НАШИ МАЛЫШИ. Том 32. Лето наступило!
Zyf_  -    2311
У нас 44 мальчика и 23 девочки =) 67 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *
ну вот, начался наш месяц и первые дни рождения наших маленьких годовасиков
С годовасиями, малыши, растите на здоровье!
* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
18. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
19. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
20. naka - 12 мая - мальчик Дамир
21. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
22. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
23. Инна – 13 мая - девочка Алена
24. Тая - 13 мая - девочка Зарина
25. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
26. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
27. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
28. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
29. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
30. Julia – 18 мая –девочка Арина
31. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
32. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
33. ЖдущАя – 19 мая – девочка
34. мама принцесс (Даня) - 19 мая - девочка Анжелика
35. Света – 20 мая – мальчик Александр
36. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
37. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
38. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
39. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
40. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
41. Катя - 22 мая - мальчик Павел
42. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
43. Ляля - 23 мая - девочка Милана
44. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
45. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
46. Катр-матр - 24 мая -мальчик
47. таська - 24 мая - девочка Ангелина
48. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
49. Сима - 25 мая - девочка Олеся
50. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
51. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
52. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
53. Denako - 27 мая - мальчик Костя
54. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
55. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
56. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
57. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
58. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
59. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
60. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
61. kamila - 29 мая - девочка Камила
62. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
63. Лана -31 мая – мальчик
64. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
65. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
66. ayukyo - мальчик Дьулустан
67. Мелли - мальчик Георгий

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 398
  • belol_katya
    21 мая 2011

хе-хе я первая))

На улице говорят жесткое лето наступило, сейчас гулять идём с Ди проверим)))

0
    • alenka-ponka
      21 мая 2011

Хе хе я вторая :-D

Всем привет ! Да на улице лето :) мы вот с прогулки :) одной гулять скучно :( все знакомые мамочки куда то исчезли :( Ромка сейчас ползает на полу с новыми игрушками , а я лежу :-D заслуженный отдых :-D эх, чего бы поделать :)

0
      • Алтаана
        21 мая 2011

всем привет!

ага уже лето! у нас сопли не прошли, пэ были одеты тепло
        мы сегодня сходили в парикмахерскую сына подстригли не без слез конечно=) наконец купили (нашли!!) тонкую шапочку и по мелочи к др украшения, правда шарики не нашла нигде

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          21 мая 2011

привет девочки:)

мы тоже с дочкой погуляли,ваще лето на улице!!!у нас нету воды ни какой,хотела полы помыть:(муж уехал с друзьями на шашлыки!походу сегодня все рванули на дачу или на природу,т.к когда с дочей пошли в магазин то толпа машин закупалась в токко(шашлык покупали и пиво)

уже первые подарки вчера прибыли ха-ха,отправили Олесе деньги,а мужу дикого гуся!уже разделанного,остается тока добавить специи,мариновать и в духовку!ммм вкуснотища!
          так что на день рождение дочи хочу чтобы деньгами дарили,если что спущу все на сз:)

0
          • Zyf_
            21 мая 2011

у меня инет стал страшно тормозить!

нервы треплет пока все откроется.

0
            • Алтаана
              21 мая 2011

а у меня опять воды нет

вообще никакой. так надоело. ни постирать, ни смыть как говорится=(

0
              • Ляля
                21 мая 2011

Да,лето!

Мы ходили на нашу любимую площадь Ленина,там так много малышей. Купила,наконец для безопасности углов,а то у мя есть один опасный угол. Ещё детские крючки,они слитно в линеечке на липучке-удобно,а то у нас курточки на вешалке висят. Нашла старую свою дублёнку,хочу доче меховой жилет сшить по тихой. Сёдня не готовили,заказали пиццу гавайскую 300рэ стоит,так курьер заявил,что доставка 100(хотя сказали,что бесплатно),400рэ за маленькую пиццу жирновато.Саатар пицца ихитигэр наполовине эрэ лежит хаха)
                У мня брат в армию уехал. Скоро ещё и у мамы др.
                Когда в кв.жили,тож воду отключали,иии вообще тоска болааччы

0
  • LenaSTAR
    21 мая 2011

Привет всем!

Да, уже лето! Мы ездили в местность Куллатыы на пикник молодых ученых. Только все испортили пожарники. Попросили нас оттуда уехать. Еще и вермя дают - 5 минут на сборы:) Так то до 15.30. посидели. потом поехали на дачу работать. Так что я сейчас вообще никакая уставшая. И все это время дети были с нами. Подснежников в этом году мало:( Немного шашлыка поели. На даче еще куча работы.
    Видели Машеньку - сороконожку с родителями. Сегодня у ней 1 годик. у них иента нет, поэтому Ира попросила всем передать привет. На встречу придут.

0
    • Элла
      21 мая 2011

Машеньку с годиком.девочки! А что подарить девочке на 1годик?

Нас пригласили 24го.вот думаю чего бы такого?одежда это как то банально,игрушек много наверно..кому что дарили?подскажите!
      А тебе вернее Кирюше заказали автокресло,бабушке большую машину чтоб ездить и качели.

0
    • Элла
      21 мая 2011

Машеньку с годиком.девочки! А что подарить девочке на 1годик?

Нас пригласили 24го.вот думаю чего бы такого?одежда это как то банально,игрушек много наверно..кому что дарили?подскажите!
      А тебе вернее Кирюше заказали автокресло,бабушке большую машину чтоб ездить и качели.

0
      • LenaSTAR
        21 мая 2011

мы на годик дочке подружки подарили золотую цепочку и образок

это было 13 лет назад. И теперь она все время его носит как оберег и помнит, что это мы ей на годик дарили:)

0
        • belol_katya
          21 мая 2011

Добрый вечер! Сегодня весь день на улице проторчали))

Кто завтра на парад колясок идёт поглазеть, я хочу, наверное поеду))) У нас тоже воду отключили, к вечеру дали холодную только, достали ((((

Мы 5 июня на ДР идём 1 годик)) пока не знаю, что дарить! Тоже хочу, чтоб мани дарили доче на ДР

0
          • A.Julia
            21 мая 2011

Всем привет:)

Мы сегодня тоже весь день гуляли по центру.Вчера в поликлинике встретила Aniry,вместе сидели в одной очереди я заняла за ней.И еще встретила девушку с которой в одной палате в МЦ в послеродовом лежали,тоже 18-го мая родила мальчика.

0
            • линетт
              22 мая 2011

...

а вы еще общаетесь с соседками по палате. а я вообще чето даже незнаю имен. не до общения было. сначала я была одна.потом пришли еще трое. там две девушки все время ныли. плакали каждый раз когда им звонили. типа у меня сосок в трещине, пиписка набухла,ребенок плачет,спать хочу. истэ-истэ дэльби абатыйар этим. у нас то кесареных были ваще другие проблемы

0
              • belol_katya
                22 мая 2011

Мы общались с девочками которые и в соседних палатах лежали)

С соседкой в контакте общаемся, в один день родили и однофамилицы ещё мы, 3 Белолюбских лежали и постоянно передачки путали, приносили то, что не мне и наоборот))) в основном в контакте, в группе есть все кто лежал в это время в МЦ

0
                • Zyf_
                  22 мая 2011

я помню только соседку по палате, с которой лежала в послеродовом МЦ в 2008

а в 2010 у меня была отдельная палата по ДМС) как же было хорошо в тишине отсыпаться. помню включала радио и слушала целыми днями. как раз в это время умерла певица ангелина файрушина, я так плакала, сама вся после родов была чувствительная, слезы были рядом, а тут такое горе девочкам ирене и розалине мать скоропостижно потерять, по радио целый день соболезновали певице и звучали её и песни дочерей...
                  а за окном весна, лето, последний звонок, выпускницы в школьных формах с пивом в руке шли через больницу под моими окнами в парк, наводнение, все в кучу короче. доченька только рядом тихо сопела и спала.

0
  • alenka-ponka
    22 мая 2011

Всем привет :)

Я тоже хорошо помню соседок по палате :) и до и после родовых :) мне на Светок везло :) правда перед родами отправили меня в самую большую палату! А после родов лежала с двумя нашими форумчанками :) и еще с одной не совсем нормальной девочкой :) она могла орать на свою девочку , психовала- короче не совсем адыкват :) хоть я не жалею , что лежала не одна, мне Светик помогала сына пеленать так как я совсем не умела! :) да и скучать не приходилось :) а сейчас моего 'кроху' только ловить успевай! Еще и меня будит по утрам! Сегодня встал еще восьми не было!

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      22 мая 2011

всем привет:)

Оо,я тоже помню соседок по палате:)смешные были тетки:)одна ходячая смешилка а вторая как бы была с очень выраженным после родов.депресняком,ещё у неё было кесарево и удаление миомы,из за этого какая то изменчивая по настроению была,а так в основном все было классно,постоянно сидели и угорали)хотя нас было 5 чел в палате,но вот они две как то мне запомнились,т.к они ещё дородовой лежали вместе и вместе кесарились и вместе в одной палате стали лежать,я думала они родственники:)а потом они друг другу надоели по конец (почти месяц грят вместе лежали в паталогии)и в конце концов разругались обе,ну к этому времени я уже готовилась к выписке с остальными двумя девочками а они бедные продолжали лежать и ссориться,видимо до того друг другу надоели что когда ссорились на личности переходили Оо!

0
      • Та_Я
        22 мая 2011

Всем привет. Вот наконец-то сходили сегодня в гриль-мастер

а то Карина уже дпавно просила :) Хотели билет купить на Джека Воробья да никого не нашли где пристроить ребу :( И решили на дачу поехать убраться после ДР, а то скоро родоки приедут.
        А я в роддоме с хоршей такой девочкой Машей познакомилась, жаль что контактами не поменялись, а вторая была азербаджанка которая вообще не умела по русски говорить, и с грузинкой (местной) у которой ноги колесами были (очень удивило), и русская молодая девка уже третьего родила а фигура была как будто она фитнес-инструктор (тоже удивило).

0
      • Zyf_
        22 мая 2011

Сима, это были Анна и вторую запамятовала как звали, я с ними вместе в одной большой палате лежала

в патологии! ))))
        еще под конец нам в палату подселили аленку-понку))) но я уже собиралась на кесарево)
        Так вот, эта Анна с Бердигестяха такая была себе на уме тетка в годах главное! со всеми же почти что только не ссорилась. все же берменные, айуу айа, а как будто только она, все охала, ахала, капризничала, на личности переходила, бой-баба! очень трудно психологически было с ней уживаться в одной палате... вообще нас же было человек 7-8 в 1 палате как в госпитале. а вторую звали то ли фрося, то ли маруся, то ли дуся с чурапчи была, прикольная, смешливая хохотушка! она мне больше понравилась.

0
        • SAMA
          22 мая 2011

Добрый день! Лето настало! Кто разделся?

Я еще хожу по-весеннему, парюсь как говорится :) Скоро собираемся ехать на дачу к подруге на ДР, подышем воздухом :)
          Завтра у дочи защита исследовательской работы, ыыыыаааа, переживаю за нее очень. Мы еще не успели все толком оформить, в воскресенье все копирсалоны закрыты оказывается, может кто знает где делают сегодня переплет и обложку, ламинирование? Срочно нужно!!!

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            22 мая 2011

ага,Аня,а вторая Октя:)такая смешная как гномик,ещё платок так смешно одевала на голову,что ушки торчком выходили ха-ха)))

угу,эта Аня хоть в годах но очень уж плаксивая была,особенно когда муж ей звонил она сю-сю-пусю а потом ссорились по телефону она трубку скидывала а потом опять брала и по новой сюси-пуси и опять ссорились,короче любовь морковь:)страсти-мордасти:)

0
            • belol_katya
              22 мая 2011

Ух почти только пришли с парка, поглазела на парад колясок

но до конца не были, айка лень смотреть )) а так много прикольных было и не очень, на следующий год уж точно надо поучаствовать, можно сказать почти все получили призы, номинаций куча была и призовых мест тоже, как раз на след. раз Ди будет почти 2 года, а посде уже не судьба участие принимать. На улице жесть лето, жара, но опять таки ветер, пыль и всё такое, а у нас воды никакой((((

0
              • Zyf_
                22 мая 2011

всем привет! а мы с прогулки пришли

гуляли на районе на детской площадке))) снова встретили Юлю Rradost))) Дарханчик у неё вырос то как, сам шныряет, ходит везде, все трогает и очень шустрый малый. а моя в колясочке сидела, айка грязно ходить мне кажется))) еще мы так тонко оделись все хахаха, я с голыми ногами, доча в сандаликах и панамке, а народ чуть ли не в ветровках, куртках ходят эбит. сынок сначала ковырялся в песочнице лопаткой с ведерком, потом побежал на горку к старшим деткам играться, подбегает и сходу пытается с ними поиграть в мячик и т.д. непосредственно так))) потом доча попросилась титьку сосать и мы уехали, да еще и ветер поднялся, аж панамка слетала, надо бы резинку или шнруки приделать. а под дороге домой встретили огромную собаку в переулке, от страха еле как дошла, боюсь собак очень!
                Сима, ахахаха, ушки торчком из под платка представила )))

0
                • belol_katya
                  22 мая 2011

Яна сандалики клубнички или другие?

Я думала туфельки одеть уже, но всё равно ботиночки напялил и колготки и легги и джинсовку, всё равно кажется, что холодно, аха-ха, даже кофту ещё взяла))) Правда домой пришли потные до не могу, сейчас помыть хочу, воду дали, из холодной теплая, себя и сына помыла, а Ди дрыхнет!

Мне срочно нужны балетки, а то кеды только у меня (((( завтра поискать что ли? куда сходить?

0
  • Ляля
    22 мая 2011

Всем привет!

Оо,у моей привычка появилась в 5ч просыпаться,я птом просто никакая. Сейчас еле усыпила. А я в этот день поступила в роддом,мне хотели проколоть,но я не далась) В палате так много народу диэн кошмар дии,я бы не вынесла. Мы сначала вдвоём лежали,а птом нескоко дней я была одна на всём этаже,никого не подселили хата. После родов все не в адеквате,в том числе и я,так что мне повезло,а то до меня куча народу выписалось))) Помню,я ещё нескоко месяцев пребывала в эйфории. А роддом вспоминаю с теплотой.

0
  • Zyf_
    22 мая 2011

Катя, сандалики еще тоньше, чем клубнички), гладиаторы, но в носочках.

балетки не знаю где, люся искала же на днях.
    Люся, блузка как?

0
  • LenaSTAR
    22 мая 2011

Привет всем!

Мы целый день были на даче. Взяли с собой прабабушку, сегодня у нас будет ночевать. Она приехала из далекого села Казачье Усть-Янского улуса, ей 86 лет, плохо видит, но хорошо слышит и память очень хорошая. Вот хотим ысыах потомком устроить.

А мне оба раза в роддоме не везло с соседками. Рожала в МЦ. В 2008 году попалась бизнес-вумен, ребенок был недоношенный, но она весь день переговаривалась по телефону, нормально грудью не кормила, а в соседней палате очень сильно плакали детки, короче в первый раз я вообще не спала ни днем, ни ночью, хотя ребенок очень спокойный был. Поэтому во второй раз хотела по ДМС в отдельной палате, но не повезло, попала во время санации во всех роддомах, женщины даже в коридоре лежали. А соседка в прошлом году попалась с сильным послеродовым психозом, она моему ребенку, когда он лежал под УФ-лампой повязку снимала как только я куда-нибудь уходила. И постоянно по телефону разговаривала, и ребенок тоже был сильно недоношенный, я потом её кое-как на место поставила, устрашила что если ребенок вес не наберет, то поздно выпишут. Кстати, врачи ей так и сказали потом, поэтому последние дни в палате была тишина и слышалось причмокивание детских ротиков:)

0
    • A.Julia
      22 мая 2011

Мы сегодня весь день были в парке,видели парад калясок.Ой всякие разные наряды были.Старшая дочка так восторженно все смотрела и обсуждала каждую каляску:)
      Одьэ Лена а че эта соседка то твоего ребенка трогала,почему повязку снимала?Вредно же глазам ребенка под УФ-лампой без повязки.

0
    • belol_katya
      22 мая 2011

Лена, вот что за дура эта соседка??? Зачем повязку то снимала, хотела чтоб глаза обожгло(((

одним словом ненормальная!!!!

Я с первого РД 8 лет назад, помню почти всех, но не поддерживаем связь, с однокурсницей в один день родили и ещё человек 7 было, но в то время дети отдельно от нас были, только на кормления приносили)

0
      • LenaSTAR
        22 мая 2011

У ней муж в запой ушел

Еще распутица была и она боялась что не попадет домой до июня. Ребенок недоношенный. Короче страшный психоз был. Все время плакала. А у меня было все в порядке. Каждый день мои приходили, под окнами стояли, всё время звонили. От этого видимо её злоба взяла, вот и решила над ребеночком поиздеваться. Я к зав потом ходила, но они ничего не могли сделать, сказали только одного ребенка не оставлять под лампой. Пришлось лампу выключать и ребенка из палаты вывозить, когда уходила далеко. А когда мы аудиоскрининг не прошли я даже увидела что она обрадовалась этому:(

0
        • Алтаана
          22 мая 2011

Добрый вечер!

Ого ужас какой! Я бы на твоем месте такую соседку точно прибила бы! Ниче себе чужого ребенка трогать и еще подвергать опасности для здоровья! А нас в палате было 4-я , еще одна тихая такая девочка якутка , бурятка -2 дочку родила и еще русская. А мы так дружно жили.:) вообще не ругались. Чай пили вместе. За детками по очереди приглядывали когда кто нибудь отлучался. Сесег- так звали нашу опытную мамочку-так нам помогала-нос почистить ребу, запеленать, подмыть-короче делилась всем чем знает. Зато акушерки мне ниче не показывали.тоже хорошие воспоминания кроме того как в последние 2 дня воды не было никакой. Потом пришла холодная. Ха ха когда домой выписалась тоже горячей не было. Но дома хоть подогреть можно. А мы сегодня купили люстру на кухню и гуляли в айсберге 4 этаже. У сына вообще эмоций зашкаливали от радости-столько игрушек новых, детей! Но там оказывается очень грязно-мои белые носки стали черными ( значит дети играют грязным (

0
          • Люсия
            22 мая 2011

Привет всемЁ! Сайын кэлбитинэн!

только пришли домой:)) с утра утку готовила в духовке:) и поехали на дачу, презентация сауны была у родителей:) ваще класс, мама наша работеат в рсп по дороге заехали к Яне за блузкой:)) хорошо что твой муж на улице был. а то у меня тел сломался:) да блузка класс токо размерчик свободный немножко все таки 6 рр эбиппин:))летом идеальна:))я уже в сандаликах пошла:)вот с мамой были на танц конкурсе Стань звездой:) тоска со5ус:) вот такой насыщенный денечек прошел:)

0
            • KAMILA
              22 мая 2011

Дорооболорун :) Мы приехали с дачи! Классно отдохнули. Доча вела себя хорошо, целый день

на улице тусовались :) Сегодня на обратном пути в Орто Дойду видели нашего Президента то ли с внуком, то ли с правнуком. Я как раз сидела с фотиком в руках и не успела среагировать ешкаа :) Отвернулась в другую сторону, фоткала лошадок, а в это время Борисов Е.А., держась за ручки с мальчиком, прошел совсем рядом с нашей машиной по обочине. Кыhылаах :)
              Потом они нас обогнали на микрике :)

0
            • LenaSTAR
              23 мая 2011

Там участвовала мама моего одноклассника

0
              • SAMA
                23 мая 2011

мы только недавно приехали с дачи О_О

ппц, ничего не приготовили, завтра, т.е. сегодня будет жесть-день :(

0
                • alenka-ponka
                  23 мая 2011

...

Маргариту, Айту , Артура и нашу девочку Милану поздравляю с Днем Рождения :) пусть детишки радуют своих родителей ежедневно своими успехами и будут всегда здоровенькие и крепкие :)

0
  • Люсия
    23 мая 2011

Всех именинников и именинниц с ДР!!!

Лена, вроде все были молодые:) а вот мужчины наоборот:))я чуть не уснула там:)) то ли после сауны расслабилась, вернее танцы были скучные, а вот под конец было супер когда все участники танцевали фламенко:))класс:)

0
    • LenaSTAR
      23 мая 2011

Она очень молодо выглядит и раньше танцевала

0
      • Линетт
        23 мая 2011

поздравляю с сегодняшних именинников!

Вчера мы тоже всей семьей ездили в парк. Только пошли немного позже, видели несколько колясок. Но долго погулять не удалось. Позвонили соседи с дачи и сказали, что рядом с нашим участком горят камыши. Сначала думали, что небольшое возгорание. А приехали... все с ведрами бегают, пожарников нет. Начал гореть забор прямо напротив нас, в нескольких шагах, вся трава сгорела, участок бесхозный. Испугались ни на шутку. Хата подъехали пожарники и потушили. Еще начала гореть высоковольтка, думали рухнет. Потушили, сейчас еле стоит курдук. Этот огонь охватил очень большую территорию. Рядом сгорел дом((( кто-то видимо решил мусор свой поджечь, идиоты!

0
        • LenaSTAR
          23 мая 2011

Какой ужас! Это где?

Около нас на прошлой неделе 6 дач сгорело. Мы тоже боимся, рядом заброшенных участков много и камышей. Несколько лет назад кто-то эти камыши поджег, чуть не сгорели:(

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          23 мая 2011

Оо!Люся супер же сауна!

хочу себе мокасины купить,скоро с мужем поедем по магазинам(нужно еду купить для дня рождения)заодно присмотрю себе мокасины а то балетки не хочу,и хочу трегинсы,короче я к лету окацца ещё не готова,хожу в кроссовках днем,а если вечером то в туфлях,надо снять теплые вещи и оголиться ха-ха,тока с моей то фигурой Оо!!!

Милашку!!!с днем рождения!а так же всех именинников тоже поздравляю!!!

0
          • Та_Я
            23 мая 2011

Всем доброе утро! Сднем рождения всех именинников :)

Кто еще не умеет ходить? Мы вот до сих пор не ходим, че делать? На улке уже лето полным ходом, вчера на даче намаялись, то в манеж, то в коляску, то в ходунок... Может какие упражнения есть?

0
            • Линетт
              23 мая 2011

Лена, это Х-Ю, объездное шоссе напротив строй рынка.

Сайыммыт кураан багайы. Очень пожароопасно.
              Тая, мы тоже не ходим до сих пор 1год и 1мес. Ну врачи говорят, че торопитесь, пусть ползает.

0
              • Надя
                23 мая 2011

Наших 4 малышей с первым днем рождения!

На улице жара.мы вчера только приехали с покровска.вчера ездили на шашлыки на дачу.река почти очистилась ото льда:) столько пожаров говорят на территор якутии! Мы сегодня уже с утра съездили на оак.завтра в реаб центр.вчера дома устроила показ мод:) а а вообще не знала что одеть.приготовила платье брюки думала каблуки одену,а утром надела бриджи с мокасинами:) нужно доче купить сандалии. сима, вы к поездке готовитесь?

0
                • Алтаана
                  23 мая 2011

Поздравляем именинников!

а мы че то сегодня на улицу не пошли, зато придется сына на работу тащить - никто с ним посидеть не может=(

0
  • LenaSTAR
    23 мая 2011

Мы тоже не ходим и не собираемся

Вот на массаж что-ли опять записаться? А то мучение.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      23 мая 2011

Надя,мы решили в сентябре поехать все таки т.к проезд пропадет:)поэтому во всю готовимся ха-ха)))

0
      • Zyf_
        23 мая 2011

всем привет!" лето, жара, изнываем)))

мы сегодня ездили гулять в город на пл.победы и в кафе джуманджи пообедали на 202. очень понравилось. цены конечно ломовые, но бизнес ланч все включено 200 ре. основное меню дорогое. чай 100 руб игин.а так там все есть, зоопарк, кролики, попугайчики, игровые автоматы, настольные игры для взрослыз, журналы, огромные кожаные диваны, типа чилаут места. и немноголюдно, сынньалан сэруун баайы. еще мне понравился там детский магазин игрушек огрооомный аасортимент импортных детских вещей! глаза разбежались, ассортимент поражает и качество видно что все суперовое, но конечно и цены неземные. все равно понравилось. там по тематике все разложено. целый стенд игрушек силвианин фэмили, домики с животными, людьми и мебелью вообще сама хотела бы поиграть в такие. подсветка домика вообще красиво в темноте в комнате смотрится наверное. как настоящие домики. стенд целый с хелло китти настоящих! про винксов гворить даже не стоит. большй отдел одежды, но туда даже заходить не стала, конечно все клево, но с ребенком туда ходить дорого стоит, все будет хотеть, даже если я ымсыыраашь. нам так жарко было, сын тока в футболочке бегал, доча в кофточке. а люди в куртках и черных джинсах с кроссовками до сих пор ходят))) на севере точно народ раздевается не раньше календарного лета)))

0
      • Элла
        23 мая 2011

Поздравляю именинников! Растите здоровыми и умными!мы вчера в гости ездили девочке им завтра год.

Мои испугался че то,она хоть и не ходит,зато шустро ползает и весь вечер все отнимала у Кирюши, ай так орал жесть!

0
        • SAMA
          23 мая 2011

Поздравляем всех именинников!

image

Мы вчера, т.е. сегодня приехали в 2 часа ночи с ДР подруги, воды как всегда не было, утром с 7 утра побежали в школу, дочка сдала хорошо :) теперь она 5-тиклассница, даж не верится :)

Начинаю по-тихой все продавать, сегодня продала костюмчик на мальчика, вчера продали наконец-то этот слинг непонятный, еще Энфамил3, т.к. мы пьем Нестожен, попробовали Энфамил, вообще=то нормально все, может на него перейдем :)
          Получила первую пробную посылку с Гонг-Конга - бижутерию, красота!!! только размерчик не подошел колец :(

0
          • alenka-ponka
            23 мая 2011

добрый вечер )))))

я вот седня в парикмахерскую сходила =)))) такая счастливая )))) правда только подстриглась , боюсь краситься =( волосы оч сильно лезут )))) ну мой любимый мастер сказала , раз год ребенку уже, то должны скоро перестать лезть !!! оч хочется верить , а то везде мои волосишки !!! =(

Алтана каждый день приходим в садик в поисках вас )))) а вас все нет и нет =( что то вы совсем не гуляете , или просто совсем в другое время!!!

мы завтра в поликлинику идем =((((( аааа опять очереди , духота , врачи ...... жеееееееесть !!!!!!!!!

0
          • Алтаана
            23 мая 2011

=)

мы щас с вечерней прогулки. ходили отдавать пригласительное пешком почти до олонхо

Аресна на работу таскала - он такой ор там поднял-хотел спать, а мамка притащила его к деткам. хахаха умпел там девочек за косички потаскать=)

Алена, мы завтра тоде к 13 в поликлинику пойдем=) у нас же сопли были, поэтому не гуляли, щас тока остаточные

0
            • Ляля
              23 мая 2011

Спасибо за поздравления!

Сёдня с самого утра до вечера телефон с поздравлениями не умолкает) Мы торжество будем в выхи делать. Сёдня купили красотишные сандалии,получили манту,гуляли в лесу и сказали 2 предложения! Я благодарю бога за то,что он мне подарил мою малышку!

0
              • LenaSTAR
                23 мая 2011

Именнников с Днём рождения!

У меня сегодня травма:( Упала на даче в туалете, чуть ногу не сломала. Опять на мужа наехала. Туалет типа временный уже 5 год стоит и доски не прибиты. Короче я чуть в яму не упала:) Но на ноге синяк страшный, теперь юбок не видать пол лета. А я наверно на след неделе в поликлинику пойду, пусть папа уедет, а с ним вечно некогда.

0
                • belol_katya
                  23 мая 2011

Добрый вечер! О, Лена, ужас, я всегда не любила такие туалеты, боюсь упасть ((

У меня сегодня ужасно нервный и фиговые день, с утра с мужем повздорили, сына поругала, одна Ди более менее на нервы не действует, ПМС что ли? ) никогда такого не было, бесит ситуация с водой, то есть то нет, всё бесит. Муж где то шляется на велике, а мне по барабану, его не жду совсем! Искала доче пюрешки, всегда покупала в Одуванчике, а там пусто, типо переправа ещё не открыта, вот и нет ничего (( накупила по всем магазинам по мелочи! Ди сегодня ещё какушку свою попробовала )) сейчас мои детки дрыхнут))

Всех кому годик с ДР ))))

0
                • A.Julia
                  23 мая 2011

С Днем рождения сегодняшних именинников!

Мы сегодня в поликлинику ходили манту проверять.Сказали все хорошо и поставили прививку от кори краснухи и еще чтото там забыла.Один день не мыться и не гулять сказали,так что мы приехали и весь день сидели дома.

0
  • Ляля
    23 мая 2011

Как вы относитесь к тому

Что другие детки целуют ваших? Я понимаю,что это норма,но меня это напрягает малость))) Слюни муни итд,хотя скоро своя,нарно,будет сама целовать)))
    Хочу поделиться опытом. Дети не всегда слушают слово 'нельзя'. Я произношу жжж(интенсивно),когда моя подходит к плите,в итоге она забыла туда дорогу. Ну я при амнезии,напоминаю))

0
    • belol_katya
      23 мая 2011

мою вроде никто не целует! или я не вижу просто

Сыну запрещаю когда он болеет, даже в её сторону не разрешаю дышать, но он большой всё понимает! А вот племяшки вроде не целуют, но таскают её как куклу, что она бесится и убегает от них с криками)))

Моя слово "низззя" знает, как говорю, сразу реагирует и пальчиком тоже грозит и ругается на своём)))

0
      • alenka-ponka
        23 мая 2011

нас детки тож вроде не целуют ))))

хотя наверно от девочек Ромка был бы не против )))))) а вот когда целуют и сисюкают посторонние ВЗРОСЛЫЕ люди -немного напрягает !!! не люблю.....

на счет "нельзя" я как то писала - вот теперь у нас такая ерунда происходит - например я вижу , что Ромка целенаправленно ползет к розетки - я ему говорю -Рома нельзя !!! он смотрит на меня и еще быстрей начинает к ней ползти !!! =) Так что я думаю он очень хорошо понимает , что нет ! ну если очень хочется он пологает , что надо брать силой =))))

0
        • Алтана
          24 мая 2011

:)

Если я сыну буду говорить жжж то он вообще с радостью будет делать запретное.:) а так мы слово нельзя знаем, но иногда включаем упертого барана и обязательно достигнем цели,если мама не оттащит силой, но потом еще и еще будет делать попытки.:) меня тоже бесит когда целуют левые взрослые. И еще когда по голове гладят. Алена вы к кому завтра идете? Мы только к педиатру. Юля а манту завтра можно получить? У нас наконец горячая вода временно появилась-успела помыться.и опять ушла. Что меня уже бесит реально

0
          • belol_katya
            24 мая 2011

А я спецом у родителей волосы покрасила и помыла там и капюшон сверху напялила

пока ехали, что не запылились)) приехала домой, и вода бац горячая есть и до сих пор есть, опять помылась и дочу помыла снова))) надеюсь завтра тоже будет, хотя маловероятно!

0
        • A.Julia
          24 мая 2011

На счет поцелуев:)

Я тут уже писала как Аришку на площади один мальчик пытался обнять и поцеловать,а она убегала от него:)
          Сегодня еще старшая моя говорит что ее в детсаде поцеловал мальчик Вадим и сказал "я тебя люблю":)хэ-хэ.У нее там есть один дружок,русский мальчик,который ее каждое утро так восторженно встречает(бежит с криками "Оксана!":)))Воспитательница говорит что вес день они вместе играют.Доча на русском уже свободно общается.
          А слово "нельзя" Арина вроде понимает.Когда я ей говорю -Нельзя туда не иди!она разворачивается и идет в другую сторону (например когда духовка включена).

0
          • A.Julia
            24 мая 2011

Алтана наверное вы завтра получите манту.

0
            • alenka-ponka
              24 мая 2011

Алтана хочу по максимум врачей пройти так сказать медосмотр

0
            • Zyf_
              24 мая 2011

Всем доброй ночи!

ужасно душный, грязный, пыльный город!
              мы приехали с др около 12, у сестры были. детки в такси уснули. завтра надо в поликлинку тоже сходить, придется сына с собой тащить.
              лена, про ногу очень ужасно получилось, представляю как тебе было страшно.
              Алтана, я сегодня ходила на главк, сказали точно больше 2 кг приъходит к ним отныне) и международку день в день отвозят извещения. а то что мои 2 части одной послыки по разному приходят, она сказала, что до 2 кг по компьютеру быстро светят проверяют и вся проверка. а большие остаются на ручной досмотр, поэтому подольше грят. так что сугубо ждать извещения сказали.

0
            • Алтана
              24 мая 2011

спасибо ЮЛЯ

А то так не хочется еще за отдельной манту туда идти. Завтра мы сами идем без папы ( интересно стоматолог когда принимает?

0
              • belol_katya
                24 мая 2011

Яна не говори, это меня тоже бесит, грязь, пыль, ветер ((

тем более, что вода то есть то нет! Вот сейчас мои детки спят, чувствую проснутся скоро (( и будут куралесит по крайней мере одна!

0
                • Алтана
                  24 мая 2011

:)

О дьэ! А я свою почту ваще истерроризировала типа что к тебе приходят большие посылки, а почему к нам нет?:) Катя давно хотела спросить и все забывала сколько примерно весила твоя куртка зеленая что ты продала?

0
  • belol_katya
    24 мая 2011

Алтаана даже не знаю, ведь доставка бесплатная была с Асоса))

Может Яна помнит? а так не скажу, что тяжелая, может 1,5 кг максимум!

0
    • Алтана
      24 мая 2011

Значит

Точно на глав придет.

0
  • Надя
    24 мая 2011

Доброе утро.

Девочки,скажите пожалуйста.мы вчера купили сандалии 21 размер,доче они ровно ровно.там носок открытый поэтому нога вылазит даже.это считается уже маленькие или как раз? У ваших детей как обувь сидит?думаю вернуть или поменять если что:)

0
    • LenaSTAR
      24 мая 2011

Доброе утро!

Ничего себе у вас ноги большие? Мой носит 19,5 см. Обувь должна быть на 1 см только больше. Вот вчера старшему купили 23 размер, совсем нога маленькая - как у меня.
      Мне тоже не нравится, когда целуют ребенка. Могут ЦМВ, герпес подхватить, а то и больше. Вот недавно на площади один сопливый ребенок все пытался поцеловать, а мать его стоит и ничего. Я кое-как отвернула ребенка.

0
      • Надя
        24 мая 2011

Большие?!хахаха:)

То то я смотрю ножки как пирожки:)у нас наследственность .у папы большие и у меня самой 38.тогда менять надо наверно они нам впритык. Мы поступаем в реаб центр.

0
        • belol_katya
          24 мая 2011

Добрый день! а мы носим 18 р ))

0
          • Алтана
            24 мая 2011

Добрый день

Мы носим 20 размер. Уже как раз. А кроссовки 22 купили. Но они явно 21-маломерки. Вот щас сын уснул, когда проснется поедем в поликлинику. Если сопли не прошли-манту же не поставят?

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              24 мая 2011

мы носим 20размер:)
              собираемся с дочей в поликлинику за талонами,чтобы не спеша пройти специалистов,заодно спросить на счет манту игн)))

я тоже категорически отношусь к поцелуям детским,но пока нас ни кто не пытался целовать ха-ха)))
              а так мы с подружками постоянно целуемся при встрече"чмоки -чмоки" и при прощании:)тока не в губы а так на расстоянии или как там ха-ха,короче имитация поцелуя"чмок"

0
              • Ляля
                24 мая 2011

Привет!

Мы тож 20сандалии,21ботиночки.
                Вот вот,боюсь,что заразят детки,ону не целуй диэн дьону охургэтэн,надо что нить придумать))
                А моя вблизи боится шума пылесоса,вот и говорим жжж гынна диэн. Если ваши слушают нельзя нахаа учуой дии,только поглядывай,да говори нельзя,так много можно успеть сделать.
                Мы сёдня панамку купили с утра,жара!!!

0
              • alenka-ponka
                24 мая 2011

привет всем )))

мы тоже носим 20 размер , только кросы у нас 22 ! т.к наш не как не лезит =( а сандали купили по размеру ))) у меня у самой ножка как у "золушки" 40 размер =)))) у папаши нашего 45 !!! О_о какой же будет у Ромки ?! страшно представить сколько еще обуви надо будет ему купить =))))))))

мы вот пришли с поликлиники !!! боже как же я ее ненавижу !!! мамы некоторые очень наглые ! типо я занимала , а моя очередь прошла и я сейчас захожу меня не волнует !!! блин !!! ааа !!! еще папаши месячнеков меня бесят, мама сидит с ребом и он рядышком!! конечно то , что мой реба весит 12 кг и я его на руках держу - ничего страшного !!! а мест нет !!! ненавижу 3ю поликлинику !!!
                вообщем прошли лора , ортопеда , педиатра, глазного - все норм сказали ! только вот с мантой облом !!! ставят только в пятницу и понедельник !!!
                к вечеру еще поедим к неврологу седня ! может получится пройти т.к сейчас просто не реально там было стоять !!! Просто БАНЯ !!! жарко, душно !!! детки плачут !!!

0
                • Zyf_
                  24 мая 2011

мы тоже с поликлиники пришли)

ростик у нас всего 75 см и вес всего 9365) зато у невролога были, у нас все супер-пупер, никакого тонуса, впрочем его и не было при рождении, все вовремя доченька научилась и никаких реабилитационных центров нам не надо, а то думаю, почему все туда ломятся. еще она хохотала, когда она ударяла молоточком по ногам и отобрала молоток. выдали талоны, будем по тихой всех обходить с завтрашнего дня. а в нашей поликлинике нет очередей)) правда мы подошли за час до конца приема и не прогадали. коридоры пустые, всего 2 мамы стояли в очереди.

мы носим сандалики бамбини 19 размер, но они большемерят, так что 20 размер нам впору.

0
  • belol_katya
    24 мая 2011

Да что то у всех ножки такие большие или у нас маленькие, хе-хе

На улице жара да? вечером на прогулку собираемся

Ура, ура, ура, сын закончился первый класс, дали свидетельство о переводе во второй класс и грамоту за самого результативного чтеца))) завтра родительское собрание и каникулы уже )))))

0
    • Zyf_
      24 мая 2011

в тему про ножки можно спросить?

у кого мужья носят какой размер кроссовок, у моего стопа 26 см, европейский 41. адидасовкие размер 7 пойдут?

0
      • belol_katya
        24 мая 2011

У моего 8-9 размер, это 41-42, а адидас маломерят на размер

0
        • Алтаана
          24 мая 2011

я тоже ненавижу поликлинику=(

мы стали 12100 и 81 см. на манту в пятницу идем=(

еще получила свой асос - 1, 5 кг на своей почте. они прислали 14 и 10 размер, хотя я 14 и 12 заказывала. 14 мне большеват, а 120 мал. оставлю 14. а сестре 10 тоже мал, придется продавать

0
          • KAMILA
            24 мая 2011

Яна, у моего 25,6 см - 40-41 р-р. С Америки обуви много заказывала 8-ка подходит.

В том числе адидас 8. Но от модели тоже зависит, некоторые 8-ки большемерят, некоторые маломерят. Но ему 8-ка чуток большая.
            По идее у него 7,5 как раз было бы, но такого размера мало бывает моделей.

0
            • KAMILA
              24 мая 2011

А мы ждем исполнения годика, чтобы пойти в поликлинику. А тут многие заранее ходите да?

0
              • Люсия
                24 мая 2011

Приветики!

сегодня были на проверку манту, все нормально, а так рост у нас 80 а вес 10645:)развитие выше среднего:)) я тоже не догоняла почему все ходят в РЦ,оказывется у кого есть тонус да?
                к нам из австралии сестра приехала в гости:)

0
                • alenka-ponka
                  24 мая 2011

эх, девчочки Яна , Люся как я вам завидую ! Что не в центры вам и никуда не надо !!! Мы вот пришли от невролога , одни расстройства =( я уже не могу !!! опять нас отправляют в РЦ в июне наверно -как с талоном получится , и еще хотят в медцентр в поликлинику на обследование !!! =( ппц ну когда это закончится !!! У нас тонус рук сильный ДО СИХ ПОР !!! А в ногах тоже тонус , только не помню как его назвала вообщем слабые ноги !!! по этому мы не стоим и не ходим !!! =( типо вот столько лекарств выпили и ничего !!! ай уже реветь охото !!! А то , что мы ползаем это фигня ... и когда это все закончится !!! надоело !!! вообщем завтра наш папашка повезет некоторые результаты которые мы проходили ранее и нам выписывают направление в поликлинику в медцентр !!! сказала надо нас показать генетикам даже !!! хочу кричать .........

P.S рост 82см , вес 11375кг

0
  • Линетт
    24 мая 2011

а мы манту вчера получили

Люся, Яна , конечно надо радоваться что вас не направляют в РЦ. Мы же не просто так туда рвемся, а чтобы делали массаж, ЛФК, из-за тонуса ног и рук. Со старшим нас никуда не направляли, а вот с младшим пришлось. Да что-то улучшений я не вижу. Вот когда у него была кровошея, массаэ сразу помог, а на этот раз...
    В последний раз, когда мы ходили к неврологу, я сказала, ЧТО АЙСЕН не говорит, на что невролог сразу же направила к лору, дабы проверить слух.
    Алена, а что за диагноз ставят?

0
    • Линетт
      24 мая 2011

так что я посчитала, лишний раз не жаловаться неврологу

а то дай им только повод, найдут что угодно.
      Я сама наблюдаю, он хорошо слышит, видит, просто я мало разговариваю п.э. он не говорит. Но по своему лепечет, выговаривает слова иногда, понимает где мама-папа-брат, лампа.
      Кто нибудь собирается худеть, приводить тело в тонус? тут вспомнила, я же хотела с мая месяца бегать на стадионе Юность, чуть ли не с 6 утра))) Вроде май месяц давно наступил, я что-то не начала бегать

0
      • alenka-ponka
        24 мая 2011

Линетт ну диагноз все тот же

энцофо.....блин каждый раз забываю это слово !!! вообщем голова большая , а так говорят отставание в физическом развитии . можно подумать все дети до года начинают ходить ! короче слов нет...

на счет бега , Линетт давай я тоже кого нить ищу , чтоб бегать начать -одной совсем не интересно . Можно с утра только давай не в 6 :) чуть позже )))))) кстати на счет худения мои весы сошли с ума ))))) у меня каждый день новый вес в разницу пять кг ))))) я такая дуреха обрадовалась сначало )))) думала ооо схуднула =) через час взвесилась и на 5 кг больше =))))) странно весы электронные .... короче новые надо !!!

0
        • Та_Я
          24 мая 2011

Всем привет. Только что закончила делать цветок из ленты

и пришла к выводу что лучше уж покупать :) это на банкет я так стараюсь, на ободок, ну чтоб не так китайско смотрелось, а то везде одно и тоже все китай. Щас выложу в соседний топ.

Эх, заказ пришел и в порту лежит, аж обидно, некому забирать, некуда дитё девать. Мама с папой приехали, по ужинали и сразу к себе уехали :)

Алена, какие вы большие :) А мы тоже ходить не умеем и у меня и в мыслях нет, что тонус есть и или его нет, думаю рано еще переживать,но где-то в июле начну переживать. Эх, надо же еще в поликлинику сходить, тоскааааааа.

0
          • Линетт
            24 мая 2011

Алена, давай встретимся в Юности завтра 7,30

Завтра муж не работает, а так обычно выходит из дома в 7.45 Главное начать)))
            Ой, Тая, вот на днях только думала, о таком ободке. В барахолке на галерке предлагали-ободки ручной работы, захотелось ободочек или это для девочек предлагали?

0
            • alenka-ponka
              24 мая 2011

Линетт я не против =) только вот Лена же писала, что туда так просто

не зайти =( пропуск вроде как делать надо (( ты думаешь если мы завтра придем туда в 7.30 нам его сделают ?! )))) думаю, что нет =( ведь люди работают с 9 как правило )))

0
              • Линетт
                24 мая 2011

ааа, даже так?!

хаха, а я чуть было не обрадовалась.
                Может Алтаана знает, она ведь тоже бегает,только в Туймааде, у них есть такое?
                Ну там же вроде делают зарядку с 6.30 для всех желающих.... вгазете писали. а пропуск , думаю, нужен для входа во внутрь

0
                • alenka-ponka
                  24 мая 2011

Алтана мне говорила , что в туймааде вроде запросто можно зайти

плати 25 руб и беги ))))только туда вот мне совсем не удобно =(

0
        • A.Julia
          24 мая 2011

Ого все такие уже большие оказывается,а мы на прошлой неделе взвешивались 10400 и рост только 75 см.Дааа 3-яя поликлиника это просто ужас:(((В прошлый вторник за день успели пройти 6 специалистов.Все хорошо сказали никакого тонуса нет,никаких отклонений:).Я тоже думала что это многие в РЦ идут и идут.А стоматолога мы прошли в четверг(он кажется принимает только по четвергам после обеда).

0
          • Ляля
            24 мая 2011

Опять спааать)

Мы сёдня целый день на улке:ездили на автобусе в центр в магазин, в лес ходили(через дорогу),запах волшебный,птички поют,с дедой на машине покаталися,вечером во дворе тусили.
            Алёна,конечно,не все к году ходят,тем паче мальчики. У мня племяшка пошёл к 1.5. Главное,что пойдёт,а когда,это не столь важно)
            А моя меня сёдня обрадовала. Принесла горшок,как всегда просигналила о своей нужде,ону я решила наблюдать. Та взяла да села(как смогла)на горшок и сходила)

0
            • Майбеби
              24 мая 2011

привет всем)))

сегодня ходила по магазинам искала себе платье,да не нашла,барыта все одинаковое интересно все с интернета заказывают что ли:))))ааа нашла еще типа магазина в квартире фирменные вещи прикольные в квартире продают сделали аля как магазин вааще супер ремонт игин,но там прям хс,с размерки:(((

0
              • Люсия
                24 мая 2011

майбеби,это где такой магазинчик, по какому адресу расположен?

0
  • Дана10
    24 мая 2011

Кто уже справили ДР

подскажите,где огромный выбор атрибутики:корон,грамот,медалей?
    И торт за сколько дней заранее заказывать надо?

0
    • Линетт
      24 мая 2011

мы торт заказывали в 7 небе за 3 дня

Медали, грамоты наверное в книжном маркете по ярославского
      Алена, так что решили?

0
      • alenka-ponka
        24 мая 2011

я же написала выше ))))

если тебе удобнее будет бегать на юности , предлогаю завтра встретится и сходить туда все разузнать ))) можно днем когда на прогулку с детьми пойдем )))

0
        • линетт
          24 мая 2011

вообщем я завтра иду туда с утра и узнаю. где то после 8, отвезу сына в садик и заеду.

0
      • SAMA
        24 мая 2011

привет! Щас рано паниковать, что дети не ходят и не говорят, после 1,5 лет нужно начинать :)))

Я уж устала таскаться в этот РЦ, руки болят ужасно, на такси столько денег уходит, режим поменялся у реба, постоянно капризничает, стал гиперактивным :(
        Что-то пока улучшений никаких :(
        Думаю, все со временем придет и случится, у каждого свое развитие :)
        На Туймааде раньше было с 6-9 утра и 18-21 вечера бесплатная дорожка для бега, в дневное время туда никого не пускали, шли занятия. Крытый манеж уже наверное не работает.

Лена, ну как у тебя нога? Надеюсь, ничего серьезного.

Сегодня звонила Инна с майских и предлагала как-нить с нами встретиться :)

0
        • belol_katya
          25 мая 2011

Конечно рано, у нас племяшка пошла в 1 год 4 мес. только))

и ничего бегает ещё как, правда неуклюжая малость)) Я тоже после года пошла.
          Сегодня Ди совсем с ума сходит, не знаю к чему, то ли зубы, то ещё что то! только уснула)

0
          • Алтаана
            25 мая 2011

доброе утро!

в кой то веки я первая=)
            а мне кажется что массаж все равно помогает. даже на своем опыте скажу что после курса явно видно было. хотя может у нас массажистка золотая? но в и рц должны быть хорошие же.
            ан туймаде щас крытый манеж закрыт,Ю поэтому в связи с ветрами я пока перестала бегать. на туймаде с 6-8 и с 20-21 бесплаитно вроде

0
            • Линетт
              25 мая 2011

доброе утро

пришла со стадиона. Ст. открыт с 6 утра до 9 вечера для всех желающих, без пропуска, бесплатно. с 6 часов начинаются занятия по ушу

0
              • LenaSTAR
                25 мая 2011

Привет всем!

Вчера как раз разговаривала с интсруктором. Она пригласила на стадион бегать, бесплатно. Кто хочет? Я могу не каждый день, т.к. дача, теплица, работа. С утра тоже не хочу. К вечеру в 16-17.00. Кто присоединится? А так думаю можно и одной побегать, там же полно народу:)

Нога вроде ничего, синяк большой. Вчера огурцы и помидоры посадили. Сегодня будем копать огород.

0
                • Алтаана
                  25 мая 2011

я может

быть в выходные тогда пойду бегать.
                  айуу айа успела убраться и помыть полы пока горячая вода была

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    25 мая 2011

всем привет:) А нам сегодня годик:) там от всей души поздравляю Сашулю!!!

пусть растет на радость маме и папе:)

Оо!у меня суматоха(готовка итд)

0
    • alenka-ponka
      25 мая 2011

C Днем Рождения

Александра, Олесю, Виталия)))) Пусть детки растут уменькими и благоразумнинькими=)))))) и конечно главное здоровеньке , чтоб радовали мам с папами ))))

0
      • alenka-ponka
        25 мая 2011

наверно вы девочки правы , я просто жуткая паникерша =( врачей как дура всегда слушаю и "подчиняюсь" !!! еще беременная так вообще дурная была - все что прописывали пила в итоге огромный ребенок родился , а я родить не как не могла =( от туда и все последствия !!!

на счет бега я могу и утром и вечером =) кому как удобнее ?! побежали ....))))))))

0
        • belol_katya
          25 мая 2011

Ой кому годик всех поздравляю))))

А нам сегодня 11 месяцев, через месяц также буду в суматохе бегать))) но мы не в день день будем справлять, а позже чуть)

0
          • alenka-ponka
            25 мая 2011

Катя и вас с 11 месяцами =)))))))

всегда хотела ДР летом =) а родилась в самую зиму ( январь )

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              25 мая 2011

Диана и вас с 11мес:)

спасибо девочки:)
              кстати мы сегодня дома в узкум кругу а в субботу на шалычек и барбекю с толпой:)

освободила лоджию,чтобы там поставить стол и там же будем праздновать,на пол постелим ковер:)благо балкон у нас большой:)

0
          • Ляля
            25 мая 2011

Принца Сашу и принцессу Олесю с 1 годом!!! Вам и вашим родителям УРа,Ура,УРа,поздравляем!

Катя,и вас 11месяцами!
            Девочки,где ваши фото)

0
            • KAMILA
              25 мая 2011

Олесеньку, Сашулю и Виталика с годиками! :)) Растите здоровыми, веселыми и счастливыми! :))

0
              • SAMA
                25 мая 2011

И мы присоединяемся к поздравлениям!!! УРААА!!!!

image

У нас фотки все какие-то не такие, не тематические :) Пытаюсь, его сфоткать нормально с улыбкой - сразу отворачивается или плачет :)

0
                • Алтаана
                  25 мая 2011

Олесю, Сашу и Витю с первым годиком!!!! счастья и здоровья деткам!

Ди с 11 месяцами!

у нас папка пришел на обед и разбудил сына=( теперь ходит и капризничает=(

а я че то ваще пока не чешусь по поводу др, а надо бы уже. седня папка должен продукты купить.

0
  • Линетт
    25 мая 2011

Сима, Майбеби! поздравляю ваших малышей с 1 годом!

На улице такой дым... незнаю даже стоит гулять или нет? Зеленого луга не видно, даже через закрытые окна запах идет.
    По поводу бега, мне оказывается очень трудно вставать рано. Но что поделаешь, время выбирать не приходится. П.Э., буду с завтрашнего утра бегать.

0
    • belol_katya
      25 мая 2011

Спасибо за поздравления)

Мы сегодня дома сидим, через закрытые окна запах всё равно идет (( сына не пустила гулять. У нас тут всё белое, сопок не видно (( ужас, а если это всё лето будет так? Мне молочку надо забрать, а я сижу, не хочу Ди на улицу вытаскивать, тем более у нас сопельки появились ((

0
      • SAMA
        25 мая 2011

вот я тоже боюсь, что все лето будет задымлено и душно, как в прошлом году в Москве :(

0
        • belol_katya
          25 мая 2011

ага, не хотелось бы! придется с мокрыми тряпками на носу ходить

айка страшно представить, жара, дым, духота и воды нет, как у нас ((( я впечали.....

Помню 9 лет назад когда у нас свадьба была, тоже смог был, это в августе, а в наш день свадьбы исчез))

0
          • Линетт
            25 мая 2011

тоже так подумала, как в Москве

короче, нужно валить отсюда

0
            • belol_katya
              25 мая 2011

Вопрос только куда и как? ) мы то точно не свалим никуда(((

0
              • Линетт
                25 мая 2011

эх, были бы деньги

в теплые края. У меня что-то голова начинает болеть, не из-за дыма? В прошлый раз, когда пожар был на даче, тоже надышалась и голова как то побаливала.

0
                • belol_katya
                  25 мая 2011

Ди спит, повесила влажную простынь на кровать, чтоб воздух увлажнить!

0
    • Линетт
      25 мая 2011

о, я тоже так сделаю, только повешу на окно

0
      • belol_katya
        25 мая 2011

я на окно не смогла повесить, если только где шторы!

0
      • SAMA
        25 мая 2011

кислорода меньше становится от дыма, вот голова и болит. Моя головушка что-то "ватная" стала :(

0
        • belol_katya
          25 мая 2011

Сколько стоят увлажнители воздуха, так на всякий случай!

или на крайняк вентилятор купить надо, чтоб воздух разгонял! Пособие получу, пойду куплю!

0
          • SAMA
            25 мая 2011

нужно кондиционер купить :)

0
            • belol_katya
              25 мая 2011

он дорого обойдется, нам не по карману ((

0
              • SAMA
                25 мая 2011

нам тоже :)

0
              • Линетт
                25 мая 2011

кондиционер конечно дорогое удовольствие, да и для малышей не айс

Вентилятор не дорогой, думаю можно на 1000 уложится. А вот увлажнители, по моему где-то врайоне 3штук можно найти

0
                • belol_katya
                  25 мая 2011

Вентилятор то по любому купим, нужен!

А вот увлажнитель придется купить если так дальше будет, в принципе 3 тыс. не так дорого, если он правда столько стоит и нормальный)))

0
            • Надя
              25 мая 2011

С днем рождения Олесю,Сашу и Виталия!

Да жестко на улице смок!вчера ночью яна вообще плохо спала просыпалась резко плакала.о я вообще не выспалась! Я дома щас форточки даже не открываю чтоб запаха дыма не было. Сама,может тоже будем бегать по утрам?где ниб рядом с домом?тонус нужен,я так то вес прежний вернула вот только какие то мышцы атоничные:( Яна,ты же ходила к мартынову?хочу пойти к нему,корни нужно подкрасить и подстричься хочется

0
              • SAMA
                25 мая 2011

Надя, привет! У нас тут негде бегать :( скорее собаки за нами будут бегать :)))

Может по вечерам на стадионе будем или в парке? Еще бы в тренажерку пойти. Седня муж собирается в тренажерку идти наконец-то :)

0
                • LenaSTAR
                  25 мая 2011

С днем рождения Олесю,Сашу и Виталия!

Солнечные зайчики
                  Радостно блестят,
                  В твоих глазках яркие
                  Огоньки горят!
                  Смех забавный, милый,
                  Щечки — загляденье,
                  Ты — сокровище,
                  Ты — клад!
                  С первым днем рожденья!

У меня астма обострилась из-за дыма:( Что делать? Куда бежать?

0
    • Zyf_
      25 мая 2011

Олесеньку, Сашу и Виталия с первым годиком!

Растите большими, здоровыми и красивыми умничками на радость родителям!

яктшка пиппец тормозит, глючит и партачит! в дневники не пускает зараза! ник якт лагает, все бесит уже раз по сто раз все вводить.
      на улице страшный дым. даже дома пахнет(((

мы ездили на осмотр к ортопеду. папа за полчаса съездил встал в очередь, поэтому как приехали так и зашли, и 5 минут не пробыли. к слову, ортопед-мужчина космически быстро работает/осматривает, выписки заготовки распечатанные с компа принес и только фио и возраст вносит, технически ловко подошел к своему делу =)) рекомендации тока ходить обз в обуви с супинатором, и ни в коем случае босиком не ходить написал)

надя, да я ходила к мартынову. в мае у него выдача дисконток 10% всем посетительницам, так что сходи. над колибри по коридору и спускаешься вниз, трудно найти, но можно спросить внутри у продавцов.

0
      • LenaSTAR
        25 мая 2011

Аххаааха! а как фамилия этого доктора?

Случаем не Павлов? Мне так лень тащиться в эту ужасную 3-ю поликлинику. Наверно только Манту и прививки получим. А специалистов по тихонечку пройдем летом. К однокурсникам пойду

0
        • Линетт
          25 мая 2011

ортопеды походу все такие

быстрые и сообразительные. У нашего тоже заготовка готовая была, 5 минут и все готово. или их этому учили в студенчестве

0
        • alenka-ponka
          25 мая 2011

у нас ортопед точно так же в 3й принимает =)))быстрый дяденька =) сразу по трое в кабинет заходят )

0
          • Яна
            25 мая 2011

так это и есть один и тот же ортопед павлов

гыгыгыгы) он ездит по всем поликлиникам приглашенный. у него даже нет медсестры/медбрата, сам все, и тоже по трое иногда пускает

0
            • SAMA
              25 мая 2011

ахахаха, наверное он тогда мою дочь раньше осматривал :)

криво ее положил и сравнивал ноги, сказал, что 1 нога короче другой, гыгыгы :)

0
            • LenaSTAR
              25 мая 2011

Это мой одногруппник:)

Смешной:) У него детки маленькие тоже, вот и крутится как белка в колесе. Не одобряю конечно такое вот отношение.

0
            • Линетт
              25 мая 2011

а че мое сообщение удалили?!

0
              • LenaSTAR
                25 мая 2011

глючит опять. я прочитала а потом куда-то исчезло

0
                • LenaSTAR
                  25 мая 2011

Мне очень плохо

ушел из жизни мой одноклассник. очень плохо. не смогу сегодня

0
  • alenka-ponka
    25 мая 2011

ой Лена как жаль и почему такие молодые люди уходят так рано из жизни !!!

0
    • Надя
      25 мая 2011

О лена очень жаль:(

Меня убило:)про бегать Сама- собаки за нами:)и Лена-куда бежать:) ахаха:) и этот павлов ага он везде! Принимал в соседнем кабинете от моего.не успеешь зайти,раздеть ребенка-одевайтесь!мы вообще угарали!
      Мы специалистов тоже не прошли.только прививки.

0
      • alenka-ponka
        25 мая 2011

добрый вечерок )

куда все подевались ?! мы вот на прогулку ходили , ну не можем мы дома сидеть !!! гуляли почти три часа ))))) теперь Ромашка спит - скоро будить надо будет )))

0
        • belol_katya
          25 мая 2011

только что с род. собрания

сдала 600р на ремонт класса, хотя это добровольно, всё равно сдала, всё таки сын дальше учиться будет)) одно расстроило, что учитель от нас наш уходит и сейчас неизвестно кто будет учить во втором, переживаю(( ещё учебники надо купить на след. учеб. год!

0
          • Алтаана
            25 мая 2011

о

а мы не гуляли-такой смог стоит же! я на работу ходила и вся дымом провоняла=(
            сын че то спит-днем мало спал называется=( режим сбился=(

оо Лена, соболезную=(

а этот ортопед мне понравился - своими заготовками. только медики, скажите, он реально хорошо так быстро осматривает? или типа только для галочки?

0
            • alenka-ponka
              25 мая 2011

ну если про дым , то я помню как то лето когда все лето стоял дым

и что ж теперь на улицу не выходить ?! =)

0
            • Zyf_
              25 мая 2011

алтана, я вот думаю, что он все-таки работу свою нормально делает

в смысле осмотра детей. все что надо он проверяет, одинаковость конечностей, плоскостопие, дисплазию ТБС и т.д. просто он все до автоматизма быстро делает, за что ему респект конечно. а то некоторые тетки-врачи сидят и пишут меедленно так, да еще и на разговоры отвлекаются, что иногда конечно меня бесит. а в коридоре тьма тмущая детей и родителей маятся.

0
              • Майбеби
                25 мая 2011

всем привет:)))спасибо всем за поздравления!

Олеську нашу:)))с днем рождения!Мы просто дома отметили др сына,а большой праздничный с гостями будем отмечать у бабушки и дедушки28 мая:))хехехе гостей где то 30-35 будет:))
                Люсия магазин хс "киэргэ" магазин кэннигэр турар, 4 этахный жилой дом 2 ду 3 подьеьыгар там подьезд ааныгар кыьылынан аата баар квартирата 36 кв.сходи там туфли и сумки кожанныые игин продают.

0
                • A.Julia
                  25 мая 2011

Всех сегодняшних именинников с Днем рождения)))

Мы сегодня весь день дома сидели.Из-за дыма дышать невозможно.Мы хотим купить кондиционер,а вентилятор у нас есть,только он в жару не помогает.
                  Лена соболезную.

0
  • Люсия
    25 мая 2011

Наших именников с ДР!

сегодня были на даче. посадили дерево:)рябину. Аннушка маьа. и помидор перец огурцы. олох мгла диэн сымыйа дии:))

0
    • LenaSTAR
      26 мая 2011

Привет всем! У нас папа завтра уже уезжает

а картошка посажена наполовину, водопровода нет, теплица недоделана. айка. Все опять на мне остаентся:(

На конкурсе майчат только 6 человек. Почему не участвуете?

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        26 мая 2011

я тока проснулась,Оо вчера у меня была суматоха,ая так устала:)Спасибо девочки за поздравления:)

на счет конкурса я сегодня закину,ваще времени не было.

стока еды осталось от вчерашнего и муж все отнес на работу,своим ребятам(опера работают без обеда,вот у них будет праздник живота ха-ха-ха)

0
        • alenka-ponka
          26 мая 2011

доброго дня всем ))))

а Ромка у меня седня встал в 10.30 =)))) ооо я почти выспалась )))))такое счастье )))

уже успела навести порядок , постирать (ха ха в машинку закинуть и вытащить =)))) громко сказано СТИРАЮ ) на улице такое молоко =((( прям фууу ...мама говорит люди на улицах в масках ходят =( мне кажется они не спасают =(

0
          • belol_katya
            26 мая 2011

Маску влажную надо и менять через каждые 2-3 часа

0
            • A.Julia
              26 мая 2011

Я сегодня закину фотку для конкурса:)

Долго не могла определить какую фотку выбрать:)
              Такой густой дым,дышать невозможно.Вот сидим дома с плотно закрытыми окнами,но запах гари все равно в дом заходит через вентиляционную шахту.По новостям советуют из дома не выходить и носить маски.Вышла на балкон на 5 минут чтобы вентилятор занести и мне плохо стало от дыма ,тошнота появилась и в горле ком встал,легкие жжет.Как только люди на улице ходят без масок.Муж говорит у него на работе никто маски не носит,а я ему говорю пусть не носят а ты носи.

0
              • Алтаана
                26 мая 2011

а мы с улицы пришли

ниче так, запаха почти нет. гуляли пешком. по дороге шапку потеряли, потом нашли.

0
                • SAMA
                  26 мая 2011

после обеда дыма не было, воздух стал почище :) вечерком гуляли на пл. Орджоникидзе

0
  • belol_katya
    26 мая 2011

Ага сегодня стало лучше к обеду ))

Мы были в гостях у сестренок двойняшек, только приехали)

0
  • Zyf_
    26 мая 2011

всем добрый вечер!

мы сегодня с утра сдавали анализы все, подъехали без 10 минут и никого в очередях не было)
    потом в 12:30 к хирургу ездили, тут пришлось около часа потусить в очереди. потом свет ушел и хирург начал молниеносно всех бегло осматривать, по трое заводили, пока разденутся и т.д. затем сразу к окулисту поехали, там тоже вообще никого не было, тк конец приема подходил) крутотень. теперь осталось экг 31 пройти и к неврологу.

катя, а вы с сестренками двойняшками разве не вместе живете, почему-то так думала. на улке ага и светло и тепло, лето совсем уж наступило.
    кому пригласительное на др сделать?

0
    • Линетт
      26 мая 2011

девушки, у меня внешки нет(((

попробую с телефона закинуть. получится или нет?

0
      • alenka-ponka
        26 мая 2011

приветик =)

Алтана мы вышли на улицу когда вы пришли =( звонила тебе . Я так поняла вы спать укладывались?!

на улице хорошо я уже Ромке одела кофту тонкую с длинным руковом, комбез джинсовый , гольфы и боты . Кто нить уже одевает футболки ?! И что вы одеваете мальчикам на голову ?! мой постоянно кепку снимает (уже теряли ее пару раз =) заходила в Наследник вчера - ничего путевого нет ((((

завтра с утра в медцентр едим =(

0
        • Zyf_
          26 мая 2011

мы сегодня после обеда в футболке на улке были

на голове панамка, но её постоянно снимает, либо косынка из тонкого джерси на резинке, сидит плотно. на ногах одни колготы или леггинсы из тонкого трикотажа с сандаликами или ботинками.
          мы окацца неврологат первого прошли. тогда вообще осталось только экг, за 2 дня прошли всех специалистов.

0
      • Люсия
        26 мая 2011

консультация скорой помощи номер кто знает?

подскажите, у нас температура 38.

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          26 мая 2011

Люся,позвони на 03 и спроси номер деж.педиатра,нам так дали номер но я к сожалению не помню:(

0
          • SAMA
            26 мая 2011

Мы сегодня без шапки ходили, в штанах и кедах, сверху тонкая курточка, пора уже по-летнему одеваться :)

0
          • Ляля
            26 мая 2011

Добрый вечер!

Мы сёдня обошли всех,слава богу народу не пресс был,зато как мы плакали! 11350кг и 77см. Окаца у нас внутрчерепное,анемия,молочница и токо сёдня нам сказали!!! Ваще эрэйдээх дьоннор! Экг показал слабенькое биение,но не патология. Устааалааа!
            Надо полис менять сказали на электроный.

0
          • Алтаана
            26 мая 2011

Люся

432967 вот номер скорой педиатра. Ага Алена мы как раз засыпали. Сегодня шапку потеряли и бесболку одели. Потом шапку нашли. А так одевали колготки и бриджи, футболка и еще футболка с длинным рукавом но ее мы на улице сняли. Муж еще на работе. Сына сегодня сама купала айка да айка-не хотел выходить и орал. С папой так не делает.мы завтра за манту пойдем к 12. Алена вы пойдете?

0
            • alenka-ponka
              26 мая 2011

Алтана мы не идем завтра =(

нам завтра надо в медцентр с утра , да и потом наш педиатр будет принимать только с 14.00 когда прививочный кабинет будет закрыт =( так что мы в понедельник =(((

0
              • Люсия
                26 мая 2011

спасибки,дозвонилась, а то с сотового на 03 как звонить оказ не знаю:)

кажется зубки,жидкий стул, и температура 38,5. дала парацетамол,и спать, а так настроение нормальное так и танцует так и играет:)

0
                • LenaSTAR
                  26 мая 2011

Приветик!

Приехали с дачи, посадили картошку:) Вечером холодно очень.
                  На скорую с сотового можно звонить 9-11
                  Мы еще в больницу не ходили. Приходила участковая ругаться. Потом вспомнила что я врач и вроде успокоилась. Надо бы после 1 июня начать. Я этих очередей боюсь. Поэтому наверно долго буду ходить.

0
  • LenaSTAR
    27 мая 2011

проводила в 5 утра папу

Он уже в Новосибе. попыталась поспать. всё равно хочу спать.

0
    • Алтаана
      27 мая 2011

всем привет!

эх а у нас плохое утро=((( сын заболел=(((( кашель какой то влажный и температура=((( а завтра др=(( блииин...че делать то? отменять чтоли?

0
      • Аайа
        27 мая 2011

мы вчера в 4 пол. прошли всех специалистов, остался только стоматолог

народу мало. Сегодня должны были манту получить и экг, но не получилось. Ночью была рвота и понос, дала смекту. А так вроде состояние нормальное, врача пока не вызывали.

0
        • Над-я
          27 мая 2011

привет!!!

чо то многие начали болеть, мы тоже. все наверно изза реаб центра((( у нас сопельки начинается кашель

0
          • SAMA
            27 мая 2011

мы пока держимся, хоть бы до ДР не заболеть..

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              27 мая 2011

у нас тоже кашель,думаю из за зубов,заметила когда зубки вылупляются постоянно обильное слюноотделение

и из за этого кашляет как бы с мокротой тоже обильной,особенно поутрам:(у нас 9 зубик вышел и 10 походу лезет)

0
              • belol_katya
                27 мая 2011

У нас сопельки вчера появились, сегодня кашель чуть чуть

В вс на юбилей собрались к дяде, посмотрим на состояние Ди

0
  • LenaSTAR
    27 мая 2011

Так плохо на душе, хотя мальчишки как то успокаивают

Завтра иду на похороны одноклассника.....
    Всё время думаю о нем. Вспоминаю его. Как тяжело терять близких друзей, тех с кем выросла....... Некролог вышел в ЯВ.

Муж сегодня уехал в Салехард через Новосиб, обратно через МСК. Сегодня одна ночую с ребятней. Сижу в инете почти весь день. Ничего делать не хочу:(

0
    • Ляля
      27 мая 2011

Добрый вечер!

А мы сёдня сделали обкатку автокресла,супер! Дочка сидит,в окно смотрит)
      Девочки,кто сталкивался? У нас в глазу,около радужки красное пятно и оно кжись ещё выпуклое что то ваще не пойму. Стоит ли ехать в Якт на узи головного мозга(у нас нет аппарата)?

0
      • Та_Я
        27 мая 2011

всем привет. Наконец-то сегодня у нас был банкет.

Пипец устали, и со старшей поругалась, ай-ка. На меня срывается п.ч. устала, а я тоже не железобетонная и с малой все равно возьни много. Решила что больше ее не буду баловать. У меня племянник тоже заболел, а Зара целый день у них тусила, т.к. выбирать не приходится.
        Лена, это так ужасно когда молодые умирают, у меня коллега умерла 2 года назад, до сих пор жалко.

У нас дома духота, в одних трусах сплю, и опять этот проклятый дым и окно не откроешь, боюсь что все лето так будет :( Кто нить переезжает на дачу?

0
        • belol_katya
          27 мая 2011

мы сегодня гуляли, в принципе нормально, пока там на птичке маленький мостик не сгорел

вот тогда запах гари почувствовали, воды опять нет пришлось кастрюлю греть, чтоб помыться))

Диана сегодня неуклюжая, везде падала и ударялась и самое последнее падение обернулось для нас синяком с шишкой ((

Сын сегодня днём был у друга и пришёл снова с красными и опухшими глазами, дала супрастин, прошло. Нужно срочно к аллергологу сходить и не отпускать его туда, а он рвется аж до слез!

0
        • Линетт
          27 мая 2011

у нас тоже банкет был.

айакка устали, даже мы) Ходили всей семьей, т.к. оставлять малого не у кого. Конечно, он мне не дал посмотреть концерт, устроил скандал. Пришлось гулять по коридору, по группе. Ему очень понравилось в садике. После утренника, пришли аниматры с ОС, слишком уж затянуто было. Эти аниматоры мне вообще не понравились. Получили грамоты, фотографии, подарки, поели-попили и пришли усталые домой. Улахан огом уже почти школьник. Уже!!!! так быстро прошли 6 с половиной лет. Где мои 20лет?

0
  • Дана10
    27 мая 2011

Всем привет)

мы на даче тусуем,вот приехали мыться.Почти все время там,Тая позвони мне мы на даче в районе ДСК,рядом с вами.Вот сегня выезжали за город,барыта тыллан к8г8р8н-красота,а местами лес горит рядом с трассой на границе Хангаласского улуса,дым гуще чем в ЯКТ.ТОска(((

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      27 мая 2011

Ляля,а окулист смотрел вас?обычно окулист ещё определяет по глаз.дну внутричереп давление

типа как там сосуды(расширение есть нет итд,давление глазное...)сперва покажись к нему если не посмотрели а потом что она вам скажет так и сделаете.

0
    • LenaSTAR
      27 мая 2011

А если это не прекратится?

Я же не выживу. У меня астма. Куда ехать? Центр якутия тоже вся в дыму. В Нюрбе как? На Север однозначно не поеду.

0
      • alenka-ponka
        28 мая 2011

Доброй ночки дамы :)

Мы седня ездили в медцентр :-( невролог и ортопед посмотрели практически молча, сказали на узи головы 15июня! И к глазному 1июня. Я вот думаю может платно узи пройти да и по раньше к неврологу... Растерялась не спросила :-( теперь думаю примет ли раньше если что..? Блин, собирались в понедельник пойти на манту , сегодня проснулись , а под губой какая то хрень! Не пойму толи это от постоянных слюней и их вытирания, то ли простуда! Ааа бесит, я лучше наверно манту перенесу! Страшно... Ляля как так то? Вообще нет аппарата узи? Ну у тебя же шустрая девочка :) я не думаю , что вам прям надо ради этого ехать в Якутск :) все таки не ближний свет :) гуляли сегодня почти снова три часа, Рома начал любить улицу , гулять, особенно ему по душе собаки :) прям восторг у него они вызывают :) голова начинает к вечеру болеть от дыма, вообще какой то упадок сил , к концу дня готова рухнуть! Сплю с Ромкой вместе :) он днем спать и я вместе с ним :) хочу в отпуск!

0
        • Алтаана
          28 мая 2011

Айу

У нас сегодня суматоха. Вот закончила готовить. Завтра с утра опять. С этим дымом наш дедушка с бабушкой и дядя с тетей могут не приехать завтра. Один брат мужа выпендривается. Сегодня поругалась с невесткой. Типа она передумала готовить-хотя сама же первая напросилась. Я с сестрой и без нее бы справилась, а она сама захотела и вот те на. Бесит когда так подводят. Больше не буду ей ниче доверять. Просто не приятно. На манту мы не пошли. Приходила врач когда я была на работе сказала или зубы-все десна просто жесть или че то подхватили в прошлый вторник.щас температуры уже ттт нет. Вот еще между делом заканчиваю альбом для сына-завтра надо историю рождения распечатать и прибацать

0
          • Ляля
            28 мая 2011

Привет

Да в том то и дело,что показывались,она к неврологу стрелканула(молодая,неопытная). Невролог назначил Пантагам,пьём его. Я врачам не доверяю,конвеер курдук смотрят,вон даж давление токо к году сказали! Тут уж надо самой суетиться...

0
            • Алтаана
              28 мая 2011

А нам сегодня исполнился 1 год!

Ляля вроде же давление может быть потом появилось ближе к году. Я так думаю. Мозг же постоянно растет и меняется. Я ушла готовить. Скоро на дачу поедем. Дым прошел! Ура!

0
              • alenka-ponka
                28 мая 2011

Арсена и всех наших ребяток с вашим днем! Днем Рождения! :)

Пусть детки растут здоровенькими и послушными ребятками :)

0
              • KAMILA
                28 мая 2011

От всей души поздравляем сегодняшних именинников, особенно мальчика Арсенчика!

Пусть детки растут здоровыми, умными, послушными! Желаем отличного праздника и море подарков! :)

0
                • Линетт
                  28 мая 2011

Арсена с Днем рождения! Урааа!!!!

0
  • belol_katya
    28 мая 2011

С Днём Рождения всех кому исполнился 1 годик)))))

Заметили сегодня как хорошо на улице, дыма нет!!!!!!

0
    • Линетт
      28 мая 2011

да! Якутск бросил курить!

Жаль дети мои заболели

0
      • Ляля
        28 мая 2011

Именинников в ДР!!!

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          28 мая 2011

всех именинников поздравляю с днем рождения!!!

растите главное здоровыми,сильными и красивыми!!!

я вчера уснула где то 05чОо!все кино смотрела,еле встала в 12ч!
          собираемся на улку!

0
          • belol_katya
            28 мая 2011

а я можно сказать так каждый день спать ложусь))

вчера в 4:30 где то, спасала свои фотки, копировала 1055 штук в безопасное место)) и как штыки встаем в 11:30, Ди будит

0
  • Zyf_
    28 мая 2011

Поздравляю Арсенчика и именинников с первым годиком!

а я отправила сыночка с папкой в заречье. папка планирует вернуться сегодня же. не знаю как там с паромом, очереди есть нет, немного переживала, что там может больше задымлено, тк говорят вся амга горит. а они едут почти на границу с амгой. но вроде ситуация седня получше. наконец-то прибыл припозднившийся асос, шел 1,5 мес. и еще одно только что изв.вручили, вроде написано франция. а я тока что с почты((( не охота обратно тащиться и отстаивать очререди( может к вечеру поедем с дочей. а может завтра заберу. вот работники, не могут сразу проверить все.

0
    • LenaSTAR
      28 мая 2011

Арсенчика С Днём рождения!

Желаем здоровья, расти умным и добрым мальчиком!

Я купила классные вещи NEXT кофточка с капюшоном и джинцы тоже Англия. Всего за 1200. Магазин только вчера открылся в Петровских рядах. Там еще товары для скрапа совсем дешево. Купила наконец штампики с цветами. А одежда вся что мы по инету заказываем, в 2 раза дороже: NEXT, M@Co и т.д. Но можно пойти качество посмотреть.

0
      • Линетт
        28 мая 2011

конечно будет все дороже, ну хорошо хоть не в три раза

Все равно навар им нужен)надо будет как нибудь заглянуть

0
      • Zyf_
        28 мая 2011

да, лена, очень интересно мне стало, пойду погляжу обз)

может все также по инету заказывают и магазинчик открыли) хихихи. да скорее всего так и есть. очень многие ведь заказывают и решили открыть магазины. да с китая заказывают с таобао ваще не секрет за сущие копейки и ценник тут уже поднимают чуток ниже делают а все равно окупаются в раз 3 раза минимум наверное. не надо никуда ехать в китай. а все по инету, да еще и бесплатная доставка у китайцев, но тоже рисково. риск то конечно везде есть.

0
        • LenaSTAR
          28 мая 2011

там китайские вещи тоже есть

качесвто конечно не как у английских, но нормальное, носить можно. Яна, ты же тоже можешь магазин такой открыть. Ты так хорошо знаешь эти иностранные магазины. Сейчас люди хотят качетсвенное покупать за нормальные деньги. В Сказке уже многие не отовариваются. В девятом королевтсе тожзе товар стал демократичнее.

0
          • Линетт
            28 мая 2011

главное качество и цена приземленная

я в этой сказке никогда не была, и вправду цены наверное неземные.
            Как то заглядывала в Оптимист, там есть детский магазин, футболки стоили 1200-1500 в прошлом году 0о. чуть не упала, крче

0
            • Та_Я
              28 мая 2011

Всем привет. И именников с Днем Рождения поздравляю, счастья, радости желаю!!!

Яна, Лена тему говорит, открыла бы маг :) тут место нашла хорошее но не с кем делить, эх жалко. В июле собираюсь переехать, имеется виду магазин, а то Олимп парковка плохая а стоит долеко от центра, но кому надо все равно приходят :)

В сейлякт Алена СЗ открыла, а я как дура жду СТОПа, а ее все нет, окацца до конца июня. Девочки, может сами как нить соберем 20 т.р. да и закажем, цены дешевые

0
              • alenka-ponka
                28 мая 2011

...

Настроение в полной ж.пе! По другому не сказать! Чем больше живу дома, тем больше понимаю надо от сюда дергать! По дальше желательно! Седня должна была пойти на свиданку , маме вечером говорю посидишь с Ромкой, я уйду! И началось нет нельзя! Типо в шутку! Хоть я не спрашивала можно ли пойти, мне все таки не 15лет! После , только быстро на два часа итд, короче психнула, сказала молодому человеку , что не смогу! Ааа бесит, страшно! Это способ появился мной управлять? Или что? Слов нет! Иногда начинает казаться , что моя мама хочет чтоб я умерла в гордом одиночестве! Я что же епрст не человек?! Короче злая, настроение на нуле, самое обидное что это уже не впервые! Ппц чувствую , что я какая то малолетка!

0
                • Линетт
                  28 мая 2011

о, Алена

У меня есть сестра двоюр. Она одна воспитывает свою дочь. Ей тоже хочется ходить на свидания, и доча остается с бабушкой(живут все вместе). А бабушке это не нравится, говорит, что та слишком перекладывает свои обязанности на нее. Никакие женихи бабуле не нравятся, ну может в чем то и была права, в последствии сестра всех отшивала, и до сих пор одна. Я думаю, что ей давно пора сваливать от родителей и жить отдельно со своей дочей. Только при таком условии у нее начнется складываться личная жизнь. Иногда матери только мешают детям жить, строить свою личную жизнь. Зачастую мамы оправдывают свои действия тем, что "оберегают" своих детей от необдуманных решений, забывая что ребенку уже не 15 лет. Как правило, получается только хуже. ИМХО

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    28 мая 2011

идея супер с открытием магазина тока вот за аренду игн надо же платить,вот если бы в гр контакте открыть то и улусники бы заказывали:)

я вот хочу гр контакте открыть на совм покупки или если же деньги появятся то закупить пока на свои и перепродать уже с %(35)игн!

Аленка,ага с родаками тяжело жить в плане личной жизни а так конечно хорошо когда мама помогает,кушать готовит итд а вот когда дело касается личного характера то тут увы надо постоянно подстраиваться под них,искать компромиссы,зависеть от них итд Оо!я бы тоже психовала:(
    я короче с утра психую,причин масса а самая главная из них в том что у меня когда я жарила беляши то горячее масло брызнуло мне в лицо и теперь у мя ожог лица и веко одно!жесть короче у меня депрессия и паника и я короче плакать хочууууу Оо!в понедельник иду к дерматологу!жесть короче!

0
    • Алтаана
      28 мая 2011

всем спасибо за позжравления!

праздник прошел на ура!=) только с дачи вернулись. все приехали. было весело=) только сын все время хныкал - походу насморк сказался и незнакомое место и куча народу+еще совсем не спал=( нор зато гостям понравилось.
      торт в 7 небе сделали как на картинке что я дала, но! мне не понравился на вкус=( а так почти все съели 2 кг было.

даа, Алена, жесть=( а может твоя мама хочет свести тебя обратно с Роминым папой? и других отшивает?

оо Сима, жесть!!=(

0
      • KAMILA
        28 мая 2011

оу, Сима, в аптеке купите что-нибудь послеожоговое или если жир медвежий есть...

0
        • Линетт
          28 мая 2011

Сима, абытай, еще на лицо, жесть

Алтана, а ты мастику заказала да?

0
          • Алтаана
            28 мая 2011

Линетт

Ага мастика. Конечно красиво спору нет. В след раз пойдем в сладкие мечты. На свадьбу нам там делали был вкусный. А тут поленилась далеко ехать. Сима спасателем намазь

0
            • Ляля
              28 мая 2011

Привет

Оо, Алёна,бывает)) Я как то хотела друга пригласить домой вечерком,так как тот работал до поздна. Было лето,гуляй вася. Естесственно,предупредила родаков. Так они вместе со мной его ждали(сами рано ложаться),мама так делай,так нет. Я говорю,вы бы желательно спать шли,кроче хорошо,что он не пришёл)) а мне то скоро 30!!! Зато когда братик привёл девицу,мать не в тему завела нас всех в комнату,чтоб мы не видели её. Хотя мне вообще по барабану,я бы ей допроса не устроила))
              Честно,родителей не понять. Хотят как лучше,а получается как всегда))
              Одя Сима,осторожнее,да,спасателем намажь

0
            • LenaSTAR
              28 мая 2011

Тая, а почему ты не хочешь в Петровских рядах?

Там район спальный, люди все состоятельные, от центра рукой подать. А в ОЛИМП, я например, вообще не хожу. Дейтсвительно на машине не подъедешь. Или ты уже нашла место?

0
              • Та_Я
                28 мая 2011

Алена, даже не знаю что советовать :-/

я уже с 16 лет не живу с родителями и это здорово, летом на каникулы даже тяготило. Поэтому старалась на абитуру оставаться кого-нить абитурить :) Но даже когда в 15 лет вместе жили было плохо и всегда мечтала жить отдельно. Парня впервые завела в 15 лет и когда он приезжал просто катастрофа, ночью они меня искали! (я убегала естественно) он был на год старше и говорили что через год жениться захочет! (боялись что залечу наверно) а мы даже не целовались, это уже потом было.
                Лена, я уже место нашла, чуть ближе к тебе, в Петровские ряды никак до администации достучаться не смогла, где их искать без понятия, да и телефона в инете не было, а все в магазине не знали, хотя сам ТЦ был почти полупустой.

0
              • alenka-ponka
                28 мая 2011

...

Ну вот более менее успокоилась :-) время лечит... С мамой не разговариваю- пусть подумает над тем , что говорит.. Обидно до сих пор. Алтана если бы моя мама хотела нас свести с папой Ромы, то это была бы не моя мама :) она его как бы по мягче сказать - вообщем не в восторге :) ее поведение я расцениваю как эгоизм и не более того. Когда то она была в похожей ситуации ( когда мой папа погиб) и она устраивала свою личную жизнь ни кто ей не мешал! Конечно немного ситуации разные ну все таки... Кстати Ляля , да к моему брату она тоже мягче относится ! К его девушке допросами не пристает , да и вообще дышет спокойно... Ко мне же так всегда расскажи кто звонил, что хотел, кто такой ! Чуть ли не паспортные данные назови! Бежать мне надо :) бежать :)

0
                • LenaSTAR
                  28 мая 2011

О если бы я слушалась свою маму?!

Никогда бы замуж не вышла. В 18 лет была одна любовь и мы даже хотели пожениться. А мама сказала что только через её труп, что сначала учеба и т.п. Потом у меня сердце оперировали и уже самой было неохота замуж. А к годам 23 я уже начала паниковать, т.к. всех поклонников она браковала. А когда я познакомилась с будущим мужем, то вообще не разговаривала со мной, говорила про него гадости. И так продолжалось долго, даже после свадьбы года 3 она относилась к нему как к нечту, укравшего её ребенка. Так что это видимо у всех мам. Надо действительно пожить отдельно. Или поступить как я - наперекор.

0
  • Линетт
    29 мая 2011

добрый день! хайа спите чтоли?

Я ездила в книжный магазин по октябрьской, напротив автовокзала есть магазин КНиголюб, то ли книгомир, очень большой выбор разной литературы. У них ликвидация всего товара, скидка 50% на все, кроме некоторых журналов.

0
    • Алтаана
      29 мая 2011

Камиллу, Мину и Кирюшу с днем рождения!

растите на радость родителям! главное не болейте! а остальное все будет!

мы седня вызвали врача. сидим ждем. одна десна жестоко вздулась=( еще когда кашлял (надеюсь от кашля) вырвало=( кушать не хочет=(

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        29 мая 2011

Так же присоединяюсь к поздравлениям наших маленьких именинников Камиллу,Кирюшу и Мину!!!

вот пользуюсь спасателем и контрактубексом,вроде результат на"лицо" хе-хе есть:)

Моя мама наоборот не лезет в мою жизнь а вот в жизнь брата ага постоянно лезла и лезет,ведь сына её любимчик и она постоянно говорила"типа доча у мя умная и найдет себе умного надежного парня ,я ей доверяю а вот сыночек Ой-ой,так боюсь за него,с кем же он будет жить,какая же девушка,жена попадется,обманут,изменят,машину ,кв отберут ,ха-ха короче тыры-пыры)постоянно его опекает(кушал ли он,что делает итд

наоборот радовалась когда с мужем начали встречаться,не противилась и не ругалась когда я 3 дня пропадала у него:)
        А я наверно буду дотошной мамой как по отношению к сыну так и к дочери:)все будет идти тока через меня(!)полный контроль действий,шаг влево шаг в право...всё!ха-ха)))

0
      • Над-я
        29 мая 2011

Вчерашних малышей с днем рождения!!!

Камиллу,Мишаню и Кирилла с годиком!!!растите большими, здоровыми,красивыми и счастливыми на радость всем!!! мы болеем, теперь я тоже. вчера ходили в парк, столько народу!покатались с Яной на аттракционе юнга(вообще стремный). тоже что ли пойти в книгомир,детские книжки хочу и себе тоже.

0
        • Линетт
          29 мая 2011

поздравляю наших именинников!

Главное здоровья, остальное приложится)))

0
          • Алтаана
            29 мая 2011

ахахахах

неправильно написала, Мишу=)))

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              29 мая 2011

девочки кто ещё не прогоглосовал голосуйте:)

0
              • belol_katya
                29 мая 2011

Всем кому годик ПОЗДРАВЛЯЮ)))

Мы только что приехали, были на юбилее, скукота ))) хе-хе одни бабуши и дедушки! Сейчас Ди дрыхнет ))

0
  • Алесёночек**
    29 мая 2011

**

Юлианночка- 7 января

0
    • Люсия
      29 мая 2011

здесь тусовка майских:))

и немножко апрельчат и июнят:))

0
      • Яна
        29 мая 2011

почему инет в последне время так тормозит? у кого так?

ппц конские цены и низкая скорость в синете!!!! бесит прям не могу!

люся, видимо в пагер не заходишь, да и меня туда не часто пускает, все время выкидывает, вот не могут нормально сделать почеловечески! ошибки, лаги, когда все сделают-то или сервера у них полетели...
        люся, короче сумка асос прибыла хотела сказать. и еще у меня стерли все контакты в телефоне, так что звонить мне некуда.

0
        • belol_katya
          29 мая 2011

У меня вроде как не тормозит, оптинет у мну)

сейчас переключила свой безлимит на обычный тариф, так как возможно переедем скоро, чтоб мани не тратить много или вообще можно его отключить на время интересно?

0
          • Та_Я
            29 мая 2011

Всем привет. Катя, отключить можно, токо за сохранения айпи

все равно надо платить, короче бесполезно. Яна, у меня тоже иногда тормозит, но последнее время я тут не часто.

На даче работали как проклятые, а с утра были в Айсберге тусили, народу много было.

У нас появились сопли и я без консультации врача сама назначила противовирусное :-/
            Лена, так можно да? Ведь она и как для профилактики идет же, Оривит по-моему, очень вкусный, не выплюнула :)

0
        • дана
          29 мая 2011

именинников поздравляю!

яна ТАО прибыло?с тел много не напишешь

0
          • belol_katya
            29 мая 2011

Понятно, ну 300р абонплата будет с 1 июня, отключать не будем тогда))

Дана, Тао я уже забрала, хвастики выложила))

0
          • Яна
            29 мая 2011

Дана, да тао прибыло, в личку на пагер писала

сегодня думала ты зайдешь, да вы видимо на дск?
            ваши вещички ждут вас. сапожочки итальянские Чикко клевые замшевые деми, сильно жалею, что доче не взяла.

катя, а мне дадже хваст иков твоих в конте не открывает( тока превьюшки в новостях видны. а поближе открыть уже инет скорость не позволяет. кажись меня бесправно на другой тариф перевели. у меня безлимит был, а у стк есть тариф серфинг, который когда истратишь больше 6 гигов трафика снижает скорость аж до 30 мкб/с. но какого фига так делают? у кого безлимит стк? хотя мало кто наверное тратит трафик как я =(

0
            • belol_katya
              29 мая 2011

Кстати я тоже их хотела взять, да тоже стормозила

а после они вообще 60 евро стоили, а так за дешево могли бы купить ((

Сколько стоит модем который в комп втыкается, чтоб инет был? и какой лучше брать?))

У меня сахателеком серфинг +, тоже после 6 гигов скорость снижается, но я максимум трачу 2-3))

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                29 мая 2011

хочу на лето эспандрильи или экспандрильи ха-ха где хороший выбор,чтобы красивые были:)

кстати,тоже доче хочу сапожки на осень,организуй яна на обувь плиз:)))

0
                • дана
                  29 мая 2011

уря

завтра ДОМОЙ ЗАЕДЕМ.

0
                • Над-я
                  29 мая 2011

это что

у нас безлимит эсотел.скорость вроде ничего, правда фотки долго загруж. эспадрильи вроде называется))) Сима, вы билеты куда ниб купили?

0
                • Люсия81
                  29 мая 2011

Сима эспадрильи в паре были. за 4000рб.

0
  • Над-я
    29 мая 2011

капец цены!!!

платье хочу купить на лето под джинсовку

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      30 мая 2011

Надя привет) не-а,пока не купили,ждем пока муж рапорт напишет,а потом ему дают какой то листочек

и с этим листочком идем в любое тур агенство(или авиакасса),типа вместо денег наличных а потом эту сумму должны автоматом оплатить работа мужа:) Муж заранее не хочет покупать а я уже тама:)все время смотрю журналы,сайты а-а!мы едем без детей,сына отправляем в вил а дочку в мир:)

спасибо Люся,завтра пойду посмотрю:)

0
      • LenaSTAR
        30 мая 2011

Ура! Завтра дождь! http://www.intellicast.com/Local/Forecast.aspx

Говорят в этом году в последний раз органам будут проезд оплачивать. тут мои соседи тоже собрались за границу, подружка тоже собирается.

0
        • SAMA
          30 мая 2011

Всем спасибо за поздравления! :) недавно приехали только О_о

Справили отлично, детям понравилось и взрослым тоже, Мишаня устал, почти не спал и не ел :)

0
          • alenka-ponka
            30 мая 2011

Всем привет :)

Всех с прошедшим днем рождения и наступившим :) ну и погодка...печаль! :( мы еще и заболели :-( ааа прям бесит! Сегодня была ужасная ночь! Ромка хочет спать и не может! Температура , сопельки небольшие..кашля ттт вроде нет! А мы думали седня ехать на манту.. Не судьба видать... Лето кончилось и какое то сонное настроение. И что теперь целый день делать? Эх...

0
            • LenaSTAR
              30 мая 2011

Привет! Поздравляю именниников!

А я рада такой погоде. Если пойдет дождь, то потушит пожары, будет расти картошка и ягоды.

0
              • belol_katya
                30 мая 2011

ага я тоже рада )) хотя ситуация с пожарами лучше стала

вчера смога вообще не было на Птичке, но все равно пусть дождик пройдёт, чтоб уж точно всё до конца потушило!

Моя тоже сопливит, сопельки густые, кашель чуть чуть есть или нет, не пойму, температуры (тьфу тьфу) нет. Если сестра не приедет то придет с ней тащиться на работу, пособие получать за март и апрель, а то чувствую не получу потом (( так как бухгалтер в декрет ушла и неизвестно кто ЗП считать будет и выдавать, печаль, бардак что твориться у них!!!

Скоро в центр переедем на лето, а может на чуть чуть, буду в центре гулеванить с детьми, хотя не очень хочется в пыли гулять и дышать выхлопами))

0
                • LenaSTAR
                  30 мая 2011

Тёму сильно комары покусали:(

Вроде зеленка помогла немножко. Чем можно помазать, чтобы сразу исчезло. а то у него волдыри начинают потом пузыриться:(

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    30 мая 2011

оо,я не люблю такую погодку а вот муж обожает,он не любит жару а вот прохладу да:)
    ой как я рада,у меня ожог на лице исчезает:)вчера весь день маски делала и заодно занялась с собой(депиляция,маникюр,пиллинг итд) сегодня сходила к дерматологу та сказала что ни чем не надо мазать ,само пройдет,тока контрактубекс прописала:)

Летом если есть возможность надо в улус уезжать т.к здесь в городе детки не отдыхают должным образом или на дачу,мой сына в 1,5годика уезжал на 2мес в вил и когда приехал то сразу такой повзрослевший стал,сам садился на горшок,самостоятельным стал а главное вырос очень сильно,мышцы и рост удлинился:)а потом в 2г зимой в мирный отправляли то тоже даже через 2 недели когда приехала сразу заметила что стал какой то упитанный и тоже ростом удлинился:)там же свеж воздух,постоянно на улице ,еда домашняя ,все свое,дом деревянный и поэтому дышаший:)летом чтобы ребенок лучше рос надо ему солнце и прыгать,бегать,скакать:)

0
    • belol_katya
      30 мая 2011

Я бы с радостью отправила бы сына куда нибудь, да некуда

Дед на дачу забрать хотел, а сын не хочет, домашний он у меня!

Вот у моей тетеньки прыщики вышли как гнойнички, сначала подумала, что реакция на укусы, а они просто красненькие не опухшие точечки, а внутри как будто гной чуть чуть есть, вот думаю, что это? аллергия, чтоб её, а на что? на кашу видимо....

0
      • Линетт
        30 мая 2011

мы снова были в поликлинике

У сына темп была и нога опухла после акдс3. Сейчас все проходит, след раз сказали поставить более щадящий препарат. Аны старший закашлял.
        Наконец то дождь, хочу грозу. Обожаю слышать гром и наблюдать за молнией. Меня это так завораживает, незнаю почему. Девушки, вы чем занимаетесь в свободное время? какое у вас хобби? У меня его нет, скучно

0
        • belol_katya
          30 мая 2011

Я боюсь гром и молнии с детства, особенно когда в это время свет начинает мигать

У меня только инет, но я хочу его отключить на время, ибо надоел )) Я ничем не занимаюсь, лентяйка до ужаса стала ((( тоже занятие придумать надо себе!

0
          • Линетт
            30 мая 2011

вчера от ничегоделания

съела больше десяти штук пирожка и выпила поллитра колы. Знаю, ужасно вредно

0
      • alenka-ponka
        30 мая 2011

...

На счет комаров , где то слышала , что сейчас очень не хорошие комары! Аллергичные! Т.е вызывают аллергию! Много случаев , что у детишек ручки, ножки опухают! Да , что говорить о детях, у моего 30летнего брата от укуса рука разбухла! :O Жесть просто! У нас тоже на ножках следы не проходят :( вот купила спрей для детей от года - вроде больше не кусают.

0
        • Линетт
          30 мая 2011

не знала, что есть спрей для наших малышей.

От 2 лет думала

0
          • belol_katya
            30 мая 2011

есть, есть, но только от года, я помню сыну что то покупала и одежду брызгала сверху

вот Ди тоже надо что то приобрести!

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            30 мая 2011

у меня хобби,если я ничего не делаю или когда детки спят или никого нету дома то

занимаюсь собой,могу целый день делать себе маски и депи в любых местах ха-ха:)а главное хобби декупаж конечно,а ещё вот скрабом начала увлекаться купила на 6 штук материала и валяются пока,не знаю с чего начать ха-ха,ещё свекру на др хочу декупаж типа картины сделать с утками,лосями итд он охотник:)а так в основном тоже ничего не делаю и этим копмпенсируюсь на уборке и готовке:)

0
      • Майбеби
        30 мая 2011

привет всем!:)

Мы сегодня проходим медосмотр сдали оам,оак,я.глист,прошли невролога,окул,лора.после обеда идем на хирурга и ортопеда,педиатр,а стомат принимает 7 числа,еще экг.В 4 полик очередей мало,только народу много у окулиста и главное не жарко:)я люблю такую погоду.Мы др отметили аж 2 раза,25Мая и 28 мая с родств у дедушки и бабушки)Саша за 1 день разбогател хехе игрушками и одеждой,одет с ног до головы,хата обувь бе5е деда купил в мскве и плюс прикольные игрушкис мультика история игрушек.аж сами играем родители:)торт с 7 неба,красивый но бисквит обычный ждала большего.рзч.В середине июня собираемся в деревню по совету Симы:)хахаха ,ну реально в деревне для ребенка хорошо,еще нам надо титю бросить,отлучение от груди,а то мы до сих пор сосём)

0
        • LenaSTAR
          30 мая 2011

Мы тоже хотим на недельку в деревню сгноять

Босюь только дальней поездки

0
          • belol_katya
            30 мая 2011

Я тоже хочу родственников в деревне или не хочу, не знаю)))

Чтоб в гости к ним ездить, хотя и они к нам будут ездить, хе-хе

0
            • Майбеби
              30 мая 2011

Лена,вы в какую деревню собираетесь?

Мы в Чурапчу:)с бестяха 3 часа+паром где то 5 часов.

0
              • LenaSTAR
                30 мая 2011

В Чурапче я меня куча родственников:)

Туда тоже хочу. Но кажется не 3 часа, а все 5 часов. Это гонимые таксисты так быстро едут. А к ним я не сяду:( А мы собрались еще дальше в Амгу, в Болугур на родину мужа. Все заречные родственники состоятельные люди, имеют в городе квартиры, так что к нам не приедут:) Раньше когда не было квартир конечно к нам приезжали:)

0
              • Алтана
                30 мая 2011

Всем привет

К нам сегодня бабушка приехала. Сын сначала не узнал ее. А щас в обнимку спят. Мы скорее всего 1 июня не придем на встречу- болеем. Пока хорошо не выздоровит на улицу ни ни. Мне иногда нравится такая погода-да и пожары потушит и урожай будет. Я с зимы делала альбом сыну. Вот щас хочу свадебный сделать. Сима ты где покупала?

0
            • Линетт
              30 мая 2011

мы поедем тоже где то в середине июня

но думаю не продержимся там и 3 дней. Во первых скучаем, по городу, по суете. Во вторых, нет таких родственников, где мы могли бы оттянутся по полной. В гостях хайдах эрэ( Интересно, моя малолитражка сможет доехать до чурапчи? Там же дорога хуже чем до Амги.
              О, жила бы моя мама где то ближе, то ездили бы к ней. Плохо, что нас никто не ждет.

0
              • LenaSTAR
                30 мая 2011

Может, но по дороге превратиться в рухлядь.

в прошлом году подружка на Витце доехала до Чурапчи, по приезду в Якутск долго ремонтировала. Дорога действительно хуже, чем в Амгу, камней много.

0
                • Линетт
                  30 мая 2011

Лена, а твой муж не устьянский?

Чорт, нужно тогда большую машину покупать! Машинку свою жалку, годится только для города. Харыстыыбын ээ.

0