Мамы сентябрят ввели приком???
мами  -    540
что даете? как и по сколько?
Ответов 20
  • колбаска
    31 января 2011

мичийэ

у нас кушает по 1 ч\л пюре яблочное, седня пробовали кашу, просто умора под конец ржали, я -в рот она -обратно, я -врот она -обратнотак таки половину съели, постой четверть

0
    • автор
      31 января 2011

вроде жэ с овощных пюре нужно начинать

а потом уже фруктовое

0
  • Red_fox
    1 февраля 2011

У меня аллергик

Врач говорила, чтобы вводили с безмолочной гречневой кашки, но мы пока не ввели ещё. Грудного молока хватает, так что до 5 мес. подождём, что ли....

0
    • Оксана
      1 февраля 2011

начали с соков с 3х мес еще,яблочн и груш

сейчас кашку гречн с черносл едим еле еле правда, но что то хоть попадает в ротик и желудок, в кашку еще добавляю чернослив пюре, у нас доча какает плохо.

0
  • эрэлчээнэ
    1 февраля 2011

прикорм

ввели 5 дней назад. Нам брокколи не понравился, аж дергается и все выплюнул. Сейчас кушаем гречку безмолочную с яблоком (хайнс) по 2-3ч.л в день. Завтра попробуем цветную капусту)

0
  • Pauline
    2 февраля 2011

А я решила до 6-ти мес. не начинать прикорм

Комаровского начиталась, да и сестра так советует)

0
    • автор
      2 февраля 2011

а вы полностью на ГВ?

0
      • Pauline
        3 февраля 2011

ага полностью на гв

потом не знаю, че давать, думаю может кефир...

0
  • Иришка
    3 февраля 2011

Сына тоже

с 6 месяцев буду прикармливать. Полностью на ГВ. Начнем с овощных, а то после фруктовых другое уже не хотят. По крайнем мере старшая доча такая была

0
  • Pashikka
    3 февраля 2011

я ровно в 4мес 1раз дала ***.сок и груш пюре=)

сами на ГВ, думаю тоже до 6 мес не давать прикорм=)

0
  • Kasenka
    3 февраля 2011

Ой у нас аллергичный малыш :-/

Щас пока нормально, но всё ж решили пока не будить зверя - с пяти мес начнем. Это в конце февраля будет. А так мы на смешанном вскармливании. У меня вообще фобия.. Будь моя воля - до года б так и кормила грудь+молоко :))) Но надо..

0
  • Кристина
    4 февраля 2011

Мы в три месяца тоже давали сок яблочный

Потом грушевый дали, потом яблочное пюре, потихонечку грушевое пюре вводили. Мы полностью на грудном. Но мы все же придерживаемся мнения, что ребенок должен привыкать к более твердой пище) Может мы и не правы, но сыночке нравится)

0
    • мами
      5 февраля 2011

с овощного же начинают...???

0
      • Кристина
        11 февраля 2011

все индивидуально.

Кто-то с каш, кто-то с овощного пюре, а кто-то с фруктового) По сост. здоровья ребенка, от пристрастий и взглядов родителей)))

0
  • ЛанаСаргы
    12 февраля 2011

Прикорм

Привет. Наш сын родился 1 сентября. Мы пробовали пюре фрукт. Тока лицо покрасн:-( , кашу рисовую дали, понравилось.

0
  • anechkaBorisovna
    15 февраля 2011

привет!

а что уже нужно?мы давали два раза сок яблочный,но наша доча начала кашлять после него,поэтому пока ничего не даем,полностью на ГВ

0
    • Каруна
      17 февраля 2011

Пока не даем

Но скоро начнем. Месяц как на смешанном вскармливании.Начнем с овощных пюре.

0
  • Mamacita
    12 марта 2011

Всем привет!

Мы вот ввели пюре яблочное,6 ложек кушаем)реакции ттт не было...на след неделе буду вводить овощи.купила брокколи.начнем как обычно с 1/2 ч ложки.правда педиатр сказала заменить одно кормление смеси- пюрешкой овощной.это как получается 2 банки гербера по 80гр слопать должна?

0
    • мами
      12 марта 2011

прикорм

С каких продуктов надо начинать прикорм ?

Если ты кормишь своего малыша исключительно грудным молоком, то начинать следует с однозерновых каш, например, рисовой или гречневой а позднее – кукурузной и пшённой. Это связано с тем, что примерно к середине первого года жизни содержание железа и цинка - важнейших питательных веществ для правильного физического и умственного развития - в грудном молоке уже не достаточно для полного удовлетворения потребностей малыша. Каши для первого прикорма должны быть безмолочные. Разводи их грудным молоком или детской смесью. В дальнейшем могут использоваться молочные и глютенсодержащие каши (овсяная, пшеничная, манная, ячневая), а также каши из смеси круп.

Для детей с избыточным весом и склонностью к запорам в качестве первого прикорма лучше выбрать овощное пюре. Сначала предложите малышу овощные пюре из одного вида овощей с нежной клетчаткой (например, цветная капуста, тыква, брокколи) и только затем вводите другие овощи (белокочанную капусту, морковь, кабачок, картофель и др.). На введение каждого нового продукта необходимо выделить одну неделю, чтобы Вы могли определить, как малыш переносит данный продукт.

Творог, яичный желток, мясо и рыба – ценные источники животного белка, ряда минеральных веществ (железо, кальций, фосфор и др.) и витаминов А, Е, В1, В2, В6, В12, которые наиболее полно обеспечивают высокие потребности детей второго полугодия жизни. Поэтому их вводят в рацион после 6 месяцев, а яичный желток после 7.

0
      • мами
        12 марта 2011

продолжение

Как вводить прикорм?

* Начинай прикорм с однокомпонентных фруктовых или овощных пюре, каш, в состав которых не входят соль, сахар, загустители. Тщательно изучи этикетку, чтобы в составе не было других пюре или соков, кроме фрукта или овоща, указанного в названии. Иначе продукт нельзя считать однокомпонентным.
        * Любой новый продукт следует давать, когда ребенок здоров.
        * Предлагай новый продукт утром до кормления грудью, чтобы в течение дня отследить реакцию на него.
        * Блюдо прикорма вводится постепенно с 1–2 чайных ложек до необходимого объёма с постепенным увеличением в течение 7–10 дней. Удобно вести пищевой дневник, в который ты сможешь записывать возможные нежелательные реакции на вводимые продукты. Давать прикорм надо в тёплом виде с ложечки, с 7 месяцев можно приучать пить из поильничка. В случае плохой переносимости необходимо прекратить введение продукта и попытаться ввести его вновь через некоторое время. При повторной негативной реакции следует отказаться от продукта и попытаться заменить его аналогичным (например, яблочное пюре - грушевым).
        * Корми малыша каждым новым продуктом на протяжении 5-7 дней перед тем, как вводить другой, ты дашь малышу привыкнуть к продукту, а также сможешь понять, в случае нежелательной реакции, какой именно продукт ее спровоцировал.
        * Если блюдо малышу не по вкусу, попробуй предложить его через несколько дней. Будь терпелива, предлагая новый продукт до 10-15 раз.
        * Используй гибкую пластиковую ложку, чтобы не поранить очень чувствительные дёсны малыша.
        * Не сочетай введение прикорма ребёнку с какими-либо изменениями его привычного уклада жизни (например, переезд).
        * Лучше не сочетай введение прикорма и прививки.
        * С 6 месяцев начинай сажать малыша за общий стол со всей семьёй. Перед кормлением вымой малышу ручки. Это приучит его к правилам личной гигиены. Выдели крохе индивидуальный набор столовой посуды (чашка, ложка, тарелка) и отдельное полотенце (для рук).
        * Блюда прикорма на начальном этапе введения должны быть гомогенными (очень высокой степени измельчения, возможной только в промышленных условиях) и полужидкими. Постепенно их делают более густыми, а позже более плотными для правильного формирования навыков жевания и глотания у малыша. С 8–10 месяцев можно давать пищу с мягкими кусочками

Какой первый продукт вводить в качестве прикорма, должен подсказать врач.

0
Обратная связь