Все о самочувствии /боли,тонус,бессонница и др./
Белка  -    806
Мы из за тонуса и угрозы, второй месяц в стационаре под наблюдением. Наконец 5.02 сказали,что выписывают.
Ответов 20
  • happyness
    happyness
    Марфа И
    2 февраля 2011

я сегодня впервые узнала что такое тонус (

по дороге домой ужасно сильно упала (((
    После чего живот стал как дутый пузырь и окаменел ( млин.. так не приятноооо! Скорую вызвала. Приехали, осмотрели, укольчик поставили. По их рекомендации весь вечер лежала. Хэх... Говорят если выделение будет то заберут в больницу (

0
    • Белка
      2 февраля 2011

Дай Бог, чтоб всё обошлось без последствий!

Побольше лежи и не волнуйся. Лежи больше на левом боку, желательно не на спине. Свечку папаверина поставь.

0
  • Мак
    2 февраля 2011

Подскажите

Как понять что тонус матки? Или тонус определяется врачом? Я сейчас на стажировке заграницей, не доверяю их врачам. У меня первая беременность, волнуюсь.

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      2 февраля 2011

у меня тоже первая беременность

до сих пор не знала что это такое. Лучше бы ваще не знала. Тонус это когда живот твердеет и дискомфорт появляется, говорят опасно очень

0
      • Irima
        3 февраля 2011

всем привет.

У меня вот тоже тонус и еще по узи из за этого угрозу поставили,плюс ко всему давление очень низкое. а мой генеколог говорит что причины для больничного не видит....прописала таблетки и усёё...
        Я вот думаю как в этой ситуации поступить, проситься на больничный, хотя не факт что она его выпишет..

0
        • Белка
          3 февраля 2011

Пока попробуйте таблетки попить

И как можно не нагружать себя, поменьше ходить хотя бы, на работе как нибудь перерывчика делать, порасслабиться. А если после таблеток не легчает, то лучше конечно требуйте больничный.

0
          • happyness
            happyness
            Марфа И
            3 февраля 2011

слава богу вчера вечером хуже не стало ))

но завтра пойду больничный просить. А то сегодня весь день как зомби ходила (

0
      • Мак
        4 февраля 2011

Вроде бы иногда твердеет, когда устаю...

Спасибо. Буду лучше прислушиваться к своему самочувствию.

0
        • happyness
          happyness
          Марфа И
          4 февраля 2011

а мне сегодня из-за тонуса прописали отдых на 10 дней

плюс много разных таблеток. Говорят если по истечении 10 дней все будет так же то положат в больницу.

0
  • Белка
    10 февраля 2011

Девочкиии,

у меня спина начинает побаливать, сижу дома, особо не напрягаюсь, прописали пожевать кальций д 3 никомед. Но я боюсь, что будет дальше, нам еще расти и расти... Может кто знает, к какому специалисту напроситься,у своего дохтура?

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      10 февраля 2011

я о болях в спие у своего врача пожаловалась

она мне посоветовала канефрон Н, говорит наверно почки. Меня смутило слово НАВЕРНОЕ, но таблетки купила, принимаю

0
  • бася
    14 февраля 2011

тонус

мне на УЗИ узрели тонус задней стенки. Но никаких болезненных ощущений не испытывала. Через 3дня закровило опять же без болей. Шестой день лежу в стационаре, пью дюфастон и дротаверин. Думаю что таблетки я бы и дома попила.

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      14 февраля 2011

а мне сегодня больничный еще продлили

из-за угрозы. Хорошо что в больницу не впихнули! ) дома лежу уже 10 дней и еще 10 буду валяться )

0
      • бася
        15 февраля 2011

10 дней

эт расчётный норматив какой-то. Мне вот тож сказали что сохранение - минимум 10 дней.
        а яежу и всё деньги считаю: свои - сколько теряю на больничном и казенные - сколько тратит больница на моё содержание.
        когда поступала, то тётка в приёмном отделении еще и сортировала кого взять, а кого не пущать пусть даже и с направлением

0
  • Олишкуо
    15 февраля 2011

У кого нить бывает бессоница?

Я днем практически не сплю, и ночью плохо сплю(((

0
    • Аи
      16 февраля 2011

У меня та же проблема((

Ночью совсем поздно ложусь и то сразу не могу уснуть...А днем вообще не сплю.Говорят же какой образ жзни вела мама во время беременности таков и будет режим ребенка.Значит мой ребенок будет совсем совенок)Но не знаю на сколько это правда))

0
      • happyness
        happyness
        Марфа И
        16 февраля 2011

мне кажется в последние недели беременности

привычный режим мамы повлияет на малыша. А ща еще рано )))
        К стати,вы Элевит принимаете? Я только-только начала пить эти витаминчики, а они на меня влияют как снотворное %) Может это из-за того что у мня реакция на все виды витамина В? Например, на инъекции я сознание теряю.

0
        • Олишкуо
          16 февраля 2011

У меня на витамины витрум пренатал форте аллергия

Поэтому хочу другие витамины попробовать, почему то все элевит рекоменд-т, говорят хорошие витамины же. Хотя и до берем на гр В аллергия была, может поэтому?!(

0
  • нюта
    17 июня 2011

говорят из-за всяких этих витаминов как элевит плод будет большим

поэтому я с 30 недели перестала их употреблять...последнее времяя живот мой часто тонусит прям иногда кажется что воздуха не хватает такое с вами было???

0
    • happyness
      17 июня 2011

У меня постоянно тонус, сильнее когда долго на боку лежу,сижу,мочевой пузырь наполняется,пугаюсь, нервничаю,тороплюсь

А витамины принимаю, все таки они необходимы

0
Обратная связь