девчата, как с ползанием?
анютка-незабудка  -    1164
Мы пытаемся)) так-то давненько уже,с 4 где-то мес, но с каждым днем улучшение)) Доча как юла крутится на месте, переворачивается, в итоге оказывается совсем в другом месте). Хорошо стоим на четвереньках, раскачиваемся, а потом прыгаем вперед)) Назад пятимся очень хорошо! Вчера еле успела поймать на краю дивана(( Теперь кладу на пол на одеяло, так спокойнее. Когда стоит на четвереньках, ножками перебирает, а вот ручками еще не додумались, поэтому , когда прыгаем вперед, чаще получается, что приземляемся лицом( Потом орем, но зубы и нос целы))) А еще мы стали перестукиваться с бабулей с первого этажа, когда на полу лежим. Она нам вечно что-то там стучит шваброй, а дочка ей в ответ то ладошкой постучит по полу, то пятками долбит))
Ответов 37
  • Ксенька
    14 апреля 2011

Мы тоже "ползаем" ))))

Упирается лицом, ручки во рту, Ножками тоже упирается и поднимает попу, получается такой треугольник, потом попа перевешивает и Рита падает на бок и из этого положения подтягивается ручками. Таким образом может далеко уползти. Вот пару дней начала на ручки упираться, думаю со дня на день поползем.

0
    • Людмила
      14 апреля 2011

Мы пытаемся, бабушка учит ее как

правильно ползать надо, когда делает упражнения на ЛФК,доча старается при бабушке, а когда сами с ней днем сидим, то она ляжет на живот и лежит,балдеет, потом ложу игрушку перед ней, она сразу активизируется и начинает сапеть, кряхтеть, попу поднимает, лицом зароется в пеленку, но старается, иногда назад ползает, а в кроватке всяко-разно, цепляется за перекладины, таким образом она исследует свою кровать.

0
  • Марианна
    14 апреля 2011

моя доча тоже

такая активная стала,не любит на спине лежать сразу переворачивается на живот и пытается ползать..

0
    • Лена
      16 апреля 2011

Тигрята

Девчата,а у вас малыши царапают себя и вокруг что нибудь?наш пальчиками так активно перебирает будто выцарапать что то хочет как котенок.старшие так не делали.вот и думаем-наш тигрик):).

0
      • анютка-незабудка
        16 апреля 2011

дочка иногда так делает: царап-царап)))

особенно на кровати, когда рисунок видит на ткани, начинает его царапать))

0
        • Мама_Солнышки
          16 апреля 2011

моя доча любит щекотать маму во сне :)

да, наша тоже, когда ткань яркую видит, пальчиками царапает, звуки издает царапающие :)

0
  • mavitalika
    18 апреля 2011

как хорошоо

говорят девочки быстрее развиваются чем мальчики.воот мой и не пытается пользать :(

0
  • Ксенька
    18 апреля 2011

Доча сообразила сегодня!!!

постелила ей на пол большое покрывало, разложила игрушки подальше, чтоб сама до них добиралась, а она хитренькая, поняла, что ползти не обязательно, можно покрывало подтянуть и игрушки сам приедут, и со всех сторон начала тянуть на себя, так смешно, лежит на куче и играет.

Может и не сообразила конечно, но мне кажется, что она это специально сделала, чтоб не ползать ))

0
    • Мама_Солнышки
      18 апреля 2011

Хитрая какая :)))

0
      • бантик
        18 апреля 2011

=)) классно..

а мой малыш как погода..захочет заползет, захочет перевернется (а силой или хитростью не заставишь)
        короче девчонки.. давайте замутим ВСТРЕЕЧУУУ=))

0
  • Марианна
    20 апреля 2011

..

а моя принцесса как то утром в 7 утра ударила меня по подбородку:))я дала ей титю и уснула,а она как ударит меня с размаху,я конечно проснулась и вижу она лежит и улыбается.разбудить хотела таким образом:)))

0
    • Нинель
      20 апреля 2011

А мой мальчик вперед не ползет, а прыгает!..:)

Самое заветное чем можно его заманить - это мамин телефон с музыкой и подсветкой;) ложу его чуть дальше расстояния вытянутой руки. Малыш сначала пробует тянуть ручки, вот чуть-чуть не достает, тогда встает на четвереньки, раскачивается и прыгает вперед за заветным телефоном с музыкой и посветкой;))

0
      • анютка-незабудка
        20 апреля 2011

о да! телефон-это для дочи как наркотик!))

Только его увидит, у нее аж взгляд меняется, смотрит как бык на красную тряпку, начинает прыгать, качаться, либо руку протянет и хватает, а потом грызет его. Стоит только забрать, сразу рев такой поднимает!

0
        • Ксенька
          20 апреля 2011

Детки наверное думают, что мы такие хитренькие

Сами с этими игрушками играем, а деткам даем то, что нам не интересно. Моя уже по моделям разбирается, на мой старенький даже не смотрит, а папин дорогущий как увидит, прям задыхается от восторга.

0
          • Нинель
            20 апреля 2011

Ахахаха! Именно так все и происходит:))

Не мы одни окацца..:)
            Эх, эти дети, забавные и сладкие!:)

0
          • анютка-незабудка
            20 апреля 2011

Какая она у тебя деловушка!!!!))))

0
  • муся
    20 апреля 2011

Людмила! а вы куда ходите на ЛФК и для чего? нам тож надо что ли а то совсем слубенькие мы:(

0
    • Людмила
      4 мая 2011

Для Муси, только сообщение прочитала

Мы делаем ЛФК для себя,для общего развития,у нас проблем нет,просто наша бабушка проф.массажист,как говорится нам повезло:)))

0
  • Мария
    20 апреля 2011

Мой сыночек тоже очень любит играть телефоном :)

Если начинает капризничать, то я показываю телефон и говорю, что сейчас будем фотки папы смотреть и сына сразу успокаивается и еще слушаем музыку :)

0
  • Ромашка
    24 апреля 2011

всем привет))

мы чет не особо "ползаем". Если попу поднимет, то лицом упирается в пеленку, если голову высоко поднимает, то попу поднять не может))) так смешно наблюдать. Может вокруг своей оси крутиться и так передвигается незаметно.

0
  • Ксенька
    3 мая 2011

Мы ползаем!!!1

Правда как-то по особенному, мама говорит, что никто из нас так не ползал. Встает на четвереньки, падает на животик, подтягивается ручками, и сова на четвереньки. Ползает далеко.
    Не знаю, что теперь ей подстилать, уползает на пол, может пусть ползает без подстилашки?

0
    • Мама_Солнышки
      4 мая 2011

Ксенька, если полы не холодные, мне кажется, спокойно надо на пол пустить без всяких подстилашек)

Я дочу уже давно так пустила на пол, но мы еще не ползаем(( Лежит, раскинув руки, ноги в разные стороны, как парашютистка) Смешная такая) Вчера единственный раз совсем незаметно назад попятилась, только мама не видела этого.

0
      • Ксенька
        4 мая 2011

На полу оказывается только назад получается )))

Так четко, на пузе катается, только назад, до зеркала большого доползла, смеется и руками по полу хлопает.

0
        • анютка-незабудка
          4 мая 2011

Молодчинка!

А Аленка как увидит в себя в зеркало, у нее аж моська меняется, смотрит как-то завороженно что ли, слегка улыбается, но видно, что удивляется, радуется.. Куча разных эмоций на лице)

0
          • Марианна
            5 мая 2011

моя тоже

когда отражение свое видит.улыбается так мило и отворачивается как будто стесняется:)потом опять смотрит.

0
  • анютка-незабудка
    4 мая 2011

ну мы как Рита ползаем))))

кладу в одно место, оказывается в другом.
    так интересно, ножки подберет, стоит на четвереньках, либо назад отталкиваемся, либо вперед раскачиваемся, прыгаем, потом снова то же самое.
    а еще стала доча ноги выпрямлять и ее попка в воздухе туда-сюда мелькает))))

0
  • Мама_Солнышки
    6 мая 2011

Ура! Мы начали ползать назад, причем очень активно! :)

0
    • анютка-незабудка
      6 мая 2011

Молодцы!!!)))

0
    • Ксенька
      6 мая 2011

Вот здорово.

А моя второй день лежит как колбаса и руками по полу лупит.

0
      • АЙТА
        6 мая 2011

ураа мы тоже начали ползать

вертимся как юла уже давно.начали ползать вперед с 5 мая.догоняем игрушку. получается в конце пятого мес.начали ползать.

0
        • ErelHope
          8 мая 2011

Как хорошо, молодчинки)

А мы вот, токо вертимся вокруг своей оси и назад ползаем, а вперед он не хочет:( когда подставляю ладошки к его ножкам сына орет и истерит...

0
          • аленКа
            12 мая 2011

а моя лялька не ползает еще. Да и переворачивается-то редко

Но сказали неврологи, что в норме - это 5-6 мес. Мы конец ноября. Тут читаю, все давно уже вертятся, ползают, переворачиваются. А есть такие, как мы?

0
  • анютка-незабудка
    19 мая 2011

ну наконец-то мы поползли на четвереньках!

третий день слежу за дочей: ползет на четвереньках, не падает на живот, медленно, но верно!)

0
    • Людмила
      20 мая 2011

Поздравляю!!! Моя пытается....но получатся так смешно, но думаю,что скоро получится

Зато в кроватке пытается встать,цепляется за балдахин и подтягивается до перекладин, срочно нужно кровать опустить!

0
  • богиня-86
    20 мая 2011

мы еще неползаем!

нам тяжело! вес у нас 10кг рост70см)))

0
    • Тина
      26 мая 2011

у нас малыш шустряк)

ползает во всю!)Лежит на раскладном диване по краям делаем бортик,там и вертится с живота на спину,со спины на живот.Трудно одевать,все время вертимься))Если перед ним положить пулть,то пытается быстро-быстро полсти с вытянутыми ручками,но все же дастает))По звуку погремушки лежа на животе идет по кругу отталкиваясь руками.Любимое дело держать обеими руками ноги и брать в рот)))Учимься ходить на ходунках.

0
Обратная связь