На меня и моего мужа напали возле дома 8 парней. И все из за того что мой муж Арменин .
Куку  -    8579
Ответов 132
  • куку
    21 мая 2011

Беспредел

Вчера вечером мы с мужем шли домой. Заходя во двор заметили что остановились две машины. Из машины вышли двое парней якутской национальности и стали кричать нам чтобы мы остановились. но мы решили ускорить шаг дабы избежать конфликтной ситуации. Но они побежали в нашу сторону и стали избивать моего мужа. Я стала кричать и звать на помощь слава богу есть не равнодушные люди которые выбежали и только это спасло моего мужа и меня. И все только по тому что мой муж Армянин да и я тоже смуглая похожа на не русскую. Это что месть всем Армянам за то что какой то там *** сделал грязное дело. Но нельзя же всех мести под одну гребенку. Это что получается разжигание межнационального конфликта. Я уже написала на сайт МВД всю ситуацию пускай задумаются. Якутск весь такой культурный куда деваться а где она эта культура я родилась и выросла в Якутске но теперь я задумалась, а правильно то что я уважала весь народ проживающий в Якутске.

1
    • арик
      12 декабря 2011

По всей Росии такая тема давно и до нас дошла

Навостей надеюсь видите сплош и рядом такая тема есть за что их ненавидеть поверь детка . Есть среди них и хорошие люди согласен на счет этого но у вы им тут не рады . На счет националистов я незнаю лучше сказать патриоты своей родины . Если война будет ***** непойдут тебя защищать правда матка такая а пойдут те ребята Саха или кто там кровь свою невинную за нас за вас и за Россию проливать вот так вот. Свои поверь есть свои .

0
  • хм
    21 мая 2011

хм

Попахивает ваш крик души провокацией. Вы в милицию обращались? Соседи ваши это видели? Номера машины зафиксировали?

0
    • куку
      21 мая 2011

какая провокация о чем вы

какая провокация!!!!!!!!! это страх выйти на улицу как в собственном дворе мы чуть не стали жертвами а соседи все видели и только благодаря им мы сильно не пострадали а марки машин мы запомнили и все потому что уже было темно и каких номер может идти речь все произошло внезапно

0
      • куку
        21 мая 2011

Слава богу что у вас не было такой ситуации.

Потом бы вы поняли провокация это или нет.

0
      • mayatnik
        29 мая 2011

давай ненавидеьб из-за твоего мужа все население якутска

дура, не могла что ли написать по-другому

0
    • Игорь
      12 марта 2015

правда

Эй эй эй эй эй стоп !вы что дурака включаетк?или в правда глупые! Какая назрен мелиция! Мы жили в деревяном доме!семи квартирный в центре города! Возле дедской библиотеке! У нас инвалид Дцп ребенок 8месяцев и три годика!нас в 4 утра подожгли,успели эвакуировать детей и газ балоны! На подар не приехал прокурор следствие тормазят!да что там уде замяли! Потомучто там будет стоять супер маркет! Какая мелиция все сккрвились! Милиция говорит вы нам поможете значит мы найдем!мы спали еще бы минут рять я бы не проснулсч все згорели бы! Инвалида Дцп выкинули на улицу и на его пенстю снимаем квартиру!у меня такое ощющение что Сарапульская Администрация нас не угодныз будут растреливать!а вы говорите иилтция!не смешите мои Капыта!

0
  • leo
    21 мая 2011

Ну переборщили малость

Ну переборщили малость.

Комментарий редакции: автор камента - неадекват. Простите за него. Не удаляем только потому что ветка ответов уже висит.

[Сообщение редактировалось]
    0
    • куку
      21 мая 2011

переборщили?????????? малость???????????????/

Это вообще зверство какое то во дворе собственного дома. не люди а животные.

0
      • LoLa_
        22 мая 2011

сейчас так и будет

пока насильника не посадят!!! потом все утихнет, а вы будьте аккуратнее) у нас в городе оказывается очень много националистов((((

0
        • TWISTER
          22 мая 2011

ку-ку, вы заявление в милицию написали или нет??? А то попахивает провокацией ....

"но теперь я задумалась, а правильно то что я уважала весь народ проживающий в Якутске" (с)

Нашего земляка Николаева забили насмерть русские, и что прикажете делать??? Следовать вашему совету - "отстреливать надо ваших кто просто тупо хочет почисать свои кулаки - Куку"???
          Короче не провоцируйте ....

0
          • TWISTER
            22 мая 2011

Ну или отошлите свои советы в Хандыгу ....

Там они очень актуальны ....

0
            • куку
              22 мая 2011

Причем тут Хандыга

Мы живем в Якутске и за чьи то косяки мы не обязаны отвечать. пусть каждый отвечает сам за свои поступки. Пусть будет наказан тот человек который к этому причастен непосредственно я только "ЗА".

0
          • куку
            22 мая 2011

я да и не собиралась ни кого провоцировать

Я хочу сказать почему такая не справедливость ведь так нельзя чтобы не в чем не повинные люди оказывались крайними. Это называется беспридел мы что живем в средневековье. Типа кровь за кровь. Это не правильно.

0
          • куку
            22 мая 2011

Вопервых это не мой совет

отстреливать. я процитировала слова пользователя под ником "Ужас" который предложил отстрел всех земляков виновника. Я вполне адекватный человек у меня есть сердце и душа. Таким методом нельзя решать проблему.

0
            • TWISTER
              23 мая 2011

Так вы подали заявление в милицию или нет??????????

0
              • куку
                23 мая 2011

вам то какая разница заявляли или нет

0
          • 1111111
            14 октября 2011

1111111

легко управляемый да

0
  • kleon
    23 мая 2011

Вы спросите у мужа

чтобы сделали его земляки если бы на месте жертвы была Арменинка, а насильник был Якут???? Да еще и в Армении!

0
    • куку
      23 мая 2011

эти словами вы подтверждаете

что этот случай с нами был целенправленной акцией. Я еще раз говорю что я и мой муж только за чтобы этого насильника посадили и чтобы он понес наказание но причем тут я и мой муж.

0
    • куку
      23 мая 2011

Во первых не Арменинка а Армянка

А во вторых кто эти люди чтобы наказывать не чем не повинных людей они что господь бог что ли. Смотри ка нашлись мстители.

0
    • Ykt-ка
      26 мая 2011

не оправдывайте никого

там ваще камнями забьют.и не надо никого оправдывать.они ваще как у ся дома тут ся ведут.и если ты живешь в Якутии то извини пожалуйста уважай народ САХА!

0
  • kleon
    23 мая 2011

Вы

и ваш муж тут ни причем, просто попались под руку тем кто так вымещает свое недовольство. А кто по нации были нападающие????

0
    • куку
      23 мая 2011

Вот я и думаю причем тут мой муж

А парни были догадайтесь с трех раз какой национальности

0
      • _dars
        1 июня 2011

походу армяне

походу армяне :)

0
  • kleon
    23 мая 2011

Понятно.

Сочуствую. Надо подавать заявление в милицию и если их найдут у них самих спросить.

0
  • Мда
    23 мая 2011

.

Куку вы че хотите? Наверно как вы и сказали не надо всех под одну гребенку грести. Группа парней которые избили вас, не говорит что все якуты такие.

0
    • AnnaToliy
      23 мая 2011

Да

Куку. Я вам сочувствую, из-за этого изнасилования у местных бандитов появился еще один повод для оправдания своих преступлений. Мой вам совет пусть ваш муж купит травматический пистолет (притом хороший), на полицию надеется не стоит, т. К. изначально они сами виноваты в межнациональных дрязгах, выпустив явно виновного человека, к сожалению которым оказался армян.

0
    • куку
      24 мая 2011

а кто говорит что все якуты такие. Зато не которые думают что все Армяне одинаковые.

0
      • Мда
        24 мая 2011

.

Вы противоречите сами себе. Почитайте свои комменты.

0
  • Икуб
    24 мая 2011

Надоели уже.

Езжайте в свою армению, таджикию, киргизию, короче вам пора домой. Разрушили свои родины, теперь тут какие то права качаете? Никто вас сюда не звал. Ну зачем вы нам?

0
    • не важно
      24 мая 2011

девушка родилась в Якутске и если вам она не нужна:)

то это не значит, что она не может выйти замуж за кого хочет.
      И это не значит, что ее за это надо избивать. Совсем одичали. Чем вы и такие, как вы отличаетесь от того насильника???????? Чем???? Кто дал право избивать просто "патаму шта"?? С тем преступником разберется суд. А хулиганье, которе берет на себя роль судей тоже свое огрбет рано или поздно. Лучше рано конечно... И поэтому, автор - обращайтесь в милицию.

0
    • куку
      24 мая 2011

езжайте сами куда хотите

я где хочу там и живу мы все граждане РФ и сами свободны вибирать место жительства так уж сложилась что меня моя мама в Якутске родила.

0
    • :-)...
      24 мая 2011

А ктож вам будет тут дома строить

дороги ремонтировать пыль мести выж ни чего не можете. Работать не любите.

0
      • Борщов
        24 мая 2011

Вы правы.

Родина - это не по национальности, а по месту рождения. Кто скажет сколько в Якутии живет людей с негритянской внешностью? Неужели всех надо в Африку отправлять? Кто их там ждет? Кого они там знают? А здесь у них мама, папа, друзья, здесь их РОДИНА. И это не их заслуга (или вина), что они здесь родились. Перестаньте ругаться.

Лично знаю семью, которая живет в Питере со студенчества, обзавелись детьми. Их дети - чистокровные якуты про Якутию знают только понаслышке, ни разу здесь не были и не хотят. Выходить замуж или жениться на якутах не желают, а русские с ними не уживаются - уходят оставляя детей. Что дальше будет - неизвестно. Печально.

Зла в мире и без нас хватает. Будьте добрее и терпимее.

0
        • куку
          24 мая 2011

спасибо за поддержку.

0
    • Хэлэн
      24 мая 2011

Вообще достало

Изнасиловал-отвечай по закону. Из-за этого случая должны шо ли стадать другие? Раз армянин или кто нить другие из бывших братских республик. Это говорит о нашем безкультурии,невоспитанности. Приезают из улусов в столицу и начинают творить все,что хотят. Да и насилуют и убивают в большинстве случаев наши же и якуты,но об этом пчу то молчат. Читайте криминал.сводки и задумайтесь. А девушка та, че ночью поперлась и села в машину и в добавок пила? Жаль конечно ее,но виновата сама. А насильник ответит перед законом. Мораль такова: за кого замуж выходить дело каждого,под одну гребенку всех ненадо,каждый задумайся - о завташнем дне.

0
  • Нюрка
    24 мая 2011

Те, кто напал на семью

Те, кто напал на семью (если это на самом деле было) конечно же недоумки и изверги. Чиновники не задумываются о том, что межнациональные конфликты это бомба замедленного действия и она может взорваться в любой момент, как и произошло с той пострадавшей девушкой. Надо было просто соблюсти все законы и никакого конфликта не произошло бы. Но мне кажется, кто то целенаправленно пытается разыграть карту межнационального конфликта в Якутии и на это просто нельзя поддаваться. Я хочу сказать, что мы в Якутии всегда жили мирно, хотя на бытовом уровне часто происходят межнациональные конфликты, но здравый смысл в большинстве случаев помогает избегать разрастания маленького огонька в большой костер межнациональной розни. Поэтому не надо поддаваться на провокации тех, которые пытаются разрушить то, что у нас есть - понимание между народами.

0
    • куку
      24 мая 2011

Да Нюрка это действительно было и это очнь страшно

Я даже врагу то кого не пожелаю я видела такие случаи только в кино но ни когда ни думала что такое может случиться с нами.

0
  • Юлия
    24 мая 2011

Армяней домой всех!

Они не умеют себя вести.... Это подтверждено ни одним случаем, они избили человека стаей как животные и то животные так не поступают...

1
    • куку
      24 мая 2011

Ты че миграционная служба что ли

Все такие умные у вас развитие на нулевом уровне только и можете домой всех отсылать. А наш дом в Якутске ПОНЯТНО И Я ЕЩЕ РАЗ ЭТО ГОВОРЮ МЫ ТУТ РОДИЛИСЬ И НЕ СОБИРАЕМСЯ НИ КУДА УЕЗЖАТЬ. ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕСЛИ КОМУ ТО ЧТО НЕ НРАВИТСЯ ПУСКАЙ САМ ВАЛИТ. ДОСТАЛИ УЖЕ СВОИМИ ГЛУПЫМИ СОВЕТАМИ.

0
    • Ykt-ка
      26 мая 2011

депортировать всех!

зачем нам они,грите что они бесплатная рабочая сила,но если бы их не было сами бы работали.
      и ваще ку ку если обижаешся то зачем на всеобщее обозрение высказываешь свою проблему.НА СВОЕЙ РОДИНЕ МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ПРАВЫ!!

1
      • BO!
        27 мая 2011

Ровно до тех пор

пока не переступите закон. А переступив ничем не будете отличаться от человека, который причинил столько зла Кристине Лебедевой.

0
  • kleon
    24 мая 2011

А вы какие советы

хотели услышать? Людей много и мнения тоже разные. А если хотите чтобы те подонки перед вами извинились, то извините они на этих сайтах не сидят. Конечно жаль, что так произошло, но так устроен этот мир. Как говорится " Не мы такие, жизнь такая".

0
    • куку
      24 мая 2011

Мне их извенения не нужны

Я хочу чтобы таким образом не решались проблемы это ни к чему хорошему не приведет. Мы ведь все люди и у нас у всех есть чувства.

0
  • kleon
    24 мая 2011

Вы правы

мы все люди - но разные и чувства тоже.

0
    • TWISTER
      24 мая 2011

Ну я полагаю милиция их уже нашла???

Вы ведь запомнили марки машин и их приметы .... а если не подали заявление, значит есть какая-то причина??? Есть что скрывать что-ли???
      Если до такой степени вы в ярости, ну так и преследуйте их по закону, а не устраивайте напыщенные истерики на форуме ....

0
      • куку
        24 мая 2011

а вы с какой целью интересуетесь

запомнили ли мы марки машин и приметы вы что один из них. Да запомнили все запомнили. А истерики устраиваете вы. Я высказываю свои мнения. Понятно.

0
        • TWISTER
          25 мая 2011

ПАНЯЯТНАА! И я в курсе что запомнили, сами же в начале об этом написали :)

"а марки машин мы запомнили" (с)

А что касается напыщенных истерик .... мне просто ваш жаргон и ваши конгениальные умозаключения не дают соскучиться :)

"Ты че миграционная служба что ли - куку
          24.05.2011 (20:04) (94.245.152.240)    
          Все такие умные у вас развитие на нулевом уровне только и можете домой всех отсылать. А наш дом в Якутске ПОНЯТНО И Я ЕЩЕ РАЗ ЭТО ГОВОРЮ МЫ ТУТ РОДИЛИСЬ И НЕ СОБИРАЕМСЯ НИ КУДА УЕЗЖАТЬ. ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕСЛИ КОМУ ТО ЧТО НЕ НРАВИТСЯ ПУСКАЙ САМ ВАЛИТ. ДОСТАЛИ УЖЕ СВОИМИ ГЛУПЫМИ СОВЕТАМИ" (с)

0
  • Маргаритка
    25 мая 2011

по многим высказыванием на эту тему можно сделать выводы

что всё таки видимо национальность имеет большее значение, чем сам человек! А ведь даже в паспорте не пишется уже национальность! Девушка пишет что её муж гражданин РФ и живёт в своей стране. Вы сами поставьте себя на их место, ведь у нас тоже многие якуты меняют место жительство. Допустим вы уехали в Китай, уже на протяжение долгих лет являетесь законопослушным гражданином, у вас там семья и друзья. И вдруг из за кого-то *** вашего земляка начинается гонение и на вас тоже. В один момент ваша спокойная и счастливая жизнь переворачивается с ног на голову, вы начинаете бояться не только за себя, но и за свою жену и детей! И тут любой задастся вопросом: "За что мне это?" Эмоции девушки конечно понятны, ей теперь страшно в родном любимом городе, где в собственном дворе могут напасть! Написав на этом форуме я думаю ей хотелось услышать, что республика у нас не националистов! Что просто по стечении обстоятельств они попались на пути моральным *** (ничем не лучше того самого насильника), и что скоро ситуация успокоится или минимум существующих агрессивных националистов когда-то будут привлечены к уголовной ответственности. Но некоторые ничего умнее написать не могли кроеме как вали домой и тому подобное. Чем вы лучше?

0
  • kleon
    25 мая 2011

0
  • Юлия
    25 мая 2011

Армяне

[Комментарий удален в связи с некорректными, недопустимыми высказываниями]

[Сообщение редактировалось]
    0
    • Маргаритка
      25 мая 2011

Юлия, ваши эмоции в защиту своего мужа понятны

Но каждый должен отвечать за свои поступки, а не за чужие! Девушка на этом форуме тоже защищает своего мужа от необоснованного нападения! Вот вы как никто и должны были понять её ситуацию и чувства! Так нет же всё переводите на то кто какой национальности! Как будто-бы у нас тюрьмы забиты преступниками армянами, а не русскими и якутами! Про педофилов когда пишут наших земляков, что же вы так не возмущаетесь? Или это считается нормальным явлением, так как они на своей земле и имеют на это право чтоли? Конечно вероятно не все армяны хорошие люди (как вы и удостоверились на своей ситуации), но так же можно сказать и про якутов (это уже ситуация автора) и про русских! Не надо заранее осуждать человека только за то какой он национальности.

0
  • .
    26 мая 2011

.

бред,
    провокация,
    иди домой

0
  • Ка ка
    26 мая 2011

Удалили мои высказывания. Правду нельзя скрыть. Все же так думаем?! Вашу газета самая лицемерная. Вас , наверное, тоже купили с потрохами

1
    • BO!
      27 мая 2011

За словами следить надо

Форум публичное место, а не табуретка на вашей кухне.
      Спрятавшись под анонимным ником смешивать с грязью людей - не храбрость и не правдорубство.

0
  • OON
    26 мая 2011

да уж

расскажите реакцию своего мужа и уважает ли он после этого местных или он толпу собирает.

0
  • Ыдрах
    27 мая 2011

Чистой воды или мутной

но все же это провокация.

0
  • karmanof
    27 мая 2011

ответ куку

представтье якутский парень в ереване насилует армянку и попадает к ментам, да его же менты и прикончат без никаких. это точно.Вот куку возмущается но традиция кровной мести не якуты придумали придумали его в кавказе. видели мимино там как раз об этом показывают.так что здесь про армян хорошее не услышете и про якутов в армении тоже.

0
  • qwerty
    27 мая 2011

Да везде так, че вы удивляетесь будто не России живете

Одни затевают драку, а другим за это по башке.
    Вот вы говорите что местные дикари и националисты, но что-то в якутии не видать там всяких национал патриотических организаций, у нас тут парни толпой не выходят специально чтобы убить людей с неправильными чертами лица, и не готовят бойцов для актов террора против пришлых народов, и не вербуют молодежь всякими национал-патриотическими идеями.
    А за хамское отношение скажите спасибо своим землякам.
    Просто у парней зачесались руки, а скандальные события связанные с армянами дали повод. Не было бы этих событий, они бы нашли об кого почесать руки и неважно армян он русский или якут, просто по хулиганили.

0
  • Pobeg
    28 мая 2011

..

Куку, прости ты тех людей, что напали на вас. Прости и этих, что написали здесь всякую гадость. Им самим стыдно станет когда-нибудь, а если нет - бог им судья и черт с ними. Счастья вам и вашей семье.

0
  • макс
    28 мая 2011

провокаторша кукушка это

не ведитесь на это скока ошибок у этой куку неграмотная совсем сидит троллит

0
  • Юлия
    29 мая 2011

Армяне

Я ни в коем случае не защищаю преступников, понятно что в каждой нации есть и плохие и хорошие люди, но я говорю конкретно по своей ситуации, такое поведение Манукяна не впервой в нашем поселке, я имею ввиду с его участием. Понятно что не правильно подгребать всех под одну гребенку, я никогда не была националисткой, но вы считаете это нормально избить 2-х толпой (70 человек)? Понятно что Манукян был в неадеквате, но остальные то были трезвы и о чем они думали когда брали в руки палки и обрезки труб? Если бы вовремя не приехала милиция, они могли бы их просто убить, это нормально? Что за стадный рефлекс? Вы когда нибудь слышали чтобы русские теракты совершали? Нет, а лица восточной национальности не задумываясь делают это, не думают что они убивают неповинных людей, детей, стариков. Пусть едут к себе и там взрывают. Я не права что ли?У нас после этого случая сожгли Манукяну машину,а все от того что люди злятся что они тут никто и зовут их никак, ведут себя как свиньи, ну и конечно потому что заранее знают что все с рук сойдет. Вот это печально. Ку ку я ничего не имею против вашего супруга, просто поймите и меня тоже, это очень страшно, они даже избили девушку, которая просто спряталась в машине, вытащили и били. Печально, и это не люди а звери....

0
    • куку
      29 мая 2011

Юлия я очень надеюсь что преступников

накажут по всей строгости закона за свои поступки каждый должен понести наказание

0
  • Юлия
    29 мая 2011

Спасибо всем

тем кто понимает меня. Это ужасно, я тоже так думаю что если уже такая ситуация произошла надо было разбираться один на один, а не приводить с собой 70 человек, ведь он только лишь показал свою слабость, сам не смог решить свой же косяк и привел стадо.... А они лишь его рабы, если бы не пошли...он бы их уволил вот и все. А то что у нас деньги решают все это чистая правда...Печально

0
  • kleon
    29 мая 2011

Интересно

а как же они узнали что он армянин? Может он дагестанец или азербайджанец? У него что на лбу было написано? Это просто группа беспредельщиков, которая ненавидит всех кавказцев. А то что он оказался армянином просто стечение обстоятельств или чья то наводка.

0
    • куку
      29 мая 2011

Действительно на лбу у него этого не было написано.

0
  • Юля
    30 мая 2011

Что касается манукяна

Так там все пьяные были. И та, и другая сторона и неизвестно еще, кто прав? Кто кого спровоцировал? если знаете что манукян такой, зачем надо было дожидаться дальнейшего? Раз он главный зачинщик с ним и разбирайтесь. Что слабо? а зачем как вы сами говорите на "рабов" нападаете? Они вообще то вам строят всякие там крутые здания, причем за копейки. кто еще в такую дыру поедет? И еще, где полиция была? Ни во время драки говорят их не было, ни машину скрытую на своей территории не уберегли. они у вас есть?

0
    • qwerty
      30 мая 2011

полиции самим досталось в первую очередь

тем кто был там, в основном они и пострадали.

0
    • Юлия
      30 мая 2011

Ты такая умная

тебе череп не жмет? Во первых- эти рабы. головой своей думали когда били человека? Во вторых по поводу того что если знали не надо было связываться поясняю: если на твоего мужика какой то у...д будет кидаться он будет стоять? Значит Ло...ра... Дыра у нас или нет откуда ты знаешь, в вашем крутом городе Якутске свинство по всему городу, и то что они строят за копейки это их проблемы, у себя в Армении они и этого не видят, так что пусть будут добры на НАШЕЙ РОДИНЕ вести себя подобающе, и еще не знаешь подробностей не надо говорить кто был пьян и т.д. Посмотрела бы я на тебя и твоего мужика в такой ситуации, кто он такой чтобы тут командовать? Возомнил себя...И последнее по поводу сгоревшей машины, она на штраф.стоянке не стояла, под охрану ее никто не сдавал, соответственно никто за нее не в ответе....ВСЕХ ИХ ДОМОЙ, пусть там последний хлеб без соли....

0
    • Юлия
      30 мая 2011

И по поводу слабо или нет

нет не слабо, только с такими .....надо наказывать по закону, а не уподобляться им же.... Не все в этой жизни покупается дорогая Юля....

0
      • Борщов
        30 мая 2011

Вы, Юлия, пожалуйста,

объединитесь с Юлей обратно в одно целое, и перестаньте раздваиваться. Возможно и спора у Вас между себя никакого и не выйдет.
        Ведь с одного IP-адреса отписываетесь. Не надо масла в огонь подливать.

0
        • Юлия
          30 мая 2011

Господин Борщов

Юлия и Юля это два разных человека. Не путайте никто с одного IP не пишет. Эта девушка не зная ситуации пишет всякий бред...

0
          • Юлия
            30 мая 2011

Ничего себе

и правда мой IP стоит, а кто то может с него писать? Вот это да. я в шоке... Я находилась на работе в этот момент... Ппц вот дожили

0
            • Юлия
              30 мая 2011

Это может наш Хандыгский IP адрес?

0
        • паша
          1 июня 2011

в улусах у всех один адрес

Просто Юльки обе из Хандыги.Хотя согласен,казус какой-то получился,да и ники одинаковые выбрали)))).

0
        • Duoraana
          3 июня 2011

Борщов ахахахаа правда смешно получилось) как-будто девушка сама с собой ругается.

0
  • B
    31 мая 2011

Гы...

Интересно, а как вы определили, что они представители народа саха, а может они из Поднебесной или монголы. И вы им задолжали энную сумму денег. Когда дерутся, обычно че то кричат, ну и че они "говорили", шо то об этом молчок...
    А соседи хороши...ничо не скажешь...сидят в "Боевая готовность №1", небось швабры и прочая утварь возле двери...Как крики о помощи, дык, они тут как тут или чужим пофигу...и никто из народа не удосужился запомнить номера машины...Машин две, а хулиганов двое...маловато будет, однако...

Раз определили национальность, значит было не очень темно то, да и мобильник для чего...начали бы снимать, они и не приблизились бы, кому охота с законом тягаться...
    Мне думается, что это тема создана для того, шоб узнать "хто и как чем дышит", а вы народ на крючок то и попались...Гы-гы-гы...Мда...

0
  • рапунцель
    3 июня 2011

ответ ку-ку

Ваш шок понятен,только хамить форумчанам не надо.Я саха и училась в Иркутске(второй город после Питера по численности скинхедов)Там на Набережной открыто день рожденье ГИТЛЕРА справляют.Вечером опасно с азиатским лицом на улице ходить.Получали по мордасям и не раз.Даже будучи приехав на свою Родину-в Якутск .В аэропорту славяне избили.И что теперь обозлиться как вы и ненавидеть всю русскую нацию?У меня одноклассники и хорошие друзья- русские.Поедете в Саратов или в Москву-также могут напасть в темном переулке-обобщать не надо.Думаете только в нашей республике так -сейчас везде так.Остро национальный вопрос поднылся с середины 90-х годов.Как советский союз распался Таковы реалии жизни.Еще раз напоминаю не одни вы пострадали на этой почве.Мы Якуты тоже получали кренделей.Так что успокойтесь и нечего так грубо общаться с форумчанами.Это их субьективное-ЛИЧНОЕ мнение.

0
  • н
    20 июня 2011

Рапунцель, вы правы.

Полностью согласна с вами. Хотя никого из моих знакомых и меня не били, но я училась в 30 школе,где этого *** хватало, то есть националистов. эту школу как и этот район - Аэропорт терпеть ненавижу. Хотя хорошие дети там тоже были. Просто позже перешла в городскую центральную школу и увидела, что городские русские и саха совсем другие. Между собой на равных, дружат. Короче была в шоке. Так что, в каждой нации не без ***. но хороших людей все же гораздо больше.

0
  • KuHOMEXAHuK
    26 июня 2011

Меня зовут Алексей и я не националист.

"Меня зовут Кхан" все смотрели?
    Там эта тема неплохо раскрыта.

0
  • КЭТ
    13 июля 2011

прочитав форум, сложилось такое впечетление,

что такой ажиотаж с изнасилованием бедной девочки был вызван только тем фактом, что преступник и его жертва разных национальностей. как будто будь насильник якутом, или жертва армянкой все прошло бы тихо и никому небыло бы до этого дела. но у преступников не может быть национальности. В каждой семье не без ***. В прошлом году пьяный дебил толкнул мимо проходящую девушку, когда она сделала замечание он ударил ее в живот, да так, что она согнулась пополам, и он даже не заметил, что девушка беременна. Много лет назад на Мерзлотке группа проходимцев избила пожилого человека, он скончался. И таких случаев очень много и это все не из за того чтоб наказать насильника, не из за идейных и нравственных убеждений, не благородные мотивы. Это от зверства и бесчеловечности.

0
  • простомен)
    16 июля 2011

заметка

в каждой нации есть националисты.
    Главное чтоб человек был хороший, а национальность не должна быть критерием для определения типа человека.
    Если уж есть "сахайымсыбыт сахалар", то сначала начните уважать себя, другого, то место в котором вы живете, т.е. уступите место в автобусе беременной, бабушке, дедушке и т.д. не мусорь, не матерись, а то расхрабрились дома видите ли, а дом как известно отражение лица человека. Раз уж похуестическое отношение к своему дому, то нечего требовать иного отношения от других. (начни с себя и мир изменится).
    Вообщем то эта проблема будет всегда, город высасывает все соки из нас, каменные дома накапливают отрицательную энергию, в городе человек оторван от природы, духовности, сознания собственного я. Им движет общественное мнение. Личность распадается, теряется.

0
  • илья
    5 сентября 2011

всем

в якутске национальный вопрос возник не в 90 а в 80 года, очень много про это наслушался от людей которым и по 40 и по 50лет мне самому 27 и вырос с пеленок в якутске и с детства сам проходил через этот национализм, и в этой ситуации дело возможно хотя я и этого не исключаю а просто в якутске перестают люди уважать не то что бы других а самих себя не во что не ставят, как говорится в каждом стаде найдется поршивая овца, и я хочу сказать что из-за этой овцы не должны другие страдать.

0
    • Blackfox
      9 января 2012

Европа

"Права она или нет - но это твоя Родина"
      На мой взгляд ценное высказывание.
      Угадайте откуда)))
      На самом деле с ворот какого то концлагеря в Германии времен господина Алоизовича.

0
  • Мария
    29 сентября 2011

Куку

знать знаю,не волнуйтесь.одно дело,когда просто лень с телефона переключать на заглавную.и совершенно другое-не уметь правильно и грамотно формулировать предложения.непонятен смысл последнего предложения.что означает "ради все"?

0
  • грол
    13 октября 2011

а с чего так конкретно решили, что ти парни были саха?

Может это группа эвенков куражилась.

0
  • Хммм
    14 октября 2011

Вы уж сами определитесь.

Цитата:
    Это что месть всем Армянам за то что какой то там *** сделал грязное дело. Но нельзя же всех мести под одну гребенку.

Цитата:
    но теперь я задумалась, а правильно то что я уважала весь народ проживающий в Якутске.

Получается вы тоже всех "под одну гребенку" из за группы неадекватных людей?!

0
  • ...
    14 октября 2011

...

Каждый человек приезжающий в другую республику, страну, должен вести себя культурно, ибо по его поведению будут судить о всей национальности (нации) и каждый должен это понимать.

В каждом человеке живет маленький националист. У кого то оно переходит все границы (русские скинхэды, русофобы из Кавказа) у кого на уровне "буду держать честь национальности и республики- типо патриоты", кто то тихо, про себя материт других.

Чтобы не было национализма, надо как на Сев. Кавказе. Например если туда приедет русский- просто хороший человек, его никто не тронет. Но если он будет беспределить, его просто убьют и никто даже не будет разбираться.

Так и здесь. Армянин, чеченец,узбек будет беспределить- жестоко наказать. Все должны знать, что на чужой земле нельзя вести себя по хозяйски.
    И если каждый приезжий будет знать- что за неуважение к местным он будет жестоко наказан, он будет тихим. Если он себя будет культурно вести, уважать рядом живущих, не воровать, жить честно, то его будут уважать и открывать все дороги, так же и будут уважать его земляков, и друзей.

0
    • За красивые и сильные слова
      21 октября 2011

+100

0
  • Мария
    14 октября 2011

Советую админам

обратить внимание на IP 94.245.156.33. С этого адреса заходят под разными никами:Юлия,Юля,qwеrty,ykt-kа и,возможно,какие-то еще пропустила.Производят конкретную провокацию в виде жарких споров на почве национальной принадлежности.Не думаю,что у всего поселка 1 адрес :)
    +слегка подозрительно,что у автора топа первые 7 цифр адреса совпадают с этим IP.

0
  • KorneL
    19 октября 2011

акхахаха вще акхах

" Беспредел - куку
    21.05.2011 (12:55) (94.245.152.240)
    Я уже написала на сайт МВД всю ситуацию пускай задумаются
    а марки машин мы запомнил
    было темно и каких номер может идти речь"
    Я вот что скажу народ все это провокация, зачем человеку надо писать заявление в сайте МВД (ну смотря если у него с головой не все в порядке)? любой другой нормальный человек позвонил бы 02 вызвать патруль, более того марки машин запомнили,да и еще соседи все видели, в таком случае тех преступников поймали бы за считанные минуты,часы.
    И вот у меня вопрос: как можно запомнить марку машины если было темно?
    И господа администраторы форума удалите топ , а то реально попахивает разжиганием межнациональной розни

0
  • Рыбка не золотая
    15 декабря 2011

Мне жаль, что с вами произошло это несчастье.

Пусть поймают хулиганов, пусть это якуты или русские или эвенки, и накажут по закону.Но девушка, вам не надо было так писать. Если вы родились в Якутске, зачем вы так пишите, типа подразумеваете, что зря уважали народ якутский. Мы за всех не отвечаем, среди нас тоже есть мелкие и недалекие. Этим топом вы компрометируете и будоражите народ. Я не националистка, уважаю людей за их поступки и культуру, а не за цвет кожи и разрез глаз. Но считаю, что Правительство зря всех подряд к нам пускает. Якутия не резиновая, а то очень много лиц кавказ.национальности, китайцев, киргизов. Каждая нация должна жить у себя на Родине, хранить и соблюдать свои традиции. А то скоро весь Якутск будет забит кем угодно, но только не коренными жителями. Не знаю, может удалят мой топ. Ваша право. Сейчас ведь демократия, свобода слова. Может, в чем-то мы якуты и русские сами виноваты, разленились, не хотим работать, особенно физически. Вот и гасторбайтеры приезжают и делают тяжелую и трудную работу. А они-народ трудолюбивый. А нам всем охота быть начальниками и звездами, чтобы раз- и деньги. Задумайся, народ.

0
    • Аленабын
      19 декабря 2011

А вот что интересно:-)

Я где то здесь читала что в своей родине (ну не помню какой именно нац.) (те которые здесь "работают на тяжелых работах". Так вот в своей родине они тоже, оказывается, не работают на тяжелых работают-там стоят русские:-)

0
    • Blackfox
      8 января 2012

Наивность))

"Гастрабайтеры" работают здесь исключительно из за дешевизны рабочей силы, например:
      По смете стоимость работы - 1300руб.
      Предлагают же за - 300руб.
      Так вот, что бы была возможность зарабатывать "на воздухе" 1000 руб. с условной меры работы (т.н. откаты) сюда и тащат этих "гастрабайтеров".
      Если строитель с средним образованием сможет зарабатывать по 60-100 тыс. рублей (как должно быть) поверьте у нас начнет развиватся "местный" рынок труда и сфера среднеспециального образования.
      Все это уже было, надо просто знать историю.

0
      • Blackfox
        8 января 2012

P.S.

Враги нашей Родины находятся внутри НАШЕГО общества.
        Это МЫ.

0
  • Tetya
    27 декабря 2011

Был случай в деревне

двое молодых парней якута ночью прошлого года, разбили стоявшую во дворе машину, выбежавшую беременную хозяйку машины избили до выкидыша и все из-за того что у нее муж таджик и ребенок не той крови!!!

0
  • 1
    28 декабря 2011

Я был в Москве на днях в командировке

так там пьяная группа молодых людей(примерно чел 10) в центре города буянила!? в первый же день моей командировки я шел мимо них и они на меня - Эй ты,бородач, ходи сюда! Я опустил глаза и ушел... Здесь,на моей родине я бы такое не стерпел! А там понял-сейчас затопчут и всем будет по фигу!Кстати и не бородач я, я якут! Через несколько дней сидим в электричке со своим братом,никому не мешаем и говорим между собой. Подходит мужик и говорит нам- "говорите по русски". Это нормально? Кстати, говорили мы между собой по-русски! Так что национализм есть везде и у нас и у вас!

0
  • Сергей
    6 января 2012

*

да будь кто угодно на вашем месте, их бы тоже побили.

0
  • Сунтарез
    7 января 2012

понаехали тут

я думаю что ваще нужно гнать из Республики этих черножопых...*****ов и.т.д пусть валят из нашей родины понаехали тут ЧЕБУРЕКИ пока народ Саха есть,пока в наших жилах течет кровь мы гнали и будем гнать ЧЕБУРЕКОВ...УТУЙ АЙХАЛ УРААНХАЙДАРГА!!!!

0
    • Якутянин
      20 января 2012

Интеллект так и прет!

Понаехали, прежде всего, из улусов. Ходят ночами толпой, над одинокими прохожими куражатся. А жители Якутска, в основном, культурные и воспитанные люди, не зависимо от национальности. Хотя знаю много хороших людей и из районов.

0
      • катц
        21 января 2012

якутянину

на улусных не слишком наежай, более чем лучше будут от *маргиналов* которые родились Якутске. О какой культуре может идти речь когда свой родной язык не знают. Из-за таких *маргиналов* нас не уважають приежие *гастрабайтеры*. Вы видели когда-нибудь аз-а, армян, грузина, тадж, узбека про чехов и дагов вообще молчу, не знающих свой родной язык и свою культуру и традиции! Так что если хотим уважения, надо знать и счить свои корни

0
        • анти-мамбет
          24 января 2012

катцу, не все якутяне не знают свой родной язык!

Просто мало таких детских садов, школ, гимназий в котором полностью обучают якутскому языку! и я не имею ввиду что нужно в школы разделить! а говорю о том что, просто очень сложно знать свой язык молодеже! так как ребенек идет в детский сад, там все по русскому, в школу, тоже самое. и все, у ребенка появляется акцент если он говорит по якутскому, и он современим говорит только на русском и забывает свой язык, так что не гоните тут мне, если думаешь что все должны говорить по якутскому, то ты ошибаешься! нереально знать свой язык там где все на другом языке! чисто едут сюда всякие ******ы* с улусов, и качают нам права, что мы не знаем своего языка! бред.

0
          • Проходил мимо
            24 февраля 2015

Якутянину

Что саха в своей республике понаехали чтоли?

0
      • Аслан
        24 февраля 2015

сунтарез, пошоль в *** тупой шакал

0
        • Анастасия
          1 марта 2015

Жили ведь раньше без гастарбайтеров

При том не плохо, детей и животных не насиловали, вич спид и тому подобных болезней не было вообще это все они привезли очень культурные хорошие люди. Мне есть за что их ненавидеть. Я конечно не полагаю что все нации гастарбайтеров плохие, просто к нам едут только сброд. Возьмите пример с китайцев, они нам не мешают живут тихо мирно, детей наших не трогают, традиции наши не обсирают, даже криминала с их стороны нет. Потому что они культурные! Какая может быть культура у тех кто забивает своих же камнями и насилуют животных?!

0
          • салим
            1 марта 2015

вы *** деревенские нацики одни *** и у вас всех вагина воняет как болота только детей трогайте

Вы друг дргуга трахаюте не стидно врат имено деревенские *** я их *** почти 130 шлюх деревенский доступние легко все знают этого *** себе скромние как будто ха ха

0
            • салим
              1 марта 2015

анастасия

Видно что тебя хорошо дольбили и бросили обиженая диребаска это на 100% правдаофя

0
              • нани
                1 марта 2015

ха ха коммент обиженного

гастарбайтера.

0
                • салим
                  2 марта 2015

нани *** ты тупая деребаска давлка шалавушки деревенский.обижений твоя папа

0
            • Анастасия
              2 марта 2015

мдаа теперь я понимаю

Почему камнями избивают до смерти. Ведь таким баранам как вы законы не писаны и мало чего понимаете в культуре и этике. Поэтому вы и убиваете друг друга как баранов, камнем по лбу! Вы вместо головы думаете только одним местом, широко известно в ютюбе полным полно видео как вы все от мал до велика совокупляетесь со своими животными. Еще не хватало чтоб нам свои дебильные законы внушали! Вы все стадами бросили свою родину так чего же от вас тогда ожидать?! Вы паразиты населяющие землю
              Р:s я все высказала, можете писать, оскорблять меня как хотите, но вы все равно не отмоетесь и не обелите себя ничем, натура у вас такая грязная.

0
            • Анастасия
              2 марта 2015

Салим тебе русский не сдать и сертификат не получить!

Поэтому будешь по нашим закоулочкам прятаться как последняя тварь, ведь так? И признай наконец таки себе, что и ваши женщины цветочками не пахнут, фууу бяяях волосатые аж жуть, мондавошки проклятые! Кстати наши женщины как ваши на улице не *** и в мешках не ходют, кстати я поняла почему они носят мешки чтобы скрыть свое волосатое тело и вшей и мондавошек, фууу какая гадость бях! Вы все скот который с людьми ни бе ни кукареку стоите мычите в углу с вытаращенными глазами. Вы даже туалетной бумагой не пользуетесь, вытираетесь руками и этими же руками едите вы не как нормальные люди вы разносчики заразы!!! Как же был Якутск хорошим городом пока вы не приехали и все тут не обосрали! Теперь детей одних гулять не пустишь, боишься что такой как ты членоголовый можешь с ними сделать! Иди и *** своих детей, оо прости забыла вы их и так *** ведь что мальчик что девочка! Стыд и срам!

0
              • салим
                2 марта 2015

анастасия.ты тупая дура то что ты написала это все неправда.

0
                • салим
                  2 марта 2015

настя.акаари ты настояшаяк камням избивают шлюх

0
      • салим
        2 марта 2015

настя дура ты мозгов у тебя куриний иди по мойся

0
        • салим
          2 марта 2015

настя наши женшини мешки на голову не носят они одеваются как все современо. куручка ты настя

0
          • салим
            2 марта 2015

настя и в туалете мы бумагой вытираем может ты сама рукой вытираеш курочка напиши правду

0
            • салим
              2 марта 2015

настя последний ответ курочка больше с табой не хочу обшатся

Эсли мне надо будет сертификат напишу сам так что не переживай спокойний ночи курочка

0
              • Нанм
                2 марта 2015

ха ха тупой гастарбайтер

оправдывается ха ха

0
                • салим
                  2 марта 2015

нан или нанм

По ходу самий тупой и самий нацик в якутске это ты только пышеш гастер гастер А сам ты кто криваногая нациска и постайано хахотичся как американская проститутка

0
      • Анастасия
        6 марта 2015

Салим, ты позорище! уахаха ржу не магу)))

Как ты еще оправдываться будешь?

0
        • салим
          7 марта 2015

шалава опять хохочешь нан нанм анастасия одно тоже шалавушка

Шалава я тебе свой огромний шланг тебе в рот отдам я зная вам деребаскам очень очень нравится шас твоя очерад деревенская х.у.й.сосока

0
          • нан нанм
            7 марта 2015

узбагойсяя , гастарбайтер

Иди работаай, а то деньги нетуу.аул кишлак улыбайсяя.ха ха ха

0
            • салим
              8 марта 2015

нан нанм анастасия ну вы тупарилие деревенские северние олени мозгов у вас замороженая

Я ешо раз убеждаюс что настолько вы имено деревенские тупие конечно не все но почти 90% это не только мои мнение этого все знают досвидания тупие криваногие деревенские нацики с вами смисла нету обшатся

0
            • салим
              8 марта 2015

нан и нанм чмарик ты настояшая задроченая незнаю ты *** и *** мне кажется *** деревенская

Судя по твои комментарии *** ты очень очень обиженая ты слова Узбаг значить тебе *** деревенская тебе хорошо узбеки за*****ли ты ты криса деревенская зайди любой магазин и говори это лицо,не конечно ты трусливый деревенский шакал боишся как смерт

0
              • салим
                8 марта 2015

нан нанм настя- соска

Тупие деребаски.я ешо раз говорю не все такие как вы просто позорите своего нацию тупие улусники не все как вы где вас есть там срач и все криминаль от вас идет карочи вес безпределие в городе.Ааа вам тупие олени какого надо же обвинят.это же по вашему научилис одну слову гастери.

0
                • нан нанм
                  8 марта 2015

экзамен по русскому не сдали,гастарбайтер

Садитесь ,двойка вам!!!Ха ха

0
      • салим
        9 марта 2015

нан нанм

Ну ты тупой деревенский олень,когда я экзамен сдал по русскому язику ты тогда эшо соску сосал.

0
        • нан нанм
          9 марта 2015

молодец гастарбайтер

Ошибок меньше стало,запятые даже появились.Ещё материться меньше надо.ха ха

0
      • moskov-siti
        10 октября 2015

Задолбали эти лепёшки беспредельщики. Гыыыыыыыы бесят. Тупорогие ((((

0
      • арсен4
        18 октября 2017

чурку надо гнать к чертовой матери ***

0
      • Маныч.
        26 февраля 2019

Салим хана тебе!