Об интимном: как дела обстоят (...кхкхкх) с послеродовыми выделениями???
^Леся^  -    8692
У меня розовые-слизистые. ТО совсем нету, то с чайную ложку выливается, и так каждый день. Специфический запах. Достали уже эти выделения (!!!!!!!!!!!!).
Гинеколог сказала, что это норма и такое может быть долго. Но нам уже 27 дней после родов, я думаю, что это уже очень долго((((

У кого как?

Когда планируете возобновить половую жизню??? В рекомендациях было указано-через 42 дня. нагуглила, и нашла, что за это время восстанавливается внутренняя слизистая, которая оберегает от болячек. Если раньше начать-не исключены болячки всякие-неприятные.
Ответов 239
  • La_Magnolia
    28 апреля 2011

дней 40 выделения могут быть. потерпи. :))

0
    • ^Леся^
      28 апреля 2011

уууффффф, реально они достали уже. Еще и дома жарко, вдвойне неприятно)

А за время беременности так уже отвыкла от прокладок))).

0
  • Татка
    28 апреля 2011

Лесь, та жа проблема!

Выделения непонятные, коричневато желтые что ли, запах, извините, будто там что то гниёт=( а нам уже месяц и 2 дня. Вопрос такой на счет интимного места-он у вас как до родов пришло в норму, или нет. Наболевшая тема-по мне хоть всю руку сунь-поместится=(((( и как с этим секасовать то? и сузится ли?

0
    • Лиска
      28 апреля 2011

Кегеля, девочки надо делать!

тоже боюсь, что там все расшаталось)))
      и насчет выделений тоже хотела спросить сегодня (думала тему заведу, а ту оппа - Леся опередила)
      они у меня коричневые с какими-то бежевыми слизьками (пардон за сии душещипательные подробности) и мне это не нравится....(((
      а я до беременности прокладками не пользовалась лет...7 (последний раз после 1й беременности) - вапще дурацко!

0
      • алёнушко
        28 апреля 2011

а кегеля

Как они делаются эти упражнения? Можешь описать поподробнее))

0
      • ^Леся^
        28 апреля 2011

угу, я все время тампоны или оби или котекс брала

поэтому дооолго вспоминала-какие прокладки мне купить).
        Наверно отттого и такой дискофорт.
        Лиска, а у гинеколога была?

0
        • Лиска
          28 апреля 2011

сегодня вот собираюсь... вроде.... если папа меня не кинет))))

0
    • ^Леся^
      28 апреля 2011

ну у меня давно сузилось))))

Я почти с самых родов мыщцы тренирую (сжимаю-разжимаю). Когда выделения закончатся, хочу шарики купить (потяжелее) и хорошенько натренироваться)

0
      • Лиска
        28 апреля 2011

у меня тоже вроде сузилось,

но струйку прервать не могу, когда хожу по-маленькому..((( а раньше могла

0
        • ^Леся^
          28 апреля 2011

а на струйку это тож влияет??

не знала. Я могу и прервать, вот недавно ОАМ сдавала, чтобы боночка не переполнилась, прерывала)))

0
  • Татка
    28 апреля 2011

Леся, а как ты делала?

Просто сжимала и разжимала, или комплекс упражн. кегеля делала? сколько раз делала? и еще, через какое время сузилось??

0
    • ^Леся^
      28 апреля 2011

во время того как сижу-хожу

ну короче, как вспомню, так сжимаю-разжимаю, как будто пытаюсь что-то там удержать) Я не проверяла каждый день-как ТАМ обстоят дела). Просто размеры , какие были в РД и сейчас))-две разные вещи). Сейчас уже как и раньше, только причесон надо навести)))

0
  • Гроттерша
    28 апреля 2011

А у меня вот кесарево ведь...

Муж это даже с радостью воспринял, зато грит ты ТАМ не порвалась и не растянулась! Прикиньте какой тип?!
    У меня просто кровянистые выделения....

0
  • Мила21
    28 апреля 2011

Тоже говорю мужу один плюс в это кесареве что там все осталось прежним)

У меня уже дня три почти ничего нет, раньше после каждого кормления кровь выходила. Раньше тоже ге то до месяца мазало а потом прекращало.

0
  • 50SA
    29 апреля 2011

У меня тоже выделения желтоватые

До вчерашнего дня воняли ужасно, как-будто там что-то гниет. И вчера начало болеть, как-будто чем-то натерла. Вечером душ принимала и решила пропальпировать так сказать, что же там так болит и обнаружила кусочек бинтика. Мне же ставили турунду перед родами, так вот она там лежала и гнила млин, 2 НЕДЕЛИ!!! Убрала и запах прошел. Теперь остался только запах прокисшего молока от сисек:)

0
    • ^Леся^
      29 апреля 2011

БОЖЕ МОЙ!!!!!!!!!!!!

Блин, срочно всем надо у себя полазить!!!

0
  • Li-Da
    29 апреля 2011

А у меня швы не сходят((

То есть один шов на промежности, обещали через 2-3 недели нитки рассосутся и отпадет все, а он так и торчит, скоро заветные 40 дней, как со швом-то страсти предаваться? К гинекологу опять топать лень жутко. Я б сама срезала (после первых родов сама с зеркалом залезла и сняла), но в этот раз мне как-то шибко хорошо зашили, боюсь.

0
  • Алена
    29 апреля 2011

нам уже 24 дня

выделения скудные есть, сгустков уже вроде нет, хотя иногда когда по большому хожу появляются. Неприятный запах тоже, так и охота под струей воды с напором промыть так сказать, но боюсь инфекцию занести вода же у нас с желтоватым оттенком так что просто подмываюсь. Думаю выделения через недельку совсем сойдут на нет))) Но вот шов от кесарева, точнее узелки на обоих концах загноились недельку назад и шов на санитметр от них покраснел, кое как вывела гной, все обрабатыва-обрабатывала все равно гноился, боюсь после этого шрам останется. Сестра в РД предлагала обрезать эти усики сказала некоторые просят обрезать а так без разницы все равно сами выпадут разве что для красоты можно обрезать, а я побоялась вдруг шов из-за этого разойдется, зря отказалась надо было там их еще обрезать, а то совсем не рассасываются еще гноятся, а сам шов уже рассосался.

0
    • Настя
      30 апреля 2011

Меня перед выпиской на обработку швов позвалт, у меня тоже кесарево

Без вопросов срезали узелки, обработали и повязку адгезивную налепили, сказали через три дня снять и так ходить, так и сделала, все заживает как на собаке, ттт.

0
  • Татка
    29 апреля 2011

О,ужас!

Не в тему бинт остался!! я в шоке! а ты сама родила, 50SА? И как бинт не выпал сам??
    А есть те, у которых внутренние швы? Может, это от них у мня так воняет?о.О

0
    • 50SA
      30 апреля 2011

Родила сама

Поэтому и не думала, что там может после такого что-либо остаться. Ну и не рылась там, боялась, а тут млин такое... Теперь почти вообще не пахнет, ляпота!!!

0
  • Бумука
    29 апреля 2011

Приветик всем

У меня внутренние швы 2шт осталось :( да воняют и еще болят если долго на ногах хожу или сижу как будто тянет вниз :( к гинекологу не ходила не знаю куда пойти, на учете по фактич.м.ж стояла в 1пол-ке, а сейчас переехали и относимся к 3пол-ке к какому гинекологу пойти?

0
    • Лиска
      29 апреля 2011

к своему иди, у кого наблюдалась.

потом уже будешь в 3 ходить.

а я так и не дошла до врача. пришла к ней в четверг. а там очередь...кормящих мамочек!))) ждать не стала, отдала выписку и пошла восвояси.
      насчет бинтов и швов в интимных местах - меня точно не касается: ни турунд, ни разрезов у меня не было. но запах неприятный есть все равно. видимо, это всё-таки лохии так пахнут у всех...((( бяхсиэ... надоели уже эти каки((

0
      • ^Леся^
        30 апреля 2011

странно. но после первых родов не помню, чтобы такие мучения были,

особенно с запахом(((

0
  • Татка
    29 апреля 2011

Не я одна такая ))

К 1 идти надо,там где на учете стояли. тама еще вроде карту беременной закрывают, воть. потом уже к 3. я так думаю.
    А, кстати, ходила к гин.-сказала всё нормуль.))
    Больно, когда шов выпадает, прям не сесть ни чё.

0
  • ^Леся^
    3 мая 2011

ппц, у меня выделения увеличились

и сейчас как полноценная минстр(((((( Нифига понять не могу. Я была у гинеколога, сказали все тип-топ, все давно сократилось, все вытекло...
    На этой неделе на вряд ли попаду к гинекологу, бабушка наша загрипповала, а папку с работы поблематично дергать(((

0
    • Лиска
      3 мая 2011

а у меня вообще скудные остались...

ночью уже совсем ничего, днем розовенькие, в прокл пятно пятно размером с дно кружки

0
      • ^Леся^
        3 мая 2011

у меня так и было, бывало даже вообще за день ничего не оставалось

я толстую прокладку на всяк случай ложила, и хотела на ежедневки перейти....а тут....

Татка, а месячные могут начаться??? на ГВ их же не бывает, вроде

0
  • Татка
    3 мая 2011

Леся, у тя нверно месячные начались уже

Вот, а у меня совсем все пропало=)) после посещения гинеколога у меня и выделения закончились, и шов спал и запах пропал=)) вот тока упр.кегеля делаю и усё!

0
  • Mariel
    3 мая 2011

вчера было 12 дней после кесарево

когда была в роддоме при выписке выделения почти пропали. Дома уже начала прльзоваться ежедневками. Вдруг вчера очень много выделения пришло-как при обильных месячных и так же очень болезненные. Это остатки или же кровотечение?

0
  • мила21
    3 мая 2011

тоже испугалась когда пошли обильные выделения после того как все почти закончилось.

и такие темные( были три дня сейчас опять почти ничего. Странно. Но не болит. Завтра пойду к врачу и спрошу. Я это связывала с тем что малыш сосал очень часто, каждый час и матка сильнее сокращалась.

0
    • ^Леся^
      3 мая 2011

в том то и дело, что к нашему сроку

из матки должно уже все выйти. Перед выпиской из РД, роддомовскийц гинеколог сказала, что матка сократилась. После была в поликлинике в ЖК-полазили-посмотрели, сказали, что полностью сократилась. По логике вещей-нечему уже выходить оттуда.

Значит минстры???

0
  • мила21
    3 мая 2011

перед выпиской узи делали

матка сократилась до размеров 11-12 недель беременности это сказали норма. Так что есть наверное еще куда сокращаться) это после кесарева. а при естественных родах незнаю. Вообще то до 40 дней может что то выделяться, и у всех индивидуально)

0
  • мила21
    3 мая 2011

перед выпиской узи делали

матка сократилась до размеров 11-12 недель беременности это сказали норма. Так что есть наверное еще куда сокращаться) это после кесарева. а при естественных родах незнаю. Вообще то до 40 дней может что то выделяться, и у всех индивидуально)

0
  • Fedora
    11 мая 2011

девочки, а я до сих пор с толстой прокладкой хожу. Все равно идут выделения

сегодня уже месяц сыну, а все равно идут. Раньше так долго вроде не было. А как вы к врачу ходили? В очереди стояли? Как же тогда ребенок, так надолго оставляете?

0
    • Алена
      11 мая 2011

к врачу же кормящим без очереди

но я все равно 1,5 часа стояла из за того что врач долго принимала а потом убежала куда то, но я в первый раз ходила через неделю после выписки, тогда еще мой по 2-3 часа днем спал, усыпила сцедилась и поехала. Вот завтра во второй раз собираюсь, придется папику оставить и быстренько съездить, потому что утром прием.

0
  • Мила21
    11 мая 2011

Алена подскажи как обрабатывала шов полсле кс?

Вот у меня с одной стороны узелок отпал и та немного покраснело( у меня с той стороны как бы складка от живоиа больше((( чувствую что потеет когда сижу( вот думаю от этого и покраснело. Обрабатываю зеленкой что то не проходит.

0
    • Алена
      12 мая 2011

а выписалась с узелками

сказали отпадут, нифига не отпали, просто узелки куда то исчезли, а нитка до сих пор торчит. Внимательно посмотри что за покраснение, потому что у меня как раз из за потения и молоко протекамо во время кормления и стекало и резинки плавок были часто влажными - с обоих концов шва (узелки получается) загноились, перед этим я заметила как они покраснели, такое еле заметное воспаленное покраснение и никаких ощущений видимо нервные окончания там все вымерли, и как то раз после душа видимо корочка вымокла я неосторожно сильно полотенцем вытерла эту корочку у основания узелка и оттуда гной небольшой пошел, еле вывела, хотя с тех пор недели 2 прошло но вчера опять гной оттуда выдавила хотя вообще ничего не бесспокоило, ориентируюсь только по воспаленному покраснению, обрабатываю также как и детский пупок, сначала перекисью водорода, вытираю насухо и сверху обильно зеленкой,но это только гнойный участок, по необходимости если джинсы или что нибудь натирают заклеиваю участок лейкопластырем и потом дома снимаю чтобы кожа дышала, а вообще стараюсь чтобы туда влага не попадала, у меня от влаги эти узелки воспаляются.

0
      • Мила21
        12 мая 2011

Странно, такого раньше не было. Хотя второго сыночка я родила в июле и тоже жара была.

Сейчас дома жарко и хожу максимльно открытой в области шва что бы не потело. Шов сам не беспокоит, но как то боязно что еть покраснение. Я тоже обрабатывала несколько дней с перекисью. Вчера муж немного левомиколи наложил( надеюсь скоро заживет)

0
  • ^Леся^
    12 мая 2011

ну что, первоапрельские....41 день прошел

можно возобновлять половую жизню...и как-то боязно)))

У мены минстры оказывается были, но прошли уже. Проконсультировалась у своей мамы, она сказала, что у нее с нами тремя на ГВ минстры были. Так что, так называемая, замена не у всех.
    Эх, а я размечталась, что еще без прокладок/тампонов поживу)))

0
    • Лиска
      12 мая 2011

везуха)))))))))))))))) я про окончание периода воздержания)))))))))))))

0
      • ^Леся^
        12 мая 2011

тебе ж чуть чуть подождать осталось)))

а мы период воздержания так и не отметили(. замоталась с ребом и с делами, а потом муж уснул)

0
    • Zoya7
      12 мая 2011

вот и у меня муж о том же, оказывается ходил и дни считал))))))))

сегодня нгчью достал меня, пока я не объяснила что к чему, я боюсь да и еще не выбрала вид контрацептивов. Вы что выбрали? Метод вскока сразу отсеиваю - не срабатывает у нас, либо не так вскакиваю)))), презервативы муж не хочет, грит как в резиновых сапогах, а таблеточки я не хочу, гормонов опасаюсь, а вот насчет спирали думаю, а вдруг еще ляльку в ближайшее время захотим???

0
      • ^Леся^
        12 мая 2011

мы пока будем в резиновых сапогах))))))))))))))

мне вообще сложно контрацептивами пользоваться.
        от большинства таблеток-побочные эффекты лезут, да и на ГВ их нельзя.
        спираль оттаргается,
        прерываение-исключено (изчезаем сам смысл действий))),
        колпачок-не прбовала еще, думаю стоит (подруга пользуется и хвалит).

0
        • Zoya7
          12 мая 2011

Точно!!! Колпачок надо попробовать)))))))))))

0
        • Svetlana1508
          12 мая 2011

При ГВ можно Чарозетту пить и еще какие-то ОК, но не помню название

Я буду на Чарозетте сидеть пока, спираль однозначно не буду ставить, "резиновые сапоги" тоже не устраивают :)) прерывание вообще не вариант, вот уж действительно весь смысл действий пропадает :))))
          Жду не дождусь когда уже можно будет :))) после первого нам через месяц разрешили, сынуле месяц был, ходили в поликлинику, я заодно к своему врачу заскочила, посмотрели и дали добро. Кстати там же и Чарозетту порекомендовали.

0
          • ^Леся^
            12 мая 2011

ОК боюсь пить,

я вообще не люблю принимать какие-либо таблетки и витаминки...хз почему.
            На ОК через какое-то время приема-вылазят все побочные, рисковать не хочу. Я все года так и мучаюсь, то начинаю принимать, то отменяю...
            Все таки в сапогах походим и колпачок куплю попозжа)))

0
  • Svetlana1508
    18 мая 2011

Ураааа!!! Ходила сегодня к врачу своему, сказали все отлично

все пришло в добеременное состояние. И самое главное уже дали добро на интим!!!! Вай... Теперь жду наступления ночи :)))

0
    • ^Леся^
      18 мая 2011

класс))))))))) поздравляю)))

а у меня уже крит/дни были, и, кажись со вчера овуляция началась....уж больно знакомые очучения))) Лол, чисто теоретически-могу счас забеременнеть и родить в середине февраля)

НО ЭТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ)))))))

0
  • Mariel
    18 мая 2011

:)

мой оказываеться все время ждал когда я скажу-"можно" и не дождавшись с возмущением грит "ну КОГДА!?!? я уж забыл как это было" :)))) но нам еще месяца нет, и выделения до сих пор идут(((

0
  • Лиска
    29 мая 2011

девочки. нам полтора месяца, а у меня еще мажет...

такие коричневые. обхожусь тонкими ежедневками, но нормально ли это? у кого еще есть после полутора месяцев?

0
    • ^Леся^
      30 мая 2011

у меня с дочкой так было, мазало долго, потом минстры пришли

а сейчас мазаний почти не было, потом минстры прошли, счас сухо-сухо, даже непривычно после берменной постоянной мокроты)))

0
  • Мила21
    29 мая 2011

тоже еще помаленьку мажет(

так хорошо уже шов не болит))) наверное уже скоро совсем перестанет мазать, я пока не беспокоюсь. хотя везде пишут и говорят до 40 дней.

0
  • Fedora
    31 мая 2011

Svetlana1508

а как попала к врачу? стояла долго в очереди за талоном, потом в очереди к врачу?

0
    • ^Леся^
      31 мая 2011

если не была еще у гинеколога, то ни талона, ни статталона ненадо

без очереди на прием к своему врачу, чтобы закрыли беременную карту.
      Я в середине апреля ходила.

0
    • Svetlana1508
      31 мая 2011

После родов в течении 2х месяцев мамочки идут без очереди

На первый прием, когда выписку из роддома отдавала, статталон не брала, а когда второй раз приходила ( через месяц после родов) , то брала статталон, но тоже без очереди, девочек стоящих в очереди предупредила, что я после родов

0
      • Лиска
        31 мая 2011

я вот как-то пошла, а там очередь из кормящих мам.. выписку отдала и домой

с тех пор так и не добралась. блин, как быть-то.. по идее, нааадо..

0
        • Zoya7
          31 мая 2011

я была через 2 недели после родов и неделю назад, сказали все нормуль и красиво)))

прошла как кормящая без очереди))) у нас впрочем в этом плане легче, чем в др.поликлиниках

0
  • Мама_Чоли
    31 мая 2011

а мне спираль поставили

никогда раньше не предохранялась с помощью ВМС. потом вопрос: после ее установки мажет, да? у меня сначала кровь шла немного, щас вот слегка-слегка мажет. непонятно чем.

0
    • Zoya7
      31 мая 2011

мне сказали спираль рано, подойти через месяц, так что пока ходим

в "резиновых сапогах"))) до колпачков так и не дошли, все по-старинке)))

0
      • ^Леся^
        2 июня 2011

кажется мы уже в сапогах привыкли))))))

до зачатия почти год ими предохранялись...зато столько разновидностей узнали). Конечно, в ни не то....но я так боюсь забеременнеть сейчас, так что лучше потерпим.
        Про колпочки тож еще не думала. Все забываю позвонить подруге и распросить. Она какими-то пользовалась, которые 2 недели можно носить. ОДнако, с моей памятью....боязно так предохраняться, забуду ж снять 0_о

0
        • Zoya7
          2 июня 2011

Леся, а ты узнай у подруги и напиши сюда, я запомню и попробую)))

0
        • Мама_Чоли
          4 июня 2011

Леся, вбей в телефонный ремайндер :)

0
  • Алена
    4 июня 2011

че то не то у меня до сих пор мажет

вроде все проходило нормально почти уже сошло на нет, но токо мазало желтоватым, думала это остаточное, но запах такой неприятный и все никак не заканчивалось прям долго слишком, потом на дням смотрю - красные пятна на труселях выделения еле как розоватые как при начале месячных я ваще не поняла и теперь опять желтоватые с неприятным запахом, у гинеколога то была еще месяц назад, сказала нормально, и зпп сдавала в рд отрицательно было, ровно 2 месяца прошло с родов, разве так долго может мазать? или у меня в матке что то осталось и гинеколог не мог увидеть? не уж то выскабливать, страшно что то стало.

0
    • Лиска
      4 июня 2011

у нас 14 будет 2 м-ца

тож до сих пор мажет, но блеедно и немного. тонкой натуреллой обхожусь.

0
    • Zoya7
      4 июня 2011

ничего страшного, у всех по-разному заканчивает мазать)))

я была у гинеколога аж 2 раза после родов, она сказала это норма, у каждого организм индивидуальный))) Так что не переживай, запах тоже пройдет. У меня мазать прошло в 1,5 мес и запах ушел))) У моих знакомых тож по-разному, у одной только 2 недели мазало, у второй 2 мес)))

0
  • Алена
    4 июня 2011

успокоили немножко, а то уже начала переживать что со мной что то не так...

0
    • Zoya7
      4 июня 2011

но сходить к гинекологу и сдать анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО!

для собственного спокойствия и консультаций,например,выбор средств предохранения и всяких витаминок :-)

0
  • ^Леся^
    5 июня 2011

на ГВ велика вероятность незапланированного.....залёта?????????

че-то я призадумалась.....В последнее время веду себя как.....фиг нает кто! Сначала делаю-потом думаю.

Ну, время покажет)))

0
    • Лиска
      5 июня 2011

Чего тебе время покажет? 2 полоски?

Ты часом не обратно на беременный форум собралась?;):):)

0
      • ^Леся^
        6 июня 2011

боюсь пока вслух об этом говорить.... 0_о

рано еще туда, ооочень рано. И не уверена....хочу ли сейчас, или это инстинкты, эмоции и гормоны.

Восстановиться надо, в отпуск надо, квартиру продать надо и купить дом надо, еще хотим квартиру в ипотеку взять и сдавать ее (надо ж начинать строить будущее детям).

P.S. 2 полоски пока ненадо(((((((((( Боюсь!

P.S.S. Недавно достала два теста: с двумя полосками (сохранила ж). Повспоминали с мужем))) И нафига я их сохранила???? Разве что доставать и вспоминать....0_о

0
        • Лиска
          6 июня 2011

как говорится, человек предполагает, а Бог располагает

но в любом случае, всё, что ни делается - к лучшему, а значит будет хорошо при любом раскладе ;))) не волнуйся!;)))

0
        • Zoya7
          6 июня 2011

Конечно вероятность высока! Ой, мамочки, я тож вся в ожидании...

Я сейчас точно не готова, боюсь даже вслух об этом говорить((( А чего ждать не знаю, ведь менструация не ожидается, отсчмтывать дни и делать тест придется????????? У нас так неосторожно получилось...

0
        • Zoya7
          6 июня 2011

у нас папа сам сохранил 2 шт теста с двумя полосками)))

первую сделали и не поверили, так как ожидали этого чуда долго, потому делали второй раз))))

0
  • 50SA
    7 июня 2011

Поставила вчера спираль

До этого сходила на УЗИ, посмотрели, сказали, что все ок и что уже могу залететь в любую минуту, так как там уже что-то созрело и чего-то там полно, я не поняла честно говоря

0
    • Li-Da
      7 июня 2011

Сколько обошлось, и где делала?

Я тоже вся в раздумьях о контрацепции, сейчас у нас стародедовский "невменяемый" способ (т.е. не в меня :))), но боюсь осечек, третьего не хочу лет 5 минимум

0
  • Мама_Чоли
    8 июня 2011

Мне 2 недели назад спираль поставили. Мультилоуд.

В пнд врач осмотрела, все ок. Все разрешила :)

А тесты: у меня в отдельной коробочке все семь (я еще до задержки начала проверять) лежат :)
    У меня и от старшей тесты сохранены :)))

0
    • тута
      9 июня 2011

а во время кормления можно да?

0
      • Мама_Чоли
        9 июня 2011

Перед тем, как ввести, я кучу инфы перелопатила и, разумеется, аннотацию к ВМС. Везде написано, что можно :)

0
  • Li-Da
    9 июня 2011

Уже давно даже ежедневками не пользуюсь

недели две-три, наверное. А сегодня мазня какая-то непонятная, неужто месячные пришли? Так-то рано, с дочкой они на 9 ее месяц начались, а тут всего 2 прошло. Щас как залечу совершенно случайно, буду как кошка рожать по два раза в год, блин((
    Ну завтра прояснится, если усилится - точно они. И дома ни одной прокладки как всегда))

0
  • 50SA
    9 июня 2011

У меня тоже мультилоуд

за 2100 с копейками взяла спираль и 197 рэ установка в своей поликлинике. Кровь до сих пор мажет. Нормально ли? В понедельник поставила, сегодня четверг. Мама_Чоли, у тебя сколько дней кровило?

0
    • Мама_Чоли
      9 июня 2011

Я за 2380 брала в аптеке АргысМС, установила моя гинеколог бесплатно.

Именно кровило 2 дня, потом начало мазать. Несильно, немного, но неприятно. До сих пор мажет. Врач сказала, пока матка привыкает, потом пройдет. Это п.ч.я тяжелое таскаю. И правда, заметила, если полдня валяюсь или доча спит (т.е.я ее не таскаю), все чисто. А как поднапрягусь, так и мажет.

0
  • Mariel
    10 июня 2011

а у нас до сих пор ниче не было!!!

из за нескончаемых бессонных ночей, усталости совсем не хочеться(((

0
    • ^Леся^
      10 июня 2011

ого............

как же муж-то??? Мущщщин обижать незя, ои обидчивые в этом плане.

0
    • Алена
      10 июня 2011

ну у нас тоже не фонтан)) так ради галочки..)))

то я уставшая и не хочу, то он уставший и не хочет.

0
      • Лиска
        10 июня 2011

"тэээкс, что у нас там сегодня в планнере? оо.. 42 дня прошло.. че, давай? ну давай..."

)))))))))))))))))) я всегда отрубаюсь на раз два. а кто не успел - тот опоздал)))))

0
        • ^Леся^
          10 июня 2011

блиннннн, по ходу я озабоченная)))))))

я ТАК дни после родов считала.
          Еще беременная поняла, что что-то внутри меня изменилось, аж муженек удивляется)

0
          • Лиска
            10 июня 2011

а я так хочу захотеть - просто ужасно!

но не могу. это видать гормональное или что... а хотеть просто очень хочется, прям чтоб от страсти сгорать и ррычать))) ыррр)))))

0
            • 50SA
              10 июня 2011

Вот вот

Хочется хотеть, но почему-то не очень получается, из-за этого сухо и больно.

0
              • Mariel
                10 июня 2011

+100500

0
              • Лиска
                10 июня 2011

я забыла, что такое "мокрые трусики"........((((((((((((((((((

0
                • Li-Da
                  10 июня 2011

Первый раз

у меня все вернулось на круги своя с приходом месячных, через 9 месяцев после родов, а как кормить бросила - вообще шикарно стало. Это гормоны, нам сейчас беременнеть нельзя, вот организм и не хочет секаса, чтоб не залететь случайно.

0
  • ^Леся^
    10 июня 2011

гы, еще раз убедилась, что, окаца, озабоченная стала)))

видимо гормоны сделали свое дело. А то раньше не особо как-то было. Во время беременность гормоны проснулись)

0
    • Svetlana1508
      11 июня 2011

Вот и у меня постоянные хотелки :)))

Муж уже шарахаться от меня начинает :))

0
      • Лиска
        11 июня 2011

я заниматься-то занимаюсь, удовольствие получаю, но именно что не хочу)))

0
  • Евгения
    11 июня 2011

нет девочки я не хочу как вспомню эти роды все желание отпадает.

0
  • Zoya7
    11 июня 2011

Я только "для здоровья", тож не хочется, страсть куда то ушла(((

Думаю это временно, слава богу, муж понимает, но в последний раз он меня "убил", я от смеха валялась))) Подходит ко мне и с такими невинными глазами, как Равшан (или Джамшут) из "Нашей раши" грит мне тихим голоском "Секиса нада!" После смеха желание пропало, я смеялась оч долго, даже потом перед мужем неудобно стало)))

0
  • Azelly
    11 июня 2011

ну не знаюю

у меня после родов такое желание проснулось ужас просто. после первых родов все боялись и ыло такое ощущение будто фригидная стала а щас как будто снова молодые-зеленые.... ажно непривычно. муж только рад.)))

0
  • Мама_Чоли
    15 июня 2011

50SA, ну как, мазать перестало?

У меня вроде сильно не мажет, так, слегонца совсем. Скоро и это пройдет, надеюсь.

0
  • 50SA
    17 июня 2011

Уже почти не мажет

Вчера была у гинеколога, сказала, что все нормально, раз в год на осмотр, а тетька которая устанавливала в прошлый раз сказала, что раз в пол года на осмотр.

0
    • Лиска
      17 июня 2011

по-хорошему-то, к гинекологу и надо раз в полгода ходить...

0
      • ^Леся^
        17 июня 2011

дада, как и к стоматологу)

0
        • Li-Da
          17 июня 2011

Как же, как же

я родила дочку и у гинеколога не была полтора года)) Пришла, спрашивают - жалобы какие? говорю - нет жалоб, ребенка хочу! а мне - а че пришла-то? хочешь-делай :) Не принято как-то у нас просто так по гинекологам ходить без жалоб. Да и пока отстоишь эту очередь в регистратуре, потом у кабинета, лишний раз вообще связываться не хочется, так и запускаем здоровье((

0
          • ^Леся^
            17 июня 2011

тож самое было и у меня

я еще в беременном форуме писала: за год до беременности пошла кгинекологу, спросили на что жалуюсь. Я грю, родить хочу, проверьте, все ли ТАМ хорошо. Она меня посмотрела, несколько раз переспросила, точно ли ни на что не жалуюсь и сказала сдать анализы на ЗПП и все.
            Странные врачи, радовались бы, что пришла просто так.

0
    • Мама_Чоли
      17 июня 2011

мне моя гинеколог тоже сказала минимум дважды в год осмотр, анализы

щас она в отпуск пошла. осенью выйдет и я к ней пойду :)

0
      • _Лиска_
        17 июня 2011

в "обслуживании" хлопотная эта штука)))))))))))))

с ребенком не выберешься особо...

0
  • Zoya7
    18 июня 2011

я ходила 2 раза в год, т.к. были проблемы, да и раньше также ходила,

у нас гинекологи внимательные да и очереди нет таковой)))

0
    • _Лиска_
      18 июня 2011

у тя не Трусова врач случаем?

она мою 1ю беременность вела еще в студ.поликлинике. Золотая врач человек!

0
      • Zoya7
        20 июня 2011

и Трусова, и Беспамятных))) Обожаю наших врачей - гинекологов)))

0
  • Zoya7
    9 июля 2011

млин, у меня что-то не то в последние дни(((

выделения с розоватым чем-то, но не менстр...я, несколько дней подряд были, но не весь день, а несколько раз в день, а между ними желтоватые, тягучие (извиняюсь за подробности). А во время секиса стало болеть, может у меня приближаются крит.дни или мне снова на беременный форум идти??? К врачу не смогла в эти дни сходить, на следующей неделе, тож некому сидеть с ребой((( Как у вас дела с ментр.циклом? Было ли у кого так??? Тест сейчас достоверно покажет или нет?

0
    • ^Леся^
      10 июля 2011

у меня по срокам, весто минстр-чутьк помазало.

низ живота поднывал, смена настроения - все признаки на лицо. Так что и у тебя. вполне может быть)))
      Надо быть поаккуратнее)))) а то я видела топ с беременными почти после родов))

0
    • Azelly
      20 июля 2011

у меня седня тоже помазало...

я еле поверила своим глазам! я уже отвыкла от этого, жесть!))) странно вроде до 5-6 месяцев не должно быть никаких признаков?... по крайней мере со страшим так было.. а щас ... даже не наю..страшно чейт. может тоге тест сделать чтоли?

0
  • 50SA
    11 июля 2011

А я тест сделала на всяк случай

Фуууф, одна полоска, а то между родами и установкой спирали неосторожной была, но вроде пронесло)))

0
    • Лиска
      24 июля 2011

ну как "очучения" от спирали?

что-нибудь изменилось? не беспокоит ничего?

0
      • 50SA
        24 июля 2011

Ну как сказать

Выделений как-будто больше стало. Врач еще говорила, что необходима регулярная половая жизнь, чем чаще тем лучше, массаж матки. А у нас не особо получается, то я устаю, то муж, то на даче у мамы ночуем, то они у нас, может из-за этого выделения?

0
  • Zoya7
    29 июля 2011

ну вот и начались эти ежемесячные мучения да в такую жару(((((((((

млин, не могли в следующем месяце начаться(((((((( Что то они рано... С доей с 7-8 мес пошли, тож летом((((((((((((

Сегодня день точно не мой!!! ваще полный трындец!!! Воды нет с утра, даже (простите за подробности) унитаз смыть не чем, муж на работе занят(((( Свет отключали!!!

0
    • ^Леся^
      29 июля 2011

ооо, уже началось?? 0__о

ё-мое?? Может так....пойдут и перестанут, у меня так было. Сейчас просто, каждые 25 дней низ живота ломит.
      А у нас вчера не было света, воды (ХГВС), к вечеру дали.

0
      • Zoya7
        29 июля 2011

в том то и дело - ппц, как из ведра!!!!!!!!!!

спину страшно ломило позавчера, аж вставала с трудом с постели, низ живота болел, а потом как хлынуло вчерась поздно вечером!!! мы ночью с мужем аж в аптеку побежали, мне 2 шт не хватило на 2 ч(((

0
        • ^Леся^
          29 июля 2011

ого, сильно то как

больше не болит? Темпера нету???
          ТЫ следи....мало ли что.

0
          • Zoya7
            29 июля 2011

А причем темп??? Ты имеешь ввиду что-то не "то"???

Я в 200% уверена что это "то самое женское"))))))) Хоть тестов уже не надо брать, а то все время на чеку была))))))))))))))

0
        • Лиска
          29 июля 2011

могу отдать послеродовые прокладки хелен харпер 5 штук)))))))

поздравляю с первыми "праздниками"!)))))

0
          • Zoya7
            29 июля 2011

(((((((((((( Лиска, спасибо, но думаю обойдусь макси))))))))))

0
            • Лиска
              29 июля 2011

ну смотри!))))) предложение в силе)))))

сама-то я такими большими не пользуюсь, всегда брала тампоны 2 капельки, а эти лежат - выкинуть жалко, а надобности в них нет вроде как.. так что звоните, кому надо?!

0
    • ^Леся^
      6 августа 2011

присоеденясь к тебе((((

не думала, что станут регулярными, 5-ый мес тока пошел(( второй день уже.....

0
      • Zoya7
        6 августа 2011

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

млин, у меня болело первые дни((( еле дождалась окончания, а то такая жара, ппц, не ко времени конечно все эти дела(((

0
  • ^Леся^
    9 октября 2011

ппц, ПМС бывают такими болючими????

пол-вечера меня аж выкручивает.
    Сначала заболела спина, потом низ живота, потом боль опустилась в ноги.
    Боли выкручивающие, впервые такое 0_о

Счас встала, а ноги ватные, кое как пошла. Отека, вроде нет.
    Ппц, надо бежать в ЖК!!! Судя по срокам, должны начаться уже

Обезбаливающее какое-то можно???

0
    • ^Леся^
      9 октября 2011

у меня еще и темпер((((( незнаю сколько, градусник не могу найти(((((((((9

Вот почему ноги выкручивает.....мля
      Разве такой ПМС бывает????????
      ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

0
      • Алена^
        9 октября 2011

ага, бывает, но без температуры кнешно

может воспаление какое пошло... у меня до родов вообще кошмарные пмс были аж сознание теряла итд один раз помню ноги отказали вообще, мужу пришлось на руках меня тащить до квартиры.

п.с. это я Алена, наконец-то зарегилась, теперь буду такой)))

0
  • Мила21
    9 октября 2011

Лесь беги к врачу!

Температуры конечно не должно быть. Да и если раньше такого не было, значит это не ПМС. Хотя у меня в школе очень болючий первый день был, обычно лежала весь день. Или скорую вызови. из обезбаливающих я пила парацетамол.

0
  • Zoya7
    9 октября 2011

Ой, Лесь ну тебе ли спрашивать????

конечно срочно в больницу!!! Вы же ГВ пока лекарства не принимай, тока по назначению врача

0
    • Катерина
      9 октября 2011

Сейчас у многих такие симптомы,

говорят из-за погоды. А обезбаливающие вроде но-шпу можно (она же на травах)

0
  • ^Леся^
    9 октября 2011

ппц, я только встала

пол-ночи меня выкручивало.
    Предвестик сработал-седня началось и полегчало.
    Затвра, надеюсь, в ЖК попаду....но все равно ж не посмотрят...разве что консультация.
    Наверно надо УЗИ сделать. С утра в Даймонд клиник позвоню..
    У кого есть их номерок, я найти не могу?

0
    • Zoya7
      9 октября 2011

поздравляю с "женскими праздниками"!!!

хотя у меня после этих "праздников" оказывается молока стало меньше((( Надеюсь, Леся, на твое ГВ не отразится, наверное зависит от организма.
      номер Даймонд в "важно" мамам на заметку глянь, может там есть?

0
  • Zoya7
    9 октября 2011

вроде нашла)))

Даймонд Клиника - 42-84-27

0
  • Mariel
    9 октября 2011

чеееерт седня помазало....видимо лафа закончилась

яж днями ночами титей кормлю...в книжках написано что если за ночь 3 раза кормишь, то яйцеклетки не должны образовываться. ниче не могу понять((((

то то у меня вся растительность увеличилось...волосы на животе обратно появляются и везде больше стало((((((( у меня до бер. всегда проблемы были с гормонами(Зоб 2й степени) из за этого женских гормонов меньше было, а мужских больше(((( надо бы к эндокринологу пойти...

0
  • 50SA
    14 октября 2011

Совсем по чуть-чуть два дня помазало

Розовенько. Это нормально нет? Или может у меня воспаление? Всеж таки спираль стоит, опасно... Хотя я недавно уколами антибиотиками почки лечила, думаю, что если бы было воспаление оно бы тоже наверное заодно вылечилось...

0
  • Zoya7
    26 октября 2011

опять о женском)))

была у гинеколога, сказала прийти на 3-4 день менки со спиралью НоваТ. Кто что о ней знает? Таблетки мне сказали с моими болячками не пойдут(((

0
    • ^Леся^
      26 октября 2011

о как

я про спирали вообще ничего не знаю и против них)

мы по старинке)

0
      • Zoya7
        26 октября 2011

да я тож ни разу в этом деле))))

тож по стариковски, да надоело в пальто ходить))))) хочется натурального))))))))))))

0
  • Li-Da
    3 ноября 2011

Семь месяцев... началось

семь да девять - год и три месяца отдыхала я от этих противных красных дней. Теперь все заново, чертчертчерт.

0
    • ^Леся^
      3 ноября 2011

поздравляю))) Теперь третьего сможете))))))))

а я толком и не отдохнула от них((((почти сразу ж начались(

0
      • НаДя
        3 ноября 2011

У меня 12 сен.пришли,как обычно 3 дня,а

сегодня 3 ноября и до сих пор нет!!!я в ужасе,я в панике!!!!!!!!!!!только не опять.Делала тест неделю назад,ни че не показало,седня,нет завтра утром сделаю повторный.Сама себя успокаиваю,что на гв такое может быть,да и табл.пью,а мало ли вдруг забыла выпить...((((

0
        • мама_кости
          3 ноября 2011

А какие таблетки пьете?

я вот все до гинеколога дойти не могу(

А я как-будто и не рожала вообще( У меня задержка была 27-го, так вот в апреле родила, а в мае 27-го пришли, и как часики, каждый месяц)

0
          • НаДя
            3 ноября 2011

Пью лактинет уже несколько месяцев

ттт,побочек вроде нет.Надо бы после учебы сходить к гинекологу,мало ли...

0
    • Лиска
      9 ноября 2011

а у меня пока нет. уфф))

с первым вроде тоже в семь месяцев начались. Но тот ночью так не активничал (этот часто сосет), так что надеюсь пока без них обойдусь)))

0
      • Мама_Чоли
        9 ноября 2011

тьфу-тьфу-тьфу, у меня тоже ;))))

0
        • ^Леся^
          9 ноября 2011

Везет вам))

0
          • Мама_Чоли
            9 ноября 2011

боюсь, раз прикорм вводить начала, везенье скоро закончится...

хотя мы лишь раз в день немножко пюрешки едим. больше ничего. запиваем тока титькой. так что все-таки надеюсь продлить это счастье)))))))

0
            • ^Леся^
              9 ноября 2011

у меня за долго до прикорма началось(((((((9

думаю, прямой взаимосвязи нету. как организм сработает, так и будет. Это ж гормоны, по сути.
              Видимо, мои добеременные гормоны вернулись сразу после родов)

0
  • _Лиска_
    6 февраля 2012

А есть тут кто, у кого ОНИ еще не начинались??

или я одна такая...))) и вот я что-то думаю, думаю... а вдруг ТАМ опять КТО-ТО есть?)))))))) это была б жееесть.. как представлю себя опять беременной, с пузом... аааааа, неееет...((

0
    • Леся
      6 февраля 2012

ты счастливая дженщина))))))))))

кажись, у моей старшой скоро будут...
      племяшка-чуть старше ровесница, уже дэвушка)))))) Эххх, это в 11 лет...

0
    • Настя
      6 февраля 2012

:)))))) не одна ты такая :))) сегодня хотела топик завести с этим вопросом :)))))

Я уж потихой побаиваться начала :))) гдеееееее???? И когда начнутся то? Может че ни так :) окаца я ни одна и такая и значит всетки так должно быть!????? Али к врачу бежать.

0
    • Li-Da
      6 февраля 2012

у меня первый раз через 9 месяцев только начались

а сейчас капец какой-то с циклами, последний был 47 дней, я уже и тесты делала, и титьки трогала каждые 5 минут - вроде не беременная, но все равно очень ссыкотно было :)

0
  • 50SA
    7 февраля 2012

У меня тоже еще ничего не было

Но время от времени побаливает внизу живота, как при месячных. Это нормально интересно или нет? Так не хочу к гинекологу идти, как представлю эти очереди, но надо. Хотя бы в пол года раз надо ходить наверное.

0
    • Леся
      7 февраля 2012

сейчас можно без очереди, на сайте записаться на прием, в любую пол-ку

я полис потеряла, надо восстанавливать.
      Зашла на сайт записаться, уже выбрала врача, время.....и полис не нашла(((
      А так, хочу планово сходить на осмотр.

0
  • мила21
    7 февраля 2012

у меня только в этом месяце нормально пришли.

по человечески) а то у же три месяца просто мазало и то не регулярно. я тоже временами паниковала, на узи бегала. не дай Бог сейчас четвертого))) как начала пить витамины так и нормализовались.

0
  • Энн
    7 февраля 2012

У меня тоже еще нету))))тесты периодически делаю так на всякий случай

И радуюсь отсутствию ионных))))

0
  • Лиска
    8 февраля 2012

фухх, значит нас немало

Про тесты вспоминаю перед сном, хоть на лбу пиши.)))

0
    • ^Леся^
      8 февраля 2012

смешные вы))))))))))))

я ни разу даже не думала про них))))

Только свои 2 полосочки пару раз доставала...Сашке показывала)))))

0
  • Лиска
    8 февраля 2012

тебе смешно)))))

А мы-то в отличие от вас не можем ориентироваться на цикл. А вдруг?!... не до смеха будет..

0
    • ^Леся^
      8 февраля 2012

вот заговорили и снова началось.......а я, как раз, в родовом сертификате, нашла данные своего полиса

и хотела на прием через инет записаться...к гинекологу. И не тут-то было))
      Эххх, всего 9 мес радовалась их отсутствию))

0
      • Лиска
        9 февраля 2012

ты ж писала, что у тебя цикл сразу после родов восстановился??..

0
        • Леся
          9 февраля 2012

наступив на грабли, иду по ним снова)))))

снова не записываю когда и чего)))

Посчитала, как раз все по графику))) Каждый раз ТАК неожиданно...яж надеюсь на наступление периода "замены"....видимо, не ждать ужо

0
  • 50SA
    9 февраля 2012

Леся, скинь пожалуйста ссылку на сайт, где к врачам можно записаться

А то я все по старинке)

0
    • Леся
      9 февраля 2012

вот

http://yakzdrav.cdmarf.ru/pp/chooseClinic.do

в реале еще не пробовала, только на след неделе, как минимум

0
      • Li-Da
        9 февраля 2012

я к зубникам на ф.попова там записываюсь

очень удобно!

0
        • 50SA
          10 февраля 2012

Попробовала записаться

Но там в нашу поликлинику только к терапевтам записаться можно оказывается(

0
          • ^Леся^
            10 февраля 2012

а это какая ваша, 5-ая на кальвица?

если да, то не только. По поиску поищи

0
            • 50SA
              11 февраля 2012

Да, пятая

Но я когда поликлинику выбираю, там только терапевт выходит. Ща еще раз попробую

0
  • Zoya7
    9 февраля 2012

вот вам повезло то...

а я почти не отдохнула ((( после родов долго мазало, а потом уже в июле пришли(((

0
    • Янушка
      15 февраля 2012

У меня тоже вообще не было и пока не собирается кажись начинаться)))

Ой как вспомню эти прокладки и тампоны бррр бяка

0
      • Li-Da
        15 февраля 2012

А я купила

менструальную капу - силиконовый стаканчик, вставляешь его туда, все собирается там, потом вытаскиваешь, моешь и опять можно вставлять. У меня от прокладок жуткие раздражения, я только натурелой могу пользоваться, и то на 3-4 день все равно раздражение начинается. Тампоны тоже не для меня. Скорей бы уже испробовать капу эту, интересно так, но отзывы везде хорошие

0
        • ^Леся^
          15 февраля 2012

на сеилякт.ру совместная покупка была

я не решилась покупать

0
          • Svetlana1508
            15 февраля 2012

А я купила, и еще одну заказала, а то с одной не удобно, должна быть еще одна

типа пока одну вытащила, вставила вторую и спокойна пошла мыть первую :) В деле не пробовала пока, но поюзала в холостую так сказать :)) Удобно, не чувствуется, только хвостик подкоротить надо :)

0
            • Леся
              15 февраля 2012

ну вот, потом расскажете, как оно. Насколько удобно. Наверно, контейнер для хранения идет

в комплекте?

0
              • Li-Da
                15 февраля 2012

мешочек льняной

0
            • Li-Da
              15 февраля 2012

а я попробую

а потом если что - докуплю, говорят, в Мире здоровья такие есть, дороже только, ну на случай, если закупки не будет больше

0
              • Svetlana1508
                15 февраля 2012

уже открыли 3 выкуп :)

0
                • Li-Da
                  15 февраля 2012

Мне до следующих "дней" еще месяц

А вдруг не подойдет?(( куда я потом их дену, они же еще и недешевые такие :) Буду надеяться, что либо третья закупка будет долго собираться, либо четвертая еще будет

0
        • Янушка
          15 февраля 2012

Ого впервые слышу. Интересная наверно вещица)

Сколько стоит?

0
          • Li-Da
            15 февраля 2012

600р. в закупке

сейчас ссылку поищу

0
            • Li-Da
              15 февраля 2012

0
              • 50SA
                16 февраля 2012

А меня размер смутил))))))))))))))))

Были бы поменьше тоже ради интереса рискнула бы

0
                • ^Леся^
                  16 февраля 2012

кстати, записалась к Г, завтра с 8-00 иду. Талон распечатала.

Потом расскажу, как с талонами и очередью было.

Перчатки и одноразовый набор для осмотра, так же надо приобретать? Кто в курсе?

Когда я беременная была, у них все одноразовое свое было.

0
  • Лиска
    16 февраля 2012

а я тоже не решилась покупать эту капу

Во-первых, просто стремно участвовать в закупке с названием "менструальная"))) а во-вторых, пользуюсь тампонами уже много лет и меня это полностью устраивает. Да и дни эти еще не наступили..хе-хе)) может, если б они уже начались, то и взяла б, НО...))))

0
    • Li-Da
      17 февраля 2012

хаха

я мужа три дня уговаривала забрать эту капу, в итоге самой пришлось ехать с ним, он не хотел забирать ничего МЕНСТРУАЛЬНОГО)))

0
    • ^Леся^
      17 февраля 2012

снова полазила в той закупке

и снова не решилась. Как представлю, что надо доставать что-то...не понятное, потом мыть...ыыыааа..
      котекс и оби рулят)))))))))

0
  • Зоя7
    17 февраля 2012

Проблема(((

Что-то не так... 10-го закончились эти дни, позавчера 14-го после физры стал болеть низ живота, вчера тоже болело приступообразно, сегодня 16-го сосранья стало мазать и весь день мажет, поясница болит. Такое может быть? Что это? Чувствую слабость, боли в мышцах... Может из-за физры, но я уже сколько занимаюсь, правда, отжимание и пресс в первый раз после родов делала, 4 подхода по 5 раз по 2 упражнения((( Залета не может быть 500%. Мен-я стабильно с июля... Завтра бы сходить к врачу...

0
    • ^Леся^
      17 февраля 2012

думаю, восстановление идет еще

+физнагрузка)))

Завтра буду у Г, спрошу про физнагрузки)

0
  • Леся
    17 февраля 2012

ну вот, ЧТД (как говорили в геометрии)

талон с 8-00 до 8-12 мин.
    В регистратуру, да, не стояла, вне очереди выдали карту и стат/талон.
    Потом...сначала очередь в смотровой. Там осмотр, анализы. Потом очередь к Г, там снова, какие-то анализы, консультации, направления....
    Крч говоря, назначили кучу ПЦР, кучу других платных и бесплатных анализов и УЗИ. Какое-то уплотнение нашли, подозрение на кисту.
    Вот так, сходила я на плановый тех/осмотр ;-)

Зоечка, про физнагрузки не спросила, извини((( Я долго про колпачки и колечки расспрашивала.

ЗЫ: не верьте в байки про отсутствие очередей и прием по времени))))
    Ха, перчатки, у них свои были)))-одноразовые)))))
    Я забыла вчера купить)

0
    • 50SA
      17 февраля 2012

Ну хоть в регистратуру не стояла

И то хорошо)))

0
  • Леся
    17 февраля 2012

ой, записалась на анализы и УЗИ в Даймонд.

даже в вск принимают.
    ПЦР у них не дорогие, если что, на 9 анализов 1700 и в любое время))) УЗИ 700 р, ТВГ 800 р.
    не реклама. Просто удивилась, что в выхи)

0
  • Зоя7
    18 февраля 2012

сходила к гинекологу

взяли анализы. назначили узи, точный диагноз не поставили, только после узи((( пока вроде ничего серьезного не ставят, вспомнили, что у меня венозное расширение вен малого таза, грят, видать венка лопнула что ли, а может физнагрузка, а может миома или киста, а также мало секиса,ппц! врач грит снимайте номер и вперед!!! это лечение и профилактика всех женских болезней!!!

0
    • _Лиска_
      18 февраля 2012

аха, мне одна мадама тоже говорила, что секс должен быть не меньше 5 раз В ДЕНЬ!

страстная такая особа..))) а мне до сих пор не особо хочется..((

0
      • ^Леся^
        18 февраля 2012

хеееее, с нашим распорядком дня и сплошными не досыпами

мне и в месяц столько многовато)))))))))

эхх, с улыбкой вспоминаю свое беременное либидо))

0
        • Лиска
          19 февраля 2012

гыгы)) эта дамочка уверяла меня, что она эту норму каждый божий день выполняет.

ужас! боюсь, там должен был трудиться не один мужчинка..)))

0
          • Li-Da
            19 февраля 2012

это даже если пятерых эксплуатировать

то все равно они иногда выходные просить будут

0
            • ^Леся^
              19 февраля 2012

может у нее он не с мужчинами???

ну, вообще, не с человеками?
              Тогда все понятно)

0
  • Энн
    2 марта 2012

Ну что девчонки,вот у меня и показались заветные две полоски на тесте)))

Правда одна очень бледненькая,сегодня на узи иду по определению срока(если это действительно так).пока в шоке пребываю......

0
    • Ботаничка_с_чертовщинкой
      2 марта 2012

Ой, как здорово!!! Обязательно отпишись после узи =))))

0
    • Li-Da
      2 марта 2012

Вааааа!

Надеюсь, это все-таки радостная для вас новость, поздравляю!!!

0
    • ^Леся^
      2 марта 2012

классно! погодки!!!

поздравляем!!!

0
    • Svetlana1508
      2 марта 2012

Оооо!!! Поздравляю!!!!

0
  • мила21
    2 марта 2012

дай Бог!))) Поздравляем!!!

0
  • Энн
    2 марта 2012

Конечно радостная была бы новость))))

Вот только с узи,беременность малого срока под вопросом,ничего не увидели.врач говорит что может так еще месячные начинаются.вообщем посоветовала еще тесты поделать,а там если что повторно на узи.если честно не планировали,но если Да,то будем рожать.у меня ведь резус отрицательный,врачи так и рекомендуют сразу рожать)))ой деваньки,теперь в ожидании,следующий тест в понедельник буду делать.пугает маленькая разница,еще и Сашенька грудной и беспокойный очень,никого у нас тут нет,ни бабушек,ни родственников,вообщем пока еще нахожусь в нирване))))

0
    • мама_кости
      2 марта 2012

Дети - это всегда хорошо)))

Слушай, а поподробнее, на счет резуса отрицательного, у меня тоже отрицательный, в роддоме напугали, что вторая беременность будет сложная, больше ничего не говорили. А ты что про это знаешь???

0
  • Энн
    2 марта 2012

Ну если вкратце,то после первых родов появляются антитела,которые

При следующей беременности могут спровоцировать невынашивание и другую всякую нехорошую бяку,поэтому надо постоянно наблюдаться,а именно сдавать кровь на резус антитела и смотреть чтоб их колличество не повышалось. Но это будет в том случае,если плод возьмет резус отца,т.е. Положительный. А так информации в инете куча,почитай поподробнее.
    Муж рад,говорит если ты беременна это круто,ничего не бойся,все будет хорошо.детки будут вместе расти и вообще надо радоваться,потому что кому то бог вообще не дает такой возможности. Я уже вспоминаю в каких сумках я сынкину одежду новорожденную в кладовку отправила)))))

0
    • Яя
      2 марта 2012

У меня резус отрицательный 4гр,Влад взял резус положительный 4гр.

раз в две недели сдавала кровь на антитела,всё обошлось,очень боялась возраст и тут еще отрицательный резус.Вы молоденькие небойтесь,главное не желательно,извените,аборт,а так всё будет ок.

0
    • _Лиска_
      2 марта 2012

абалдееееть!!!!!

Аня, не поверишь, я почему-то недавно тебя вспоминала и почему-то подумала, что Вам второго ребенка надо.. У меня интуиция обостренная, видимо.. Какая замечательная новость! МОЛОДЦЫЫЫ!))))

0
      • Энн
        2 марта 2012

Спасибо Надь))

Дай бог чтоб тесты меня не подвели))ну не могут два теста подряд показать вторую полоску,правда еле еле видную,но все же))) а почему подумала что второго нам надо??))

0
        • _Лиска_
          2 марта 2012

вот не знаю.. просто мысль бац! ниоткуда и ничем не подкрепленная..))))

0
        • Настя
          5 марта 2012

Анютка Привет моя дорогая! :)))

Мы всетки улетели в Читу :) в середине марта наверно прилетим уже, ща прочитала твою новость :))) и так рада за вас!!!! Мне сразу так смешно стало :) я вспомнила наш последний телефонный разговор :))) , я честно говоря тоже хочу еще одну лялю, я тебе уже говорила об этом, но пока что дела еще не пришли, да и после кесарева не советуют три года вроде :( хотя моя тетка трех дочек погодками родила через кесарево! и ниче! Приеду в Якутск пойду к гинекологу пусть мне месячные вызывает! :) Буду дочу себе делать :)

0
          • Энн
            7 марта 2012

Настя приветик дорогая)))

Давай прилетай и поболтаем)))пока 100%не ясно, но дай бог чтоб подтвердилось)))

0
            • Лиска
              10 марта 2012

Ань, ну как, подтвердилось??

0
          • мама_кости
            2 марта 2012

Ну я вкраце тоже знаю, вот интересно, как на практике.

Что-то переживаю за вторую беременность, ведь при первой сын взял и группу и резус папы, но все было ок.
            Да и предохраняемся бы тщательно, пока рано нам еще, на след.год будем думать или делать?))) Аборт в нашем случае по-любому исключен)

0
            • 50SA
              3 марта 2012

У меня с дочей конфликт по группе крови был

Оказывается есть даже такое. Это когда у матери 1 группа, а ребенок берет группу крови отца - 2 или 3. С 3 группой особенно выраженный конфликт. Из-за этого наша доченька больше месяца желтая была. Как я понимаю при этом очень сильно страдает печень ребенка. Но с другой стороны печень - единственный орган человека который способен к регенерации. Так что может не все так страшно. В целом других отклонений нет (тьфу, тьфу,тьфу). Хотя говорят, что могут быть неврологические и др.

0
          • Энн
            12 марта 2012

Девчонки, Нет((((

У меня вчера просто прорвали месячные!!перед этим тесты уже одну полоску показывали.вот как оказывается бывает,правильно мне врач узи сказала что перед месячными может показывать ложно положительный результат.

0
            • Li-Da
              12 марта 2012

жалко(((

ну ничего, это дело такое - каждый месяц есть шанс ;)

0
          • 50SA
            3 июня 2012

Ну все, прибыла подруга с красноярска:(((

0
          • 50SA
            3 июня 2012

Ну все, прибыла подруга с красноярска:(((

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, если стоит спираль можно ли пользоваться тампонами?

0
            • ^Леся^
              3 июня 2012

про первое не знаю

про второе-давно пользукюсь, у нас периода замены не было

0
            • Li-Da
              3 июня 2012

моя подруга со спиралью

пользуется тампонами, можно оби покупать, без аппликатора

0
          • _Лиска_
            3 июня 2012

а у кого ещё нет? ))) я уже так привыкла к их отсутствию)))

0
            • Мама_Чоли
              3 июня 2012

у меня нет)))))

0
              • 50SA
                3 июня 2012

Везет Вам

У меня вчера весь день поясница отваливалась, неприятные забытые ощущения...

0
                • Мама_Чоли
                  4 июня 2012

а у нас поясница тоже отваливается. от того, что наши год-и-два-месячные "крохи" на тите висят(((

а еще я так подумала, что вот щас лето. легкие одежки, платьюшки, сарафанчики, мини-юбочки... а вдруг внезапно таки придут... это ж как оконфузиться можно((( а у тех, кто давно вспомнил эти ощущения, уже все по графику и нет такого риска ;))

так что кому еще везет -- хз)

0
            • ^Леся^
              4 июня 2012

блин

а моя спина-это чтото. Пока в отпуске, здесь все в шаговой доступности, хочу МРТ посетить, еще какие-то обследования. У меня башка болит 2 дня..хотя после того, как начала лечить спину, то головные боли прошли...а тут, видимо срываю периодически, ни апликаторы иголочные, ни крема...не помогают(

0
            • 50SA
              5 июня 2012

Так мы тоже все еще на тите висим

Но тут спина как-то по другому отваливается)
              Тем более тяжко, что эти ощущения появились после почти 2-х лет отсутствия:) Да еще эта спираль, боюсь тампонами пользоваться:(
              Да и вообще не кстати они летом, нет бы весной или осенью:)

0
            • ^Леся^
              4 июня 2012

так незаметно и за третьим сходишь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

вернее, за третьей))))

0
              • Мама_Чоли
                4 июня 2012

и правда, Надь, опасна нна..))))

у меня-то спираль уже год)))

0
                • _Лиска_
                  4 июня 2012

ооо неееееет....)))))

Как представлю: сначала пузо (причем, долго) потом опять эти диеты, стирко-глажки и тотальное себенепринадлежание....((( что-то мне того совсем неохота.. может, если б скидывала дите на бабуль, то решилась, а так все сама, сама, муж вообще участия не принимал, ни разу ни пеленку не постирал, ни попку обкаканую не помыл - ну вот оно мне надо? Да и хлопоты дело десятое. Главное - хочу своё собственное времяпрепровождение, посвященное только мне.))

0
          • ^Леся^
            4 июня 2012

дааа. мечтаю о релаксе в ванной

в клуб хочу, чтобы нормально сходить, без дерганий. Ну или просто, перед телеком весь день проторчать, чтоб никто не дергал...

наверно, через года полтора, только будет такое.

0
          • _Лиска_
            26 июля 2012

ну вот и ко мне пришли "радостные" дни

Я аж растерялась: вылетаю из ванны, мужу говорю, мол, чё делать?...))))) не готова совсем была, дома ничего нет. Еще отдыхать с ночевкой на Куруллур ездили, вчера приехали вечером.. слава богу НЕ ТАМ начались))) ух, хорошо от них отдохнула - два годика ))

0
            • _Лиска_
              30 июля 2012

и это... у меня ппц ситуация...

Девочки, из меня тампон выпадает.. это всё!! Капец мышцам там!!!!! Срочно нужны шарики для тренировки!!!!!!

0
              • 50SA
                31 июля 2012

Серьезно?????!!!!!

Офигеть!!! А я еще не пробовала

0
              • ^Леся^
                31 июля 2012

купи XXL)))

ну а если серьезно, пошли со мной на вимбилдинг?
                Сначала общий теоретический урок, потом практические занятия. Индивидуальные дороже, так что я хочу на общий)))

0
                • _Лиска_
                  31 июля 2012

))))))) как раз тот что побольше и выпал...))))))

Что стоит удовольствие? Магнолия тоже идет??

0
          • ^Леся^
            1 августа 2012

пока не знаю, что то наш тренер замолчал по е-маил переписке по поводу вводного семинара

у меня ВК нет, дома инет отключен -сломался. Я в ее группе состою, посмотри номера, если сможешь.
            Магнолия собиралась, еще сестру строполяю, и подругу.
            Если память не изменяет, месячный курс стоит около 7 тр+надо купить индивидуальный тренажер.
            Но, судя по отзывам дженщин россии....оно того стоит)

0
Обратная связь