помогите, как поправить здоровье вообще, как укрепить иммунитет???
иммунитет  -    1094
Как можно восстановить иммунитет? Мне 26 лет, замужем, есть ребенок 2 года, работаю. У меня иммунитет сильно ослабел. Признаки: утомляемость (при ежедневном сне 8-9 часов), молочница возобновилась, месячные сбились (пришли не как обычно через месяц, а через 2,5 месяца), аллергия появилась на непонятно что (никогда аллергии не было, в последние лет 7 очень редко появляется аллергия в виде сыпи и зуда на непонятно что, на мой взгляд, именно в тот период, когда иммунитет ослабевает), стоматит во рту (тоже как аллергия редко выходит), хронический гастрит часто дает о себе знать, плюс ко всему запор. А пару недель назад было воспаление лимфоузлов: большое количество сильно болезненных шишек на голове и на шее появились, была у хирурга, лечилась антибиотиками, еще назначили компресс ихтиолкой или мазью вишневского, чего я конечно не сделала, так как они сильно вонючие. А все, думаю, из-за стресса. В октябре-ноябре у меня, скажем так, был непростой период в жизни, из-за чего я месяц или больше плохо спала, плохо ела, была все время «на нервах», чуть ли не ежедневно, а то и по несколько раз в день плакала, иногда просто рыдала. Потом все прошло, успокоилась, все в жизни начало налаживаться, а здоровье осталось подорванной. Знаю, надо хорошо питаться, есть фрукты-овощи и т.д. в настоящее время я питаюсь хорошо, аппетит вернулся, но, есть фрукты-овощи часто, нет финансовой возможности. Ем в основном рис, гречку, макароны, мясо, хлеб. В мои то годы я должна была бы «цвести и пахнуть», а я один ходячий набор болячек ((( помогите советом, пожалуйста.
Ответов 16 Написать ответ
  • я
    27 января 2011

вы сами кажись видите корень всех своих проблем.все болезни от нервов и стрессов

вот и лечите нервы, сосуды, и все устаканится.

0
    • елена
      27 января 2011

т

очень хорошо для иммунитета трава ЭХИНАЦЕЯ

0
      • спасибо
        27 января 2011

иммунитет

буду знать. а она продается в аптеке? ее как отвар пить надо?

0
  • иммунитет
    27 января 2011

удалите топ пожалуйста

зря я все тут выложила (

0
  • кино
    30 января 2011

стресс

Все болезни от нервов, стрессов! Возьмите себя в руки, любите себя, т.к. вы такая во всем мире одна! Детям Вы нужна здоровой спокойной любящей мамой! Успокоились? А теперь не откладывая на потом сходите в полклинику и сдайте анализ крови на сахар! Если все в норме, то вперед и с песней! Перво, наперво- витамины группы В, витамин С, эхинацея. Полноценный сон. Живите только настоящим. Не вспоминайте прошлое, не ворошите, ведь его уже нет, есть сегодня. И это сегодня надо прожить как можно полезнее: погулять по городу, просто походить по магазинам, просто сходить в кино, просто встретиться с друзьями. И не в коем случае не плакаться всем. Очень хорошие витамины есть в Амвее, Вивасане. Можете позвонить 924-661-63-76. Даже просто позвоните. Будьте веселы, легки. Ведь мы живем в такое интересное время!

1
  • жд
    31 января 2011

в

кино, так позитивно. даже настроение поднялось=)))))))))))

1
  • amelie.l
    Amelie.l
    Луизка Магомедова
    1 февраля 2017

Доброго времени суток, как мы моглм бы связаться с вами? Могу вам помочь по вашему вопросу

0
  • Милана
    18 сентября

Могу порекомендовать куркумин эваларовский. Это мощный иммуномодулятор. Заказываю его в интернет-магазине Фитомаркет, так удобнее получается. Принимаю всегда курсами и горя не знаю. Уже давным-давно не болела, да и в целом бодрячком. Вот так. Конечно не забываю про правильное питание и спорт, это же тоже далеко немаловажно)))

0
  • Шпуля
    29 сентября

При затяжных стрессах, да еще таких сильных, конечно здоровье подрывается. Постепенно при должной заботе о своем организме все должно прийти в норму. К врачам еще стоит походить, к аллергологу например, чтобы от аллергии избавиться. Для иммунитета обязательно нужно хорошо высыпаться, полноценно питаться, на свежем воздухе бывать и просто давать себе отдыхать. Витамины можно еще попить, Ретинола пальмитат например, он поможет иммунитет укрепить

0
  • Ольга
    4 октября

Овощи и фрукты надо добавлять в свой рацион конечно, хоть в каком-то виде. Эхинацея хороша для иммунитета, но правда только пока ее пьешь, бросите - все вернется в прежнее состояние. Лучше постепенно укреплять иммунитет естественными методами, в первую очередь завязать со стрессами) Можно еще перед выходом эдас-801 туя в нос капать, чтобы не заражаться от всех подряд

0
  • ext_ok_586765742336dEI5D
    4 октября

Для иммунитета важен витамин Д, даже есть исследования на эту тему. Для профилактически чтобы не заболеть нужно от 2000 МЕ - 5000 МЕ. Я после посещения врача и сдачи анализов принимаю витамин Вита Д3 это мицеллированный витамин, он усваивается лучше. Еще можно разные вкусы выбрать анис, апельсин, банан, лимон.

0
    • Татьяна
      5 октября

Я ем ламинарию в виде геля, классная профилактика и лечение многих заболеваний, напишите ватсап или позвоните мне 89244616167. Много классных отзывов на продукт. Сертифицированный продукт российского производства. Широкая линейка, натуральный состав, клеточное питание всего организма (через детокс плюс йод). Ведь многие витамины организм просто не усваивает, вот это надо понять всем.

0
  • Каст
    5 октября

Эхинацеяю лучше покупайте настойку, по 30 капель смело, 3 раза в день, ещё купите аквадетрим я по 5 капель пил, и вообще норм )

0
    • Аленка71
      Аленка71
      аленка шевченко
      14 октября

Каст, тоже отдаю предпочтение эхинацеи. Только мне нравится в виде чая. Раньше просто в чай при заваривании щепотку сушеной бросала. Недавно купила на фитомаркет. ру. БИО чай эваларовский Иммунитет. Кроме эхинацеи там есть еще и другие травы, которые имеют антибактериальные, антивирусные, противовоспалительные и иммуномодулирующие свойства. Например, шиповник. Состав натуральный, не химия, травы собранные на Алтае. Для любителе травяных сборов придется по вкусу. Ароматный, не горький.

0
Ответ на тему: помогите, как поправить здоровье вообще, как укрепить иммунитет???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания