Девушки, подскажите пожалуйста
Rrradost  -    924
Всем привет! простите меня, что пишу здесь, а не в общем топе. Хочу у вас спросить, правильно ли я делаю: как только у ребенка запор 2-3 дня даю дюфалак? или надо клизмить? или чередовать? вобщем, мы никак от этих дурацких запоров избавиться не можем=(((
Ответов 19
  • SAMA
    7 марта 2011

а сам он как какает? Без слабительного или клизмы не ходит?

Дюфалак помогает?

0
    • Rrradost
      7 марта 2011

сам бывает какает.

иногда я не даю и ничего не ввожу и он может покакать там через 10 дней или может 3 дня подряд какать а потом опять запор=( я так полагаю, что это неврологическое, но невролог нам ничего не сказал. Хотим когда потеплеет повторно сходить сдать на дисбак. Мы недавно пропили интенси. До НГ в ноябре какал каждый день. А щас опять эта фигня началась...

0
      • SAMA
        8 марта 2011

может не неврологическое, а с кишечником проблемы :(

у мя дочь старшая мучалась долго с рождения также, пока не выросла. Мы постоянно ей на 3-4 день делали клизму :( сидели на диете по столу №5.
        Нужно постоянно есть курагу, чернослив. Вот, можете попробовать есть каждый день пюре из них (чернослив, слива, абрикос), если аллергической реакции нет.
        К гастроэнтерологу в МЦ не показывались?

0
        • Rrradost
          8 марта 2011

нет, мы в МЦ не показывались

тока своим по участку терапевту. Так то мы и сливу и абрикос и чернослив едим. Кнешна не каждый день, но через день. Мне кажется что у меня грудное молоко оч жирное чтоли? Так то на коже никаких ТТТ высыпаний, сильно не парится при дефекации. Иногда бывает капризничает, что не может выкакать. Я боюсь сильно давить, а то еще трещины или не дай Боже геморрой появится ТТТ еще сын вообще не хочет пить воду=(

0
          • SAMA
            8 марта 2011

воду нужно пить, попробуйте чуть подсластить

0
            • Rrradost
              8 марта 2011

спасибо, SAMA!

я попробую компот из чернослива давать. Надеюсь, понравится=)

0
              • Этэрикэн
                8 марта 2011

Вай-вай-вай!!! - LenaSTAR

Надовали тут советов. Во первых у ребенка проблемы с пищеварением, скорей всего связанные с неправильным прикормом. Извините конечно, но курагу и чернослив даже взрослым не рекомендуют в таких случаях, это уж слишком старинный бабушкин метод. Попробуйте рассмотреть рацион ребенка. Правильно ли вы его кормите? Есть ли клетчатка в виде капусты, яблок (наиболее низкоаллергенные).
                2. Клизмы крайне проивопоказаны детям до года. Это уж слишком жестоко и опять же старинно. Лучше уж свечку с глицерином поставить.
                3. Воду надо хорошо давать. Метод свободного кормления только грудным молоком уже показал, что у ребенка могут быть запоры, особенно если мама не ест клетчатку.
                4. Ползает ли ребенок? Когда ползает кишечник тоже стимулируется. Можно делать легкий массаж живота по часовой стрелке.
                5. Из препаратов безобидный Нормазе или Лактулозу попить. Я обычно даю при запорах дня 3-5 с утречка 5 мл. К вечеру уже всё выходит.
                6. Попейте курс бифидо- и лактобактерий, не повредит.

0
                • SAMA
                  9 марта 2011

Нам врачи также советовали делать :)

но ничего к сожалению не помогало, только клизмы :( из-за долихосигмы и длинной кишки :(
                  Rrradost, вы попробуйте как Лена тут написала, может вам действительно поможет :)

0
                • LenaSTAR
                  9 марта 2011

бэх, я никогда курагу и чернослив не ем

Кто, где и как его готовил оставляет большие сомнения. Как-то во время беременности захотелось кураги вдруг, после чего неделю не вылазила из ту....та. Это уже был не слабительный эффект, а отравление.

0
                • LenaSTAR
                  9 марта 2011

Дюфалак это тоже самое что и Нормазе и Лактулоза

И еще, если не может выкакать, пробка не выходит, придется пальцем вытаскивать. Только осторожно. Иногда тут помогает свечка с глицерином, она же такая большая и когда ее вводишь, как-бы раздражаешь и выходит очень хорошо.

0
  • SAMA
    9 марта 2011

есть же пюре Гербер из чернослива и абрикоса, они то не помешают :)

0
    • Zyf_
      9 марта 2011

вот и мы столкнулись с такой проблемой как запор :(

доча уже 2 дня не могла вытужить, тока малюсенький кусочек выкакивала. а седня я посадила на горшок и стали усиленно тужиться. орала страшно, тужилась, лицо прям сильно краснело.
      вытужили три колбаски последняя к кровью немного. сразу посмотрела на попочку, немного что-то вывернулось! потом полежала немного на животе на мне и еле теплой водой слегка промыла, доча успокоилась. потом спала. после сна тоже тужиться и с ором вытужили еще длинную плотную колбаску. жесть какой запор случился, в общей сложности длина всех колбасок за утро около 40 см.
      дала дюфалак. похож на растительное масло.
      вот с сыном мы не знали, что такое запор, у дочи все как-то по-другому...
      Лена, из-за какого прикорма может случиться запор? доча ест кашки рисовую, гречку и кукурузную. ну и немного со стола нашего.

0
      • LenaSTAR
        9 марта 2011

да все кашки крепят, я их через день даю

яблоко каждый день, пюре

0
      • Та_Я
        9 марта 2011

О дьэ, Яна

бедный ребенок. У моей тоже вчера был запор, но не такой страшный. Тоже сильно плакала пока какала. Вот, сегодня поэтому борщ сварила со свежей свеклой, будем бульон пить. Думаю надо еще сливовое пюре купить, ну и огурцы свежие дать.

0
        • belol_katya
          9 марта 2011

я от запора даю пюре чернослив гербер, правда 1 раз давала когда 3 дня не какала

тьфу-тьфу нормально у нас с этим, а так на всякий случай держу баночку черносливового пюре в запасе!

0
  • Rrradost
    9 марта 2011

Лена,

а от глицериновой свечки попа раздражаться не будет?
    Слава Богу сегодня сын покакал в горшок=) но правда не так как у Яны 40 см. Наверно примерно 15-20=)
    Лена, а нам еще говорили дюфалак целый месяц принимать. Как думаешь стоит попробовать? ну к гастроэнетрологу обяз сходим, как только кто нить сможет со мной сходить. Пока все заняты=(

0
    • LenaSTAR
      9 марта 2011

можно месяц попить для нормализации флоры

От глиценрина наоборот будет раздражение сниматься

0
      • LenaSTAR
        9 марта 2011

вот у нас тоже запоры

но у нас, я думаю, из-за того, что искусственник. Жаль, осенью местную капусту свежом не заморозила. А китайскую конечно не дам. Моежт кто знает где точно местная капустка продается? Пюре из чернослива боюсь давать, т.к. очень аллергичные мы. Тем более из абрикоса. Нормазе уже пропили. Сейчас пьем бифидо бактерин и линекс.

0
        • SAMA
          9 марта 2011

у нас запоры случаются только когда меня дома не бывает или мы в гостях :)

Сынишка не какает, если меня рядом нет и в гостях :)

0
Обратная связь