поделитесь плиз что ваши малыши говорят
мех102  -    561
мой только- пока. отдай. и просто ка(кошка) остальное все на инопланетном языке.даже определенных жестов нет.Помню средняя в таком возрасте пошла в сад-так проблем не было и кушала сама и на горшок просиласт и говорила ну конечно так что я понимала.но малой это нечто -я его не понимаю вообще никак может что то не в порядке? беспокоюсь скоро в сад -а мы ничего не умеем не хотим и вообще печально как то
Ответов 13
  • kse
    5 марта 2011

мы говорим мама папа дай ова (вова) тика (маратико) карта (р плохо выговариваем) раньше

говорили ампа (лампа) баба то там (кто там) и вроде все, появился новый слог КО посему счас у нас все КО да КО :))))) внимательно на губы смотрит когда говорим пытается сам-но научится говорить))))

0
    • Tanya30
      5 марта 2011

мы говорим мама, папа

эббэ, ампа (лампа), бар и на этом наш словарный запас кончается))) а так без конца ба-ба, а-а-а, у-у-у))))и много-много жестов))) а невролог наш грил, что к году ребенко должен говорить как минимум 10 слов О_о еще говорят, что мальчики поздно начинают говорить.

0
  • Ника
    5 марта 2011

Мех102

Рано же еще, только не надо торопить. У нас бабушка(свекровь) тоже все время говорит, что её дети рано начали говорить, ходить, что в 11 мес сами кушали караси, и все такое. На горшок просились в год, в полтора выносили его, но мне как-то не верится, что- то не видно что её дети вундеркинды.
    Моя меня и папу называет папой, чи- часы, ампа-лампа, амам-собака, джиш-машина, китти-кошка китти, няня-ребенок, тайтай- чайник или утюг, нямням-кушать, чищчищ- писать или горшок, бу- отдай, баба- купаться. Ну и все кажись, остальное на иностранном.

0
    • мех102
      6 марта 2011

вот

видите как много слов у нас всего три слова и все. мы не торопим не подгоняем просто в таком возрасте детский словарный запас должен иметь больше слов.надо наверно показаться неврологу.вы хоть как то понимаете ребенка я же вообще никак не понимаю

0
      • Алера
        6 марта 2011

Привет

Наша говорит мама,папа,папато-зовет папу,лили-собачка Лили,чээ-все что ей понравилось это чээ,ам-ам-собаки,поет:бабуси,кууси,оди...-это значит жили у бабуси и.т.д)))чип-чип-птички,уу-вода,ням-кушать,баии-спать,топи-ботиночки.Ну вот основные, с каждым днем все новые слова прибавляются,на горшок проситься.

0
  • alenka
    13 марта 2011

наша тож на инопланетном)))

первое слово - эбээ, потом пошли - мама, папа, та (айта), ля-ля ня-ня (деток обожает, с куклами все время играет), бай бай, таьыда - когда на улицу просится, лайи (ларик), ну и жестами пока, дай. когда хочется в горшок так громко издает звук - пссссс...)))

0
    • мама двоих шалунов
      13 марта 2011

наш

мама, папа говорит с 10 мес. Эбэ, чычы, ыччуу, дай, сап, таьытдьа, а5ала (дай), отдай, тытыма, тай (это у нас чай), мо (это морс), ля (конфеты), убайа (обращается старшему брату), буу (машина), амам (собака), няня (дети), пах (крышка) зато в горшок не просимся приучать не получается.

0
  • svetulka
    17 марта 2011

как много говорят...

а если у ребенка одно и тоже озночает много чего это можно за одно считать или за несколько?

0
    • Tanya30
      18 марта 2011

я думаю, считается все-таки за одно слово

наш тоже говорит "мэ-мэ", а может означать "тапочки одень", возьми, хочу пососать титю))) и т.д.

0
      • svetulka
        18 марта 2011

ну тогда у нас оч маленький словарный запас...

0
  • эльвира
    27 марта 2011

=)

У меня доча говорит: мама, папа, дядя, пампа (лампа), муму (мягкая игрушка- коровка), фу кака!- (катышки, крошки и т.д.). ням ням (хочет кушать). говорит пока рукой машет, буль буль, чэ- (красиво), дай, на, алё- телефон к уху прилажив. когда писает говорит ууу. Дюдю это она сдачи дает если ее обидят (и бьет)и говорит ДЮДЮ. на детей говорит нене.
    Вот в это время я начала удивлятся, какая она большая (понимающая стала)стала. когда я домой прихожу она мне мои домашние вещи приносит. когда я ее спрашиваю где топи-топи? она их мне приносит, или где мамин телефон? она приносит.=)

0
    • svetulka
      28 марта 2011

какая умичка ваша доча)))

0
      • Tanya30
        28 марта 2011

да, тоже удивляюсь, как быстро всему учатся наши детишки!

вот например, в выходные смотрели книжки и там был дед мороз, сижу рассказываю, и он вдруг вскочил и пошел к своим игрушкам и притащил открытку, а там дед мороз нарисован, и тычет вот-вот, тоже дед мороз! о_О я в шоке была, какая у него зрительная память развита)))

0
Обратная связь