Привет всем!!! 1,5 года
Renesme  -    979
Вот вышла на работу когда Саше было был 1 год, и исчезла времени совсем нет только по выходным. Вы Как? Что умеете?
Ответов 23
  • Mariya_
    8 февраля 2011

Привет!

Я тоже вышла на работу, нам тогда было 1,1г. Сейчас ходим в садик, с удовольствием идет))) Уже все понимаем, все что прошу, делает. Знаем где глазки, носик, ротик, ручки, ножки, волосы, животик, письку, мяшку))) В горшок ходим сами, спим правда в памперсах, но в последнее время стала замечать, что просыпается иногда сухой, и перед сном когда одеваю памперсы, то просит их снять, так ей видимо комфортней))) Но, плохая привычка: сосем пустышку(. Никак не отучится. Что делать? Когда пытаюсь отнять, даже днем сосет, то бывает истерика.

0
    • вика мама Лёлика
      8 февраля 2011

а мы как то сразу не полюбили пустышки

зато от татьки не отлипает, мимо спокойно не проходит, сразу майку мне оттягивает и присасывается, вроде и молока то нет.
      вот тоже как то отучать надо, да только не засыпает без мямки((((

0
  • вика мама Лелика
    8 февраля 2011

привет! тож времени все меньше((((

пока сижу дома)))) на работу выходить не хочууууу. вот уже отпуск по уходу заканчивется(((((может знаете можно ли взять очередной отпуск если до декркта я брала? хотелось бы точно узнать, а то в кадрах могут и не сказать понадеявшись на мою неосведомленность. а так бы еще посдела, не хочется по холоду дите таскать.
    решили в частный садик водить, все атки с детишками играть будет, чем дома с няней одни сидеть. вижу ему общения не хватает со сверстниками, от скуки лазает где попало. комп его любимая игрушка))))) сам включает, тычит по клаве, иногда как то умудряется мульты включить))))) любит кстати мультики "маша и медведь"
    озвучивает животных)))) сабака - ам-ам, кошка - мяаа, лягуха -каа-каа, петух - ко-ко-коо, змея -шипит, мишка- рычит,корова - уууу, гуси- хаа-хаа,рыбка-буль-буль)))))
    на горшок научились проситься)))) ночью в памперсе спит.
    сам может одеть носочки, штанишки и топушки, правда всяко разно но ничего оттачивает мастерство))))) иногда майки и футболки тоже на ноги натягивает, пока не получается на голову.
    вот так и живем))))

0
    • brs.exe
      17 февраля 2011

Всем привет

Нам 23 февраля будет 1.5 :) Знаем все тело :) говорит тигр - рычит, собака - ав-ав, кошка - мья-мья, барашек - Бее, корова - му, Черепаха - показывает её губы втягивает, как у беззубой старушки; утенок- губы вперед делает, как будто поцелуйчик; Серьезное лицо -брови хмурит :) и делает удивленное лицо. Тоже выполняет просьбы. Кушает сама, конечно, грязно, но ест :) Пытается сама одеть ботинки, пока безрезультатно. Говорит лампа - папа, часы - тик.так, алё, дай, пупок - попа:) Нас всех называет. Привет -пвет. Детей пытается называть лялей, Вроде бы все или еще было , забыла уже :) горшок тоже проблема, просто иногда пытается сесть на него вместе с одеждой. От Пустышки почти отучила, даю если сильно капризничать начинает перед сном.

0
      • Август
        17 февраля 2011

Я вот только вышла)))

и мы сразу заболели((( в больнице аж но полежали(( но теперь все хорошо))
        ГОВОРИТ ЧЕТКО: мама, дядя, тятя, баба, вика, ира, катя, ляля, кар, тик-так, ампа(лампа), и то что животные говорят: ам, мяу, ммму, иго-го, га-га, и одно мини придложение МАМА ГДЕ?)))) ну и там типа опа (мячик), иго (прыгать), гули-гули (рыбки) и т.д.)))
        на горшок иногда говорит, но какаем всегда в горшок.
        в апреле думаю в садик дать его))
        кушает вилкой сам, ложкой пытается))
        пытается прыгать, уже лазить начинает, благо диван высокий))
        от пустышки не отучиваю)) пусть сосет)) в 14 лет прекратит, как паспорт получит)))

0
        • вика мама Лёлика
          17 февраля 2011

от пустышки не отучиваю)) пусть сосет)) в 14 лет прекратит, как паспорт получит))) ахахахаха насмиши

0
  • вика мама Лёлика
    17 февраля 2011

а мы вот в садик пошли

в частный. вот второй день по пол дня ходим.плачет, оставаться не хочет, боится(((((( завтра оставлю на дневной сон. со следующей недели на работу выхожу((((( ах, а как хорошо дома сидеть, наслаждаюсь последними денечками )))))

0
    • brs.ехе
      17 февраля 2011

Ахаха:-) до 14 лет :-).

У нас осенью в садик очередь подойдет. Дочке тогда 2 года будет. Отдам, надеюсь, не будет плакать. Лера общительная девочка у меня :)
      Мы лежали в январе в инфекционной больнице :( сначала я наконец-то добилась путевки в детский реабилитационный центр (стационар) на 50 лет советской армии, переночевали там 2 дня и на выходные нас всех городских отпустили домой. Зато в понедельник все мамы с детьми встретились в инфекционной больнице, все наши детки заболели ротавирусом!!! Значит, источник инфекции был в этом реабилитационном центре. Вот такая грустная история.

0
      • Mariya_
        22 февраля 2011

Ну вот, наконец то появляетесь потихоньку) Куда пропадали то?

Я тут от скуки даже в другой топ перешла, точнее к сентябрятам))) Настя О_о! А как это у вас уже очередь что ли подходит? Вы когда вставали то? Льготная что ли? Тоже хочу(

0
        • Mariya_
          22 февраля 2011

Август мы тоже пустышку изо рта не выпускаем

хочу отучить. Зубки жалко

0
          • Mariya_
            22 февраля 2011

Ой) это я Romalllka если что)

0
  • Mariya_
    24 февраля 2011

Девушки, кто-нибудь уже прошел медосмотр? Или его в 1,5 года не надо проходить?

А прививки?

0
    • Mariya_
      24 февраля 2011

Вика мама Лелика в какой садик пошли?

В нашем полку прибывает) Он у тебя чужается сильно да? Моя вообще ноль внимания на меня) Она ко всем идет)

0
      • вика мама Лёлика
        26 февраля 2011

вот отработала 3 дня

да, чужается немного, к чужим не идет, первые два дня от воспитательницы бегал)))) плакал, не хотел отпускать меня. но в последний раз без слез остался.
        в частный отдала "капелька"тут на форуме тел. нашла. удобно, возле школы, куда старший ходит. и детей пока не много, все равестники. 4 девочки, он один мальчик в цветнике))))))
        Толя недельку в сад походил и заболел, сопли кашель(((( погода то не балует, холодно было, теперь еще и ветер, вот и подстыл. последние два дня к бабусе в гости ходил)))) больничный не стала брать. надеюсь за выходные оклемаемся, сопельки вродь перестали, но вот с вечера вчерашнего покашливает.

0
        • Mariya_
          1 марта 2011

Привет)

Да Толя точно в цветнике) повезло ему))) А моя наоборот среди мальчишек) Уже дерется. Один раз пришла с царапиной на лбу( Позвонила заведующей, а она говорит, что подралась с каким то мальчиком из-за машинки. Она ему синяк поставила О_О. Драчуньей, что ли будет!? Утешаю себя тем, что себя в обиду не даст)
          А у нас сопельки не проходят, вроде начинают исчезать, потом опять по новой( Еще этот кашель противный( Сегодня к врачу сходили, сказали, что острый бронхит, больничный выписала, будем на уколы ходить антибиотики. Бедная моя(
          Вот так и начинается, в сад пойдут, неделю проходят и 2 недели болеют((( Ничего и мы оклемаемся! Не болейте! Щас денечки тепленькие пойдут, мы уже гуляем по 20-30 мин во дворе)

0
          • Naida86
            4 марта 2011

Привет всем!

Наконец-то появился у меня интернет и я разобралась со своими закупками будь они неладны!=)
            Тоже хочу поделиться новостями что умеем!
            Нам сегодня 1,7! Отчетливо говорит мама,папа,баба,дядя,тик так,чуть-чуть, дай, да-да(если стучится кто-то), топ-топ(обувь), ой(когда пукнет=)) моя мама
            остальное не очень четко, плюс все показывает, когда что-то хочет жестами объясняет что ей нужно, тогда показала что вытирает стол,это она попросила тряпку чтобы стол вытереть итд
            пьет чай с молоком,есть мало стала
            на горшок спокойно ходит,бывало раньше что говорит Ка,а сама уже несколько капель в трусики пустила,но сейчас вроде терпит пока на горшок не посажу.
            Еще говорит гав,мяяуу, на хомячка жужу-петса говорит жуужжужжууууу, на машину тоже так же примерно,показывает бабочку и руками машет с таким же звуком
            ест сама,ложкой,вилкой,пьет сама.
            короче устала я писать!=)
            Че хотела сказать-то у нас тоже бронхит,нам врач в 1 полик сказала,чтобы мы небулайзер купили,чтобы доча дышала! Купила я его за 3,5т и в итоге доча моя не дышит им ,а панически его боится,орет ажно!=) думаю постарше станет и перестанет бояться!
            Вчера ночью проснулась от кашля и ажно рвота полилась!Ужас!=((( Решили с врачем ей тоже уколы поделать,в итоге седня первый день ей уколы ставили. Плачет бедная,медсестра говорит что уколы болючие!=( Бедная! А нам на 7 дней их прописали!
            И Ромашка! Вы ходите на уколы или к вам приходят? К нам например,приходят на дом. Кто у вас врач?
            Нам предложили еще тоже садик платный яфановский(или как он правильно называется). кто-то говорит,что отзывы о нем не очень!? в общем пока думаем до апреля,а потом что-то решать будем. Нужно же куда нибудь да и ходить!=)

0
            • Mariya_
              5 марта 2011

Ой, привет Надя)))

Ага они болючие ужасс как. Даже я их боюсь, когда мне ставили, аж ноги немели, плакала даже) Мы на уколы сами ходим. Никто к нам не приходит( Че то даже не спрашивала об этом. Уже 4 день ходим по 2 раза на дню, еще 2 дня осталось. Полина уже начинает плакать когда заходит в процедурный кабинет. Ужассс как кричит. У нее помоему стресс. Врач у нас Парфенова Лариса Ивановна 1 поликлиника.
              А этот Яфановский садик разве платный? И сколько стоит?

0
  • Виктория
    7 марта 2011

приветы всем!!

с наступающим праздником!! Это наш праздник девочки!!!!

таакс.. что мы умеем...
    мы почти разговариваем, конечно совсем чужой человек ее сразу не поймет, но зато мы ой как хорошо понимаем=)) у нас в последнее время все слова на -ха, по-якутски, онньуохха, олоруохха, барыахха, утуйуохха, если перевести, то поиграем, посидим, пойдем, пойдем спать и т д. ну и на -баппын, утуйбаппын, оонньообоппун, турбаппын, перевод, не буду спать, играть, вставать.

соединяем по три слова, мама онно барда, мама пошла туда, миэхэ телефон биэр, дай мне телефон и т д.

кушаем влкой, ложкой, сами.

в туалет ходим сами, на ночь памперсы ОБЗ.

тащим везде с собой куклу до того страшненькую что в автобусе от нее люди шарахаются =))

нам год и семь. начинаем учить буквы=))

0
    • brs.exe
      7 марта 2011

Виктория

Молодцы какие! я свою учу говорить хотя бы два слова соединить, пока результатов нет. Может сказать мама уу! Означает что мама чем-то там интересным занимается:) так говорит на своем языке и при этом делает такое умное лицо, что я чувствую себя дурой и ни черта не понимаю, приходится тоже делать умное лицо и кивать и говорить Ага:-) мы уже гуляем по полчаса в день. Уже неделю :) Купили горшок музыкальный, уже только туда писает: иногда не успевает сказать и в штанишки:) Стала карабкаться куда попало, страшно. Однажды умудрилась все со стиральной машинки выбросить, встала на стекло, оно же вогнуто вовнутрь.

0
  • Алена
    14 марта 2011

Привет Всем,))

Я тут впервые=)) классно, мне понравилось!
    Дочку мою зовут Айна, нам 1год и 7 мес.))) Мы из Якутска, но живем в Санкт Петербурге..
    тоже много чего умеем, писаем на горшок, кушаем сами, пытаемся бегать.. Говорить учим по русски.(( это немножко печально, конечно хочется чтоб она и по якутски разговаривала.
    Я думаю, что детям в таком возрасте нужно много общения и поэтому собираемся в частный детский сад отдавать.

0
    • Naida86
      15 марта 2011

Ромашка! Привет! И всем девочкам привет!

Маша,ну как вам уколы помогли? Нам да,делали 7 дней,все прошло,тьфу,тьфу,тьфу! к нам все это время приходила медсестра сама,только в праздники приходили дежурные медсестра и только 1 раз в день,вечером нам бабушка ставила! Интересно почему к вам не приходили на дом? У нас врач Свинобоева Нина Ивановна! Она у нас с рождения врач. была. Мы с ней ладим, я в основном ей звоню и так разговариваем,или она звонит спрашивает!
      Вот!
      Яфановский садик платный! Думаю,что все таки отдам ребенка,ато я прям вижу как ей скучно,надоело дома сидеть! Хочет общаться с другими людьми! У нас соседка, тоже с форума MaмаКсенечки, недавно тоже к нам заходили,Ксеньке 2,2 уже почти, так вот,Лера вообще начала отбирать игрушки и чуть Ксенечку не ударила! Они че-то в последнее время не очень ладят!=(
      Моя теперь на свой стульчик сама забирается и садится. Опять обжираться стала,ест все подряд,открывает холодильник,берет оттуда,что ей нужно и лопает
      Еще прикол сегодня, взяла глиняный горшочек(там был рис с рыбой) поставила его на стул и ступ потащила в зал к телеку,села и начала есть! Как у вас кушают? Моя оооооочень много! Это нормально?
      Алена! Добро пожаловать в наши ряды!=)))

0
      • Алена
        15 марта 2011

=)))

Спасибо за приветствие! Как это здорово, что ребенок много кушает! Наша совсем мало кушает, или я не то готовлю..
        Кстати, что вы даете есть деткам? И что они любят кушать у Вас? У нас с этим проблема.

0
        • Rukiya
          20 марта 2011

я brs.exe

алена добро пожаловать к нам
          пишите в отдельную тему вашу дату рождения рост вес)))

моя тоже не очень кушает, совесм аппетит плохой. моя походу любит из каш только овсянку, мясо ест точнее сосет, картошку, жаркое, печень может, рыбу тоже. и ест все по маленьку, сама просит молоко =( проблема. осенью в детсад хотим, а там же кормят нормально, вот пытаюсь ее хоть как-то научить. И еще она сладкие каши тоже не ест, а в детсадах все сладкое =((

0
Обратная связь