    • Линетт
      20 июня 2011

всем привет

ой, Яна, что-то действительно хотела заказать, да думала опоздала, пока деньги ждала. Подведи гынным ахан быцыылаах( А мои босоножки когда придут, интересно, расчитывала до ысыаха придут :)

0
      • Ядана
        20 июня 2011

Алтана привет:)

Весь день ездили с сыном с мужем, наконец остановались на Антошке, купили наконец !:-) Аманчик не хотел олох выходить с магазинов ту игрушку возьмет потом другую:-) пришлось купить машинку:-)

0
        • LenaSTAR
          20 июня 2011

Привет всем!

Мы только что с дачи. Большую работу сделали - подключились к водопроводу. С утра поехали за трубами. Потом после обеда зять сварил. Всё это время мы сидели в доме. Айка, устали все. На улице вечером пошел сильный дождь. А сейчас я поставила тесто и буду еще торт сама готовить. Завтра старшему сыночку 3 года.
          П.С. Короче у меня опять аврал!

0
          • линетт
            20 июня 2011

у лены как всегда кучу дел

мой муж на стенку готов лезть изза того что временно временно нет работы. тугу эрэ гын да гын. то машину отремонтировал. даже спилил чурку возле парковки которая всем мешалась несколько лет. то и дело я задевала эту чурку. а прошло только 2дня отдыха

0
            • Zyf_
              21 июня 2011

линетт, отметок об импорте в мск еще нет, опять зависли

вот пухи сейчас уже стоп объявили, оплачиваю уже сижу. мне разрешили 30% предоплаты оплатить, как "старой" сибмамочке сижу довольная )))

0
              • belol_katya
                21 июня 2011

Это вы про какую посылку?

маталан и т. д. уже в Москве ЕМС) если так будет то уже совсем скоро у нас, у Самы за 8 дней посыль приехала с Мск )))

0
                • Zyf_
                  21 июня 2011

а, катя а как ты смотришь?

я же смотрю, у мя не показывает же?

0
  • Zyf_
    21 июня 2011

эгеей, точно в москве уже!

а я просто вечером смотрела, еще не отметили, а щас видно значит стало. хоть бы до ысыаха успело!

0
    • belol_katya
      21 июня 2011

а разве успеет? уже же 21, а ысыах 25-26!

конечно хочется, чтоб успело)))

0
      • Катя белая
        21 июня 2011

И опять тишина :-)

Всем привет! Мы с ди едем в автобусе, заказали торт в 7 небе 2 кг такой который я в инете откопала :-) готов будет 25 в 12 часов, надеюсь на это. Малость прогулялись походили по площади, скоро на оптовку поедем. До сих пор глаза режет, там женщина зеленый лук шинковала.

0
        • Алтаана
          21 июня 2011

всем привет!

у нас ваще сенсация- сына 3 часа подряд спал сегодня днем. вот недавно проснулись, гулять пойдем после ужина. Катя, как на улице?

0
        • Линетт
          21 июня 2011

да, а почему так тихо?

Катя, грандиозный пир готовит походу))) приятные хлопоты. А ты дочу всегда с собой таскаешь да? Сценарий ДР продумала? Главное чтоб на ДР, обязательно тебе помогали, с готовкой, накрыть, подать-принести еду, а не сидели как в ресторане,чтоб смотрели за Ди, чтоб помогали провести игры.
          Алтана, на улице не понятная какая то погода, вроде тепло, но кажется дождь собирается)

0
        • Даня
          21 июня 2011

Всем привет!

Катя, а у тебя какое меню будет, а то день рождение наше мы еще не отмечали, вот думаю на ысыах отметить что-ли, как раз все родственники соберутся, палатку мы уже купили (4-местная, собирается в считанные секунды, по типу зонтика), сразу как купили в воскресение поехали на зеленый луг, шашлык- машлык, короче отдохнули хорошо. Вчера дома сидели. Седня пришли в гости дедушка с братиком и подруга, короче мои старшие попросились к дедушке в гости. Так что сидим с малой скучаем. Вечером поеду за ними.

0
          • belol_katya
            21 июня 2011

как будто что то грандиозное получается, хе-хе ))

Линетт, стараюсь наоборот, не таскать Ди, а оставить то не с кем, вот ездит со мной, завтра за навесом поедем к китайцам, хоть на машине, а не на автобусе))
            Даня, меню обычное, главное блюдо шашлык, 4 разных салата, картофель с тефтельками, фрукты, нарезки, торт, пицца, а так даже не знаю, что готовить ещё) у нас ещё дома плита сломана, 1 комфорка рабочая и всё ((
            Купили сока газированного 3 упаковки, морс варить ещё надо и картофель 15 кг, хватит надеюсь и так по мелочи, майонез и т. д.!

0
            • LenaSTAR
              22 июня 2011

Мы вчера ДР старшего сына справили на даче

Объелись. Поздно приехали.

0
              • Ляля
                22 июня 2011

Здравствуйте мои хорошие)

Лена, с днем рождения сыночка!
                А мы дома балдеем))) Накрылась моя поездка в Китай, а я не расстраиваюсь. Думала как я дочу то оставлю.
                А у нас аллергия полным ходом, еще комары покусали и все тело как при ветрянке, седня врача вызывали. Сказали НАБЛЮДАЙТЕ))))
                Девочки, может вы посоветуете.Хочу заказать вязаный стильный костюм, вообще не могу по инету найти. Может кто знает сайты или есть журнал?

0
                • SAMA
                  22 июня 2011

Ляля, можешь скинуть фотку дочкиного якутского платья и украшений из бисера, можешь на ммс мне послать: 89241705040

0
  • Линетт
    22 июня 2011

всем привет! Поздравляю Теминого брата с Днем рождения!

сегодня у меня день открытых дверей. Вот приходили гости-мой зять, с тремя дочками. Потом приходил брат мужа, еще жду своего брата. Ас бого астаатым ацаттым, после них стол как будто побывала стая саранчи :-)
    Утром ездили на дачу... там у нас есть маленький летний домик, как сарай. Так вот,мы на лето разрешили пожить там родственнице мужа, т.к. у нее своего жилья нет, снимает. Ону хоть как то поддержать решили пусть поживет у нас даче, хоть сэкономит денежку. Ключи дали, помыли домик. Я сегодня поехала туда.Зашла во внутрь, на столе грязная посуда и следы от гулянок, бокалы с вином, сигареты, видно что хорошо погуляли. Она вообщем там и не живет, а получилось, что наша дача место для свиданий(((( Так растроилась, я даже незнаю кто там ночует на моей кровати, там пьют и балдеют, что еще там делают одному Богу известно. Незнаю что делать, если мужу скажу, он поссорится с ней, она одна у него близкая родственница. Итак в последний раз еле как помирились. А в тот раз ссорились с моей подачи, получается, и теперь я не хочу вставать мж ними. Кици дьэтин ауратын киртиттилэр. Ладно еще если бы эта родственница встречалась с женихом игн, а так я подозреваю что... ну хорошо если я ошибаюсь(((

0
    • Ляля
      22 июня 2011

Линетт кнешна неприятно

Но думаю что не стоит говорить мужу,а то правда крайняя будешь ты,да и отношения важнее. Разве что ей самой деликатно замечание сделать. Сама,наше як.платье ж есть в контактах белое,не халадай,просто с як.узором. А украшения в майском конкурсе и в платье

0
  • LenaSTAR
    22 июня 2011

Позитивчик - Маленькие мужчинки:)

image

image

0
  • Zyf_
    22 июня 2011

всем привет!

а мы приехали с айсберга и парка. так хорошо поиграли, нагулялись.
    папа нас покатал всю семью на такой большой двухместной железной штуке как велосипед, но похожей на катамаран. я сидела с двумя детьми на руках. потом сына везде скакал на больших надувных горках.
    возле айсберга одна пожилая мадама с детьми залезла на игровую площадку в обуви и сама и дети. дескать им можно, еще такая безаппеляционная вся такая.
    в айсберге зашла в новый магазинчик детской одежды "модный домик", типа рекламирую, хехе, очень клевые итальянские и французские шмоточки для малышей, но цены очень кусачие, джинсы 2100 на дайанку, рубашки 1500-2100 и т.д.
    а рядом российская одежда продается. ветровка производства россии на 3летку 2600 стоит, я чуть не опупела, в мендко сыну за 480 ветровку взяла.

0
    • SAMA
      22 июня 2011

сегодня я прошвырнулась по магазинам, мда, цены кусачие :)

особенно после интернет-шопперства :)))

0
      • belol_katya
        22 июня 2011

А я сейчас даже не заглядываю в магазины, так как знаю

всё то, что мне понравится будет очень дорого, поэтому лучше заказывать)) хе-хе ну и пока ничего не надо нам, как бы всё есть ))

Съездили на столичку купили навес 6Х8 размер за 650 р, думала дороже будет, сходили за рецептом на молочку, чуть продуктов купила и теперь думаю сколько мяса шашлычного брать? 7-8 кг хватит на 30 челов?

Сама, одевала сегодня свои босоножки, вот всё хорошо, да задник натирает, высокий же он, вот почему так у меня, вся обувь натирает (((

0
        • SAMA
          22 июня 2011

мне тож вся обувь натирает вначале, а потом натрет до основания :) и все, больше не натирает :))) гыгыгы

0
          • belol_katya
            22 июня 2011

Уха-ха до основания не хочу, у меня мои балетки уже так натерли до ужаса

только недавно додумалась задник подрезать, теперь не натирает, а в босоножках резать нечего!!!)) надо что то приклеить мягкое))

0
            • Майбеби
              23 июня 2011

всем привет,всех с ысыахом!:)

Мы в деревне,красота,Саша олох радуется,но боится телят и кур:)загорели,еще не купались.

0
              • Надя
                23 июня 2011

Привет всем,привет майбеби!

Когда в город собираетесь? У меня кажется началась черная полоса.сегодня чуть руку не сломала об дверь балконную!там у нас так тесно при входе.уже несколько раз стукалась до этого.а сегодня айка. На улице жара! Хочу вечером выйти погулять.

0
                • Алтаана
                  23 июня 2011

всем привет!

мы сегодня на улке 1 час гуляли.Алена, вы когда гуляете?
                  Валя вы где именно?
                  седня еще в паспортный ходили на шавкунова-хотела сына прописать-там человек 40. еще была девушка вообше с 2-3 мес ребом одна, так ее не пропустили, хотя она чуть лри не плача просила. ваще все наглые и большинство - женщины! когда я за нее заступилась - нас ваще обеих чуть не съели - типа я тоже хочу вне очереди пройти. хотя я вообще уходила

0
  • belol_katya
    23 июня 2011

Всем привет! Я готовлюсь ещё и готовлю ))

Немного настроение подпортилось из за того, что многие придти не могут (( ну и ладно, меньше народу больше кислорода)) эх... всё равно печально. Это же первый день рождение всех зову, а потом то не буду, там то уже совсем близкие до не могу будут только ))) хе-хе

0
    • alenka-ponka
      23 июня 2011

*

Всем привет :) Алтана мы сегодня выходили в три часа, одни гуляли можно сказать ! В садик постоянно заходим, а вас все нет :-( вчера сходили к нейрохирургу - сказал , что операционных вмешательств нам не надо, слава богу! А нашу головушку лечить таблетками, физио, массажем! Блин руки опускаются уже - прогресса особого они не дают, как отстаем в развитии так и продолжается! Ай не могу уже. Нервы бьют! Надоело все это! Все еще постоянно спрашивают на улице -ой вы такие большие скоко вам? Ой, а почему не ходите? Типо пора уже давно шагать! Блин как будто я этого незнаю! И что я должна каждому обьяснять какие у нас проблемы! бесит! Седня еще бабушка наша пришла без приглашения, блин я все конечно понимаю, ну НЕ ЛЮБЛЮ я гостей неожиданных! Вдруг я дома голая хожу, или не одна! Ну нельзя вот так. У нее одно оправдание я человек простой! Ппц... А я очень сложный! Настроение на нуле! Все хочу на остров где буду только я и мой сын! Устала! Простите девочки, что тут весь этот негатив выливаю, надо все высказать иначе я взорвусь как пороховая бочка!

0
      • belol_katya
        23 июня 2011

Алёна, когда вот так всё пишешь и в правду легче становится)))

У меня всегда так с сыном было, он у меня тоже рослый был и все, когда ему 2 года было, давали 4 года и спрашивали почему он не говорит, а ведь у нас проблемы с произношением и всё такое было, раньше тоже переживала, а потом плюнула на все это, без разницы, что окружающие говорят и не надо им ничего объяснять, оправдываться!

0
        • A.Julia
          23 июня 2011

С этими заказами игрушек я уже совсем замоталась:)хэх.Вчера даже за весь день компьютер вообще не включался и сегодня вот только что включила:)Еще надо сделать макет одного здания до 15 июля (заказ на 18 тыс) и короче мы ночью почти не спим.Да еще между делом успеваем фильм посмотреть:)
          Алена не переживай:)Ромка еще как побежит,просто надо немного подождать:)И не надо никому ниче объяснять.
          Мы сегодня погуляли 2 часика.

0
          • Линетт
            23 июня 2011

привет всем!

о, Юля, макет целого здания так дешево оценивают чтоли?!
            кстати, вы занимаетесь дизайном квартир? Катя, ты еще не спрашивала у своей знакомой насчет 3д? (время найдется спроси пож-та)
            Алена, высказывай-высказывай свое недовольство нам, станет легче!

0
            • Ляля
              23 июня 2011

Добрый вечер

А я начала платье зимнее вязать заранее)))Седня сделала фотосессию на природе.
              Алена,а ты скажи что ходит только когда никто не видит))Я ж свою на ручках таскаю в общ местах от греха подальше,так у меня почти все спрашивают ходим ли мы))

0
  • Мариза
    24 июня 2011

Всех с праздниками ЫСЫАХ от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Пожалуйста загляните на мою страничку,поддержите меня в конкурсе от ЭПЛ Даймонд и нажимайте "мне нравится" и обязательно "рассказать друзьям".Всем за ранее большое СПАСИБО!Вот ссылка на мою страничку http://vkontakte.ru/id70831767#/id70831767

0
  • Лелечка
    24 июня 2011

Доброй ночи,мамульки!

Мы седня от души погуляли с сыном,сходили на фестиваль беременных поддержали подругу беременную)И еще видели много бременушек знакомых)))Позитивно!То и дело фотали в газеты,даже когда он сосал!!!Ну слава богу прикрыла,ха-ха!Потом поехали до пл.Ленина,а там акция против наркотиков,опять засветились!Интервью дали)Вот такой у нас день!Сына так спокойно сидел в коляске,а то у нас проблема была,что я чуть было не продала ее.В городе окаца так душно и пыльно!мы ж дачники,привыкли к чистому воздуху,свежему ветерочку.Кстати когда встреча?

0
    • SAMA
      24 июня 2011

Мариза, как репост там сделать, не поняла.

0
      • Мариза
        26 июня 2011

нажимать "мне нравится" и "рассказать друзьям",

это когда нажимаешь на сердечко снизу конкурса от Эпл,появляется окошко для галочки.

0
    • A.Julia
      24 июня 2011

Да Линнет так оценивается макет,а проэкт примерно около 50-ти тыс.

Вот макет всего здания нашего Цума делала за 15 тыс токо,а пенсионого за 12 тыс.ну и т.д.за 10 лет макетов было сделанно ооочень много.Муж на работе даже делал макет нашего жилого дома в котором сейчас живем,а я грю ему сделай наш балкон самым красивым со цветами игин:)ахаха
      Нет дизайн города,внешний вид зданий.

0
      • Zyf_
        24 июня 2011

крутая работа у юлии)

добр ночки всем!
        уФ, выкуп сделала, в запарке сидела)
        а щас расслабуха. пойду дочке платье пытаться в стопитцотый раз пришить манжетки)

0
        • LenaSTAR
          24 июня 2011

Доброй ночи!

Яна молодец! Всё выкупилось? А я шью бабушке мужа костюм якусткий. Боюсь не успею! 2 часа рукава шила. Днём то невозможно шить. Завтра младшего бабушке что-ли отправить? Старшего другой бабушке. Или он мне особо не мешает? Мультик включу. Но до обеда на работу, буду выделять ДНК:(

0
          • SAMA
            24 июня 2011

а я еще не начала даже платье шить доче, надеюсь все завтра успеть :) и украшения из бисера гыгыгы

0
            • SAMA
              24 июня 2011

Жара! жара! а я еще не начала шить :))) вот ватакатка :)

чтобы на улицу одеть можно?

0
              • Zyf_
                24 июня 2011

сарафан и сандалии)

ребусу бодик или майку с шортами и сандалики с панамкой.
                я почти присобачила нижнюю оборку платьюшка. машинки нету же, сломались, обламывает ехать шить, поэтому оборку и манжеты вручную пришивала. седня ночью буду головной убор и илин кэбиьэр шить.

0
                • belol_katya
                  24 июня 2011

Хе-хе у кого что))))

Я ночью буду салаты страгать))
                  Второй день дома сидим, никуда не ходим,сын только гуляет!

0
  • Та_Я
    24 июня 2011

Всем привет! С праздником ЫСЫАХ поздравляю всех!

А мы, блин, до того разболелись что аж в инфекционку попали на три дня. Вот сегодня вышли, завтра ысыах нам не светит пади :) ну ниче, хоть на "свободе" будем. А то там кошмар кнечно, особенно летом.

0
    • Надя
      24 июня 2011

Приветики!

Сегодня действительно жара!вот ездили по магазинам хотела себе купить что ниб типа сарафан или платье.нигде нет хороших:( Сама,у меня тоже проблэм что одеть в свет?хехе.все вокруг такие модные!чувствую себя старой и уже немодной:) Катя, о0 в такую погоду,еще жарка парка:)ты герой! Мы пойдем без нац костюмов,хотя хотелось бы.на будущее нужно будет над этим подумать. Тая, зато вы не запустили вовремя вылечились. Все будет хорошо!

0
      • belol_katya
        24 июня 2011

Надя, у меня особой жарки парки нет же )))

одни салаты, горячего мало, завтра только картошка с шашлыками типо и жаренные баклажаны или, что с ними можно сделать ещё? ))

0
        • alenka-ponka
          24 июня 2011

Всем привет :)

Мы седня на манту наконец то сходили, вышли из поликлиники как из бани! Страшная духота! Встретили Алтану :) съездила еще блин только зря в МЦ , выписка не готова! Зачем тогда врач говорила, чтоб подходили в пятницу! Только в очереди час потеряла! И так три дня было на ее написания! Бесит! А еще мы седня на петуховку ездили :) подруга позвонила, подъехала и мы сорвались :) так хорошо выбраться куда нить :) купаться я правда не стала, вода лед, хоть оч много тех кто по смелее меня :) вернулись домой , думала сына спать будет, ага не тут то было :-( до сих пор не спит!

0
  • Дана10
    24 июня 2011

С праздником ЫСЫАХ!

Мы сегня приехали из чурапчи,вернее с сайылыка.У дони столько впечатлений:впервые в жизни за один день познакомилась...куры,коровы,лошади,кот,кролик,свинья.Еще сайылыкка икки туруйа сайылыыллар уже который год,столько детей,братьев у нее)короче голова кругом идет,приехали сегня в такую жару,завтрос надо перебраться на дачу,дома как в теплице(((

0
    • Линетт
      25 июня 2011

привет!

Всех с праздником Ыhыах! Завтра кто во сколько едет Ус Хатын? Подозреваю, что будут очень большие пробки, особенно в р-не Столичного рынка, меня эт очень напрягает. В прошлый раз дорога заняла аж 2 часа, и то ехали по даркылаху. Все никак не могут решить проблему пробок, ехать даже не охота. Но придется, только поедем вечерком, на игры дыгына уо. ат суурдуутугэр. У нас нет нац костюма((( стыдно. На старшего только есть, и то если влезет. Вроде еще обещают кратковременный дождик

0
      • LenaSTAR
        25 июня 2011

Линетт я тебя сегодня видела на дороге

На Кубе в кепке да?
        Меня тоже ездить стало сильно напрягать. Везде пробки. Дороги как после бомбежки. Уродоа ЛКН слишком много стало. Сегодня пару раз чуть не столкнулась. Припарковаться в центре вообще невозможно. Чуть ли друг на друге не стоят.:(((

0
      • SAMA
        25 июня 2011

я тока платье дошила, щас буду его украшать и бастынгу делать и илин кэбиhэр тоге :)

короче до утра тусоваться тут буду :))))

0
        • Линетт
          25 июня 2011

Лена, да это я была в бейсболке

вообще запарилась туда-сюда ездить. А у тебя какое авто? Вчера ездила в очках и увидела лица др. водятлей))) а я думала раз я не вижу, значит и меня не видно другим)))
          ЧЕ по боксу Балакшин хоттордо, печаль, смотрели да? вчера вроде увереннее выступал. И еще установлен рекорд по игре на Хомусе, 1344человека играли одновременно, очень хорошо сыграли. Думала, будет хаос, аннет исполнили оцуокай, а завтра обещают до 3тыс человек

0
          • belol_katya
            25 июня 2011

А я салаты делаю, хе-хе

Сейчас доделаем, помоюсь и спать, завтра украшать и т. д. надо))
            У нас днюха ещё не наступила, а уже окупилась, папа-дед Ди мани подарил, поэтому могу участвовать в закупках, уха-ах

0
            • SAMA
              25 июня 2011

а я все шью :) давно иголку с ниткой в руках не держала :)

0
              • SAMA
                25 июня 2011

доброе утро, страна! уже солнце вышло :)

0
                • SAMA
                  25 июня 2011

ну я спать :) наконец дошила :)

0
  • belol_katya
    25 июня 2011

ну ты монстр ))))

0
    • Алтана
      25 июня 2011

Добрый день

Ну вы девочки фанаты дела! Я бы давно уснула! Мы на дачу собираемся! Вчера манту получили-ваще жесть-до 13.30 там тусовались (

0
  • тая
    25 июня 2011

всем привет.

мы решили на праздник не ехать, дорога конечно очень сильно охоту сбивает:) да и девочки болеют, кто был потом отпишитесь. через год хочу тоже национальный костюм одеть. Кто где почем бассейн покупал?

0
  • Та я
    25 июня 2011

сегодня др у Ди?

или Завтра?

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      25 июня 2011

всем привет!!!Дианку с годиком!!!растите большими красивенькими а главное здоровенькими!!!

мы скоро поедем на ысыах,хотя я сама что то не важно себя чувствую,горло першит и насморк:(

мы тоже пока без нац.костюма,думаю в след.году нарядить и сделать украшения итд:)и сыну сшить костюм а так он всё ещё в Мирном,очень соскучилась по сладкому моему ыыы:)))

SAMA,ни чего се ты полуночница Оо!на счет бейсболки,сегодня можно забрать или как?

0
  • Дана10
    25 июня 2011

Дианку с первым годиком!

Крепкого здоровья,безоблачного детства,счастья и пусть вырастет настоящей Леди)))
    у нас тоже нац.костюма нет,бастынга бабушка сварганила,мне не нравится.Сама пришью да пришью,в итоге получилось тяп-ляп,раз не умеет зачем взяться?Я люблю супер аккуратность,меня даже близко не подпустила,хтяб что получается.Теперь хочу мастерице на следующий год уже заказать или сама если вдохновение придет сделаю.
    Дорога к ысыаху напрягает и доня кашляла всю ночь.Хотим у бабушки оставить и ночью поехать куну к8рс8 игин,да у бабуль завтра мероприятие ат суурдуутэ игин дьи.

0
    • Люсия
      25 июня 2011

Урун тунах Ыьыа5ынан!!

Дианку с 1 ДР! мы приехали с ыьыаха:) прошли обряд, посмотрели открытие:) и конечно же покушали много мяса и искали кумыс, говорят нет. тллько быырпах, Аннушка была в нац платье и украшениях:)много фотались, да и другие фотографировали Аннушку:)фотомодель:)мы приехали давно уже с деревни. тк за единственной внучкой мои родители не хотят нянчиться хотя бы один день, мне документы надо забрать и поменять. и загранку тоже, вот и с нами везде:) и по делам и просто так:))
      мы доехали кстати до ус-хатына в течении часа, не больше, в 10 выехали. в 11 уже там были.

0
      • A.Julia
        25 июня 2011

Всех с ысыахом:)

Дианку с годигом:)
        А мы на ысыах не поехали.Вообще я в последний раз в Ус хатыне была 5 лет назад с мужем.В то время детей у нас небыло,были молодые и свободные,а как дети появились,так больше ни разу не ездили.
        Мы сегодня гуляли в парке весь день.Там было много людей с калясками.

0
        • Алтана
          25 июня 2011

Диану с днем рождения!

Расти большой и красивой леди:) ой а мы побоялись на ысыах ехать. Зато моя мама съездила. А мы на даче были. Ха ха познакомились с нашей невестой.-подруга сестры в 40 лет 3 ребенка-долгожданную девочку родила . Невеста Старше нас на 10 дней.

0
          • SAMA
            25 июня 2011

Леди Ди с первым годиком!!!! :)))

а мы так и не поехали на ысыах (а так хотелось), т.к. муж работал :( и не на чем было. Дочку с бабушкой отправила, она нам мяса и кумыса (?, походу бырпах) привезла :)
            Только в инет залезла, весь день вату катала, валялась на диване без сил :) ахахаха

Сима,думаю завтра сможешь забрать, кто-нить там и будет :))

0
  • миссистерика
    26 июня 2011

девочки здравствуйте!!!

хочу поздравить Дианочу))
    Дианочка поздравляем тебя с днем рождения и желаем счастья,здоровья ,удачи,много денег,с любовью жених)))

0
    • SAMA
      26 июня 2011

женихи уже появились :)))

а у нас еще невесты нет :))) есть кандидатуры? :)))

Девочки, подскажите или посоветуйте, куда и к кому лучше платно обратиться к гинекологу-эндокринологу? Я своему врачу уже давно не доверяю и гормоны пошаливают еще. Стала такая нервная, на своих домочадцев постоянно ору и ворчу :))) скоро наверное муж уйдет и дети станут бояться :)

0
      • belol_katya
        26 июня 2011

Ой девочки отстрелялись мы))) Довольные по уши!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ))))

Время сейчас раннее, а я ещё не спала даже, с 9 на ногах, а самое интересное спать не хочу, муж остался на даче, а мы с детьми приехали, можно сказать поздней ночью домой, не могу ночевать там, не моё, да и Ди плохо спала, сейчас спит сладко)))
        Так много еды осталось, половину выкинули, можно сказать могли бы на половину меньше приготовить и истратить мани, мясо куча осталось ещё, но всё равно потраченные деньги окупились вдвойне + подарки (одежда, игрушки) Я такая довольная и доче понравилось тоже!

и представляете? нам торт не тот сделали который я хотела (( заказала вообще другой же, веселый цветочек, разноцветный, а нам какую то лялю подсунули (фото в контакты выложу), сказали, что тот кто у меня принимал заказ, не передал другим, что я хотела и ушёл (у него отец умер), ну что поделаешь? понимающая я, да и ДР уже на носу был!!!
        Зоя, с женихом ещё встретимся ))) и я боюсь, что заболеет Ди, так как ветрено очень было (тьфу тьфу тьфу)

Ну все пошла я баиньки, завтра муж остатки привезет, то есть сегодня! у нас там блоки сока остались, бум пить вечерами, аха-ха Доброго утра всем!

0
  • Ляля
    26 июня 2011

Урун тунах Ыхыа5ынан!!!

Ди с годиком!
    У нас седня Ысыах начинается. Вчера был концерт звезд с розыгрышом авто от Бурнашева.Надеюсь седня жарко будет а то мы платишка не наденем,вчера был холод с ветром и дождем.
    И главная новость! У нас была аллергия на Наринэ. Ттт,не пьем неделю, ничего не выскакивает тело чистеет я так рада!

0
    • alenka-ponka
      26 июня 2011

Ди с прошедшим днем рождения :) видать все на празднике , а мы дома :-( печаль :-( погода седня не понятная :-( завтра на проверку манты, Алтана вы во сколько идете?

0
      • SAMA
        26 июня 2011

мы недавно приехали с Ысыаха, дубак полный !

все замерзли, затем дождь начался и срочно ретировались :) купили мяса и бырпаха, сижу ем :) муж опять на работе :( айка, все время его нет, я как мать-одиночка :)

0
        • Алтаана
          26 июня 2011

ghbdtns!

приветы! я седня по магазам прошлась. срочно мне юбка понадобилась и блузка. еле как нашла свой размер в сислее=((( надо срочно худеть. ппц просто злая пришла.

Алена, мы завтра к 11 поедем. если сына раньше не проснется. а вы во скока?

0
          • Zyf_
            26 июня 2011

Всех еще раз с Ысыахом! и Диану с годиком!

Мы вчера ездили на Ысыах. в 9 типа начали собираться к выезду и тока в 10 еле как собрались.
            короче в 10:20 тока выеъхали на трассу волзле рынка белое озеро и охренели от очереди из машин. но наш папа так ездит, всех начал обгонять по встречке, чем вызывал недовольство у стоящих в ряду машин, те злобно ему пикали. а папа наш сказал, что не запрещено на встречку выезжать для обгона, так как там везде пунктирная линия) да и в это время в город мало машин возвращалось, все ведь тока ехали. и все равно мы доехали только в 11:20, на стоянке не было почти мест. в след году будет знать куда ехать, с другой стороны тоже большую стоянку сделали окацца и маленький мостик для перехода вроде. зато долго ходить не надо, сразу на центральной тюсюлгэ оказываешься. у нас было много барахла, мы взяли шатер, пледы, снедь, чистая вода. все погрузили на коляску и пошли пехом, айуу айа. зато прошли обряд очищения и алгыса, в этом году придумали новое, каждому челу можно загадать желания сжигая конский волос в специально отведенном месте, понравились встречающие алгысом женщины. мы с дайанкой по женской стороне прошли и звенели в колокольчик, а мои мужики с другой стороны мужской) БЫЛО ОЧЕНЬ ПЫЛЬНО, так как ветрено. к нам палатку задувало пыль( а с задернутыми навесами не посидишь - жарко, душно! ))) зато от нежелания ходить по жаре я в палатке наконец-то дошила платье и сварганила на скоряк простенькую бастына и доча пошла на участие на конкурс нац.одежды)))) еще ей понравился звук хомуса и барабанщиков. прям фигела с них и пританцовывала приседая, смотрела на них на большой плазмоэкран. собрались домой только в 10 и доехали домой почти что в 12. оочень устали, спали как убитые.

0
            • SAMA
              26 июня 2011

мы тоже прошли обряд очищения :)

гыгы, нас заставляли кричать в небо всякие слова, перевод которых я не знаю О_о еще Мишаня испугался и заплакал, когда женщина запела алгыс или тойук :))

0
              • Линетт
                26 июня 2011

Диану с 1 годиком!

О, ниче се, яна, вы целый день там были!
                А мы вчера поехали в 3ч., приехали домой в 10 вечера! Поехали по даркылаху, приехали быстро, потом обгоняли всех машин по обочине(хотя нельзя же). Дорога не заняла слишком много времени, обратно тоже по другой дороге приехали. Припарковались далековастенько.
                Тоже очистились от грехов. Народу тьма, машин куча, короче хочу оказывается быть ВИП персоной, чтобы меня пропускали во внутрь УС хатына)))
                Посмотрели конкурс национальных костюмов, конные скачки- вообще такое зрелищное эбит! Такие красивые и статные лощадки! Конечно погода был как всегда не понятная, слишком ветренно. На игры Дыгына не попали, не протолкнулись. Хотели на второй день сходить, да сил не хватило.
                Вообщем все было хороошо, но я упала и у меня две большие ссадины на коленях, и еще мозоли на ногах протерла( а еще нам продали мяско -утэцэлээх эт, которое было как резиновое, не смогли откусиить ни кусочка. правда деньги вернули

0
                • belol_katya
                  26 июня 2011

Линетт спасибо))

Мы хотели сегодня опять на дачу поехать, да обломило, много мяса осталось. Муж сказал на улице холод, поэтому дома сидим и Ди вчера так искусали много, вся в укусах ((
                  Нам вчера такие классные сандалики подарили, я прям больше рада, чем Ди, до сих пор офигеваю ))

0
  • LenaSTAR
    26 июня 2011

Привет всем!

Дианочку поздравляем с Днём рождения! Желаем расти здоровой, красивой, умной и доброй девочкой!

У нас эти два дня прошли в полном цейтноте. Брат мужа - глава улуса достал нам пропуск, но из-за этого мы вчера его возили. Утром проспали, и отъехали только в 10.30. И стояли в пробке 2 часа! Где возможно ехали по встречке (где прерывистая линия), а потом вообще съехали с дороги и поехали по полю. Короче доехали где-то в 12.30. Немножко походили. Потом пообедали. На улусной тусулгэ поставили сэргэ. Потом посмотрели Хомус Куо. Домой приехали в 18.00. Тёмы не было.
    А сегодня бабушка мужа собирала там же своих внуков и правнуков. Все было классно, но погода жутко подкачала. Хорошо там есть большая ураса на 50 человек с печкой. Поэтому не замерзли сильно. Бабушка бедная как будто прощалась со всеми. У ней нашли онко. Я ей сшила платье якутское в старинном стиле из тафты. Жилет не дошила. Но платье шила без примерки и оказалось что у меня глаз - алмаз. Всё в пору. Сегодня Тёму возили. Он там прямо в урасе под шум гам уснул:)

0
  • Даня
    27 июня 2011

Привет всем! Дианочку с днем рождения!

С прошедшим ысыахом всех!А я все дни что не писала, готовилась к ысыаху, младшим платья украшала, себе топ украсила орнаментом, сделала старшей и себе бастыҥа (у младших уже было), потом в пятницу закупала продукты, кушать готовила. В субботу, т.к. наш папа работал, с 7 утра я начала загружать все в машину, к 9 приехали сестры и мы кортежем из трех машин поехали на ысыах. Так как сестра бывалая ысыахчитца, нашли лазейку и проехали внутрь(кстати пропуск оказывается можно взять в мэрии, за неделю до ысыаха). Брат с вечера пятницы занял место возле президентской түһүлгэ, у нас было три палатки и шатер. Так классно отдохнули, папа наш присоединился к нам только после обеда. Родственники Лике подарили конверт. Еды столько много было. Айка я почти никуда не ходила, сидела обжиралась. Только результат конкурса национальных костюмов смотреть сходила, т.к. участвовал мой отец, но в этом году он ничего не выиграл, жалко призы в этом году были хорошие, а он в прошлом году кажется, выиграл швейную машинку. Я оказывается на ысыахе не была уже 4-5 лет. А тут наша семья в якутских костюмах, кроме папы, все родственники были в шоке (они то все оделись как обычно). Домой приехали в полпервого ночи, старшая хотела еще күн көрсө остаться, она кстати с бабушкой искупалась там еще.

0
    • Zyf_
      27 июня 2011

Даня, молодец! много так успела сделать!

А ваш отец с Покровска да? который сам себе шьет костюмы и выступает в категории мужчины одиночки? в прошлом году у него был костюм в шахмат черно-зеленый? или тот, который расшитые торбоза показывает выставляя ножку? ))) я прям поражаюсь, что мужчины так умеют шить добротно нац.костюмы, умеют ведь) а моя дочика была на сцене с моими родителями и семьей брата. а сынуля бегал в костюмчике и перед самым выходом намаявшись уснул в коляске, так что не выступал. дочу просто в нагрузку на сцену взяли, но и она сорвала свои овации. правда испугалась груды сена лежащего на сцене и все всматривалась в него когда мимо шла, думала какое животное лежит что-ли) я тоже ведь почти ниче не смотрела, все в шатре сидела. с малыми детьми и не походишь много и не пофоткаешь. и еще, окацца я не умею фоткать на свою зеркалку. нужны курсы. а то получаются обычные снимки, как на мыльницу.

в след.оду надо бы еще организованней поехать. купаться хочу, там ведь озеро же возле тюьюлгэ, наверное чистое. в зной самое то наверное. но меня поразили люди, которые купались прямо возле туалета(

0
      • Даня
        27 июня 2011

Нет, Яна , наш дедушка с Намцев,

и сам он не шьет, заказал, и оказывается он в прошлом году в Горном на ысыахе Олонхо выиграл швейную машинку, кстати не знаю что он с ней сделал, лучше бы мне подарил.

0
  • Сара_22
    27 июня 2011

Всем привет,девочки!

Я в Амге. Доча в Табаге с бабушкой и дедушкой. Титьку бросила сама в 1,1. Щас кушает хорошо,кефир пьет. Ходит на улице, в доме ползает))). Муж работает, я тоже в магазин собираюсь работать. После ысыаха Амги еду домой, к дочурке. Соскучилась очень!!! С осени учусь.

0
    • belol_katya
      27 июня 2011

Блин, а нам видимо не судьба на ысыах ездить, так как у Ди ДР в эти дни ))

Если только перенести его )) а так тоже очень хочется, костюмы сшить и обряды всякие пройти, хотя к моему стыду я об этом даже ничего не знаю (
      Сегодня ездила в молочку, дали в последний раз 9 банок, потом будут 6 давать, ну ничего, она уже мало пьет смеси )) починили мой новый телефон, уронила же его когда ведро мыла, нагнулась, а он улетел с нагрудного кармана, теперь работает за 500р, завтра свой сенсорный хочу отдать, говорит за 1 тыс. сделает)) Купила Ди серебряные серьги с розовым камушком и подарочные мани на карту скинула, чтоб не тратить, заказала себе визу электрон, только обычную, а не как у Яны, такая грят 750 р стоит в год обслуживание, а моя где то 300 р, но мне она нужна чисто мани хранить)

0
      • Zyf_
        27 июня 2011

во-во, катя, вот тока что хотела тебе предложить завести себе карту для платежей. тока я не визу электрон, а маэстро моментум хотела предложить

чисто для переводов, ну и хранить естесстно можно. ты же много в закупках участвуешь. тогд с любого банкомата скидывала бы сама сколько хошь и кому хошь. маэстро моментум стоит всего 150 руб в год и выдают сразу при оформлении.

а насчет ысыаха и обрядов, на след.год сходите, выпадают даты не обязат 25-26 июня, а например могут 27-28, вобщем на субботу-воскр делают же. зарядитесь позитивом. да и обряды следует знать. мы вот тоже не все знаем окацца. и все таки для нас якутов это наш праздник национальной идентификации.

0
        • alenka-ponka
          27 июня 2011

Алтана мы седня пошли к двум! Слава богу все ок и нам поставили прививку! Пробыли в поликлиники 1.5часа! Жесть! Сара рада тебя тут снова наблюдать :) беременная ты тут часто была :) а щас тишина от большенства кто сидел на беременном форуме :) правда много и тех кто пришел позже , что тоже оч хорошо :) я вчера по телеку ысыах смотрела :) не разу не была на сие мероприятии :-( все хочу и не как :-( то машины нет, то Рома теперь рядом :) может хоть на будущий год все получится и Рома подрастет :)

0
  • Та_Я
    28 июня 2011

привет. Как то тихо тут.

яна. Некст у меня что нибудь придет? Запуталась в номере закупок:) мы на даче, живем скучаем, завтра карина уезжает. зара во всю ходит, надеюсь все пошли?

0
    • SAMA
      28 июня 2011

привет! мы еще не пошли, все ползаем :) а нам завтра уже 1г.1м.

В последнее время тихо стало :) Лето! Дача!

0
      • Алтаана
        28 июня 2011

привет!

кто нибудь знает, можно ли по инету оформить карту в сбере? так лень идти=)
        оо мы вчера ваще быстро прошли - от силы 50 минут были в поликлинике-манту хорошее, поставили от кори и паротита прививку. от краснухи - закончилась, так что опять через месяц тащиться=(((

а еще хотела спросить на тарифе серфинг+ стк что такое межсетевой трафик? это якт с зеркала что ли?

0
        • alenka-ponka
          28 июня 2011

Всем привет..

Алтана можно оформить карту через инет, у меня подруга сделала себе. Я вот выписку забрала с МЦ опять куча лекарств! Блин и когда это кончится!

0
          • SAMA
            28 июня 2011

я оформляла карту Сбера через инет, затем позвонила и мне говорят заявки не поступало, короче пришлось все-таки тащиться в банк оформлять :)

Межсетевой трафик это Якт.ру без зеркала, т.к. у них ресурсы ya1.

0
            • Алтаана
              28 июня 2011

о спасибо!

не получилось короче через инет оформить, пошла в сбер и сделала. только не спросила когда мне ее дадут. =)
              Арсен седня на улице все время хотел бегать и по дороге с машинами тоже

0
              • belol_katya
                28 июня 2011

Алтаана ты какую карту заказала? мне сказали через 2-3 нед

но подойти лучше через 3)

0
                • Линетт
                  28 июня 2011

добрый вечер

девушки-хэнд мэйдницы! где продают клеевой пистолет, горячий клей? и за сколько? где продают искусственные цветы? Или чем можно прикрепить к ободку искусс. цветок?

0
  • belol_katya
    28 июня 2011

девочки, кто носит детей в слингах? сколько весят ваши малыши?

я всё маюсь же, покупать или нет?

0
    • SAMA
      28 июня 2011

мне карту Сбера через 3 недели сделали, но я забрала через 1 мес. :)

Моя спина не выдержит носки сейчас ребенка в слинге, даже в полгода было очень трудно, поэтому не купила, все таскаю на руках О_о

0
      • belol_katya
        28 июня 2011

На руках не тяжелее ли?

я вот думаю, моя то маленькая, где то 9500 по любому и 75 см максимум. Я её даже в ССК носила когда торт ходили заказывать, правда в нём то явно тяжело, на плече одном носить! а тут и на спину можно загрузить, хе-хе

0
  • Ляля
    28 июня 2011

Добрый вечер!

Оо я как никогда на Ысыахе побыла с дочей.Даже одна стоко не ходила)))Надели мы якутские аксессуары и пошли. Были на открытии,поиграли на батуте,выиграли в лотерею электротелефон,пофотались,в хорчуоппе покушали,концерт хомуса посмотрели,скачки,пропустили токо конкурс нац одежды(я хотела дочу туда),ону она спала да и погода скверная стояла. У Тайааны алгыс получила, купила ее открытки набор и довооольная)))Хочу берет себе связать летний.

0
    • Алтаана
      28 июня 2011

Кать

я визу классик заказала. сказали что позвонят сами когда будет готова
      я своего ношу иногда в слинг-рюкзаке-мы щас 12,5-13 кг наверно. тяжело, но легче чем на руках
      Линетт, тут http://hobby.ykt.ru/shop/ посмотри. внешка

0
  • Zyf_
    28 июня 2011

добр вечер!

клеевой пистолет стоил полтора года назад в районе 300 руб на стр.рынке. но щас вродь много где продают. а раньше все больше в строительных был, таких как мега и ковровый ну и стр.рынок.
    линетт, кстати, твои эспадрильи прибыли в этой посылке. и в живую оказались лучше чем на фотке, я прям обзавидовалась, себе такие захотела. вот тока освободилась щас еще уложу детей и буду сортировать, взвешивать и т.д.

0
    • belol_katya
      28 июня 2011

Яна там наши шмотки тоже есть? круто, завтра тогда забрать можно))

У меня виза электрон сказали, не понимаю в них ничего, хе-хе

0
      • Алтаана
        28 июня 2011

у мну тоже есть

электрон зарплатная. но для будущей тур поездки решила себе отдельную сделать. у мужа есть свой классик.

покажите мне тоге эспадрильи=)))

0
        • LenaSTAR
          28 июня 2011

Яна, а с Tesco можно заказать?

0
          • belol_katya
            28 июня 2011

мне тоже покажите а, это чудо эспадрильи или как они там? ))

у меня давно были босоножки похожие, носила, а сейчас не знаю одела бы, как то отвыкла совсем, хотя платье хочу или сарафан, шить лень ))

0
            • Линетт
              28 июня 2011

спс, насчет инфо! сегодня были в мега там не было

О, яна, какое модное название у моих босоножек! Надеюсь влезут. Ура!

0
              • belol_katya
                28 июня 2011

Если не подойдут мне продайте, уха-ха))

Если размер подойдет, Линетт у тя наверное меньше чем 37 р?

0
                • Линетт
                  29 июня 2011

у меня 35.5-36 наверное но от модели зависит

0
  • belol_katya
    29 июня 2011

Теперь я думаю, что переноску слинг нам уже поздно брать))

мож хипсит купить, вы как думаете? купили бы?

0
    • SAMA
      29 июня 2011

у мя тазовые кости как хипсит :))))

думаю, лишняя трата денег :)

0
      • belol_katya
        29 июня 2011

ну у меня тоже, но всё равно иногда спадает с моего таза, уха-ах

не такой объемный он )) блин я запуталась, хе-хе
        Почитала отзывы в инете, грят, вообще круто с ним ходить, ничего не устает типо, взял поставил реба побегать, он устал посадил обратно и т. д.)

0
        • SAMA
          29 июня 2011

хипсит на поясе привязывают? сколько он стоит?

0
          • belol_katya
            29 июня 2011

Ага пояс с сиденьем жестким, как ремень одевают!

мама в квадрает продает хипсит маба за 1400 только черный, а есть ещё всякие понье со спинкой, чтоб реба не вывалился за 2800, но многие грят, что без спинки очень даже хорошо, просто рукой придерживаешь и всё))

Хочу глянуть и примерить его завтра, удобно нет будет, хе-хе

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              29 июня 2011

всем привет:)))

девочки,а как вы туалет носа делаете,когда сопли густые?только отривином да и грушей?че то мне лор сказала ватными жгутиками после аквамариса,но че то не то:(а отсасывать категорически запретила!

0
              • Zyf_
                29 июня 2011

я ватной палкой кручу после аквамариса

тока у нас корочки бывают, их смягчаю и выкручиваю. жгутиками у совсем младенцев же делают, тк там совсем узко.

сходили мы вчера на тачки2. дети полчаса сидели и честно смотрели, затем стали вертеться, дайана ваще пошла ходить между креслами. под конец на титьке уснула. а руслан кое-как все таки досмотрел, но очки все время снимал и большие они ему.

0
                • SAMA
                  29 июня 2011

Оо, Яна, прямо в зале кормила? :)

Я нос чищу ватными турундами (жгутиками, только потольше), намочив водой или аквамарисом :) все вылазит :)

0
  • belol_katya
    29 июня 2011

Там же темно, никто не увидит ))

я когда то в автобусе кормила )) уха-ха

Сегодня идём с Ди хипсит примерять!

А мы чёт нос не чистим, само вылазит, что не надо, иногда отсасываю сопли сама, так как от груши убегает, но это в крайний случай!

0
  • Zyf_
    29 июня 2011

да, а че такого =)

0
    • Та_Я
      29 июня 2011

всем привет. А мы куча фильма так с Каринкой не досмотрели

потом приходится концовку с инета скачивать смотреть :) и 3д меня ваще бесит, Карина не любит, в нос давит инин.
      У меня все листья свеклы неведома "зверушки" съели, знакомая грит что личинки каких -то бабочек.
      А мы сопли при насморке отсасываем грушей, а почему нельзя? Ведь даже спец. продают же.

0
      • Алтаана
        29 июня 2011

я же говорила после консультации лора

что нельзя ни отривином аспиратором, ни грушей отсасывать -только ватными турундами после аквамариса или водой смочить.
        ооо а я хочу на трансформеров, но в выхи походу муж пойдет к другу новый дом стоить=(

0
        • LenaSTAR
          29 июня 2011

а я учу сморкаться

и когда зажимаю ему нос, так смешно увертывается.

0
          • belol_katya
            29 июня 2011

Моя кстати умеет чуть сморкаться, одну ноздрю зажимаю, она выдыхает как будто и сопли высмаркивает

Купила всё таки хипсит, сидит на нём очень даже хорошо, удобно, но все равно рукой держишь, хочу спинку сшить))

0
  • Rrradost
    29 июня 2011

Девченки, привеееет!

вот и мыыы!!! Мы же жутко резко заболели В один прекрасный день и вот вчера выписались из инфекционки=(( у нас написали герпетический фаринготонзиллит=( средней тяжести и острый ринит плюс синусит и плюс вчера видимо заразились перед выпиской ОРВИ!!!! щас лечися. Хорошо что они про нас не забывают и просят завтра подойти на анализы еще раз, чтобы быть уверенным что ребенок идет на поправку. И грят чуть хуже станет ноги в ркуи и бегите к нам. Без всяких проблем грят обратно примем... Ам ваще ужасно... из палат нельзя выходить, палаты маленькие все с маленькими детьми ужас просто кое как выдержаи эти 5 дней. Дома еще более или менее. Еще нам сказали что с поликлиники должны подойти, но че то никого сегодня не было. Или самим туда позвонить? получается мы на долечивании...

0
    • Zyf_
      30 июня 2011

ого, Юля, выздоравливайте! как много один на другом диагнозы понаставили.

про инфекционку аж вспоминать не хочется, 2 раза с сыном там была.
      а мы седня тусили в палладиуме, подруга с вервила приезжала. так красиво там, супер вещи красивые висят, а посетителей нету! одни мамы с детьми шарахаются, но в игровом пусто. даже в кафе мы были единственные посетители) не знаю, как они так работают. побывала в детском итальянском бутике как в музее, кажется "шупет", вобщем мне эта коллекция шупет понравилась. все такое красивое, но безумно дорогое. мне палладиум нравится тем, что можно с коляской кататься по этажам на лифте и прямо в бутики заезжать с коляской)

0
    • Алтаана
      30 июня 2011

ой ой

Радость, выздоравливайте!!!
      наш только папе иногда сморкается-мне никак=((

0
      • Alenka-ponka
        30 июня 2011

Добрый вечер :)

Катя вы завтра в поликлинику же идете да? Вы к третьей относитесь? Мы завтра снова должны пойти! Мы еще ЭКГ не прошли и хирурга, осталось только это. Сегодня последний раз сводила дедушку в доктор офис, наконец то мы ему вылечили ухо! Прям как дете малое, честное слово. Я ему и таблетки выдавала и капли капала, иначе он бы не лечился! Эх! Встретила там невролога с РЦ , поговорила с ней, она нас помнит, сказала, что вскоре хочу ее пригласить к нам на Ромочку чтоб она посмотрела, а то опять куча сильных лекарств с МЦ выписали, мы их уже пили, толку мало :-( ну сначало еще сходим к неврологу нашей поликлиники. Чем больше мнении тем лучше! Радость , хорошо что вы уже дома. Дома и стены лечат. Больница это жесть! Выздоравливайте :) я еще в паладиуме не разу не была, вообще не понимаю как он существует, ведь магазины там ппц! Цены! Вроде как этот ТЦ подарил один папик своему сыну.. Молодой парень совсем. Хоть у нас ведь в городе много богатых людей. Если до сих пор стоит, значит спрос есть.

0
        • Zyf_
          30 июня 2011

ага, для богатых точно наверное

там обычные трикотажные мужские поло висят с ценниками 2500-3500. я понимаю они качественные, но там явно идет переплата большая. красная цена ну не больше 1500 точно. а так и за 600-800 можно найти американ игл например с самого оригинального сайта. мне еще понравились шляпки соломенные аля натюрель всяких фасонов. кому интерсно, цены от 800-2500, средняя цена 1500.

0
          • Алтаана
            30 июня 2011

.

я как вспомню нашу поликлинику, так в дрожь бросает...
            эххх,,,Палладиум вещь оч дорогая.
            Ален, вы как щас гуляете? мы седня к 19 пошли когда жара спала

0
            • alenka-ponka
              30 июня 2011

Алтана мы солнышко любим, сегодня в три вышли :)

0
              • belol_katya
                30 июня 2011

Алёна ага мы завтра собираемся, просто взвесится и рост измерить

манту пока ставить не будем, чуть позже, так как сопельки были. Да мы в 3 пол, завтра у нас с 13 ч прием и узнать надо как остальные специалисты принимают, куда надо талоны, куда нет?

Думали завтра в парк пойдем, ан нет папаша наш на рыбалку собрался (( я ему сказала, чтоб Ариана с собой забрали))

Шила к своему хипситу спинку, чёт не получилось зря ремешки перевела, айка и без них обойдемся))

0
                • SAMA
                  30 июня 2011

Привет! Мы сегодня с обеда ездили по делам...

наконец-то взяли выписку с РЦ (и это спустя месяц), затем поехали в поликлинику к педиатру (опять же с опозданием на 1 мес.), взяли талончики в молочку и взвесились, измерились. И карточку нашу потеряли, не нашли, ну, как обычно впрочем. В понедельник должны пойти на манту и со вторника будем проходить медосмотр. Вечером сходили к тете на ДР и приехали домой только глубоко за полночь :)

Катя, удобная вещь значит хипсит? А поясница не нагружается от него? Тоже че-то захотелось, а то руки уже отваливаются натурально :)

0
  • belol_katya
    30 июня 2011

привет! Вот думаю идти нет в поликлинику?

Сама ну как сказать, легче конечно чем на руках носить, но вчера у меня ныли ноги, не знаю от чего? от того, что долго ходила или от того, что на бедре носила своё чудо)) Сегодня тоже есть ощущение, что долго спортом занималась, типо бегала)) спинка к нему у меня не получилась, ну и ладно )) хе-хе

0
  • LenaSTAR
    30 июня 2011

Привет всем!

А мы до сих пор не сходили взвеситься и рост померять, и ни одного специалиста:) Как после Манту заболели, так и не хотим больше в эту поликлинику. Вот хочу по блату куда-нибудь. Завтра будет встреча однокурсников, с кем-нибудь договорюсь:)

Вчера мы на автомойке видели две машины Лексус. Молодые совсем девчонки и парни, лет 20-23. Явно дети богатых. Никуда не спешат, одеты с иголочки, видимо делать нечего, очень долго стояли еще после мойки. Наверно дети хозяев "Палладиумов".
    Я в Палладиуме иногда покупаю вещи. В прошлом году в Камелоте и еще где не помню, покупала мужу футболки и рубашки по скидке.

0
    • Та_Я
      30 июня 2011

Всем привет. Юля, выздоравливайте, а где вы лежали?

В клинической да? А там есть женщина с большими щечками? Когда мы лежали их не выписали, дочь у ней Арчылана зовут, все время на руках, мать жалко было, и такая тяжелая:) Всю ночь не спала доча и соседки от них убегали под расписку даже.

Лена, как те повезло с профессией и знакомыми, а мы сегодня токо анализы РВ и мочи сдали. и ЛОРа, стоматолога и ортопеда я не хочу проходить, т.к. в год лежали же в отолорингологическом отделении в медцентре и стоматологу городскому ходили, а отметки нету. Ведь эти отметки им нужны же, да? До боли в душе не хочу в очереди потеть :)

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        30 июня 2011

всем привет:)))

мне кажется сейчас летом в поликлиниках очередей не там много,в тот раз мы за день всех спецов прошли а вот в августе уже много будет т.к многие в школу и в садики пойдут,поэтому желательно вот сейчас пройти всех,как раз будет:)))мы вот манту и прививки(краснуха,корь)пока не получили,все сопливим:(после ысыаха!

0
      • LenaSTAR
        30 июня 2011

повезло

Но я беспечная мать. До сих пор ни одного специалиста не прошли:( А вы можете к лору и стоматологу уже и не ходить. Отметки не важны. Выписка наверно же есть?
        Там всегда народу много. В любое время года.

0
        • belol_katya
          30 июня 2011

Мы сегодня едем, посмотрим, что да как ))

если что спецов потом пройдем и прививки получать не будем. чёт не нравится она мне, то ли кашляет то ли нет, не пойму и сопельки чуть есть или были!

0
          • alenka-ponka
            30 июня 2011

Слава богу прошли хирурга, ходила со своей мамой она Ромку держала , а я по списку всех в кабинет запускала :) ха ха :) мы были 21 в очереди - пробыли в кабинете врача меньше 5 минут! Вот это да! И ЭКГ сделали наконец то :) завтра хотела к неврологу сходить , НО сейчас позвонила в поликлинику и мне сказали , что если больше года ребу, то приезжайте в 8 утра в регистратуру и берите талон на следующию неделю! Ааа! Я в шоке!

0
            • belol_katya
              30 июня 2011

Мы тоже только что из поликлиники!

прошли только педиатра, целый час стояли не в тот кабинет всё из за одной тетки (( дура сама, надо было проверить и уточнить, там ли ортопед принимал? уха-ах ещё и наехала на них, типо не хотят принимать нас, а ортопед оказца дядька, наезжала на невролога, хе-хе
              Завтра сказала талон с восьми взять к неврологу тоже и во вторник анализы и ЭКГ , блин вообще ничего не понимаю, кому нужен талон кому нет, бесят!
              Завтра нет специалистов кажись, чтоб годовасиков смотрели, в регистратуре сами ничего толком сказать не могут! Алена я кажется вашу маму с Ромкой видела, на крылечки они стояли?
              моя тетка чёт кашлять стала, поэтому ничего ставить не бум, прививки и манту

0
              • LenaSTAR
                30 июня 2011

а электронная регистратура работате?

0
                • belol_katya
                  30 июня 2011

от куда? там даже этим и не пахнет)

0
  • alenka-ponka
    30 июня 2011

Катя, ага они выходили на крылечко :)

0
    • Алтаана
      30 июня 2011

аххаха

нету там электронной регистратуры.
      мы седня в старом горде гуляли-авернее я за счетчики ходила платить вот и погуляли=)

0
      • Та_Я
        30 июня 2011

м-да, поход в поликлинику напоминает поле боя

когда с Кариной ходила детей мало было, даже места в садике оставались в аэропорту. Электронная очередь вообще не работает в поликлинках. Хотя в городскую стоматологию мы с Кариной вставали ч/з инет и нас все там ждали :) а во взрослую стоматологию не смогла встать, т.к. мед. страх. не принемал.
        Мы сегодня с Зарой в кв. ночуем, так рады, целый день тусили по городу, окацца соскучилась по центру:) муж с Каринкой уехали в деревню. Хотела на оржанку "съездить" на коляске да солнца нету и передумала. Кстати, в Италике скидки начались на летнюю обувь, купила себе нат. кожа удоб. обувь без каблуков всего за 1400 руб. типа как бы между макасинами и кросовками город. типа. Сестра сегодня улетела в китай, я ей заказала сандалики, если не привезет то там пойду отовариваться еще раз, это все п.ч. у меня 38 размер ноги, хэхэ, хотя рост всего 160, пальцы ног длинные походу:)

0
        • SAMA
          30 июня 2011

Та_Я, где эта электронная очередь дет.стоматологии находится, адресок можно :)

Магазин бин-бэгов куда переехал? Сходить бы- посмотреть :)

0
          • Та_Я
            30 июня 2011

http://88.82.163.95/pp/mainMenu.do вот эта ссылка, Сама.

да магазин еще не открыла, в торговле везде одни бабы: съеду не съеду,закрою не закрою, с местом пока еще не решено. решила СЗ в сейле открыть, еси че то там смотрите, цены всяко дешевле будут.

0
            • Линетт
              30 июня 2011

привет всем!

а мы сегодня ездили в айсберг, где площадка на улке. Айсену очень понравилось кататься с горки и подниматься по лестнице)
              Мои дети везде со мной, папа наш работате до вечера.
              Мой брат родной наконец-то закончил учебу! Это сенсация для нас, и большая радость!!!! Вчера целый день ездили туда-сюда по его делам, так рада, прямо как будто это я сама защитилась. Среднее спец технические как то по другому защищаются оказ-ся, все делается накануне. А вот когда мы защищались, у нас дипломная была у же за 1 месяц полностью готовая, все подписи получены, рецензия, а они дипломную делали с однокурсниками всю ночь и защитились. Еще преподы такие зажравшиеся, по 2500 скинулись на подарки.
              Девочки, если есть возможность проходите специалистов платно, чтоб не стоять в очередях. А то в поликлинике так застоишься, что можно подхватить от больного ребенка. Мы обычно приходим за полчаса до приема, и бываем первыми по очереди

0
  • Дана10
    30 июня 2011

Привет всем)

Мы сегня тоже дома,мыться стираться,все равно душно оказця.Получили кучу шмотья,довольные лежим.У всех детки ходят?я как бы сказать ходим не ходим,короче 3-5 шагов не считаю,надо бы чтобы конкретно пошла;ведь сестра не ходила и в год и один месяц сразу побежала ыараабакка-чэпчээбэккэ)
    Манту тож пропадает пока,то сопли то из дск в порт тащиться неохота((

0
    • Та_Я
      30 июня 2011

Линетт, ты в каой поликлинике, в 1 да?

я хотела дочу помыть да вода ушла, сама хоть успела. Дана, моя когда пошла, так почти не успели на видео снять первые шаги, на второй день она уже спокойно ходила, даже с поворотами.

0
      • A.Julia
        30 июня 2011

А я все шью и шью:)ахаха)))
        Теперь вот сижу с двумя детьми,старшую решили в частный детсад больше не водить,аяка деньги сэкономим.До сентября дома посидит.
        Ууу эта 3-яя поликлиника просто ужас,каждый раз иду туда как на пытку.В августе медосмотр старшей дочи для детсада мы пройдем в Виктори клиник,как и в прошлый раз.
        Одна моя знакомая со своим ребенком в поликлинику вообще не ходит,они записались в МЦ медосмотр до года за 12 тыс.Говорит там вообще без очереди сразу приходишь и сидишь в одном кабинете и специалисты сами по одному подходят и осматривают ребенка.Они так за один день спокойно весь медосмотр проходят.

0
    • Катя
      30 июня 2011

Мы завтра с утра собрались за талоном к неврологу

Проснусь нет? :-) хочу сына показать еще, совсем чет разболелся ( в горле с правой стороны что то всё опухло, гланды по ходу, нужно на стаф сдать говорят и вообще по ходу вырезать надо, надеюсь ничего серьезного. И причу ему испортила, стала стричь и машинка сломалась, короче всяко разно :-)

0
  • Ляля
    1 июля 2011

Добрый день!

Кажется я опять к вам собираюсь))) теперь уже меня направляют по женской части. Что то лето холодное,хотели на пляж игн. Прививку от кори ждем. Может кто подскажет оч хорошего гинеколога? Я как то в Виктори целеноправельно приехала,деньги потратила немалые а результата ноль

0
    • Та_Я
      1 июля 2011

Привет. Ляля, на родительском писали про Виктори что оч. плохо смотрять

всем говорят что все в порядке, мол, хорошо; короче как гадалки, только хорошее грят. Думаю все хорошие специалисты в медцентре, цэмп и в клиническом наверно.

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        1 июля 2011

всем привет:)

мы пришли с синема центра,посмотрели трансформеров:)так смотреть можно.Вот хочу посмотреть премьеру терминаторов,тока он наверно выйдет к осени или к зиме:)

жду посылку от виктории сикретс:)

0
        • belol_katya
          1 июля 2011

Мы тоже только пришли, были у хирурга, так долго стояли за записью Здорова

Посмотрела пупочек и всё! отдала свой сенсорный телефон на ремонт, сделали)) теперь у меня 2 телефона! И я жестко ступила, давно ещё подавала заявку на смену тарифа, выбрала домашний Нео, думала мы переедем в город, а родители вату закатали, не хотят на дачу ехать, там абонплата 300р, в итоге не поменялся тариф, заплатила 1500 сейчас думала у меня безлимит серфинг, ан нет борода, взяли и поменяли (( придется на внешке мало сидеть!

0
          • Линетт
            1 июля 2011

а мы дома остались

муж с сыном поехали в эллэй боотур, смотреть чемпионат России по вольной борьбе. А я смотрю и болею по телевизору.Зал забит до отказа, Лебедев стал 3 кратным чемпионом.
            Тая, мы наблюдаемся в 1 поликлинике.
            Ляля, могу посоветовать гинеколога Хорошего Воронцова варвара Александрова, работает в ЯФАНовской поликлинике, платно по ходу принимала, или если есть знакомые. Очень хороший врач. Еще была Трусова Надежда Юрьевна, сейчас незнаю где работает

0
            • Линетт
              1 июля 2011

наблюдалась у этих врачей во время беременностей)))

всегда выслушают, ответят на все вопросы, проведут обследование. Еще Воронцова сама делала узи внутренностей.
              Лето чето и вправду холодное. Мы каждый год ездили в середине июля в Амгу купаться и собирать землянику, когда дедушка наш и брат были живы, а сейчас даже незнаем, никто нас не ждет(((
              Приезжали с амги и сразу устраивали ДР мужа и старшего сына, у них ДР в один день. Вот такая я экономная хозяюшка. Еще хотела второго ребенка родить на свой ДР, на опоздали с зачатием на 1 месяц

0
  • Ляля
    1 июля 2011

Линетт,что такое яфан?

Можешь телефончик подсказать? Девочки,а радиоволна в любых поликлиниках есть? Я знаю,в виктори есть

0
    • KAMILA
      1 июля 2011

Всем привет! Мы все еще торчим в городе, тоска. Дача у нас далеко - в Покровске.

Доче прописали глазные капли. При виде них у нас начинается истерика и море слез. Пытались капать силой, но мне кажется это бессмысленно, тк капли сразу же вытекают наружу вместе со слезами. Пробовала капать, когда ребенок спит - как только начинаешь фиксировать голову, сразу просыпается и опять в плач. Что делать?

Ляля, ЯФАН - это поликлиника так называется, находится рядом с 2-м универсамом. Я там на сохранении лежала в 7 неделек :) Правда врачи были другие.

0
  • Лелечка
    2 июля 2011

Доброй ночи!

Всем приветик!Как же хорошо на даче,седня ездили мыться так в квартире оч душно!Еще и ремонт затеяли)))Жалко детишек которые лето в городе проводят.Ляля, Трусова работает в поликл-ке МВД.Мне понравилась Щиц как узист,она была в 1й,и даймонд-клиник.Девочки,кто недавно делал загран:заявление в 2х экземплярах принимают да?Оба оригинала,или копия сойдет?

0
    • Алтаана
      2 июля 2011

Лелечка

мы сдавали только 1 заявление - оригинал.
      дааа, мы тоже сами себя жалеем сидя в квартире летом=(

0
      • LenaSTAR
        2 июля 2011

О, Варвара Алексанровна - супер спец, и ОЧЕНЬ хороший врач!

Благодаря ей я родила ребеночка! Очень ей благодарна. Иди к ней. Через кассу платных услуг поликлиники ЯНЦ на Кулаковского. Там кажется всего 400 рублей. Очень хороший врач, высоковалифицированный специалист. Говорю как к.м.н. и врач. Ко всем пациентам очень внимательно относится. Врач с большой БУКВЫ!

0
  • Ляля
    2 июля 2011

Спасибо девочки

Камилла а что за капли и зачем? Разве что застать реба врасплох. Быстро отвлекая капать,а так моей раз капнули,та уже заплакала отпихивалась

0
    • belol_katya
      2 июля 2011

ой девочки у моего мужа всё через Ж....

пошёл кататься на велике, ладно пусть! сейчас звонит грит, дал свой велик какой то девушке прокатиться, а её машина сбила, хорошо, что всё хорошо, видимо только ушибы, велик тоже не очень пострадал, сейчас стоят посреди дороги, хз какой и ждут гаеров ((( меня прям псих берет, все нервы мне выматывает сволочь!!! ещё и на меня нервничает, что я на него ору, прям зла не хватает, так и знала, что опять история какая то да приключится!!!! когда у него детство в одном месте перестанет играть? а? )))

0
      • Алтаана
        2 июля 2011

КАТЯ

спокойствие, только СПОКОЙСТВИЕ! эх..мужчины наверно вечно в душе дети..
        девочки Риана делает СЗ по обуви деткам. орг вообще 5%
        http://www2.dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=447&mid=461048&c=1630

0
        • belol_katya
          2 июля 2011

Хорошенькие ботиночки, но у нас обувь уже есть, эх)))

заказала с тао

Спасибо Алтаана, уже забыла, что нервы у меня ))) опять маюсь, заказать или нет? чёт ремней себе кучу заказываю, хе-хе

0
          • SAMA
            2 июля 2011

Катя. я бы на твоем месте давно бы придушила мужа :)))))))

я щас его никуда не пускаю, тем более кататься на велике с какими-то бабами :)))

0
            • belol_katya
              2 июля 2011

Уха-ха придет прибью))

звонила Лёля, сбили Аню маленькую, по любому знаешь её)

0
              • SAMA
                2 июля 2011

Лелик тоже там катается что-ли? ухаха :)

Аню не помню че-то

0
                • belol_katya
                  2 июля 2011

ага, ещё и с водилой москвича ругалась за одно, хе-хе тот который сбил

я от них фигею короче! Знаешь не знаешь, но видела точно! я так думаю))

0
      • SAMA
        2 июля 2011

наверное видела :) может Марианна ее звали?

такая маленькая с размером ноги 33 :)))

0
      • alenka-ponka
        2 июля 2011

Аууу куда все пропали? Вроде бы в такую погоду только дома сидеть :-(

Чем занимаетесь девочки? Эх, лето совсем нет :-( ждешь его ждешь всю холодную зиму и вот такой облом :-( нам седня привезли племяшу , дома хаус ... Я пригласила невролога с РЦ, в понедельник придет. Поговорю хоть с ней нормально , без спешки, а то идти за талоном в поликлинику лень :-( на счет гениколога , мне очень нравится Аверьянова она вроде сейчас в водниках работает. Супер тетенька, жаль с третьей ушла :-( я тут с женщиной разговорилась в очереди в поликлинике . Она сказала, что нашу поликлинику строят которую .то она будет взрослая и детская вместе.. Мне кажется это как то не правильно :-(

0
        • LenaSTAR
          2 июля 2011

Привет всем!

А мы сегодня поехали ночевать на дачу и обратно вернулись. Лето не лето:( Холодно очень, еще и дождь. А вчера ходила на встречу однокурсников, 10 лет окончания. Вернулась в первом часу ночи. Пьяная:) Классно посидели, на даче. Комаров потравили Кукарачей, ни одного не было. Поэтому очень комфортно вечер прошел.

0
          • belol_katya
            2 июля 2011

Мы только приехали с дачи, были на Др у племяхи

наелась, дети сейчас с ума сходят, постираться надо ещё! муж без задних ног валяется))

0
          • Zyf_
            2 июля 2011

че за кукарача, лена, и где взять?

вы сидели у вити на даче?
            дождь мне нравится, зато поливать не надо) шучу.

0
            • A.Julia
              2 июля 2011

А мы сегодня гуляли:)вышли после дождя:)

У нас тоже 10 лет окончания должно быть только встречаемся не с однокурсниками,а с одноклассниками.Вот думаем где:)

0
            • LenaSTAR
              2 июля 2011

А ты откуда Витька знаешь?

Его не было. Но это было близко от егодачи, у другуго однокурсника. кукарачу купили в Дезсервисе. Тоже пойду куплю. Хочу места скопления травы потравить. А так посередине участка травы нет.

0
              • SAMA
                3 июля 2011

кукарача - что это и с чем его едят :) заинтерсовало, не вредно ли для людей?

мы сегодня выходили под дождик погулять, свежо...

0
                • belol_katya
                  3 июля 2011

Уф помылась, постиралась, сейчас буду есть печеночный торт ))

не спит только сын!
                  Говорила нет, но после ангины у сына опухли гланды с правой стороны, очень сильно, ждём Лора когда выйдет из отпуска, пока сказали прыскать люголем, говорят возможно и потребуется оперативное вмешательство (( он же испугается! надеюсь до этого не дойдёт.

А ещё вот пока мылась и думала, зачем люди покупают золотые украшения с брюликами (понимаю красиво и все такое), а потом вечно жалуются, что денег нет, что муж мало получает и , что за квартиру надо платить и алименты и т. п и кушать нечего, а за то брюлики есть)) уха-ха
                  У меня, например, нет и не парюсь по этому поводу, я даже разницы не вижу, но когда нибудь то конечно куплю, но не сейчас, эх... по крайней мере это сейчас у меня не в приоритете ))))

0
      • SAMA
        3 июля 2011

ох, Катя не гри, у нас похожая ситуация :)

купим что-нить не очень нужное и дорогое, а потом сидим кукуем :)))

0
        • LenaSTAR
          3 июля 2011

Привет!

Я раньше когда детей не было покупала себе золотишко. Брюлики муж дарил. А когда родился второй мальчишка, решила больше не покупать. Кому потом оставлю то? Что есть отдам невесткам будущим. А копить не буду, дочку так и не родила.

0
          • belol_katya
            3 июля 2011

Добрый день!

Ну я тоже люблю золото, покупала всегда что нибудь с ЗП, сейчас просто ничего не хочу, муж брюлики не дарит ещё ))пока мне хватает, даже у сына есть золотая цепочка с подвеской, спецом брала для него. Понимаю, что когда денег хватает на это и на что нибудь, что не так важно, просто некоторые купят, а потом пальцы сосут и денег просят на пожить, хе хе, короче их дело))

0
            • Линетт
              3 июля 2011

привет!

мы сегодня идем на Др племянника, 3 года исполняется. Думаю, чтобы подарить. Машинок у него очень много.
              А насчет золота, не то что как бы я люблю, никогда не была ярой фанаткой. Но золотые украшения это своего рода сбережение, их всегда можно сдать в ломбард)А брюлики или обычные синтетич камушки я не различаю.
              Девушки, а мы собираемся на природу вместе с детишками или эта встреча отпала? Еще были разговоры про встречу без детей...

0
              • сима
                3 июля 2011

а я любила и люблю драгоценные камни особенно изумруд:)))ммм,такой зелененький прям мой камень:)

муж когда то подарил мне на др (скорее я выклянчила у него этот подарок)сережки золотые с изумрудами и бриллиантами:)прям моя мечта была ,а теперь я хочу такие же часики(с изумрудами)и колье:)но это пока мечты гы-гыг)))
                так же я тоже отношусь к золоте как к сбережению и для меня главное не количество а качество,а то не которые всякие побрякушки золотые покупают и тратяться,уж лучше я побременю ,накоплю и куплю что нить стоящее:)на свадьбу нам подарили слитки из серебра и с золота:)тоже храню,ведь это уже фамильная ценность получается:)я иногда в банках сама покупаю слитки и монеты золотые,а потом когда денег не хватает то сдаю в ломбард а потом выкупаю :)своего рода деньги и золото должны работать а не лежать и пылиться:)

мама должна скоро прийти и принести черешню ммм,класс!!!

0
                • belol_katya
                  3 июля 2011

Ага я тоже одно время сдавала золото в ломбард, когда студенткой была уже очень часто)

В последний раз не выкупили мою золотую цепочку, должна была отдать 10 тыр, аха-ха жаба задавила и браслет свой потеряла, блин (( и вообще перестала носить толстые цепочки, раньше носила же, теперь вспоминаю и смешно )) нравятся тонкие цепочки, более всё женственное! Тоже думала купить слитки золота в СБ и хранить на черный день, но когда им обратно отдаешь они же налогом облагают, а в ломбарде как?

0
      • KAMILA
        3 июля 2011

всем привет! :) уу какая тема тут :)) по телеку сказали если хотите именно вложение денег,

то надо покупать слитки, а не ювелирку. ТК ювелирка в ломбардах все равно по бросовой цене лома принимается. вооот :)
        Сима, меня твои слова как-то задели :) У меня куча золотишка, да ничего стоящего. В основном это подарки. Олох правильные слова купить что-то стоящее, а не золотые побрякушки диэн. Оччо5о эти вещи могут расцениваться как семейная реликвия игин буо. Тока вот беда - я профан в этих делах, не разбираюсь :)) а в камнях тем более.. не отличу стекляшку от брюлика ))

0
        • belol_katya
          3 июля 2011

У меня раньше так было, покупала всё в подряд, а сейчас уже думаю, стоит не стоит?

хочу уже покупать нормальное золотишко хе-хе, только пока не придумала, что?)

0
          • SAMA
            3 июля 2011

а мне все равно до сих пор нравятся блестящие побрякушки

всякая красивая бижутерия, чем золотые украшения. Наши золотые ищделия сделаны как-то не оригинально и форма мне не очень нравится. Увижу блестящий камушек и все, хочууу!!!

0
            • SAMA
              3 июля 2011

ищделия :))) уахахаха

0
              • Линетт
                3 июля 2011

пришли со ДР обожрались конкретно

у меня чето живот растет и растет, все спрашивают не беременна ли я?
                Сегодня полдня ездили по детским магазинам игрушек. Были в палладиуме, сказке и развивайке. Цены на коллекцию тачек астрономические в сказке. Одна машинка простая инерционная размером со спичечный короб стоит около1600рублей (!!!), а набор из двух средних машинок вообще переваливает за 3ооо!!! Я понимаю, что ТАЧКИ, изготовлены хз где, но нацаа дии! ама тачки буолбутун ицин! Хорошо что мой ребенок не болеет этими тачками. Я думаю что таким малепусеньким "коробкам" цена д.б. 200 рублей. Еще были в антошке цена на лего с детальками из 5 штук чтоли тоже кусачая. Коробка маленькая, поднимаешь, а ничего как будто там и нет! вроде магазинов много, но выбора для 3 летних мальч не велик. в итоге отоварились в беби сити или как там на 2 этаже ЦУМа

0
                • Zyf_
                  3 июля 2011

линетт, зайди с соседнего топика в диснейсторе по ссылке

там есть этот набор? мне тоже интересно сравнить цены было бы.
                  прохладно, спокойно, хорошо. хочу пиццу окацца, хотя тока что поела.

0
      • LenaSTAR
        3 июля 2011

Ну и ЛЕТО!

Мы опять дачники- неудачники. Папа бедный под дождем работал, чтобы закончить. Люда, покупайте обустроенную дачу, имею в виду не целину. А то наш папа уже который год мучается - копает эту целину:(
        Сегодня была на 40 днях одноклассника.

0
      • Линетт
        3 июля 2011

на сайте же есть набор из 10 машинок

стоит 20Е.ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГО 1тр. А в магазине за одну штучку в инд упаковке 1600! кошмар. И все что связано с большими тачками начинается от 2тр.
        В антошке были, жалкая подобия Тачек, нацаа страшнай, даже упаковка, материал тонкий пластмасс, короче одноразовая машина, стоит от 300 рублей.

0
        • LenaSTAR
          3 июля 2011

Людиии! СОС!

У меня в животе кто-то пинается! Уже недели три. Тесты делала - отрицательные. Месячных нет несколько дней. Пила таблетки. Неужто? У кого тесты отрицательные были во время беременности? И на фоне таблеток кто-нибудь беременел? Походу, если да, то срок уже большой. Блин блинский! Я этого не выдержу больше. Сейчас в апетку поеду. Завтра пойду на УЗИ.
          Если считать с послдених месячных, то для ощущения шевеления слишком рано. Наверно газы:)

0
          • Zyf_
            3 июля 2011

лена, говорю же у ряда мамочек шевелюшки ощущаются с 12 недель

самое раннее, при повторных беременностях. если честно мне тоже кажется, что кто-то щекочет внутри) но может какой-то блуждающий нерв после кесарева остался? в смысле нам же разрезали мыщцы, ткани, нервы, окончания. и когда сшили кое-что могло неправильно срастись и мышцы запомнили какие-нибудь нервные сигналы? может быть такое?

0
            • LenaSTAR
              3 июля 2011

может, но тогда ощущения на коже д.б.

Но у меня отчетливые удары. Как и раньше было. Я таблетки перестала пить с конца апреля. Забыла купить.Но залететь могла только в середине мая, так что срок совсем маленький д.б. и шевеления не должно быть. Так что, думаю это перистальтика кишечника.

0
              • SAMA
                3 июля 2011

Лена, сходи на УЗИ :)) потом расскажешь, кто там у тебя :)

0
                • Алтаана
                  4 июля 2011

всем приветы!

седня на трансформеров ходили - айка голова заболела от 3д. сына целый день дома сидел-уже 2 дня подряд, =(((
                  хаха у меня тоже бывают глюки что шевелится кто-то-кишечник. менсы 2 раз пришли. я то мечтала что пока титю не бросим-не будут приходить.
                  эх...а мне и покупать пока не на что золото. а так как то спокойно отношусь, люблю брюлики - у меня их мало, но зато ценные, не микро-муж дарил. и от бабушки комплект есть самый для меня дорогой.

0
      • belol_katya
        4 июля 2011

О, Лена, у меня тоже было такое ощущение, что кто то там пинается ))

тогда Ди 4 мес. было )) и тест положительный был,но на УЗИ ничего не нашли и после этого тоже было несколько раз такое )) хе-хе перепугалась страшно! А так в 12 нед. шевелеюшки чувствовала уже отчетливо с Ди!

Мы уснули рано и теперь проснулись, блин, сидит играет, когда уснем неизвестно))

0
      • Ляля
        4 июля 2011

Добрый вечер!

Лена если будет девочка то супер же,3 ребенка самое то. Я бы сейчас родила если муж был бы.
        Млин седня при мне доча упала,глаз рассекла,не могу смотреть,бабушка отругала хехе.

0
        • LenaSTAR
          4 июля 2011

Привет!

Это оказывается был ПМС:)
          Сегодня меня начальство отругало. Айка, новую работу что-ли искать. Надоело каждый шаг контролируют.

0
          • alenka-ponka
            4 июля 2011

всем привет =)))))

и как Лена у тебя ПМС шевелились ))))) хехе )))))

блин , щас только прочта пост Тиш ( наконец то у меня номаный инет) про то как ребу ее ставили неправильные диагнозы и задумалась ... я вот тоже все время думаю , что не могут у нас быть такие проблемы только из за головы !!! ну не хочу я в это верить !!! Роды ведь у нас были не самые легкие и не дай бог конечно ттт, что могло быть !!! Завтра позвоню этому супер Жиркову , запишусь, буду молить его принять нас как можно раньше , так как время поджимает у нас ! пусть посмотрит , щас прям места найти себе не могу - все думаю!!! быстрей бы завтра ....

0
            • Ляля
              4 июля 2011

)

Да Алёна кто ещё кроме тебя побегает за Ромушку.
              А я всё мечтаю выйти замуж и обживать собственное жильё. С родителями хорошо,но бывают и чёрные деньки. Вот я хочу и буду самой лучшей мамой для своих деток.
              Я люблю как серебро,так и золото,так и бижу,но оно должно быть оригинальное,желательно эксклюзив. Когда беременна была,сошла с ума по топазу. В итоге появился комплект. окаца деньги притягивает топаз.
              Вот перед отьездом хочу дочь приучить отдельно спать,посоветуйте как. а то бабушка намучается.
              Тетя приезжала.Ее дочка тож одиночка.Грит ты гулять ходишь,а я то дочку свою отпускала,сама спала с внуком,ведь жизнь то ее не закончена. Или вправду грит или хвастует не поймешь)))Моя то максимум з часа сидела, и вообще так на дню помогает,но не на продолжительное время,зато сама готовит,моет.

0
      • тая
        4 июля 2011

привет.

Алена, а какой у вас диагноз? А мы на даче. Зара куклой играет целый день. В горшок сожает и говорит щщщ и соской кормит, баюкает и взад вперед двигается и акает. Вообще смешно. А ваши че умеют пишите, интересно же.

0
        • Zyf_
          4 июля 2011

моя целый день за братом ходит и повторяется

какой там, в куколки не играет. они у нас как неродные живут)
          тая, че еще на даче делаете?
          Алена, вот я тоже задумалась после поста Тиш. Я тебе советую сходить к Жиркову, все равно ведь что-то и посоветует. авось и все проблемы развяжутся. в такие минуты я невольно думаю, а чтобы было бы если например какой-то определенный ребенок родился через кесарево, а не ест.роды, при которой мог получить травмы. но везде вовремя не угадаешь ведь.

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            4 июля 2011

я тоже читала пост Тиш,тоже Алена думаю к нему на консуль.сходить

ведь смешение позвонка в основном происходит во время родов и его трудно диагностировать,поэтому его путают кажись с другими болячками:(

моя сейчас сама дома хозяйка т.к братик в улусе:)поэтому играет с ковбоем Вуди и тоже смешно держит его за шею и при этом делает типа что он ходит и лапочет на своем,так же играет мишкой плюшевым и зайчиком,усадит их и разговаривает с ними:)))

0
            • Линетт
              4 июля 2011

где это вы прочитали про тиш?

0
                • alenka-ponka
                  4 июля 2011

Тая у нас если в общем то отстаем в физ.развитии . Я вот теперь на месте сидеть не могу - мама ругает , говорит больше не буду тебе денег на инет ложить =)))

а то я наверно теперь от мыслей не усну !!! а если мне скажут ждать очереди пол года - я же тогда совсем с ума сойду !
                  надеюсь прорвусь как нить ..

на счет золота =))) золото я люблю - сама себе ничего не покупала , только подарки )))самое дорогое сердцу цепочка (довольно таки массивная) за рождение Ромки . к серебру равнодушна - ну тоже несколько изделий есть , а вот что я безумно люблю это бижу )))) прям как сорока реагирую =)))) у меня оч много колец, браслетов , подвесок )))) в питере зашли в магазин H&M там распродажа была покупаешь изделие второе в подарок )))) вот тогда был мой день =))хехе ))) набрала кучу =) только вот особо носить не куда, когда с Ромкой гуляю - одеваю конечно что по проще ну это не то (((

на счет замужества ))) хаха )))я наверно не хочу замуж )))) вот как пишет Ляля свой дом , да хочу - ну только без мужа =))) кого не послушай у всех проблемы с мужем (хотя конечно куда без этого) просто все замужние подруги -ко мне бегут плакаться )))) даже не знаю почему... и слушая их и не только , то второго большого ребенка я не хочу )))))сегодня постоянный мой поклонник звонил =))) снова замуж звал ))) ахахаха))сказала , что для замужества я не создана )) да и как мой сын примет чужого дядю для меня не понятно ...для меня это вообще проблема ... если меня какие либо молодые люди зовут на свидание , а я практически не вылезная из дома ,то тогда предлогают погулять вместе с Ромкой я сразу в штыки воспринимаю .. может для кого то странно , ну у меня какое то чувсвто МОЕ только МОЕ всплывает моментом... наверно так незя ....

0
              • Линетт
                4 июля 2011

порекомендуйте мне какое нибудь душераздирающий

грустный фильм, чтоб поплакать наверняка. Мне грустно и нужно заплакать, срочно. Спеши любить и литр слез не катит

0
              • LenaSTAR
                4 июля 2011

Слишком утрируете

Жирков - мануальщик. Ему лишь бы денег побольше заработать. Все кесаренные имеют какую- либо травму, начиная от легкой, заканчивая тяжелыми степенями. Всё это надо лечить конечно. Дочитайте её пост внимательно.

0
                • Линетт
                  4 июля 2011

ну да у Айсена была же кривошея

Каким бы опытным не был врач все равно задевает при кс.
                  Прочитала пост, ну считайте им повезло, наверное и вправду кому то помогают, а кому то нет.

0
      • belol_katya
        4 июля 2011

Нам тоже ставили кривошею в 3 мес, носили воротник Шанса

само по себе прошло после.

Завтра на анализы надо проснуться, не проснусь наверное ))

0
      • alenka-ponka
        4 июля 2011

Лена , Линетт - да конечно может нам и не поможет -

просто это ужасно когда ты лечишь , лечишь ребенка -пичкаешь в него таблетки , на массажи водишь , а НЕ ХРЕНА НЕ ПОМОГАЕТ !!! это страшно ...страшно когда врачи сами не могут точно сказать что с нами !!! в такой ситуации начинаешь за любую ниточку хвататься..

P.S пост я прочла весь и оч внимательно ..

0
        • Алтаана
          4 июля 2011

приветы!

АААА а у мня нервы, нервы нервы! вот написали про частный дом и меня прорвало. девочки, если узнаете вдруг где по покровскому, на сергеляхе, белое озеро, хатын юрях пустой участок продают в районе 500 тыщ мне сообщите. я тут на дачном и на доске все облазила.

мой с бабушкой ваще классно играют - даже по ее поручению игрухи свои собирает, все приносит-уносит-а мне кукиш=))

Жирков говорят кому то оч хорошо помогает, а кому то нет. у меня был ученик с тяжелой ДЦП - в 10 лет не ходил. так короче его родаки к жиркову чуть ли не с пеленок водили 2 года он обещал им помочь, а результат все равно не ходит, только сидит. а знакомой моей тети очень хорошо помог. так что раз на раз не приходится вроде

0
          • Линетт
            5 июля 2011

Алена, вот зря отшиваешь поклонников

Пусть будут где-то рядом :) отшить всегда успеешь. По поводу, врачей и лже врачей просто шарлатанов много встречается. Знают, что человек в безвыходной ситуации готов ухватиться за любую ниточку, готов поверить во что угодно, особенно если дело касается ребенка.
            Алтана, за 500рублей без газа наверное есть участки

0
      • Ляля
        5 июля 2011

Значит мы умеем

Играет с игрушками,кормит,убаюкивает. Любит залазить на что то высокое. Ездит прямо на электромотике сама,рулить не умеет)))Говорит предложения ,мама кэл,нана кэл,. Узнаёт в книжках и по тв дядю,тётю, нану,гага(гуся),рыбу и кошку,те когда спросишь кто это,говорит. Даёт определённую вещь,если знает её название. По телефону выполняет команды(дед с работы звонит и просит),разговаривает чуток с ним. С моим сотиком играет,видео смотрит или музон слушает,если не показывает игн,мне даёт,мол сделай.Я сёдня взяла витамин пикавит по бесплатному рецепту,начала давать,вкус понравился.
        Да ,Алёна не говори,у всех вижу либо жалуются на мужей,пугает кнешна. И собственничество тож есть))))

0
        • Линетт
          5 июля 2011

а что подразумевается под собственничество?

типо не хотят ни скем делиццо?!

0
          • Алтаана
            5 июля 2011

ахххаха - типо не хотят ни скем делиццо?! - прикольно написала=)))

ну оно и должно же быть=) я под столом=)))
            чето нетюююю=(((

0
            • Zyf_
              5 июля 2011

моя тоже приносит что попросишь

и вообще деловая колбаска такая стала. еще псевдоистерику закатывать научилась) и чуть что визжит. залезает с болшого стула на стол и там хозяйничает.

про шарлатанов. к нам весной приезжали родственники с севера лечиться с острым приступом желчекаменной болезни. пошли к лекарю-знахарю-мануалщику в порту живет. взял 2 штуки за прием и сильно массировал в районе больного органа. потом сказал, что выволок все камни через желчные протоки в желудок или в кишки, мол камешки выкакаешь и все. они такие радостные пришли, мол и болеть меньше стало, мол и настроение и дух приподнял, очистил. бедняга на след.день пошел на узи, пришел и грит всего 1 камешек остался и довольный что остальные вышли. а я сама прочла его выписку, так там написано что желчный мешок полностью заполнен конкрементами около 1 см. то есть их много, дфига и никуда они не прошли и не вывелись. а человеку просто так хотелось без операции вылечиться и уехать к себе нафиг. вот и верят бедные простачки. у бедняги начался сильный приступ который он терпел 6 часов и только потмо когда сидеть и стоять и лежать не мог от боли разрешил вызвать скорую, я вся перепугалась, а они боятся операции. получается мануальщик тот просто так развел на деньги.

0
              • SAMA
                5 июля 2011

мой сегодня впервые сам встал и 3 шага сделал до дивана :)

но что-то правая нога у нас отстает :(

0
                • Zyf_
                  5 июля 2011

маша, поздравляю!

моя жестами общается. садится на стул который далеко от стола и просит её подовинуть к столу вместе со стулом) показывает и э-кает,о-кает. залезает на стул, просит меня взять её за ручку и прыгает со стула с моей помощью. бесстрашная короче, или очень доверяет.

0
      • belol_katya
        5 июля 2011

Маша с первыми шагами вас)))

А моя боится, неуверенная, но прыгает после уговоров к папе. Тоже просит, показывая пальцем, я её очень хорошо понимаю, что она хочет, а что нет!

Блин, завтра нам на анализы, а я опять возле компа)))всё никак оторваться не могу!

Заметила, что Ди очень плохо ползает по сравнению с племяхами, те от души через препятствия переползают и т. д, на диваны, кровати залазят, а моя так не может, видимо от того, что мало ползала, пошла рано!

0
        • Линетт
          5 июля 2011

Айсен когда только начинал делать шаги

ходил все время бочком, работал только одной ногой, тащил другую. Теперь вот ходит нормально, как пингвиненок. Вчера научился залазить на стол, куттуур, если что-то отнимаешь сразу ложится, кэдэрий да кэдэрий. Играет в машинки и произносит соответствующие звуки. мне кажется что он слишком худенький, весит 9 с половиной в свои 1.2. кушает плохо

0
          • Zyf_
            5 июля 2011

линетт, во-во моя точно также делает,

куттуур и кэдэрийэр и еще ложится навзничь. плохая привычка( со старшого копирует все. и ходит тоже как пингвиненок. и вообще как мальчик мне кажется борзая, сытыы.

0
            • SAMA
              5 июля 2011

сегодня у Мишани весь день температура 37,7 и держалась, и больше никаких симптомов

думаю, что зубки. Плох спит еще и аппетита нет. Вот только недавно уснул, прошлую ночь по 100 раз просыпался и плакал. У него сразу 8 зубов лезут, жесть О_о

0
              • belol_katya
                5 июля 2011

А мы кушаем очень хорошо, всё ест, а худая 8970 всего))

хотя и не скажешь)) и вообще мне спать надо же, а я тут в хотелках своих до сих пор не разобралась)

0
      • Катя
        5 июля 2011

Как ни странно мы с утра анализы сдали. Ди совсем не плакала когда кровь брали, просто смотрела и наблюдала, думала рыдать будет :) мочу так и не сдали, не писала после сна, видимо не успела. Сейчас сидим на ЭКГ, а так прошли окулиста, заняли очередь к неврологу, но вряд ли примет без талона, завтра пойдем, надеюсь народа мало будет, сегодня одни до года дети.

0
        • Линетт
          5 июля 2011

а мы Экг непрошли еще, не дался в тот раз

Ему не понравились всякие эти штучки, сопротивлялся

0