какие бывают симптомы при сотрясении мозга?
svetulka  -    504
моя девочка упала с высоты и вот наблюдаю... особо не плакала быстро успокоилась поэтому ничего не делали)))
Ответов 9
  • kse
    20 мая 2011

ночью как спала? в обморок не падала, рвоты не было? с какой высоты упали?

0
    • svetulka
      20 мая 2011

ой... ничего такого не было к счастью))) тьфу-тьфу-тьфу

со стульчика упала со своего для кормления( есть же деревянные 2в1 которые потом в стол и стул превращаются))) села на подлокотники и упала назад((( моя дочка походу активный ребенок))) надеюсь не гиперактивный...

0
      • kse
        21 мая 2011

тогда наверное просто стоит понаблюдать за дитем... а так говорят бог деток хранит

у них же сейчас период такой, взросления, познавания, падания, стукания))))

0
        • svetulka
          21 мая 2011

ну тогда

остается понаблюдать))))

0
          • nastjonysh
            24 мая 2011

но на всякий случай

если малыш упал, то надо сразу идти в поликлинику без очереди к педиатру или вызывать скорую. они выписывают направление в медцентр. там делают УЗИ, рентген, осмотр нейрохирурга, травматолога. очень желательно провериться. кроме сотрясения мозга можно получить перелом ключицы, вывихи, подвывихи, смещение позвонков и т.п. ттт!!! так что лучше не шутить с такими вещами!
            но это при серьезном падении, если мама тревожится. внутренняя мамина тревога - это мощный показатель. никогда не ошибается. если сердце спокойное и ребенок ведет себя нормально, то беспокоиться не о чем. но если рвота, безудержный плач, кровь из ушей, ненормальный сон и т.п., то сразу скоряк.
            у наших такой возраст наступает, прям жуть какая. за ними нужно следить без отрыва. ох, пожелаем друг другу только хорошего и чтобы не падали наши сладушечки!

0
  • svеtulkа
    24 мая 2011

сегодня были у травматолога

тк при поднимании рук моя плакала:\ у нас окацца была сломана ключица:( слава богу нормально срослось все:) ттт... Следите хорошо за детками:)

0
    • nastjonysh
      25 мая 2011

о боже! я рада, что все нормально!

да, наши сейчас в самом травомоопасном возрасте!!!

0
  • Tanya30
    25 мая 2011

уааай, Света, это при падении со стула ключицу сломали да?

а так по якутским поверьям, грят маленькие дети имеют невидимую защиту от падений, как бы ауру.

0
    • svetulka
      25 мая 2011

точно не знаю когда успели сломать)))

врач сказал что очень легко сломать ключицу... при падении можно и при надавливании достаточно 5 кг... вобщем это у детей самая ломкая кость...

0
Обратная связь