Девочки, чем вы чистите белую люминаровскую посуду?
Хазя  -    17782
А то она все время покрывается серо-желтым налетом?
Ответов 37
  • **
    31 января 2011

Какие средства использовать?

0
  • ANDOLINI
    31 января 2011

Мыть надо получше с грубой стороной губки обычным фейри

А не просто провести тряпкой по посуде.

1
    • Хазя
      31 января 2011

Очень ценный совет.... Сарказм - не лучший способ самоутвердиться.

Это я я и без вас знаю. Мы пользуемся этой посудой каждый день. Моют все: и дети и муж. За каждым не уследишь. Так вот со временем, хочешь не хочешь, все равно появляется "недомытость". По-этому, вопрос возник не на пустом месте. Если нечего доброго сказать, можно было бы и промолчать.

1
      • ПУСЯТИНА
        31 января 2011

Как я Вас понимаю!

У меня та же проблема с мужем и детьми.Решаю ее раз в неделю перемывая всю посуду металлической губкой Амвэй с Фейри. Лучше пока ничего для себя не придумала)))

0
      • ANDOLINI
        31 января 2011

Я вот тоже каждый день ем на этой посуде

И этот жир который обычно появляется между складками надо усиленно протирать. И где вы тут сарказм увидели? И где я самоутверждаюсь? Не путайте, от комплексов надо избавляться.
        А совет дельный, ибо чем я только не пробовал мыть, лучшее средство это усиленное трение грубой стороной (там где ворс) губки. Может быть только если не мыть ацетоном или какой-нибудь кислотой.

0
        • я
          31 января 2011

У меня тоже это люминарик белый.

Края ребристые, и просто губкой с фейри ничего не отмывается. Пользуюсь амвеевскими средствами, более менее. Содой пробовала, нет эффекта.

0
          • Кошка_Ксюшка
            31 января 2011

я мою так-губка+аос+сода=ИДЕАЛЬНО ЧИСТАЯ,КАК НОВАЯ.ЕЩЕ И БЛЕСТИТ. Не понимаю,почему вам сода не помогает???

1
            • я
              31 января 2011

Попробую тогда сода+фейри.

0
              • Хазя
                31 января 2011

**

Содой тоже тру, но надо, довольно таки прилично, стараться. Уже жалею, что белый цвет взяла, надо было черный брать :)

0
                • оля
                  31 января 2011

на черной посуде еще лучше грязь видно.

я справляюсь тупо ПЕМО ЛЮКСОМ и еще он не так царапает посуду как грубая сторона губки.

0
        • ANDOLINI
          31 января 2011

У вас посуда царапается? :)

0
          • Кошка_Ксюшка
            31 января 2011

Да и кусаеться тоже!!!! А у вас разве нет?

0
            • ANDOLINI
              31 января 2011

Да чо то люминарк не царапается

Даже если на нем режу :)

0
        • *
          8 февраля 2011

*

Вы наверно дамочка,с закрытыми глазами моете посуду,и едите на ней также..(это я АНДОЛИНЕ)

0
  • оля
    31 января 2011

я имела в виду что пемолюкс более щедяще относится к посуде чем образивная губка.

но бывает что без этой образивной губки и правда тяжело отмыть.а так то моя посуда не только царапается и кусается еще и плюется и дерется и у меня с ней (впрочем как у всех)идет постоянный бой за ее чистоту:))))

0
  • Ириска
    1 февраля 2011

У меня тоже с этой посудой проблемы

но сейчас время от времени просто комет гелем мою ( и не тру) и посуда очень хорошо отмывается

0
  • я
    1 февраля 2011

у меня тоже проблемы с этой посудой

друзья подарили посуду белого цвета, отмывать тоже проблематично

0
  • колибри
    1 февраля 2011

обязательно провожу

ген.уборку время от времени Пемолюксом люминарковской посуды, иначе тоже налет появляется

0
  • паулина
    1 февраля 2011

есть средства амвэй

очень хорошо отмывают вот сестра стала пользовотся тоже нравится попробуйте классная штука есть и для посуды и для пола и для стирки девочки во всём стало легче и не вредное вроде. больше всего мне нравится с кистачкой не помню как называется там вообще всё просто намазала оставила на короткое время и всё потом просто губкой смываете и как новая там много у них что есть для посуды. если хотите телефон дам.

0
    • 123
      1 февраля 2011

жир

в посудомойечной машине все само отмывается супер.

0
      • согласна
        1 февраля 2011

ПММ

До приобретения ПММ делала так: периодически складывала всю посуду в большой таз и кипятила с содой. ВСЕ.

0
      • Анна
        3 февраля 2011

Это точно! Достала эту посуду из шкафа только когда купили посудомойку:-)

0
      • Вера
        8 октября 2018

123, нифига не отмывается!!! Отмывается все, кроме белого люминарика! Тарелки еще ничего, а вот кружки... Кофе, чай просто впитываются в стенки! Только отбеливаются хлором! Больше никогда не куплю эту посуду! Даже посудомойка не берет!

0
  • Булоффка
    2 февраля 2011

Интересно

У меня люминарк есть прозрачный коричневый (стекло) сервиз, потом голубой поменьше и белый просто чашки с блюдцами. Что то не замечала такой проблемы. Вроде идеально все отмывается. И ребристое это где? Края блюдец? Видимо у меня все гладкое. А так пользуюсь фейри и амвей. Но заметила, что фейри подделка, совсем не то что раньше.

0
  • Лиза
    6 февраля 2011

Интересно

Всегда пользовалась только Люминарик и никогда не замечала такой проблемы,есть и черная и белая посуда,я ее мою Файри и обычной губкой,просто сразу как покушаем заливаю водичкой горячей...

0
    • solsol
      7 февраля 2011

Старая добрая СОДА!

0
      • мамаН
        8 февраля 2011

обычно сама мою, и пока с такой проблемой не сталкивалась.

всегда тщательно все промываю, маниачка по мытью посуды)))

0
  • олдж
    10 февраля 2011

мне не нравится такая посуда из-за того, что плохо отмывается

и надо прилагать усилия, чтобы отмыть, лучше наверно посуда из прозрачного стекла или обычного фарфора.

0
    • ANDOLINI
      10 февраля 2011

Фарфор в повседневку слишком шикарно

Разобьешь, потом полдня жалеть :)))

0
      • мда
        10 февраля 2011

хорошо если полдня

мой сын в неоплатном долгу - разбил 12 лет назад 1 чашку у бабушки, до сих пор бабушка вспоминает, я сразу из фарфора сервиз не дешевый подарила, нет не успокоилась, на другой праздник люминарк набор с чашками, блюдцами, и так решила каждый год дарить на 8 марта пока не забудет эту чашку - чашка не из сервиза была обычная такая, пока не забыла, в этом году тоже подарю.

0
        • ANDOLINI
          10 февраля 2011

Да, хотя может есть люди богатые

Пьют из чашек сервизов династии Минь :)

0
  • yulia_raccoon_88
    20 мая 2016

попробуйте деликатный порошок. у меня Lemon fresh
    но может вы знаете другие.

я им отчищаю практически все: от сковородок до эмалированной посуды, ничего не царапает

0
  • mona66
    23 сентября 2016

меня тоже бесит этот налет, содой тру постоянно, надоело, лучше обычные фарфоровые тарелки видимо.

0
  • killakan
    17 октября 2016

Просто с моющим средством тру посильней)

0
  • Елена
    6 мая 2018

А у меня , как ни странно , посуда стала портиться из за посудомоечной машины. Появился налёт на коричевой люминарковской посуде. И прозрачные белые стаканы как будто поцарапанные. Может подскажите что делать ?

0
  • Наталья
    18 апреля 2019

Я кладу в таз с горячей водой и белизной. Очень быстро всё отмывается.

0
  • Torrytale
    Torrytale
    ирина блинова
    15 мая 2019

Избежать обильных загрязнений на посуде помогут простые советы по его профилактике:
    Мойте посуду сразу после использования.
    Соду, лимонную кислоту либо соль лучше применять в качестве растворов.
    Таким образом, они не смогут оставить микроповреждения на поверхности кружек.
    Мойте меламиновой губкой с жесткой стороной.
    Четко определите причину появления налета. Часто он может быть вызван водой низкого качества, поэтому всегда насухо протирайте посуду.

image

0
Обратная связь