Болталка
Аленушк_а  -    1617
Давайте здесь болтать на отвлеченные темы, а острые поднимать в отдельный топик???

Кто как справил День Святого Валентина???
Наш папа в командировке по пути на Усть-Неру (попу отморозят там).
А я лежала вечером и вспоминала, что 2 года назад, в ночь с 14 на 15 февраля завелся у меня в животе Ильюшка :))) Я с начала февраля воспалительный лечила аж 2-х сторонний - ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ПОДХВАТИЛА!!! Как раз после лечения и День Святого Валентина был :))) И надо же, родился тоже в ночь на 15!!!
Капуся, сознавайся, а у тебя как было - родили то в один день!!!
Ответов 220
  • людмила
    15 февраля 2011

ночка

привет!!!!!!! так в больнице девчонки угарали,что ноябрьские деточки - это результат либо святого валентина,либо 23 февраля:)))
    Поймала сегодня сына на столе - залез к сестре на кровать,оттуда на стол,стоит-танцует,такой радостный,даже ругать не стала:)))

0
    • Аленушк_а
      15 февраля 2011

Стол-это наша больная тема!!! Постоянно ловлю.

Еще и трусы берет как за юбочку и начинает кружиться :)))

0
  • Аленушк_а
    16 февраля 2011

А Никита у меня - ночь любви Нового Года - родился 27 сентября :)))

0
  • nadiyah
    16 февраля 2011

давайте )))

у нас день прошел как обычно, половинки нет, поэтому, наверное. вообще по-моему, любовь может быть только между матерью и ребенком. помнится, когда после родов жанчика впервые принесли в палату, такая нежность меня тогда охватила - любовь с первого взгляда ))) до того мгновения ничего подобного в жизни никогда не ощущала. чувство к представителю противоположного пола совсем не то, несравнимо. это не любовь, другое. ну, я так думаю

0
    • 4eburalllka
      16 февраля 2011

млин

на воспоминания потянуло))))
      сынулька родился и его мне положили на грудь сразу и закрыли пелёнкой ( я его толком не увидела) а оттуда ручонка махенькая потянулась))))) аааааа у него такие ногти длинные и острые были))))))))))))))))
      а два года назад на 14 февраля я уже была беремена))) но не знала об этом, в начале марта поставили срок 5 недель, я так счастлива была)))))))))))) я в середине февраля сама себя не понимала, что происходит, спала на каждом ходу...

0
      • nadiyah
        16 февраля 2011

14 февраля жанчиком и не пахло ))) 1 марта зачался

0
        • Аленушк_а
          16 февраля 2011

А я 1 марта чуть не упала, когда 2 полоски увидела :)))

И потом у меня начался хохот :)))

0
          • 4eburalllka
            16 февраля 2011

я две полоски

увидела 8 марта))) когда у меня задержка началась, но тоже не верила пока гинеколог на учёт не поставила...аааа вспомнила)))) муж мне каждую неделю цветы дарил, кучу подарков тащил домой))))массаж не массаж, столько заботы и внимания, так клёво было!
            всё хочу быть беременной))))))
            девки давайте вместе теперь еще ноябрят сделаем)))) вахахаха

0
            • 4eburalllka
              16 февраля 2011

шучу канешна))))

0
  • tutlik
    16 февраля 2011

А я до первого узи

не верила, что беременна. Все ходила и думала, что по женски что-то болит. У меня сильно болел копчик.Поэтому и на работе никому не говорила. Даже на первое узи пришли с мужем, но его почему то оставила в коридоре ждать меня. А когда увидела в экране маленькое дитя, то уже тогда до меня дошло. И пожалела, что мужа оставила в коридоре. Муж мой так и говорит, ты успела себя почувстовать себя беременной или нет.

0
    • надия
      16 февраля 2011

я хоть и планировала, но поверила с трудом, когда узнала

несколько мес дни высчитывала, наблюдала, готовилась )) потому, видимо, с одного разу и вышло. а правда, когда след малыша планируете? я в 2012-ом ))

0
      • 4eburalllka
        16 февраля 2011

.

через пол года) надо поскорее, ато возраст, старею старею\))))
        млииииииииин ХоЧУ девочку!

0
        • tutlik
          16 февраля 2011

А мне хватит.

У меня мальчик и девочка, больше не надо.

0
  • Аленушк_а
    16 февраля 2011

Давайте, девочки, за вторым. А то потом как я жалеть будете, что не сразу.

Все равно, с большим отрывом тяжелее как то все. Да и года бегут......................

0
    • мамаданечки
      16 февраля 2011

а я

два года назад на день всех влюбленных была свидетельницей на свадьбе у подруги. она была на 6 мес беременности. и после долгих разьездов и фото, мы еще не добрались до ресторана, но ужасно устали, и я ей так гордо заявляю, мол беременная замуж выходить не буду, утомительно это дело)))а сама оказывается уже беременая была)))))потом подруга мне это припомнила))))а я еще все думала, чего то у меня месячные не начинаются, а грудь набухшая как при них. у меня просто цикл всегда не постоянный был и потому, я даже предположить не могла. когда тест сделала, не поверила, побежала еще 2 купила, потом мужу будущему показываю, он обрадовался и растерялся))))

0
    • оладушка
      16 февраля 2011

ностальгия :)

у меня все по плану:) с расчетом дней,измерением температуры при овуляции.по-научному подошли к делу :) поэтому когда тест показал 2 полоски,я слегка волновалась,но внутрене была уже до этого уверена,что все получилось :) тоже думаю, надо второго.чтобы разница была небольшая с дочкой.да и у меня возраст-уже не девочка.пока есть здоровье,хочу.

0
      • 4eburalllka
        16 февраля 2011

оладушка

а пол тоже планировали?

0
        • оладушка
          16 февраля 2011

нет,пол не планировали.

я как то даже не задумывалась,кто будет: мальчик или девочка.главное,чтобы здоровый ребенок был.

0
      • капуся
        16 февраля 2011

алина у меня была выстраданным ребенком

где-то полгода лечилась, полгода "делали". после поездки на юга "сделали")))))) с ильей ситуация прямо противоположная)))) я знала, что второй ребенок у меня когда-то будет, но не сейчас. как сейчас помню после очередного посещения врача в начале февраля 2009 года мне был вынесен суровый вердикт: шансов нет. нужно долго и мучительно лечиться. примерно через месяц я уже встала на учет по беременности)))))))) вот такой летчик-залетчик)))))))

0
        • Аленушк_а
          16 февраля 2011

А я Илью планировала, за 3 месяца перестала пить таблетки.

Просто я решила, что если не сейчас, то придется внуков уже ждать :))) Вернее по всем таблицам и расчетам девочка должна была быть!!!!! А в июне на мой день варения, дочь подруги говорит, т. Лена, а у вас там мальчик!!! Я ей говорю, ты что, там девочка. А она мне, нет, я же вижу что мальчик!!!!!!!! И 11 июля на УЗИ был мальчик!!!
          А сейчас Илья видимо видит ребенка у моей сестры в животе, т.к когда спрашиваешь где ляля, то Илья задирает подол платья и разворачивает свою голову вниз. А ребенок как раз вниз головой лежит. А еще Илья показывает у этой ляли глазки и носик :)))

0
          • 4eburalllka
            16 февраля 2011

,,,

ой а у нас 11 июля свадьба была))))

0
        • оля
          16 февраля 2011

да уж капуся,вот что значит хотеть.

ни какие диагнозы не помешали.
          я вообще похоже чумная мамаша ,я про свою беременность узнала на 3-м месяце(у меня месячные шли как надо) видать я так тогда была увлечина работой что ни замечала изменений...я даже точно день и не скажу,по врачебным подсчетам я родила на 36нед.по моим на 39,но когда я родила врачи поставили 9 по АПГАРу и не признали недоношенной, значит я права была,все таки наверное я лучше врачей знала когда забеременнила:)))))а вообще для меня беремменость была не ожиданностью,я конечно очень рада была,но была какя то растерянность,хорошо моя начальница хорошая тетка во всех смыслах,очень меня поддержала,я же беременная ходила и рожала в Питере,рядом близких ни кого,папаша укатил по делам,а потом я укатила вот и разошлись как в море каробли.

0
  • 4eburalllka
    16 февраля 2011

интересно!

а как пол планируют???я опигеть как девочку хочу.
    я сынульку до 2-го УЗИ думала девочка и всем говорила девочка))))) а когда узнала что мальчик, немного шокирована была...

0
    • Аленушк_а
      16 февраля 2011

Судя по моему опыту, то ни как. Даже знакомая по ЭКО должен быть мальчик,

а родила девочку. Так что, какую семечку посадите, то и вырастите :)))

0
    • оля
      16 февраля 2011

я думаю это дело такое что фиг запланируешь:)))

наверно как то умеют посчитывать вероятность пола ,так тут и без подсчетов всегда ясно что вероятность 50\50 либо мальчик либо девочка третьего не дано.короче суть в том что природу не обманешь,она все за нас давно решила...

0
  • Аленушк_а
    16 февраля 2011

Млин, спать не охото и делать нечего!!!

0
    • 4eburalllka
      16 февраля 2011

я тожа сижу

и сижу в интернете))))
      сынулька просыпался пописал и дальше спать))))

0
  • надия
    17 февраля 2011

пол запланировать невозможно по ходу ))

я как-то уверена была, что мальчик родится, хотя при этом девчонку хотелось жутко. воще я 2 мес лежала в родилке, мои наблюдения: среди октябрят и ноябрят девочки рождались всего 2-3 из 10 малышат. когда жан родился и до самой выписки, во всем роддоме была всего 1 дев, а мамаш в пределах 7-15

0
    • надия
      17 февраля 2011

может, космос влияет на пол)) не даром же рождение ребенка и воще жизнь связывают со звездами

0
      • оля
        17 февраля 2011

моя так на улицу хочет....

сегодня проснулась и еще толком не открыв глаза прямиком направилась к шкафу ,достала свои куртки-комбенизоны и пытается одется,бедолага она каждый день с этими комбинизонами таскается,на подоконик все время просится ,стучит по стеклу,с собачками разговаривает и потом еще с окна не снять ,в голос плачет лиш бы еще на окне постоять.когда уже хоть чуток потеплеет?

0
        • tutlik
          17 февраля 2011

Мы тоже давно не гуляли.

Еще этот грипп пугает.

0
  • Аленушк_а
    17 февраля 2011

Девочки, на этой оптовой закупке обуви уже собрались некоторые модели!!!

Только что бегала в банк кинула этой девочке деньги. Теперь скорее бы груз пришел :)))
    tutlik, а Вы оплатили уже - вроде в списке тоже есть?

0
    • tutlik
      17 февраля 2011

Нет еще.

Папу жду с работы, чтоб с дитем посидел. А так вся надежда на эти сапожки.
      Сегодня что-то я устала сидеть дома, уже даже голова болит.
      Хоть на улицу вырваться, по магазинам пошарится.

0
      • Аленушк_а
        17 февраля 2011

А я старшенького оставляла - благо карантин и СБ рядом с домом.

Даже не поняла, что на улице была :((

0
        • tutlik
          17 февраля 2011

У меня тоже старший часто остается.

Когда мне надо в магазин рядом с домом сбегать. Но все равно в душе беспокойно, а когда с папой оставляешь. Можно в свое удовольствие погулять.
          у старшего тоже карантин, так он незнает куда свою энергию потратить Да еще и бассейн, тоже из-за этого не работает. вот он дома и стоит целыми днями на голове и канал СТС с ТНТ. У меня уже аллергия на эти каналы.

0
          • tutlik
            17 февраля 2011

А еще иду в первый раз на калланетику.

Хочу помять себя.

0
            • Аленушк_а
              17 февраля 2011

Расскажешь потом.

0
              • капуся
                17 февраля 2011

когда мне на втром узи сказали

что у меня мальчик я была в шоке. хотела девочку. мальчики достали. вся родова мальчики. все бегают вверх тормашками. вот и илюша такой же шебутной))))

0
  • 4eburalllka
    17 февраля 2011

что такое калланетика?

извиняюсь за непросвещённость

0
    • tutlik
      17 февраля 2011

Это - типа аэробики,

но делаются медленно, и на все мышцы. Сходила помяла свои кости. Так приятно.

0
  • Аленушк_а
    17 февраля 2011

У меня новое направление - смотрим девочки, как модели???

Мне особенно с бантиками нравиться куртка.
    http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1558890&f=30

0
    • оля
      18 февраля 2011

модели хорошие и цены класс.

только вот я так по картнке покупать не умею,для меня это авантюра... тем более мне сестра с Владика уже прислала классный комлект(штаны на лчмках и куртка на подстежке),но вот плащик мне приглянулся такой серенький и розовый(одна и та же модель) подумаю может и правда стоит вписаться тем более за 2000 то. а так выбор то хороший.я тут не так давно смотрела в магазинах кутки и комбезы (интересно мне было сколько же примерно стоит наш подарок)и вывод такой:по городу печаль одна висит и цены от 4000 ,а вид такой как будто уже не одно покаление выросло в этой куртке.мамы вкупятся 100% тем более по таким ценам,я может тже к их числу примкну.а скажите можно заказ прям в магазине оформить или обязателно надо в топе писать?

0
  • Аленушк_а
    18 февраля 2011

Лучше точный заказ в топе, у меня не так часто получается до магазина доехать,

а из дома оперативнее заказом управлять.

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      18 февраля 2011

Аленушка_а

я тоже 2года назад 14 февраля залетела

0
      • Аленушк_а
        18 февраля 2011

И чем закончилось, родили??? Когда, почему не с нами в топике???

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          18 февраля 2011

я

всегда в сторонке за вами подглядывала, а теперьвот зарегестрировалась и в ваших рядах. Принимаете?
          мы родились6 ноября во 2-ом роддоме

0
  • Аленушк_а
    18 февраля 2011

Чебурашка, я просила рассказать тебя про безлимит на интернет.

А то как во внешку захожу, так судорожно быстро стараюсь все сделать и выйти.

0
    • tutlik
      18 февраля 2011

А у меня сова!!

Укладываю всех домашних спать, а сама полуночничаю в тишине и спокойствии. Общаюсь с миром. А безлимит у сахатела примерно 3тыс с копейками. Это на нормальной скорости, а на тормозах 1600, но это если хочеться по полчаса странички открывать. Ждемс нормальные тарифы.

0
      • nadiyah
        18 февраля 2011

у нас всего два стремных тарифа ((((( выбирать приходится из двух зол меньшее

0
  • olgas82
    olgas82
    Ольга *
    18 февраля 2011

Девочки

скажите когда вы собираетесь на работу выходить, а может быть уже кто-нибудь работает? больная тема...

0
    • Аленушк_а
      18 февраля 2011

Кто у Вас??? Какой вес, как зовут???

Вообщем полный доклад :))) Я планирую осенью сдать в сад!!! А сейчас набегами на новой работе (в магазине Маленькие Модники). На старую работу не буду выходить, в мае уволюсь. А у Вас что с работой, почему больная тема???

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        18 февраля 2011

Настя,

вес при рождении 3370г, рост 51см. После годика не взвешивались, поэтому не могу сказать сколько мы сейчас весим. Больная тема, пч не знаю с кем и куда Настю пристроить. Бабушка не хочет сидеть, а в частный сад отдавать боязно.

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        18 февраля 2011

Настя,

вес при рождении 3370г, рост 51см. После годика не взвешивались, поэтому не могу сказать сколько мы сейчас весим. Больная тема, пч не знаю с кем и куда Настю пристроить. Бабушка не хочет сидеть, а в частный сад отдавать боязно.

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          18 февраля 2011

м-н Маленькие модники

случайно не в Дом Быта находится?

0
    • nadiyah
      18 февраля 2011

приветик, olgas82! добро пожаловать! ))))))

в мае придется выйти, с сыном дед будет сидеть, а осенью тоже в садик отдам. благо, кушать сами научились, сейчас интенсивно идет процесс приучения к горшку ))) уже есть положительные результаты - докладывает, что хочет и иногда сам горшок приносит

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        18 февраля 2011

а моя

кушает очень плохо, до сих пор на титьке висим, как отучить ума не приложу

0
        • nadiyah
          18 февраля 2011

аналогично. кроме мяса его ничего не интересует, все время титю сосет

в последнее время даже требует, чтобы сразу обе вываливала ((( любит их настолько, что мамой называет, при этом я сама для него - надя

0
          • tutlik
            18 февраля 2011

Такой смешной :)))

А я вот хочу отучать от груди, устала...

0
            • nadiyah
              19 февраля 2011

ой, не говориии ))) у некоторых ведь молоко само уходит, а у мя чем старше ребенок

тем больше вырабатывается. пролактина много, видать

0
  • Аленушк_а
    18 февраля 2011

Людмила, специально для Вас информация, а вернее для Олеси!!!

Одежда Винкс, Лунтик и Губка Боб должны быть в первых числах марта, т.к. пришло письмо мне, что отгрузка 28.02.2011!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Аленушк_а
    19 февраля 2011

Девочки, может и не надо было здесь, но поговорить не с кем больше :(((

Сегодня утром умер у нас дедушка - папа мужа. Муж мой в срочном порядке выехал с Усть-Неры. Вот так живешь живешь, и нет тебя :(((((((( Я вся потерялась, голова не соображает................

0
    • капуся
      19 февраля 2011

ооо, аленушка, соболезную

что ж делать... мы старше становимся, а они старее. причем чем дальше, тем больше привязываюсь к маме. даже представить страшно, что в один прекрасный день ее не станет(((( крепитесь. поддерживайте маму мужа.

0
      • оля
        19 февраля 2011

соболезную.

Аленушка надо держаться мужу щас наверно очень нужна ваша поддержка,ну и конечно похроны,поминки надо организововать. мы тоже недавно хранили дядю(папинпго брата,причем младшнго всего 48 лет) папа конечно держался как мог,а бабушка вообще ни какая была,поминки полностью на мне были,так что держитесь навернека же все хлопоты так же лягут на вас...

0
        • tutlik
          19 февраля 2011

Аленушка

соболезную, крепитесь.

0
  • Аленушк_а
    19 февраля 2011

Вечером поздно уже приехали от мамы (мама мужа).

У меня оказывается сынок то вырос!!! Спокойно сидел с братцом, а я за рулем, не хныкал и не просился ко мне. А я все боялась с ним ездить без папы :))) Илья с Никитой у крестной были + племянница - хорошо рядом дома стоят. Слава богу родни много - все распределили что кому делать. Деда в мед/центр увезли - оттуда и хоронить будем в понедельник. Я завтра булки только стряпаю. Деду было 68 лет. Маму (55лет) развлекали так сказать с сестрой и братом мужа. Немного хоть отвлеклась............ Умер во сне - хоть не мучался. Наш папа должен завтра уже быть, вечером уже Хандыгу проехал. Я вроде в себя пришла, но давление прыгнуло.
    Думала что сегодня из-за открытия ЦУМа у нас в магазине никого не будет - с 10 утра уже народ был и целый день много покупателей было, хоть что то хорошее на сегодня!!!

0
    • надия
      20 февраля 2011

наши искренние соболезнования

как ни странно, дети в такой ситуации нередко ведут себя очень стойко, молодцы, мальчики. жалко, ильюшка деда не успел узнать. крепитесь, и берегите себя

0
      • оладушка
        20 февраля 2011

Аленушка,мои соболезнования.

держитесь,надо быть сильными.

0
  • Аленушк_а
    20 февраля 2011

Булки почти достряпала..................

Страшно за завтрашний день..................его бы выдержать.

0
    • оля
      20 февраля 2011

обязательно возмите с собой успокаительное.

я корвалол папе разводила в бутылочку (из-под йогурта агуша) ,он все говорил не надо,зачем я нормально,а сам то в тихушку выпил все, потом нашла в камане пустую бутылочку,не хотел показывать как ему плохо.волю чувствам дал только после поминок,я папу 1-й раз таким видела. так что успокоительное обязательно с собой.

0
  • 4eburalllka
    21 февраля 2011

Аленушка

примите наши соболезнования!!!

0
  • 4eburalllka
    21 февраля 2011

млин

у меня комп который день весь в вирусах, нормально в инет выйти не могууууууу...

0
  • солнце!
    21 февраля 2011

И мои соболезнования!

Крепитесь! Бабушку поддерживайте!Его по телевизору показывали да?

0
  • Аленушк_а
    21 февраля 2011

Оля, завтра с фабрикой выясню, что за цены и сайт, который указали.

Если что, вернем Вам деньги. А потом просто на магазин закупим, когда во всем разберемся.

0
    • оля
      21 февраля 2011

Аленушка я на счет заказа.

мне вообще пофиг что там написали,я знаю что все ровно в Якутске я за 2000 такое не куплю.если только Вы сами откажитесь от этой закупки,то тогда я просто в магазине возму что нить на эту 1000.видели это?http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1563516 я так понимаю это в пику вашей закупке сделано,ну и пофиг зато у вас есть свои покупатели,я тут читала на беремчатом форуме хвалили Мал. Модников.

0
      • Аленушк_а
        22 февраля 2011

Та закупка наверно совсем другое, т.к на пуху я например своим детям никогда не возьму,

так на примере старшего, каждые 4-5 дней приходилось стирать, а пух - это только химчистка. У меня была куртка на пуху от САВАЖ - сплошное мучение было. С тех пор только холофайбер в нашей семье!!! Сегодня все выясним с фабрикой. Оля, после обеда, ближе к вечеру наверно, привезем в магазин колготы и долгожданные боди!!!

0
        • оля
          22 февраля 2011

ой ой боди боди:))))

как только из дома выбирусь,припылю к вам.сегодня готовка,завтра мужиков поздравлять жуть вобщем.может в выходные сбегу.

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          22 февраля 2011

Аленушка_а, а завтра

Маленькие модники работают?

0
          • Аленушк_а
            22 февраля 2011

Завтра рабочий день, приходите :)))

Блин, боди такие классные!!!!!!! Даже девочку захотела :)) На картинке то одно, а в руках супер, даже не ожидала. Все шовчики аккуратненькие. Колготы еще дешевле получились, т.к. распродажная цена на фирме была, а модельки вообще хорошенькие. Так что, девочки, успевайте для своих девочек. На мальчиков всего один вид пришел.

0
  • Аленушк_а
    21 февраля 2011

Девочки, всем спасибо. Маму накочали успокоительными, вчера говорят всю ночь плакала.

Никита мой сегодня изревелся в мед/центре и на кладбище. Но все позади...........только голова у меня болит - ужасно!!! Будем по чаще сейчас к бабушке ездить - отвлекать ее. Сегодня на кладбище белки чуть ли не по головам бегали - все еду наверно ждали.
    Да, по телевизору показывали некролог, но я не видела. Народу было много конечно, машин 20 и полный автобус.

0
    • капуся
      22 февраля 2011

грустно все это(((

бедный никитос(((( крепитесь

0
  • Аленушк_а
    23 февраля 2011

Оля, может спросите у бабушки.........................

У Ильюхи с обеда понос водой белого цвета!!!!!!!!!!!!!!!! Не могу понять что это. Пьем после а/б Линекс, может сбой какой то от а/б?????????? Смекту не пьет - сразу рвота от нее. Блин, от Линекса же не должно быть такой реакции????

0
    • оля
      23 февраля 2011

вобщем бабушка вот что сказала.

конечно это какой то сбой и в вашем случае скорее всего от а\б.в любом случае поможет остоновить понос вот что. надо развести сладкую воду и соленую(такой солкости как суп) и поочередно поить или просто солено-сладкую воду смотря как будет пить .будет пить отдельно сладкую и соленую хорошо и вместе тоже хорошо.это оказывается востанавливает электролитические реакции в кешечнике и понос прекращается.

0
      • Аленушк_а
        23 февраля 2011

Потом рвота присоединилась :(((((((((((((((((((((((((((((

Вообщем, уже 7 раз понос и 3 раза рвота. На скорой сказали, что может ротовирус - если критическая ситуация будет, то вызывайте!!! А как это критическая ситуация - капец!!!!!!!!!!!!! До утра если не изменится ничего надо будет ложится наверно, а то обезвоживание будет.

0
        • оля
          24 февраля 2011

я щас с бабушкой говорила.

она говорит. что скорая совсем уже сдурела? говорит должны были сразазу забрать такой понос и еще рвота это опасно для малыша надо капать в стационаре.
          бедный Ильюшка как же он мучается,тут и взрослому то при таких делах худо будет.требуйте от скорой мер.
          бабушка есле често осталась в шоке от бездействия своих коллег:(((((

0
          • Аленушк_а
            24 февраля 2011

вызвала врача - ждем.

Под утро температура 38,6 поднялась. С утра рвота была 2 раза, поноса не была. Попросил ам, дала смесь и сразу часть вылетела. Со вчерашнего дня начала давать Арбидол - написано от ротовируса - интересно так оно или нет.
            А вообще, чем этот ротовирус лечится то??????? Оля спасибо, все равно легче, когда на связи есть педиатр - чисто психологически. Наверно после поминок, кто то из гостей вирус оставил. В ближайшее время больше не поедем с Ильей к бабушке - выдержим.

0
            • оля
              24 февраля 2011

лечат регоидроном(в принцепе тоже самое что вода про которую писала)

и бактериями. бифидумбактерином или бактисуптилом,но бывает что капать надо смотря насколько все тяжело, напишите что врач ваша скажет.фурозолидон тоже дают. и ни какой молочки вообще.и пить пить и пить,регидроном бы его напоить, было бы хорошо.

0
              • Аленушк_а
                24 февраля 2011

А почему молочное нельзя - всегда этот вопрос мучал???

Чем кормить тогда - ам ам же просит :))) Сейчас уснули, перед сном ложек 10 каши овсяной съел - будем надеяться, что кашка задержится. Пьет только воду с чуточкой сахара.

0
                • tutlik
                  24 февраля 2011

Молочку нельзя, потому что это среда хороша для бактерий.

Они начинают размножаться. Сладкое тоже нельзя. Мы когда в инфекционке лежали с ротовирусной в день выписки поели суп молочный, и опять началась рвота. Надо очень много пить, чтобы не бло обезвоживания. Регитдрон, смекту или смектин, там написано как разводить.

0
                • tutlik
                  24 февраля 2011

У нас тмепература до 39,8 поднималась.

Мне разводили спирт с водой, чистый нельзя кожу можно сжечь. И я протирала все тело до 3 раз за раз. Приходилос только так сбивать температуру. Нам еще систему 2 раза ставили,но сосуды слабенькие, поэтому многим детям становится плохо. Главное сейчас за температурой следить.

0
                • оля
                  24 февраля 2011

вобщем звоню я бабушке с этим вопросом,а она мне и говорит

молочку нельзя только целную потому что это очень тяжело для кишечника,а кисломолочное по чуть чуть можно,это я курица не так поняла.короче просто не надо нагружать кишечник тяжелой пищей,поэтому молоко и не дают. и еще бабушка говорит что это может быть не только ротовирус ,а любая кишечная инфкция,поэтому говорит лучше было бы если хотя бы пару дней его прокапали и при таких делах пропускают кормление и поят обильно.

0
  • оля
    24 февраля 2011

понимаю вам конечно щас не до интернета,но все же

хоть два слова как вы там,как про вас подумаю как то не по себе становиться,моя то вон лежит храпит,а как представлю что такая же кроха так мучается прям правда полхо.

0
  • Аленушка
    25 февраля 2011

Нас вчера увезли в инфекционку и прокапали.

Зрелище не для слабонервных. Сегодня стало лучше и конечно я смоталась, т.к. Илья ожил и поставил на уши всю больницу. А приехали домой опять рвота началась, хотя там не было и ели хорошо!!! Я позвонила сейчас нашему платному педиатру, но она уже сама в декрете, и она сказала, что без ЭНТЕРОСГЕЛЯ не выйти с этой токсикации. Начала давать дробно - посмотрим. Ротовирус у нас по анализам подтвердился. Девочки спасибо!!!

0
    • оля
      25 февраля 2011

ну слава Богу,вас прокапали.

конечно снимайте интоксикацию эторосгелем и все будет хорошо,главное прокапали.

0
    • 4eburalllka
      25 февраля 2011

ааааааа как давно меня здесь не было!

у меня комп от вирусов сдох.
      Ален, в тот раз нам тоже диагноз ротовирус поставили же.

0
      • Аленушк_а
        25 февраля 2011

Чебурашка, а Вы чем лечились???

Илья только видит смекту - его сразу рвет :))) Что за реакция??? Как остановить понос то?????????? Через 5 дней позвоню в отделение и узнаю БАК анализ. Вот в этой инфекционке полная жжжжжж.....Я спала почти сидя, а вернее дремала.

0
  • Аленушк_а
    25 февраля 2011

А как лучше БИФИДУМБАКТЕРИН давать - он же в порошках.

Может куда в еду добавлять???

0
    • оля
      25 февраля 2011

понос продлжается???

этот бифидумактерин может вдуть шприцом от нурофена? быстро быстро пока не понял что к чему,у меня такой номер проходит.

0
      • nadiyah
        26 февраля 2011

о да, развести водичкой и шприцем ввести - самое то

0
  • солнце!
    26 февраля 2011

Лечитесь,выздоравливайте,

для меня самое ужасное это больница,мои не болели ротовир.и я боюсь так этой инфекции,мы давали бифидумбактерин,смешивали с водичкой и смекту так же,мои наоборот хорошо пили,видимо вашему что то не нравится,вязкий вкус наверное,а энтеросгель хорошая штука!

0
  • 4eburalllka
    26 февраля 2011

то что прописали нам:

-регидрон
    -энтерофурил
    -церукал
    -хилак форте
    помогло, еще эвиталий начала давать же...тоже видимо помогло хорошо.
    еще много много морса (он же не кушал совсем, я варила бруснику с клубникой и сахаром) + наш кисломолочный.

0
    • Аленушк_а
      26 февраля 2011

распиши пожалуйста, как давала лекарство Энтерофурил и церукал

0
      • капуся
        26 февраля 2011

может таки в больничку?

как-то протерпеть дней пять. а то у маленьких детей все так серьезно( я два раза с дочкой лежала. это был тихий ужас(((

0
      • 4eburalllka
        26 февраля 2011

,

энтерофурил 2 раза в день по 1\2 дозальной ложки (3 дня)от рвоты
        церукал 1 раз в день, 1\2 таблетки (3 дня)от рвоты
        как ильюха?

0
        • Аленушк_а
          26 февраля 2011

Ясно, спасибо. Энтерофурил - это кишечный антисептик.

Илья уже второй раз по долгу спит - сил набирает. В первый сон я тоже с ним спала, аж сны видела!!! Не капуся, я только откапаться хотела, а просто пить лекарство там лежать, только еще заразу ловить, т.к. Илья начал везде бегать и все трогать!!!

0
  • Аленушк_а
    26 февраля 2011

Проснулись, веселенькие :))) Я еще юлу купила и новую машинку!!!

Сам попросил супчик,я блендером все взбила, чтобы легче усвоилось. А Илья попросил кастрюльку и там картошку сам вылавливал :))) Я в еду БифидумБактерин подложила и Креон (вместо Мезима назначили). Наконец-то выздоровление :))))))))))))) Но понос еще сохраняется.

0
  • людмила
    26 февраля 2011

аленушка

умничка ты наша,прими мои соболезнования (меня давно здесь не было),это во-первых.Во-вторых,мы уже с Лесей на старте:)))В третьих,насчет рвоты -дай церукал,полтаблеточки 3раза в день и ,конечно энтеросгель,но от него немножко попоносит,не волнуйся.Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!

0
    • Аленушк_а
      26 февраля 2011

Моя Леся(сестра), тоже уже на старте, только в Род/дом :)))))))))))))))))))))))

Девочки, подскажите, если рвота на лекарство, т.е. увидел бутылочку с лекарством я в руки взяла, сразу закрыл себе рот и его вырвало - надо все таки церукал подавать???? Или это чисто психологически у него??? Чебурашка давала 1 раз в день церукал, а людмила 3 раза - так сколько в день???? И перед едой или в какое время???
      Я прочитала в памятке по кормлению с инфекционки, что очень хорошо влияет на рост бактерий - Запеченое яблоко. Вечером запекла - вкуснотище!!!!!!!!!!!!!! Завтра его еще и в творог добавлю. Короче решила пюре с яблоком вообще не покупать, а делать такие яблоки. Пробуйте - деткам понравится, а тем более полезно очень!!! Людмила, а когда Энтеросгель закончим пить и понос кончится??? Да действительно по чуточке какает.

0
      • оля
        26 февраля 2011

Ильюшка бедолога натерпелся.

я думаю что это рвота не из-за лекарства,рот закрыл наверно потому что знает что ка-ка,а вырвало наверно потому что ему еще фиговастенько.ни чего скоро поправится.самое главное откапались и бактерии востанавливаете в кишечнике,а цирукал дают рзными дозами может из-за того смотря какая интенсивность рвоты,в анотации к нему ни чего такого не пишут????

0
  • Аленушк_а
    27 февраля 2011

Ильюше утром намного лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила, зарегистрируйтесь на якт, я вам в личку кину модели ВИНКС, удалось с каталога скопировать в вордовский документ - посмотрите с дочей :)))

0
  • Аленушк_а
    27 февраля 2011

Спим целый день отрывками по часу, то писать, то какульки - скорее бы все прошло!!!!

На полдник давала творог с запеченным яблоком - понравилось. Еще этот шкодник стал меня разыгрывать - делать звуки, как будто его рвет и стоит смеется :)))))) А у меня сразу паника :))) Живот все равно урчит временами. Еще у нас же острицы нашли - сегодня дала Пирантел. Короче, все в кучу!!!!!!!!!!!!!

0
    • 4eburalllka
      27 февраля 2011

молодцы, поправляйтесь уже!!!)))))))

Ален,у меня сын тожа так начал делать, спецом руку засовывает в рот и типа рвёт его...когда он так делает мы быстро прибегаем видимо из за этого, а еще начали спецом стул сдвигать чтоб на стол залесть.

Девочки,мы сына к бабушке отправляли, на 3 дня, дома тишина такая стояла, так соскучились по нему)))) его там на лысо постригли и чупчик-чёлку оставили вахаха, он еще упал и синяк под глазом теперь))))))такой смешной стал)))))

требую рецепт запечёных яблок с творогом.

0
      • Аленушк_а
        27 февраля 2011

Творог я отдельно делала, а потом смешивала.

Яблоки зеленые вырезать сверху как шапочку и аккуратно сердцевину, чтобы не проколоть дно. Засыпаешь 1 ч.л. сахара в серединку и закрываешь этой крышечкой. В духовку разогретую до 180гр. на 20-30 минут. Смотри, должны быть мягкими. Аромат ммммммммммммммммммммммммммм А потом с творогом смешала просто.

0
        • оля
          27 февраля 2011

блин я как представила....

стриженый налысо с чубчАкАм и финешем,настоящий мужик ,что сказать.
          и яблока прям так захотелось аж мочи нет,десерт вспомнился только там в зап. яблоко кладется шарик мороженного сверху безе и в духовку что бизе схватилось но мороженное не растаяло посыпать корицей и ммммммм вкуснятина только не для малышей(хотя моя мороженное лупит тока так),я когда барменом работала у нас такой десерт в меню назывался "мечты Мебиуса", прям всю мою память о этой вкуснотище разбередили...

0
          • Аленушк_а
            27 февраля 2011

Да, надо попробовать Ваш десерт. Нам теперь яблок надо по больше купить

и готовить эту вкуснотищу. Нет, представляете, мы к вечеру уже разыгрались, веселенькие. От смеси отказался, а кашку гречневую Хаинц без молока слопал. Я ему начала давать БифидумБактерин - все вырвал!!! Я психанула!!!!!!!!! Помыла Илью и опять кашу развела, только Бифидумбактерин спрятала в ложечке каши - за милую душу слопал еще и довольный, что я лекарство не подсунула :))) Что за реакция такая на лекарство - чисто психологическая!!!!!!!!! Одно мучение. Целый день только и делаю, что придумываю как лекарство спрятать и Илье дать, чтобы не заподозрил :))) Одно успокаивает, на днях уже все лекарства кончатся.

Оля, как боди, все подошли???????????? Качество вообще прикольное - мне понравилось. Надо Вам деньги вернуть, а потом уже на магазин привезем и возьмете. С фабрикой я так и не связалась из-за болезни :(((
            Чебурашка, я почему то тоже хожу представляю Айсанчика лысого :))) А Илью в больнице девочкой все окрестили - я говорю, сейчас как памперс снимем и покажем какие мы девочки :))))))))))))

0
            • 4eburalllka
              27 февраля 2011

я завтра

яблоки запеку попробую))) спасибо!
              Айасанчик ваще смешной...сама хожу угараю, у него волосы до этого сильно отросли, что тоже недавно девочкой обозвали, аж обидно как то стало))) вот и бабушка с дедушкой решили этот вопрос.

у нас чо та встала проблема с котом, либо март чует либо озверел чо та, сегодня на мою ногу накинулся и начал кусать, сильно так еще, потом после обеда на сына напал и тоже укусил, раньше они так и игрались, а сегодня сынулька заплакал (((
              сижу и думаю что с ним делать? они по идее "братья", кот тоже ноябрёнок мой, почти в один день родились.

кстати,как у дела с кефирчиком? мы пьём вместо смеси на ночь 240 мл.

0
              • оля
                28 февраля 2011

ни чего себе 240 мл...0_0

мы так то тоже кефир хорошо пьем ,но на ночь джуниор развожу 150мл из которых выпиваем в лучшем случае 120.
                Аленушка боди все подошли,вот щас в том что с корткими руковами спит,а с длинными руковами на прогулку одевала,так потом , не смогла снять с нее, ходила пока купать не потащила,они же такие плотнинькие супер и цвет серенький нам к лицу,а деньги то это не проблема,выберу что ни будь в магазине,джинсики еще одни н-р:))))
                а еще про чебурашкеного кота ,кастрировать наверно надо его и усё.у нас тоже котэ только девочка,наш котэ с Таней подружки при том что Таня может и за хвост ее с подоконика стащить и так завалить(типо обниматься)вобщем наша котэ оч.лояльна была бы другая кошка так ходить моей Тане подраной.мы ее в прошлом году того... стерелизовали:(((

0
                • оля
                  28 февраля 2011

история Аленушки с бифидумбактерином напомнила мне фильм

Приключения Шурика,помните "была колбаса докторская,стала любительская" :)))) вот и у вас была каша простая ,а стала волшебная:)))

0
  • Аленушк_а
    28 февраля 2011

Чебурашка, прикольно 240мл!!!! Это сколько пользы на ночь!!!!!!!!!

Как бы мне так!!!!!!!!! Мы кефир только как йогурт с ложки.
    Девочки, а когда на улицу можно нам выходить, мы сегодня утром вообще ожили и после своей каши, еще у меня попросил верх от рыбного пирога :)))

0
    • 4eburalllka
      28 февраля 2011

///

я попробовала на литр молока 1 флакон сделать, кефир получается очень густой.
      мы уже гуляем)) вчера с коляской по городу 1.5 часа ходили
      сегодня вот муж в обед приходил часик погуляли)))
      хорошо, значит Илюха на поправку идёт))) как с поносом та?

0
    • оля
      28 февраля 2011

Аленушка на улицу вам можно сразу как хорошо будет себя чувствовать.

так что выползайте на улицу.

0
  • оладушка
    28 февраля 2011

Аленушка,как хорошо,что выздоравливаете!

так держать! :) 4ебурашка,а как Айасанчика подстригли?машинкой или ножницами?он не сильно вертелся? а то у дочки челка в глаза начинает лезть,думаю,как бы подстричь.

0
    • 4eburalllka
      28 февраля 2011

ч

аьа машинкой.
      говорят смирно сидел))))

0
      • капуся
        28 февраля 2011

айу-айа. когда дети болеют это атас полный!(((

аленушка не болейте! млин, а я эвиталию до сих пор не забодяжила((( где купить?

0
        • оля
          28 февраля 2011

кто живет в районе Дом Быта????

ай да ,завтра вместе гулять???

0
          • 4eburalllka
            28 февраля 2011

,,,

мы рядом с Италикой живём,по пояркова.

0
            • оля
              28 февраля 2011

что то мне не сооброзить где италика.

это далеко от сквера??? мы завтра пойдем в сквер гулять ну и так по райончику прокатимся на колясочке.присоеденитесь?

0
            • оладушка
              28 февраля 2011

оля,мы живем за ДК Кулаковского

можем к вам присоединиться.вы в какое время обычно гуляете?мы в районе 15,16ч.зависит от того,во сколько проснемся и покушаем.

0
              • оладушка
                28 февраля 2011

только моя в коляске сидеть вообще не хочет

сразу ор поднимает.поэтому на руках таскаю.далеко с вами,наверно,не поспеем :)

0
                • оля
                  28 февраля 2011

я тоже не знаю как моя себя в коляске поведет , мы тоже так гулять ходили.

мы тоже в примерно в 15 ч. гуляем.ну тогда что в скер? только надо будет еще на счет времени завтра по точной списаться.

0
  • оладушка
    28 февраля 2011

ок.в сквере.завтра определимся точно по времени :)

0
  • Аленушк_а
    28 февраля 2011

капуся, когда мы искали, то только у себя в порту нашли. Купить тебе???

Давай уже делай - хорошие бактерии в кишечнике это все!!!!!!!!!!!! Деньги забрала???
    Девочки, мамы девочек, какие модели заказать - растерялась я. Да и мамы мальчиков тоже смотрите.
    image
    image
    image

Я вечером Илью обхитрила с БифидумБактерином, развела смесь и разделила на 2 бутылки. Где чуток смеси - туда бактерии. Вот он бедный думал - зачем я это 2 бутылки сделала??? Лучше бы говорить начал, а не думать про проделки мамы :))))) В общей сложности выпил 130гр. всего :(((

0
    • 4eburalllka
      28 февраля 2011

Ален

мне со второй сылки понравились платья))) и сарафаны
      и с первой понравилась вся одежда в мелкие цветочки)))))
      Оль, мы возле китайки живём, выходим с 13-14 часов когда папа приходит.
      так что может на выходные только)))

0
      • tutlik
        1 марта 2011

Там на мальчишек написано что до 7 лет. это какой размер.

Мне шорты понравились. Хочу своему на лето купить и штаны нужны к весне. Нам наверное рост 128 или 134 надо.

0
        • Аленушк_а
          1 марта 2011

Судя по вещам для маленьких, некоторые модели не соответствовали

своим размерам в большую сторону. Будем надеяться, что здесь так же. А какие шорты и штаны???

0
          • tutlik
            1 марта 2011

Меня вот эти шорты и штаны заинтересовали.

image
            image
            image
            image

0
            • Аленушк_а
              1 марта 2011

Моему тоже такие надо, хоть бы они большемерки были :)))

Цены позже примерные посчитаю.

0
  • nadiyah
    1 марта 2011

хэх мы в этом году совсем мало гуляли

сын чаще выходил, меня ангина задолбала уже, вот опять миндалины опухли... вроде, лекарства все пропила, витамины горстями ем, на физио ходила, а положительного результата нет ((((( может вырезать их нафиг?? чую, завтра в четвертый раз слягу..........

0
    • Аленушк_а
      1 марта 2011

Гексорал пробовала??? У меня по ходу тоже опять ангина - брызгаю :(((

У меня и Ильи всю ночь животы ходуном ходили - совсем не спали. Подключили с утра Энтерофурил.

0
      • людмила_ш
        1 марта 2011

аленушка

бросай бифидумбактерин,попробуй примадифулус,там и лакто и бифи бактерии и вкус хороший,можно с едой смешать,только не с молочсными.Кстати,я зарегистрировалась наконец.алексей вчера стащил у папы с бутерброда сыр,так страшно покрылся пятнышками по всему телу,кетотифен не снял,супрастином уколола,только тогда помогло:((((смотрел на меня как на врага народа:(((

0
        • оля
          1 марта 2011

оладушка,вы оределились во сколько выпалзите на улку???

нам без разницы хоть сей час.

0
      • nadiyah
        1 марта 2011

неа, гексорал еще не пробовала. это спрей?

вчера приняла ударную дозу а/б перед сном, сегодня вроде ниче так, держусь пока что ((( а примадофилус - классная штука, даже мне помог с запором в свое время справиться

0
  • мамаданечки
    1 марта 2011

ой, девочки, сколько я пропустила(((

аленушка, выздоравливайте. примадофилиус действительно лучше( мы уже все пререпробовали) им как сахарком тоже яблоко печеное можно посыпать. я своему ягоду посыпала, наворачивал только так. покупали в мире здоровья в бизнес центере, стоит почти 800 р, но того стоит))))девочки я живу за апельсином, тоже хотим общаться и гулять))))мы обычно выходим в 11-12. но можем и в 4 ч, как проснемся)))сегодня правда в центр иммунопрофилактики на прививку идем.и вообще предлогаю как все эти ппидемии с гриппом пройдут, собраться вместе с детишками и сходить например в палладиум в игровую или айсберг или слон ораневый, не знаю где лучше, еще ни где не были)

0
    • оладушка
      1 марта 2011

оля,моя уснула в 14ч.давайте в 16ч.если вам удобно

0
      • оля
        1 марта 2011

давайте.

я как раз полы помою.

0
  • Аленушк_а
    1 марта 2011

Девочки, а у кого есть аннотация на Примадофилюс - напишите что это такое и с чем едят :)))

0
    • deshi
      2 марта 2011

по ходу в личку ушел только заголовок инструкции.

0
      • deshi
        2 марта 2011

во так получилось.

Состав и форма выпуска

1 капсула Примадофилус содержит 2,9 млрд лиофилизированных микроорганизмов штаммов Lactobacillus rhamnosus и Lactobacillus acidophilus; во флаконах по 90 капсул. Другие ингредиенты: мальтодекстрин, магния стеарат, желатин (капсула), желатиновая кишечнорастворимая оболочка.

1 капсула Примадофилус Бифидус содержит 2,9 млрд лиофилизированных микроорганизмов штаммов Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum; во флаконах по 90 капсул. Другие ингредиенты: мальтодекстрин, магния стеарат, желатин (капсула), желатиновая кишечнорастворимая оболочка.

1 капсула Примадофилус Джуниор содержит 1 млрд лиофилизированных микроорганизмов штаммов Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium longum; во флаконах по 90 капсул. Другие ингредиенты: мальтодекстрин, магния стеарат, аскорбиновая кислота, желатин (капсула), желатиновая кишечнорастворимая оболочка.

1 чайная ложка порошка Примадофилус для Детей содержит 1,5 млрд лиофилизированных микроорганизмов Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium longum; в полипропиленовых банках по 142 г. Другие ингредиенты: мальтодекстрин, диоксид кремния, сухой кукурузный сироп.
        Характеристика

Биологически активная добавка к пище, содержащая микроорганизмы, входящие в состав естественной кишечной флоры человека: специально подобранные для различных возрастных групп, подвергнутые сушке сублимацией смеси лакто- и бифидобактерий (пробиотики).
        Фармакологическое действие
        Фармакологическое действие - нормализующее микрофлору кишечника.

Пробиотики обладают антагонистической активностью по отношению к условно-патогенной флоре, конкурентно вытесняя ее при нарушении микробиоценоза кишечника. Препарат восстанавливает баланс кишечной микрофлоры, увеличивает количество полезных микроорганизмов в кишечнике, предохраняет от чрезмерного размножения вредных, в т.ч. вызывающих гниение бактерий и дрожжевого гриба, улучшает пищеварение, увеличивает образование витаминов группы B.
        Рекомендуется

Дисбактериоз, в т.ч. при антибиотикотерапии; пищевая аллергия, аллергодерматозы; кандидоз ротовой полости, гингивит, стоматит, пародонтит.
        Противопоказания

Не выявлены.
        Способ применения и дозы

Примадофилус и Примадофилус Бифидус: внутрь, по 1 капс. в сутки; после 2 нед приема возможно увеличение дозы — по 1 капс. 3 раза в сутки.

Примадофилус Джуниор: внутрь, по 1–2 капс. в сутки.

Примадофилус для Детей: внутрь, по 1 ч.ложке (3 г) 1 раз в сутки во время еды (порошок может добавляться к любым видам пищи, включая детское питание), интенсивный курс — по 2 ч.ложки (6 г) в сутки в течение 2 нед.
        Условия хранения препарата Примадофилус Детский
        В холодильнике, при температуре не выше 6 °C.
        Срок годности препарата Примадофилус Детский
        24 мес

0
        • Аленушк_а
          2 марта 2011

Оля спасибо!!! Еще раз для себя убедилась, что мы правильно принимаем БифидумБактерин,

а потом просто усиленное кормление кефиром. Девочки, ротовирус поражает только бифидобактерии - поэтому восполняем только бифидобактерии. Сегодня проснулся в 3 ночи и пошел гулять по комнатам в хорошем настроении - во время острого периода болезни вышли в раз 3 жевательных зуба, а сейчас они просто прут в росте, поэтому наверно и спать не дают :(((
          Еще Илья сегодня утром в окно увидел 3 больших снегиря - радости не было предела!!!!!!!!!! Наверно после обеда на улку выйдем :)))

0
          • deshi
            2 марта 2011

.

билин клево,а у нас снигери не летают около окна,поэтому моя радуется только собакам.солнышко так светит,прям зовет на улицу ,а дядя Ву наш позвонил говорит ветер жуть я замерз.так что не знаю пойдем сегодня или нет.вчера мы вообще поспали на улеце хорошо,Таня проспала встречу с Полиной (дочь оладушки) а мне так интересно было как они отреагируют друг на друга ,но моя чита взела и задрыхла

0
            • мамаданечки
              2 марта 2011

а вы на какой коляске гуляете

у нас легкая прогулочная, на такой наверное не проедеш.да мне кажется мой даня откажется в коляске сидеть, он пешком наяривает и не удержать, особенно если машину увидит или собаку. он только в их сторону и идет, а просто гулять ему не интересно. подходит такой деловой колобок к машине и начинает ковырять колеса или фары))))на нас люди искоса смотрят))))тоже хотели сегодня после сна выидти, что то вы нас ветром испугали.

0
  • людмила_ш
    2 марта 2011

это чудо меня пугает:))

захожу на кухню,а он стоит на угловом диване на самом углу.Это он залез на диван,оттуда еще дальше наверх.Стоит довольный,радостный... А на улице за собакой погнался,упал лицом,помогла встать,так он дальше побежал,даже не заплакал.Мужик!!!

0
  • deshi
    2 марта 2011

мы вот на такой рассекаем

image только колеса у нас больше в диаметре и цвет другой.
    я очень довольна нашей коляской,правда в этом году мы только первый раз вышли с коляской и она спать хотела,поэтому сразу уснула ,а так не знаю как будет себя дальше вести.
    к стати у нас тоже огромная любовь именно к машинам и собакам

0
    • оладушка
      2 марта 2011

мы выходили сегодня погулять,

че-то никакого ветра не почувствовала :) или оделась так?вот думаю,как бы начать к коляске приучать,а то я уже скоро как Шварцнегер наверно буду :)

0
  • Аленушк_а
    3 марта 2011

Мы сегодня вышли а улицу, вернее в магазин за булочками.

Илья даже не руки не хотел, идет в своих сноутбутсах деловой, мне ручку дал. Сегодня Никита кормушку для птиц повесил перед окнами - любуемся птичками. А еще почему то его рассмешило, как Ника по снегу бегал - аж заливался смехом :))))))))))))))))))

0
    • deshi
      3 марта 2011

"поздравте" нас !!!!

у нас понос,рвота и температура. ужас короче. в 7 утра позвонила нашей бабушке,она тут же примчалась напоила чем то укол какой то поставила,а я опять спасибо Богу сказала что нам так с ней повезло,как преставила что не было бы бабушки наверное с ума сошла бы,привыкли мы конечно ,что если вдруг что бабушка как скорая летит,капец как я ей блогадарна....

0
      • 4eburalllka
        3 марта 2011

О_о !!!

лечиться лечиться и еще раз лечиться, наверху рекомендаций много+бабашка ваша, слав те господи, вооружены до зубов)))

0
  • Аленушк_а
    3 марта 2011

Мы с утра уже гульнули :)))

0
    • оладушка
      3 марта 2011

бедная Таня :( как так заболели то? :(

что бабушка говорит?что это может быть? выздоравливайте!

0
      • deshi
        3 марта 2011

бабушка говорит все нормуль.

рвоты уже сегодня больше не было(ттт) и поноса и температуру как бабушка сбила больше нет.дрыхнет щас.

0
  • tutlik
    3 марта 2011

О! Ужас!

У меня еще сильнее начали выпадать волосы. Помогите советом, как укрепить волосы. Боюсь скоро лысая стану.

0
  • Аленушк_а
    3 марта 2011

Как Танюшка???

Блин, я думала одна с волосами сражаюсь!!! Ладно Вы кормите, а я то всего 1 неделю грудью кормила и тоже сильно выпадают с 3 месяцев. Купила профессиональные средства для роста луковиц(маска, спрей на ночь, шампунь и кондиционер) будем надеяться поможет. Мама говорит, что с Никой тоже долго у меня выпадали - я не помню.

0
    • оля
      3 марта 2011

Танюха вроде нормально,темпер.маленькая есть ,а так то уже бандитит во всю.

девочки может для волос попить АЕВИТ он же вообще безопасный и жуть как хорошо волосы и ногти укрепляет и стоит копейки.я помню у меня одногрупница была, подробатывала танцовщицей и все время ногти об пилон ломала,а когда стала пить аевит и его же в ногти втирать волосы стали капец как рости и ногти отростила см по 4 и крепкие такие блин.я к стате тоже глядя на нее стала в ногти втирать аевит ,результат был более чем...

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        4 марта 2011

оля, а аевит где можно

купить и в чем - ампулы, таблетки ...?

0
  • 4eburalllka
    4 марта 2011

у меня

волосы тоже стали жиже и непышнее чем до беременности...старею))))

девочки, я не знаю что творится с сынулей-КАПРИЗНИУЛЕЙ!!!целыми днями ноем и ноем, чуть ни что ноем, последние дни плачет просто так, кушает спит, какает, писает хорошо, вроде температ нету...не пойму! чесслово мои нервишки не выдерживают и сегодня утром сорвалась на сына, млин так стыдно стало перед сыном и мужем (
    как ваши дети ведут себя сейчас? может это возрастное???
    как вы ведёте себя??? девочки я так устала дома сидеть в 4-х стенах, я 2 года сижу безвылазно,каждый день одно и то же, как говорится...хочу в отпуск!!! вот выговорилась, поговорить та не скем (

0
    • оля
      4 марта 2011

я 1г.3м дома сижу тоже иногда сил нет так и подмывает на орать.

тем более я прям до родов работала и работа то была веселая,активная постоянно музыка общение с людми и т.д. над мной все повара и официанты прикалывались,как приду на работу они мне сходу "ну что воду ставим кипятить?"
      так что конечно щас общения не хватает,иногда ловлю себя на том что щас заору,тогда просто ухожу в ванну умываюсь и все через секунду слышу как чита моя жалобно плачет и вся злось растворяется.
      а насчет капризности у нас времинами бывает ,им же щас все надо и моя для достижения цели бывает прибегает к такимм средствам как плач,а еще может зубы у вас жевательные лезут вот он и бурусит,по крайней мере если больше ни чего не беспокоит я других причин не вижу.

0
      • капуся
        4 марта 2011

я тоже бешусь когда долго сижу в четырех стенах

помню муж меня буквально вытолкал на работу, когда я сидела с алиной. настолько я его достала))) поэтому я щас чуть-чуть бегаю на работу)))) илья по вечерам тоже страшно капризничает. плачет и плачет. че хочет не наю. у нас вчд. может из-за этого. весной и осенью же давление скачет

0
        • tutlik
          4 марта 2011

Мы сегодня хоть выспались.

А так, до этого 3 дня ночи не спали. Доча во сне ноет, места не может себе найти. А так пока своего не добьется кричит и плачет, а может попой отвернться демонстартивно, типа обиделась. Еще уходит обижаться за занавеску. А голос у дочи такой громкий, что мне жалко соседей. Ведь они наверное вместе с нами не спят.

0
  • мамаданечки
    4 марта 2011

мой данила

последние ночи 4 вообще не спит через каждые 10-15 мин хнычет и титя, у меня от груди уже ничего не осталось)болит)и его жалко(зубы лезут видно и смена погоды. да и вообще у нас синдром гипервозбудимости и нарушение сна, сейчас как раз лечение проходим.днем тоже хнычет частенько, чуть что не по его.

0
  • Аленушк_а
    4 марта 2011

Мы как выздоровили - не хныкаем. Бегает смеется, шкодничает.

Я вчера постирала шторы, одеяло, подушки - Илья помогал развешивать :))) Ночью не важно спим, но у нас лезут 3 жевательных зуба, а один из них с кровью, аж кусочек десны оторвался и торчит!!! Капуся, а как вчд выявили??? Дома тоже надоело, но я хоть вечерами на машине куда-нибудь катаюсь, на днях например срочно вечером в СКИФ сгоняла, купила колбасы кучу и отправила в Питер сестре посылку - сосед улетел :)))) Вы не представляете какая она довольная :)))))))))))) Все равно сейчас легче вырваться, не то что в прошлом году, бывало я по 20 дней на улице не была!!! А сейчас, собрала днем и пошли на улицу шарахаться, сегодня целый час гуляли :)))))) Илья девочек внимательно разглядывал - присматривает :))

0
    • оладушка
      4 марта 2011

когда дочка устраивает взрыв моего мозга :)

тогда отдаю папе,сама иду в душ или на кухню пить чай.мне важно несколько минут одной побыть,чтоб успокоиться.а так,с Полинкой всегда можно договориться :))

0
      • оля
        4 марта 2011

а нас все таки сегодня бабушка сволокла в инфекционнку.

прокапались и уже дома дрыхнем.теперь понимаю в полной мере когда Аленушка писала что это зрелеще не для слабонервных,я считаю себя вполне одекватной мамашей и то под дверью процедурки не сдержала слез и почувствовала такую ненавесть к мед.сестрам которые ставили ей эту "бабачку" ,бошкой то понимаю что надо а сердце рвется и не обоснованная ненависть к персоналу именно в тот момент....

0
        • 4eburalllka
          4 марта 2011

,,,

что такое прокапались?

0
        • Аленушк_а
          4 марта 2011

А я даже и не выходила с процедурки!!! Еще чего и так стресс ребенку, а тут еще и меня не будет??? Нет!!!

Одного не могу понять, когда родила, поставили систему, а иглу потом убрали и осталась в вене пластиковая, а почему детям то не применят этот пластик??? Дур/дом!!! Прокапались - значит капельницу ставили (Глюкоза 200мл и Дисоль 200мл)

0
  • 4eburalllka
    4 марта 2011

,

Девочки, на лето какие планы??? хочу в отпуск куда нить уехать, мужа уламываю в анапу, чтоб с сыном вместе поехать...говорят там можно дом снять, если дикарём ехать.
    еще заинтересовал этот аевит,..поподробненько можно? ато я на строгой диете сижу, худею...чувствую видимо витаминов не хватает, ногти начали ломаться, да и щас весной авитаминоз или как там...

0
    • Аленушк_а
      4 марта 2011

У мужа отпуск в августе - поедем во Владик на море. Чтоб не далеко для первого раза.

Я обожаю Владик!!!!!!!!!!!!!!!! Аевит не могу вспомнить, но что то знакомое. Завтра хочу в аптеку сгонять купить. Уже наверно какашки есть начну чтобы волосы уберечь :)))))))))))))))

0
      • оля
        4 марта 2011

у нас:)))) во Владике родни куча.

тоже наверно педу к сестрам тока не знаю когда летом или осенью.хоть на море и на делфинов поглазеть,еще я обещала своей чите покататься на дельфинах,хоть ей тогда было 3мес и она наверника ни чего такого не помнит ,но слово надо сдержать:))))

0
  • Аленушк_а
    4 марта 2011

Кстати, кто пустышки на ночь сосет???

Как бросать будем???

0
    • оля
      4 марта 2011

аевит это просто витамин А и Е ,он в таких капсулах как рыбий жир только красных.

средство и правда хрошее и есть в любой аптеке и стоит сущии копейки.

0
      • tutlik
        5 марта 2011

А по скольку пить аевит.

Мы на все лето к маме в деревню поедем. Будем витамины получать и на солнце загорать. Жду не дождусь, уже совсем мало осталось.

0
  • 4eburalllka
    5 марта 2011

,,,

мы пустышку давноооооооооо бросили.
    я никогда не была на море) вот и хочу...сказали до 8 марта на женскую половину действуют скидки 50% на авиа/билеты, уже сидим думаем купить на июнь? а у мужа на работе проезд оплачивается...
    ЭХ КОГДА ЛЕТООООООООООООО??? хочу сына посадить в машину и кататься))))

0
    • оля
      5 марта 2011

аевит с месяц можно спокойно попить.

а в ногти втирать можно постоянно.

0
      • оля
        5 марта 2011

Аленушка,а у вас Ильюшка что на ночь пьет из бутылочки и потом еще сосу просит?

думаю сам наверно скоро выплюнет,а так как отучать??? горчицой что ль намазать?? как то жестоко... моя то матильда где то в 3мес выплюнула и больше не вспоминала,наверно мне просто фартонуло с этим делом,это при том что она грудь даже во рту не разу не держала.
        щас когда засыпает палец сосет,заснет палец из ротика вываливается и все,а так наверно тоже бы сосала пустышку,выдать она забыла что такая штуковина волшебная есть как СОСКА:)))))

0
        • tutlik
          5 марта 2011

А мы даже не пробовали пустышку.

А пить сразу же учились с кружки.
          Мы отдыхали в Геленджике, но с маленьким лучше в Анапе, там пляж хороший. Надо лететь в августе, климат лучше, а в июне или в июле жарко очень, даже в августе темп-ра доходила до +50.
          У сына был рахит сильный(ноги колесом), так после моря стал стройняжкой. И как то окреп.

0
        • Аленушк_а
          5 марта 2011

Мы из бутылки уже 2 недели на ночь не пьем - отказался. Кушаем кашку на ночь.

Соску в ротик и засыпаем. А ночью обязательно сосу просит и дальше спит.

0
  • Аленушк_а
    5 марта 2011

Витамин Д перестали давать - кому как назначали??? Нам до конца февраля говорили давать.

0
    • оля
      5 марта 2011

я так понимаю он сосу только ночью сосет????

ни вижу ни чего страшного если только ночью,моя вообще палец сосет вместо сосы.
      если днем не просит и ладно,ночью то можно пока ни кто ни видит:)))))) наверное соса во сне все таки лучше чем ,как моя пальцы сосет.

0
      • Аленушк_а
        5 марта 2011

Буквально сегодня 2 соски в руках, а 3 во рту - зубы режутся, вот он их теребит и рвет - успеваю только выкидывать :)))

0
        • капуся
          6 марта 2011

чебурашка, я тоже страшнохочу на море!

мы были с алиной в анапе, когда дочке было 3 года. по приезду дочка не болела до февраля. при этом посещая садик! перелет перенесла отлично! мы с мужем умотались в конец, а алине хоть бы что. убеждена,что надо ехать в августе-сентябре, когда не так жарко.
          млин, так хочу отдохнуть, позагорать)))))

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      6 марта 2011

а мне педиатор

говорила, что витамин Д деткам до 3-х лет надо давать,начинать давать с сентября по июнь

0
      • Аленушк_а
        7 марта 2011

А принимали с ноября по март. А потом она сказала, на улице солнце и через щечки вит. Д поступает.

Может это только нас касается, с рано зажившим родничком?

0
  • Аленушк_а
    9 марта 2011

Я на Барахолке сделала заказ на домашнюю одежду модели №12, 29,32,34

Как думаете, нормальные??? А то подумала, что себе давно ничего не покупала, а впереди лето и надо в чем то гулять с Ильюхой :))) Только вот к модели №12 надо купить отдельно майку или топик и лосины, а где купить у нас в городе??? Может кто увидит - подскажите!!!

0
    • tutlik
      9 марта 2011

А почему покупать.

Это же комплект. Я тоже себе заказала. Потихоньку становлюсь зависимо

0
    • tutlik
      9 марта 2011

А почему покупать.

Это же комплект. Я тоже себе заказала. Потихоньку становлюсь зависимой от СЗ.

0
      • Аленушк_а
        9 марта 2011

Алена мне ответила что это комплект, но по артикулу идет просто туника - посмотрим........

А я и раньше все в КВЕЛЛЕ заказывала, в городе давно уже ничего не брала.

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          9 марта 2011

я тоже

подсела на СЗ, но сейчас себя торможу, т.к. скоро улетаюв отпуск и там всего наберу

0
  • Аленушк_а
    10 марта 2011

Пошли вчера перевести садик на электронную очередь, а тут сюрпрайз - нас перевели на первоочередную

очередь, как сотрудника МВД :))))))))))))) Хоть как то папина дурацкая работа подмогла!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь в августе узнать садик надо :)))

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      10 марта 2011

Алена, а что для

перевода на эл.очередь надо? мы на сверке в декабре были нам ничего не говорили про электронку

0
      • 4eburalllka
        11 марта 2011

Алён,повезло повезло!)))

мы тоже были в декабре, но чтоб на электронку перевелись.
        а когда ваще эта электронка будет работать?!

0
  • 4eburalllka
    11 марта 2011

,

уахахаха, видели чо творится на кулинарном)))
    пипецц
    А у нас туту у ноябрят уютненько, тепло))) и ваще у нас тут дружная семья))))))) еееее
    девчонки как 8 марта прошло?!? чо подарили??? я 3 дня валялась и в "потолок плевалась")))))

0
    • Аленушк_а
      11 марта 2011

Я от Кулинарного вообще фигею!!!

Много сообщений скопировала в свое время, когда Песня мне хамила и говорила, что она хозяйка и типо того. У сестры много постирала фото с салатами - короче я все директору якт отправила и админу!!! Я же добрая :))) Не люблю чтобы меня топтали!!! Я с 4 класса готовлю, а тут какая то Песенка мне указывать будет!!! Оля, ты ее боготворишь, так что не в обиду будет. А сегодня вообще моей сестре модераторство предложили на новом Кулинарном!!! Много просто нареканий было на Песню. Просто например я, когда работала 22 часа в сутки, готовила все по быстрому и все одно и тоже, а тут 1 раз спросила как красную рыбу приготовить, т.к. всегда якутскую рыбу готовила, так она меня загнобила неумехой и т.п. - нельзя так!!!
      olgas82, если ты была в декабре, то вас наверно перенесли в электоронку, т.к. тогда уже переводили. Сегодня с Надеждой Ивановной разговаривала - классная все таки она :))))

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        11 марта 2011

Алена, а у нас

никаких документов не затребовали для перевода на эл.очередь, поэтому меня терзают смутные сомнения - попали ли мы вообще в эту очередь. А кто такая Надежда Ивановна?

0
  • 4eburalllka
    11 марта 2011

Алён

у меня Песня ваще стоит в игноре...в личке всяко пургу несла.
    после затыканий постить та и нехочется.
    может тоже админу отправить?

0
    • Аленушк_а
      11 марта 2011

Наверно отправь, если что то есть - чтоб знали!!!

Я про тебя и переписку с моей сестрой (^Леся^) знаю :))) Вот такие как ты и я много еще таких, форум Кулинарный из-за песни и не посещали!!! Как она говорила - форум для молодых неумех!!! А Олесю она вообще забанила на 2 года!!! Конечно админ бан снял сразу :)))
      А ты что не хвастуешся подарками??? У меня особо ничего не было - тюльпаны, мама подарила силиконовую форму, ну и от дедушки (царство ему небесное) досталось 50 000,00.

0
  • Аленушк_а
    11 марта 2011

Режим у нас какой-то странный, наверно из-за зубов, спит то плохо ночью?

То может в 9 утра встать и до 13 обеда не спать, а как пообедает - баиньки на 3 часа. И потом только на ночь. А сегодня опять в 11 спал захотел, не дотянул до обеда. Скорее бы эти зубы вышли!!!

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      11 марта 2011

а мы видимо

уже к саду готовимся - встаем в 7 утра и ложимся в 21 ч

0
      • мама данечки
        11 марта 2011

2

данила уже давно раз в день спит, примерно с 12.30 до 14,30 , но спит плохо раз 5 может проснуться и потребовать то титю то сосу, наверное отучать надо. ночью мы тоже плохо спим, и так гиперактивные так еще ти зубы замучили. аленушка, ты сыну сейчас как спать укладываеш?мы ло сих пор на руках укачиваем.на кулинарном еще войны детские, я вот на домашних животных сижу постоянно, так там и физической расправой друг другу угрожают и про семьи неприятные вещи пишут и т.д.

0
        • оля
          11 марта 2011

Аленушка а как вы будете оплачивать заказ на жен.одежду.

а то я тоже в купилась в эту закупку.
          а про кулинарный что сказать открыли вы мне глаза на песенку,мне то она ни разу ни что такого не писала,да в прочем не так уж много у нее подсмотрела ,мы как говариться и сами с усами:)))))

0
  • Аленушк_а
    11 марта 2011

Да, мы на руках засыпаем, но скорее всего я это делаю, чтобы усыпить быстрее.

А если положить, то будет обниматься лезть и хохотать :))) Оля, оплату я ей делала на карточку СБ за обувь для Ильи и за одежду наверно тоже на карту. Мы завтра в Айсберг идем на днюшку сестрички - 10 лет!!! Не знаю, получится ли в 13-00 с нашим режимом, но хочу поехать. Будет представление какое то на сцене - пусть Илья по колбасится :))) Вот мы на 2 сон легли в 16-30, а так уже недели 2-3 как один раз спал.

0
    • оля
      11 марта 2011

Аленушка я не могу найти топ с ее реквизитами,подскажите плиз где он.

0
      • Аленушк_а
        11 марта 2011

Когда стоп-заказ объявит, то напишет, что надо оплачивать и напишет свои реквизиты.

Не суетись :)))) Заранее платить не надо.

0
        • оля
          11 марта 2011

ааааааааааааа ну спасибо.

а то я ж еще та чучундра мне ж все надо по быстрей да по больше:)))))))

0
  • Солнце!
    11 марта 2011

Скажите девочки,

а на электронную очередь обязательно идти переводится? и как работают? Во сколько лучше подходить и по каким дням? Спасибо заранее!

0
  • Солнце!
    12 марта 2011

а мои не хотят спать один раз в день,

и бабушка говорит рано еще переводить, к 10 встают,в 12-час засыпают,где то час-полтора спят,потом в 5,на час и ложим в одиннадцатом часу и сразу засыпают! кто на смеси,на ночь пьют? мои также в 12 ночи и папа встает на работу и во сне кормит в 8 утра! как ваши?

0
    • Аленушк_а
      12 марта 2011

На электронку надо обязательно, иначе выкинут с очереди, как я знаю т.34-18-40

У нас Илья в 9 утра встает - каша
      Потом в 13-00 обед супчик, но эти 2 дня не дотягивает до обеда, сейчас опять уснул. Потом полдник (кефир, творог, запечное яблоко или печенье с водой размачиваю) и вечером ужин - каша. Смесь отказался пить - может оно и к лучшему :))) Ночью не просит конечно кушать - может только воды попить.

0
  • Солнце!
    12 марта 2011

Аленушк_а спасибо за телефон,

а вы с утра ходили? Очередь одна наверное кто становится в сад и на перевод на электронку? просто думаю во сколько ехать,вдруг не дозвонюсь

0
    • Аленушк_а
      12 марта 2011

У меня подруга ездила-быстро очередь прошла, но путевки будут 15 что ли давать - вот и будет давка.

Если в понедельник не дозвонитесь, хотя вроде нормальный номер дали, сразу надо ехать. Надо еще часы работы узнать - у подруги узнаю, напишу.

0
  • Аленушк_а
    12 марта 2011

Мыла голову утром - вроде волос в ванне не наблюдаю - это что, жизнь налаживается !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аевит пить не смогла - началась тошнота сразу после первой капсулы :((( Вот такой у меня организм - витамины все отторгает. Обе беременности без витамин были. Ресницы сейчас красила- вроде тоже гуще стали - скоро красотками станем, т.е. с волосами и ресницами :))) А так мы и так красотки ;))))))))))))))
    Сейчас Илья проснется, покушает, нарядимся, поедем в Айсберг на день варения. Фото потом выложу.

0
    • deshi
      12 марта 2011

фотки обязательно.

я там вообще не была ни разу. вот еще теплее станет надо будет нам всем собраться и сводить своих малышей-карандашей побеситься,да?????
      жалко Илья сам не сможет нам подробно рассказать что ему больше всего там понравится:))))))
      п.с авит в ногти перед сном втирайте раз во внутырь не пошло и будут не только волосы и ресницы ,но и офигительные ногти:)

0
      • капуся
        12 марта 2011

красотками станем?))))

я видимо гораздо позже тебя получшею))))) волосы как лезли, так и лезут клочьями(((( хотя пачками жру витамины.
        знакомая спрашивала с губка бобом че-нить есть на 4-5 лет, мальчик?

0
Обратная связь