меня судят по статье 112 ч1 УК РФ, нужна консультация
1  -    6863
ранее не судим, с хорошей характеристикой, полностью признаю вину, раскаиваюсь. после ицедента, не раз навещал потерпевшего.. извинялся

вопрос:
1) если решить дело судом, какой срок мне грозит? условно 1 год?
2) отразиться ли это судимость "с условным отбыванием срока" в будущей карьере, например в гос учреждение?
3) отразиться ли эта судимость на семью?
4) к кредитами в банках как?

заранее благодорю за ответы
Ответов 39 Написать ответ
  • ILAHA
    ILAHA
    Специалист
    24 марта 2011  

*

1-на усмотрение судьи, никто не скажет вам заранее, сколько вам дадут...
    2-на госслужбу вас уже не возьмут(если вы будете осуждены, и не важно как, с отбыванием или условно)
    3-на семью? Для близких родственников, в плане трудоустройства в органы ВД и на госслужбу - да(если вы... см.п.2)...
    4-навряд ли, на усмотрение банка и службы безопасности, а вообще банк не обязан отчитываться, в связи с чем вы показались ему неблагонадежным...

2
    • 1
      25 марта 2011  

1

а есть со стороны потерпевшего будет хатодайство о прекращении дела.
      это что то меняет? я всеравно буду же как лицо, привлекавшееся к уголовному кодексу.

на гослужбу, берут привлекавшихся к УК РФ?

0
  • GOTSMAN
    25 марта 2011  

А там неможет быть примирения стророн интересно?

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

0
  • Жорик_
    25 марта 2011  

хм, ч. 1 ст. 112 УК РФ можно прекратить в суде в связи с примирением сторон, так как является преступлением средней тяжести

Цитата:
    Статья 76. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Цитата:
    Статья 25. УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
    Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

0
  • GOTSMAN
    25 марта 2011  

Там же причинение средней тяжести......

В каких отношения вы с потерпевшим?

0
  • GOTSMAN
    25 марта 2011  

Нада работать с потерпевшим...

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

0
    • Жорик_
      25 марта 2011  

об одном и том же говорим.

Автору, поговори с терпилой, пускай в суде напишет ходатайство о прекращении уголовного в связи с примирением сторон. Раньше до суда писать ходатайство о прекращении УД дознавателю гиблое дело, так как отправка в суд дел это их работа))) Главное в суде доказать факт примирения и заглаживание причиненного вреда.

0
      • GOTSMAN
        25 марта 2011  

Ну вот......

Считай сделали доброе дело! может у парня все и наладится! =-))

0
        • Жорик_
          25 марта 2011  

пускай первый и последний раз воспользуется данным правом :)))

потом уже только судимость)))

Автору: надо думать перед тем как кулаками махать!!! хотя с кем не бывало)))

0
          • Андрей
            15 сентября 2017  

Жорик_, Ты серьезно?,а если человек,адекватный как возможно автор,со мной такой случий щас,произошел 112 ч1,человек на протяжении почти года выбешивал и провоцировал меня,что я должен терпеть,терпение бесконечное?,нет она когда нибудь отразиться,и в итоге я нарвался на не очень хорошего человека,который хз,обломал уже жизнь,этими отделениями и так далее,но вот после суда все решиться окончательно,и хз что ожидать,вот может автор сделал так же как поступил я.

0
            • Гость №1234567
              23 октября 2018  

112 часть 1 - это

Цитата:
              Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть
              Как оно не выбешивало - можно было бы постараться наказать его так, чтобы не было длительного расстройства здоровья или значительной стойкой утраты работоспособности.

0
      • валера
        18 октября 2018  

Жорик_, если потерпевший не идет на премерения и я ранее судим что будет закроют или нет

0
  • GOTSMAN
    25 марта 2011  

ХОТБА СПАСИБА САКАЗАЛ

НИГОДЯЙ БЛИН! =)))))

0
    • 1
      29 марта 2011  

1

GOTSMAN извиняюсь=)) спасибо за ответы)) просто редко захожу сюда

0
      • 999
        30 мая 2011  

попал в ту же хрень сломал нос а там средняя тяжесть.

0
        • марфа
          1 июня 2011  

сломал нос

от судоимости уже не отвертишься, а остальные последствия - смотри выше

0
  • Наталья
    9 февраля 2018  

Могу ли я получить условно если ранее, был судим по идентичной статье. Но судимость погашена?

0
  • Екатерина
    3 мая 2018  

Военнослужащий ФСБ бывший гр.муж сломал мне руку ст.112 что грозит? Предлогал откупиться.

0
  • Кадыр
    8 мая 2018  

Обвиняют по 112 ч 1 ,сломал два ребра,ударил один раз,с потерпевшим переменился оплатил ему все,что он хотел.Ранее судим в 2004г по статье139 ч 1,158 ч 1 отбыл наказание в колонии поселение,в 2015 был судим по стоимости 115 ч1 наказание 270 часов исправить работ,амнистирован.Какое сейчас ждёт меня наказание?

0
  • Ирина
    25 мая 2018  

Меня судили по статье 112 ч1, закрыли судимость за сроком давности,но потерпевшая хочет с меня денег,может ли он добиться своей цели?

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      25 мая 2018  

Ирина, срок давности по этой статье 2 года, по гражданскому иску по общим нормам - 3 года, если они не истекли то в принципе может.

0
  • Владимир
    23 июля 2018  

Здравствуйте у нас применение сторон с потерпевшим но у меня есть судимость могут ли мне дать срок

0
  • игорь
    22 августа 2018  

осудили по112 ч.1 1год условно - можно ли обжаловать если видео где он мне первый нанёс удар в висок и в челюсть было вырезано 2 раза.

0
  • Седрак
    21 сентября 2018  

Здравствуйте мне 19 лет и недавно призашел случаиний драка и я поламал мужику челест , он написал заявление и просит 350000 р , статя 1ч112 . Помогите пожолуста стоит нанимат Одваката

0
  • Оскар
    28 сентября 2018  

А как Малдер тогда работает в госслужбе?

0
    • 555
      23 октября 2018  

Оскар, ну у Малдера не гос служба, а муниципальная служба. И вроде как и туда и туда можно поступить с погашенной судимостью.

0
  • ПравоПлюс
    ПравоПлюс
    Юридическая компания "Право+"
    24 октября 2018  

Позвоните или напишите нам 89247657595. Подробно проконсультируем. Консультации по любым юридическим вопросам бесплатны.

0
  • Антон
    5 декабря 2018  

Сломал нас , челюсть в 2 местах , и сотрясения мозга , Рания не где не фигурировал , и не был судим , вообще приводов в полицию небыло , что со мной будет? Судить будут по статье 112 часть 1

0
  • VirTyaLkA
    5 декабря 2018  

Капец! А когда вы все били людей не думали о последствиях??? Думали, авось прокатит что ли? Какой срок грозит вам тут никто не подскажет. Всё на усмотрение суда. Спасти ситуацию может лишь примирение с потерпевшей стороной и возмещение ущерба. Но, это уже решать потерпевшему. Пойдет ли он на принцип или пожалеет вас.

0
  • иван9836
    иван9836
    иван петров
    7 декабря 2018  

условная судимость отразится на будущей карьере

0
  • Екатерина
    15 декабря 2018  

Добрый день!
    Можем ли мы расчитывать на одобрение на усыновление-удочерение ребёнка, если муж был осуждён по ч.1 ст.112 УК РФ, ограничение свободы на 2 года, ходил раз в месяц отмечаться. Это судимость на всю жизнь или ее как то можно погасить?

0
  • Владимир
    23 декабря 2018  

если дело закрыто по ст. 112 ч.1 в связи с примирением сторон в суде. В итоге никакого наказания не было. Считается ли это привлечением к уголовной ответсвенности??? Есть ли в данном случае судимость?

0
  • Давлят2
    24 декабря 2018  

адвокат, консультации 924-177-35-39

0
  • Гена
    20 января  

Здравствуйте меня зовут Зорин Геннадий Андреевич дата рождения 02.09.1998г. Я превлекался за ст 112ч. 1 за перелом запястья мы вышли на мировую но потерпевший на суд не пришло но меня опровдали и взяли в армию я могу устройться в инкоссацию

0
  • Гена
    20 января  

Дело закрыто но у меня остался обвинительный акт

0
  • sdgsdgsgds56
    sdgsdgsgds56
    александра
    5 марта  

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть. Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И почти всё, по опыту, сбывается.
    Вот её страничка вк
    vk.com/misstaro15

0
  • selena445
    selena445
    александра
    7 марта  

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть. Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И почти всё, по опыту, сбывается.
    Вот её страничка вк
    vk.com/misstaro15

0
Ответ на тему: меня судят по статье 112 ч1 УК РФ, нужна консультация
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания