Помогите советом, как избавиться от крысы в доме
Lookuut  -    8812
Живём в частном доме, в последние годы осенью зачастили крысы в дом заходить. С каждым годом всё больше-больше, их, как правило быстро ловим на тарелочных, рамочных капканах и также на обычных мышеловках. За сезон беру 5-6 штук. В эту зиму взял рекордное количество крыс, больше двух десятка. Но осталась одна крыса, которая ни на что не ловится, выходит поздней ночью, шумит в кухне но ничего не трогает. Мусор не трогает как остальные крысы, чем питается богу только богу известно. Капканы игнорирует, пытался приучить приваде, тоже не трогает. Как его взять? Посоветуйте охотники.
Ответов 57 Написать ответ
  • Атыыр
    4 февраля 2011

Попробуй на живца

Хомячка посоди перед капканом

0
  • пвг
    4 февраля 2011

))

Фаралаа (фонаригынан), и воздушкой грохни))

0
    • хехе
      4 февраля 2011

воздушка не выход

перестреляешь всю мебель, а попасть сложно будет. Тем более крыса в темноте лучше видит, и думаю заметит охотника в засаде, нервно сжимающего фонарь. А еще лучше заметит охотника и его жену шумно дышащих и шепчющихся в углу, один с пукалкой, вторая с фонариком ))). И не выйдет.
      Вариант отравить тоже не подойдет, т.к. сдохнет где нибудь, где достать не сможете, вонять будет.
      Придумайте капкан, который вы еще не использовали. И наживку поменяйте. А то она уже видела, как на капканы ваши другие ловились, и теперь обходит их на пушечный выстрел.

0
      • Дорожник
        Дорожник
        Николай Н
        16 января 2017

Ржу изо всех сил)))))

перестреляешь всю мебель, а попасть сложно будет. Тем более крыса в темноте лучше видит, и думаю заметит охотника в засаде, нервно сжимающего фонарь. А еще лучше заметит охотника и его жену шумно дышащих и шепчющихся в углу, один с пукалкой, вторая с фонариком ))). И не выйдет. )))))))))))))))))))))

0
  • Al_Dl
    4 февраля 2011

Слышал "рецепт" один.

т.к. крысы существа умные, они быстро понимают источики опасности (например яды).
    Одна крыса съедает яд, травится - остальные понимают, это есть нельзя.

А вывели они их так. Смешали сухой алебастр с чем-то питательным (с чем именно не помню, вероятно мука).

Крыся едят аблебастр, никто не умирает - они считают его безопасным продуктом.
    Но затем они пьют воду - и этот алебастр каменеет, крысы умирают.
    Может они и думают, что это из-за воды, но не пить воду не могут и "травятся"

0
  • king of snake
    4 февраля 2011

нужен храбрый маленький щелкунчик

0
    • Grаvy
      4 февраля 2011

Бойцовый кот нужен.

Породы дримхаар. :-)

0
      • Ча5ыл
        4 февраля 2011

нас по ходу тоже так

терроризировали гады. Но мы нашли его лазейку, обили стальным листом. Взяли кота. И все он изчез.

А бывало один раз даже к нам на кровать спрыгнул. Вот там переполох был. Это сейчас вспоминаем смеемся, а тогда не до смеха было.

Есть в санэпидстанции какой-то отдел по борьбе с крысами. Выезжают. И находятся возле медколледжа. Мы как-то не дошли до них. Крыса сама изчезла.

0
  • порох
    4 февраля 2011

Топик один в один: как вывести последнюю ондатру. В поисковике рядом, смотрите..

Вся толпа начинает советовать, как избавиться от ондатры от воздушки до ядерного взрыва.... ТОпик бьет все рекорды по количеству сообщений и времени в лидерах. Предлагаются фантастические идеи, весь форум писается кипятком от собственных выдумок..

Флудомнеочем и заканчивается.

1
  • Myron
    4 февраля 2011

самый простой и действенный способ - заделать все дыры и проходы, неважно чем.

0
  • ?
    4 февраля 2011

А у меня вообще в ч\б квартире на 1 этаже хорек завелся.

живет походу в заваленке или под полом, весь мусор из ведра вытаскивает скатина его даже 2 кошки боятся,мышей пожрал(ни одной нет уже месяц)
    Вот купил сегодня большую мышеловку. буду охотится -)
    п.

0
    • Абвгд
      4 февраля 2011

Хорька лучше не трогай мышей крыс ваще не будет. Автор купи соболя тут кто то продавал недавно и пепес настанет вашим грызунам.

0
      • ча5ыл
        4 февраля 2011

ээ кырынааста ыл дыа

олох верняк буолуо :) Конечно оонньоон эттим. кырдьык крысаны кытта ыаллаhр туох учугэйдээх буолуой? Дьаабы буолла5а дии, бэйэбинэн билэбин. Бастатан туран кырдьык манна хас да киhи эппиппитин курдук хайа5астарын буолээ уонна куоската ыл или уларыс. Ол кыаллыбат буолла5ына санэпидэтэртэн ол туох эрэ"Дез.............." ким эрэ диэн ааттаах тэрилтэни сурас. Этиэхтээхтэр. Ол дьон эмиэ по первому сигналу тиийэн крысаны дьааттыыр эбээhинэстэрэ. Дьинэр уруккуттан сэбиэскэй кэмтэн оссо баар тэрилтэ ээ, просто а5ыйах дьон билэр. Урут ФАПК "Якутия" рыбзаводугар улэлии сырыттахпына кэлэн онноо5у крысалары сэриилээн барбыттара.

0
    • БМП-2
      БМП-2
      Александр
      11 октября

?, Скорее всего ласка, хорьки в Якутии не водятся. А вообще пускай живет.

0
  • Grаvy
    5 февраля 2011

Вроде норные породы собак есть.

Такса, ризеншнауцер. Они лису из норы должны вытаскивать. Спец. Выведенные породы.

0
    • Ньукулай
      6 февраля 2011

Способ

На капкан два раза ловил у себя в подьезде.Ничего мудрить не надо,сухарь покопти на свечке и все.

0
      • Myron
        6 февраля 2011

Две крысы это не проблема вообще

Проблема начинается когда ты их ловишь каждый день по паре а они все лезут лезут ...

1
        • Ньукулай
          6 февраля 2011

Каждый день ?

Тогда мусор свой убери.

0
          • Myron
            6 февраля 2011

А ты сходи посри :)

0
            • Ньукулай
              6 февраля 2011

Мирон

Почему так грубо?.Будь человеком всегда.

0
              • Крысолов
                6 февраля 2011

Надо объявить этому последнему могиканину (крысе) беспощадную войну.

Значит так, никаких воздушок, ядов, ядерных взрывов. Одолжитека вы у Алекса на ночь гипербалоид и пипец этому террористу. Заодно оценишь чудо изобретение Алекса, только не забудь потом отписаться как на деле охот. лазер. Грохни этого гада. :-) БАЙАНАЙЫН ТОСХОЙДУН, ДОМ!

0
              • Myron
                6 февраля 2011

Ну каков ответ, таков привет.

Причем тут мусор вообще? По разному же случается. От соседей может придти или выводок поселится в сарае. Они ж потом ищут где от мороза заныкаться и пропитание найти.
                Взять хотя бы продуктовые склады или ледники, там извечная проблема борьбы с грызунами.

0
                • однака
                  6 февраля 2011

курцхара

пригласи (дресировщика собак) который курцхара содержит

0
  • ученый
    6 февраля 2011

вирусный яд помогает

не простой яд. а вирусный яд. передается от крысы к крысе. убивает всех на 100 процентов. делает эпидемию среди грызунов.
    можешь спросить в аптеках. хорошее средство. лично оценил на деле.

0
    • Ньукулай
      7 февраля 2011

После того как мы

убрали все ящики с подьезда(с нашего этажа)и весь мусор с ними.Крысы больше в гости не заходят.

0
      • Лис80
        7 февраля 2011

я вообще не понимаю, как крыса из подъезда может зайти

это вы с работы домой приходите, а она около двери стоит и ждет когда ее впустят. Ну крыса это же не муха, чтоб случайно залетела.

0
        • Ньукулай
          7 февраля 2011

Видимо

бегает по этажам по кабелям.

0
        • Myron
          7 февраля 2011

Вот и я думаю как? :)

Обычно в частных домах или деревянных общагах такое бывает.

0
          • Ньукулай
            7 февраля 2011

Я то живу в КПД-эшке

В каждом этаже есть проем для кабелей,потуда и бегают,больше негде.

0
          • Дорожник
            Дорожник
            Николай Н
            16 января 2017

А что кошку не заведете? Или алергия на кошек? Частный дом же, кот нужен!

0
            • Myron
              16 января 2017

с чего это? нет у меня частного дома.

кошка вообще от крыс не помогает. от силы мышей может ловить, да и то зависит от характера. некоторым пофиг вообще, некоторых хлебом не корми дай мышей половить. а вот с крысой кошке не справиться, не по зубам она ей, особенно, если несколько.
              да и потом, крысы сегодня появились, завтра исчезли. это еще не повод заводить себе животное.

0
              • Дорожник
                Дорожник
                Николай Н
                7 февраля 2017

Ну может и не надо заводить

Но насчет кошка не крысолов это вы зря. Еще как крысолов.
                Мой кот вообще андатр валит и ест, правда половину тока съедает)))
                А насчет крыс, был у меня случай: Котенок сцал в горшки с цветами, жена заставила увезти его на вахту с собой из квартиры. Я работал в п. Чимнай тогда. Привез значит котенка, а бульдозерист увидел его и спрашивает мол, крыс ловит нет? Я говорю он родился и рос в квартире! Какие крысы, он и мышей то не видел))). На что мне опытный тракторист сказал сурово: Надо проверить!
                На следующий день принес двух здоровенных крыс за хвост и бросил в бочку. Говорит сегодня крысы сытые, на комбикормовом складе поймал. А вот завтра к вечеру поглядим кто кого.... Я подумал всё! Хана котенку, не успел мир повидать. На следующий день бросили кота в бочку с крысами и закрыли крышкой. Началась возня, крики писки мяукание или даже истерические возгласы кота и крыс. через минуты три четыре все стихло. Крышку открыли смотрим одна крыса дохлая, а вторую он за шею закусил и держит.
                Василий(Бульдозерист) говорит: всё! Теперь богато жить будем! а это 1999 год, денег нет, еды толком на вахте нет. Рыбачили охотились так и жили крупа вермишель лук. Кот-Крысолов говорит стоит 250 рублей в неделю!!!
                Забрал его и увез в Харбалах,, кому то отдал. Кота я больше не видел, но каждую неделю мы получали Соль, заварку, папиросы, сахар. Иногда конфеты. Вобщем кот мой ушел в работу поуши. Говорят его разные дома арендовали на месяц к одним, потом к другим и так далее. Один раз из п. Чичимах двух гусей прислали "За кота" записка была.
                А вы говорите крыс не ловят. Может не все, Вы правы, но вот такая история.

3
                • Myron
                  7 февраля 2017

Дорожник, ну вот как раз исключение подтверждающее правило :)
                  Раз за него хорошо платят, значит редкий кот.

0
  • Рыба
    8 февраля 2011

крыса

Случай. один раз попался больщая крыса за задние ноги а голова и тело две треть в дырке , я взял посатижей за основание хвоста и начал тянуть но ничего не получился потом начал бить молотком вот тогда издал страшный крик. После того случая все ушли, нетревожат, новерно поймал тойона.

0
    • Lookuut
      8 февраля 2011

Травить не собираюсь

А то сдохнет где нить под полом и будет вонять. Этой ночью опять дал о себе знать, громыхычет как будто кухарка в кухне хозяйничает, жутко, прям как в фильме паранормальное явление. Пытался подкараулить ночью, не выходит гад, так что вариант подстрелить воздушкой отпадает. Дайте другой дельный совет.

0
  • Fevral
    8 февраля 2011

Стырено с форума x-files, в будущем может поможет :)).

"Я ушла на работу, а муж в субботу не работал, лег дальше сны смотреть, не успела я приехать на работу, как звонит муж в возбужденном состоянии и что то говорит захлебываясь в своих словах, торопится (он когда нормально объясняет, я ничего не понимаю, а тут вообще ничего понять невозможно)диван, угол, побежал за соседом. Ну, короче, приехала я домой, он мне рассказывает. Лег я спать, закрылся одеялом (у нас холодно, по=этому закрываемся до подбородка) чувствую, что плечо мерзнет, не открывая глаз, натянул одеяло обратно, через некоторое время чувствую говорит на плече что то холодное и еще одеяло опять сползло. Открываю глаза, и тут я представляю немую сцену, на его плече сидит крыса, греет свои ножки об его плечо, смотрит на него своими маленькими глазками и держит в своих маленьких, противных ручках сладкую кукурузу еще ее и грызет. Мой муж спортсмен, охотник, реакция хорошая, как дал ей в челюсть (ну может в тело) слева, она от неожиданности выронила свою хрустяшку, стукнулась об стенку и упала между диваном и стеной, убежала, короче. Он отодвинул диван, а там дырка, ну мы ее пеной залили. Вот так, оказывается между полом нашей квартиры и потолком нижнего этажа, между плитами находится пространство и вот там они бегают. А некоторым бы показался домовой или еще кто-нибудь. До сих пор смеюсь, как представлю, хоть и неприятно сознавать, что кроме тебя в доме еще полно живности. Правда с тех пор мы никого не наблюдали."

Бейте крыс в челюсть, чоткий метод. :))

0
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    8 февраля 2011

Ты как капканы ставишь?

нужно ставить в углах. еду ложить не чашку капкана, а нужно подвесить над капканом, и сделать узкий проход.

сперва сделай узкий проход пусть привыкает, затем поставь капкан, но без еды, только после этого повесь еду над капканом на проволоке.
    приманку нужно помазать медом, тогда должна попасть 100%.

0
    • СИВ
      8 февраля 2011

крыса

Ненавидел в былые годы кошек, до тех пор пока не переехал в частный дом и не завелись в моем доме мыши и крысы.Кто-то из домочадцев подобрал котенка игнорируя мое противоборство года 2 тому назад и с тех пор обажаю этих милых существ , ну и изчезли крысы, мыши.

0
  • ///
    9 февраля 2011

Рики-тики-тави вам в помощь.

0
    • Барабаш
      9 февраля 2011

Аптару

Аладьи хочу, вот и ищу на кукне чо нить седобное. Астапте пажалуста еду на стале, тагда гремет ни буду. Придерживайся абычаи, пажалуста. А то прям как в бухенвальде.

0
  • Chek
    9 февраля 2011

это было в 90-х

замучили крысы а капканов не было вот и подумал током убить. на крышке от кастрюли налил воды и на ручке к хлебушку привязал один провод, второй контакт привязал к самой крышке и в розетку. ночью лежим ждем. и как завизжит крыса и послышался сильный звук удара об стену видать к стене подбросило от удара. бегом на кухню, включаем свет а там крыса еле-еле на передних лапах волочит туловище и заползла в норку. во второй раз только маленько пискнула но забрала приманку. а после вообще на ток внимания не обращала приманку съедала. и еще один случай: зашел я в одно место и сразу пошел к унитазу как раз у входа. стою справляю нужду и тут я заметил что унитаз забит типа стаканом половинкой бутылки из-под сока а там что-то мохнатое находится. пригляделся а это крыса и я на нее ссу. как выскочит крыса из стакана и забился в угол под кроватью. а там несколько парней было и короче в конце забили мусорным ведром, очень живучий оказался. а как он там оказался: окацца через унитаз может в любой другой унитаз попасть, как вылез из унитаза забили этим стаканом отверстие унитаза вот и хотел обратно и забился, а тут как раз я захожу. до этого меня эти парни предупредили, что среди них есть крыса, а я никак не подумал что грят о настоящей крысе. после этих случаев я крыс как то уважать стал.

0
  • верусечка
    11 января 2017

С проблемой грызущих вредителей я столкнулась почти год назад. Не помогало ничего - ни мышеловки, ни народные способы. Решила поискать в интернете что может предложить современный рынок. И наткнулась на сайт yastrebtm. Это официальный сайт ультразвуковых отпугивателей. Я заказала ЯСТРЕБ200м, он очень компактный и удобный в использовании. Занимает совсем немного места. После его включения в розетку все мышки убежали.

0
  • Петров2
    16 января 2017

А мы зоокумарин использовали сразу исчезли

0
  • naper_36
    18 января 2017

У нас на даче крысы, даже собака ловила, только как они зимой там обитают, никого нет и жрать нет

0
  • охот-ник
    18 января 2017

Уберите же этот топ модеры! Еще не раз вылезет через года -позоря форум охотничий!

0
  • Олег
    20 марта 2017

У меня небольшая кафешка с фастфудом. На кухне не всегда получается уследить за тем, что падает за стол или за бытовую технику, поэтому у нас завелась мышь. Дедовские методы борьбы с этой напастью я применять не стал, в интернете нашёл интернет магазин ультразвуковых отпугивателей Ястреб и купил модель с диапазоном действия 200м. Этого вполне хватает для моего заведения. Мышь ушла и больше не приходила, я не выключаю его, он мало потребляет электричества

0
  • Повелитель червей
    21 марта 2017

Арендовали дом для работы. Крысы завелись. Но вели себя тихо. Мышей всех сожрали. Культурные были, пока их мало было. Мы их даже не замечали. Потом заметили, как они расплодились. У профессионального крысолова с фабрики взял совдеповский профессиональный зоокумарин в алюминевом баллоне, без обозначения. Крысолов за него бутылку получил, но просил не применять по теще или на пьющих соседях. Применил по назначению , и по его инструкции. Но не учел, что они дохнуть стали в недоступных местах и стало невкусно пованивать. Одну только и нашел в доступном месте. Думал что ондатровая шапка упала. А как то вечером работаю. Шорох какой то. Голову поворачиваю, а из под стеллажа вылазит крыса -монстр. Здоровая. Тойон их наверное. Пошатываясь, вероятно ополоумев от яда, крадется ко мне. Рядом стояла половая щетка. Я инстинктивно ее схватил и вдарил по крысюку. Он отлетел. Встал на лапы и ко мне. Я снова его ударил. Он опять отлетел. Встал опять на лапы и как раненый коммунист, качаясь, опять прет на меня как на фашиста. Так то я не истеричный. Но как гестаповский офицер разрядил весь парабеллум в раненого героя, так и я этой щеткой давай крысюка метелить. Он орет, кровь брызгнула во все стороны . Я остановится не могу - бью его в фарш уже обломком щетки. Победил я его в неравной для него схватке. Но не без нервного потрясения....

0
  • vasilievart81
    21 марта 2018

Соорудите вот такую мышеловку http://klopam-net.ru/krysy-i-myshi/kak-sdelat-myshelovku-svoimi-rukami-v-domashnix-usloviyax.html и рано или поздно она попадется в нее

0
  • Никита Мажухин
    1 июля 2018

Знаю один способ как! Так вот:раскрошите битое стекло на очень очень маленькие кусочки и смешайте это с мясом каким небудь.Она это съест и сдохнет,хороший способ.Проверено!

0
  • Доф
    10 октября

А нормальные способы есть?

0
  • Почти достоверно
    10 октября

1)Найти надо дыру по которой заходит в дом. Обычно по углпм дома, ну без разницы
    2) огородить вход чемнибудь (куски фанеры, двп и тп) оставив 1 или два узких выхода.
    3) тарелочный капкан прокипятить в кастрюлле с опилками. Для выравнивания запахового фона самого капкана с опилками. Поставить в выходы.
    4) рассыпать опилки от угла-входа в дом и сами капканы тоже засыпать.
    Самое главное!!! С творчеством отнеситесь к установке сооружения из кусков двп и установке капканов. Поколдуйте над этим хорошо. Помолитесь на ночь каждый день. Байаная тоже не забудьте. Ну и удачи Вам.

Не поможет другое пробуйте. Это ж так интересно - кто умнее мужик или крыса?????

0
  • БМП-2
    БМП-2
    Александр
    11 октября

Отпугиватель купи. Во всяком случае на мышей действует безотказно

0
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    11 октября

В прошлом году, товарищ научил ставить капканы на крысу. В небольшую кастрюлю нужно насыпать сперва крупы, пусть два так стоит на самом проходном для крыс месте. Затем нужно туда поставить капкан номер один и привязать.
    Все остальное продукты нужно спрятать повыше.
    100% что поймаешь крысу.

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    12 октября

недавно на даче капусту погрызли сволочи. жалко кошка знатная мышеловка умерла. кто знает где котенка взять?чтоб охотник был)))?

0
Ответ на тему: Помогите советом, как избавиться от крысы в доме
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания