Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 год на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
оказывается я приемная дочь
  6609
года 3 назад узнала что я приемная дочь,мне 33 года - сама мама троих детей, но до сих пор мысли гложат разные, сперва я возненавидела свою биологическую мать (она всю жизнь прикидывалась мне двоюродной сестрой)перестала с ней общаться, игнорила как могла, но у нас в родне очень тесные отношения, потом внушила себе что простила ее...щас опять общаемся но я ее близко не подпускаю...главное бесит что она так толком и не поговорила со мной до сих пор, хотя полюбому знает что я этого жду от нее...может кто-нибудь был в подобной ситуации?
Ответов 38
  • Trol
    28.01.11

Знакомая ситуация!

Тоже узнал что приемный несколько лет назад! Биологическую мать тоже знаю, тоже близкая родственница, тоже тесно общались до того как узнал. Щас почти не общаемся, да и не тянет как то =)
    А вообще я очень много думал об этой ситуации, как дальше жить и т.д. и понял что не буду ниче биол. маме грить, пусть она сама первая мне скажет если вообще она когда нить на такое решится. Это будет на ее совести! Самое главное это твои родители, которые тебя вырастили, постаили не ноги! Я своих родителей уважаю и люблю! Спасибо им за то что меня сделали человеком!

0
    • ЛеДиДи
      28.01.11

а отца биологического не хотелось узнать?

мне вот очень хочется, собственно весь интерес в этом, я знаю что это она порвала с ним он ее очень любил предлагал поженится но он из другой страны своих настоящих родителей я тоже люблю сейчас только мать осталась, отец умер. а вообще у меня есть утопическая мечта поехать и познакомиться с ним просто увидеть его...сама незнаю смысл этого...просто хочу и все:( и эта мысля меня никак не оставит...

0
    • rfcfnrf
      28.01.11

Съездите обязательно.

Я вот уже много лет себя корю, что не съездила в свое время к родному отцу, родители развелись когда мне было 3 года, мать меня привезла сюда. В последний раз я его видела когда мне было 12 лет. Потом я повзрослела, вышла замуж, родила дочь, и постоянно думала об отце, как было бы хорошо его увидеть, съездить к нему или его сюда забрать и все откладывала, а когда он умер себе не простила, что так и не выбралась. Но у вас конечно другая ситуация, он не видел вас вы его, мне кажется надо съездить, чтобы потом не было мучительно больно.

0
    • ЛеДиДи
      28.01.11

он живет на ближнем востоке

я даже незнаю в каком городе, страну только знаю, представления не имею как бы я его нашла, как я уже говорила с биологической матерью об этом не говорили...млин так плохо просто хочется тупо и все :(

0
    • rfcfnrf
      28.01.11

Да, грустно! А может кого из материной молодости поспрашивать,

подруг например, может кто знает про эту историю, где отца искать?

0
    • rfcfnrf
      29.01.11

А может вам стоит с матерью (не биологической)

поговорить, хотя конечно ей это будет не приятно скорей всего, но она вас любит, должна понять.Она наверняка многое знает.

0
    • хочется?
      29.01.11

на ближний восток так силино

0
    • ЛеДиДи
      30.01.11

именно

хочется...зов крови видимо есть на самом деле

0
    • ЛеДиДи
      30.01.11

я от нее жду первого шага

0
    • захотелось
      30.01.11

зов крови зовет за границу за счет папы

0
    • Trol
      31.01.11

Нет не хочу!

Зачем?Сейчас уже не важно! Я уверен что мне от этого ни легче,не хуже не станет! У меня щас своя жизнь,семья, дети! Вот об этом я думаю!

0
    • Accountant-1
      05.02.15

если есть такие мысли, то нужно их воплощать

А то знаете ли возраст родителей,пока будете думать может стать слишком поздно.

0
    • битасик
      29.12.20

Trol, а не было мысли приемным отомстить, которые за тобой какашки чистили, учили тебя ходить, жить??? часто приемные дети от воспитавших родителей отказываются. вот отсюда всем урок, детей если принимаете то не врите, да лучше конечно своих растите

0
  • Хрюн
    30.01.11

Думаю, вам стоит первой сделать шаг

Вы зрелая и полная сил женщина в расцвете своей красоты. Биомать же - уже пенсионерка, она на закате. Вы и должны сделать первый шаг, выпейте в узком кругу бутылку "горькой" и начните непростой и горький разговор.

0
    • ЛеДиДи
      30.01.11

такие мысли и меня посещали

только никак не могу подходящий момент улучить она одна то редко бывает теперь у нее внуки свои дети т п. короче все не так просто..постоянно толпа народу дома

0
  • Dance
    30.01.11

Прими ее такую, какая она есть - самый лучший вариант, ты все равно ее не переделаешь и возможно

никогда не поймешь. Радуйся, что тебя воспитали приемные родители, не всем так везет.

0
    • ЛеДиДи
      30.01.11

жить с престарелыми родителями тоже не сахар

я уже давно как нянька,иногда больше из-за этого злюсь на биологическую мать, хотя маму ни разу ни за что не упрекнула а та биологическая живет цветет и пахнет ей всего 50 ее дети не знают что такое жить и ухаживать за больными старыми предками...да и она сама этого не знает так как моя родная бабушка все еще вполне здорова и самостоятельна

0
    • Лика.
      30.01.11

Всему свой срок, не надо злиться, если не все, так многие будут за родителями ухаживать в свое время

0
    • Dance
      30.01.11

В прошлом году я тоже злилась, сейчас уже ненакого :(((

0
    • ЛеДиДи
      30.01.11

знаю ничто не вечно

иногда бывает просто стыдно за злость

0
    • s47
      31.01.11

Не надо злиться, Вы уже взрослая женщина, терзать себя уж не надо, эт жизнь!

0
  • Гжелька
    04.02.15

а вот приемная мать...

Я приемная мать... жутко звучит, потому что я себя не считаю "не родной" или ее для себя приемышем... Я люблю свою дочь безумно. Я собиралась на эко(искусственное оплодотворение, когда увидела ее фотографию в банке данных детей сирот РФ. Залезла на этот сайт случайно, я искала куда отдать детские вещи своей подруги... какой-то детский дом или приют... и увидела этот сайт. Показала мужу... муж сказал "прикольная"... Как-то так получилось, что мы решили, что она наша... Поехали и забрали, конечно собрав предварительно кучу документов... вообще было все сложно, но мы справились. Думали так... а пусть будет двое детей ) Дочь, которую нашли и тот кто родится после эко (нам давали гарантию 99%, что мы родим) Но когда в доме оказалась 7ми месячная малышка, когда начались бессонные ночи, болезни, зубки с температурой, поносы и прочее... и мне пришел вызов (собиралась делать по квоте) на эко... Я не пошла... Не знаю, может и пожалею когда -то... Но мне вдруг так стало страшно, что если я рожу кого-то еще, то буду свою дочь любить меньше... и вообще, мне казалось, что я не смогу любить второго ребенка больше дочки... Глупо конечно... но видимо я тогда была в адаптации (как говорят психологи в таких ситуация о таких семьях как наша) или в "родовой депрессии", как говорят мамочки с маленькими детками )) Но вот так получилось, что я отказалась. Муж счел это решение верным. Жалеем ли сейчас... не знаю... я не думала об этом. Доче 6 лет. Она любимый и долгожданный ребенок в семье. Маленькая была просто точная копия мужа, сейчас все говорят проявляются мои черты (и я реально верю, что действительно мои ))) Дочь долго не говорила.. у нас стоял ЗПР и ЗРР (задержка речи и психоразвития) мы все преодолели. У меня растет замечательная, красивая и умная девочка, вся в нас и вся наша. Но... я не знаю, как я буду себя чувствовать, если когда нибудь узнаю, что мое солнышко, моя радость злится на то, что ей приходится ухаживать за мной или отцом (не дай Бог), ведь та женщина что ее родила гораздо меня моложе и еще не старая... Мне кажется, что нужно радоваться той жизни, которую вам подарил Бог и принимать этот дар таким, какой уж он есть. Все в жизни не просто так... и если Бог свел и дал вам этих родителей, дал нам этих детей, значит так и должно быть, так на небесах решили. Кто мы такие чтобы злиться на кого-то, ненавидеть кого-то и предъявлять претензии...

1
    • ЛелькаС
      11.02.15

согласна!

Я не раз слышала, что приемные дети становятся похожими на своих приемных родителей.
      Более того, когда мои детки уезжают с мужем к его родителям на лето месяца на два, то они приезжают немного похожими на родню мужа!))

0
  • при
    04.02.15

33 года, а эмоции как у ребенка , ей богу...

Биологическая мать бесит
    приемные родители бесят из того что приходится ухаживать за ними. По-моему, вы эгоистка. Взрослая тетя, а до сих пор все ей что-то должны.
    Взрослейте уже что ли...

0
    • Мама
      05.02.15

....

Наверняка единственным естественно избалованным ребёнком росла. Жаль приёмных родителей (

0
    • приемный сын
      05.02.15

Да ладно Вам. Выжили? уже хорошо.

А то ведь, и в таз могли скинуть или в туалет. Так что, ещё повезло, этот мир посмотреть.

0
  • Петир
    05.02.15

ответ Гжельке

вы просто молодчина! Желаю счастья вам и вашей семье! Вы самая настоящая мама!

0
  • ждл
    05.02.15

дядя

У моих деда и бабки воспитывался мой дядя. Он не родной, а приемный. Отца моего они тоже взяли. У моего отца родители умерли. А вот у дяди были живые.
    И дядя когда вырос и узнал правду всеми фибрами ненавидел родителей.
    Видимо большая травма была.
    Он был оч дерганный.
    Сейчас пьет.
    Я не понимал его дерганный характер.
    А потом прочитал мемуары стива джобса.
    Он тоже приемный сын и понял.

0
  • Марина
    07.02.15

Семья

Ой, нашей дочери будет 35 лет в мае. Она тоже не знает что она приемная. Теперь даже не знаю, стоит ли говорить правду. У нее уже свой дети. Вдруг тоже будет страдать. Надо было сразу сказать или молчать вечно. Вначале думали когда вырастит - скажем правду. А потом; то экзамены, то свадьба,.... так и не нашли подходящего момента. И вообще забыли что она приемная, наша дочь и точка.

0
    • .
      07.02.15

.

Она наверно уже знает. И не хочет чтобы вы переживали. Мой знакомый знает что он приемный, добрые люди сказали причем уже давно. Но бережет своих родителей. А те верят что сын не знает что приемный.

0
    • 123456789qaz

Марина, лучше молчать. Я сама узнала об этом 11 лет назад и до сих пор, Я не могу смириться и поверить в это. Она моя мама, моя самая родная, дорогая! А она теперь каждый раз твердит, что она чужая

0
  • Свет777
    11.02.15

оказывается я приемная дочь

Я тоже мать приемного сына.Мы с мужем взяли его из роддома,когда ему было 16 дней.Родители у него были глухонемые,но это нас не остановило,мы надеялись,что все будет нормально.А так у нас две девочки,младшая старше мальчика на 2 года.Это было время лихих 90-х,когда нечем было кормить,когда зарплату не давали полугодиями.Но как-то пережив эти времена,через три года мы обнаруживаем,что ребенок наш плохо слышит.И тут пришлось поменять садик на специализированный с хорошим логопедом,заниматься с ребенком дома,потом перед школой,пройдя кучу инстанций,не один раз съездив в Центр реабилитации по слуху в Нерюнгри,снабдить его слуховым аппаратом.Пошел он в обычную школу,так как хорошо говорил.А сейчас ему 19 лет,высокий,красивый,умный учится в центральном ВУЗе.В 17 лет он узнал о том,что приемный,взяв старые документы,чтобы получить слуховой аппарат.Состоялся очень важный и непростой разговор,по окончании которого он сказал:"Мама,папа,я вами горжусь".
    Я вообще считаю,что дети,которые по тем или иным причинам попали в другую семью,это дети с другой судьбой,с более лучшей судьбой и они должны быть благодарны своим матерям, во-первых,за дар жизни,во-вторых,за то,что оставила.В книге Элизабет Клэр Профет "Хочу родиться" сказано,что стоит огромная очередь из прекрасных,светлых душ,которые хотят сойти в воплощение,но семей достойных мало.И поэтому эти дети рождаются таким образом,но попадают в семьи в которые им предназначено попасть.И посыл для любой девушки,которая стоит перед дилеммой сделать аборт или дать жизнь,РОЖАЙТЕ и если нет возможности вырастить и воспитать,оставьте и помолитесь,чтобы он попал в любящую семью и Бог позаботится о нем.

0
  • Без имени
    12.03.17

Я приемный ребенок. Но бмологических родственников не ищу и искать не стану, а если они сами обьявятся, то скажу что они ошиблись и чтоб больше не появлялись никогда. Матт свою люблю, приемной ее назвать язык не повернется даже. Самые страшные сны в детстве были что мама умерла. Всегда со слезами во сне и наяву. Когда умер отец, его родня из за вопросов наследства, чтоб у меня не было претензий на долю в каартире его матери (бабки), заставили мою мать сказать мне ненудную и злую правду. Из за корысти и тупости родственников мне довелось передить эту боль. Это больно. Внутри ломается механизм счастья. Появляется понимание что маленький и беспомощный младенец ты был уже изгоем. Был мусором. Был брошен. Сложно с этим жить. Если вы берете ребенка из роддома, смените окружение или соблюдите дело так, чтоб никто даже родня не знали этого!!!! Это же возможно!!! Можно уезать, переехать, обыграть ситуацию!!! Но если взяли малыша я вам буквально со слещами пишу: сохраните тайну!!! Очень ломает правла что ты не родной. Ведь любишь родителей и они родные!!! Не всякие дети по крови бывают такими родными как любящие и любимые усыновленные! А ролственники у нас еще и сплетники, растрещвонили инфу про мою приемность всем всем всем как интересную историю. Уже через пятые руки чужих лбдей эта история дошла даже до друзей. Больно. Горько. Этих родственников ... ненавижу... а маму свою люблю. Она роднее чем просто родная. Словами и не сказать. Жаль что она окащалась слабее толпы родственников отца и была вынуждена ими скащать мне такое вот *** как тайну эту всю... С другой стороны, мне жищнь толтко доказала: родственники - бывают самыми страшными сволочами из ща корысти. А родители это те кто выростил, воспитал, любит, и с кем ты чувствуешь что дома.

0
    • Аля
      12.03.17

я тоже приёмная ,я знала это почти с детства ,всегда же бывают типа добрые люди всезнающие. Много думала мне сейчас 32 года ,я с биологической матерью хорошо общаемся,с сестрами тоже,в жизни всякое бывает ,и не надо обижаться на всех жизнь коротка,у меня самой двое детей,приемных родителей уважаю и помогаю,родной тоже ,и своих детей учу уважать и понять людей

0
  • эжд
    12.03.17

вот Свет правильно все пишет.
    Бог так решил. Вы что думаете, что вы самм решили кем и где родиться? у кого жить?
    наив полный. примите как есть. значит так надо было. может это к лучшему было. что так сложилось.
    простите своих биорродителей. и живите дальше.
    проблема не в родителях. проблема в вас. ваши недостатки это.

0
  • улыбка
    12.03.17

Родители не те кто зачал и родил,родители те кто воспитал. Понятно что тяжало,но все же примите все как есть,счастья,удачи и здоровья вам и вашим близким:) .

0
  • Za12345
    13.12.20

Это такой удар я знаю. Очень плохо я начала догадываться, то что я них не похожая! Что родственники не так! Не Могу писать сердце разрывается crying facecrying facecrying facecrying face

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь