Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Бизнес" под новым названием "Бизнес и право". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Бизнес и право"!
Алименты плачу но с ребенком не вижусь
Серж  -    2016
Как все развелся и начал добросовестно платить алименты.за 3 года один раз виделся с сыном и то с мучением.кое как разрешила.потом пытался снова пообщаться она не захотела типа ломаю психику ребенка.и исчезла сословами чтоб жил спокойно от алиментов отказывается.(не в письменном виде)что у нее зарплата больше чем у нас женой.Вот и поверил смирился мол так и будет.у меня семья детей пока нет,воспитываем сына жены.Но вот через год объявилась давай плати задолженность подала в суд без предупреждения.попытался пообщаться ссыном она опять таки отказала.Даже заставила сына позвонить и сказать что унего другой отец.Типа теперь буду платить моральную за угрозу.какие угрозы я не понял.теперь 50%я ей оплачиваю.50%на кредит идет а как жить самому?у нее пока мужа нет.вроде с образование высшее хорошая работа.подскажите как поступить.как сделать чтоб я виделся с ребенком?но прошло 3 года.я незнал где они живут.
Ответов 7
  • *
    31 марта 2011

*

Цитата:
    подскажите как поступить.как сделать чтоб я виделся с ребенком

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого конкретного дела следует определить порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

0
    • Серж
      1 апреля 2011

она просила отказ.а если откажусь алименты буду платить?

а согласие той женщины нужен?она угрожает тем что наняла адвоката и у меня за попытки встретиться с ребенком будет уголовное дело.Чтоб сидел тихо молча и платил на ее гулянки ползарплаты.

0
      • *
        1 апреля 2011

*

Цитата:
        она угрожает тем что наняла адвоката и у меня за попытки встретиться с ребенком будет уголовное дело

ну она у вас и фантазерка.

В Уголовном кодексе НЕТ статьи, предусматривающей наказание отца за попытки увидеть собственного ребенка

Цитата:
        она просила отказ

отказ от чего?

Цитата:
        а согласие той женщины нужен

какой "той"?

0
  • Bob
    4 апреля 2011

Трындец. Ты же такой же родитель как и твоя бывшая со всеми своими правами.

У вас с ней одинаковые права на ребенка. Какая к чертям уголовка тут может быть? Заручись парой свидетелей и диктофоном и запиши как она тебя к ребенку не пускает. Затем в опеку заяву и в суд на определение порядка встреч. Но обычно такие ушлые бабы на опеке ломаются - огласки боятся. Так что не пугайся :)

0
    • INXXSS
      26 апреля 2011

А можно поподробнее про обращение в органы опеки и попечительства?

похожая ситуация... Алименты плачу, приезжаю (живут в другом городе республики), помимо алиментов - поездки, подарки, медицина и тд.. С дочей не разлей вода..
      сейчас отправила ее к матери своей, не сообщив, не посоветовавшись, запрещает туда приехать и ее родители тоже против, типа делать мне там нечего. Ни фото, ни поговорить по телефону, ни приехать увидеться. Ребенку третий год.
      Как поступить? Адекватного разговора не получается, одни эмоции.

0
      • Такая же ситуация
        20 декабря 2012

Я не понял че делать если мать отказывается встретить ребенка?

0
      • Такая ситуация
        20 декабря 2012

Где опека находится???

0
Обратная связь
Предложения и замечания