У меня паника, волосы просто сыпятся с головы, помогите, что делать?
Анэт  -    2698
Всем привет!
Я родила 18 сентября, моей доче скоро 5 месяцев. За столь недолгий период кормления грудью я потеряла столько волос, девочки это ужас! Раньше моей гордостью были густые и кудрявые волосы, конечно они выпадали, но не в таком количестве! От шевелюры остался маленький пучок, а еще сколько предстоит кормить, если судить как я кормила первого ребенка до года и трех месяцев, то к этому времени я буду уже лысая! Неужели я одна так мучаюсь, пожалуйста подскажите кто как борется с этой проблемой?
Ответов 13
  • Alena
    4 февраля 2011

Думаю у всех такая проблема.

Говорят до шести месяцев будуть выпадать а потом новые отрастут :) будем надеяться :)

0
  • Red_fox
    4 февраля 2011

такая же пигня(((

правда,густых волос у мня и не было,но
    падают просто клочьями! Рукой по волосам
    проведи-полная рука.И так раз 10!
    Тож не наю,че делать...

0
  • колбаска
    4 февраля 2011

я у меня

тож самое. реву сижу над волосами незная шо делать у меня три девочки. но раньше такого не было

0
  • Кристина
    4 февраля 2011

У меня тоже такая проблема была.

Вот не так давно все прошло.
    Что я делала. Нужно попить препарат железа. Все таки анемия имеет место быть. Это раз. И второе, можно приобрести в аптеке репейное масло. Втирать в волосы, ну или кефирная маска) маска из безалк. пива...хотя нам кормящим вряд ли подойдет))) Попробуйте. У меня перестали выпадать.

0
  • Dalika
    4 февраля 2011

У меня тож самое:(

После первого ребенка волосы выпадали 1,5года:(
    с сегодняшнего дня начала пользоваться маской для волос с девичника.потом отпишусь каков результат

0
  • Любимая
    5 февраля 2011

репейное масло не помогает, по крайней мере мне. Хочу попробовать маски домашние с медом, с яйцом... У компа буду, напишу рецепт. Хотя, думаю, до 6 месяцев все равно ждать придется:)

0
    • эленчик
      5 февраля 2011

У меня ужас как выпадают:(

Когда расчесываешь,а когда моешь,то вообще ужас.Во время беременности волосы вообще как будто не выпадали,стали густыми и шелковистыми.Зато теперь наверствывают.Я думаю надо маски для ускорения роста волос и укрепляющие.Ведь выпадают те волосы, которые во время беременности не выпали,плюс еще те которые выпадают по "графику",поэтому волосы не успевают рости.Я уже не кормлю 2месяца,а волосы как выпадали так и выпадают,все время хожу с пучком расчесываю утром и вечером.

0
      • мами
        5 февраля 2011

у меня тоже выпадают((

я сходила на диагностику волос,сказали если ГВ то это в норме,так и будет. Порекомендовали шампунь и витамины. Шампунь кстати хороший отличается от всяких фруктис,шолдреса,чистой линии итд. Он на травах,никакой химии. Да если анемия то еще страшнее выпадают,надо пить препараты железа.

0
        • эленчик
          5 февраля 2011

А где диагностику такую делают?

Шампунь как называется?Где продается?Я раньше профессиональными средствами пользовалась,покупала в пристрое, возле апельсина,теперь их нет.

0
          • мами
            5 февраля 2011

в мире здоровья

в бизнес-центре который,100руб.стоит. Шампунь Фитовал называется содержит экстракты крапивы и шалфея,пантенол,протеин,лицетин и все,вот и весь состав)) недавно начала пользоваться,про эффект пока не скажу)

0
  • Анэт
    5 февраля 2011

И правда у всех такая проблема! А легче не становится!

Мне вчера сказали, что в период беременности и кормления все равно какое то количество волос должно выпасть и если во время беременности волосы не сильно выпадали, то в период кормления они всеравно выпадут. Незнаю насколько это правда, но веришь всему!

0
  • Анэт
    5 февраля 2011

Я кстати в бизнес-центр ходила

Провели диагностику и сказали, что из одной луковицы должно расти по два, три волоска, у меня и два и три есть, и есть где только один волос растет, но при этом подбодрили и сказали, что не все потеряно, облысения нет, надо пить витамины. Там очень много професс. средств от выпадения волос, но мне посоветовали не брать, т.к. кормлю, вдруг в состав входит, что нам нельзя. И я взяла недорогое средство, туда и репейное масло входит и еще что то, но мне кажется это все фигня.

0
  • эрэлчээнэ
    5 февраля 2011

у меня такая же проблема(((

но говорят так должно быть, это что-то типа гормональной перестройки после родов. со временем пройдет, будем надеяться на это.

0
Обратная связь