Какое имя хотите дать малышу?
Бантик  -    510
Родственники мужа, узнав, что у нас будет мальчик, хотят чтобы он носил имя дедушки. И все ждут нашего решения.А имя у дедушки не простое - Евстафий. С отчеством получается полностью его имя. Как вы думаете, стоит или не стоит?Ребенок потом страдать не будет?
Ответов 10
  • Kentavr
    9 февраля 2011

а тебе самой

это имя то нравится?
    если нравится то называй, а если нет то и не надо слушать родственников.. это ж ТВОЙ сын и тебе решать как его назвать..

0
  • Киви30
    10 февраля 2011

Бантик,

как назвать малыша это сугубо Ваше личное решение.
    Наши дедушки тоже хотели чтоб мы назвали их именами, но мы вежливо отказали.Никто не в обиде)
    А имя-то мы еще не придумали, вариантов много, в общем думаем!

0
  • :)
    10 февраля 2011

а мы пока не знаем пол ляльки

но чувствую,что мальчик.в конце февраля на узи. а так вертятся в голове мужские имена. девчоночьи даже не идут в голову.
    Бантик, имя действительно очень сложное. надо очень сильно подумать. но если тебе и твоему мужу нравится, то почему бы и нет:)
    у нас ситуация сложнее. фамилия сложная и длинная, так еще и отчество у ляльки будет непростое:) так что с именем придется повозиться:)

0
    • Бантик
      10 февраля 2011

У нас отчество тоже не из простых)))Пантелеймонович!

0
  • Малинка
    10 февраля 2011

думаем :)

Мы пока не знаем пол ребеночка, но имя думаю должно быть коротким и звонким, потому что отчество Вла-ди-сла-во-вич (-вна), иначе язык заплетется выговаривать ;)

0
    • Лялечка
      10 февраля 2011

если имя не нра,то не надо

это же ваше личное дело,как назвать своего сыночка:)
      нам тож разные имена предлагали,но мы сами дали имя дочери.

0
  • Солнышко_лучистое
    13 февраля 2011

Если называете в честь кого-то, то ребенок перенимает судьбу того человека.

И это факт.
    Так что лучше выбирать имя то, ктр вам нравится и ктр вам ближе.

Я же буду выбирать по значению и сочетанию с фамилией и отчеством, ибо количество букв и звуков - также влияет на судьбу ребенка.

0
  • Лорка
    14 февраля 2011

я тоже

считаю что в честь кого-то не надо называть, особенно в честь умерших дедов, бабушек... Это же маленькая лялечка, и у нее должно быть свое особенное имя!

0
  • танюша
    14 февраля 2011

Бантику

аналогичная ситуация! тоже получится полный тёзка с дедом, который умер полтора месяца назад... правда, по узи сказали, что скорее всего девочка! хотим Магдалина!

0
    • Мама Ру
      15 февраля 2011

Имена

Я назвала сына в честь прекрасного человека и хотела бы, чтобы мой мальчик обладал его качествами. Того человека давно нет в живых, но он был такой... самый-самый! В общем, выбор имени - дело архиответственное.

0
Обратная связь