Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
яхта
  1439
кто-нибудь ходит по Лене под парусом,поделитесь ощущениями что да как,пожалуйста...
Ответов 6
  • Абракадабр
    14 апреля 2011

В "икаре" занимался еще по советским временам :) (гребанная перестройка) потом все развалилось :(

ощущения зашибись :) провда скорости конечно не моторочные... но "ветер в руке" это классное ощущение :)

0
    • Тучка
      14 апреля 2011

..

Я хожу. Ннн правда года три последних не спускался на воду, в небе застрял :), но каждый год с яхты пыль стряхиваю.
      А так вообще конечно класно.
      Года два подряд организовывал мини регаты от Табаги до Якутска, ходил до Ленских столбов и обратно под парусом,..... В основном конечно в районе города. Отдых+адреналин+общение=шикарное времяприпровождение.
      Чем вызван интерес к плавсредству под парусом? Неуж то собираетесь стать владельцем?

2Абракодабр я кстати тоже у Антонова начинал кататься в свободное от полетов время. И первую яхточку я у них в клубе купил.

0
      • Абракадабр
        14 апреля 2011

:)

0
        • Андрей
          14 апреля 2011

Занимался у Юрия Борисовича в яхт клубе ЛЕНА

Тоже в те далекие и лучшие времена и паруса для меня много что значат. Только вот нет у меня сейчас возможностей и средств держать ветер в руках а так этого хочется когда вижу на реке парус сердце сжимается

0
  • Igor
    17 апреля 2011

10 лет

10 лет была своя яхта, сам построил сам ходил сам продал, знаю всех яхтонутых в Якутске и не только. Одно хреново на яхте это выгребать против течения, крейсерская скорость 10-12 км в час, скорость течения 5 км в час, вот и прёшся под мотором со скроростью 5-7 км в час относительно берега. К примеру, время возвращение с устья Алдана три дня. Сейчас в плане строить глиссирующую яхту, ход под мотором 30-35 км в час, ну и собственно паруса для романтики.

0
  • olko
    30 марта 2017

Я сам себе регулярно такие прогулки организовываю после того как яхту купил itboat.com/market, на моторке лучше тем что лавировать не надо) хотя в море это одно удовольствие

0
Обратная связь