Нам 2 года!!!Урааааа!
Vikandra  -    1271
Поздравляем первых именниников!
1 мая - Лена, сынишка Витюша
- lala, сынишка Роберт
- Сонька-Засонька
3 мая - Аня
- Счастливая, доченька Элеонора!
Счастья, здоровья!Растите большие!

Надин, конечно маленькие быстро забывают. Я боюсь, что меня сына ваще не узнает:( Но ниче, теперь то мы будем с ними жить:) У моих есть велосипед, тока они не очень-то и на нем катаются:( А мои дома будут справлять, друзья, соседи, родственники. У нас же и праздник в этот день, дедушка ждет не дождется:)
Ответов 67 Написать ответ
  • Надин
    3 мая 2011

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАЙЧАТА:)!

0
  • SEV
    5 мая 2011

Ура! Спасибо большое!

Поздравляю моего дорогого Витюшку с 2-мя годиками!!! и всех ребятишек с прошедшим и с наступающим днем рождения!! Не болейте, побольше веселья! У нас дома гараж из машинок и мотоцикла и велосипеда и автодороги и машинки-каталки! Хотим общения с ровесниками!

0
  • Vikandra
    6 мая 2011

Поздравляем наших очередных именниников!

4 мая - СТ сынуля Владосик
    5 мая - Мама Настасьи
    - Юля, сынишка Сайан
    - Fan of LP(Ира)
    6 мая - Надин, доченька Лианочка

Растите большими, а самое главное здоровыми!

Надин, напиши как др прошло:)Пусть Лианочка растет послушной на радость маме, папе, сестре и всем родным!А потом еще на радость младшим братикам и сестренкам:)))

ЛялиК совсем куда то пропала:( Наверно уже тяжело передвигаться:( Колобочек:)

Андрюша ждет др:) Мама от своего любопытства уже открыла паровоз, проверила работает или нет:) говорит, что рельсы не собирала, а просто включила и выключила его. Потом все обратно упаковала, сделала как новый:) На 9 мая Андрюша будет моряком, будет маршировать сос воей группой:) Мама ему костюм шьет:) Боже, я даже не представляю, как мой маленький сына будет выступать перед зрителями:)

0
    • _ЛялиК^^
      6 мая 2011

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,МАЙЧАТААА!!!!:))))

- lala, сынишка Роберт
      - Сонька-Засонька
      3 мая - Аня
      - Счастливая, доченька Элеонора
      5 мая - Мама Настасьи
      - Юля, сынишка Сайан
      - Fan of LP(Ира)
      6 мая - Надин, доченька Лианочка!

желаем всем вам крепкого здоровья,счастья,безоблачного детства:)растите умными,красивыми на радость близким:)
      кто как отпраздновал?
      мы пока ненаем,толи сами втроем,или может кого позовем.доче велик подарим,на днях пойдем искать.

Таня,насмешила,прям уж как колобок%)))ахаха:)я тут на поздних сроках все бегаю-прыгаю,с дочей гуляю,в парк вожу:)еще на курсы декупажа хожу:)када идем в гости к родственникам поднимаюсь пешком на 9 этаж итд.крче не сижу на месте%)навено раньше времени разрожусь%)надо бы тревожный чемоданчик подготовить!тока месяц остался жее,чет волнуюсь и боюсь,как-будто в первый раз рожаю%)

арбаа,мы же прививку получили акдс+гап.В и полиомиелит. место акдс покраснело и уплотнилось.сделала компресс мазью вишневского.у вас как было?

0
      • Надин
        6 мая 2011

Спасибо за поздравления девочки,оч. приятно:)

Сегодня не справляем,как обычный день.Справлять будем 9 мая на даче,приглосили кучу родственников и друзей на шашлыки.Сегодня готовила сценарий к празднику,и игры и все такое:).
        Лялик,а куда ставили акдс в ножку?Я врочам вообще запрещаю ставить укол в ногу,то же самое было в 6мес у Лианы еще и температура,теперь только в попу или никак говорю.В попу поставили и ничего небыло.На счет родов не бойся уже бывалая:),будет на много легче.
        Таня, уже подарок купили,а мы еще нет.Присмотрела велик трехколесный розовый,хочу его купить.

0
  • Vikandra
    10 мая 2011

Приветы!:)))

С прошедшим всех!У нас др прошел в кругу семьи:) Кучу машин подарили, из них Андрюше достались только их коробки:( все забрала старшая сестра. Седня каждый в садик взял по новой машине:) А поезд они видимо сломали до того, как поставили его на рельсы:( Я позвонила, мама трубку на стол положила и пошла дарить наш подарок, судя по тому, как плакал Андрей, у него все отобрали и даже не дали подержать:))) Мою няшку сестра обижает:( Сестра подарила ему мотоцикл, опять же он даже не нем не катался:( Теперь зато Андрюша с гордостью говорит Мне 2 года:) Вот так все прошло:) Вечером ритуальное купание перед детсадом и спать:) Зато спали хорошо:)

На днях мама отправит карту памяти и я все в контактах выложу:)

Надин, как у Вас праздник прошел?Подарили велик?

ЛялиК, не боись, я второго даже не заметила как родила:) Во второй раз то уже знаешь как правильно дышать:) Кто с дочей остается?Папа будет сидеть или родственники?

0
    • Мама Ру
      11 мая 2011

Майчатки

Лялик, поздравляю твою доченьку с двухлетием! Пусть Солнышко растёт здоровой, умной, счастливой девочкой! Как говорил поэт: «Дитя, не смею над тобой. Произносить благословенья. Ты взором, мирною душой. Небесный ангел утешенья. Да будут ясны дни твои. Как милый взор твой ныне ясен. Меж лучших жребиев Земли. Да будет жребий твой прекрасен». Младшая дочка ведь уже на подходе? Где будешь рожать? В 1-м роддоме? Когда рождался Рустам, там всё было чин-чинарём. Роды принимали семь человек, внимания был океан.
      Рустам – уже совсем взрослый. На всё имеет своё мнение, спорит, полемизирует и даже немного читает.
      У меня возникла большая проблема: среди моих знакомых укоренилось мнение, что сын у меня приёмный, мол, никто меня беременной не видел, и как это почти до 40 лет не было у неё детей и вдруг нате, и фигура у неё не изменилась и талия прежняя 50 см. и т.д. и т.п. Беда! Поэтому я и выпала из форумовского общения. Депрессия… А вдруг эти слухи дойдут до Ру? Может надо собрать документальные доказательства моей беременности? Беда!

0
      • Таня
        11 мая 2011

ЛялиК, поздравляю Кюнней с Днем варенья!Пусть растет большой и послушной!

Мама Ру, зачем себя так доводить?Кому какая разница были Вы беременной или нет. Главное рядом с Вами Ваш карапуз, остальное ерунда. А если на то пошло, то у Вас же наверняка сохранились "клеенки" с роддома, Забыла как их называют. Ну где имя роженицы, вес рост и пол пишут. Вот их и покажите:) Лично у меня есть копии почти всех УЗИ с 2 беременностей, некоторые анализы, и даже тесты на беременность:) Все для истории:) И еще, у Вас фоток беременной и с роддома нет что ли?Может я все с собой сравниваю, но у мя "доказательств" моих беременностей и родов куча:))) Не стоит забивать голову этой фигней!!!

0
        • Мама Ру
          12 мая 2011

Наши дети

Спасибо, Таня, за поддержку!
          Ситуация достаточно нервная. Однокурсницу встретила и она сказала: «Моя сестра тоже хочет взять на воспитание ребёнка». Я: «???». Она: «Ну, как ты». Я: «???». Она: «Я никому не скажу». Даже дальние родственники огорошили недавно вопросом: «А чьего ребёнка ты усыновила?». Но он мой! Ну вот случилось так, что не было двадцать лет детей, а потом родился мой вундеркинд.
          Через 9 дней и нам будет два года. У него есть первый кумир – Юрий Гагарин. Рустам про него говорит: «Это самый первый в мире космонавт». А ещё у Ру есть такие новые предложения: «Живу в России, в Якутске», «Красный, синий, белый – это флаг» и др. (конечно, он по-прежнему картавит, некоторые буквы «проглатывает», да и слова некоторые неправильно произносит, например, «комсулавт» вместо «космонавт»).
          9 мая ходили на парад и вообще по городу гуляли. Я купила ему целую связку гелиевых шаров, так он чуть с ними не улетел.
          Таня, а у твоего Андрейки какие антропометрические данные? У моего рост 93 см., вес – 18 кг.

0
  • Таня
    12 мая 2011

У нас прибавление в списке:)

- lala, сынишка Роберт
    - Сонька-Засонька
    3 мая - Аня
    5 мая - Мама Настасьи
    - Юля, сынишка Сайан
    - Fan of LP(Ира)
    7 мая - Юлия
    - Мама Анны-Марии, доченька Анна-Мария
    - Она, доченька Александра
    8 мая - Мамашка
    9 мая - Ульяна, доченька Айаана
    - Таня, сынишка Андрюша
    10 мая - Мама
    11 мая - Анна, доченька Полиночка
    - ЛялиК, доченька Кюннэй
    13 мая - kirietto4ra, доченька Анастасия
    15 мая - Татьяна, доченька Аня
    16 мая - Свитка-мама, сынишка Артур
    - Мама Умки, сынишка Сулустаан
    17 мая - Катя
    - Аниса, доченька Эвелиночка
    - alenaman1986, доченька Виктория
    18 мая - Вера
    - Васильева
    20 мая - МамочкаРуслана, сынишка Руслан
    21 мая - Аууа, доченька Милена
    23 мая - Айкина, сынишка Айсен
    26 мая - Люда, доченька Настя
    - Элен, доченька Юля
    27 мая - Naka, доченька Катюша
    30 мая - Надежда, доченька Танюша
    31 мая - Наталья, доченька Кристина
    - Вэл, сынишка Артемка

наша группа в контакте
    http://vkontakte.ru/club18232552

0
    • Мама Ру
      17 августа 2011

Добавляем себя в список

- lala, сынишка Роберт
      - Сонька-Засонька
      3 мая - Аня
      5 мая - Мама Настасьи
      - Юля, сынишка Сайан
      - Fan of LP(Ира)
      7 мая - Юлия
      - Мама Анны-Марии, доченька Анна-Мария
      - Она, доченька Александра
      8 мая - Мамашка
      9 мая - Ульяна, доченька Айаана
      - Таня, сынишка Андрюша
      10 мая - Мама
      11 мая - Анна, доченька Полиночка
      - ЛялиК, доченька Кюннэй
      17 мая - Катя
      18 мая - Вера
      - Васильева
      21 мая - Аууа, доченька Милена
      - Мама Ру, сынишка Рустам
      23 мая - Айкина, сынишка Айсен
      26 мая - Люда, доченька Настя
      - Элен, доченька Юля
      27 мая - Naka, доченька Катюша
      30 мая - Надежда, доченька Танюша
      31 мая - Наталья, доченька Кристина
      - Вэл, сынишка Артемка

0
  • Таня
    12 мая 2011

Мама Ру,не каждый может родить в Вашем возрасте, вот злые языки и говорят такое:(

А Вы просто не обращайте внимания!У Вас растет умный малыш, вот Ваша гордость. я к своему стыду даже не знаю какие у него данные.Они ща далеко, тока по телу их слышу. Надеюсь скоро прилетят. Соскучилась страшно... Вчера доча мне сообщила, что подарок они ужу сломали:( Игрушки у них больше 2 дней не держатся.
    Вчера вечером с работы пришла, ужин приготовила и села за ноутбук смотреть видео детей. Они стали такими большими, а я от них так далеко:((( иногда я думаю, что я очень плохая мама. Дочу 8 месяцев не видела, а сына ваще год почти:(
    alenaman1986, добро пожаловать к майчатам. Я тоже во 2 роддоме лежала. 9 мая родила, 20 мая выписались. У меня симфизит был, из за него долго лежала. лежала на 4 этаже. Может мы даже и виделись там:)))У меня старшую дочу Виктория зовут. Характер прости Господи:)))Вредная, упрямая, но базар вокзал:))) Язык у нее совсем без костей, правда матку прям в глаза скажет:)))Говорить начала в 2 года, сейчас ей почти 4.
    Куда то все снова пропали:(

0
    • _ЛялиК^^
      12 мая 2011

спасибо девочки,очень приятно:)))

мы вчера сходили втроем в парк:) доча с папой покатались на лошадке,Кюннэй в восторге, погладила лошадке мордочку:)в парке втроем прокатились на трехколесном велике:)хотели еще колесо обозрения,но он не работал.гонялись за голубями,быстро бегала,аж два раза упала.сфотались со Шреком:)доча к нему на руки не пошла,поэтому втроем стояли:)
      играли возле Айсберга,дочка впервые прокатилась с большой закрытой горки:)птому что папа был с нами,я сама боюсь ее туда поднимать.
      крче весело провели день:)мои поехали домой,а я пошла за заказом:)наконец-то пришли вещи с СЗ:)))как раз подарок в ДР:)))
      вечером покушали в кругу семьи,тока птом подарили подарки:) лего дупло с Винни,набор заколок,кукла с ванночкой,куча одежды и всякая приятная мелочь:) доча такая довольная:)))

Надин,ага в ножку.а я наоборот,читала, что в попу маленьким детям низзя ставить прививки.можно задеть какой-то нерв.шишка еще не прошла,делаю йодную сетку.
      вы купили велик доче?мы искали по городу,но так и не нашли,что искали:(
      поэтому отложили покупку.

Таня,моя доча тож по хожу будет обижать младшую:( на днях выходили в гости к родственникам,у них дочка родилась 2-2,5нед малышке.так доча моя умудрилась ее за пальцы укусить,так что кожа содралась и кровь вышла!:((((
      с дочей будет папа,он с 1июня берет отпуск:)
      что за мысли такие,просто они же от тя тааак далеко...

Мама Ру,хочу рожать во 2 РД.дочу там родила,очень понравился персонал,но условия кнеш не очень.но пару дней можно потерпеть:)
      оджя,что за люди!лишь бы посплетничать,распустить слухи...действительно разве нет доказательных фото,бирок с РД,узи?

мы начали говорить предложениями,уже довольно внятно:)тож уже грит,что ей 2 года:)
      9 мая гуляли с 18ч,приехали домой ток после салюта:)салют видели в первый раз,доча сидела на плечах папы и кричала "бравооооо",да так громко,что все близстоящие люди оборачивались:)))
      Кюннэй весит 13кг,а рост 85см.

0
      • Мама Ру
        13 мая 2011

Майские

О, какая Күннэй изящная! Будущая модель растёт! День рождения вы классно справили! 21-го числа и нам предстоит. Спрашивала у него, что подарить, сказал: «Машины, самолёты и солдатиков». В прошлом году лично я вообще ничего ему не дарила, т.к. столько накупила для стола, что рук для подарков не хватило. Зато стол был – ого! Будто ему 50 стукнуло, а не год! А подарков и без меня было много!
        Рустам – настоящий прыгун в высоту, очень высоко прыгает. Кувыркается, как опытный гимнаст. Танцует нижний брейк. Меняет заставку на телефоне.
        С понедельника иду в отпуск. На работе пытались дать проездные деньги (они заложены в смету), но куда там! Куда я без крошки Ру? В следующем году вместе поедем в «город дождей».
        Таня, у тебя, наверное, тоже скоро отпуск. Вот и будешь с Викой и Андрюшей! Моё (может, субъективное) мнение, что всё же дети должны жить с родителями. Детям, должно быть, неплохо (и даже очень хорошо) с бабушкой, а вот родители многое теряют.
        В списке майских именинников есть Ayyа с дочкой Миленой. Мой Рустам тоже родился 21 мая. Аууа, может, мы в одной палате в роддоме лежали, если ты родила в первом роддоме? Если так, то ты Оля или Диана? И ещё в списке есть Русланчик, родившийся днём раньше. Имена похожи (Руслан – Рустам) и родились почти одновременно. А вообще, я была в первом роддоме с 21 по 29 мая 2009 г. Те, кто родил в этот промежуток, может, помните мамочку с пирсингом в брови и с восемью серёжками в ушах (в каждом ухе – по четыре)? Так это была я. Когда поступала рожать, акушерки смеялись: «Молодец, и накрашена, и причёсана, и на каждом пальце – по кольцу, а сколько серёжек! Самая красивая роженица! Серьёзно подготовилась к встрече с первенцем!». А через некоторое время прибежали с круглыми глазами с моими документами в руках: «Сколько тебе лет? Тут видимо опечатка! Написано, что ты 1971 года рождения!». Я говорю: «Так и есть». Началась суматоха. В общем, весело вспоминать!

0
        • Мама Ру
          13 мая 2011

Реплика

Что-то буква "ү" в имени малышки выше не пропечаталась. Что ж, значит Кюннэй.

0
          • Таня
            13 мая 2011

Да я тоже так считаю, но тут с ними сидеть просто некому, а няню нанимать это проблема:(

мы комнату снимаем, вот тока ща решили купить свой угол. Сразу же детей забираем. Детям с бабой и дедой конечно оч хорошо. Сына уже забыл мя, а вот доча то большая, она все понимает. Каждый раз при разговоре спрашивает когда мы приедем. Позавчера разговаривали целый час с ней. Она мне говорит: "Мама я уже очень хочу в парк" (прошлым летом мы там каждый день были и она помнит).
            ЛялиК, как классно время провели:)мы потом так же будем гулять:)

0
  • SergeevaNatalia
    SergeevaNatalia
    Natalia Sergeeva
    14 мая 2011

всех майчат кому уже 2 поздравляю!

У нас ДР только в пон, но у меня уже истерика..я не знаю что подарить своему малышу хочется всего но не могу=))и даже как справить не знаю.. хочется чтоб у малыша моего самый яркий день рождения был! В прошлом году еще ладно он маленький был не понимал, щас то уже понимает. Мы растем собираемся в сад, только пока найти не можем, знает много слов( ему скажи любое слово он его тут же повторяет а главное запоминает и потом бегает и всем говорит какое слово он узнал=))) Как вы думайте если подарить ему мотоцикл на аккамуляторе не большеват будет? может кто покупал как долго работают? понравился вообще или нет? Если что это я СВИТКА_МАМА зарегалась под именем=))

0
  • alenaman1986
    16 мая 2011

Ура!! Нам завтра 2 годика

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С 2 ГОДИКАМИ!!!!
    Мы уже все сделали тортик заказали подарки купили, завтра с утра шарики надувать будем!!

0
    • ЛялиК
      17 мая 2011

всем привет!

17 мая - Катя
      поздравляем вас с 2летием!желаем всего самого-самого:)))

МамаРу,:)а я наоборот,все украшения сняла даже обручалку!хотя все всегда носила и не снимала(цепочку,браслет,сережки,кольца) поэтому было как-то не по себе, чувствовала себя почти голой%) еще и ногти подстригла,лак удалила,поступила в РД без макияжа...

Таня,помню-помню:)летом так гуляли,аж ожоги получили%)но тогда было не до смеха:/

Свитка_мама,alenaman1986 как отпраздновали?:)Свитка, купили мотик?

мы болеем,дома лежим. доча ночью плохо спала:( кашель мешал,как-будто там мокрота и она им хрипит,дышать мешает:(беднушка моя.птом еще носик заложило под утро,ваще много раз просыпалась.скорей бы выздоровела!

0
      • Таня
        19 мая 2011

Лялик, как доча?Что у вас?Простыли?

Я че т даже не помню как в роддом поступила. Хотя в 6 утра на мне вряд ли был макияж:) Даже не помню, одевала ли я линзы. Наверно одела, чтоб сыночка посмотреть:))) Какие смешные воспоминания:)))
        У мя ща голова забита тока одним. Решили купить частный дом, погасить мат капиталом. Благо Алмазкредитсервис разрешает покупку дома. А то банки все на квартиру тока дают. Теперь не могу найти поручителя без кредитов:( У всех моих знакомых есть кредит, весь мир оказ на кредитах живет:( ппц:(
        На днях домой позвонила, с сыном хотела поговоить, а у него не было настроения и он мне заявил. "Не буду говорить, мама дурак:((( Это все проделки дочи. Он от нее всему плохому учится. Ща летом мы их сюда перевозим, буду пахать на детский сад, папа на жизнь нам:) в "Крош" думаю отдать. Там условия вроде норма. За 2 детей 18 тыс.Во времена пошли за садик такие бабки отдавать:(
        С моей официальной работы звонили, спрашивали буду ли я выходить. Сказала конечно:)теперь думаю хочу ли я туды...

0
  • alenaman1986
    19 мая 2011

праздник супер

доча торт после задувания свечей не хотела отдавать, а коляска с большим пупсом была к стати от него не на шаг мы его и катаем и с ним спил весь день как наседка с куклой, ещё кучу вещей подарили, хорошо день прошел!!!!!!
    ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ ДНЕМ ВАРЕНЬЯ , И С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!! =)))))

0
    • _ЛялиК^^
      20 мая 2011

приветы!:)

18 мая - Вера
      - Васильева
      с днем рождения!:)))

Таня,ага,кажись продуло ее на прогулке.с папой гуляла,видимо не так тепло одел:( щя кашля поменьше и сопелек тож.поскорее бы выздоровела,а то дома лежим.
      вай,частный дом - моя мечта:)но сначала хотим квартиру:)
      даа,с поручителями проблема.слышала,что люди за деньги могут попоручительствовать...
      оодя,Андрей,сестра постаралась кнеш.

alenaman1986,как хорошо отпраздновали:)наша тож любит своих кукол катать на коляске:)))еще и сама садица,боюсь, скоро сломает%/

0
  • Vikandra
    10 июня 2011

Куда то все пропали:( Да наступило лето, а с ним и каникулы, отпуск, дачи, огороды:)

людям не ло инета:( А мои детки в этом месяце прилетают сами:) без бабы:) с соседкой:) точнее сначала один прилетит, потом второй:) в какой последовательности они будут лететь, мы еще не знаем, но я оч хочу сначала сына увидеть, его я дольше не видела:( А вот с работы уйти ну никак не получится, поэтому я с ними тока на выходных ну и по вечерам. А кто с ними сидеть будет, я не знаю. Папа наш тоже до поздна работает, да иногда ваще без выходных:( Подруга скоро в отпуск уходит, предложила свои услуги:) чему я кнешно оч рада:))) Но ниче, главное наши детки будут с нами, чему мы оч рады:))) ща надо им игрушки какие нить купить, мультики и книжки:) чтоб дома скучно не было. А так мы наверно все время будем на улке гулять:)))ААААА, когда же я увижу своих няшек:))) Надеюсь мы с Вами когда нить встретимся все все майчата 2009:)))

П.С. Всех, кого не поздравила с 2-х летием, поздравляю!Счастья радости жлаю!Растите большие большие, а самое главное здоровые!:)))

П.П.С. ЛялиК навено уже родила:)))отпишись мамуля:)))

0
    • _ЛялиК^^
      28 июня 2011

приветы!

хехе,Таня написала как раз в день моих родов,я родила 10го в 11.10 вторую дочу весом в 3645кг и 55 см:)))сама без разрывов:)муж присутствовал,очень довольна вторыми родами:)все прошло гладко и быстро:)пришла в РД с раскрытием в 8 пальцев и через час уже лежала с ре:)))))
      сейчас старшая у бабушки,седня забрали.я тут с мелкой одна сижу,пока спит сюда зашла.а так целыми днями на тите висит,никуда от ся не отпускает!

0
      • Мама Ру
        20 июля 2011

Макушка лета!

Привет! Вот и кончился отпуск. Сегодня вышла на работу.
        Мы на даче. Играем на песочке, купаемся, едим землянику с огорода. Кормим собой комаров и мошек. Рустам стал огромный и толстый как медведь (наверное, больше 1 метра и тяжелее 20 кг.), откормили бедолагу, просто беда! Болтает без умолку, великолепно поёт ("Лето, ах, лето!"), бьёт мухобойкой мух, катается на трёхколёсном велике.
        Таня, бебики приехали? Куда ходите, какие успехи?
        Лялик, от всей души поздравляю тебя с младшей дочей! Какая крупненькая! Как назвали? Почему-то мне кажется, что либо Сарданой, либо Сандарой, либо Саиной.

0
        • Vikandra
          26 июля 2011

Приветы:)

Да, мои прилетели, и мы все вместе ходим на работу:) Оставлять их не с кем, баба не прилетела:( На выходных ходим в парк, Айсберг, на дау к тете. Вот на этой неделе собираемся в Орто-Дойду. Я оказ отвыкла от детей, но ща все стало на свои места:) с дочей мы занимаемся, сына мульты смотрит. ему усидчивости не хватает:( Няпишь все время падает, многом машины, на них смотрит. Вчера губу се разбил от любопытства:( Папа наш тока в воскресенье свободен, поэтому этот день мы всегда с ним. Вечером он с ними играет, пока я домашними делами занимаюсь:) дни пролетают незаметно...

0
          • NoiSuF
            NoiSuF
            Гаврил Макаров
            28 июля 2011

это Надин:)

Здравствуйте девочки!Совсем времени нет заходить сюда.Вышла на работу и пока привыкаю.Доча моя совсем большая становится,говорить пытается,повторяет все.Хочу в сентябре отдать ее в садик,а старшую в частный сад,а пока муж сидит с детьми.

0
  • Мама Ру
    2 августа 2011

Летние дни

Привет!
    Таня, а как ты на работу с детьми ходишь?
    Наверное, Вика и Андрей очень дружны. Хорошо иметь детей, близких по возрасту: чем они старше, тем родителям легче.
    Надин, а почему старшая дочка пойдёт в частный садик, а не в обычный?
    Потому что на её место отдаёте младшую?
    Нам садик светит только в следующем сентябре, и то хорошо.
    Рустам приболел: вытащил из морозильника мороженое и съел, в итоге – ангина. Четыре дня была с ним на больничном.
    Таня, Надин, а Андрей и Лиана писают-какают в горшок? Мой, когда он на улице, ходит под куст боярышника, а дома писает в высокий пластиковый стаканчик (сам держит в руках), какает же только если держать его на руках. Горшок не жалует, но если строго сказать, то использует по назначению.
    Несколько раз ездили купаться на протоку – радости было!
    Ещё год (до садика) Ру посидит с моей мамой. То есть осенью мы переедем с дачи не к себе, а к маме на 17-й квартал. Следующим летом – снова на дачу. А потом будем жить сами (у меня есть однокомнатная квартира, пока её сдаю). Как-то будет? Может всё обернётся иначе.
    Вчера на даче были гости, курили, Ру подошёл к ним и выдал: «А мне покурить?».

0
  • Надин
    6 августа 2011

Всем привет:)!

Да моя писает в горшок,всегда сама его приносит и садится,а на улице не любит писать.Старшую в частный отправляю потому что не имеет смысла идти в обычный сад,т.к ей остался год до выпуска уже скоро 6 лет ей,а младшую вместо старшей в сад.

0
  • Таня
    9 августа 2011

Приветы!

Да, мой сам садится, сам держит горшок, когда писать хочет. Вот правда когда (извините за подробности:)))) ходит по-большому, то иногда мимо писает, в том плане, что писю свою не затаскивает в горшок:( ну и потом кричит "Я покакала" - это у него от сестры. Много чего говорит в женском роде, но уже исправляется, мы учим:)
    Да, устала я жестко с ними 2 на работу ходить, да и они устали в офисе сидеть:( на этой неделе работаем в последний раз, потом увольняюсь и с 1 сентября выхожу на основную работу:))) а пока будем гулять:(
    Давайте в воскресенье, если будет хорошая погода погуляем в Айсберге, точнее около него:) Мои там просто обожают играть:) я же тупо сижу на "травке":( скучно:( Кто за?

0
  • Мама Ру
    10 августа 2011

Привет!

Привет, мамочки!
    Таня, я хотела бы встретиться, но не в эти выходные, а попозже. Как хорошо, что Вика с Андреем играют сами на площадке, а мама за ними только приглядывает. Рустам не дал бы мне сидеть на траве. Беда с ним: всё ломает, везде падает, измазывается, как трубочист. А всё потому, что любопытный: ему интересно знать, как эта штука изнутри устроена, а как та. Обожает механизмы, ну и хорошо, может, будет инженером, как я втайне хочу. Но, конечно, если не инженером, а, скажем, крановщиком – то флаг в руки!
    Мой двоюродный брат, когда был лет двух-трёх, тоже говорил о себе в женском роде, повторяя за сестрой. Про сестру же говорил «он». Получались фразы типа: «Я Яне говорила, чтобы он так не делал, а он сразу нахохотал. Вот я и плакала». Сейчас этому деятелю уже 26 лет.
    Девочки, а как вы выбирали имена вашим детям? Назвали в честь кого-то? Или подобрали по значению, по звучанию? Или тянули бумажки?

0
    • Таня
      10 августа 2011

Ну можно и позже, мне все равно, тока чтоб на выходных:)

Имя для дочи просто так выбирала, чтоб звучало с отчеством. Имя папы не простое. Якутские имена сразу отпали, не люблю чес слово. Потом просто был выбор между Валерия и Виктория. выбор пал на последнее:)
      а сына по книжке смотрела, чтоб опять же с отчеством красибо звучало, да и значение имени смотрела. К отчеству подходили многие имена, выбирала между Альберт и Андрей. Да и Андрюша звучит мягче. а ща муж сына хочет назвать Альберт. Так что флаг ему в руки, если сына еще родится:) Вот так то:)

0
      • NoiSuF
        NoiSuF
        Гаврил Макаров
        11 августа 2011

Надин

Всем привет!Эх на выходных не судьба,на этой и на след выходные запланированы свадьбы и то у меня редко бывают выходные в выходные:),т.к работаю два через два.
        Имя старшей(Лаура)я назвала еще на 5 мес беременности,незнаю почему просто нравится:).А имя (Лиана)назвал мой муж,а я хотела назвать ее Гиляна это перевод с калмыцкого "светлая"(я сама по нац. калмычка),но родилась она совсем не беленькой,а темненькой вся в мужа,вот.

0
  • Мама Ру
    12 августа 2011

Имена

Таня, Надин, значит, вы выбрали имена по звучанию и значению. Виктория – «победительница», Андрей – «мужественный», Лаура – «лавр» (опять же символ победы: лавровый венок на голове триумфатора), а Лиана – это южное имя, кстати, очень распространённое в Грузии, но значения не знаю.
    Меня мои родители назвали, вытянув одну из свёрнутых бумажек. Там были имена Наталья, Вера и Алёна. Вот это последнее имя и вытянули. А мою сестру назвали Татьяной в честь бабушки.
    Рустама я назвала в честь одного очень хорошего человека. Хотелось бы, чтобы он был похож на него. Он был такой классный! А выбирала я из двух имён: Рустам и Виктор. А если бы была девочка, назвала бы, наверное, Николь или Марианна.
    Рустам разбирается в цветовых оттенках. Может распределить предметы по цветам в отдельные кучки. И по формам тоже.
    Таня, ты говоришь о третьем ребёнке. Уже есть?.. Или планируете в недалёком (или далёком) будущем? А вообще, девчонки, сколько детей будет окончательно в вашей семье? О себе я скажу, что если судьба даст ещё шанс, я буду только рада. Мне кажется, у меня в запасе есть ещё года четыре. А нет так нет.

0
    • О нет, пока не планируем. Года через 3 наверно:)
      16 августа 2011

Просто хочу чтоб дети выросли и помогали мне:)Муж точно не будет:)

Когда Андрей родился все в один голос говорили назови Виктор, т.к. он 9 мая родился. Но у меня уже есть Виктория, думаю 2 ребенка с одинаковым именем это через чур:)
      Ну когда же мы встретимся?Уже и холод начинается:( На этой неделе сказали дожди будут:(

0
  • Мама Ру
    17 августа 2011

Про день рождения

Таня, я очень хорошо помню тот день – 9 мая 2009 г. Я с утра пошла на дачу, был такой хороший, солнечный, ветреный день. По небу плыли большие белые облака, из них складывались огромные причудливые фигуры. Я собрала в бочку сухую прошлогоднюю траву, подпалила, закрыла крышкой и села рядом. Думала, как хорошо было бы родить до вечера. В день Победы! Работала на даче до вечера: жгла мусор, прибрала оба дачных дома, дрова сложила и т.д. Не родился Рустам в тот день, немного рано было ещё. Оказывается, именно в тот день пришёл в мир твой сын, Таня.
    Вообще тогда, в мае 2009 г., я наметила семь дней, в которые хотела родить своего Ру: 5 мая (день рождения Карла Маркса, в юности я им зачитывалась), 9 мая (день Победы), 12 мая (очень многие в нашем роду рождены 12 числа, правда, разных месяцев), 19 мая (день пионерии, очень подходящий для юного жителя Земли), 22 мая (Никола Вешний), 24 мая (день славянской письменности), 27 мая (день рождения Ленинграда). И представьте себе, пальцем в небо! Ни в один из этих дней не попала!
    Таня, а Андрей спит сам в своей кроватке? Или с вами? Наша кроватка стоит нетронутой с самого его рождения. Ру спит со мной. Иногда мне снится, что я опять одна, что мой сын – это только сон. Просыпаюсь в холодном поту, вижу рядом с собой его большое, серьёзное, спящее лицо и таю, плавлюсь от нежности.

0
    • Таня
      17 августа 2011

А я так мечтала пойти на парад с мамой и дочей:)Но у Андрея были свои планы:)))

Да, погода была хорошая:) хотя я ее мало помню, мне было не до нее:)))
      Андрей с самого первого дня спит в своей кроватке, сейчас в силу обстоятельств, спит с сестрой на диване. Седня ночью упал с него:) и даже не заменил, дальше начал спать:)уже на полу:) Я его подняла и обратно положила:)
      Кстати, вчера не дописала:) Андрей у нас знает тока 2 цвета - это красный и зеленый:) Человечки на светофоре:) Красный цвет - "нуно стоять", зеленый - "нуно итти":))) Еще он оч прикольно говорит слово самолет - "Татолет":) постоянно его спрашиваю, постоянно так говорит:) Даже если по слогам:) Еще когда он начинает проказничать, я его ругаю, на что всегда слышу "Дяденька тебя заберет":))) Еще он боится бабу ягу, называет "Ба яга".
      Вчера с ними на свою работу сходила. они мне там чуть все не разнесли:) Директор смеется, говорит "это все старшая предводитель, маленький за ней повторяет". Оно так всегда было и будет, повторюшу-хрюша:)))
      Мы с мужем ща се жилье хотим снять, дом частный ищем. С комнаты нашей попросили удалиться:( Так что все мои мозги этим забиты:(

0
      • Мама Ру
        19 августа 2011

19 августа

Привет! Вот и пятница! Завтра или послезавтра, наверное, поедем по бруснику и грибы. Ещё шиповник посмотрим.
        На даче хорошо выросли смородина (чёрная) и малина.
        Рустам на днях объелся: съел три тарелки пельменей, заел солёной рыбой, запил квасом и титькой, в итоге – диспепсия. Сейчас пошёл на поправку.
        Он тоже говорит «нуно» вместо «нужно», а самолёт называет «салалёт».
        А на кого больше похожи ваши дети? Мне раньше казалось, что мой сын не похож ни на кого. Я – смуглая и черноволосая, его отец – тоже, а Рустам – белый и рыжий (и даже бровей и ресниц не видно, так как тоже рыжие). А когда он только-только родился, у него волосы были как будто посыпаны золотым песком, а глаза – молочно-голубые (сейчас почернели). Но вот вчера я шла с работы, а Ру бежал мне навстречу и я отчётливо вспомнила лицо того мальчика, от которого я родила (у нас разница в возрасте с отцом Ру составляет 18 лет). Получается, черты у Рустама – отцовские, а масть, видимо, унаследована от каких-то предков. А ещё не зря, говорят, что "как лодку назовёшь, так она и поплывёт". Так вот, мой Рустам в чём-то явно похож на того Рустама, в память которого назван.

0
  • Vikandra
    24 августа 2011

Сегодня отправила своих детей домой, к родителям.

Сижу на работе и плачу. Чувствую себя хреново....:( Все-таки я отвратительная мама!!!!Сейчас мама мне звонила, они уже дома у бабушки с дедушкой.
    Сына когда я уходила так плакал, звал меня...

0
    • Мама Ру
      25 августа 2011

Тане

Таня, ну что тут поделаешь? Не к чужим же людям уехали твои малюсики. Да, Андрюша плакал, когда ты уходила, но, оказавшись у бабы с дедой, должно быть, тут же взбодрился. И сестра с ним. И не называй себя отвратительной мамой, ты современная, универсальная и обожаемая своими детьми мамочка, самая лучшая для них.
      Не могут же они всё время ходить с мамой или папой на работу. Частный садик для двоих – это двадцать тысяч рублей из семейного бюджета долой. У тебя ещё хороший вариант – родные бабушка с дедушкой. Есть ещё три варианта: 1) одну зарплату отдаёте на садик, на другую очень экономно живёте; 2) съезжаетесь на год с твоими родителями; 3) сидишь с детьми, пока не пойдут в обычный садик, а муж пусть вас кормит. А у Вики очередь на муниципальный садик не подошла разве? Она же 2007 года рождения? У моих знакомых четырёхлетние дети (из общей очереди) в этом году все идут в садик.
      А я – возрастная и консервативная мама. Рустам стал для меня как, скажем, моя рука или сердце или ещё что-то жизненно необходимое. Вот сегодня моя мама идёт с подругами в клуб (и в 60 с гаком лет такое бывает!), поэтому Ру будет сидеть с моей сестрой и зятем, вернее, не сидеть, а ездить с ними по городу в машине (они в отпуске). Наверное, будет очень рад, а я переживаю: как он там? Вообще, приходится отказываться от многого, например, от более оплачиваемой работы (моя нынешняя работа идеальна для меня сейчашней: пятидневка, работаю с девяти до полшестого, дома – только домашние хлопоты и никакой работы, а если бы преподавала, была бы сплошная работа, вот подрастёт немного сын, посмотрим). А ещё я давно никуда не ездила, последний раз выезжала за пределы республики аж в 2008 г., а раньше как отпуск, так в самолёт и вперёд!.
      Любовь детей – это так трогательно! Для детей возраста Андрея и Рустама мама – это мир. Маленьких деток любят все, а они всё равно больше всех – маму. Мой малыш перед сном рассуждает: «Кого любит Рустам? Маму! А кого любит мама? Рустама!».
      Возьми себя в руки, Таня и прими свой выбор (если он таков). Перед рассветом всегда темно.

0
      • Таня
        25 августа 2011

Спасибо за добрые слова!Вчера вечером с работы пришла, а дома тишина и пустота...

Весь вечер проплакала, уснула, как тока мужа покормила с работы. Он меня весь вечер успокаивал, повторял одно и то же. "Не к чужим же людям мы их отправили, все таки твои родители". Утром проснулась и не узнала свои глаза:( Все лицо опухло:( Седня я правда ужу успокоилась. звонила маме. вчера Андрей плакал и звал маму. Когда здесь плакал, звал бабу:))) А ща они уже привыкли, соскучились по своим игрушкам- мама говорит:) Все-таки не чужой для них дом.
        Что касается вариантов, то по 1)мы собираемся купить в след году дом, взяв кредит. По-этому частный садик не для нас.2) к родителям на Север мы переезжать не будем, там нет работы. А тут у нас уже есть работы 3)здесь в очередь нас не поставили, т.к. нет городской прописки:( Следовательно и садика муниципального нет:( Вот так то:(
        А в след году мы обязательно их заберем, вот папа наш садик найдет. У него на работе должен есть ведомствееный садик. В этом году не успели:(
        Можно вопрос?:))) Вот ты написала, что "если бы преподавала, была бы сплошная работа" ты раньше преподавала?Где?Я же тоже препод:)))Вот сейчас выхожу с 1 сентября:)))

0
        • Мама Ру
          25 августа 2011

Привет, Таня!

Ну вот, видишь, детки уже обживаются.
          Да, это хорошая идея с частным домом. У нас тоже когда-то был частный дом, старинный, фамильный (дом, купленный в 1915 г. дедом моего отца), в нём было шесть комнат. Потом родители обменяли тот дом на трёхкомнатную квартиру в кирпичном доме. Позже тот наш фамильный дом снесли, на его месте сейчас стоит классическая гимназия (ул. Кулаковского).
          Я преподавала в нашем университете с 1998 по 2005 г. С 1998 по 2001 г. там же училась в аспирантуре. В 2001 г. защитила кандидатскую в Новосибирске. Сейчас окружающие намекают на докторскую, но я пока не определилась. Нужно рвение и фанатизм, а этого сейчас нет. В молодости я всегда была фанатом какой-либо идеи, сжигала мосты, шла по головам. Сейчас всё не так. Вообще надо многое переосмыслить, что-то в себе переломить и наметить программы-минимумы и программы-максимумы. И во всех этих программах должно быть место для Ру.
          Ягод в этом году мало: мы в воскресенье вдвоём набрали одно ведро. Грибов вообще нет, всего несколько сыроежек.

0
          • NoiSuF
            NoiSuF
            Гаврил Макаров
            29 августа 2011

Надин

Девочки здравствуйте)!Вчера последний день отработала и уволилась,буду сидеть с детьми.В в конце сентября думаю отдать их в садик и потом буду искать нормальную работу с нормальным графиком,а то старшая дочка по мне скучает и не хотела отпускать меня на работу.

0
            • Vikandra
              30 августа 2011

Приветы!Какой ответственный шаг!Я бы не смогла так:( хотя очень хочу.

Мы сейчас целенаправленно работаем, хотим взять ипотеку и купить жилье. Устала я от скитаний, да и детей хочу окончательно сюда забрать. Маму бы сюда мне, чтоб с детьми сидела, я бы была счастлива!Маму мужа не оч люблю,если честно, пьет она:( У меня у семье никто не пил и не пьет, не хочу чтоб мои дети это видели:(
              У нас с мужем планы большие, доче ща 4 года с 5 лет отдать на танцы хотим, сына муж хочет в спорт отдать, на борьбу (сам раньше занимался и очень любит этот спорт), свои детские мечты в нем реализовать хочет:)
              Я тут на Родителском прочитала топ, где муж не любит ребенка жены, теперь думаю ожидает ли меня такое?Сейчас сына муж любит, никогда не замечала, чтоб его чем то обделял. Всегда с ним играл, покупал обоим вкусняшки. Че то боюсь:( а с ним разговаривать на эту тему не хочу:(
              Надин, твоя старшая куда нить ходит?В смысле кружок какой нить?

0
              • NoiSuF
                NoiSuF
                Гаврил Макаров
                31 августа 2011

Надин

Нет моя пока не ходит никуда.Хорошо когда родители смотрят за внуками,а у нас не так,сидим с детьми только сами,бабушка у нас работающая и у нее своя личная жизнь ей некогда,а мои родители живут далеко(.Я пока не думала куда отдать своих детей,но мой муж все мечтал отдать в балет,но я не хочу

0
                • Vikandra
                  1 сентября 2011

Да, мне с родителями повезло:)Спасибо им за это!

Мои тока с радостью сидят, пока они были здесь. все спрашивали когда обратно:) Они на пенсии, делать нечего. Я то сама хочу с ними сидеть, видеть как они развиваются:)Но пока не судьба:(
                  Ха, я дочу тоже на балет хотела, но ее не возьмут, она у нас пыш курдук:))) Очень любит хлеб есть:) Зато она миниатюрная, стоит попробовать:) Я переживала, что у мя доча чуть ниже своих сверстниц, но ща успокоилась Я сама то 154 см тока, муж 168. Так что откуда ей быть высокой:)))

0
  • Мама Ру
    8 сентября 2011

Осень

Привет! Осень настала, а с ней и перепады в настроении. На меня жутко влияет это время года, психика даёт сбой, и из меня, как труха, начинают сыпаться стихи.
    Недаром, видно, говорят,
    Что осень – благо для поэтов.
    Берёзы золотом горят,
    Прощаясь величаво с летом.
    Кругом такая тишина!
    Теплом последним солнце греет.
    Да, скоро долгая зима
    Всю нежность красок одолеет.
    Но это после. А сейчас
    Осенний день спокойно тает.
    И чудный предвечерний час
    Меня на рифмы вдохновляет.
    Я знаю: много лет спустя
    Всё в мире снова повторится.
    И кто-то, как сегодня я,
    Красой осенней насладится.
    А я (иль это лишь мечты?),
    Взирая на мою планету
    С зазвёздной светлой высоты,
    Благословлю того поэта.
    Рустам тоже поэтствует. Его перлы: «До, ре, ми, фа, соль, на лампе сидит моль», «К нам пришла собака, поела из бака». Он будет как я, бесспорно, и лучше писать стихи! Законы Менделя действуют!
    Таня, ты написала о родных и неродных детях и что твой муж относится к сыну хорошо. Твои дети – от другого (первого) мужа? Или у тебя есть ещё один сын?
    Надин, ты, наверное, внешне красавица. Когда я жила в Ленинграде, у меня были две хорошие знакомые – девушки-калмычки Диля и Чайна. Они были очень хороши собой: высокие, статные, с огоньком в глазах. В калмыках чувствуется их высокое происхождение: насколько я помню из истории, калмыки – это монгольские аристократы, в 16 веке бежавшие из своей родины от преследований.

0
    • NoiSuF
      NoiSuF
      Гаврил Макаров
      9 сентября 2011

Надин

Мама Ру очень красивый стих:)!На меня тоже осень действует,но стараюсь не раскисать).Лианочка моя приболела(,насморк,ну хоть температуры нет,дома холодно да и вчера ездили по магазинам обои искали(ремонт у нас в новом доме)видать замерзла и еще ночью одеяло постоянно скидывает.Хотела отправить ее в частный сад "Светлячок",как раз около дома,но придется повременить.Сейчас на работу устраиваюсь

0
      • NoiSuF
        NoiSuF
        Гаврил Макаров
        9 сентября 2011

Надин

Мама Ру на счет красавицы незнаю,вроде обычный человек:).Калмыки происходят от монголов,а вот что аристократы я не знала).А имя Чайна я даже не слышала никогда,вроде таких имен у нас нет)

0
        • Мама Ру
          13 сентября 2011

13 сентября

Вы купили квартиру, Надин?
          Мы пока живём на даче, нещадно топим печку. В городскую квартиру переедем, наверное, в октябре. Там отопления нет ни в той квартире, ни в другой. На работе – холодрыга. Вчера даже из-за этого работали на полтора часа меньше.
          Да, Надин, калмыки – это монгольская элита, бежавшие в 16 веке из Монголии от преследований, долго кочевавшие по степям и в 18 веке осевшие на нынешней родине, попросив российского подданства у императрицы Екатерины Второй. А мою знакомую звали Горяева Чайна (с ударением на второй букве «а»), она была калмычка, а имя её, скорее всего, было связано с Китаем («Чина» - «Чайна»), может, она родилась там или ещё что. Например, ещё одну мою знакомую звали Бавария, т.к. она родилась в баварской части Германии.
          Мой Ру до сих пор с удовольствием кушает детские пюре (фруктовые, овощные, мясные). Каши не ест вообще, зато грудь и не думает бросать. Раскатывает по дачным просторам на велосипеде. Заносит в дом маленькие дровишки для печки и щепки на растопку. Сражается с крапивой и полынью (говорит: «Это враги, их вешать надо»). Одет, как капуста, в семь одёжек.
          Как здоровье Лианы? Ох уж эта осень!

0
          • Таня
            13 сентября 2011

Приветы:))))Я совсем раскисла:(насморк кашель температура:( сижу на работе:(

Мама Ру, мой муж, отец Вики. Было время, что мы разошлись, он жил у себя, я у себя. В это время и родился Андрей. Через 4 года расставания мы снова сошлись и теперь вместе:))) Сына со мной по телу совсем не разговаривает, только папу просит. У бабушки каждый день спрашивает Папа звонил?Муж тока с ним и разговаривает:)))
            Вот так и живем:)
            Дома отпление не дали, такая холодрыга:(вчера на работе в одной рубашке сидела, тоже замерзла:( ща вот думаю отпроситься, не могу больше, голова болит:(

0
            • NoiSuF
              NoiSuF
              Гаврил Макаров
              13 сентября 2011

Надин

Здравствуйте девочки:).Лиана сейчас нормально,но сопельки иногда текут.Вчера ходили в больницу у старшей манту увеличилось,отправили в мед.цент на рентген,а потом к фтизиатру(.Завтра выхожу на работу.
              Мама Ру у нас квартира строится уже почти до строилась.
              У нас дома тоже холодно,включаю газовую плитку,а дети лежат под одеялами в детском игрушечном домике).
              Наверное девушка по имени Чайна,она относится к синзянским калмыкам(китайские калмыки)они у нас делятся,так же и на племена так раньше было.Я например отношусь к тургудам)).

0
              • Мама Ру
                14 сентября 2011

14.09

Чего только не бывает в жизни! В каждой избушке свои погремушки! Таня, твой муж, скорее всего, будет любить сына, он же его чуть ли не с рождения воспитывает.
                Я в молодости два раза была замужем, оба брака распались по причине отсутствия детей. А вообще хорошие были мужья, да вот не сложилось: они хотели детей, и я не стала их удерживать. Надо сказать, что тема бесплодия попортила мне немалый кусок жизни. Даже суицидальные мысли возникали. Помню, однажды, на работе во время ночной смены вышла я на балкон третьего этажа покурить, асфальт внизу так и манил, и вдруг вижу: красиво так разводится Большеохтинский мост и круглая луна висит над ним. Полюбовалась красивым зрелищем и пошла работать дальше. А было мне тогда 20 лет. Знать бы тогда, что в 39 лет я буду умиляться двухлетнему сыну-поэту...
                Девочки, а со скольки лет вы будете вывозить детей за пределы республики? Ну там, в Китай, или в Москву, или в Петербург? С трёх можно ли?

0
                • NoiSuF
                  NoiSuF
                  Гаврил Макаров
                  14 сентября 2011

Надин

Мама Ру хорошо что вы этого не сделали,а в награду вам Ру:).Я вот хочу в следующий год летом повезти детей на черное море для начала думаю нормально.В Китай не хочу,так как там пища другая,а у меня старшая дочка привереда в еде.

0
  • Мама Ру
    15 сентября 2011

15.09

Рустам вчера ездил в Ботанический сад с моей мамой и другими общественниками нашего округа. Купили кизильник. Все думали, что ему года четыре, т.к. размеры у него выдающиеся (рост – 1 м., вес – почти 20 кг). Да и развитие ускоренное. Правда, с общественниками он не особо разговаривал, вечером мне говорил: «Там слишком много бабок и дедок (т.е. бабушек и дедушек) было, а Рустам один». Кстати, общественники и вообще многие знакомые и даже родственники часто спрашивают: «А отец у Рустама мусульманин? Почему ты дала такое имя?». Но ни мой Ру, ни тот юноша, в память которого он назван, не имеют отношения к исламу или Средней Азии. В том случае это была дань интернациональной моде, а в моём – дань памяти.
    Осень продолжается, кажется, начинается, бабье лето. В эти дни соберём морковку, всё остальное уже собрали.
    В следующем году хочу съездить в Петербург. Буквально на пару дней. Напитаюсь духом той земли, заряжусь энергией, вдохну воздуха – и можно жить дальше. Ну а с Рустамом хочу съездить в Китай (тоже в следующем году).

0
    • NoiSuF
      NoiSuF
      Гаврил Макаров
      16 сентября 2011

Надин

Ого 20кг:) у меня старшая доча весит 17кг,а младшая почти 13кг.

0
      • Мама Ру
        22 сентября 2011

22.09

Привет! Мы всё ещё на даче, погода позволяет.
        Надин, а у тебя работа с постоянным графиком? Хорошо ведь работать от звонка до звонка (например, как у меня, с 9 до 17.30), а потом – дом, семья, хобби, театры и др. И суббота с воскресеньем тоже свободны. Хоть на работе – непочатый край монотонной работы, но зато после работы делаю, что хочу. На данном этапе жизни такая работа – то, что надо. А то помню, когда была преподавателем, все дни были забиты лекциями, семинарами, экзаменами, учёными советами, кураторством, а все ночи и выходные – подготовкой к ним, проверкой контрольных, подсчётом баллов, дипломниками и др.
        Да, Рустам крупный для своих лет. Но думаю, это временно. Я сама к 11 годам вытянулась до 161 см., с тех пор ни на сантиметр не выросла.
        Часто думаю о его будущем. В какую школу пойдёт, в какой институт, где будет жить и работать…Хоть и кажется, что это далеко, но на самом деле время летит очень быстро. Вчера нашла в ящике клочки бумаг с моими давнишними виршами, написанными в 1990 г. Вот отрывок:

Как сложно в девятнадцать лет
        Найти в себе былую силу!
        Декабрь… Слякоть… Мокрый снег…
        Как плохо! Ничего не мило!

Моя двадцатая зима…
        Я в ней, как муха в мармеладе.
        Наверно, я схожу с ума
        В моём любимом Ленинграде.
        …и т.д. и т.п.
        Вроде недавно это было, а между тем прошло больше двадцати лет. В том декабре мне только-только пошёл двадцатый год (девятнадцать исполнилось 24 ноября 1990 г.), а сейчас осталось 2 месяца до той возрастной даты, которую не отмечают. 40 лет! А в 1990 г. я думала, люди столько не живут.
        Наверное, у меня продолжается осенняя меланхолия. Но ничего, скоро начнётся зима, и мысли причешутся.

0
  • Таня
    28 сентября 2011

Привет девочки!Давно сюда не заходила, времени не было:(

На одной работе без меня (пока я болела) устроили такой завал, что я допоздна сидела потом:( Вот сейчас все устаканилось:)
    Сегодня детям отправила посылку. Они у меня в садик ходят. В садике жарко очень, по-этому футболочки отправила с Винкс и машинки. все, как они любят:) Ща на Сейле заказала одежду, буду ее ждать:)
    На НГ мои сюда прилетят будем на каникулы в кино и цирк ходить:) Папа наш кнешно без праздников и выходных работает:(
    Кстати, нам на этой неделе тока ставят последнюю 3 прививку АКДС. Мы с большими опозданиями проходили плановые прививки, ща тока срок очередной подошел.
    Ща у нас с мужем проблемы начались, кризис наверно:( Мне все надоело, ничего не хочу. Его целыми днями нету дома, одна сижу в выходные:( Хочу, чтоб бабушка с детьми сюда приехала, но она не хочет:( Не могу без детей, прям как будто чего то не хватает:(
    Мама Ру, я раньше тоже стихи писала, прям по несколько раз в день, ща че то уже нет музы:( Зато я вышиваю, подруга приучила:)3 картины вышила, 4 ждет своей очереди:)

0
    • Мама Ру
      29 сентября 2011

Мы переехали с дачи

Привет! Мы переехали с дачи в воскресенье. Теперь пропадаем от жары. Ещё и овощи по всему дому стоят в мешках и коробках (летний урожай).
      Таня, а ты преподаёшь в двух местах? Нравится тебе преподавательский труд? Нет ощущения, что ты постоянно на боевом посту и все мысли только о работе? Какой предмет ты преподаёшь?
      Прививки – это наше проклятие. У нас вообще ни одной, кроме роддомовских. Когда Ру был маленьким, три раза пытались начать вакцинацию, но пока стояли в очереди к педиатру, прививочный кабинет закрывался. В конце концов, я прокляла всё и вся и забила на это дело. Надо бы начать.
      Вышивание – это супер! У меня мама вышивает чуть ли не шедевры, сидит, корпит над колором, а потом обрамляет картины в золотистые рамки. Мне по моему желанию она вышила Исаакиевкий собор и картину Ренуара.
      Стихотворений я специально не пишу. Временами они начинаются из меня вылезать одно за другим, а могут годами не давать о себе знать. В свободное время я в основном читаю, разрабатываю разные интересные темы, раньше учила языки (в пределах разговорного), в молодости любила пешие и лыжные походы.
      Рустам уже не мамсик. Не даёт себя потискать, поцеловать. Отталкивает, говорит: «Рустам занят». А так жаль. Вспоминаю золотое время, когда он полностью зависел от меня. А теперь потихоньку отдаляется от меня мой мальчик.
      Он уже может вбить небольшой гвоздь, умеет пользоваться отвёрткой, шилом.
      Как переехали с дачи, взвесились. Ру, оказывается, похудел, стал весить около 18 кг. Зато я вернулась к своему прежнему весу – 46 кг (после родов я сильно похудела, в прошлом году весила только 40 кг).

0
      • Таня
        30 сентября 2011

Поздравки с переездом!Да,в квартирах ваще духота:(Да и на улице еще тепло в принципе.

Я преподаю бухгалтерские дисциплины в колледже, а на другой работе совместитель- бухгалтер. бегаю между ними. С утра учу. после обеда за компом сижу:) Чес, не мое это быть преподом и этот год наверно у меня последний. поработав бухом, я поняла, что по мне лучше офисная работа. Хотя там кнешно жизнь течет интересней:) Из за работ у меня проблемы с мужем, в голове тока работа. Домой с собой беру контрольные работы проверять, лекции готовить, мне не до мужа... Подруга сказала, что так низя. теперь стараюсь дома о работе ЗАБЫТЬ!
        Позавчера с Андрюшей разговаривала. Он начал уже целые предложения говорить, мне рассказал, как его бабушка в садик отводит и вечером забирает, что в садике он машинкой играет с одним мальчиком. Доча в его возрасте так не говорила. она вообще поздно начала говорить. Сейчас еще заикаться начала, сестра (она логопед психолог) сказала. что таким образом она начала к себе внимание привлекать. И если сейчас не начать исправлять, будет всю жизнь заикаться. Она с ней работать будет.
        А мне вечерами так тоскливо на душе. уже который вечер плачу, пока мужа дома нет... Депрессия...

0
        • Мама Ру
          4 октября 2011

Дождь идёт.

Привет! Вот это дождь! Не взяла зонт, так как подумала, что в октябре зонт – это смешно. А зря! Джинсы и куртка пропитались дождём так, что пришлось выжимать, придя на работу
          Таня, в жизни желательно надо делать то, что тебе нравится. Зачем убивать нервные клетки, портить кровь, парить мозги нелюбимой работой, нелюбимым супругом, пустыми вечерами? Много ведь вариантов той или иной ситуации. Возможность выбора всегда есть. Правда я сама меняю устоявшийся уклад только тогда, когда чувствую, что «гирька до полу дошла». Но ведь меняю!
          В пятницу на работе отмечали день пожилых людей, выпила я там половину небольшой чашки шампанского. До сих пор укоряю себя, боюсь, а вдруг спирт попал в молоко, а то ведь как приду с работы и переоденусь, Рустам требует: «Давай правую титьку» (когда спрашиваю, не хочет ли левую, он говорит: «Бабушке дашь»). Сейчас он освоил на компьютере игру «Автогонки», может сидеть и час, и два. Иногда просит помощи: «Мама, машина не едет», «Мама, забор мешает» и т.д. Я говорю: «Нажми Enter», или «Нажми Tab», или «Нажми Delete». Всё понимает и нажимает нужные клавиши!

0
          • Таня
            4 октября 2011

Не, я мужа своего очень очень люблю, просто у нас такой период в отношениях настал:(

точнее он был, а ща вроде все норма:) На работе на аттестацию сказали идти, в след году иду:) Работа кнешно не тяжелая, но все таки офисная работа мне больше нравится:))) Год поработаю и ухожу:)
            С детьми разговариваю каждый день, хотят сюда. Мужу говорю давай заберем, но сама же понимаю, что не сможет с ними работать:( Ща и муж на аттестацию идет, в общем мы все в работе:(

Я соих детей ваще к компу не подпускаю, точнее к буку. Не хочу чтоб они как папа в Контр страйк играли часами:( Пока и сами не требуют, пусть. Всему свое время:)

0
            • Мама Ру
              6 октября 2011

6 октября

Привет! У нас на работе весной тоже была аттестация. Аттестовали на 5 лет с формулировкой «соответствует занимаемой должности». Ну и хорошо!
              Кризисы в семейной жизни бывают почти всегда, и всё же изредка бывает обратное. Не знаю даже, что лучше: тишь и гладь или кипучие страсти. Когда оглядываюсь назад, констатирую факт, что оба моих официальных замужества были из разряда «тишь да гладь». Что, кстати, было неплохо.
              Таня, а ты будешь учить детей родному языку? Рустам раньше говорил на нём, но сейчас забыл напрочь. Никто в нашем окружении на нём не говорит, хотя все владеют в совершенстве. Я, например, читаю якутские книги, газеты и журналы, даже якутские стихи и статьи пишу. Конечно, неплохо было бы, если бы Ру знал свой язык (и ещё парочку других языков в придачу, кроме основных двух).

0
  • Vikandra
    7 октября 2011

Во, во иду на аттестацию, чтоб было написано "соответствует занимаемой должности":)))

Хотя я тока 1 год полностью отработала, потом с середины второго ушла в декрет, 2 года просидела и все. Вот и погнали на аттестацию:))) А вообще пед стаж у меня 4 года:)))
    Нет, мои дети вообще не понимают родной язык, хотя я даже не знаю какой у них родной:) папа - бурят, мама - якутка:))) Все говорят, чтоб 3 язык учили, но увы. Дома родители с ними на русском разговаривают, садик тоже. Так что учиться то им негде получается. Летом папа учил их своему языку, тока вот не оч то и получилось у него:)))
    Вообще, ничего не хочу делать. Наверно осенняя депрессия начинается:( На мужа кричу, он мне под руку тока попадается:( Не хочу работать, не хочу готовить, не хочу делать все домашние дела:(НИ-ЧЕ-ГО не хочу!!!

0
    • Мама Ру
      11 октября 2011

11 октября

Таня, на кольце царя Соломона было написано: «Всё пройдёт. И это пройдёт тоже». Полоса чёрная, полоса белая – такова жизнь. «Всё было в жизни: и слабость, и сила. Радость и горе. Добро и грехи. Много любила и много грустила. А на досуге писала стихи» (это я). «Хорошо играть. Хорошо гулять. Плохо плакать. Плохо падать» (это Ру). Наша задача: оставить о себе на земле добрую память или хороших детей. Можно и то, и другое.
      Наши дети почти выросли. Дальше будет только легче. В следующем году в садик пойдут, потом в школу, не успеем оглянуться – уже в институты поступать будут (надеюсь, Рустам выберет политехнический, а не литературный).
      Казалось, недавно я бегала по школьным коридорам, а теперь иногда сижу, и вся моя жизнь проносится перед глазами как убыстрённая съёмка. Видимо, подвожу промежуточные итоги. Чуть ли не половина моих одноклассников, приятелей и знакомых там, откуда не возвращаются. Некоторых обидела, некоторых обделила вниманием, некоторым не сказала сокровенных слов, а уже не докричаться, не достучаться до них. Поздно! Я боюсь, что смерть – это всё! Таня, ты думаешь, ТАМ есть что-то?!
      Надо полагать, осень ломает психику очень многих людей. О себе я и не говорю: этой ночью, например, мне снились пурпурные волки.

0
  • Таня
    21 октября 2011

Приветы!Давно не писала:(

С одной работы меня уволили за непосещаемость:))) я туда поздно приходила или вообще не приходила:) Но эт не страшно:) Зато больше свободного времени появилось:)))
    Девочки, мы с мужем долго разговаривали и пришли к мнению, что забираем детей к себе, как бы тяжело нам не было. пары мне все равно ставят не каждый день, свободного времени полно. Во время работы буду приходящую няню нанимать. Ща у мужа после НГ з/п станет намного больше, думаю мы справимся.
    Вот тока мои родители не очень то и восприняли нашу новость, мама была против. Говорит им же здесь будет скучно, кто с ними будет заниматься и т.д. и т.п. А я реально уже не могу без детей:( мне тяжело... С мужем тоже стали "далеки" друг от друга. Нас тока дети наверно и станут объединять...

0
Ответ на тему: Нам 2 года!!!Урааааа!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания