экзема, купания и Комаровский)
Marsyk  -    855
искала-искала книжку Комаровского, не могла найти, в магазине не было, а тут усыпляла на руках сына, проходила мимо книжного шкафа дома, смотрю, стоит на полочке))) оказывается купила уже давно). Так что все перечитала и очень мне понравилось как про диатез он написал. У нас как раз диатез все хуже и хуже. Уже по животу пятна пошли и на спине, лицо постоянно красное. Прочла книжку и вдруг ка ктоп осмотрела на себя со стороны и ужаснулась, оказывается- я почти не гуляю с сыном, да и купаемся неправильно. Вода слишком теплая, и поэтому он не двигается в ней, через 5 минут уже хочет вылезти. Так что с сегоднящнего дня у нас изменения в дневной рутине. Спим только на улице (условия позволяют, в коляске ставлю на улице под постоянным присмотром конечно), уже 3 раза сегодня по 40-50 минут получилось. Температуру воды понизила, сразу виден результат-ребенок активный такой стал в воде, купались дольше-минут 15-20. это для нас рекорд.
И сразу с щек почти ушла краснота. Посмотрим что дальше будет.
Всем советую прочесть Комаровского Здоровье вашего ребенка.
Ответов 30
  • Io_sono_madre
    12 мая 2011

хотела бы прочесть :-)

в каком магазе покупали? у меня есть дневничок Комаровского, по мере возможности заполняю :-) там понемножку есть инфо, в каждом разделе/ типа про сон купание кормление итд
    а еще я на его сайт захожу, иеще по сб с 9 ч по каналу 7 идет школа комаровского, тока я один раз всего смотрела забываю )

0
    • Marsyk
      12 мая 2011

покупала давно, в интернет магазине.

про передачу не знала, спасибо.

0
    • Луча
      19 мая 2011

А что за канал 7? Так и называетсяя?

0
  • ikebana
    12 мая 2011

а почему не гуляли с ребенком?

мы уже как месяц активно гуляем, то в парке то на площади победы, сегодня гуляли 3 часа 40 минут, ночью поэтому крепко спим, с 00 ночи до 8 утра, вообще не просыпаемся
    и термометр приобретите

0
    • Marsyk
      12 мая 2011

в смысле специально не выхожу гулять,

а гуляем как бы между делом- старших из школы забрать, в магазин пойти. Если я буду специально гулять с ним, то ничего не успею по дому.Поэтому идея совмещения с чем то-для меня самое то.
      Сейчас гуляем, когда спим, по Комаровскому.) я в это время обед готовлю, посуду мою, и прочее. То есть как раз идея совмещения гуляния еще с чем нибудь полезным)
      еще узнала что оказывается есть круги на шею для купания. классная штучка вроде. Вообще очень много разных вещичек полезных для деток появилось, не то что раньше.
      в связи с новшествами у нас изменился режим. засыпаем раньше и просыпаемся позже.) с 8 вечера до 8 утра спит, ночью ест 3-4 раза во сне не просыпаясь.

0
  • АленаЯ
    12 мая 2011

поделись

основными принципами.

0
    • АленаЯ
      12 мая 2011

нашла в интернете.его книжку

Здоровый ребенок и здравый смысл его родственников. вы про это?

0
      • Анюта
        12 мая 2011

девочки в смайлексе есть его книжка

а сама я заказывала книжку в интернете на сайте www.Ozon.ru

0
      • Анюта
        12 мая 2011

АленаЯ да эта книга)))

0
      • Marsyk
        12 мая 2011

ага. и покупала на озоне ру.

но там сейчас нет этой книжки.

0
    • Marsyk
      12 мая 2011

принципы Комаровсокго?

-не бояться сквозняков, приучаться к ним с малого возраста
      -не купать в сильно теплой воде. Главная идея купания-быть ребенку активным а в горячей воде он разморенный. не двигается.
      -дневные сны проводить на улице, но не наматывать круги, а на балконе ставить коляску. ребенок спит и дышит свежим воздухом.При этом Комаровский мам отправляет на это время спать.(!) последнее мне кажется в жизни трудно осуществимо)
      -то есть идея такая что все время ребенок проводит на балконе во сне, а домой его заносят только покормиться. в итоге ребенок не дышит пыльным и сухим воздухом в доме. в результате-нет диатеза. а во время купания у него прочищаются легкие от пыли и аллергенов.

0
      • alena
        12 мая 2011

ээээх.. Был бы у нас просторный балкон

поспала бы тоже там рядом с дочей!!!)) у нас я еле помещаюсь))

0
      • alena
        12 мая 2011

а еще у нас соседи на балконах своих курят((((

0
  • АленаЯ
    12 мая 2011

Marsyk, чем лечите диатез?

0
    • Луча
      19 мая 2011

Блин, девчонки а кто-нить скачал на смайлексе эту книгу, скиньте плиз

на мыло. а то у нас модем МТС я не могу на сайлексе зарегистрироваться с него (olya-luchinina@mail.ru)

0
      • Эля
        19 мая 2011

На смайликсе я не нашла. Если еще не скинули, то могу отправить, только вечером позже

0
        • Луча
          19 мая 2011

Буду очень благодарна ;) .ждемс.

0
          • Эля
            20 мая 2011

Через минут 10 отправлю

0
    • Marsyk
      20 мая 2011

нам выписали мазь Элидел.

она более щадящая чем гормональные мази. И еще я исключила из своего рациона все молочное-молоко, йогурты, сметану, яйца, и тд. Сладкое не ем еще. Все сразу сошло на нет, особенно на лице, мой сыночек такой хорошенький стал, каким я его еще не видела оказывается. Совсем другой ребенок!)
      На теле еще остались пятна, но уже не такие обостренные. купаемся через день. У меня спина болит, так что не могу каждый день.

0
      • АленаЯ
        20 мая 2011

тоже сладкого не ем,но вот чай с молоком

пью,и каши тоже на молоке с водичкой готовлю.йогурт и яйца вобще не ем. но у нас пошел дисбаланс изза докорма. думала молока своего не хватает и начала давать разные смеси. вот поэтому и не проходит. сейчас наладили ГВ но хватает еле. видимо придется докармливать все равно. лучше стало конечно,но на лице не проходит.

0
        • Marsyk
          20 мая 2011

в смысле

давали смесь не одну, а разные?
          мы еще гуляем больше сейчас, днем спит на улице, набирается часа 3 в день.

0
  • Эля
    20 мая 2011

Попробуйте фенистил в каплях. По 3 капли, 3 раза в день. Дней пять пропитьx

0
    • АленаЯ
      20 мая 2011

да,пробовали разные. все началась с НАН

потом в поисках подхожящей смеси понеслось....фенистил пили- не помог. сейчас опять пьем,т.к во вторник предостоят прививки,аллерголог велела на фоне антигистаминных препаратов ставить прививки. за 5 дней и после прививки. ну у нас еще предрасположенность. поэтому видать просто так мы не избавимся от этих болячек. удивляет что у многих просто так проходит- смесь поменяли,или помазали маминым молочком...но не в нашем случае к сожалению ( со старшими тоже мучилась...думала хоть с этой не буду...но опять все повторяется. все-таки наследственность- страшная штука )

0
      • Marsyk
        21 мая 2011

наследственность конечно надо учитывать.

Я вот села на эту безмолочную диету, так у самой экзема прошла)) Я тоже аллергик и экзема у меня хроническая.
        Может в доме что не так? Порошок стиральный какой используете, тоже может влиять. Пыль домашняя. Сухой воздух (увлажнитель может помочь) Подушки (поменять на новые). Косметика и детская и мамина. Даже солнце попадая на кожу может вызвать аллергию у чувствительных детишек.

0
        • АленаЯ
          21 мая 2011

дааа,дома сухой конечно воздух очень

нам аллерголог такую лекцию читала! кошмал,ничего нельзя. все может вызывать аллергию. порошок ушастый нянь использую,но даже порошком нельзя грит стирать. руками хоз.мылом.

0
          • Marsyk
            22 мая 2011

почему нельзя порошком то

Можно два раза полоскать на машине, тогда все нормально. Руками,это ж столько работы.

0
            • АленаЯ
              22 мая 2011

) это у аллерголога спросите )

их послушать так все нельзя )

0
              • Marsyk
                24 мая 2011

ага.

насколько я знаю-основных аллергенов несколько- 7-8. пока их выявишь. Можно еще тесты а них сделать. но нас врач пока н отправлял на них.

0
                • ЛУча
                  27 мая 2011

ДЕвочки Лиска и Эльвира большое спасибки вам за Комаровского :)))))

0
Обратная связь