Том 1
Ая  -    848
Пусть будет первый:) Так удобнее переходить из тома в том.
Ответов 85
  • Ая
    25 января 2011

Вчера занималась мытьем стиралки

посторалась промыть прокладки возле двери и к ужасу вода была похожа как будто я обувь грязную помыла, такая черная, фууу. Вот теперь думаю как стирать веши детские, все это время стирала и не заморачивалась, а теперь думаю как из нутри промыть стиралку, муж предлагает разобрать полностью, я наверно соглашусь, а вообще нашей стиралке уже 9 или 10 лет, старушка( будут деньги новую пора.

0
    • mamaLaki
      25 января 2011

девочки, я уже не знаю что делать

ночью поносик был..утром тоже.. рвоты пока вроде нет.. лекарства пьет. но есть кашу безмолочную категорически отказывается...... я уже не знаю как в него запихивать.. плюнула на запрет и развела ему молоко жиденькое 30мл выпил и уснул.. постоянно сонливый, вялый..воду временами приходится насильно вливать.. температура скачит то 39 то 37.. свыше 38 стараюсь сбивать..

0
      • Ая
        25 января 2011

Лаки, привет.

А госпитализацию не предлагают?
        Воду с уксусом можно им протерать, так то вы же буквально вчера заболели теперь только терпение. Кашу не надо давать, только жидкую еду Леля в том топе же писала, она только молоко понемногу давала.

0
        • mamaLaki
          25 января 2011

минут 15 назад вырвало

молоком..
          да я уж сама думаю в больницу..но столько негатива про инфекционку знаю... очень боюсь обезвоживания.. сегодня только один раз писал утром..

0
  • mendela
    25 января 2011

Ой девчонки, че то все заболели((((

Из-за этой погоды блин не понос так золотуха, все не может этот грипп заморозиться.
    Я вот боюсь, что заболеем, еще ездим в реабел.центр, детей там все больше и больше, значит и инфекций тож больше.
    У нас там прогресс, начинает потихой садиться и вставать и еще от УФО шершавость на ножках проходит, как хорошо то)))).
    В прошлый раз не смогла на встречу придти,сестра родная со взятем прилетели, обещали в 11 часов утра придти, а потом переместил приход на более позднее, я не могла сестре отказать, тем более сто лет не видела, а хотелось пойти, тем более были те кого еще не знаю.
    Не болейте, выздоравливайте все.

0
    • Ая
      25 января 2011

Лаки, у Иришки так было, рвало от воды даже, ничего не усваивалось

Регидрон давай после каждой рвоты, хоть немного, а в инфекционке опасно подцепить еще что-то, может дома продержитесь, врач должна часто посещать, к нам педиатр очень часто приходила в остором периоде.

0
      • mamaLaki
        25 января 2011

больше не рвет

спит..температуры с утра нет. но уже 7 часов не писает. в 4 вызову скорую..там хотя бы посмотрят началось ли обезвоживание..если нет то думаю никуда не повезут

0
  • Юлика
    25 января 2011

Лаки, давай Леше регидрон от обезвоживания

хоть с ложечки чуть-чуть, лишь бы обезвоживания не было а то больницы не избежать, наша инфекционка кошмарная я с сашкой 3 раза лежала еще до года - ужас ужасный, знала бы не поехала бы никогда :(( в последний раз вобще чуть не угробили ребенка - капельницу не так воткнули и ушли, короче уж 6 лет прошло а меня трясет от упоминания об инфекционке...
    Ая там в машинке вечно какаято фигня склизкая между резинками нашей тоже уже 8 лет - старушенция =)

0
    • Ая
      25 января 2011

Юлика, а чем можно от накипи избавиться, кроме калгона

я поняла что калгон это профилактика от накипи, а если вот такая гадость накопилась, я просунула между прокладкой пощупала барабан там вообще как будто песок, хотя бы малютку чтоли купить(
      Айсену Вивальди поставила Времена года ему очень нравиться хлопает стоих) Затра Иришка на ушу пойдет, я мужу говорю что Иришка на ушу а Айсика на танцевальный и в музыкальный кружок отдам, к классике приобщаю чтобы скрипачом вырос хихихи.

0
      • mamaLaki
        25 января 2011

приезжала к нам скорая

сказали что пока все в пределах нормы..Леша прям перед ними пописал и покакал...прям отлегло..
        лечение продолжать..еще сказали что клыки лезут..короче все вместе..
        Ая, молодец, к классики приучаешь..я время от времени своему ставлю..но особого восторга не вызывает..

0
        • Ая
          25 января 2011

Лаки, как хорошо что он

перед ними и пописал и покакал)
          Когда Алеша выздоровеет можешь под классическую музыку потанцевать с ним, бери его на руки и тацуй как можешь, Алеша будет в восторге.
          Я иногда с Айсеном так делаю, а обычно он тоже особого восторга не показывает, а просто занимается своими делами по долгу и мне дает посидеть в инете)

0
      • Юлика
        25 января 2011

Ая вроде как можно

лимонной кислотой машинку и простирнуть вхолостую
        Лаки так здорово что все в пределах нормы:) прям порадовала:) выздоравливайте скорее
        Ая молодец =) прикольно придумала =)

0
  • Олька
    25 января 2011

Бедный малыш(((((((((((

Нет ничего хуже когда ребенок болеет(((((((
    Выздоравливайте.

0
    • mamaLaki
      25 января 2011

спасибо

очень надеюсь что все обойдется

0
      • Крис
        25 января 2011

mamaLaki

Клыки только с 18 мес. прорезываются. Может боковые резцы? Давайте лучше больше воды, регидрон такой противный. Не мучайте ребенка. Хорошо рисовый отвар по 2-3 ложки. Главное обильное питье. Воздержитесь от молока. Выздоравливайте. Так жаль маленьких крох, когда они болеют.

0
        • mamaLaki
          25 января 2011

может я в этом ничего не понимаю..

а как готовить рисовый отвар?

0
          • Крис
            25 января 2011

Небольшое количество промытого риса залить

холодной водой. Варить на медленном огне до готовности риса. Но следить, чтобы вода в кот. варится рис не выкипала. Подливать по мере испарения. Получится отвар- густоватая жидкость мутно-белого цвета. Остудить и по 1-2-3 чайн.л.давать. Мы понос всегда так лечим. Стараюсь лекарства давать по минимуму. А вы чем лечитесь?

0
          • Юлика
            25 января 2011

да кстати еще от поноса

раньше Сашке часто делала, щас чет подзабыла доча то таким не страдает ттт
            вобщем можно запарить гранатовые корочки и этот отвар давать, еще можно купить в аптеке сушеные ягоды черники тоже запарить и пить вот:) окацца такое не забывается

0
            • Ая
              26 января 2011

Всем доброго утра)

Как у вас дела мамочки и малыши?
              Сегодня утром я провернула эксперемент по кормлению, сварила просто рис в воде и размешала с пюре нестле сливки с грушей и о чудо Айсик хорошо поел за столько дней) сам ротик открывал) теперь пока ему не надоест буду так кормить.
              Юлика, точно же корочки граната от поноса, в журнале читала про это и медсестра советовала, да я не робовала, но раз это рекомендует значит помогает.

0
              • Леля
                26 января 2011

Лаки не слушай никого

противный или нет регидрон, только с ним ты избежишь обезвоживания и не попадешь в инфекционку. Каждые пол-часа, по 50 грамм, насильно вливай. Чередуй регидрон, через пол-часа вода, потом что ты еще даешь смекту? Значит в следующий прием ее. И так 5 дней.И не давай ты ему кашу, я вливала смесь тоже насильно, по 50 грамм. При такой болезни нужно дробное питание, хотя бы 2-3 дня. Мы прошли через это, вирус очень страшный, вроде все, кризис прошел, я расслабилась и снова здорово. Причем у нас температура была около 37,5 всю болезнь. А от поноса я давала фурозолидон. Не эксперементируй народные средства во время болезни. И контролируй мочу в течении 5-6 дней. Я своего всю болезнь без памперса держала - следила.Но я еще раз повторю пока я не дала антибиотик результата не было.

0
                • Леля
                  26 января 2011

Лаки если хочешь позвони мне после обеда

я скажу что мы принимали. Мой тел.702-066.

0
  • Крис
    26 января 2011

Антибиотики для детского неокрепшего организма

А тем более когда ребенок ослаблен -бомба замедленного действия. Последствия могут оказаться ужасными. Не говоря уж о гибели микрофлоры в кишечнике. Печень хотите "посадить"? Даже если врач назначил -подумайте, прежде чем давать. Это же ваш, ребенок, а не чужой тети. Врач следует данной ему иструкцией. Конечно, маме хочется помочь ребенку справиться с болезнью, но это должен быть безопасный метод.

0
  • Юлика
    26 января 2011

Лаки как дела? как Леша?

надеюсь вам полегчало, с антибиотиками не торопись, из своего опыта могу сказать что после них лечились и восстанавливались очень долго (ну может у мну просто такой ляль с вечными желудочными проблемами, до сих пор мучаемся хоть антибиотики последние года 4 даже не нюхаем, а все равно последствия аукаются:((
    Я сегодня целый день дома, пытаюсь чтонить приготовить ниче в голову не идет че б такого сделать?
    Нам газ послезавтра дадут урря товарисчи!!!! наконецто и на нашей улице праздник:))))

0
    • mamaLaki
      26 января 2011

добрый день девочки)

спасибо всем за советы.
      рвота прошла вроде, поносик сегодня 2 раза был..писал 4 раза с утра.. уже хорошо. приходила педиатр разрешила морсик, макарошки, картошку на воде. говорит вроде поправляемся..лекарства пьем до понедельника. правда родничок впал немного.. ну ничего надеюсь мы справимся..
      а на счет антибиотиков мы и так их уже 2 раза пили.. гадость

0
  • mendela
    26 января 2011

Да, то что Леля рекомендует это хорошо

от обезвоживания токо регидрон, а вместо фуразолидона, тот же, но детский в суспензии, энтерофурил называется, помогает хорошо и не забудь после такого длительного поноса микрофлору восстановить. И то что впалый родничок уже говорит, что у ребенка все таки было обезвоживание легкое и регидрон богат микроэлементами которые очень нужны.
    У Максимки тож зубы лезут, надеюсь не будет реакции через ЖКТ, прям капризный стал. Массаж, ЛФК в реаб. спокойно не получает. Доходить бы до пятницы и аяка попрошу, чтоб выписали. Мы уже спим без памперсов)))). Всех призываю отказаться от памперсов, токо на прогулку, а то раньше у Макимки писюндра всегда была красноватая, а теперь просто прелесть. Окаца он всю ночь держит мочу, под утро если не успею на горшок, писает на пеленку с клеенкой, которую я быстро меняю и все дальше спит.

0
    • mamaLaki
      26 января 2011

регидрон она нам сегодня сказала пить

муж вечером надеюсь купит буду с морсом чередовать.. тьфу тьфу сейчас 150мл кашки съел.. надеюсь на выходных уже более менее бодреньким будет))

0
  • syanka
    26 января 2011

добрый вечер, девочки

все читаю, и прям так переживаю за Алешика =( надеюсь, уже совсем-совсем скоро он поправится! я сама ужас как боюсь всяких болезней, мне по уши хватило когда Мишанька с этой гемангиомой треклятой мучался.
    в папу нашего иммунал впихиваю, вообще такая паникерша стала, чуть что сразу переживаю. больная на всю голову.
    вчера ходили погулять на ПП с Мишанькой, повалялись в снегу, пофотались. он уже деловой ходит по всему дому, если меня по пути встретит, то бежит быстро-быстро и падает маме в объятия, при этом лыба до ушей =)))

0
    • mamaLaki
      26 января 2011

Сянка, Мишутка молодчинка!!!!!!!!!!

0
    • Юлика
      27 января 2011

Мишутка молодец:)

моя ходит косолапенько, так прикольно наблюдать, но ходит конечно мало, в основном ползком передвигается
      у нас новый прикол уже второй день встаем без 15 восемь, только мальчики за дверь арина тут как тут уже песни поет в кровати:)
      блииин седня опять дубак прям из кровати вставать неохота:(

0
      • Леля
        27 января 2011

Я не говорила принимать антибиотик,

не переворачивайте пожалуйста! Я говорила что МЫ без него не могли выздроветь! Да это мой ребенок, а не чужой тети, и именно поэтому я решилась на антибиотик! А что лучше бы было в инфекционку под капельницу уехать? Если вы такие умные, что ж пробуйте на больном ребенке народные средства, авось поможет. Только не забывайте что болезнь может "уйти" внутрь, а не уйти совсем, а это намного хуже. Вот тогда и посмотрите на последствия.
        Лаки надо еще обязательно попоить Алешу бефидумбактерином. Лучше форте. Это восстоновит микрофлору кишечника.

0
        • laki
          27 января 2011

девчонки, не ругайтесь..

конечно же каждая мама хочет для своего малыша самого лучшего..
          сын сегодня с самого утра постоянно хнычет........у меня уже бошка раскалывается..я так устала..когда же ему станет лучше...я наверное ужасная мать..
          постоянно у меня на руках..ни сидеть ни ползать ни стоять не хочет да и не может видимо..немного сидит и его на бок клонит......... вчера он как-то поживее был..хоть и хныкал так же........

0
          • Леля
            27 января 2011

Лаки сочуствую!

Я своего все 5 дней только на руках держала, а первые 2 ня он даже спал только у меня на руках. Ты только не прекращай давать лекарство и воду, я повторюсь вирус очень страшный, вроде все полегчало, а потом заново... Выздоравливайте быстрее.

0
            • Ая
              27 января 2011

Добрый день девочки и их малыши)

Опять холодно, муж говорит что чем он старше тем эта зима невыносимее, а раньше вообще не замечал говорит, и я тоже так думаю, достала ЗИМА, поскорей бы весна и у всех настроение будет, гулять пойдем.
              Лаки, а какой вообще диагноз то? Еще Кирма попросила узнать у тебя про то как вы обследование прошли по поводу недовеса, у Нины тоже недовес поэтому она интерисуется вашим результатом.
              Айсен такой смешной, сидит в кровати и так пыжится типа плачет, папа зашел за ним, а он выдавил одну слезу))

0
              • laki
                27 января 2011

Ая, у нас ротовирусная инфекция

обследование мы все еще не можем пройти..мы ведь не давно орви болели...только выздоровили собрались в поликлинику но успели только невролога посетить и снова заболели..а нам уже 10 мес на носу...последний раз в 8 мес в поликлинике были.. у невропатолога взвесились мамочки 7650..сейчас итого меньше так исхудал(( так что пойдем обследоваться где-в середине февраля..ну невропатолог сказала что скорее всего конституция тела такая... но лучше сходить сдать кровь на обмен веществ и еще на что-то уже не помню..

0
            • Юлика
              27 января 2011

Леля не ругайся:))

я в общем про антибиотики написала, просто у меня упоминание о них истерические истерики вызывает, мы то тоже принимали потому что не могли без них обойтись, просто видимо организм такой что реакция на антибиотики жуткая - после них даже в инфекционку попадали тк остановить понос не могли, ну и я еще молодая была неопытная, щас может и по другому получилось бы

0
          • Юлика
            27 января 2011

Лаки это еще зубы видимо дают о себе знать:((

блин плохо когда малыш болеет, да еще эта погода совсем пичаль на улице

0
            • laki
              27 января 2011

я тоже думаю зубы

но вчера когда приходила педиатр я ее попросила посмотреть не лезет ли у нас там еще зуб..она сказала что нет..и к году больше не должно быть зубиков 8 есть и все типо.. а он постоянно там что-то чешет..

0
            • Ая
              27 января 2011

---

Ааа понятно, это я для Лаки)
              Девочки, по инету еще неделя холодов, а 31 по якутскому поверию у быка холода или года отподает первый рог, а 12 февраля второй рог, а 24 февраля голова быка отподает и все на этом большие холода заканчиваются. это я все пишу чтобы хоть как то облегчить ожидание весны.

0
  • mendela
    27 января 2011

Всем привет!

Сегодня сходили на узи голов. мозга на петровского и УРАААА, без патологии, а то было расширение левого бокового желудочка голов.мозга. СЛАВА БОГУ, тьфу тьфу тьфу три раза, хочу, чтоб мои дети был здоровыми здоровыми, больше мне ничего не надо. Если весной с сердцем все будет отлично, должны на контрольное ЭХОкг, то "напьюсь"))))) от радости.
    Завтра последний день в реабелит.центре, наконец то. В такую погоду никуда не хочу возить Максимку, дубак.
    ВСЕМ ДЕТКАМ ЗДОРОВЬЯ. А да, Сианка мне кажется лишний раз ненадо иммунитет тревожить, а то хрен его знает как отреагирует иммунитет, станет еще гиперактивным на все, даж на свой организм.

0
    • Олька
      27 января 2011

А где ротовирус подхватили?

mendela,а у вас родничок зажил?
      Просто нам тоже надо на УЗИ головного мозга,но педиатр сказала,что родничок уже затянулся.
      В пятницу схожу,может направление выпишет на УЗИ

0
      • mamaLaki
        27 января 2011

Мендела, как хорошо, поздравляю!

Ая, надеюсь что ты права и осталось совсем немного потерпеть эти холода..
        Олька, мы в гости съездили..видимо от братика заразился..он в садик ходит, а там инфекций немеренно..

0
        • Олька
          27 января 2011

А нас тоже старшая сестричка в сад ходит((((

На выходные в гости приедет.
          Не дай Бог заразиться (((((( (тьфу-тьфу-тьфу)

0
          • mamaLaki
            27 января 2011

будьте осторожны

наша педиатр говорит что полно детишек с ротовирусной((

0
      • Юлика
        27 января 2011

Ая я так надеюсь что скоро все рога поотваливаются надоело мерзнуть:((

0
  • Юлика
    28 января 2011

Все занялись подготовкой к выхадным:) тишинаааа

Лаки как здоровье у Леши? как ваши зубы?
    Ая, Кирма вы не ходите на каток? айда вместе, мы с Сашкой по субботамм на 10.30 ходим, вроде и не напрягает и развлечение и спорт все в кучу, да и сына балдеет вот думаю на хоккей чтоли его отдать попозже?
    На улице потеплело...наканецто =))
    чет я закашляла, мерзко так сипло хожу гавкаю :(
    мы с сашкой булки печем, мну сына спросил мам ты меня вкусно готовить научишь? я грю да
    а шить? ага говорю а сама думаю - надо быстрее учить а то передумает:)

0
    • Ая
      28 января 2011

Привет:)

Юлика, у нас подготовка к школе как раз в субботу с 10 до 12.30
      Иришка у нас теперь на ушу ходит еще бассейн и детские классы по выходным, очень занятая девочка:)
      Говорят карантин в школах объявили, из-за грипа с осложнением на пневмонию(((
      Девочки, вот решила пить йодомарин и кальций с витаминами для беременных по совету Кирмы, ей врач так посоветовал и я тоже буду, а вы девчата что принимаете дополнительно? А то я даже витамины не пила(

0
  • mendela
    28 января 2011

Олька, нет, у нас родничок еще не зарос

Если зарос, то можно ЭЭГ наверно.
    Нам до вторника сказали доходить, а сама думаю не пойду, а то подхватим че нить. За выпиской потом мужа отправлю.
    Я ниче не принимаю, так как у меня аллергия на витамин, а на какой пока не понятно, а так кормящим мамам обязательно нужно.
    Как думаете девчонки на счет АКДС, стоит ставить сейчас или нет, пока не болеет(тьфу тьфу тьфу)?

0
    • Ая
      28 января 2011

Ооо полуночницы почти, когда спать пойдете) у меня бессоница.

0
  • syanka
    28 января 2011

а у нас опять у соседей малолетки дебоширят =(( буду смотреть героев

домохозяек всех посмотрела, теперь новые серии ждать прийдется каждый раз.
    я пью витрум для беременных, но иногда забываю, так что через раз.
    седня мишке дала гороховый суп. понравилось =) вот родители, что сами едят, почти все ребенку пихают.. ай пусть привыкает. у мну седня впервые в жизни рыбный пирог получился, я радая.
    Лаки, как Алеша? Читала, что каранти объявили везде, и в детских садах, и в кружках разных. А я что-то не боюсь, наверное, потому что мы дома сидим, даже папа в отпуске.
    Сходила седня на разведку в Сайдыы, там пока кафешка довольно-таки уютная, бильярдный стол. Сказали, игровая детская будет в феврале. Видать все в кучу.

0
    • Ая
      29 января 2011

А я с мужем посмотрели всех Хаусов, теперь каждый раз ждем новые серии

Какие еще фильмы понравились за 2010 год. Вот Малышей скачали, Хлою, Иронию любви и еще Письма к Джульетте, что еще порекомендуете?

0
      • syanka
        29 января 2011

Малыши - вообще супер!

мы в последнее время редко киношки вместе смотрим, папа наш за компом предпочитает штаны просиживать в свободное время.. это меня уже бесит иногда =(( полночи сидит играется, потом спит до обеда. хотя если я попрошу что-то сделать, не отказывает никогда, отрывается.
        Мне нравится фильм "Мост в террабитию", довльно-таки старый, но хороший. Щас вот скачала "Сокровище", почитала отзывы и захотелось посмотреть.
        Многие знакомые Хауса смотрят, сестра прям фанатик, а я что-то не знаю, понравится ли.

0
      • Юлика
        29 января 2011

тоже полуночю - фотки в магазин заливаю...

Фильмы оч понравился принц персии (ваще восторг жуть как нраца), мульты про машу и медведя, мульт три богатыря и шамаханская царица...эээ чого там ишо было? елки прикольно посмотреть можно, мы недавно на гулливера ходили тоже нормально, детям понравилось очень...чета не могу вспонить, надно я бай бай побегла:) всем спокойной ночи:)

0
  • mendela
    29 января 2011

Всем привет!

Ниче вы не спать))).
    Между прочим дизбактериоз лечат токо пробиотиками, а препараты с бактериями токо временно помагают. Я тут прочитала инструкци. эвиталии, это же пробиотик и окаца его можно принимать так сразу не делая кефир, разводишь в теплом молоке или воде и все. Одна бутыль в день детям и две бутыли взрослым в день. Это хорошо тем детям у кого аллергическая реакция на коровье молоко, прикольно же. У моего мужа дизбактериоз 2 ст. скоко лет лечится, сейчас попробуем так принимать не делая кефирчик в течении 3-х недель не менее, пишут лечебный эффект.Вот. Так что даю на заметку, особенно маме Лаки, хотя вам просто нужно восстановить временную потерю микрофлоры, думаю с выработкой бактерий проблем у вас нет.

0
    • mamaLaki
      29 января 2011

))

сыну полегчало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! правда поносик еще есть, но главное что он начал двигаться, улыбаться, разговаривать))) слаб конечно еще, стоять долго не может( но главное что идем на поправку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
      • Юлика
        29 января 2011

Мои поздравления:))) ну наконецто:)

дааа в эвиталии так и написано, только ее такое количество уйдет если так бутылками пить, я всем хотела делать, а получается что если всем то на 4х получается чуть ли не пачка в день а это 700 руб, шибко кучерявое выйдет лечение, учитывая что пить не менее 2-х недель

0
        • Ая
          29 января 2011

Лаки, так держать.

Юлика, ты говоришь о кефире из рабочей закваски или о сухой закваске из бутылочки, если делать из рабочей закваски там 2 литра на готового кефира. Мы из эвиталии перешли на кефир из молочного гриба, Айсик эвиталию вообще перестал любить вот теперь из гриба делаю кефирчик, жиденький получается, Айсик пьет с удовольствием.
          "Принц персии" учту, буду смотреть, а сегодня мы с дочей посмотрели "Малышей", нам очень понравилось, даже доченька моя прослезилась, говорит что очень трогательное кино) лапка моя)

0
  • Олька
    30 января 2011

mamaLaki,поздравляю

Скоро совсем выздоровеете)))))))))
    Девочки,кто-нибудь домашний творог деткам делает сам?
    Если да,то с чем даете?
    Я раньше творог детский "Агуша" брала,но в нашем магазине сказали,что завоза пока до февраля,а то и на больший срок не будет ((((

0
  • syanka
    30 января 2011

ура-ура, Алешка поправился уже, наверное, совсем?

мы сегодня опять погулять вылезли, урааа скоро весна!
    вчера в айсберг ходили с сетренкой двоюродной, Миша там сначала ходил рядом со мной, потом давай ползать быстро-быстро, ловила его везде =))

0
    • mamaLaki
      31 января 2011

Алёше сегодня 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

даже не верится:))) как же хорошо что мы выздоровили:)))) надеюсь скоро совсем окрепнет и будем учиться ходить:))))
      я вчера тоже вылазку из дома делала днем...прям такое весеннее солнышко было:)) к вечеру конечно похолодало(((( но уже не за горами весна:))))

Никиту и Дархана с 10 месяцами!!!!

0
      • mamaLaki
        31 января 2011

Олька, в каком магазине сказали в Викуше?

а то мы тоже уже по творожку соскучились.. на днях видела в пояркове Тема йогурт..но там срок годности маленький..если бы не болели может и взяла бы..а так нам сейчас фрукты нельзя(

0
        • Леля
          31 января 2011

Спасибо за поздравления Лаки!!!

Так хотела первой тебя поздравить, а ты меня опередила! Поздравляем вас с первой двухцифровой датой! С 10-ю месяцами! Я как подумаю: февраль короткий, в марте уже пахнет весной, 8 марта...короче тоже быстро пролетит и нам уже ГОДИК!!! Ух, даже дух захватывает! Очень рада что вы поправляетесь, не болейте больше. Да в Викуше молочка будет только в феврале, я у них как постоянный клиент, сказали как привезут - позвонят, я сразу напишу.
          Сянка я тоже решила сегодня вынести своего на улицу, хотя бы минут на 30. Я со вчерашнего дня капаю Никитке гриппферон по 1 капле утром и вечером, и опять купили мультитабс, начали принимать. А то везде карантин, так много деток болеют лучше подстраховаться. И еще я решила пока волна вируса не пройдет вообще не ходить в поликлиннику. Ни на медосмотр, ни куда!

0
          • mamaLaki
            31 января 2011

я своему тоже со вчерашнего дня даю

мультитабс..он окаца такой вкусненький!)))
            ой, ты про молочку обязательно сообши..

0
            • Леля
              31 января 2011

Правильно, это же поливитамины

для поддержания иммунитета, только смотри там в инструкции, он годен только 2 месяца после открытия. Но если каждый день давать, то как раз на 2 месяца и хватит.Я все сразу подписываю прям на бутылочках, и гриппферон и мультитабс. Но если каждый день давать, то как раз на 2 месяца и хватит.
              Сянка мне в субботу звонила Вика-Виктория, а я не успела с ней поговорить. Ты не знаешь что она хотела?

0
              • Леля
                31 января 2011

КСТАТИ ДЕВОЧКИ ПРЕДЛАГАЮ:

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОТКРЫВАТЬ НОВЫЙ ТОМ! ПУСТЬ ИХ БУДЕТ 12 ЗА ГОД! ТАК УДОБНЕЕ!

0
                • Олька
                  31 января 2011

Лаки,всегда в Викуше брала,а с декабря туда перестали завозить,но говорят,что может быть

в феврале будут привозить.
                  В Викуше каждую пятницу новое поступление было,поэтому я за сроки не беспокоюсь.
                  Вчера сделала домашний творог,доча не стала его есть((((((((((((((

0
        • Юлика
          31 января 2011

Поздравляем с 10 месяцами Никитку, Алешу, Дархана

кого пропустила? =)
          Девочки с весенним солнышком вас и ваших малышей, уже скоро весна а там нам всем и годик:)
          как время пролетело а? год назад мы еще пузатые ходили:)

0
          • Ая
            31 января 2011

Какое оживление:)

С 10 месяцами поздравляю малышей.
            А на Пояркова тоже ведь молочку привозят. Лаки ты наверно в курсе.
            Лаки, я тебе в личку напишу, проверь почитай)

0
            • Леля
              31 января 2011

Спасибо за поздравления!

Да, совсем недавно мы пузатые ходили,а оказывается уже 10 месяцев прошло....

0
              • Олька
                31 января 2011

какое -то слово нехорошее "пузатые"((((((((((

Мы все ходили в ожидании чуда!!!!!!!!Всех поздравляю с 10-ю месяцами!!!!!!!!

0
                • Ирайс
                  31 января 2011

Девочки, сегодня на Пояркова купила творожок Агуша срок до 7 февраля

видимо поступление было их там разных видов полно.

0
  • mamaLaki
    31 января 2011

опередила.. тоже все хотела написать, да Лёха к компу не подпускал(

я сбегала купила и йогурт агуша тоже взяла.. ппц как подорожало((((
    завтра начнем опять творожок кушать)

0
    • Ая
      31 января 2011

Я тоже подумала что дорого, а может это в Пояркове дорого

а в Викуше сколько стоило?

0
      • mamaLaki
        31 января 2011

там 30 с чем-то стоил

0
  • syanka
    31 января 2011

Поздравляем малышей и мам с 10 месяцами!!!

я вот только недавно подумала, что нам, оказывается, скоро уже годик оО. как быстро, оказывается, время летит! Сейчас сынок такой сладенький, такой смешной, хочется насладиться этими моментами, а то потом вырастет и буду на его волосатые ноги, торчащие из-под одеяла, смотреть =)) и нежиться уже не даст ;)
    седня подружка заходила, ее сыночку месяц, я на фотки смотрю и думаю, а ведь Мишка такой же был, как это было давно, и в то же времянедавно.. странно =)
    сегодня прогулялись снова, думаю хоть минут 15-20 вылазить если не очень холодно, все равнопольза.
    решилась-таки сходить встать в очередь на садик, пока папа наш в отпуске. так меня напужали, что сейчас в мэри ой-ёй-ёй что чворится, очередищщи огроменные. думаю, когда и во сколько пойти теперь, чтобы попасть.
    а еще кто знает, в 1,5 годика если мы пойдем в частный садик, малыш должен уметь кушать и ходить на горшок или необязательно? полюбак прийдется на работу выходить же..

0
    • Юлика
      31 января 2011

Приветище:)

я читала про мотессори у них необязательно ходить на горшок уметь, уже с года берут, вобще ребятишки друг у друга учатся в садике и очень быстренько приучаются и кушать и на горшок ходить...Ой неговори таак быстро ребятишки растут помню как на старшенького налюбоваться не могла такая рыженькая шладость =) блин а щас уже в школу деловой такой стал, самостоятельный, читает блин, пишет, песни поет...эх вот скоро буду смотреть на волосатые ноги:)
      Аринка тож колбаса делавая такая чета базарит на своем китайском...а была то пупсик пупсиком:) все время спала

0
      • Ая
        31 января 2011

Я валяюсь под столом))))) волосатые ноги)))))))) немогу)))))

0
        • mamaLaki
          31 января 2011

да, девчонки насмешили:))

Сянка, я думаю не обязательно чтобы умел, а желательно))
          я вот думаю если денежки будут позволять то ходить со своим после года на какие-нибудь занятие... раньше вроде в монтессори были для малышей и мам.. надо будет узнать что у нас в городе есть:) хочу чтобы с другими детками общался)

0
          • Юлика
            1 февраля 2011

Всем утренний прювет:)

В монтессори можно на пару часиков даже закидывать чтоб общались ребятишки а самой по делам:) я ужо узнавала =) единственный самый ощутимый минус что дите должно быть закаленное - всетаки дет сад куча заразы всегда как и в любом общественном месте

0
            • mamaLaki
              1 февраля 2011

доброе утро:)))

да главное иммунитет:)
              у нас по ходу на мультитабс аллергия.. на лице красные пятнышки.. вообщем сегодня, завтра не буду давать..посмотрим от него или нет.. если что придется пиковит покупать..
              Алёша после болезни стал по ночам кушать..и утром в 8 уже требует кушать..ппц раньше такого не было... может хоть так вес наберет.. сейчас у него уже такое пузико прям..
              с утра после каши дала ему творожок..уплетал за обе щечки:)))) соскучился по этой вкуснятинке)

0
  • mendela
    1 февраля 2011

чет расмешили)))))

я даж пока и не представляла его взрослым, а после этого смотрю на него, а потом на папу, да точно скоро буду глядеть на две волосатые ноги дома))))))).
    А с какого возраста можно оставлять ребенка в таких учреждениях? Иногда пару часиков ой как нужно, хотя бы в кино с мужем сходить, а то давно вместе не вылазили все по одному да по одному.
    Блин Максимка сегодня 12 раз за ночь вставал, да еще в 7 утра проснулся и как огурчик. Зубы что ли?!((((. Десны немного опухли, сейчас лег спать, а я, как выжитый лимон, пыталась уснуть, но не смогла(((.
    Вчера звонила к коллегам, говорят меня ждут чуть ли не к 1,5 годам, а я то планирую до двух посидеть, надеюсь не будут настаивать.
    Макимка начинает повторять звуки типа ляляля, бай бай бай(с его уст ба ба ба), ням ням ням(с его уст ня ня ня). Никак не могу к ладушке научить, как начинаю он токо одной рукой хлопает по ляжке свое и все, не может соединить ладони.
    Чет Макимка стал чаще целовать, я вот думала любит, а щас додумала, что зубы чешуться)))))).

0
    • mamaLaki
      1 февраля 2011

у нас Лёха делает вид что хочет поцеловать а сам кусает

сегодня 28 вроде.. думаю в обед с Лёхой на балкон чтоли выйти свежим воздухом подышать:)
      кстати с 1 днем февраля)) скорее бы он закончился и наступила весна:))

0
  • mendela
    1 февраля 2011

прикольно вы со своими гулять выходите)))

а я бедненького парю дома, такая жарень, духота дышать нечем. У Максика аж губы трескаются о т сухости. Все батареи я закрыла толстыми одеялами и все равно жарень. Я не понимаю, перед новым годом так не топили, холодно было, а сейчас как будто специально и так каждый год. Видимо перед новым годом все запасы исчерпали, вот и экономили на энергии, а теперь на широкую ногу топят с новыми запасами.

0
  • Олька
    1 февраля 2011

Всем доброго утра))))))))

У меня тоже доча в ладушки не играет,то по ляжке себя бьет,то просто ручками крутит))))))))))
    Говорит "мама","папа","ням-ням","иди"(но это неосознанно)
    Вчера челку маленько подстригли,а то уже на глаза лезть начинает.Уже 3-ий раз подстригаем.
    Сегодня еще к лору идти,может минут 15-ть на улице подышим.

Кстати,у кого сколько зубов?

0
    • mamaLaki
      1 февраля 2011

окаца многие в ладушки не играют

мой так и не хочет в них играть..
      мы кроме мама ничего не говорим(( только на своем лепечет(( а показывает только кису, папу, лампу, часы и тигра на холодильнике.
      у нас пока 8 зубов..но уже неделю десны чешет.. посмотрим может к 11 месяцам еще вылезет..

0
  • syanka
    1 февраля 2011

я вот тоже давно думаю, где б на пару часиков малыша оставить и сходить куда-нить вдвоем

если бы еще до ночи можно было.. мечты-мечты.
    о кстати, сегодня 1 февраля, надо открывать новый том =)

0
Обратная связь