научились переворачиваться??
ikebana  -    696
нам завтра 3 месяца будет, после праздников идем на прием, а мы не переворачиваемся ): может из-за того, что мы очень большие
Ответов 40
  • POLLY
    6 мая 2011

:)

мой пытается :) на бок ложиться и пыхтит хочет повернуться, но не получается :)

0
  • Лена
    6 мая 2011

на невролог говорил к 4месяцам

должны переворачиваться

0
    • Ms.Smit
      6 мая 2011

Нам вчера 3 месяца исполнилось :))

И вчера мы перевернулись =)
      Теперь не могу нормально положить ее на бок на кормление, сразу на живот переворачивается ))))

0
  • Marsyk
    7 мая 2011

буквально позавчера

повернулся на бочок. 3 месяца было 1го.

0
    • yaherka
      7 мая 2011

Мой тоже не может, только бревнышком лежим и как таракашка барахтается:)

0
      • Marsyk
        7 мая 2011

точно, бревнышко)

у нас одна попа на полребенка, и вообще упитанные мы, вот и трудно пока полностью переворачиваться)

0
  • АленаЯ
    7 мая 2011

нам 13 будет 3

пока не переворачиваемся,но очень хочет. так отталкивается активно ножками. скоро наверно перевернемся )

0
    • POLLY
      7 мая 2011

-

ага, они так забавно отталкиваются и на кровати по кругу крутится :)) один раз недоглядели и он у меня ножками барахтает на весу))

0
      • Io_sono_madre
        7 мая 2011

Илюша уже давно перевернулся

только когда плакал ))) 3 мес нам будет 15го и сейчас он просто на бок переворачивается, когда сердится начинает выг*****ся и ножками всяко разно отталкиваться ))) ждемс

0
        • Yamuna
          7 мая 2011

Мой сынуля

перевернулся один раз в два месяца, но это скорей всего от того что лежал на склоне=) Больше мы не переворачивались, на бок иногда ложится, педиатр сказала, что это из-за тонуса. Нам 16 мая 3 месяца будет=)

0
  • Yana
    7 мая 2011

Нам 17 будет 3 мес.

Моя уже вовсю переворачивается, со спины на живот и обратно

0
    • mariashe4ka
      8 мая 2011

Ого!

Скажите а как вы учите их переворачиваться, нам токо третий пошел, но даже что-то попыток нет.

0
  • Yana
    8 мая 2011

...

незнаю, просто она у меня с рождения очень подвижная. Сейчас вообще не хочет на спине лежать, постоянно на живот переворачивается, головку поднимает и следит за всеми

0
  • alena
    8 мая 2011

моя тоже не умеет)))

лежит тока на спине)) на бок, на животик только с нашей помощью)
    Вот когда научится переворачиваться придется ей в своей кроватке спать...

0
  • Китана
    9 мая 2011

Моему сыночку завтра 10го 3 мес исполняется.

Буквально со вчерашнего дня пытается переворачиваться корпусом,но головку пока не держим,поэтому голова остается на месте:)

0
  • ikebana
    10 мая 2011

со вчерашнего дня делаем попу горкой лежа на животе и пытаемся перквернуть тело, но плечо нам мешает

громко возмущаемся

0
  • UUM
    18 мая 2011

*

На бок только поворачиваемся, лежа на спине. А ваши детки голову держат? моя когда на животе лежит не может поднять голову и из-за этого начинает очень сильно нервничать, вообще не любит на животе лежать.

0
    • Луча
      18 мая 2011

Наш Владуляшка тоже никак не хочет переворачиваться учиться

и на животике не любит лежать совсем. Нам 28 будет 3 месяца

0
  • Val
    19 мая 2011

Моему сынуле три месяца 23 будет, уже как недели две без проблем переворачивается :)

ДЕВОЧКИ ОН ТАК ИНОГДА СИЛЬНО СПИНКУ ПРОГИБАЕТ, КАК-БУДТО СЕЙЧАС НА "МОСТИК" ВСТАНЕТ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

0
    • ikebana
      19 мая 2011

надо бы у врачей спросить

вычитала на форуме, что может быть внутричерепное давление, пойдете на прием, обязательно спросите
      а мы видать отстаем в развитии ): ничего у нас не получается, видать из-за веса ):

0
      • Луча
        19 мая 2011

Да ничего вы не отстаете, все эти каноны по развитию сугубо индивидуальны

придёт и ваше время, и наше. И все научатся наши деточки. Всё нормуль, главное чтобы здоровенькими были

0
  • UUM
    20 мая 2011

сегодня были у невролога

спросила насчет когда должна переворачиваться, сказали норма в 4-5 месяцев.

0
  • Marsyk
    21 мая 2011

научились сегодня!

правда, какое то время пыхтим-барахтаемся и дрыгаем ножкой из положения на боку. ну очень смешно наблюдать))
    А также сегодня научились брать ручками колечко от пирамидки). Сначала я перед ним держу его, пока он сосет свои кулачки. А потом он постепенно разнимает свои кулачки и тянет их к игрушке, и своими непослушными пухлыми ручками берет колечко! и тянет в рот!
    в общем удачный сегодня день был.) Вчера еще был день покака после полуторанедельного перерыва, так что я просто счастлива!)

0
    • alena
      21 мая 2011

ПЛЗДРАВЛЯЕМ!!)))

мы 16-го перевернулись с животика на спинку)) и со спинки на бок))
      Больше не пробовали))

0
  • ikebana
    31 мая 2011

мы вчра научились переворачиваться!!!сами!!!((:

я так рада!моя тушенка перевернулась ((: рано утром встала покормила и положила на спинку спать, а она взяла и перевернулась на животик и уснула, сейчас вообще махом переворачивается и руку вытаскивает, в обе стороны переворачивается

0
    • Ася- yаherkа
      31 мая 2011

А мой как лежал бревнышком так и лежит, лентяй 3 уже 4мес будет :)

0
  • Анчидой
    1 июня 2011

Вы кесарята?

Я заметила,что кесарята медленней развиваются.Вчера положила коврик развивающий на пол,так он начал переворачиваться на бок пока,пытаемся.на кровати мягко было видимо.А тут на полу сразу на бок перевернулся.

0
    • ikebana
      1 июня 2011

нет, мы естесственники (:

0
      • Ася
        2 июня 2011

Мы кесерники

Были у невропатолога, она сказала что повышен тонут, поэтому не может перевернуться, будем на массаж ходить.

0
  • Луна
    7 июня 2011

Урра, заработала!

Сегодня утром мой сынуля сам перевернулся на животик! Правда, больше не переворачивается. Но главное, что процесс пошел ))

0
    • alena
      7 июня 2011

поздравляю!!)))

моя тоже вчера перевернулась на животик!!!!)))) как тока на бок переворачивается сразу на живот))

0
  • Анчидой
    8 июня 2011

Ура мы сделали это 5 числа рано утром!

Взяла его к себе на кровать повернулся и сам не понял,но сей желания нет лежит снова,процесс пошел)))

0
  • alena
    9 июня 2011

мы теперь все время переворачиваемся на живот))))

после еды тоже переворачивается и срыгивает!(

0
    • иза
      9 июня 2011

нам 3,5мес

не переворачиваемся. Только с нашей помощью пыхтит) у нас тонус, должны на массаж ходить.

0
      • Луча
        10 июня 2011

А наш детенышь наконец-то перевернулся с животика на спинку 1 июня

28 мая 3 месяца стукнуло. И только так умеет, немножечко прополз. А со спинку на животик не переворачивается. И думаю не скоро научится - не любит на животике лежать

0
    • Marsyk
      10 июня 2011

ага, мы тоже!)

уверенно переворачивается, часто в течение дня. Надо только на твердую поверхность положить, у нас детский коврик на полу. Иногда с 1го раза не получается, тогда плачет.

0
      • иза
        24 июня 2011

вчера нам 4мес было

впервые сам, без нашей помощи, перевернулся с живота на спину) а сегодня стал на боку лежать) надоест на спину ляжет или на живот, и такой довОльный))

0
  • ikebana
    19 июля 2011

нучились переворачиваться с живота на спину три дня назад ((:

теперь и полежать нормально не может, крутится во все стороны, боюсь теперь от нее взгляд отвести

0
  • лена
    20 июля 2011

моя лейтяйка совсем

уже 5мес без помощи не переворачивается((((.на массаж будем ходить.на бок то поворачиватся а дальше нужно подтолкнуть

0
    • Ася
      25 июля 2011

Мой наконец-то научился. Целых 2 мес учился на левый бок, на правый за 2 дня смог :)

0
Обратная связь