Если ребенка обижают во дворе?
На Дзержинского  -    29094
Началось это прошлым летом.
Дочка завела подруг во дворе, пригласила на день рождение в конце лета. Пришли и те две, подарили подарки, веселились и т.д.
Через два дня моя звонит в слезах, говорит они ее обижают. Потом они пришли к нам и забрали подарки которые подарили, потом ссоры у них продолжились. Это было прошлым летом.
Сейчас моя опять гуляет со своими подружками и вот опять пришла в слезах. Говорит опять появились те девочки и опять ее обижают. Обзывают ее и гоняются за ней со стеклом.

Теперь я не знаю как вести себя, что говорить доче? Она теперь на улицу выходить даже не хочет. Она у меня стеснительная, спокойная и ранимая, я беспокоюсь теперь.
Ответов 61 Написать ответ
  • Ка_терина
    2 июня 2011  

Скажу как я поступила в свое время. Моего сына тоже обижал мальчик

Я догнала его на улице, села перед ним на корточки, крепко взяв за руку и сказала - еще раз тронешь моего сына - я пойду к твоим родителям и все им расскажу. Он весь затрясся - жалостливым тоном говорит - не троньте меня - я маленький! (он и правда маленький - маленький будущий уголовник - очень хорошо по нему все это видно - по поведению, по глазам). Больш он ребенка не трогал.
    Если на ваших девочек это не подействует - то можете добавить - а если родители вас не образумят - то это буду делать я сама - методично, медленно,но верно. А теперь сами подумайте - какими методами я буду это делать.

Только прежде уточние - почему вашу дочь они обижают, чтобы не получилось так, что она окажется в итоге виноватой (зачинщицей, обзывальщицей и т.д.). Мой отказался играть с тем мальчиком, за что он с ним начал гоняться с палкой и угрожать, что он штаны снимет и сосать заставит (тому пацану на тот момент было не более 6 лет!)

1
    • ext_fb_3446429159862999nthr
      10 октября 2017  

Ка_терина, у моей дочки была такая же ситуация на кружке гимнастики,её обижала девочка Николь,и в конце концов она бросила ходить туда,хотя занималась 2 года.детям было по 9 лет,а родители той девочки не вмешивались,Я перевела дочку на другой кружок и ей там очень нравиться и дети адекватные!

0
    • Дьарбайши
      7 января  

Ка_терина, надо же как я поступил, я 30 лет назад вот так поступил, как Вы с тех пор ни ни.

0
  • на Дзержинского
    2 июня 2011  

Как же не проглядеть:(

В прошлом году, когда они пришли за подарками я с ними говорила. Даже пряталась и наблюдала как они ведут себя. Поймала за руку когда камнями кидались в мою и высказала все. Конечно они напугались и пообещали больше не подходить к ней, но толку видимо мало.
    Теперь когда моя обещает мне рассказать, они ей говорят, что бы рассказывала все равно у них папа в милиции работает. Вот так.

Я бы очень хотела поговорить с их родителями.

Интересно может мама Сандары и мама Насти с Дзержинского тут бывают?

1
    • Лена
      4 июня 2011  

Конечно с родителями поговорите!

Ничего себе папой милиционером пугают! Вот обнаглели детишки! Вот видите, у них уже такое понятие, что можно все что угодно делать, а папа милиционер прикроет. Может он сам их так воспитывает, что им все можно а он их защитит! Идите и говорите с ним!

5
  • Мама
    2 июня 2011  

как поступили мы

Сына (5 лет) привели с прогулки соседские девочки (лет 8-9) он весь в слезах, девочки говорят что его побили 2 мальчика (7 лет). Папа наш пошел с этими девочками они показали на обидчиков. Папа за руку привел их к нам и спросил почему они его побили, мальчики начали друг на друга стрелки переводить типа это не я, это он. На вопрос за что? говорят что он обзывался. На вопрос как обзывался, что сказал? не смогли вспомнить ни слова. Папа заставил их извиниться и пригрозил что еще раз повторится пойдет к их родителям разбираться. Мальчики пообещали больше так не делать. Причем один из них наш сосед с 3 этажа, первоклассник очень хороший и воспитаный мальчик. Всегда поможет дверь придержать в подъезде, предлагает помочь вещи донести до квартиры. Я не верю что именно он бил моего сына. А по второму мальчику сразу видно что хулиган, весь грязный, очень агрессивный, на 100% уверна что он бил.

0
  • _Лиска_
    2 июня 2011  

помню, у нас в классе один мальчик доводил все девочку

то ударит, то в спину ткнет на уроке (учились в 3 классе).
    так вот, пришел её папа, высокий такой усатый дядечка, взал пацанчика за грудки, поднял до своего уровня и глядя в глаза сказал: ещё раз тронешь - догадайся что будет.
    больше пальцем не тронул, конечно.
    надо обидчикам показать, что есть кому заступиться, что подобные действия безнаказанными не останутся. тем более, Вы говорите, что доча у вас ранимая и застенчивая

0
    • Анжелика
      9 июля 2018  

_Лиска_,

0
    • Кот Базилио
      8 июня  

_Лиска_, за такое поднимание за грудки можно огрести неприятностей от его родителей и от полиции. Лучше словами проблему решать.

0
    • Надежда
      12 сентября  

_Лиска_, моего мужа так чуть не посадили, он сделал мальчику замечание, а родители в суд подали, сказали, что муж избил их сына, повезло, что мальчик запутался в показаниях и сказал, что муж бил его правой рукой, а правая рука была сломана🤔чудом пронесло, всё равно условно дали 2года. Вот я сейчас сижу и думаю Наша дочь сейчас тоже в такой ситуации, трижды за неделю приходила с прогулки в слезах, вот с девочкой говорить, или с мамой (мама с этой девочкой отпускает на весь день братика не старше 1года 3 месяцев, есть ли смысл с ней разговаривать)

0
  • Александр
    2 июня 2011  

Правильно Ка_терина говорит и другие..(+)

Правильно Ка_терина говорит и другие, Вам обязательно нужно действовать в этом духе и поговорить с родителями в том числе. Иначе, в следующий раз, это может закончиться безнаказанным "поеданием га...на и снятие это на видео"... вполне может быть что-то в этом духе, исключать нельзя, тем более, если как одна говорит папа у неё милиционер. :) Правда, не те уже времена, папа скорее выговор может получить или аттестацию не пройти, но дело не в том, сам ребёнок то этого не понимает и чувствует свою безнаказанность.

0
    • ира
      2 июня 2011  

у нас во дворе тоже был такой "злой" мальчик

вечно всех обижал, дразнил, бил. Однажды забрал у моего мяч футбольный и так и не вернул.Ходили тоже разговаривали, бесполезно. А потом выяснилось, что мальчик тот учится в спец.школе, это объяснило его девиантное поведение. Узнав это просто предупредила сына и попросила вообще к нему никогда не подходить, не то чтобы играть. Иногда лучше обходить стороной таких детей и держаться подальше, никогда не знаешь, что могут совершить...

2
      • Александр
        2 июня 2011  

И это правильно.(+)

И это тоже правильно. Лучшее, избегать их конечно, и с ними не водиться, играть и т.д. Он ведь может вполне подбить и на что-нить своровать и ещё в этом роде, да запросто. Тут всё по ситуации нужно решать. Если можно просто избегать и по возможности с ним не пересекаться это одно. Другое дело, если на начинает регулярно обижать и это уже перерастает в систему, тогда очевидно придётся принимать более жёсткие меры, тем более, если сами родители признают сей факт, что он "немного не в себе", это по крайней мере лучше, чем когда бросаются выгораживать.

0
        • Педагог - психолог
          2 июня 2011  

Уважаемые мамы

Прочитала ваши комменты и вспомнила вот что. Меня воспитывала одна мама, так получилось, что отца я ни разу не видела. И когда маленькой играла во дворе с детьми, было и такое что меня не кому было защитить. Дети ведь очень жестоки - потому что своими придирками и задирками они как бы прощупывают защиту ребенка. Им нужно , чтоб во дворе был козел отпущения (детская психология такова) - за счет которого они будут самовыражаться, типа посмотрите на меня, эта(этот) уродец меня боится - я крутой (крутая). Так вот, если есть кому защитить ребенка (папа, старший брат), они от него отстанут, если нет будут дальше проверять защиту - третировать. Эта ситуация и произошла в Мархе. За девочку элементарно некому было заступиться , показать что у нее есть опора.
          С возрастом человеку с хрупкой защитой в жизни будет очень нелегко . Отсюда и неудачники и неудавшиеся браки и сломанные судьбы, алкоголизм , наркомания. ...

Мамы покажите своим детям, что у них есть большая защита. На улице где вы даже не можете себе подозревать о чем говорят дети. Дайте ему знать, что вы всегда стоите на его стороне.
          P.s. Судьба моя сложилась не важно. Не скажу что плохо, но могло быть и лучше. Копаясь в закаулках памяти, выискивая причину, я прихожу к выводу, что все идет из детства, с моего двора.

3
          • deshi
            2 июня 2011  

автор ... а Дзержинского случайно не 20-е дома???

и вашу дочь случайно не Полина зовут???

0
            • хм......
              3 июня 2011  

а вы случайно не мама Сандары или мама Насти ?!

:-)))

0
              • deshi
                3 июня 2011  

Нет я не их мама......

Я тетя Оля....меня так называют дети как раз во дворах на Дзержинского (18,20\1,20\2,20\3,20\4,22),так что если вы как раз тут живете,наверника Ваша дочь знает тетю Олю.
                если все так,то могу попробовать вам помочь ...

0
                • Clever_
                  Clever_
                  Tuyara Ivanova
                  4 июня 2011  

Надо обязательно разобраться!

Я тоже с этих домов, и девочек, о которых пишет автор, знаю. Визуально знаю мать Насти.
                  Мои дочки с ними общаются, вроде ничто не настораживало в их отношении.
                  Но со своими всё же поговорю, поспрашиваю. Возможно, они знакомы с девочкой.
                  Можете скинуть сообщение в личку.

0
            • Been
              3 июня 2011  

У нас такая же ситуация.

Но я не вмешиваюсь.Конечно нас не бьют,но не играют.Ходит одна,но домой не идет даже если зову.А когда жалуется,разбираю ситуацию с ней спокойно,объясняю.Дети сегодня играют,завтра ругаются,стараюсь не вмешиваться.Но за ситуацией смотрю.Вот сейчас она проще стала к ним относиться и не жалуется теперь.А то все ждала,когда пойду разбираться,не могу же я каждый день ходить за ней и ругать всех.Лучше своему ребенку все объяснить,чем за ними по двору бегать.Мне очень не нравиться самой один ребенок, нервная девочка.Говорила моей, чтоб она умерла и т.п.Неприятно факт,я сказала дочке,что девочка очень глупая,не стоит ее слушать и играть.Так она и сделала,больше об этой девочке она не упоминает.

0
          • Александр
            3 июня 2011  

Полностью с Вами согласен.(+)

to: Уважаемые мамы - Педагог - психолог 02.06.2011 (23:09)
            (88.82.183.136)

У меня была такая же история. Когда мне было где-то 5-6 лет, меня стал обижать мальчик во дворе, постарше на 2-3 года, был он хулиганистый. Помню как сейчас, последней каплей терпения, отнял у меня игрушку, автомат с мигающей лапмочкой, работающий на батарейке. Помню, пришёл в слезах, пожаловался матери, помню как стирала она что-то в тазу. Так она сразу вышла во двор, нашла там этого парня, и очень жёстко его отчитала, что-то из серии "ещё раз тронешь его, пойдём к твоим родителям.." С того момента, он больше меня не трогал. Кстати, и это видели другие мальчики, постарше, которые тоже начинали меня задевать. А здесь, увидели, что за меня есть кому заступиться. После этого, я спокойно играл во дворе, были друзья и никто меня не трогал.

Вы здесь абсолютно правы. Проблема в том, что все это видели, что за девочку некому заступиться и судьба её безразлична. Кстати, дети это хорошо чувствуют и они быстро выявляют таких "слабых", поэтому и решились на такое. Их совершенно не остановило, что у неё есть мать и она может накостылять им. Я только могу объяснить это тем, что они заранее понимали и чувствовали это, что мать им ничего не сделает и за ними не побежит. Очевидно, у них были основания так думать и поэтому, они чувствовали полную безнаказаность в отношении этой девочки. Просто так ничего не бывает, поверьте, я более, чем уверен.

0
  • Ленка
    3 июня 2011  

Неужели родители Насти и Сандаары

не видят что из них растет? Ужас просто сколько сейчас таких детей, которых приходится учить элементарным вещам: уступить место в автобусе пожилому, не мучить животных, не ломать деревья, относиться к людям с уважением и т.д. А вы знаете их родителей или где живут? Вам обязательно нужна помощь "тети Оли", если все дети ее знают, то будет легче договориться и с детьми и с их родителями.
    У меня дочка такая же-тихая и ранимая, тоже боюсь за нее. Записали ее осенью на тхэквандо, теперь чуть-что показывает свои худенькие кулачки, а удар у ней поставленный и болююючиий. Но первой она не нападает. Надеюсь это ей поможет.

2
    • Ленка
      3 июня 2011  

Хорошо, что я почти всех детей у себя во дворе знаю

Перезнакомилась со всеми еще когда доча была маленькая, детки постарше с ней так хорошо возились, игрались с ней, а также и я им дворовые игры подкидывала из своего детства. Теперь эти дети уже подростки, находящиеся в самом опасном возрасте, но к моим детям очень хорошо относятся, всегда заходили, если с моими, что-нибудь случалось во дворе. Но проблема в том, что моя теперь не хочет играть в нашем дворе, есть у ней подруга с соседнего двора (знакомы с садика, родителей хорошо знаем) вот туда она и ходит, и фиг знает, что с ней там может случиться.

0
  • олдж
    3 июня 2011  

я одна воспитываю сына и никогда не вмешивалась в конфликты между детьми

сыну говорила если тебя бьют и ты бей, тебя обзывают и ты обзывай, вообщем учись сам разрешать любые конфликты. Сейчас у него нет никаких проблем в общении с другими детьми, старается как говорится сам "разруливать", за мамину юбку не держится.

0
  • Stokly
    3 июня 2011  

от автора с Дзержинского.

Сейчас когда такое творится, хочется огородить своего ребенка. Мальчики это одно, девочки другое.
    Плохо, что в нашем дворе нет площадки и гуляет она на других, я не могу бегать каждый раз туда. Звоню и так каждые 30 минут.

0
  • Сая
    4 июня 2011  

Оо,как это знакомо! Моя младшая тоже мелкая и ранимая.

Как-то моя младшая доча вся в слезах,прибежала и сказала,что мальчики её обижают.и не первый день. Я вышла,подозвала этих пацанов,сказала,что если ЕЩЁ КТО -НИБУДЬ ОБИДИТ МОЮ ДОЧУ,ТО КАПЕЦ-ПРИДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ ПАПА.А ОН ВААЩЕ КРУТОЙ,СРАЗУ К РОДИТЕЛЯМ ПОЙДЕТ,ПРОБЛЕМ БУДЕТ МОРЕ!(Хотя папа у нас мягкий очень,как говорится-ни сном ,ни духом)).Тут подошла старшая дочка(ей 14 лет),добавила свои "комменты".Короче ребенок должен чувствовать,что он под защитой.Зато теперь никто дочку не обижает.

0
  • ива
    12 октября 2011  

а у моего

сегодня старшие ребята со школы шапку сняли, побили...и ничего не сказал бы если б я не спросила где шапка. завтра пойду,правда не знаю что делать,не бить же их самой.хотя поддала бы засранцам.

0
  • забияка
    12 октября 2011  

что бы кто не говорил, что дети должны сами разбираться...

я считаю, пока они дети , они под нашим крылом- мы должны их защищать...

0
  • Папа
    12 октября 2011  

В прошлом году 5-летний сын начал приходить из садика унылым

Выяснили причину - когда его задирают, он не дает сдачи. Хотя для своего возраста рослый мальчик. Поговорили с сыном. Что если не будет давать сдачи, его всегда будут обижать. И дали в секцию дзюдо, поставили в его комнату шведскую стенку и грушу. Через некоторое время ситуация нормализовалась, и в садик с радостью, и из садика радостный. Но, это садик, где дети все ровесники и под присмотром воспитателей. Во дворе, конечно, совсем другая ситуация. Особенно, если ребенок ходит туда самостоятельно, без присмотра родителей. В комментах правильно пишут, ребенка нужно защищать. Дать понять обидчикам, что у ребенка имеется защита, а их самих и их родителей, в случае рецидива, сурово накажут.

0
  • лиса86
    20 сентября 2016  

Я тоже на грани ! Моего 8 летнего сына обижает во дворе некий Кирилл . Сын у меня маленький . Выглядит лет на 6, этому Кириллу 9 , но выглядит он лет на 12. Разница колоссальная внешне , на 3 головы точно . Вчера приехала с младшим сыном на район и первое что увидела , как мой Мишка бежит весь в слезах/соплях (босиком ! Сентябрь мес, СПб ) а этот выродок с его кроссовками бегает . С мужем поругалась с утра . Было желание нахлобучить этого мальчика , но мой муж пугает меня полицией , что родители мальчика могут написать на меня заявление . Я сама маленькая , ростом с этого Кирилла , вешу наверное меньше его , но я совершеннолетний взрослый человек . Проблемы конечно с законом могут возникнуть . Только что отправила Мишку гулять , дала ему коробочку с чёрным молотым перцем . Сказала , будет щемить тебя , тихонько открой коробочку и сыпани ему в глаза . Глазки то долго будет тереть . Может не повадно будет в другой раз . А вот моя мама приходила в школу и долбала моих обидчиков . Я тоже была в классе самая маленькая , ростом 116 см и меня тоже обижали любители самоутвердиться за счёт малышей . Но дела происходили в лихие 90ее . Нынче так не катит - сейчас чуть ли не за оскорбление можно понести наказание . И упаси Бог у кого то папа полицейский окажется . Безнаказанность ... С ней надо бороться . Я не перед чем не остановлюсь , своего сына долбать не позволю всяким высеркам .

0
    • Мое имя...
      1 июня  

Лиса86, Здравствуйте. Мне муж тоже не разрешает лезть. А я могу дать подзатыльник чужому ребенку(не сильный конечно) и пусть меня осудят. Ситуация такова, к нам во двор приходят мальчишки лет 14 и донимают детей. Тут как то иду с дочкой в магазин и мне она говорит :"Мама вот те мальчики которые вчера нас обижали!". Я стараюсь ей объяснить что если обижают нужно просто уйти не надолго в другой двор и поиграть там. В общем эти мальчики нас догоняют , один (наверное главарь банды) идёт и не стесняясь взрослых людей маты такие гнет что аж уши заворачиваются, а я иду с маленькой дочкой!!! Я повернулась и сказала ему грозно чтоб рот прикрыл! Он в ответ мне матом отвечает, я не выдержала и дала ему подзатыльник. Я считаю что с такими детьми нужно бороться! Если уж их родители не могут воспитать, то хоть в органы опеки или и жалуйся!!!

0
  • лиса86
    20 сентября 2016  

Я мозгами то при этом понимаю , что я могу навредить своему сыну тем , что вместо него хочу разобраться с обидчиками . Я рискую вырастить маминого сынка при живом отце и при полной благополучной семье . Но видимо у меня обиды моего детства сейчас играют . В обидчиках сына я вижу своих обидчиков из моего детства . Желание дать *** сильнее всякой педагогики . Некоторые поймут , а кто-то конечно осудит меня .

0
  • лиса86
    21 сентября 2016  

По итогу бить того ребёнка конечно не стала (а так хотелось ) , поступила в рамках закона , но жёстко и ни разу не педагогично ))) сняла с него кроссовки так же , как он вчера с моего сына и выкинула их в мусорный контейнер во дворе , а прежде чем он смог за ними полезть , я публично при всех детях стянула с него штаны с трусами и принялась обсуждать его маленькую пипирку. Теперь он будет мечтать об одном : переехать с этого района далеко и насовсем . Да , я поступила для кого-то чудовищно . Но его же методами . Клин клином вышибают . С любителями унижать других детей надо поступать именно так . Унижать публично ! Иначе не дойдёт до них

1
    • жру несквик
      8 июня 2018  

лиса86, не, ну справделиво же

когда прочитал первый ваш пост и про то как он украл кроссовки вашего сына, я очень сильно негодовал.

хорошо что история закончилась хорошо!))

0
  • ТАТЬЯНА
    31 мая 2017  

Подскажите куда мне обратится моей дочке 7 лет к ней во дворе пристает девочка ей лей 11 , с родителями год назад я разговаривала , но толку ни какого нет. В этом году она приехала на каникулы к бабушке и опять повторяется эта ситуация.

0
  • Надежда
    4 июня 2017  

А как быть когда даже разговор с родителями не помогает? моей дочке 7 и она немного не такая как все дети, она плохо разговаривает. Каждое лето к нам во двор приезжают двое детей так вот они постоянно над ней издеваются хотя дети по возрасту не сильно отличаются. Несколько раз подходила говорила бабушке но все бесполезно. Попросила у бабушке телефон родителей на что получила дулю в лицо. Как быть в такой ситуации?если невозможно повлиять даже через родителей. После дули я пригрозила уже милицией

0
    • совет
      4 июня 2017  

Знаете - на каждую силу найдется другая сила.

Если вам та бабулька еще и дули крутит , скажите ей четко , что обратитесь в в ПДН . Ну что делать , если так
      нагло провоцируют и нормально разрешать конфликт не хотят. Дети бывают жестоки, это так . Но не все - тоже факт.
      Растущие в благополучии и психологическом комфорте , как правило не испытывают потребности "возвыситься"
      за счет унижения других. Они дружелюбны и спокойны. Поэтому в таких конфликтах разбираться лучше вместе
      с родителями . Опять же проблем себе мало кто хочет и должны сделать правильные выводы. Т.е. разрулить миром.
      п.с. вот тут разговор про детей.. но так случается и у взрослых казалось людей. И все из детства, из ложной уверенности
      в своей "крутости" и безнаказанности.

2
    • Ка_терина
      10 октября 2017  

Надежда, ПДН это сила. У моего младшего уже ситуация была, когда его ребенок нечаянно ударил, но получилось, что в живот. Вызвали скорую, а скорая передала сообщение в УВД. И если бы я написала заявление, то того мальчика поставили бы на учет в ПДН. Я не призываю доводить ситуацию до вызова скорой, но сходить в ПДН думаю стоит, проконсультироваться, как себя лучше вести, как обезопасить ребенка, чтобы и самих к ответственности не привлекли и на обидчика повлиять

0
  • Максим
    17 ноября 2017  

Вашего ребенка обижают?
    Проблемы с коллективом, недопонимание, издевательства, отсутствие друзей?
    Не надо бездействовать! Ваше вмешательство в личную жизнь ребенка, может пагубно повлиять на отношение к нему в коллективе! Доверьте будущего «Душу компании» нам! Наши репетиторы на собственном опыте покажут и расскажут как надо вести себя в подростковом возрасте! Повысить самооценку, воспитать харизму, приучить к дисциплине, привить любовь к искусству, поиски хобби. Не проблема! И помните, Душой компании не рождаются, это тяжкий и кропотливый путь который ваш ребенок должен пройти самостоятельно, а мы и наши ученики в этом ему поможем!!!

Центр детского развития, г. Тверь, ул. Малая Самара д. 2

Предварительная запись по телефону: 8 (952) 085-47-18

Стоимость занятий:
    1-е занятие «Ознакомительное» (бесплатно)
    Последующие занятия по 400 р. - 2 часа, 2 раза в неделю (время подбирается максимально удобное для всей группы) в группе от 3 до 6 человек.

0
  • Лена
    17 ноября 2017  

мнение психолога -

https://www.youtube.com/watch?v=scTKkN3ejpE

0
  • Анна
    29 марта 2018  

У нас такая же ситуация: девица 13 лет постоянно донимает мою дочь 11 лет. Оскорбления,угрозы,руки распускает. Разговоры с её отцом ничего не меняют. Её папаша машет головой,говорит да-да и... ничего. Что делать в этой ситуации? Девице той руки что ли идти отламывать? В нынешнее время и сказать жёстко нелья- в полицию накатают заяву. Что делать,научите?

0
    • Марина
      30 марта 2018  

Анна, если кто-то бьет вашу дочь, то это вы должны заявление в полицию писать. Там инспектора по делам несовершеннолетних разберутся.

1
      • Анна
        1 апреля 2018  

Марина, 13 лет ей пока. Тут только жалобу в прокуратуру на её родителей.

0
  • Оля
    14 мая 2018  

Моего 5 летнего сына во дворе неоднократно бьет 6ти летний мальчик.Я разговаривала и с ним и с его мамой-обещал не трогать больше-но все равно бьет его.Папа этого мальчика вобще сказал что мой сын сам того бьет-но это не правда,мой сын мухи не обидит и все происходит на моих глазах.На мою фразу сыну"дац сдачи",он отвечает что драться нехорошо,в садике их учат не драться.Вот что мне делать то?Ведь так и покалечить может .

0
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      14 мая 2018  

Оля, как вы не боитесь отпускать такого маленького во двор? Ведь уведут за секунды, а вы ни сном ни духом.
      Ладно в деревне

0
      • Оля
        18 мая 2018  

Katrin_Kitty, вы это с чего взяли то?я с ним гуляю,при мне все ситуации.

0
  • Ольга
    26 мая 2018  

Живём в Ленинградской области...двор "военный", 3 дома,внутри-детская площадка. Дочке скоро 7 исполнится,разрешаю иногда выходить во двор погулять одной!Сегодня наблюдала из окна картину:дочь сидит на качелях,рядом её самокат лежит...подходят парнишка лет 10,и девочка 7-8 лет,берут самокат дочери и убегают. Она им кричит,что нельзя! Девочка разворачивается и с криком " бей её!",бежит на дочь. Та убегает,на ходу доставая телефон (видимо,чтоб мне позвонить),та девочка догнала мою и отобрала телефон. Следом подбежал пацан и со всей силы треснул самокат об асфальт. Я не выдержала,открыла окно и заорала,что сейчас спущусь и уши надеру. Они ушли,но всю дорогу оборачивались на меня и какие-то жесты показывали,уродцы малолетние.Дочь сидит,ревет на скамеечке возле подъезда. Как раз в это время подъехал муж,они поднялись домой вместе. Муж сказал,что знает папу этого мальчика...Если ситуация повторится,этому папе не поздоровится!Потому что я не позволю беспричинно обижать МОЕГО ребёнка!

0
  • Яна
    4 июня 2018  

Сообщение (до 10000 символов)Моему сыну 6 лет, вчера три мальчика 6 лет и один 8лет побили в четирёх моего одного, разговор с этими мальчика толку не дал, как только отвернулась они опять к моему сыну, что еще сделать этим мальчикам что-бы они не трогали моего, разговор с их родителями ни к чему не привел.

0
  • Яна
    4 июня 2018  

Мой когда вырвался от них (весь красный и с синяками) прибежал ко мне и рассказал что произошло, ( это было в 5-7 метров от меня, за кустами,) затиснули его в углу и давай быть кто куда, кто в живот, кто по голове самокатом, а их а-ля Мамы в спокойном тоне сказали пусть разбираются сами между собой, (4- ро на 1го). 2-ве мамочки при этом детские психологи, и они считают что дать по заднице своему ребенку это не допустимо, как мне быть этой ситуации подскажите?

0
    • Ваш ролик в джокере?
      4 июня 2018  

Яна, раз не понимают,заявление в полицию,снимите побои,пусть в судебном порядке возмещают материальный и моральный вред,правда все семьи поставят на учёт в пдн,никому такие проблемы не нужны

2
  • Яна
    4 июня 2018  

Спасибо

0
  • мельпомена
    6 июня 2018  

Если честно, у меня сердце кровью обливается из-за подобных случаев. Так выходит, что детская жестокость - безгранична, в частности, если родители не считают нужным воспитать в своем ребенке ответственность за поступки и уважение к другим. Потом и получаются из детей преступники. Но, к сожалению, чужая семья - потемки и если мы не можем повлиять на родителя, то на ребенка - и подавно. Можем лишь немного облегчить жизнь своим деткам. В таком возрасте важно правильно поставить детскую самооценку. Чтобы из-за этих гноблений малыш не чувствовал себя хуже, ущербнее, ниже. Почитайте об этом подробнее здесь https://razvitie-vospitanie.ru/otveti/kak_povisit_samootsenku_rebenku.html . Такие ситуации в детстве не должны влиять на взросление ребенка и его жизнь в будущем. Часто это пробуждает обиду и жестокость, но если Вы покажете, что Вы всегда поддержите и поймете, будете опорой - то можете рассчитывать на доверие, любовь и счастливое будущее чада. Удачи Вам!

0
  • 321
    6 июня 2018  

Раньше нас учителя в советское время били на уроках линейками и мы понимали что не правы, сейчас этот гребанный Медведев перевернул с ног на голову, все стали законы типа знать, умные, попробуй зэка охреневшего тронуть, засудит, а у него клейма негде ставить, подростку затрещину дать засудят, а он ещё и смеяться будет тебе потом в лицо, ребята в полиции потом бояться их тронуть, уволят без разбирательств, типа общественный резонанс, куда мы катимся?

1
  • Родитель
    6 июня 2018  

90 е беспредельное время было, только сила все решала, и только так можно было остановить беспредел милиции, благодаря нам милиционерам 90х было более менее спокойно, шпана, зэки побаивались милиции, потому что могли в ответ получить очень хорошо, а сейчас идёт беспредел, мою дочь обижали во дворе, отобрали игрушку у 5 летней, когда пошли разбираться, выбежали родители, покрыли матами, обещали засадить. Эти девочки хихикали потом ходили, а мне пришлось дочке запретить гулять во дворе, сейчас слава богу нормально, кобыла выросла, палец в рот не клади, двинет мало не покажется, а тогда очень плохо было, от несправедливости.

0
    • Кот Базилио
      8 июня  

Родитель, за "двинет мало не покажется" можно схлопотать административку - лишение свободы на 15 суток

0
  • я дарвин я вернулся
    8 июня 2018  

КОРМИТЕ ЕЁ ГОРОХОМ И ПОТОМ ПОИТЕ ЕЁ МОЛОКОМ С КУСКАМИ ОГУРЦА

ПЕРДЕТЬ БУДЕТ НА ВЕСЬ МИР, НИКТО ОБИЖАТЬ ЕЁ НЕ БУДЕТ!

0
  • ОЛЬГА
    10 июля 2018  

Помогите и мне ,не знаю, как поступить.Моя дочь ходила во двор,у неё были две подруги...играли дружно,но одна из них (она постарше,) стала другую подружку подговаривать не дружить с моей. И как только тв,которая в адеквате девочка начинает общаться с моей, говорит, что если будешь с ней дружить, то я с тобой не .буду. А сейчас дошло до того,что та,которая постарше -всем говорит, что моя дочь дерзкая, глупая.А сегодня своими ушами услышала, что игрушки не оставляйте,а то моя украдет.Разговаривала с детьми во дворе, они говорят, что она их подговаривает!!! Хочу сразу пойти к матери той девочки.Потому что не хочу ,чтобы у моей дочери появились комплексы. Подскажите,может есть какой либо другой способ решения проблемы?

0
    • SAS_
      10 июля 2018  

ОЛЬГА, Пригласите в гости, купите пирожные или торт например (ту которую адекватную) или в кинотеатр пусть сходят, там общий язык найдут. и все. Удачи.

0
  • мими лав
    4 января  

Постарайтесть выловить тех девочек с родителями и всё им передать я хоть и не психолог но думаю это поможет.

Желаю удачи

0
  • Оксана
    15 мая  

А если вот такая ситуация:я ивалид,хожу с палочкой,воспитываю одна дочь 8ми лет. Ее обижают мальчики во дворе;один сумку ее вытрес на землю,она ключ потеряла от дома,пришла плачет,я хотела поговорить с этим мальчиком,но ко мне подошла его мама в нетрезвом виде и начала меня оскорблять,обзывать и угрожать за то,что я хотела приблизиться к ее сыну. А я стояла и слушала молча эту брань и ничего сделать не могла,т.к.она была пьяна и еслибы она меня тронула,то я бы упала,т.к.одна нога у меня практически не устойчивая(как плеть) .Сегодня вообще ужас:какойто мальчик пгнался за моей дочкой с лопатой...что он соберался делать,можно только фантазировпть! И вот что мне делать в этой ситуации?

0
  • Наталья
    17 мая  

У нас также было. Мальчик из неблагополучной пьющей семьи обижал моего сына. Этот мальчик старше моего где-то на 4 года. Мой тоже со слезами приходил. Однажды я его поймала и сказала, что он ему является старшим братом (хотя он и не наш родственник) и что он должен как старший брат его защищать и все такое, а не гнобить. После этого они стали друзьями. Даже защищать стал. Поэтому думаю может перед тем как угрожать ребенку и писать, что он будущий рецидивист или преступник, сначала стоит поговорить понять может эта защитная реакция. Это же все таки дети и не только родители, но и общество воспитывает детей. Не спорю, что есть отдельные случаи, в которых по другому уже никак, но в первую очередь, стоить поговорить с ним как с ребенком, у которого только формируется понятия что плохо и что хорошо

0
Ответ на тему: Если ребенка обижают во дворе?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания