6 месяцев!!!! визит в поликлинику)
анютка-незабудка  -    590
сходили мы сегодня, прошли лора наконец-то, педиатра, невролога и поставили прививку третью. У специалистов все хорошо. Рост у нас 70см, вес 7800, хотя взвешиваю дома - все 8 кг, но в общем, опять мы недовески 200гр.
Теперь сказали приходить в 8 мес на рост-вес и в 1 год к спец-там.
Ответов 27
  • Марианна
    17 мая 2011

в 6 месяцев

всех специалистов надо проходить?невролога,лора,окулиста,хирурга,ортопеда?

0
    • анютка-незабудка
      17 мая 2011

Нет, только невролга и педатора.

Мы же просто уезжали, а там не было лора и ортопеда, поэтму здесь уже прошли.

0
      • alisa_
        18 мая 2011

а кто такой педатор? ;) нам тоже к концу мес предстоит визит..

0
        • анютка-незабудка
          18 мая 2011

тот же терапевт, только детский))

ну это тот, к кому каждый месяц, у кого взвешиваетесь, измеряетесь)

0
  • Марианна
    19 мая 2011

педатор,почти предатор,то есть хищник:)

ясно.как подумаю про поликлинику страшно становится.мы в этот вторник ходили к педиатру и получили прививку.вышли из дома в 9 а вернулисьь в 15:30.весь день там торчали!а педиатр смотрела нас меньше 5 минут!
    кстати сокровище мое не плакала когда тетенька укол ставила,а у педиатра был медбрат толстый такой дяденька,когда он смотрел горло дочка заплакала.испугалась его:)

0
    • анютка-незабудка
      20 мая 2011

молодец какая! а мы орали от прививки((

Ночью темпер была и на след.день, еще и шишка не рассосалась (как так ставят!), вчера ходили на УФО, погрели ножку, на ночб вишневским делала, вроде поменьше стало. А когда горло смотрели, тоже плакали, видать, не совсем приятная процедура)

0
  • Марианна
    20 мая 2011

мы только одну прививку получили

от полиемелита,так как АДСм вакцины не было,поэтому реакции не было.
    да..моя когда медбрат хотел горло посмотреть сопротивлялась сначала,не открывала рот,такая смешная:)))а потом заплакала...

0
  • Bic2
    22 мая 2011

нам тоже

уже 6 мес=) но мы еще не сходили в поликлинику, потому что стул у дочи жидкий и такой с газом как будто, по-любому отвод будет=(

0
  • Людмила
    31 мая 2011

Мы тоже всех прошли, рост 70, вес 8 кг, не хватает 400 гр, вчера

прививку поставили, плакала так горько((( Нужно доче прикорм вводить, пока висим на титьке!

0
    • Ксенька
      31 мая 2011

Людмила, а ваш ребенок с каким весом родился?

У меня на последнем приеме дочь тоже ростом 70 см, а вес 8100, сказали, что около 500 грамм перевес!!! Я смотрю на нее, откуда там перевес? Сколько должен ребенок весить в 6 месяцев?

0
      • анютка-незабудка
        31 мая 2011

Ксень, в 6 мес ребенок должен удвоить вес с рождения, в год утроить)

0
      • Людмила
        31 мая 2011

Ксень, мы родились 4140..., когда выписывались потеряли 400 гр, думаю, что у дочи нормальный вес))))

0
  • Мама_Солнышки
    31 мая 2011

у дочи температура сегодня 37

а завтра записаны на прививку.
    если у ребенка температура, не ставят ведь прививку?

0
    • анютка-незабудка
      31 мая 2011

Нет, не должны. Посмотри, как завтра будет.

Там еще должны будут замерить.

0
      • Нинель
        31 мая 2011

Ухахаха!! Анюта, че правда, что в норме в 6месяцев должны удвоить вес?..

Если так, то мы чик-пик утроили, вес 9400 (при рождении 3100):))) а я еще возмущаюсь, мол на какого годовасика сшьют одежду, что она моему 6месячному впору!:)))

0
  • alisa_
    31 мая 2011

нам 6 мес.,у нас щадящий режим на прививки, поэтому визит в поликл

только к концу июня. Мамочки вроде надо начать прикармливать дите. Какое у вас меню?

0
  • Марианна
    31 мая 2011

..

мы сегодня получили вторую прививку АДСм.500 грамм перевес это же вообще ничего,вон у детей 3кг перевес,вот в этом случае беспокоиться стоит.идти к эндокринологу надо.
    а моя вообще дюймовочка.6780,при рождении 3090.невролог сказала умственное развитие хорошее,но чуть худенькая,а педиатр сказала что все нормально с весом.Мы на гв.даю кефир,каши.начали пробовать пюре.

0
    • Лена
      1 июня 2011

Как

начинает садиться и вставать,т.е. двигаться то видно вес медленнее начинают набирать):).

0
      • анютка-незабудка
        1 июня 2011

а мы с рождения двигаемся)))

потому у нас никогда нет перевеса)))

0
    • Нинель
      1 июня 2011

Марианна, с нашим (по-вашему мнению) перевесом 3кг у нас тоже все окей: на четвереньки ходим, сидит хорошо, да и с умом все в порядке, как грится, мальчик не дурак:) и к эндокринологу нам не надо!

0
  • Ксенька
    1 июня 2011

Я вот почему про перевес-недовес спрашиваю:

Я прикорм пока очень слабо ввожу, Рита много от чего отказывается, плачет, плюет, а так-же многое нам нельзя из-за того, что был атопический дерматит (сейчас нету, но педиатр сказала, что лучше не провоцировать). Мы в день только пару ложечек пюре кушаем, сок пьем, яблочко грызем и баранки. Даю взрослую еду иногда, а иногда вообще можем одной титей обойтись. Вот и думаю, что пока есть перевес (хоть небольшой), я не буду ребенка уговаривать и заставлять кушать, а когда будем плохо набирать, придется как-то хитрить.

А может опытные мамы подскажут, как накормить ребенка кашей?

0
    • Нинель
      1 июня 2011

Привет, Ксенья!

У меня сын поначалу тоже плохо кушал, думаю, просто из-за того, что не умел:)
      Ложила ему в рот ложку каши, потом сразу же титю... Вообщем, со временем научился и полюбил:)) кстати, сразу попробовали "Малютку" (вкуснее, она немного с сахаром), реакции не было.

И еще демонстративно кушаем перед ним: ну там мороженое лижем, с ложкой чавкаем, булочку аппетитно жуем;))) Сын реально в лице меняется как будто тоже хочет, наблюдает, ртом двигает:))

0
      • Марианна
        1 июня 2011

Нинель,я не имела ввиду именно вас и не хотела вас обидеть

просто где то читала,что перевес Может быть причиной какой то болезни,и надо обратиться к эндокринологу на всякий случай,поэтому и пишу.
        Моя любит пюре яблочное очень,каши много не ест.мы только начали прикорм,все впереди,будем все пробовать по тихой.

0
    • анютка-незабудка
      1 июня 2011

Ксень, доча их ни в какую не ест!

ни жидкие, ни густые. Сейчас так вообще не ест толком ниечго((( С утра делаю ей в блендере половину яблока и половину банана, половину из этого едим. Сегодня сварила гречку, пару ложек смешала с яблоком, на блендере, каша класс получилась! доче 4 ложки сумела всунуть, остальное сама съела0)так вкусно, если честно))

0
Обратная связь