мамочки, как вы готовите кашки?
весна  -    519
всем привет, скажите, вы еще даете деткам коробочные заводские каши или готовите обычные? И если обычные (манная, рисовая, овсяная, кукурузная), то на каком молоке, на взрослом коробочном можно?
Ответов 12
  • nastjonysh
    9 апреля 2011

я покупаю хлопья быстрого приготовления

фирм Nordic, Мистраль, на худой конец Гудвил. Это та же крупа, но особым образом обработанная, что позволяет не варить ее, а просто заливать кипятком на 10 мин. В кашку добавляю сливочное масло немножко и все. Предлагаю рисовые, пшенные, гречневые, овсяные хлопья и смесь 5 злаков. Сын кушает сам ложкой.
    мне кажется, что уже стоит готовить взрослые каши, но просто покупать очень качественную крупу, хорошо очищенную, чтобы крупинки были как на подбор, без примесей, без сколов, в общем, чтобы по ГОСТу. или вот хлопья как я. а готовить лучше на молоке для смесей. взрослое коробочное точно не айс, ну можно и на коровьем молоке, если ребенок хорошо переносит.

0
    • весна
      10 апреля 2011

спасибо за ответ,мы Хайнц кушаем

вот хочу по-немногу начать "взрослые")

0
  • svetulka
    10 апреля 2011

мы че то не любим кашки(((

0
    • мама
      24 апреля 2011

каши

Я ещё своему даю в коробках каши фруто няня говорят там витаминов много, не знаю может уже не давать. Кто знает?

0
      • Tanya30
        25 апреля 2011

мы тоже готовые кашки кушаем, и охотно

я думаю, ну и слава богу, пусть кушает пока не надоест... они же со всякими добавками, витаминами, во всяком случае вреда не принесет...

0
        • Лана
          26 апреля 2011

Мы кушаем Нестле. Они гуще и вкуснее как мне и моим детям кажется.

0
          • egomama
            27 апреля 2011

мой кушает любопышки от хайнц. очень нравится!

когда болели и сидели на безмолочной диете, сама варила овсянку и гречку на воде. тоже ел, но без особых восторгов :)

0
            • Лана
              28 апреля 2011

Я вчера сварила рисовую кашу с сахаром с молоком. Им особо не понравилось почему то.

Хотя если варю рис с мясом или с котлетками уплетают за обе щеки.

0
              • Лана
                28 апреля 2011

Кушают ли ваши дети овощи? В каком виде? Мои овощные пюрешки вообще отказываются кушать.

Да и фруктовые тоже. Видимо уже надоело. Морковку добавляла в блюда. Картошку конечно кушают. А вот остальные овощи зимние боюсь давать. Как то сварили капусту у нас понос начался. Жду осени чтоб свои овощи дать с грядок. А у вас как?

0
  • svetulkа
    30 апреля 2011

моя кушает некоторые овощи...

тоже от пюрешек отказываемся... Зато обожает помидоры огурцы виноград мандарин банан яблоко уже надоел вроде не оч кушает:) капусту кушает иногда в виде салата еще квашеную хочет кушать:) а так мы тока по чуть чуть кушаем...

0
    • лана
      2 мая 2011

Света а от фруктов и овощей у вас поноса не бывает?

у меня старшая дочь когда ей годик был от зимних овощей в инфекционку попала. с тех пор боюсь зимних овощей и фруктов. стараюсь покупать то что по сезону растет.

0
  • svеtulkа
    2 мая 2011

от винограда и огурцов с помидорами стул бывает кашицей...

но пока сильно не поносили тьфу тьфу тьфу...

0
Обратная связь