У мужа треснула пятка, ПОМОГИТЕ!
Татьянка  -    4940
Совсем не может ходить , не знаю что и делать. Помогите!
Ответов 11 Написать ответ
  • 24
    6 марта 2011

у моей мамы, когда-то тоже пятка треснула чуть ли не до мяса

потом папа ей лечил. ну мы так делали. 1) ванночки с травками (только не помню что за травы, но вы почитайте, в аптеке спросите что лучше подойдет), долго отмачивайте ноги. 2) пемза. 3) мажьте обильно кремом, мы мазали детским кремом, еще есть хороший ушастый нянь противовоспалительный. отличная вещь, советую. каждый день надо, через недельку пройдет. ну по крайней мере у моей мамы прошло.
    сочуствую вам, тк понимаю как жалко больного родителя

0
  • БорисК
    6 марта 2011

у меня та же проблема

хроник с пожизненным стажем. Настолько привык ходить на цыпочках (т.е. слегка приподнимая ступню, чтобы не наступать на пятки), что раскачал икры ног до немыслимых размеров!...
    Ну, а на мелкие трещины уже и не обращаю внимание.
    Состояние кожи - это показатель состояния (здоровья) внутренних органов.
    Отсюда - надо пройти обследование, чтобы выявит причину...
    Ну, а внешне действия вот как описано выше. Пемза должна быть постоянным предметом гигиены пяток. Ну, и крем, чтобы смягчить кожу.
    Когда было невмоготу ходить, я делал из полиэтиленовых пакетов, разрезая их вдоль, такие "носки", которые одевал под обычные, предварительно намазав пятки кремом... Полиэтилен на дает коже высыхать... Вот только тогда можно понять, какое же это блаженство, ходить, наступая на пятки, полной ступней!!!!!!!!

1
    • Уйгу
      11 марта 2011

Пятки

Обязательна ванночка с тепл.водой можно с содой-1ч.л. В 1л.воды,смажьте жирн.кремом,в Орифлейме есть спец.серия для ног(носочки,крема,сред.для ванн),для трещин подойдет Мэдэрэ заживл.бальзам корпорации Сибирское здоровье(подходит для всдех поврежд.кожи 198 рб.,найдите консуль.)

0
  • KHARALAAN
    KHARALAAN
    Специалист
    6 марта 2011

Промойте рану хозяйственным мылом, брызните туда спреем лидокаином (при условии что нет аллергии)

через минут 20 после этого можно перевязать бальзамом Вишневского

0
    • Татьянка
      6 марта 2011

СПАСИБО

ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ ПОЛЕЧИТЬ МУЖА. А ТО МОЛОДОЙ ЕЩЕ , А ХОДИТ КАК СТАРИЧОК. ЖАЛКО ДО СЛЕЗ!

0
      • doc
        7 марта 2011

трещины

Старое народное средство СОЛИДОЛ (машинная смазка), сам не пробовал, но отзывы слышал лестные. Сам жене неглубокую трещину обрабатывал обильно мазью левомеколь, за несколько дней все заживало и конечно же своевременная обработка кожи пяток после заживления. Обследоваться на наличие сахара.

0
        • БорисК
          БорисК
          Борис К
          7 марта 2011

я слышал, что солидол применяется

при лечении геморроя. Это методика Фролова...

А у меня вот что вчера произошло. На работе пятка треснула пополам. Ходить было практически невозможно. Но, как грится - большой жизненный опыт :-((((

Пришел домой еле-еле... Боль невыносимая. Прилег на диван, а ногу даже положить нельзя, приходится держать на весу. Тут пришел в гости сын со своим четвероногим другом (щенок 5 месяцев от роду), а я слегка задремал, и очнулся от того, что этот щенок лижет мне пятку... Хотел отогнать, а потом вспомнил про кошек, которые лечат разные болезни, да и собаки сами себе всегда раны зализывают - их слюна имеет особые ферменты... Так вот, примерно пол часа он усиленно лизал пятку именно в том месте, где была трещина. А когда перестал лизать, я вроде как почувствовал, что боль прошла. Осторожно встал на ноги и... О чудо!!!! никакой боли!!!!!!
          Никогда бы не поверил, что такое может быть........

0
          • vsk
            9 марта 2011

Раньше детишек с дерматитом подставляли на "облизку"собакам.))

Да и всякие раны с гнойчиком,верили,проходило.

0
            • самсон
              12 марта 2011

пятка

Треснула,не беда,главное,что бы ЯЙСА не лопнули.

0
            • Чемодан
              27 июля

Точно, а в крайних случаях - когда повреждения уже необратимы, собаки съедали детей.

0
  • Feeling_HI
    29 июля

Это почему пятка треснуло? Это из-за диабета ? Обычно пятка у людей никогда не треснет

0
Ответ на тему: У мужа треснула пятка, ПОМОГИТЕ!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания