Как вы купаете своих малышей?
анюта  -    553
Мы до сих пор купаемся каждый день и в кипаченной воде с травами))) А когда можно уже начинать купать через день?
Ответов 32
  • АленаЯ
    1 мая 2011

ничего себе каждый день

да еще в кипяченой. мы вобще купаемся через 2-3 дня. не кипятим с рождения. в МЦ говорили что кипятить вобще не обязательно.

0
    • беременная-счастливая
      1 мая 2011

мы тоже каждый день

только в обычной воде из под крана. Сейчас добавляю марганку. 2 раза в неделю с пенкой для купания и шампунем, 2 раза в неделю с травами, и 3 раза просто вода.

0
      • Yamuna
        1 мая 2011

мы

в мед.центре лежали целый месяц, нас там начали купать в воде из под крана с чередой. Сейчас купаем через день с мылом.

0
  • ikebana
    2 мая 2011

через день купаем, правда в воде из-под крана, но отстоявшейся

и каждый раз с мылом детским Johnson's baby

0
  • Marsyk
    2 мая 2011

ой каждый день

мы не купаемся, хотя с приходом теплой погоды наверное скоро будем каждый день. да еще мы не любим долго в ванне быть, сначала смеется улыбается, и через буквально 5 минут начинает плакать и нервничать. Если не мыть 2 дня, то ребенок становится "грязненький", хотелось бы каждый день мыться конечно. Моемся мы обычно утром, единственное время когда есть время на ванную. Вечером я заняты другими детьми еще, вечер и так очень занят обычно, ужин на мне, укладка по кроватям, домашки.

0
    • Cара
      2 мая 2011

мы каждый день

прочитала книгу Комаровского и купаю малышку по его рекомендациям. Купаю перед сном по 20-30 мин в ванне с настоем череды и иногда пустырника (успокаивает).

0
      • Анюта
        2 мая 2011

я тоже стараюсь всë делать по книге Комаровского

и тоже купаем перед сном, вечером часов в10, потом он хорошо спит 6 часов)))

0
        • беременная-счастливая
          2 мая 2011

ооо 20-30 минут я не могу

спина оочень болит, наверно минут 10 получается )) у нас ванна какая то неудобная, ставлю стульчики, ванночку ставлю ближе к себе, но все равно спина оч. болит

0
      • alesya777
        2 мая 2011

мы так же купаемся)))

пере сном,потом малыш всю ночь почти спит)))

0
        • катрин
          3 мая 2011

привет девочки!

моей доче очень нравится купаться,купаемся каждый день, я приобрела круг для купания, так она вообще в восторге!
          скажите а что за книга комаровского? и что он пишет по поводу купания?

0
          • Лена
            3 мая 2011

подскажите где вы покупали круг для купания?

0
            • катрин
              3 мая 2011

_

89246638841 екатерина александровна круг для купания

0
  • La_Magnolia
    3 мая 2011

мы купаемся в обнимку в большой ванне, воду не кипятим,

то с чередой, то с ромашкой, то без ничего :) моемся мылом "Ушастый нянь", голову- не каждый день. Вода примерно 34-36 градусов, холоднее пока не решаюсь.

0
    • беременная-счастливая
      4 мая 2011

ЛаМагнолии

а вам сколько месяцев? а он не скользит? )))

0
      • La_Magnolia
        5 мая 2011

нам сегодня 2 исполнилось.

неа, и на животе получается "поплавать", и вертикально в воде повисеть, ей интересно, иногда по 15 минут воднопроцедурим :)

0
  • Yamuna
    4 мая 2011

ого

Я тоже хочу вместе с малышом, но как-то боюсь=)

0
    • La_Magnolia
      5 мая 2011

не бойся, это так классно! держи в обнимку, и медленно опускайся в ванну. малыш будет спокоен, и потом начинай одной рукой так же держа, второй поливать воду на спинку..

0
      • беременная-счастливая
        5 мая 2011

а как это вообще у вас проходит? ))

вы хм ээ простите догола раздеваетесь? а потом как из ванны выходите? извините, может мои вопросы покажутся вам глупыми :-)

0
        • La_Magnolia
          7 мая 2011

я в купальных плавках. :) топ не одеваю, он в пайетках, колючий для малышки.

купаемся- моемся, потом наш папа принимает на полотенце малышку, несет в комнату, и пока вытирает-маслит, я вытираюсь и в домашнее одеваюсь.

0
          • Io_sono_madre
            10 мая 2011

аа у меня мужа то нет

так что у нас не получится ((

0
  • лена
    4 мая 2011

мы купаемся каждый день с пенкой,с шампунем,с гелем

чередуем вообщем.40 градусов делаю ванночку,надо же наверно по прохладней,ну типа маленькое закаливание думаю не помешает,буду уменьшать температуру постепенно.

0
    • La_Magnolia
      5 мая 2011

40 наверно чересчур (ну это только мое мнение) :))

0
  • POLLY
    5 мая 2011

.

подскажите, пожалуйста, а как вы травы разводите?

0
    • беременная-счастливая
      5 мая 2011

даа 40 это уже слишком наверно

я 36-37 делаю ))) а травы просто беру 2 пакетика и заливаю кипятком примерно на полстакана )

0
      • Ася
        6 мая 2011

:)

Мы через 2-3 дня, у нас дома прохладно, поэтому каждый день не можем. У нас мыло с чередой, шампунь тип-топ. Летом на даче каждый день наверно будем. Здорово тоже хотела бы вместе. А кто-нибудь в бассейн ходит? Читала что такое есть мама и новорожденный в городе, только где не помню.

0
        • La_Magnolia
          7 мая 2011

в бассейн я как-то брезгую..

0
      • Анюта
        6 мая 2011

я тоже думаю, что 40, это слишком горячая)))

я делаю 34 и моему малышу нравится так купаться, вообще вылазить не хочет)))

0
        • Io_sono_madre
          27 мая 2011

девочки, так здорово вместе с малышом купаться!!! всем советую :-)

сегодня с Илюшей вместе в большой ванне купались, и ему и мне оочень понравилось, буду учить его плавать, в дневниках где то методика была ))

0
          • Луча
            27 мая 2011

А что за дневники?

0
            • Io_sono_madre
              28 мая 2011

дневники на якт

там есть сообщество я родился, там в категории от рождения до года есть методика фирсова

0
              • Marsyk
                28 мая 2011

спасибо, псмотрим, научимся)

Мой сыночек теперь любит на животе плавать. На спине сразу плачет. Тоже очень хочу вместе с ним в ванной быть, а то старость не радость, спина то не казенная.

0
  • nina
    29 мая 2011

ваай в большой ванне

купаете да?) интересно я вот отдельной ваанночке купаю. марганку капаю.

0
Обратная связь