Прикорм. Кто нибудь начал? Что даете?
Эля  -    464
Ответов 20
  • alena
    17 июня 2011

нам послезавтра 4 мес будет

хочу начать прикармливать. Не знаю тоже с чего начать.

0
  • Анчидой
    17 июня 2011

тоже вот хочу дать

нам 4 было 4 месяца,ждали прививки,а АКДС по всему городу закончились,в центр иммунопрофилактики тоже должны завести,а до прививки не желательно грят,а то потом не поймешь аллрегия вдруг из-за чего.Начну давать фруто няня овощное.Фруто-няню потому,что всю беременность проела пюрешки может аллрегию не даст.

0
  • Marsyk
    17 июня 2011

хочу уже начинать.

наверное с рисовой каши начну, или размятого банана. Но у нас с кожей проблемы, экзема,поэтому сильно не тороплюсь. Сыночек как будто уже проявляет интерес к еде, думаю, скоро будет готов к прикорму.

0
    • alena
      17 июня 2011

нам педиатр сказала начинать с темных каш (н-р, гречневая).

0
  • Эля
    17 июня 2011

Я второй день даю фрутоняню я блочное пюре

Сначала так смешно ел;) вроде нравится.

0
  • ikebana
    17 июня 2011

нет, и не хочу начинать

хочу педагогическим путем начать прикорм, то есть когда сама доча захочет тогда и дам, а так нам и молока своего хватает
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1515866&f=97

0
    • Эля
      17 июня 2011

По моему сыну можно сказать что он хочет:)

Я ему дала яблоко сначала пососать, так он потом так руки тянул за ним, психовал что убираю со рта ему. А ложечку пюрешки давала, так он ее так облизывал. И вообще когда что то ешь, он руки тянет, и облизываться начинает! :) я думаю что давать надо, им же все интересно!

0
      • Саяна
        18 июня 2011

мы полностью на гв

поэтому пока ничего дополнительно не даем. Если молока хватает желательно не давать до 6ти месяцев, потом уже можно начать с пюрешки*))

0
  • Yana
    18 июня 2011

Говорят надо рано начинать давать прикорм, где то с 4 м.

Дети, которые допоздна были только на гв, становятся очень прихотливыми к другой еде

0
  • тисиси
    21 июня 2011

Нам 4.5 мес.

Мы на ИВ. Даю гречневую кашу, только не густую а вместе со смесью навожу. У нас был недовес теперь хоть попровляться стали. Еще грушу тру ест аж трясет, так как даю по маленьку плачет еще просит, так жалко:) на яблоко аллергию дало. Врач сказала что искусственников надо в 4 прикармливать потому что в смеси нет всего что нужно.

0
    • Ms.Smit
      21 июня 2011

Мы уже как неделю даем докорм ))

Утром гречневую кашку,на полдник яблочное пюре, а вечером овощное пюре броколли или морковка =) едим иногда хорошо,иногда не очень..

0
      • Эля
        22 июня 2011

Девочки, а кашу гречневую какую? Сами варите? Или покупаете в баночках?

И по сколько даете по ложечке? Так чтоб попробывал? Мой тоже аж трясется ест нектаринки, сосет их так смачно. Давала только яблочное пюре, и просто яблоки сосать. Мой уже так ясно понимает где еда, а где нет. Руки тянет, все хочет пробывать

0
        • иза
          22 июня 2011

мы вчера сок яблочный пробовали

и сейчас с аллергией сидим. Педиатр кларитин назначила. И сок отменили, снова попробуем после прививки давать прикорм.

0
  • Луна
    23 июня 2011

Мы кашу рисовую пробовали,

совсем чуть-чуть. Мой ни чо не понял. Видимо рановато. Сейчас сок начну давать по пол чайной ложки, потом пюре, банан по пол ложки, потом кашки и т.д. Так к 6 мес одно кормление заменим. Мы на ГВ, ест через 1,5 - 2 часа, устала я немножко.

0
  • POLLY
    24 июня 2011

-

c 3-х месяцев давала сок яблочный, сейчас перешла на абрикосовый, но он кисленький, сыну не нравится. в обед и вечером даю кашку рисовую, в скором времени перейдем на пюре

0
  • ikebana
    24 июня 2011

с яблока зеленого соскребаю чуток сока и даю попробовать

так смешно морщится ((: нравится

0
  • La_Magnolia
    14 июля 2011

мы начали, нам 4мес1неделя.

нам педиатр сказала, что не стоит начинать с манной и рисовой каш, надо с темных (дали гречку молочную Нестлевскую). 3 дня- по 30гр, привыкание. Потом- 3 дня привыкать будем к фруктовому соку (яблочному)- по 5гр., потом- 3 дня к овощному пюре (тыква). Если все будет хорошо- через неделю начнем все это потреблять по режиму. :)) кашка дочке понравилась, ммм! :))

0
  • ikebana
    19 июля 2011

начала давать сок яблочный "малышам"

печеньку яблочную хайнц, сосем яблоко с ниблера и пюрешку один раз яблочное хавали

0
    • иза
      30 июля 2011

мы попробовали пюрешку)

цветная капуста тёма, слава Богу аллергии нет. Но нам не очень понравилось, какая то водянистая была. Сок сады придонья яблочное понравилось, яблоковишня кисленькая попробовал и такую рожу скорчил)))

0
      • Луча
        2 августа 2011

А мы пока только сояек яблочный пьем. Чет так страшно начинать

пюрешки давать, пусть пока молочка хватает кушает грудку. А это еще успеем

0
Обратная связь