новый топ
капуся  -    4346
как спасаться от дыма. даже дома дышать сложно. окна все закрыты, а все равно в груди саднит. старый бронхит дает о себе знать. а деткам-то хуже наверняка.
Ответов 398 Написать ответ
  • deshi
    26 мая 2011

сюда перезжаем да?

вот тут писали как http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1680606&f=97
    но не знаю эффективно ли это.
    у меня пока в квартире терпимо,но у нас солнечная сторона,щас как припекет(если вдруг) то придется выбирать от чего задыхаться от жары или от смога:(

0
    • deshi
      26 мая 2011

а так то я уже с утра полы намыла, щас второй раз буду мыть и опрыскала с распыитиля квартиру

тоже уже пару раз,может это и правда помогает.потому что в квартире у меня правда довольно комфортно дышется(ну есесссссено с закрытыми окнами)

0
  • tutlik
    26 мая 2011

У тменя тоже начинает голова болеть.

Во рту стоит один дым. Сейчас тоже попробую холодной водой пол протереть. Тоже легкие начинают болеть.

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      26 мая 2011

Надо мокрых простыней развесить, я так думаю...

Кстати, у ТЮВ333 закупки так долго длятся, многие отказываться начинают. Я на прошлой неделе на сэйле закинула хотелку, эту закупку открыли и даже уже заказ оплатили. ВОТ ТАК НАДО РАБОТАТЬ!!!

0
  • Аленушк_а
    26 мая 2011

Меня это сейл вообще раздражает :-((

Надо зайти, опять по мокасинам посмотреть..........

Оля, да это Армения шьет - молодцы Армяне, классно шьют :-))

Девочки, посмотрите, закинула на Родительский фото нового прихода...........скоро будет.

0
    • deshi
      26 мая 2011

мы опробировали свой новый транспорт на улице.......

впоне удобно,из-за того что ручка широкая я ее получается держу как каляску,а т.к. коляска у нас тоже была 3-хколесная,то я не почувствовала большой разницы в управении межу веиком и коляской:)))
      думала будет тяжелее.
      А еще девочки будте предеьно внимательны на дороге,нас с Танюшей сегодня чуть не сбила машина ,когда мы дорогу переходили на зеленый свет (около 9 школы),причем я дойдя до сиредины дороги увидела что несется микрик и остановилась рассчитовая на то что он пронесется,а он стал оттармаживать......и оттармозился как раз на том месте где были бы мы ,если бы я его не заметила,еще такой скрип тормазов был что все мужики из машин повыглядовали,а сам виновник вылез с ошалелыми от страха глазами и заякаясь стал говорить "прости,прости,меня я не знаю как так получилось",вобщем он сам обделался,он видать сам не поверил в то что он нас НЕ сбил,а я сама так испугалась что голос пропал,и то что он козел безбашенный я так и не смогла сказать,просто поша дальше........блиннн я прада испугалась жутко,я так то не истеричка ,но в таких ситуациях я не Зоя Космедемьянская-молчать не буду,а тут меня просто стопарнуло от страха.вобщем будте внимательны,то что горит зеленный это еще ни чего не значит,будь ты пешиходом или водителем,ну и плюс дураков на дорогах полно у нас же права то, почти в свободной продаже,ездят в круг тонированные без номеров,без транзитов и хоть бы хны......

0
      • Аленушк_а
        27 мая 2011

Оля, ты как пешеход столкнулась, а я с этими уродцами, которые права купили, а ездить не купили

каждый день на дороге!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, матерюсь со страшной силы в машине, а по другому то как.......мужики тупишки от Данон!!!!!!!!!! Представляю твой стресс.................................

На Родительском подняла тему про отмывание наших денег (налогов) на озеленение города..........отпишитесь, потом Заболеву кину......пусть скажет, что слышит в первый раз!!!!!!!! На садики денег нет, а каждый год садить в одном и том же месте бедные Деревца деньги есть!!!!!!

0
        • deshi
          27 мая 2011

так я когда с братом езжу тоже постоянно хочется выйти и в челюсть двинуть.......

у меня же брателла хоть и молодой водила,но на дороге аккуратный и вежливый и не борзеет (хотя он на своей прокаченной труене может топнуть),машина яркая и его все время подбивают на "погонятся до светофора" даже если видят что в машине ребус,благо мой Вова не поддается на провокации и ездит с включенной головой. (ТТТ)
          а так то каждый раз, когда он проявляет вежливость,н-р выпускает кого ни будь из выезда(от магазинов,из переулочков) обязателно найдутся не довольные сзади,а чел бедолага там корячется уже пол часа и хрен кто выпустил....а делов то , 1 секунду подождать, это все не только потому что права куплены,а еще и из-за отсутствия элементарной куьтуры.......печаль

0
          • olgas82
            olgas82
            Ольга *
            27 мая 2011

я с вами солидарна в этом, у нас даже во дворе глаз да глаз

нужен, а\м летают только пыль стоит, а им пофиг что д\сад и детки тут играют.
            Всё мы сделали мед.справку, Настю с 1июня в сад отдаю и работу сама буду подискивать. Может бухгалтер нужен кому? могу свои услуги предложить. Вчера купили Насте диван и дочь спала отдельно, правда я каждые пол-часа к ней подскакивала.

0
          • tutlik
            27 мая 2011

Меня тоже в марте чуть автобус не сбил.

Переходила улицу на перекрестке Орджоникидзе-Октябрьская на зеленый свет. Слышу кто-то сигналит, поворачиваю голову, а там водитель №6 с того еще сфетофора мне сигналит, получается ему во всю горит красный, а он на всех порах мчится. И тут меня замкнуло, я остановилась и смотрю как он корчит мне рожу. И на последней секунде, я вышла из ступора и помчалась. Автобус промчался и даже не пытался тормозить, как так и надо. Я еще раньше смотрела фильмы и меня бесило когда героям надо бежать, а они тупо стоят открыв рот. Вот такая же ситуация произошла со мной.

olgas82, поздравляю с диваном,а моя принцеска пол ночи со мной, пол ночи на кровати спит.

0
            • 4eburalllka
              27 мая 2011

хайдулук!))))

полвека прошло...опять я пропадала ))))
              перееезд у нас на дачку в деревянный дом))) ееее как меня достали в каменной квартире аж дышать нечем.
              насчёт дыма, пока не страдаем))окна и дверь балкона всё открыто (мы на 7 этаже) в машине окна затонированы не видно вахаха как та так...

Млин Алён, я тоже стала матершиницей ппц! сегодня при муже давай тоже материться как мужигг, когда машина стояла с правой стороны а захотел поехать на лево и мне всё перекрыл дорогу, а поворот налево отдельным светофором работает...и стоял там поперёк сто лет и мы вместе с ним ппц!!!не ну надо так додуматься ппц!!!! меня ваще бесят большие обнаглевшие машины!))

0
  • 4eburalllka
    27 мая 2011

Оляяяяя

посомтрела фотки вашего транспорта))) Танюшка деловая такая))))) млин тоже хочу сыну)))) видимо скоро купим ему, дисконтку попрошу у тя)))))
    а вы где покупаи??

0
    • tutlik
      27 мая 2011

Я раньше вообще не обращала внимание на дорогу.

А теперь, как получила права, то каждый вечер с мужем обсуждаю только дорогу. Оказывается в городе каждый второй водитель нарушают правила. Ладно мне со знаком чайника, но ведь намерено нарушают правила, те самые на больших машинах, а еще при этом создают опасные моменты.

0
      • deshi
        27 мая 2011

ах да Татлик.......твоя правда......по поводу дураков

когда встречаешся с д.и.б.и.л.о.й.д.а.м.и лицом к лицу то понимаешь КАК ЖЕ ИХ МНОГО,я убедилась в этом давно, только не на дороге........(т.к. сама не рулю)

0
    • deshi
      27 мая 2011

Чебурашка я писала что в Антошке покупали,карточка к вашим услугам ,одолжу без проблем.

0
      • deshi
        27 мая 2011

Настя то у Ольги совсем взрослая теперь.........

в сад будет ходить и спит уже не в кроватке а на ДИВАНЕ своем личном:)))))))
        а мы в кроватке и не спали толком,я ее убрала пред НГ вообще,Танюха со мной спит,нам вдвоем как раз места хватает что б как баронессы развалившись спать:)))

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          28 мая 2011

а мы устали втроем спать,

хоть и спали на 2-хспальной кровати всё равно места не хватало, наша мамзель как разляжется звездой, а мама где-нить в ногах прикорнёт,п.э.было решено чё-нить покупать. Теперь мужа теряю!, кровать то ого-го какая.
          Какие планы на выходные?

0
  • Аленушк_а
    28 мая 2011

ПРИВЕТ!!!! Я сегодня с утра на педикюр сгоняла.........девочки, блаженство :-))

Теперь у меня на ножках - френч, обожаю белые кончики :-)) Как женщине мало надо для счастья - поход на педикюр!!!!!!!!!

На следующей неделе я буду разъезжать уже на М-Паджеро синего цвета...УРА УРА УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
    • deshi
      28 мая 2011

ну Аленушка крутая:)))) спасу нет:))))) с педикюром и на джипаре:)))))

педикюр нынче почем??? и где??? у меня ваще беда где то ципанула грибок,вылечить то вылечела,но теперь один ноготь растет не так,а пятки вообще катострофа,лишний вес дает знать и на пятках:(((((( раньше такого ни когда не было,а щас вообще жесть,даже стыдно на педикюр идти,а что делать предется.

0
      • Аленушк_а
        28 мая 2011

Оля, иди к моей маникюрше............она очень давно на этом.

У нее есть образование медицинское, что-нибудь обязательно посоветует!!! Я раньше тоже стеснялась педикюр делать, хотя с ней знакомы тыщу лет и вот с прошлого года кайфую, т.к. педикюр это кайфушка - не комплексуй!!!!
        т. 720-440 и 89142208866 Людмила Сахарова
        скажи, от Лены Строевой :-)) Я сегодня за френч и педикюр заплатила 1350
        Звони, записывайся, она сидит на Кальвица напротив магазина Теремок, там еще парикмахерская Дебют кажется

0
        • deshi
          28 мая 2011

о спасибки!!!то что педекюр кайфушка я знаю,в том то и дело что уж очень хочется этой кайфушки:))))

а стыдно по тому что правда ни когда таких ног не было,это у меня что то после родов и вес попер,и пятки потрескалися,и зубы портятся......
          зато моя Танюха такое счастье что ни зубов и ног не надо:)))))
          за телефончик еще раз спасибо,запишусь обязательно т.к. реально надо,а не просто покайфовать:)

0
          • Аленушк_а
            28 мая 2011

Я поэтому то и начала у нее педикюр делать, т.к. уже во время беременности

и после родов ноги просто ужас стали. Но как сделаю у Люды, то на несколько месяцев хватает, даже лак не сходит так быстро.
            В следующую субботу пойду к ней на маникюр, тоже френч сделаю :-))

0
            • deshi
              28 мая 2011

с руками Бог миловал.... наградил такой формой и строением что маникюр как таковой не нужен.

я со 2-го курса наращивала,вот последнии сняла перед родами,щас уже отросли,планирую сделать гель на формы примерно 3-4мм френч но еще не узнавала где что по чем.

0
              • Аленушк_а
                28 мая 2011

Вот как раз про ручки все узнаешь)))

У меня тоже с руками в порядке все, только френч делаю или рисунки. А с длинными ногтями меня еще в школе, а потом медицинском гоняли :-))

0
                • deshi
                  28 мая 2011

ну я то барменом работала,так что кроваво красные загнутые или заострённые 3-х сантиметровые ногти

были в порядке вещей:))))правда и их все время подпаливала,во время приготовления самбуки или абсента,но это уже мелочи....... но срвнению с такой красотой:))))))

0
  • tutlik
    28 мая 2011

А я сегодня ездила в Орту Дойду с семьей.

Было столько народу много, Юля в таком восторге от животных была. Да и погода не подкачала.
    Девочки не подскажете как можно лицо отбелить. Я стала такая черная, вся в пятнах пигментных и веснушках.

0
    • deshi
      28 мая 2011

отбеливание косметологи делают в несколько приемов.

топ ММ с родитеьского опять удалили:(((
      п.с. сколько щас вход в орто дойду???

0
      • tutlik
        28 мая 2011

Взрослым 150, детям 100р.

Шашлыки по 150р такие хорошие. На лошадях 100р.

0
        • капуся
          28 мая 2011

йа-йа, помню аленушку с длинными ногтями в роддоме)))))

токо хотела спросить когда же ты нас покатаешь на большой машинес мощным мотором (не автобус:)))) значится на следунеделе. так и запишем в блокнотик: покатушки на джипушке))))))))))

0
          • olgas82
            olgas82
            Ольга *
            28 мая 2011

Ален, и по чем нынче такой автотранспорт, если не секрет?

Из джипика сначала ножки потом коготочки со френчем, а потом и сама Аленушка будет выходить!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ!!!

0
            • Аленушк_а
              28 мая 2011

Ой, ну ладно.........засмущали блин :-))

К этой машине я шла не один год. Правда хочу Лексус, но это будет моим началом среди больших машин :-))

Давайте уже обсудим выезд на шашлыки. В какое время ехать с этим режимом сна? Или может прям с утра, а по дороге обратно как раз поспят? К следующим выходным надо соорудить :-))

0
  • Аленушк_а
    29 мая 2011

Всем привет!!!

Мы с утра уже на маевку с Ильюхой сгоняли :-)) Наш класс ушел за Мегу погулять, поиграть, покушать на свежем воздухе.
    Такой прикол был, дети сели за стол, а Илья увидел издалека Никиту, рванул к нему и кричит "КИКИТАааааааааааа", прыгнул за стол и стал лопать пирожки :-))) Илья как проснется, если наши еще не придут, опять съездим на природку.

Капец там загажено, люди блин видимо с дороги съезжают и за березками квасят - пришлось в Амсай сгонять, купила перчатки, мешки и детки собрали мусор по пакетам!!!

По поводу выезда на шашлыки - тема открыта, как и когда планируем все таки выехать??? Может после обеда, как поспят??? А то Илья конечно сегодня не очень себя вел, а после сна живчик обычно :-))

0
    • капуся
      30 мая 2011

давайте поедем, когда я куплю машину)))))

муж приезжает в пятницу. в субботу я выпинываю его из дома с напутствием: без машины не возвращайся!)))))) глядишь че-нить купит. айака, я больше не могу ходить пешком. это ужжжжасно!

0
  • olgas82
    olgas82
    Ольга *
    30 мая 2011

С утреца

сбегала на почту, пришёл мой долгожданный плащик. УРРРРРРАААААААААААААА!!!

0
  • Аленушк_а
    30 мая 2011

капуся, а давай лучше мы тебя возьмем на борт,

а то пока соберемся лето кончится :-))

Оля, поздравляю с плащиком :-))

Кто знает, когда кончится дождь? Как планировать шашлыки?

Я сегодня с утра уже пиццу стряпаю, сейчас с остатков теста пирожки с картошкой леплю :-)) Слюнки побежали?

0
  • olgas82
    olgas82
    Ольга *
    30 мая 2011

Девочки, кто-нибудь что-нибудь

знает про компанию ДельРус

0
    • deshi
      30 мая 2011

Привет куколки:)))))))

мы сегодня были в реаб.центе,но процедуры все назначат с завтрешнего дня. у самой гланда опухла,темпер.37,все тело ломит,блин как с читой ездить буду не знаю:((((
      шашлыки дело хорошее,п.э. надо обязательно организовать.
      только надо все продумать,когда,где,кому что взять,может на разведку съездить,ну и конечно погода главный фактор.
      Аленушка прочитала топ про стаф,бедолага Мотвейчик,жалко кроху до слез,это ж 1-й р\д который у нас типо "чистый" считается....ужас и только,а это вообще долго лечится??? последствия какие ни будь могут быть?

Ольга теперь фотку Насти в плащике ждем,вы когда его заказали то? по мойму довольно быстро прибыл....

Капуся колись:))))) какую тачиллу желаешь???

0
      • deshi
        30 мая 2011

а забыла Ольга,если не секрет,во сколько окончательно плащик обошелся???

еще ДельРус вроде как компания которя занимается продажей мед.мебели,мед.оборудования,мед.расходных матер. и по мойму даже медикаментов...

0
        • deshi
          31 мая 2011

были мы сегоня на массаже и на физио.......

физио нормально,а на массаже чёт орала как резанная,а так хорошо все.
          Забыла рассказать..........мне же вчера в реаб.центе в ЛЮБВИ призновались.......знаете кто?.....мальчик 5-и лет ,так и сказал " ты мой пупсик я тебя люблю" я аж засмущалась,говорю ему, эх пацан был бы ты ,хотя бы лет на 15 постарше......или я помладше может что и срослось бы.........:))))))))

0
  • Аленушк_а
    31 мая 2011

Что, дети занимают много времени и наш топик замирает чтоль???

Давайте отчет за день............:-))
    У нас с утра не было света, вспомнила что у соседей чайник вечно горячий, пришлось их разбудить и развести своему богатырю кашку. Потом включили свет, обед варили..........потом гуляли.......спали с 14-30 - 17-30, даже я кимарнула :-)) Вечером в магазин ММ съездили, остатки денег сняли, т.к. конец месяца и выдали зар/плату продавцу. Вот так пролетел еще один денек :-))

Кто куда завтра идет??? Я хочу 2 зайцев убить......и Ильюху с Никиткой выгулять и флаеры рекламные по раздавать :-))

Завтра еще у нашей малюсенькой подружки 1 годик - такая сладкая девчонка, прямо не могу :-)) Как меня видит, все бросает и на руки прыгает - больше ни к кому так не бросается в объятья - еще не придумала что им подарить :-((

0
  • Аленушк_а
    31 мая 2011

Оля, блин, что там с водой??? Я наоборот последнее время на Русалочке - вроде все ОКейно было....

А когда пахнет болотом, мне объяснили, что когда минерализировали водичку, до переборщили с добавкой - такая вода подлежит утилизации :-(( А ты на какой воде?

И вообще, кто какую воду заказывает - сразу телефоны пишем???? Знакомые хвалят Чистую Воду, т.к. она из скважины и ее не мине-ют дополнительно.............

0
    • deshi
      1 июня 2011

мы обычно гидроплан заказываем........а тут вот так получилось

не знаю может сами доставщики что то мудрят,может просто так "повезло".но в бутыле реально какая то шняга плавала,а запах точно был затхлый, я тут утром и так и этак нюхала,потом думала может меня глючит,кофе понюхала и давай опять воду иследовать......вобщем вода была отдана папе для аквариума....и то он не рискнул....вот как то так:(((
      А топ наш не зачахнет....мы же тут.у нас с Танюшей же сей час поездки в реаб.центр,п.э. привычный распорядок к чертям........засыпаем раньше,едим позже,гулять ходим не пойми как:(( да пофиг 2нед потерпим,а там помотрим
      Это вы с Ильюхой как Фигоро тут Фигоро там,чёт все бегаете,успеваете везде......кстати когда красивые насочки прибудут?

0
  • deshi
    1 июня 2011

где хотите флаера раздавать??? где нибудь в центре?

0
    • Аленушк_а
      1 июня 2011

Носочки как точно узнаю прибытие - первым сообщу :-))

Не знаю даже куда поедем и на Орджанке будет и в Парке...........В парке как правило, народу наверно будет ого го!!!

Ох, скорее бы наш отец семейства приехал - Илья скучает.......сегодня отмочил "Стас где???" и показывает туки-туки??? (это значит на работе) Блин, не могу зацеловала уже его везде, и он, когда вечером спать ложится, то подпрыгивает и меня целует :-))

Ух, спать пошла..........разносила данные по магазину в программу 1С - уже глаза на лоб вылезают :-))

0
      • deshi
        1 июня 2011

если дождя не будет и мы не будем спать то пойдем на оржанку....

до Оржанки мы пешочком без напряга доберемся,а в парк надо ехать на машинке,а мы хотим на велике,но велик с ручкой в багажник ни как не влезит......
        кстати моя чита тоже постоянно ищет Вову,то ли скучает толи что...... бывает ходит и кричит ВОВА ГДЕ,ВОВА ГДЕ.с дядей у них какая то СВОЯ любовь....
        А ваш то папулька когда прибудет???

0
  • tutlik
    1 июня 2011

А я решила с Юлей пройти медосмотр к садику.

Вчера взяла медкарту у врача и прошла окулиста и невропатолога. Сегодня попытаюс хирурга с ортопедом пройти. Останется только лор. Лора в 1 поликлине нет, может в 5 пойдем. Потом в августе сдадим анализы и в садик.
    Ксати с праздником всех. Тоже хочу куда-нибудь пойти. Может вечером, когда папа с работы придет и рванем. Правда меня парк уже бесит, но болше в городе и некуда пойти

0
  • валя
    1 июня 2011

С праздником!!!

0
  • olgas82
    olgas82
    Ольга *
    1 июня 2011

С праздником!!!

а мы сегодня боевое крещение прошли - 3ч в садике были, прихожу за Настей они играют во дворе, она даже на нас с папой внимания не обратила. в общем первый день прошёл, что будет завтра не знаю. я была на собеседовании, с понедельника выхожу на работу, ттт.
    Девчонки,Лермонтова перекрыта, пробки такие ужас, так что до парка не проехать.

0
    • deshi
      1 июня 2011

всех с праздником!!!!!

мы щас спать ложимся,а потом посмотрим куда рванем....Таня уже получила подарок от пробабушки и вместо супа получила вожделенный пломбир:)))))))

0
  • мамаданечки
    1 июня 2011

всем огромный привет))))

как давно сдесь не была. мы с данилкой вчера прилетели. поздравляем всех с праздником. данька сейчас дрыхнет, а я добралась до форума.нас с утра бабушка поздравила,выделила средства на новую игрушку, говорит сами выбирайте)мы уже нагулялись в садике, протерли все штаны на горке, подняли и кинули все камни в округи, вымазались в грязи и пришли домой счастливые.данька стал говорить все подряд,пробует уже словосочетания.на улице за ним не успеваю, носится как угорелый, меня вообще не боиться потерять. вчера во дворе гуляли в компании 7-10 детей, так даня их снисходительно называет детишки))))прочитала про шашлыки мы тоже очеееень хотим, правда собственным транспортом не обладаем . и папа наш в командировке, мы его 2 мес не видели. сначала мы улетели, потом он, а когда прилетит не известно, может еще через месяц. даня бесконца папкает и вем рассказывает, что папа деньги зарабатывает. если телефон звонит, то это только папа у него)))аленушка, мы вчера в мм заходили, думали штаны прикупить, на нас уже размеров нет(вы не планируете завоз?особенно интересуют комбинезоны с грудкой, а то обычные штаны вечно у нас под пузом оказываются?и еще аленушка, не скромный вопрос)))читала как ты своего парикмахера хвалила, во сколько тебе обычно мелирование обходится?а то мой мастер с меня уже по 4 тыс брать стала(оля, танюша так выросла, красавица просто в своем плащике)если бы даня что то такое светлое одел, то ровно через минуту мы бы ходили все черные и в пятнах.вот ,что значит девочка)молодцы, что в реабилитационный ходите, надо мне даню тоже пристроить, корректировать нашу гиперактивность и нарушение сна. второе особенно. от тити отучила, теперь вот думаю как бы его в отдельную кроватку сбагрить)))сам он не засыпает, только в обнимку со мной, ковыряя мои волосы минут 40, а иногда и намного больше)))сама виновата))про волосы)надо было сразу не давать)

0
    • Аленушк_а
      1 июня 2011

ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только вчера вас вспоминала :-))

Про комбезы..........должны скоро быть, т.к. раньше я даже не задумывалась о их пользе, т.к. Никита был очень аккуратный и песке не валялся, а Ильюн - атас!!! Поэтому, срочно просто нашла подходящую одежонку, скоро будет :-))

Парикмахер.......Нелли просто чудо, это родная сестра Алсу, у которой тоже был свой салон - девочки просто от Бога :-)) Мелирование с укладкой заплатила всего 1250

0
  • мамаданечки
    1 июня 2011

аленушке

такс ,аленушка, ждем комбезы, оччень нужная это вещь. мы в песке плавать любим))))про нелли я давно, еще в красноярске читала, дай ее координаты плиз- где работает и телефончик. а то наш семейный бюджет моего мастера никак не тянет, а у меня уже корни сантиметра 4-5.

0
    • Аленушк_а
      1 июня 2011

мамаданечки, т. Нелли 8924-170-77-11 записывайся только к ней!!!

Остальные девочки могут изуродавать :-(( Работает напротив Манчары во дворах, там указатель висит.

0
  • tutlik
    1 июня 2011

Ну все мы прошли специалистов.

аленушка, спасибо за зеленый плащик и джинсики. Сегодня хордили в поликлинику, так моя доча была такая модненькая, что врач-хирург облепила нас комплиментами. А я посмотрела на плащ, а он так со стороны так круто смотрится. Хочу пожелать тебе еще таких же классных вещей для наших модниц.
    Кстати мы так и не побывали на празднике, проезжали мимо парка, так там даже не было место припарковаться!! А еще на Лермонтова такие пробки...
    Кстати как там на счет шашлыков. Лес закрыт, если только у кого на даче. У нас увыв нет. Только еще мечтаю

0
    • Аленушк_а
      1 июня 2011

tutlik, ой, так приятно, что наших модниц замечают :-))

В парк ездили вечером уже, Ильюн маленько погулял - я раздала пачку флаеров :-)) Фотик блин забыла дома :-(((((((((((((((

0
  • deshi
    1 июня 2011

ух ты кого я вижу!!!!мамаданечки с приездом вас!

я уж думала вы уже забыли где Якутск находится......
    встречу с шашлыками обязательно устроим,лето ведь не завтра кончится,хотя я пока себе плохо представляю как с нашими карапузами мы будем на полянке шашлыки кушать:)особенно мы в троём(я ,Татлик,Ольга)
    как нарядим свох мамзелий в одинаковые зеленые плащики и будем их искать среди зеленой травы.....кто чью поймал не важно,главное все в наличии:))))транспорт не проблема,почти у всех свои колеса,рассядимся,тут у нас одна красотка(ну та что с френчем на руках,с френчем на ногах и меллировнием)вобще не ровен час джипарем рулить будет:)))так что на повестке дня два вопроса КОГДА И КУДА
    так что еще хотеа написать???.....
    Мамаданечки если вы думаете что мы домой приходим такие же как на фото,то вы о нас слишком хорошего мнения....мы обе приходим как черти:))) а еще вот что... кручение волос перед сном было любим делом моего брата,до какого возрата крутил не помню ,но еще в садике этим промышлял точно...
    Татлик правда же приятно видеть,что твоя доча красиво одета и слушать комлименты,я тоже как свою куда веду глаз радуется,а какая наша бабушка(пробабушка) гордая по поликлинике с Танькой вышагивает,знакомых врачей то много,вот она всем Таньку и предявляет как главное достижение в своей жизни.а Таня вся деловая в нарядах от ММ:)))))
    Аленушка меня тоже интересует телефончик парикмахера,хоть я и подстриглась не так давно и мелирование не делаю.....но что то хчется поменять,вот и сделаю меирование,за 1300 у хорошего мастера просто грех не сделать,а то ведь за 4шт меня бы тоже жаба задушила.......

0
    • deshi
      2 июня 2011

о!!! пока редактировала и телеыфончик Нелли появися.спасибо.

а к ней прям просто так можно обращатся НЕЛЛИ без отчества???
      напротив Манчар,это там где раньше гостиница Квант была? хотя может она и сей час там....

0
      • Аленушк_а
        2 июня 2011

Нет Оля, Квант это другое, у них свое помещение на гаражах чуть вглубь.

Она молоденькая - поэтому просто Нелли :-)) Можно сказать, что Лена Строева дала телефон........

0
    • Аленушк_а
      2 июня 2011

На эти выходные не спеем наверно, т.к главный мой шашлычник еще в пути...........

Куда нибудь на полянку поедем, мест много. Тогда на следующие выходные точно планируем? Папа наш вернется и я весь план захват распишу :-))

Девочки, скоро будут крутые супер пупер джинсы на красоток!!! Фото сейчас нет пока, но моя племянница сейчас слюнями сидит обливается возле компьютера и мечтает, как будет самая крутая в школе :-)) Вот такая молодежь пошла :-))

0
      • deshi
        2 июня 2011

да даввйте планируем на селед.выходные!!!

мы как раз закончим с реаб.центром. ну и будет время собратся и т.д и т.п. я так понимаю мужчина у монгала у нас все таки будет.....да?
        мяско я думаю каждый возмет столько сколько сможет съесть или как лучше сделать? угли можно по дороге купить,шампура у меня есть,сам мангал есть у кого ни будь?
        ну и все в принципе....уж однораз.посуду,салфетки,зелень-мелень и прочее каждая приволочет:))))))))0

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          2 июня 2011

Ольга, ты видела -

наш не закрытый ряд мокасин ИДЕТ НА ВЫКУП!!! Я так рада, сегодня побегу деньги класть.

0
          • Аленушк_а
            2 июня 2011

Оля, напиши мне реквизиты Алены, я куда то дела................

Мангал, шампура и даже столик с зонтиком у нас есть........у нас же большая семья, все уже в прошлом году подкупили :-))

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              2 июня 2011

Алёна, я имела ввиду детские мокасины

0
              • Аленушк_а
                2 июня 2011

А точно же..............это не Алены закуп

Дайте Аленины реквизит..............Оля-Таня, у тебя же должно быть?

0
                • tutlik
                  2 июня 2011

Вот реквизит Алены

Карта Сбербанка виза классик
                  4276 7600 1061 3998
                  тазатинова елена александровна
                  пожалуйста отписывайтесь так:
                  сумма
                  время
                  за что платили

0
  • Аленушк_а
    2 июня 2011

Спасибо за реквизиты :-))

Девочки, сегодня забираю комплект Дракоши для Ильи..........(зонтик, сапоги и дождевик) - мне кажется такой миленький будет :-)) Сразу сфотаю .............

0
  • Аленушк_а
    2 июня 2011

Зашла называется на Барахолочку :-))

БЛИН..........как я давно хочу ту посуду прозрачную с цветочками...........почему то всегда денег не хватало!!!!!!!!!!! Наверно судьба меня останавливала, чтобы здесь по оптовой цене купить :-)))))))))))))))) Скорее бы закупка началась, может к днюхе своей успею!!!!!!!!!!!

0
    • tutlik
      2 июня 2011

Я тоже запала на посуду

Тем более всю посуду поперебили. Хотела по приезду с отпуска все прикупить, а если организовалась такая закупочка, то с удовольствием буду участвовать. Только вот теперь нашего папу надо расмкрутить на большее. Я же хочу много чего. Буду беседу с ним проводить))

0
  • мамаданечки
    2 июня 2011

2

аленушка, спасибо за телефон нелли. уже записалась на понедельник- пойду красоту наводить))))))сегодня наконец то звонил наш папка(у него там связи сотовой нет, только через спутник или как это правильно называется), сказал, что вернется не раньше чем через месяц.расстроилась сильно(((((мне кажется даня, из за того, что папы нет, даже спать хуже стал. вот укладываю его вчера целый час, уже 11 ночи, он почти заснул и тут резко подрывается, садиться на кровати и на пол смотрит, где у нас папа обычно спал)папа говорит, деньги и кулочками стучит((((сейчас тоже 2 часа воевали, прежде чем уснуть.ладно бы он просто спать не хотел, а ведь с ног валится, бай бай говорит, а заснуть никак.насчет шашлыков.я думаю мясо лучше комуто одному купить, кто в нем разбираеться. рассчитать сколько надо исходя из колличества едоков. а всякие хохоряшки типо помидоров, хлеба зелени можно между друг другом распределить.во сколько ехать тоже проблема.у кого во сколько бейбики днем спят и до скольки?мы то точно каждый раз по новому. в идеале в час дня. а сегодня без двадцати три уснули.

0
    • Аленушк_а
      2 июня 2011

да уж, без папок тоска..........когда привыкаешь, что он есть конечно :-))

Ильюн тоже соскучился, на всех гаишников говорит ПАПА :-))

Я тоже думала, что мясо купит кто нибудь один.......наверно я в Хатассах :-)) Папа прискочет, поедем за мясом, т.к. холодильник затосковал по свинике или можно шейку взять в оптовке на шашлык

0
      • капуся
        2 июня 2011

седня нашей красавице 7 лет!

большая тетенька! неделя подарков началась)))) седня в забаве отоварились. думаю таки дороговастый магазин. кстати, у входа в оптимист висит плакат, что с 31 мая по 2 июня купившим на определенную сумму подарок. я было подумала, чтоперепадет подарок, ан нет. оказывается акция была токо 1-го. так объяснила продавец. всегда думала, что если пишут дату, то это включительно. а еще в днюху полагается скидка 15%, но нужно предъявить свид-во о рождении ребенка. так что если что, то я вас предупредила)))))))
        наконец-то завтра наш папка приедет с командировки. 3 недели отсутствовал! айака! в субботу попиликаю гулять)))) а еще я ударилась в детство и купила два комбеза: один в цветочках, другой с шортами. буду ножки свои оголять)))))))))) ура!)))))
        аленушка, жду не дождусь твою машинку! хочу покататься на большой машине с мощным мотором (не автобус:-)))))))

0
        • Аленушк_а
          2 июня 2011

Поздравляем Вашу принцесску с 7 летием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-))

Что за комбезы?????? Мама мне тоже про какие то комбезы твердит.........а я понять не могу :-((

0
  • deshi
    2 июня 2011

Поздравляю с 7-ми летием!!!!

цифра хоть и не круглая,но важная 7 лет рубеж между дошколенком и школьницей,поэтому конечно 7лет это дата... желаю конечно здоровья,успехов и быть красивой,умной,милой и вообще рости умнечкой:)
    Аленушка комбезы эти щас многие носят ,просто наверно внимание не обращаешь......но фигуру надо надо иметь если не идеальную,то стройную...так что я 100% пролетаю с этой вещицей....по крайней мере этим летом точно.
    Дракошу получила???фотка самого прекрасного дракончика где???

0
  • deshi
    2 июня 2011

кстати еще про посуду.......

я на сайт не заходила,как всегда внешка отключена,забыла денег кинуть...Но я точно буду участвовать,мы тут решили кухню поменять ну еще и ремонтик не большой сделать,а мамина посуда (в том чесле и хрустальная) просто жесть,без слез не взглянешь....а мама когда услышала сово "Витесс" и "люминарк" аж загореась,а слово сочетание "по оптовым ценам" добило окончательно.
    Вобщем мама хочет кастрюли,сковороду,салатники и тарелки,а я хочу комплект красивых хайболов,олдфешей ну еще можно шотов и риделей.....
    вобщем еще надо губозактывающею машинку........и хотя бы половину папиной зарплпты:))))))

0
    • tutlik
      2 июня 2011

А я кстати юзаю сейчас сайт люминарк

Короче хочу все. Теперь из всего надо выбрать один столовый и чайный комплект.

0
  • мамаданечки
    2 июня 2011

с днем рождения))))

пускай доченька растет умницей, красавицей, а главное здоровой и послушной))))
    оля про посуду-комплект красивых хайболов,олдфешей ну еще можно шотов и риделей.обьясни мне темноте, что все это значит))))))

0
    • deshi
      3 июня 2011

мамаданечки это примерно значит........что я хочу

красивые стаканы,широкие низкие стаканы,стопки,бокалы под красное вино:))))))))

0
  • Аленушк_а
    2 июня 2011

Вещи с Дракошей отпад (дождевик, сапоги и зонтик)......Илья сразу зонтик схватил :-))

Вечером не успела сфотать, завтра - он не любитель мерить одежду :-(( Я маме тоже про посуду уши прожужжала, особенно "По оптовой цене" :-))

0
  • tutlik
    2 июня 2011

капуся, поздравляю дочу с 7 летем!!!

0
  • Аленушк_а
    2 июня 2011

Ну что, как Вам такие джинсики на принцессок??? На наших наверно большеваты будут, но фиг его знает.

Прилетят, посмотрим.........image image image image image image image image
    И для мальчика (Ника такие попросил)
    image

0
    • deshi
      3 июня 2011

Аленушка !!!!! ну вот что ты делаешь!!!!!!!!

опять выложила фотки такой красоты,опять меня раздраконила......а ведь эта красота 100 пудово нам будет оооооочень велика:((((((( и вот как теперь спокойно спать????
      джинсы для Никиты вообще супер,наш дядя Вова такие бы одел 100% и голифешки обалденные.......бииииииин да все обалденное.......
      вобщем завтра без фоток дракоши,на форум не заходи:)))))))))
      хотя бы не на Ильюше(но лучше на нем),ну вобщем хоть как ни будь...
      ой ну кому я рассказываю.....человеку который тонну вещей сфотал на зеленом(красивом) диване

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        3 июня 2011

Алён, я смотрюты на девок такие вещички классненькие заказываешь,

может уже на взрослых специализироваться будешь? я бы сама в голифешечках пощеголяла.
        Капуся с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕНЬКУ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

0
  • deshi
    3 июня 2011

у голифешек то ростовка со скольки начинается??????

0
  • tutlik
    3 июня 2011

Девочки, как спят ваши малыши?

Моя просыпается с криком и с закрытыми глазами. И так каждую ночь, уже и незнаю что делать. Главное с трудом ее успокаваю.

0
    • deshi
      3 июня 2011

моя ТТТ нормално спит,может завошкаться если пись-пись захочет.

но тут примерно пару дней назад она так же с жутким воплем подорваась,причем тоже с закрытыми глазами,я ее на руки взяла она всем тельцем ко мне прижалась и рыдает,я ее стала будить и говрю Таня не плачь,мама тут,мама тут. она плакала пока я ее не растормашила и пока она меня не удидела. как только глазки открыла и лицо мое увидила сразу успокоилась и уснула. я думаю что ей что приснилось......
      Татлик может ваша чего то испугалась???

0
      • tutlik
        3 июня 2011

Даже незнаю.

Когда специалистов проходила, невролог выписала глицин и 2 капли валерьянки. Но я пока не стала давать, к маме поеду, что она посоветует. Я тоже склоняюсь к испугу.

0
        • deshi
          3 июня 2011

нам кстати тоже в реаб.центе глицин прописали,но без валерьянки.

я даю(бабуля наша одобрела),но конечно о результате пока ни чего не могу сказть, ведь только 3 дня прошло.а так я думаю что такое явление 100% результат эмоцианального напряжения,может перед сном набесилась,может чего испугалась,может приснилось что, страшное.
          это она у вас каждую ночь так просыпается???а сколько ночей уже так???
          может ее перед сном купать с травками/солью,меда ложечку давать?
          ваша мадам наверно тоже воспреимчивая,поэтому ей может трудно успокоится после активного дня,а моя же еще и гиперактивная так что вечером ни каких догонялок и т.д. если балуемся то чуток и лежа на диване:)))))
          п.с. наверное все таки это возрастное и скоро пройдет......

0
          • tutlik
            3 июня 2011

Ой, каждую ночь просыпается.

Иногда один раз, а иногда и почаще. Мы ей раньше воду давали, а сейчас просто покричит, я ее прижму к себе, вроде успокаивается

0
  • tutlik
    3 июня 2011

У меня радостная новость.

Доча уже 3 дня сама снимает штаны и садится на горшок.

0
    • оля
      3 июня 2011

да ........это в правду в нашем возрате достижение!!! молодцы!

а мы сегодня в реаб.центре были у психолога и логопеда......
      девочки они меня так порадовали.....у психолога Таня выполнила все задания и психолог дала заключение,что моя чита не по возросту сооброзительная,развитие с опережением,а логопед услышав наш словарный запас сказала что это на много больше,чем обычно говорят в таком возрасте.вобщем вышла я из кабинета полная материнской гордости и с мыслью "какого же я умного ребенка родила(ттт),какая же я молодец"
      да,не скромные мысли,но приииииятныеееееее аж до дрожи.......

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        3 июня 2011

а к логопеду, как я знаю,

после 3-х лет только отправляют. с сколько слов твоя чита говорит и какие?

0
        • deshi
          4 июня 2011

Ольга к логопеду нас нервопатолог отправила......так что наверно можно реньше 3-х лет:)

а какие слова говорим я как то уже писала,так в один раз все не вспомню......но логопеду очень понравилось(можно сказать она чуток удевилась) когда я Тане мобильник даю и говорю на Вова звонит,а чита телфон берет и кричит "ТЫ ГДЕ,ВОВА БИ-БИ",еще говорит ТЫ КУДА,раньше говрила как то "не чисто" типа ТИ КУЛДА,еще ИДЕМ МЫСЯ(мытся),вобщем не знаю за что она нас так нахвалила(но приятно)вроде у многих дети в этом возрасте такое говорят,хотя у нас во дворе есть дети даже старше чем наши ноябрята ,а в лексиконе только МАМА И ПАПА........

0
  • мамаданечки
    3 июня 2011

0

горшок это достижение)))))мы с даней с ним до сих пор воюем. когда я его сажу, почти всегда писает. а так в штаны может запросто))))какаем вообще исключительно в штаны))))у нас в этом деле другое достижение, мы всю ночь не писаем)ттт. за два месяца раза три осечки случались.для нас это еще достижение и потому, что была операция на мочеточниках и мочевом , чтобы почки спасти и это озночает, что наш мочевой пузырь в полном порядке)девочки, я уже так измучилась с его сном, у нас вообще система торможения не срабатывает. даже после спокойной деятельности перед сном, ритуала. все равно часа 1,5 мучаемся прежде чем уснуть.к неврологу больше не пойду, все лечения безрезультатны.пичкать ребенка антидеприсантами не выход.остаются только бабушки. но мне кажется у нас дело именно в излишней возбудимости, эмоциональности и подвижности. мы сегодня на работу ездили, писала заявление об отпуске до 3 лет, так зашли поздороваться к зам .глав. врача, она мой преподаватель бывший. она в легком шоке была от дани, как он не секунды на месте не стоял.притом, что она постоянно с детьми работает. мне сказала, что я как из освенцема (не знаю правильно ли название концлагеря написала).я ведь во время учебы киллограм на двадцать а то и слишком больше была. сказала, что с даней мне потолстение не грозит)))а еще нам очень нравится во дворе именно со старшими детьми гулять, лет 7-10, так и крутится возле них. пойдем к детишкам говорит)

0
  • deshi
    4 июня 2011

мы чё то уже проснулись........:))))))))

лучше бы так вставала когда в реаб.центр надо,а то я еще сонную моЮ и одеваю.
    хотим с братом сегодня поехать кухни посмотреть,КТО НИ БУДЬ ЗНАЕТ КУДА ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ ЗА КУХНЕЙ???

0
    • tutlik
      4 июня 2011

Мы покупали в Виктории возле

крестьянского рынка.
      Ну вы даетете так рано вставать

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        4 июня 2011

мы

тоже в виктории покупали.
        Девочки,забыла похвалиться, я с понедельника выхожу на работу. Усё, я теперь работающий человек.
        Я с утреца уже сгоняла в Метелицу - брови оформила и чёлку подстригла, как никак на работу собираюсь.

0
  • Аленушк_а
    4 июня 2011

Даже ни кто меня не потерял :-((

У меня комп новый глючит и даже не дает в инет зайти, весь мозг сегодня вынесла программеру :-) Должен приехать.

Вот обещанные фото костюма Дракоши - смотрю в окно, уже актуален наш комплект :-))
    вид сзади FotkiYktRu?user=21885&name=ilya_140&raz=
    FotkiYktRu?user=21885&name=ilya_141&raz= FotkiYktRu?user=21885&name=ilya_186&raz= ну и отдельно сапоги с глазками FotkiYktRu?user=21885&name=ilya_200&raz=

Где нарисованы динозаврики - это карманы

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      4 июня 2011

оооо, такой прикольненький

костюмчик, и во сколько он вам обошелся?

0
      • deshi
        4 июня 2011

ути какой сладкий дракоша........:))))))))))

я почему то думала что он "зеленее",а он такой хаки,вообще обалдеть.
        Ильюшка такой крутой в обновках,теперь дождь для него наверное великая радость....
        Аленушка а какя это ростовка???

0
        • deshi
          4 июня 2011

теперь про кухню.......

девочки спасибо что подсказали про викторию,у нас у всех напроч из головы вылетил этот магазин,еще побывали в большом но там смотреть не чего(в плене кухни),а в виктории есть пару вариантов которые нам понравиись,вечером будем решать что брать(я все сфотала),я думаю что все таки "мой" вариант кухни победит на семйном совете,фишка в том что у нее фасады почти черные,но мне нравится......встает вопрос КАКОГО ЦВЕТА СДЕЛАТЬ СТЕНЫ???? мы с папой уже купили обоии под покраску (в раб.зоне будет плитка)а в какой цвет красить... изночально хотела фисташковые стены,но как это будет с черной кухней???
          кто у нас тут творческий человек и эстет???в каой цвет стены зафигачить???
          Аленушка у тебя же на фото стена с обоями под покраску??? если да то как они в эксплуатации??? их же можно перекшивать,да???

0
  • deshi
    4 июня 2011

биииин не могу глаз оторвать от дракоши.......такой сладкий

кстати а плащ же на пуговицах,да??? а подклад есть какой ни будь или он просто как дождевик толстый??

0
  • мамаданечки
    4 июня 2011

0

аленушка, дракоша офигенский, вышел в грязь, замазался и н ичего стирать не надо)))нам тоже надо что то подобное прикупить. оля,на мой вкус с черными фасадами будут красиво смотреться кремовые стены, не знаю как правильно обьяснить бежевые, но не светрлые, а чуть понасыщеннее.еще с черным неплохо фиолетовый смотрится, но на стенах это конечно перебор будет.серебрянный, терракотовый, вообщем тебе надо от своих вкусов отталкиваться))))

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      4 июня 2011

Оля, у нас кухон. гарнитур черный с желтым

мы купили тоже обои под покраску, выкрасили их в светлый беж.

0
      • tutlik
        4 июня 2011

А я мечтаю о яркой кухне.

Уже придумала обои, осталось только найти такие.
        Нам сегодня на кухне поменяли окна на пластик. Заказали 15 мая под свои размеры и забыли. А вчера нам позвонили, что придут устанавливать. Окна поменяли, а стена теперь ужасно смотрится. Завтра пойдем искать обои, в голове уже кружится как должно быть, посмотрим что получится.

0
        • deshi
          5 июня 2011

я тоже все таки определилась......быть нашим стенам зелеными.

в магазине черная кухня которая мне понравилась,стояла рядом с ярко зеленой.......и знаете они классно смотрелись рядом.....стены конечно будут не супер яркие,но все же зеленые:)))))))))))вернее фисташковые.

0
  • Аленушк_а
    4 июня 2011

Комплект идет без размера на кнопках - будем носить долго видимо :-))

Сапоги размер №7.
    Делали ремонт в 2005 году - даже можно было бы не перекрашивать, но там где Илья кушает стена............сами понимаете какая стала :-(( Короче, обои под покраску вообще класс - как настроение, такой и цвет!!!

Грустная я от фирмы Свит Берри - они сейчас цены скинули на всю одежду, Какого хрена я торопилась и купила сразу новую коллекцию, так бы еще дешевле было????????????? Осеннюю коллекцию сразу не буду хватать, а подождем скидки - все равно все в наличие будет у них. Сразу бы цены тогда ниже делали, да ведь???

Сегодня был программист, что то доустановил........посмотрим.....

Папашка наш к ночи будет уже...........ох, пошла готовиться к встрече :-)))))))))))))

P.S. Вчера вечером купила селедку и ночью съела.....Никита ходит вопросами закидывает, не собралась ли я в род/дом? Сегодня опять купила селедочку.........понеслась :-))

0
  • мамаданечки
    4 июня 2011

аленушка,

я что то пропустила или тебя можно поздравить с ожиданием третьего чуда?????вот здорово было бы)и с приездом папы поздравляю)нам нашего еще долго ждать(((((он сегодня нам звонил, данька как папин голос услышал во весь рот разулыбался, а потом весь день пытался ему позвонить.

0
    • Аленушк_а
      4 июня 2011

с ожиданием третьего чуда - не знаю :-)) Тест не показывает, а дней уже нет с конца марта.

У меня все не получалось к врачу, а в пятницу вырвалась, а у них день мед/сестры был и все на конкурс убежали, я не успела на прием :-(( Сама смеюсь, говорю маме - сначала мне некогда было, в пятницу врачам не до меня - так и направление в род/дом не далеко получить - мама в шоке!!!

0
      • deshi
        5 июня 2011

Аленушка между прочим сила самовнушения самая сильная сила.....

доказано учеными.так что хотела пренцессу,вот и будет.к врачу то все же надо попасть,а то так не ровен час в пузике кто ни будь зашевелиться,а ты еще не в курсе:)))))))))
        расскажешь завтра как ОН.... ну он... синий красавец с мощным мотором,ваш же папа с ним возращается???я правельно понимаю?

0
        • Аленушк_а
          5 июня 2011

Пока наш синий красавец - грязный как терминатор :-)) Помоем днем сфотаю :-))

Папа наш в 5 утра прибыл - теперь дрыхнет.........

0
          • deshi
            5 июня 2011

папа ваш умнечка,пусть дрыхнет.

а красавца отмоете еще если и полирнете будет просто красовелла:)))
            даже витц в синем цвете выглядит очень благородно,а уж ваш аппарат какой обалденный можно представить.........

0
  • deshi
    6 июня 2011

ну и где все!?!?!?

Ну Аленушка ладно наверное нового железного коня обкатывает,а где мамаданечки,Ольга,Татлик,Капуся да вообще где все??? Оладушки 100 лет не видно!!! что все в делах и заботах?
    я вроде наконец то определилась с люменарком и витессом,все с мамой посмотрели,вроде выбрали....... правда мама еще салатники выберает.
    Таня сегодня отмочила......наш дядя Вова поехал другу помогать(ему машину сильно ударили,вся бочина помята),ну пока там ГАИ и т.д. А Таня ходит и спрашивает ВОВА ГДЕ,ВОВА ГДЕ? я ей объясняю мол дяде Андрею машинку ударили, машинка разбилась,Вова поехал на помощь,она меня слушала слушала и говрит ДРЕЙ(андрей) БИ-БИ ТАЧЧЧ(ТАЧЧЧ это она так звук удара изображает,н-р попа тачччч),ВОВА ЕХА(вова поехал)

0
  • мамаданечки
    6 июня 2011

1

а я вчера вечером 10 раз в наш топ залазила, думала мож написал чего кто, а вокруг тишина)))))танюха молодец))))а мы вчера почти весь день на улице провели,гуляли. все детки спокойно играют на площадке, в песочнице, а мы с даней бегаем, именно бегаем по всем оградам вокруг, переодически пытаясь залесть то в мусор, то на трассу где машины. изучаем окружающий мир)))он уже и под всякими трубами, домами пытается пролезть.сегодня я к нелли на меллирование записана, надеюсь красоту наведу.

0
  • tutlik
    6 июня 2011

Юля сегодня сказала Т-Ка, это значит Никита.

Дело продвигается - все больше и больше слов начинаем говорить. Вообще она за братом все повторяет.А еще уже несколько дней ложится на папину подушку, поворачивается на бок и засыпает.

0
  • мамаданечки
    6 июня 2011

для оли

оль, расскажи как прошла неделя в реабилитационном центре для танюши, чем там занимаетесь, вам нравится, заметила какие-нибудь результаты?куда пропала аленушка?видимо на новую машинку и мужа налюбоваться не может)))к врачу ходила?предлогаю начать решать насчет шашлыков?

0
    • deshi
      6 июня 2011

Мамаданечки,я даже и не знаю что должно было изменится.......

он наверно все таки на ципочках стала меньше ходить,она могла на цыпочки вставать когда босая или в босаножках(в кроссовках так не деала),щас не замечаю за ней такого,а сон (ТТТ) вроде и так у нас в порядке.по поводу ее беспредельства,тоже вроде нормально,я вычеслила "рычаги" управения своей Таней.бывает конечно что она спецом что то делает что б меня подразнить,позлить в такие моменты я и правда не знаю что делать,так охото заорать,но в тоже время понимаешь что ни чего такого крименнального не происходит что б горланить,я просто ухожу(конечно если это не опасно),бывает идет за мной повторяя МАМ МАМА(виновато),а бывает дальше делает свое "грязное" дельце....

0
  • deshi
    6 июня 2011

мне сегодня пихолог показала книжку где написанно что.......

в 1г.9м. дети должны знать 50-60 слов (любых),вот сижу и думаю ........ням-ням ,би-би и т.п. считается????

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      6 июня 2011

я подсчитала

С учетом би-би, ням-ням и т.п., Настя говорит 32 слова. так что к 1,9г я думаю и мы будем 50 слов говорить.

0
  • Аленушк_а
    6 июня 2011

Что, потеряли? Я с утра в суде была.........послезавтра еще одно судебное :-(( Потом 15 июня........

Вечером до допоздна мыли машину, потом на дачу к маме (свекрови) сгоняли, помогли ей по огороду и машинку конечно на фоне зеленых деревьев как раз сфотала :-))

FotkiYktRu?user=21885&name=ilya_s_mashinoy_003&raz= FotkiYktRu?user=21885&name=ilya_s_mashinoy_004&raz= губешки у Ильи так хочется в экране чмокнуть :-)) FotkiYktRu?user=21885&name=ilya_s_mashinoy_005&raz= Ну и это просто так....на фоне пузатого папочки FotkiYktRu?user=21885&name=ilya_s_mashinoy_001&raz= FotkiYktRu?user=21885&name=ilya_s_mashinoy_002&raz=

Мама данечки, как парикмахерская, результаты???????????????

Сегодня вечером обсужу с мужем шашлыки, а то вчера по моему разговор у него в другое ухо вылетел :-))

К врачу завтра с утра сгоняю............дай Бог бы успеть на прием до шевеления :-))

0
  • deshi
    6 июня 2011

ну что сказать.........слов нет одни слюни:))))))))))))

аппарат у вас теперь УХ...............,даже УХ УХ УХ:)))))))))))
    п.с. теперь смотрите в оба что б Ильюшку в этом гиганте не потерять,а то спрячется где ни будь в уголок....

0
    • Аленушк_а
      6 июня 2011

Илью то точно не потеряем, т.к. он из-за руля не вылазит и даже меня и папашку не пускает :-))

Машинку пока в гараж поставили - надо продать сначала своего Пробоксика, соседи наши в шоке почему то от покупки - не ожидали что ли :-))
      Пока ехала с Гаи домой, мужчинки так и глазели на меня в джипчике - эх скорее бы продать Пробокс и красоваться :-))))

0
      • deshi
        6 июня 2011

красивая женьщина,за рулем красивой большой машины это всега притягивает взгляды.......

а сколько ваша "малышка" бензинчику по 34р.кушает??? сколько объем?

0
        • Аленушк_а
          6 июня 2011

Объем 3,5 литра................бензин пока не покупаем.........с неба падает :-))

0
          • deshi
            6 июня 2011

ахренеть 3,5 ........в принципе я так и думала,дури конечно в нем даже больше чем надо.......

бенз с неба вот это класс!!! мой Вова много бы отдал что б перодически под такой дождик попадать:)))
            блииииииин какие же вы молодцы!!!

0
  • Аленушк_а
    6 июня 2011

Девочки, как думаете лучше сделать.............

У нас в классе мальчик в мае попал в реанимацию..........никто не знал, что с ним. Сегодня возле суда (не так уж и плохо побывать оказывается возле этого заведения) встретила маму этого мальчика и спросила - что случилось с Данилом? Я была в шоке - у него обнаружили Сахарный диабет 1 степени инсулинозависимый - чуть не впал в гликемическую кому оказывается :-(( Сейчас на инсулине, строгая диета и тд и тп.

Я сразу подумала, что надо в классе кинуть клич и собрать денег, т.к. на глюкометры только одни уходит у них много денег!!! С другой стороны, эта мама - наш учитель английского языка, ей наверно неудобно будет принять деньги? Даже блин не знаю что делать.......такой мальчик хороший и уже Инвалидность дали :-((

0
    • deshi
      6 июня 2011

я думаю что еси все таки будете собирать помощь......

то, так что б сами дети не знали,раз уж она их учитель,а то ей и в правду будет не удобно.......

0
  • Аленушк_а
    6 июня 2011

А вот еще одна машина - ИЛЬЮШИНА :-)) Папочка не устоял и купил во Владике.........

FotkiYktRu?user=21885&name=ilya_s_mashinoy_006&raz= FotkiYktRu?user=21885&name=ilya_s_mashinoy_007&raz= больше метра в длинну!!!!!!!!!

На фото смотрю - маленькая машинка, а треть комнаты занимает :-))

0
  • olgas82
    olgas82
    Ольга *
    6 июня 2011

Девоньки, поздравьте меня с ПЕРВЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ!!!

Домой еле еле доковыляла, валюсь с ног...

0
    • tutlik
      6 июня 2011

olgas82, поздравляю с первым раб.днем!!

А мы сегодня были на Комсомольской площади. Юля моя гоняла голубей, было столько радости в глазах

0
  • мамаданечки
    6 июня 2011

отчет)))))

недавно вернулась от нелли)аленушка, большое спасибо еще раз )мне очень понравилось.одним мелированием мы не обошлись, промелировали корни и затонировали волосы, итог я платиновая блондинка))))шла по улице, все головы сворачивали)лет 5-6 ей не была )машинка у вас отпад)и ильюшонок деловой такой, подрастет , не видать маме с папой машинки)))насчет сбора денег поддерживаю мнение оли.даня без меня с бабушкой сидел,соскучился, прихожу домой, а он мне говорит любименькая моя)хорошая)а я чуть не растаяла)))как мало для счастья надо)насчет словарного запаса мы точно опережаем, просто говорим все подряд, притом осмысленно.но нам бы лучше такие достижения как у татликовой юли.ттт.сон- это больная тема)ну и конечно olgas82 с первым рабочим днем)чувствую у меня этот день еще нескоро.

0
    • Аленушк_а
      7 июня 2011

мамаданечки, ну слава тебе, что все понравилось :-)))))

Оля, с первым рабочим днем!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
      • капуся
        7 июня 2011

ура! поздравляю с удачным приобретением!!!!

классная тачка! боооольшая! "покатай меня большая черепаха!"))))))) хочу к вам заглянуть илюхе на лето че-нить подобрать. майку с шортами. по поводу, ребенка больного, думаю нормуль будет если деньги собрать. в таком положении от помощи отказываться просто глупо. столько денег уходит на лечение! блин, а у нас вся еда преимущественно на углеводах: крупы, макароны, хлеб, картошка, выпечка... все углеводы! овощи щас какие-то невкусные совсем. грят, люди уже свои огурчики лопают. эх, хочу частный дом и высаживать огурцы-помидоры уже в марте, шобы в июне кушать))))

0
  • Аленушк_а
    7 июня 2011

Сходила к врачу.........матка увеличена......на Узи в четверг...........

Будем ждать узи :-))

0
  • мамаданечки
    7 июня 2011

))))))))))))))))))))

аленушка, надеюсь это принцеска)))))))))))))))))))))))))скорей бы четверг)))))))))))))))

0
    • Солнце-Аня
      7 июня 2011

olgas82. c первым рабочим днем!!!

Как ваша Настя в садике? надолго оставляете? ну Аленушк_а молодец,вдруг и правда принцеска будет!!! только интересно почему тест не показывает,может конечно сбой какой нибудь гормональный,ну посмотрите на узи,удачи вам!

0
      • капуся
        7 июня 2011

ура! ждем принцесску!!! ура!

ждем четверга! прямо реалити-шоу нам тут устроила аленушка)))))))) млин, когда же у меня будет машинка?????

0
        • Аленушк_а
          7 июня 2011

Блин, а вдруг точно беременность.........Илья тоже у меня появился после похода и лечени у гинеколога от простого аднексита............

а здесь эндометрит и эндометриоз. Узист врач смеется (давно знакомы), ну что, говорит, опять налечилась :-))

Что то не верится мне в принцессок, а футбольную команду собирать тоже как то не очень хочется :-)) Да уж, капуся, точно реалити шоу - Доживем до четверга называется :-))

Аня, как Ваши детки? Что говорят, делают? Хоть фото бы нам скинули!!!!!!!!!!!!!!

0
          • Солнце-Аня
            7 июня 2011

Мои нормально,фото скину если получится сегодня вечером,

правда не умею,но попробую,Полина спокойнее,взрослых некоторых боится,а артем,общительный,на месте не усидит,егоза,говорить не хотят,общаются на своем языке и очень понимают друг друга,хвостиком друг за другом,гулять вот тяжело с ними одной,муж на работе постоянно,ваши детки наверное уже все на горшок ходят? сейчас дома холодно,вот опять одетые и в памперсах

0
  • Аленушк_а
    8 июня 2011

Ау, куда опять все делись?

Ладно я уже с 9-00 утра в Верховном суде была - результат в мою сторону :-)) Ну и погодка сегодня капец!!! Пойду с Ильей прилягу, а то встала ни свет ни заря :-))

0
    • deshi
      8 июня 2011

я тут!!!!

вчера чёт не было ни какого настроения.......вчера в реаб.центре мальчик (5лет,а на вид года 3) из дет.дома ходил за мной хвостиком и обращался ко мне ни как иначе как МАМА,...блииин сердце рвалось на куски,вот хожу а он из головы не идет,сегодня его выписали такой довольный поехал кричал Я ЕДУ ДОМОЙ, ПОКА!!! капец так их жалко....вот ведь где то по земле ходит его мама и папа,а он один такой маленький беззащитный,волосики светленькие,глазки голубые-голубые и лапоухий,такой милаха,а его уже так предали.......

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        8 июня 2011

ВСем привет,

теперь только вечерком могу к вам приссоединится. с Настей в сад ходит девочка из детдома, её удочерили, ей 1,5г. такая общительная, ко всем идет на руки, а в обед сама покушает и соседей за столом ещё покормит.

0
  • Анастасия
    8 июня 2011

Всем привет! Хочу к Вам присоединится!

Девочки, а у кого еще ходят детки в садик, куда ходите, нравится или нет? Хочу своего тож к осени в сад отправить, пока он у меня с няней сидит.И еще один вопросик, Ваши детки в игрушки играют? Мой вообще очень редко когда сам играет, все время за мной хвостиком ходит))).

0
    • deshi
      9 июня 2011

возму на себя смелость ответить.......в сад ходит помойму только Настя...

я тоже подумаваю по поводу осени,но не знаю как получится. а вы Анастасия работаете? сколько времени ваше чадо с няней проводит?
      что касаемо игрушек то у нас по настроению,может долго сама чем ни будь заниматся,а может на ноге висеть с криками МАМА МАМА,но больше 10мин одно и тоже не играет,ей бысто надоедает,так что еси моя Таня "ирает" сама по себе,то дом вверх дном.....и игрушки разбросаны,и шкафы вывернуты,и комод тоже,что ни будь рассыпано,раскрошено,разлито и .т.д.
      Аленушка как ваш папа воспринил наш порыв в сторону шашлыков???он вписывется в это "грязное дело" ??? вообще есть план действий? я так понимаю что все ждут когда Аленушка напишит примерно так : такого то числа,во столько то,там то,берем то то то...и т.д.
      так что довай Аленушка страна на тебя смотрит:)))))))

я все ни как не поздравлю Ольгу с работой,как то я прохлопала эту новость,вобщем Олечка искренне поздравляю с новой работой,т.к. это не просто новая работа ,а так сказать новая веха жизни,это значит что Настенька твоя уже подросла и дает маме возможность заработать денюжку:))))
      реально завидую белой завистью,ибо сама так хочу на работу,ибо одичала уже:)))молодц что еще сказать.........

0
    • tutlik
      9 июня 2011

Моя тоже практически не играет.

Вот свои куклы и мягкие игрушки любит. МиШку может на горшок посадить, из чашечски водой поить. А так любимое занятие - разбирать свою одежду!

0
  • Yanina
    9 июня 2011

Всем привет!

Каккой детский сад посоветуете? мы живем на 202 мкр.

0
  • Анастасия
    9 июня 2011

Да я давно на работу вышла, когда моему 10 мес. было

С няней сидит с 11 и до скольки мы попросим, а вот в садик как пойдем переживаю, вроде няня уже как своя родная мы и зовем ее бабушкой, а в саду реветь наверное будет.

0
    • оладушка
      9 июня 2011

мамы,всем привет! :)

сколько у вас новостей! Ольга вышла на работу.Поздравляю!У Аленушки новая машина и может ожидание еще одного чуда :) тоже поздравляю!Оля и Таня,как истинные леди, занимаются собой и своим здоровьем.Молодцы! :)Мамаданечки,с приездом!
      Мы все свободное время тусуемся на даче.Дожди зарядили,остались в городе.Полинке вчера 1г7мес.исполнилось :)

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        9 июня 2011

Девоньки, мы заболели

нас сёдня вывели из сада, папа сидел,а на завтра я отгул взяла. в общем на повестке дня - выздороветь за выходные.

0
        • deshi
          9 июня 2011

Ольга давайте выздоравливайте!!!

это все из-за погоды.....мы тоже сопли на кулак наматываем,но вроде так все нормально(ТТТ),лечитесь интенсивно,а то Настя наверно только привыка к садику...да и на новой работе брать больничный отработав неделю как то не очень...

0
          • olgas82
            olgas82
            Ольга *
            9 июня 2011

и не говори, сегодня директор,подписывав моё

заявление, бухтел поднос себе- якобы говорила проблем с ребёнком не будет, а тут такое.
            у нас тоже сопельки, горло красное и дыхание тяжелое

0
  • tutlik
    9 июня 2011

А мы завтра на все лето улетаем в отпуск.

Впервые за 8лет совместной жизни с папой разлучаемся на 2мес. На душе тяжело, но понимаю, что детям будет лучше, все таки свои овощи и фрукты, молочная продукция. И все лето солнце. Но все это без папы так тяжело. Незнаю как еще 7часов полета выдержим. Кстати желаю все таки встретитсья ноябрятам на шашлычке, мы уже с вами встретимся осенью.

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      9 июня 2011

Тутлик, захвати нас с собой

мы бы ещё разок слетали...

0
      • deshi
        9 июня 2011

ага ага .......как кот мотроскин говорил.......

ВОЗМИИИИИИИИТЕ МЕНЯ С СОБОЙ,Я И НА МАШИНКЕ ШИТЬ УМЕЮ.......
        помните???

0
        • капуся
          9 июня 2011

аленушка, нууу????

как там оно??????

0
          • deshi
            9 июня 2011

ну я тоже щас вспомнила,что сегодня ЧЕТВЕРГ

Аленушка ну что ...что там,ну не томи....

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              9 июня 2011

чтоопять с сэйлом творится?

вхожу под своим ником, а он ругается - типо вы зашли как новый пользователь, вам необх-мо зарегис-ся. что за х..ня?

0
  • мамаданечки
    9 июня 2011

8

дурацкая погода, у меня даня как утром просыпается сразу кричит гулять, а на улице грязь и холод.сегодня его в айсберг возила заместо прогулки, площадка теперь платная(аленушка, как узи?я сегодня весь день об этом думала)?и еще комбез джинсовый с драконм пришел, да?потопаем покупать)ольга, выздоравливайте побыстрее.эээээххххх, тоже хочу в отпуск)))

0
  • Аленушк_а
    10 июня 2011

Всем привет!!! У меня комп опять полетел и сегодня увозили - была без связи с миром :-))

Сгоняла на Узи............все чисто, ух слава Господи!!! А то и рожать вроде после Ильи рановато, только вкус жизни начала ощущать и прерывать конечно тоже не хотелось бы........Короче завтра на прием, будут прогестерон ставить чтобы вызвать мес...е. А за принцеской наверно сначала запланирую как Илью, чтобы без сюрпризов :-)) Кончилось наше реалити шоу :-))

Отдыхающим отпускникам - ХОРОШО ОТДОХНУТЬ!!!

Папа наш конечно не против ехать на шашлычок, но в субботу он наверно будет работать. Давайте в воскресенье рванем уже прямо с утра, а потом у деток как положено послеобеденный сон будет??? Тем более на гисметео посмотрела погода должна наладиться до 34г. Кто как думает? Кто едет?

Девочки, сегодня решила, а вернее сестра подтолкнула, в августе летим всей семьей и Олесиной семьей (ТОЛПОЙ) в Турцию! Проезд нам оплачивает папина работа - надо по полной катушке отдохнуть, т.к. это последний год, когда заграницу оплачивают в МВД :-)) Сейчас ищем отель, чтобы для деток было ОКейно (еда, пляж, бассейны, развлекуха). Сегодня документы для паспортов взяла, т.к. наши давно проссрочились.

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      10 июня 2011

если мне не изменяет память Олеськин сыночек совсем ещё кроха,

не боится лететь вместе с ним?

0
      • Аленушк_а
        10 июня 2011

Как раз с такими маленькими заграницу и ездят :-)) В августе ему 4 месяца будет.Они на титьке.....

У меня подруга летала с маленькой и двумя побольше этой зимой - довольные..........

0
  • мамаданечки
    10 июня 2011

аленушка,

если не трудно скинь список документов для загранпаспортов)у нас их еще вообще не было, будем мне, мужу и дане оформлять. у нашего папы отпуск в ноябре примерно, тоже хотели за границу слетать, только не решили еще брать даню или нет. из зимы в лето ведь лететь.ален, а комбезы на нас поступили или нет?насчет шашлыков мы за, только бы погода была не такая как сейчас, утро это часов в 10?

0
  • мамаданечки
    10 июня 2011

аленушке,

а со скольки до скольки там документы принимают, очереди есть.слышала в прошлом году там с ночи занимали?ребенку помоему гражданство нужно?вы ильюшонку делали?

0
    • deshi
      10 июня 2011

ну все тогда давйте на воскресенье готивсмся,тем более еще и погоду классную обещают........

значит сегодня уже пятница....успеем собраться????
      и куда поедим??? что с мясом? как сделаем?
      Аленушка в Турцию в отпуск.....это же вообще классно.....тем более проезд оплачивают,не поехать просто грех, нам (народу) и так от гос-ва мало перепадает,так с поршивой овцы хоть шерсти клок,пусть оплачивают:))))))

0
  • Аленушк_а
    10 июня 2011

мамаДанечки, сейчас приходую товар сижу - комбезы прилетели :-))

Еще куча вещичек, на Родительском фото, где комбезы, платье-сарафан, ветроки и тд. Наши носочки и зеленые комплекты еще в пути :-((

Потом напишу про документы для паспорта, хорошо? У меня где то все в электронном виде есть - надо поискать как раз. Гражданство мы делали на Ф-Попова каб 8 - очередь не большая в любой день было.

0
    • deshi
      10 июня 2011

блиииииииин у нас коньюктевит:(((((((((((

0
      • Аленушк_а
        10 июня 2011

мазь Тетрациклинка на ночь прям обильно заложи в глаз - у нас за один день помню у Ники прошло

Прямо нижнее веко оттяни и мазь хорошо заложи, я спящему делала - к утру чисто!!!

0
        • оля
          10 июня 2011

ага на ночь так сделаю.

бабушка приезжала ,посмотрела, капли прописала и массажик показала,вот уже закапали,ну и про мазь тоже сказала. говорит если капать и мазать буду через пару дней все ОК будет

0
  • Аленушк_а
    10 июня 2011

Наш папа, екарный бабай, работает в субботу и воскресенье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может без шашлыков съездить погулять хотя бы? Дома что-нибудь приготовить и на природке палопать??? А шашлыки еще успеем сделать...............главное положить начало выезда :-))

Кто готов так ехать в воскресение, составляем список и пишем свои телефоны:
    1. 716-987, 8964-423-31-67 Лена

0
  • мамаданечки
    10 июня 2011

0

сегодня вечером шла мимо дома быта, неудержалась и зашла в ММ.думала, вдруг аленушка комбезы завезла уже)ан нет)буду караулить)оля, лечитесь давайте и выздоравливайте поскорее. я не против ехать в воскресенье, но вопрос, кто еще поедет?танюша заболела(((((поэтому с ними пока не ясно, а все остальные вообще потерялись. если что наш тел 89241707282.и если в эти или в следующие выходные народ наберется, надо будет с транспортом решать, как я поняла, у нас пока одна аленушка на колесах.

0
    • Аленушк_а
      11 июня 2011

)))) Комбезы и все остальное только в 21-00 дооприходовала - качество прикольное :-))

Повезу утром в магазин как Илья проснется...........

1. 716-987, 8964-423-31-67 Лена
      2. мама данечки - 8924 170 72 82
      Кто следующий ???

0
      • deshi
        11 июня 2011

Таня сегодня проснулась как китаец.......

не знаю за сегодня справимся или как:((((((у моего китайченка пока глазки красные как у мыши.

а так то мы всегда обеими рукам и ногами ЗА,что б куда ни будь выбраться,мамаданечки на счет колес....у нас тоже имеются ,хоть и 3-х дверные и в обвесе что конечно через канаву не перескочишь,но все же можно загрузиться:)))
        значит мы идем под пунктом 3 в списке
        8-924-569-02-29 оля.

можно будет отписаться ближе к вечеру,я по крайней мере уже точно буду знать как наши глазки справляюся или нет,и точно решить,тем более если ехать без мяса,то заморочек вообще ноль,можно все купить утром или по дороге,ну с временем надо будет конкретнее определится,а поехать можно хоть в тот же Маган или еще куда(я не знаток наших Якутских окрестностей) и увсё:)))

Аленушка а ваш папа в будни бывает выходной? может на шашлычок в будни рванем,мы все ровно все дома,хотя Ольга у нас теперь дама работающая.........Татлик в отпуск укатила,а Капуся,Оладушка вообще молчат,да?

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          11 июня 2011

АААА, девоньки я тоже с вами хочу

хоть бы познакомиться, да Настюха моя приболела. во вторник выхожу на работу и пишу заявление на увольнение, чет мне там как - то не очень

0
  • мамаданечки
    11 июня 2011

))))

может тогда следующих выходных подождем, чтобы танюша и настя выздоровели?надеюсь сегодня успеем с даней зайти в ММ.аленушка , а для получения гражданства только свидетельство о рождении надо или еще что то?как время посвободней будет, скинь плиз список для загранпаспортов.

0
    • капуся
      11 июня 2011

я не поеду. в выходные халтурка подвернулась

буду бабосы зарабатывать. насчет загранпаспорта. можете зарегаться на сайте госуслуги и отправить заявку на получение заграна. сами вызывают. подходишь и все без очереди. я уложилась в месяц. сделала себе и дочке нового образца. мне в принципе не срочно, но главное без очередей! а то я физически не могу долго ждать. даже 9 месяцев беременности еле как отходила))))))))))

0
  • людмила
    11 июня 2011

привет девчата!

как давно я здесь не была!!А сколько новостей!А вот мы тоже-с 1 сентября идем в садик,подготовка вовсю:горшок (памперс только на ночь одеваем),кушаем сами,убираем игрушки,соску не сосем и дальше в таком духе.Теперь из маменькиного сыночка серьезного мужика делаем.только вот аллергия совсем не проходит:((( как-то так примерно...

0
  • мамаданечки
    11 июня 2011

аленушке

мы купили комбез с дракошей))))на рост аж 98 см, чему я очень удивлена, наверное они маломерят?мы начали мерить с 86 см.хорошо я с даней была, а то бы точно не тот размер выбрала.аленушка, а ты илье оставляла комбез и на какой рост?качество порадовало, легкий такой, не грубый, но когда мы вечером одели обнову и пошли во двор выяснилось одно НО. кнопки , которые между ножек очень слабые и постоянно расстегиваются, придется наверное просто зашить штанины полностью.куда оля пропала?как танюшины глазки?

0
    • deshi
      12 июня 2011

да тут я тут:)

уснула вместе с Танькой,а щас от грозы проснулась......не спится.

ну по порядку:
      Я так понимаю, что на природу (уже) сегодня по любому не едим,после такого ливня все мокрое?
      глазки наши вроде открылись и гноится почти перестали,но под глазками как красные синяки еще есть:(
      Вообще день выдался насыщенный,п.э. и рубанулась вечером,мы сегодня наконец то купили новую кухню(в Виктории,спасибо девочки!!),привезут правда только 14числа,но уж ладно дождусь,вобщем стиль типо хай-тек,цвет темный низ,светлый верх,не та которую я сначала хотела,но эта еще прикольнее,короче мы с мамой почти счастлевы:)))
      Еще я тоже сегодня побывала в ММ купила Танюше комбез джинсовый(который с пояском),ростовку тоже взяла 98,хотя конечно была без читы(она дома с дедом глаза лечила)и не прогадала:)с кнопочками у нас вроде нормально,хотя мы конечно на улице не были,но по дому она шарахалась часа два точно(пока не опиписила его),посмотрим дальше как...там еще такие отвороты на штанинах прикольные из такой же ткани как поясок...для нас это щас важная деталь т.к. надо все таки (буквально на 3-4см) подворачивать.
      Аленушка спасибо за скидку на тунику свит беби.
      я в магазин прихожу а мне Оля(продовец) и говорит тут еще ваши 77р рублей лежат... я вообще не поняа что за 77р...оказалось это доп.скидка от Аленушки:)))))) блииииин приятно черт побери...приходишь в магазин,а тебе говорят мы вам денег должны....вот бы так во всех магазинах было:)))))))а еще же дисконтку выдали(такая красивая ,розовенькая)
      Вобщем спасибо огромное.....и комез в парвду прикольный,хотела свою читу сфотать,но внешность у нас сейчас не модельная:(понимаете.. глаза в норму придут(скорее всего уже сегодня) обязательно похвастуемся:)))(еще и лемменгом весенним(божьи кровки) похвастуем,он же дня 4 как прибыл,Танюха его таскала таскала ,да так затаскала что теперь стирать надо)
      вобщем день хороший был.......я еще комлект ниж.белья себе купила в доме быта....такая довольная... нижнее белье кстати решает многое я уже давно убедилась,одеваешь красивый,качественный комплект вроде сверху та же одежда что и была ,а чувствуешь себя на много прикольнее:))))

0
  • Аленушк_а
    12 июня 2011

Я тоже в 2 ночи проснулась от грозы и писала здесь, но где мое сообщение то????

Если глазки проходят, то можно завтра на разведку сгонять на полянку :-))
    Да, комбезы прикольные, но кнопки я не видела когда заказывала. Может и вправду зашить, я тоже на одном комбезе мучалась, когда Илья маленький был.

А сейчас ЯКТ не подключается........пришлось вот внешку включить. Как выходные так сахаинтернет глючит :-((

0
    • deshi
      12 июня 2011

к стати я сей час сюда зашла не через мама.якт

а через список форумов(кликнула родительский) а уже с родительского попала сюда,по ссылке на верху мама.якт.

0
  • мамаданечки
    12 июня 2011

)))))

я тоже не могла долго на наш форум зайти)комбез уже зашила и больше не парюсь по этому поводу)))

0
    • deshi
      12 июня 2011

час от чАсу не легче:((((((

давйте все таки на седующее выходные поедем.......
      моя чита проснулась часов в 5 с температурой 38,2 с плямбами (как от камаров)по всему телу и еще кисти рук ,коленки и локти так сильно отекли (опухшие),я как ее увидела самой плохо стало:(((
      приехала наша бабушка посмотрела,вынесла вердикт алергическая реакция на тетрацекин или сульфацил,но говорит скорее всего на тетрацеклин,потому что говорит на него часто бывает аллергия,на сульфацил тоже бывает но реже......в итоге глаза лечим только левомецитином,т.к. бабушка их посмотрела и тоже говорит что еще плохи дела,поставила укол от аллергии,кажись супрастин,вобщем плямбы прямо на глазах сразу ушли и красноты меньше стало,ну и температуру тоже сбили,но все ровно видно что плохо моей чите,кошку не мучает,конфет ,грушу и сока не хочет,значит ей и впраду хреново. вот как то так ,я наверно долго буду помнить наш коньюктивит:(((

0
  • Аленушк_а
    12 июня 2011

Ну капец блин, еще и аллергия :-((((((((((((((((((( Даже не знала что тетерациклин такое выдает!!!!

Танечка, выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы с Ильей с утра съездили за заморозкой Броколли и я заскочила на Петровского в магазин К+S, влюбилась в эти туфлешки и сразу купила!!!!!!!!!!!! image image Там кстати много чего появилось 40 размера.

А кто где видел выбор обуви, мне надо типа что то мокасин, но открытые, т.е. в дырочку или плетение, можно что-нибудь на пробковой танкетке..........Направьте меня в магазин!!!!!!!!!!!!

0
    • deshi
      12 июня 2011

красивые "тапочки"....сколько стоят???

а френч делает их еще круче:)))
      макасины в дырочку.... даже не знаю.......может обратить вниманее на балетки????

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        12 июня 2011

Вау, Алён, какой классный френчик!!!

Я девчата такая счастливая, сгоняла с утра к Надежда с СЗ, забрала у неё заказ - пару платишек. жду уже не дождусь когда придут Насте мокасины и бассейн.

0
      • Аленушк_а
        12 июня 2011

Оля, как Танюшка к вечеру?????????? Лучше????

Тапочки 2500.

0
        • капуся
          13 июня 2011

аленушка, в турляндию куда собираетесь?

скоко стоит путевка? тоже мечтаю отдохнуть поехать с детями. папу пилю на эту тему каждый день. авось допилю)))) думали в тай, но посчитали как-то дороговасто получается.
          босоножки прикольные, ноготочки тоже классные)))))))

0
          • Аленушк_а
            13 июня 2011

капуся, я пока даже не выбирала куда едем, у Олеси времени по больше, пока Матвюшка спит,

вот она и "капается" в поисках хорошего места :-))

0
  • мамаданечки
    13 июня 2011

)))))

и френчик и тапочки хороши))))))))))))надоела эта погода, мы сегодня с даней гуляли как раз, когда этот ветрина начался.как здоровье у танюши и у настеньки???к следующимвыходным должны быть в полной боеготовности)надеюсь, погода не подкачает)

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      14 июня 2011

девоньки, я сегодня написала заявление на увольнение...

Настя выздоравливает, завтра на прием

0
      • капуся
        14 июня 2011

ой-ой-ой! а че сразу увольняться?

может до 3-х по уходу посидеть? обязаны сохранить рабочее место

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          14 июня 2011

Капуся, я сижу так же по уходу до 3-х,

если ты не читала выше, то я нашла другую работу на время отпуска по уходу по трудовому договору,но что-то вот душа не лежит, да ещё и Настюха приболела, поэтому я теперь снова в ваших рядах.

0
          • капуся
            14 июня 2011

беременность и роды на меня плохо повлияли

я тоже работать не хочу. лень-матушка! хочу дома валяться и за илюшей приглядывать. щас исключительно на разовые проекты выхожу))))

0
            • оля
              14 июня 2011

привет куколки!

Танюша моя моя вроде лучше,но все ровно одним левомецетином глазки хуже лечатся,меня саму вчера так скрутило,причем в один момент озноб,температура,ломота во всех местах где только можно:(((
              сегодня уже лучше,да и кухню нашу превезли,надо же сначала стены в порядок превести,старую разобрать,а потом уж новую вешать,так что буду шкафы разбирать,всякие статуэточки-хереточки убирать,ну а там уж мы с папой фронт развернём:)))эх оставили ли бы нас папкой вдвоем часов так на 6 мы бы все тут перекрасили,переклеели,перевешали......

Ольга значит теперь ты снова дома??? ну и правельно если чувствуешь что то, не то,зачем себя насолвать.
              это хорошо если работа как у Капуси.....можно взятсься за проект,а можно и нет.....
              ох......как же я хочу на работу..........

0
              • olgas82
                olgas82
                Ольга *
                14 июня 2011

Капуся, а в какой сфере ты трудишься?

0
              • olgas82
                olgas82
                Ольга *
                14 июня 2011

Оля, бог вам в помощь.

нам тоже надо в прихожке ремонт сделать, да с малой то толком и ничего не сделаешь,бабуля у нас в отпуск свалила - без неё как без рук. Да я пока дома, как надоест так сразу на свою прежнюю работу выйду.

0
                • капуся
                  14 июня 2011

работаю на себя))))

каждую копейку отрабатываю на все сто. поэтому устаю. мечтаю о такой работе, чтобы бумажки перекладывать и ни за что не отвечать)))))))

0
  • Аленушк_а
    15 июня 2011

Всем привет!!!

Ух ты, вчера окаца не разу не заходила...........товар получала, потом приходовала.........Сегодня с утра уже в суде была - НАДОЕЛО уже!!!

Оля, по поводу работы, что не делается, все к лучшему!!! Как Настена?

Оля, как Танюшка, как глазки???

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      15 июня 2011

мы выздоровели, но до конца недели

я ещё с Настей дома посижу, а с понедельника в сад.
      Алёна, случайно на одноклассниках увидела фото Леси, вы с ней очень похожи. Что за товар приходовала?

0
      • Аленушк_а
        15 июня 2011

носки и гольфики пришли, отправили всего 2 пары носочков со Смешариками "Крош-гаишник" конечно Илье оставила :-))

0
        • оля
          16 июня 2011

наши глазки (ттт) нормально,а вот сопли на кулак еще наматываем.

устала сегодня как собака,потолок сегодня покрасила,обоии с папой покеели,пусть теперь сохунт они же у меня зеленые будут...
          завтра поеду в МЦ на МРТ спины,совсем дела плохи......в прошые выходные с кровати папа поднимал,сама не смога встать,и сидеть не могла ,боль аж до слез,прям ходила и плакала,а мне ведь всего то 25.
          это конечно еще набранный после родов вес дает о себе знать,почти 40кг набрать,это же ваще капец,с ремонтом разгребемся обращусь в Борменталь,ведь надо что то делать.......ем кстати вообще не много,а вес то держится.блиииин как вспомню как щеголяла в набедренных джинсах и разного рода корсетиках с очень не скромным декольте.....аж выть охото.

Аленушка,Пиканто завтра будешь забирать??? я наверно завтра сразу после МЦ заберу,еще хотела в ММ за носочками....ну не буду загадывать как получится........пришли же носочки с бантиками,да?

0
        • оля
          16 июня 2011

хаха Ильюха в носочках,крош-гаишник,........

вообще в тему прикол :))))))))

0
          • olgas82
            olgas82
            Ольга *
            16 июня 2011

Да, я тоже рассмеялась, когда Алёна про носочки написала.

Алён, я тут форуме апрельчат 2011 вычитала, в общем Леся писала про какие то вклады в Россгострахе на имя дочери, ты по-подробнее не могла бы рассказать?
            Девчата,я опять пропустила что-то какое Пиканто?

0
            • deshi
              16 июня 2011

пиканто это одежда для дома и отдыха,но лично так по улице щеголяю......

это уже 3 СЗ была,щас открыта 4.

0
              • Аленушк_а
                16 июня 2011

Комплект для подруги уже в Олекму отправила - удачно общий знакомый завтра летит :-))

Олесе очень понравилось все и еще хочет другие взять. Ей в заказе пришло вместо 44р - 46 платье туника с юбочкой (с бабочкой) пришлось себе забрать :-))
                Заказала сейчас посуду Витесс image , Люминарк большой набор 38+7 который оранж, термос Витесс и 3 экосумки!!! И тут Остапа понесло :-))))))))))))))))

0
                • deshi
                  16 июня 2011

о это же набор витесс VS7028?

я такой же заказала,а обеденный сервиз люменарк есть,так что только по "стеклу" решили прикупится:))))))
                  Аленушка кстати тот комплект который я у Алены мерила(который на размер меньше пришел) я дома померила с лосинами как надо,так он лучше всех остальных на мне сидит.

0
              • Аленушк_а
                16 июня 2011

Прикольно :-))

А на сайте этот набор под другим артикулом идет и я его в прайсе не нашла - думаю Алена разберется.........

0
                • deshi
                  16 июня 2011

может это и другой набор,но очень похож на мой.комплектация просто такая же и форма кастрюль и ручек

0
              • Аленушк_а
                16 июня 2011

Теперь про вклады в Росгосстрах

Моя мама уже давно открыла какие то накопительные страховки, т.е. и деньги копятся на учебу и от несчастных случаев страховка. Я даже не знаю сколько платеж, т.к. она сама все платит - бонус внукам. Мама там работает со времен "великой отечественной" поэтому доверяет свои деньги. Вот сейчас на Илью надо делать и Матвея - мама смеется, чтобы больше не рожали, а то денег на страховку внукам не хватит :-)) Можно узнать на Пушкина, 10 отдел Страхования Жизни кажется называется (мама в другом отделе у меня).

0
              • Аленушк_а
                16 июня 2011

мамаданечки, вот нашла сайт УФМС

http://ufms.ykt.ru/doc/49-zagran/106-2009-02-20-03-55-21/

Перечень необходимых документов, требуемых от заявителя для подачи документов на оформление ОБЩЕГРАЖДАНСКОГО ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА СТАРОГО ОБРАЗЦА
                1.Заявление на бланке, установленной формы в 2(двух) экземплярах.

2.Основной документ, удостоверяющий личность (копия и оригинал паспорта гражданина РФ)

3.4 (четыре) личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас, без головного убора на матовой бумаге, 1 (одна) из 4(четырех) фотографий приклеивается в заявление.
                4.Если вносите в паспорт сведения о несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет для подтверждения родства предоставляете:
                - 2 (две) фотографии на каждого несовершеннолетнего гражданина;
                - копия и оригинал свидетельства о рождении;
                - документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации для детей, родившихся до 01 июля 2002 года, а также документы, подтверждающие права их законного представителя.
                5.Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 1000 рублей;
                - в размере 200 рублей за внесение в паспорт родителей сведений о ребенке для подтверждения родства.

Перечень необходимых документов, требуемых от заявителя для лиц не достигших 18-летнего возраста, на оформление ОБЩЕГРАЖДАНСКОГО ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА СТАРОГО ОБРАЗЦА

1.Заявление на бланке установленной формы в одном экземпляре.
                2.Основной документ, удостоверяющий личность (копия и оригинал свидетельства о рождении, копия и оригинал паспорта гражданина РФ).
                3.4 (четыре) личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге., 1 (одна) из 4 (четырех) фотографий приклеивается в заявление.
                4.Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для детей, родившихся до 1 июля 2002 года, а также документы, подтверждающие права их законного представителя.
                5.Внутренний паспорт, удостоверяющий личность ребенка в возрасте от 14 до 18 лет, а также документы, подтверждающие права их законного представителя.
                6.Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта:
                - в размере 300 рублей для лиц, не достигших 14-летнего возраста;
                - в размере 1000 рублей для лиц старше 14-летнего возраста.
                Порядок заполнения заявления, установленной формы для оформления ОБЩЕГРАЖДАНСКОГО ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА СТАРОГО ОБРАЗЦА
                В заявлении гражданин должен указать свои:
                - фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся);
                - пол;
                - дату и место рождения;
                - место жительства и (или) место пребывания, указать дату регистрации по месту жительства;
                - данные внутреннего паспорта (серию, номер, кем и когда выдан);
                - место работы (службы, учебы) в течение последних 10 (десяти) лет.
                - указывает на отсутствие обстоятельств, которые могли бы препятствовать его выезду из Российской Федерации.
                В отношении гражданина, признанного в установленном порядке недееспособным, все пункты заявления заполняются законным представителем, который указывает данные недееспособного гражданина.
                Пункт 14 заявления заполняется в случаях, если законный представитель при оформлении паспорта просит внести в паспорт сведения о несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет либо в действующий паспорт законного представителя вносятся сведения о несовершеннолетних детях.
                Пункт 16 заявления заполняется только в случае наличия у заявителя действующего заграничного паспорта.
                Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении и в приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.
                Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент подачи заявления, сверяются сотрудником со сведениями, указанными в трудовой книжке или выписке из нее, о чем производится соответствующая запись в заявлении.
                При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет по причине заполнения в пункте 15 заявления всех граф заявителем (законным представителем) оформляется приложение, в котором указываются сведения о трудовой деятельности, не внесенные в пункт 15 заявления.
                Все записи, произведенные в заявлении, заверяются подписью уполномоченного сотрудника с расшифровкой фамилии.
                Для подтверждения прав законного представителя дополнительно представляются следующие документы:

- свидетельство о рождении;

- свидетельство об усыновлении (удочерении);

- решение суда об установлении опеки;

- акт органа местного самоуправления об установлении попечительства;
                Гражданин, достигший 18-летнего возраста и обращающийся за получением паспорта в связи с принятым им решением о выезде из Российской Федерации для проживания в другом государстве, указывает об этом в заявлении пункт 8.
                При обращении с заявлением об оформлении паспорта для проживания в другом государстве ребенку, достигшему 14-летнего возраста, дополнительно представляется нотариально заверенное заявление ребенка в возрасте от 14 до 18 лет о его согласии на выезд из Российской Федерации для проживания в другом государстве вместе с родителями или с одним из них.
                В случае если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже одного раза в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, оформляется и выдается второй паспорт, при этом в оформляемом паспорте днем окончания срока его действия указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта.

Для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт (копии соответствующих его страниц прилагаются к заявлению) не менее чем с одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации с целью выезда из Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев.

0
              • olgas82
                olgas82
                Ольга *
                16 июня 2011

Посмотрела СЗ по Пиканто, ничего себе девоньки то наши прикупились,

а на мой 42-44 практически и нет ничего, жаль.

0
              • Аленушк_а
                17 июня 2011

Оля, ты не представляешь!!! Который комплект заказывали моей маме - туника длинная с бабочкой -

ей большой, хотя 46р - завтра на работу унесет. А который большой Леси и я перехватила - туника платье сиреневое короткой с юбчонкой - МАМЕ видите ли, как на нее сшили :-)) Ну вот говорю, будешь в новой квартире перед папой щеголять :-))

Завтра в магазин поступят платья Лунтик - они от 2 лет. По цене будут очень дешевые, т.к. это ошибочный заказ (ни кто не заказывал) и этот поставщик упросил нас забрать под реализацию............хочу цену маленькую поставить, чтобы быстро продать и оплатить в фирму :-)) Качество прикольное - ИНДИЯ!!! На Родительский закинула картинки.....

0
                • оладушка
                  17 июня 2011

Аленушка,доброй ночи!

А у вас в магазине есть тоненькие кофточки трикотажные для девочек на наш возраст?для летних вечеров или ветренной погоды.

0
              • Аленушк_а
                17 июня 2011

оладушка, здравствуйте!!! Как на даче живется?

Сейчас про кофточки с разбега не вспомню, завтра повезу товар в магазин - посмотрю. Можете телефон оставить - я с магазина брякну :-))

0
              • Аленушк_а
                17 июня 2011

17 июня 1995г был выпускной...................- 16 лет назад я закончила школу

О, Боже - вроде вчера только праздновали окончание школы, а на носу пенсия уже висит :-(( А 18 июня 1995г я приехала поступать в медицинский - с тех пор и живу в Якутске............... Мне казалось, что такой огромный город и я никогда не запомню что где находится, а сейчас со смехом свои страхи вспоминаю :-))

0
                • оладушка
                  17 июня 2011

спасибо,Аленушка.

тел.752575.
                  На даче хорошо:воздух,простор.для ребенка самое то.да вот погода че-то стала подводить часто.заработали насморк :( уже который день сидим в городе.

0
              • оладушка
                17 июня 2011

ничего себе у вас память :)

такие даты помните! у меня тогда нынче юбилей с момента окончания школы оказывается.15лет! уму не постижимо :)как быстро летит время.а я когда приехала поступать и первое время в универе боялась сесть не на тот номер автобуса и уехать в неизвестном направлении :)и еще поражалась,как городские могут помнить все маршруты автобусные :)))

0
                • Аленушк_а
                  17 июня 2011

Ха :-)) Я тоже боялась автобусы перепутать :-))

А помню я выпускной, т.к. с мальчиком дружила с 14 лет, после выпускного, домой шла в красивом платье и на каблуках, а он все восхищался мной.......... , на протяжении 6 лет - эх, МОЛОДОСТЬ блин........

0
              • Аленушк_а
                17 июня 2011

Капайте Деринатом (как интерферон) - мое любимое средство!!!

Полинке поцелуйкиной быстро выздоравливать!!!

0
              • olgas82
                olgas82
                Ольга *
                17 июня 2011

Всем привет!!! Девчата, что-нибудь знаете про яфановский садик,

может знакомые туда деток своих водили? отзывы меня интересуют

0
                • капуся
                  17 июня 2011

отзывы самые разные

кто-то грит нормально, а кто-то ругает. лучше сами сходите, познакомьтесь с заведующей, воспитателями. разведка боем так сказать)))

0
                • капуся
                  17 июня 2011

аленушка, когда покатаешь меня на большой машинке))))

надеюсь, на следнеделе я тоже буду на коне))))))))) железном. кыаха нет ходить пешком))))

0
                • Аленушк_а
                  17 июня 2011

капуся, я сама то 2 раза только ездила :-))

Пока Пробокс не продам - не сажусь........потихоньку за тонировали полностью, ходовку должны проверить, чтобы все чики пики :-))
                  К вечеру товар повезу в магазин - платья Лунтик милашные такие, а пижамы с Губкой смешные :-))

0
                • Аленушк_а
                  17 июня 2011

Привет!!! У меня знакомая водила в Яфан, а так как с порта ездить далеко, то перевели около дома в частный,

сейчас она ждет когда их опять в яфановский возьмут, т.к. есть с чем сравнить - им там нравится!!!

0
              • оладушка
                17 июня 2011

у нас племянник ходит в яфановский сад.

в коммерческую группу.первый год не очень нравилось,все таки адаптация,частые простуды,воспитатель не нравился.а сейчас ходит с удовольствием и воспитатель другой.

0
              • мамаданечки
                17 июня 2011