Сына хочет отказаться от груди! :(((((
Татьяна  -    645
Что же делать? Я думала прокормить хотя бы до полугода как минимум. Перед кормлением, независимо от того голодный он или нет очень долго плачет, брыкается, дерется, потом только когда почувствует вкус молока только начинает сосать... Приходится докармливать смесью, и из-за этого молока стало меньше :(
Ответов 14
  • бантик
    18 марта 2011

..

мой в послед время тоже так делал..а оказалось что зубы режутся=)

0
  • Ксенька
    18 марта 2011

Моя доча тоже так делает.

Только вечером, это она бутылочку просит, я ей баю бутылочку с водой, как только присосется быстренько вынимаю и сую титю, так что она не успевает заметить подмену. К бутылочке приучилась за время сессии, я ей тогда сцеживала, но смесь она у меня ни разу не пробовала, кроме роддома, пока я после КС в ПИТе лежала.

0
    • мама_мальчуганов
      18 марта 2011

мамочки, он не отказывается, а просто у него сейчас кризис грудничка или зубки лезут.

Вам ни в коем случае не надо докармливать, почаще давать грудь. Если не сосет, то сцеживаться. Не будете сцеживаться, молоко сгорит. У моего сейчас кризис :( сосет, а потом резко отталкивается. Голодным не останится, поголодает потом все высосет молочко.

0
  • Марианна
    18 марта 2011

у нас тоже такое было!

это называется ложный отказ от груди!не надо было смесь давать!и бутылку тоже нельзя давать,потому что бутылку сосать легче чем грудь и он грудь конечно бросит после этого!моя дочка тоже как увидит грудь сразу кричала,брыкалась.но голодной она не оставалась,все равно потом брала грудь.брала когда я меняла позу или когда полусонная была.продолжалось это где то месяц с 3 до 4 месяцев.ничего набирает вес хорошо.это дети так проверяют маму на прочность!некоторые мамы сразу сдаются и дают смесь,а некоторые терпят,и в итоге восстанавливают ГВ. спокойствие главное спокойствие!

0
    • татьяна
      2 апреля 2011

.

а можно как нибудь "прибавить" молоко?)

0
      • мама_мальчуганов
        6 апреля 2011

Надо часто, очень-часто кормить грудью. Вы сами почуствуете как молочка больше стало.

0
  • Надюша
    7 апреля 2011

Ой девочки хорошо что я заглянула к вам с декабрят

У нас такая же ситуация! Уже 2 недели, ровно с 3х мес, днем грудь берет только после укачивания, выгибается, нервничает именно когда грудь пытаюсь дать, птм проходит 1-2 ч бодорствования, он ни в какую не сосет,уже хочет спать, опять хныкание, если не укачать, плачет как будто его режут! Я уже думала и что животик, что зубки, что диатез зудит, что молока не хватает, смесь постоянно предлагаю не пьет, значит у нас этот кризис, надеюсь он точно пройдет) у нас весы есть, он щас плохо набирает вес, но писает больше 12 раз

0
  • Arven-Queen
    8 апреля 2011

вот и я с декабрят залезла...та же беда начинается.но у нас точно зубы...

0
    • мама_мальчуганов
      8 апреля 2011

Нужно переждать этот период. Почаще давать грудь.

Если в груди набежало молоко, то сцеживаться.

0
  • Надюша
    8 апреля 2011

Я на грани срыва((((

Вот щас узнала что это не связано со здоровьем малыша, а просто какая то усмешка природы,стало так обидно, но я так боролась за молоко все это время, но терпеть уже нет сил, с утра до вечера с перерывом тока на гуляние одни укачивания хныкающего ребенка(((

0
  • Bic2
    9 апреля 2011

Кризис грудничка?

А этот период сколько длится? Моя доча тоже иногда не хочет титю брать=( тоже брыкается, выгибается... с первой такого не было, сразу успокаивалась када титю давала=)

0
  • Марианна
    10 апреля 2011

у всех по разному

у кого пару дней,у кого месяц.у нас длилось около месяца.ничего мы справились.мне так хорошо когда она берет грудь без отказа..

0
    • мама_мальчуганов
      11 апреля 2011

Кризис грудничка бывает до года несколько раз. Длиться он может до 1 месяца.

0
  • Марианна
    12 апреля 2011

ясно

ничего страшного,главное у нас уже есть опыт:)не будет так тяжело.

0
Обратная связь