про УЗИ
Малина  -    391
В 8 недель, когда ставили на учет, сделали обычное (мутное) УЗИ,чтобы исключить внематочную беременность.
Потом в 12 недель прошли планово УЗИ в 3Д.
Перед Новым годом на приеме у врача еще раз сделали обычное УЗИ (так как жаловалась, что живот совсем не растет и смотрели сердце бьется или нет).
В январе на очередном приеме опять сделали УЗИ, так как шла 18 неделя, а шевелений не ощущалось.
Это получается уже 4 раза УЗИ делали (!!!), а в 20-22 неделе надо проходить плановое УЗИ (к середине февраля).
Как думаете, насколько УЗИ вредно для ребенка?
Мой гинеколог ничего про вред не рассказывала, я случайно узнала и чтт-то стало не по себе :(
Ответов 6
  • Бантик
    28 января 2011

.

У меня 20 недель.Мне тоже 4 раза делали узи, в начале февраля на 5й собираюсь.Да, говорят, что плохо, ну а чё делать?После всех этих узи, которые были необходимы для меня и моего ребенка, чувствую себя намного увереннее, что у нас все хорошо)))тьфу3!!!

0
  • Киви30
    28 января 2011

Я тоже часто делала УЗИ

но ничего, вреда не будет.Зато как говорится спится крепче.На ранних сроках 3 раза делали, т к была угроза и надо было наблюдать за развитием плода.Главное не заморачивайтесь на этом.У всех у нас родятся здоровенькие летние детки!Девчонки, настраиваемся только на позитив!

0
    • Малинка
      28 января 2011

Ну слава богу :)

А то я испугалась, что мне одной так сделали :(
      Значит буду готовиться к плановому УЗи, на 3Д сходим :)

0
      • Бантик
        28 января 2011

Я сегодня записалась на узи)))

Сказали 18 февраля приходить.В медцентре в мгк будем проходить,т.к мы там на учете состоим.Жаль, что мужа не пускают(((а так он очень хотел.Чэ, на 3е узи в частную клинику пойдем.А какая клиника лучше?

0
        • Сестра
          29 января 2011

а мне доктор офис понравился

с мужем ходила экран большущий на стенкке висит все видно" врачи добрые

0
  • Солнце;)
    5 февраля 2011

на раннем сроке

когда проверяли, наверняка по несколько минут смотрели, так что не волнуйтесь))
    я два раза в "Надежде" делала, очень нам с мужем понравилось. И врач там очень хорошая, Корнилова Н.Ю.

0
Обратная связь