~~Апрельские мамы (Том 38)~~
Светулька  -    1717

Новый год в семье апрельских
Малыши и мамы ждут,
Праздника и красок ярких,
В новый год они придут!
Дед мороз к нам в дом приходит
Раздает подарки нам,
Хороводы мы с ним водим
Веселимся до утра!
Провожаем старый год,
И встречаем новый
Кролик счастья принесет
Праздник нам веселый!!!
Ответов 202
  • Светулька
    24 января 2011

С новым топом!

0
    • Ася
      24 января 2011

:)

Здравствуйте дорогие мамы и детки! Прочитала в предыдущем топе, что многие начали болеть :( вот хотела к свекрови поехать, так они там все от гриппа страдают. Тетка тоже :( боятся заразить меня, поэтому запретили ехать к ним. Съездила в женскую консультацию, хотели сразу госпитализировать, но я попросила их попозже. Сказали что в конце недели положат, мол у меня показание к операции. Ааа, так страшно :( вам желаю скорого выздоровления!

0
      • ЛялиК
        24 января 2011

всем привет!

Сисиль,мы тож иногда смотрим маша и медведь:)
        кому будешь заказывать шушузы,по чем?

Ася,ой уже близки роды:)кесарить будут тада?что за показания?

Абунда,ну наконец-то помирились!:)))
        оо,Лизе выздоровления!7-10мин на улке не страшно же,наоборот надо выходить.аа,хотя может она воздух как-то глотнула и горлышко застудила?или действительно вирус:(

Fizl,для мальчика как раз,техникой интересоваца:)в жизни пригодица:)

Небесная,по телеку показывают вроде это мульт.еще мона скачать в торрентах или диски купить:)
        пускай у дочи сопли проходят:)

Светулька,новый топ создала,а сама-то ниче не пишет%)

мы с мужем вчера сходили в кино "Доброе утро".понра:)))
        птом встретилась с подружками,посидели в кафе:)домой поздно вечером на такси приехала:)
        у нас же бабушка ночевала в субботу,пришла за внучкой смотреть:)а то к нам совсем редко ходит,с тамошней внучкой сидит все время.

0
  • Марья
    24 января 2011

привет всем:)

у нас в субботу был ЧП: Семен, споткнувшись, упал на железный поднос и удар пришелся ему прямо над глазом где косточка. У нас рассечение:(. Я пальцем закрыла ранку и быстро позвонила в 03, оперативно так приехали и нас увезли в медцентр. Там нам наложили один шовчик. Теперь вот ходим на перевязку. Через неделю снимут шов. Первый шрам.
    Fizl да мы тоже только удивляемся нашему мальчику. Никто его ведь не учит а всё "бжжжж" да "бжжжж".
    Наш Семен тоже очень любит мультик "Маша и медведь". Диски еще продаются, где то видела.
    Абунда качели ага очень опасны.
    Ася а почему кесарят то? Меня тоже оперировали, анестезия была спинальной. Мне как то легче было, чем при общей анестезии. Конечно всё слышишь, о чем разговаривают, оперируя.
    Небесная опять сопли у Вас. Тогда в сад не пошли да?

0
  • Абунда
    24 января 2011

Лялик,

вот мы жи не гуляли, а тут вышли так на долго и сразу на такой мороз :( вот и результат...
    я еще вспомнила, что Доче очень понравился мульт Королина в стране чудес :) про ведьму с глазами-пуговицами :) она его от начала до конца смотрит :) еще Папульку заставляет включить и оба сидят смотрят :) такие мои Хорооошие, СЛаааатие :)
    еще забыла, что вчера Доче давала имбирьный напиток, а сегодня забыла про него :( она щаз спит на дневном, когда проснется дам :)
    у мамы будет юбилей, по этому поводу мои сестры собираются ей праздновать :) составили список, что и кого заказывать :)
    Светулька тоже чели обленилась, а? :):):)
    Ася, успеха тебе :) пусть у тебя все будет хорошо :)

0
  • Сисиль
    24 января 2011

Приветы!

Мой тоже просит морс "Моооо"))))Причем постоянно или "хеее" (сок))0видимо из-за жары дома))

Видимо и правда вирус какой-то ходит((Выздоравливайте!

Ася что за показания к операции у тебя???

Лялик шушузы заказываю в барахолке http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1522888&f=146,мы такие уже заказывали,теперь они малы нам))
    Мультик я на Смайлексе скачала.

Марья бедный Семен,я даже представить боюсь,что надо в таких ситуациях делать,вообще скорых боюсь((

Виталя нашел ватный диск,мочит его слюнями и вытирает мое и свое лицо)))))Еще любит ковыряться у папы в ушах с фонариком))Я спрашиваю что там?Он "ууу кака"

Светулька как дела?как садик?)и работа,аа???

На улице холод((Вчера муж с сыном ездили к свекрови,а ко мне подружка приезжала в гости)

Через час уже спать пойдем)

0
  • Дана
    25 января 2011

Всем привет:)

Мы все выходные просидели дома, папа со старшими только ездили с горки кататься:) в воскресенье делали всей семьей полуфабрикаты:пельмени, тефтельки, котлеты, вареники, розочки итп:) весь день на это ушел, зато порезвились от души:) Макс помогал "резать" лук, крутить фарш и тесто катать:)
    детям в таком возрасте ведь нравиться помогать, особенно когда их хвалят:) мы например моем посуду вместе, я сама мою под краном, детей ставлю на стульчики, один полоскает в тазу, Макс вытерает, третий складывает:) так же, даю им стирать, плоточки например, в маленьком тазу, когда машинка постирает, с визгами бегут, кто первей, поможет развесить одежду:) убирают свои игрушки, и просто в восторге, когда мы их начинаем хвалить:)

песенку про папу, к 23 февраля почти выучили, Макс тоже будет петь:) старшие сами уже нарисовали открытки, потом еще плакат нарисуем, это у нас традиция такая, к каждому празднику:) раньше каждую неделю рисовали типо стен газету, на тему, чему мы научились и что делали за неделю:) очень весело было:) я сама художественную школу закончила, поэтому люблю рисовать и к детям прививаю:)

Макс сегодня филосовствовал:) увидел принцессу в книжке и говорит "кьясивый как мама, а папы кьясивый совсем нету":) это он имел ввиду, что рядом с принцессой нет принца:) вечером им рассказывала сказку, когда начала рассказывать про кащея бессмертного, он спросил, "он совсем зьей? Бойше зьей чем дюшка(андрюшка, старший)":) андрюша у нас мальчик шустрый, Макса обижает часто:( вот он и думает , что андрюша злой мальчик:) вот такие вот у него сравнения:)

0
    • Ася
      25 января 2011

Доброе утро

Спасибо что есть кто понимают меня, а то многие этого не знают. Врачи сказали что плод слишком большой, стенка матки тонкая, да еще и отеки появились :( мне так нравится читать про успехи деток, некоторые уже говорят :) мой из полноценных слов только нос и вода говорит, остальное звуками. Муж звонит говорит что стал характер проявлять, если что-то не получается начинает сердится и бросаться игрушками. В садике научили :( очень по ним скучаю :( за этими детьми только глаз да глаз, везде все трогают падают, мой тоже постоянно то шишки, то царапины, уже следы от некоторых остались, а что дальше будет.

0
    • Абунда
      25 января 2011

Всем привет :)

Ася, тебя все понимают :) операции это всегда не приятно :/ крепись, все будет хорошо :)
      Моя тоже не хочет говорить :) Дана, у Вас он просто вундеркинд, вы уверенны, что по адресу попали? вы точно родили 2009 году? а то у нас уже комплекс развивается :) шучу :) Макс у Вас и впрям молодчина :)
      но вот чета Марьюшка пропала совсем :( навязала себе ободков и сидит одна радовается :) нам не хочит показывать :( жыадная однако :):):) и Светулька, дилафая стала :) рабооооотает видетели :) не хочит новостя выкладывать :) тоже, однако жыааадныя :)
      у нас вот с температурой не понятки :( весь день вчерашний не было, а под вечер 37,7 стало, на ночь дали нуферон (наверное не нужно было, да?) щаз тоже есть небольшая, но измерить не дает :( записалась в Виктори на завтра к педиатру, может просто зубы режутся :)
      Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Светулька
    25 января 2011

ну вот и я ))))

многие болеют и мы не исключение ((((( мы кашлять после сопелек стали ( 5 дней все было вроде ничего. А в ночь на воскресенье поднялась температура 38. Днем была 38,5. Дала парацетамол только вечером. Вчера кровь сдали. анализ плохой ( пьем теперь антибиотики (
    Я сама заболела, давно так плохо не было, вчера всю ломило ( лимфоузлы воспалились, горло отекло ( сегодня на больничный пошла. А папа наш вчера сразу после работы уехал в Хандыгу в командировку ( приедет наверное сегодня ночью только.

Марья, Семен получил боевые ранения ) пусть по-быстрее у него все заживает и больше ничего себе не рассекает так ( я бы даже не догадалась наверное зажать ранку ( у нас не доходило до такого слава Богу.

Ася, не переживай сильно, главное чтоб ребеночек был здоров! конечно лучше самой рожать, но что ж поделашь...раз надо.

Дана, у меня тоже мысли закрадавыются что вы нас на годок постарше )))) хехе)))) наш тезка молодчинка ))) нам до этого далеко еще.

Блин, на больничный пошла, а работы много (((( надо съездить кое-что взять, дома поработать что-ль. Еще эксперименты не доделала, тезисы надо писать.

Дома так ваще лень что-то делать, кое-как занимаюсь домашними делами ( здесь нет времени писать. Спать рано теперь ложусь)

у меня Макс морс не хочет пить ( иногда обманом даю, за витаминку )

болтаем мы много на своем в последнее время, все комментирует ходит ) только я телефон беру в руки, он хватает другой и ходит ае, папа, баба, ае ))) научился недавно говорить тетя, дядя, ляля, Оля (моя мама) ) ходят еще все в розетки втыкает ( фен, ионизатор, утюг, глаз да глазх за ним ( еще засыпать стал быстро, лежит и так сладко глазки сладенько закрываются у него ))))

0
    • ЛялиК
      25 января 2011

всем привет!

Марья,оо жесть,бедный Семен!хорошо,что скорая быстро приехала.пускай шрам быстрее заживает:)

Абунда,а вы выходили бы хотя бы на балкон,на 5 минуточек,подышать,проветрица:)а то все дома лежите,лежите:)
      ой как хорошо,мульт включил и целых час-полтора занимайся своими делами:)у нас нет такого любимого мультика:(
      мы даем нурофен,када темп больше 38,2-5.

Сисиль,спс,по закупке уже стоп окаца.ну ниче,мжет птом закажем.
      моя тож так делает,слюнявит ватный диск и как-бэ моет лица своих кукол:)))птом еще просит ватный диск:)еще своих кукол кремом мажет:)седня када мня не было она успела нанести на один глаз тени и сломать мой черный карандаш для глаз%)папа недогляделкин:)еще просит все время ей ногти лаком накрасить.

Дана,так хорошо, интересно проводите время с детьми:)многое позволяете:)а чем Макс "резал" лук?хех,моя бы там луком обожралась,обожает просто:)))
      ой,такими предложениями разговариваете?у нас пока такого нет,может два легких слова соединить и все.и то хорошо:)

Ася,понятно,тада конечно операция неизбежна.а крупный плод 4 кг?что-то побаиваюсь,а вдруг и у меня будет крупный плод.на 1узи сказали,что ре больше,чем положено.

Светулька,и вы заболели,что такое-то:(быстрейшего выздоровления вам!
      оо,опасно так.надо все прятать:)

пока писала доча проснулась и сама босиком пришла в эту комнату:)в последнее время так делает,када проснеца не зовет,не хнычет, а сразу идет где свет:)

0
  • Марья
    25 января 2011

Семен у нас морс тоже очень любит и называет "Мооо" тоже:))

вчера купила сухофрукты и сварила компот. Правда они грязные, часть выкинула, а из того, что нормальные - сварила. Еще осталось на два компота. Семену понравился компот из сухофруктов.
    Светулька уже антибиотики прописали Максу? Лечитесь, выздоравливайте и больше не хворайте:).
    Девочки а у Вас дома какой интернет? У нас гелиос, вот хотим перейти на экспресс-сеть безлимитку. Завтра должны подойти на подключение уже. Оперативно:). Сегодня вечером съездим расторгнем договор в гелиосе.
    Дана ничего Вы как много говорите. Мы вообще говорим только на своем, иногда половины слов:). Еще поет по своему Семен, так мелодично:). Но чтобы говорить, этого пока не умеем.

0
    • ЛялиК
      25 января 2011

Марья

у нас АДСЛ тариф 1000 чтоли,Сахателеком.

0
    • Светулька
      25 января 2011

у нас Оптинет от Сахателекома.Норм вроде )

здесь тариф стандарт, переедем подключим тоже оптинет, только тариф другой.
      У нас лейкоциты выше нормы, и СОЭ зашкаливает ( а температура вчера сама сапала к вечеру ( вот думаю что это значит.

0
      • Абунда
        25 января 2011

что такое СОЭ?

у нас АДСЛ :) тариф Стандарт :)
        Светулька, ты не работай :) лечись давай :) побольше отдыхай :) и по своему опыту скажу, что дома вообще не работается :)
        у нас сегодня с утра две аварии дома были, нуу.. щаз тоже есть :) Любимый тока с работы пришел и будет их устранять :) первая-перегорела лампа на кухне, когда стал менять патрон отлетел :) вторая-шланг подачи воды прохудился из под раковины :) сантехника не стала звать,т.к. мой Драгоценный сказал, что сам сделает :) луче бы это время на меня потратил :):):):)

0
        • Светулька
          25 января 2011

СОЭ - скорость оседания эритроцитов

показывает воспалительный процесс, от вирусов повышается. Вроде так )
          постараемся скорее выздороветь )
          Мне на на конференцию одну тезисы отправить до 1 февраля, а требования к оформлению на работе. А так конечно не хочу работать )
          Абунда, ну ничего, надеюсь ваш папа быстренько все сделает )
          сына у меня так по папе соскучился, заставляет звонить ему и бабе тоже )

0
          • Ася
            25 января 2011

Спасибо девочки :) Лялик не бойся, конкретно сколько примерно весит не сказали, просто врач живот потрогала, так сказала, да и я сама ощущаю.

0
            • ЛялиК
              25 января 2011

Светулька,надеемся,что в след раз анализы будут хорошими:)

Абунда,желаю,чтоб ваш папуля быстрее со всем справился и с вами время проводил:)))

Ася,мне с первым ре тож грили,что плод крупный к ПДР будет весить 4кг,не сможешь сама родить,на плановое кесарево отправим итд.я оочень боялась,но родила мою масенькую весом в 3230кг,53см:)

забыла написать,седня ж я ходила в поликл.сначала у стоматолога,он мне без анестезии начал делать зуб,но уже было невыносимо,поэтому попросила укол.после укола он таак яростно начал сверлить бор-машиной,бррр.птом пломбу поставил,анестезия держалась 3-4ч,по окончанию действия заметила,что зуб мой начал ощущать холод,стал чувствительным:(((
              к гинекологу в очереди сидела 2ч.за две недели прибавила 1кг.грят много.но у них другой вес показывает,а тут совершенно другой.

0
  • Сисиль
    25 января 2011

Приветы!

Лялик у меня тоже один зуб после лечения стал чувствительным,уже больше месяца прошло и вот началось((Надо видимо переделывать идти да?

У меня Виталя витаминки вообще обожает,аскорбинки которые,он же у меня из сладкого ничего не пробовал,а там снаружи видимо сладко,а кисло тока внутри,может поэтому))и еще лимон ест))

Чет раболелись все(((

Насчет крупного плода эт многим помоему так говорят,мне пророчили больше 4 кг мальчика))но ничего 3900 норм родила))хотя врачам конечно виднее))

Дана ну вы болтать))прям предложениями,а у нас тут все немного молчуны))хотя я вообще не заморачиваюсь по этому поводу,когда-нить все равно заговорит))

У нас АДСЛ,тариф домашний чтоли,не помню точно.

Абунда мужчинам иногда полезно что-нить по дому делать,они потом важничать начинают,типо вот видишь я все умею)))ну по крайней мере мой))

Виталя уже спит,а у меня машинка стирает,так что не лягу пока спать,муж вот тока с тренировок пришел,пошла с ним болтать))

У меня Виталя в последне время ко мне в кровать начал проситься,я начала его брать,потому как думаю что скучает наверно и вот помоему скоро совсем в кроватку не захочет((а щас если не беру так обиженно плачет((даже не знаю что с ним делать...

А еще у меня волосы так страшно выпадают,прямо ужас((уже года полтора,с тех пор как сыну 3 месяца исполнилось((Сегодня купила какой-то новый шампунь,может поможет.

0
    • Светулька
      25 января 2011

Лялик, спасибо )

Сисиль у меня тоже выпадают до сих пор (
      жесть зубы без анестезии лечить)))) это выше моих сил )

Макс усунл за 2 минуты буквально, устал сильно уже, это пока я все процедуры провела, пока по телефону поболтала с мамой, пока поела, вот и время пролетело уже.

0
      • Ася
        26 января 2011

Здравствуйте девочки! У меня тоже очень сильно падали волосы, даже местами проплешины были, посоветовали витамин перфектил. Курс месяц и все выросло, даже сечься перестали гуще стали :) попробуйте может и вам поможет.

0
        • Сисиль
          26 января 2011

оо спасибо,завтар же в аптеку схожу))может и правда поможет))

Я вот тока с работы пришла,готовить сегодня не надо,только поглажу и все)))

0
          • ЛялиК
            26 января 2011

приветы!

Сисиль,ой,ненаю даж,эт из-за чего чувствительными стали,птому что плохо пломбу сделали или слишком глубоко просверлили?када в след раз пойду к стоматологу пожалуюсь на зуб.
            надо бы доче тож аскорбинки давать:)
            ого,3900 это же не маленький,все-равно крупный:)
            эх,а мы хотим дочу спать совсем отдельно от нас.поставить между кроватями перегородку,т.е. боковую решетку.
            у мня тож выпадают:(

Светулька,как хорошоо:)мы лежим по полчаса обязат,иногда почти час:(

Ася,а беременным можно этот витамин?

0
            • Сисиль
              26 января 2011

завтра если куплю посмотрю в инструкции можно ли беременным)))

кстати у меня до беременности тож выпадали,но не как щас конечно,но вот как только забеременела сразу перестали и такие густые были и ногти динные отрастали.....хорошое было время)))

Седня сделала генуборку,ничего не готовила,мы с мужем худеем))а Виталю бабушка накормила)

Виталя опять уснул на нашей кровати с папой((я в ванне валялась,сейчас переложила его в кроватку,ночью небось опять проснется и будет проситься))щас еще немного полазаю в инете и спать)

0
              • Ася
                26 января 2011

Лялик беременным вроде нельзя :( тоже хотела пройти профилактический курс на всякий случай, но решила не рисковать. Пей лучше витамины для беременных и кальций Д3 никомед, тоже хорошо помогает.

0
              • Марья
                27 января 2011

Сисиль а Виталя всегда с Вами спит да?

а ночью просыпается много раз?
                Семен спит рядом с нами, но в своей кровати. Правда перед тем как уснуть перекатывается к нам, то к папе, то к маме. Песенки поет, вернее мелодии напевает:). А ночью, иногда, хнычет чтобы, пописать, вчера, например, не писали даже. Уже взрослеем чтоли:). Не встаем вообще.
                Шрамик наш проходит, сегодня должны снять шов. Пойдут с папой к хирургу. Вообще, с мальчиком ляпота:), чуть что сразу "иди к папе":)). И в поликлинику самих отправляю. А раньше муж не ходил с девочками сам.
                я вчера тоже ничего не готовила. Мы правда не худеем:). Просто поленилась:). Вот скоро куплю программу "Худеем" стартовую мужу. Попробуем. Все его так хвалят. А то он сам никак не бросит свои лишние кг. Еще витаминные чаи. Короче комплект здорового питания:). Весна же на носу:)).
                Во вторник иду в медцентр на УЗИ (платное). Дальше пойду к гинекологу. А то после родов УЗИ обследование еще не проходила.
                Всем отличного дня, хорошего настроения.

0
                • Сисиль
                  27 января 2011

нее он в своей кроватке всегда спал,а тут как на работу вышла решила ему

ему в пятницу после трудовой неделе спеть песенку в обнимку,потом еще в одну пятницу,потом в выходные и все привык)))теперь каждый день хочет вместе засыпать,потом перелаживаю его в кроватку и часов в 5 он обратно просится((

Марья а что у тебя какие-то проблемы по гинекологии или просто так проверяешься?

Абунда да вы молодцы!сами боретесь)))

Я пришла на обед,щас уже обратно побегу на работу((

0
  • Марья
    27 января 2011

да просто сама иду на обследование, проблем вроде нет:)

после рождения Семена я не проверялась как следует по женской части.

Сисиль а шушузики Ваши уже заказали? Я тоже заказала , но что то МамаКсенички не отвечает. Хотела еще вот теплые шушузы, а оказ-ся нет наших размеров (на угги похожие).

0
    • Сисиль
      27 января 2011

да я уже оплатила и уже выкупились они вроде))там еще второй заказ делают,так что успеешь))

У меня на работе чет вообще завал и так до середины марта((
      Виталя начал немножко лепить пластилином с бабушкой,я прихожу он мне все показывает что делал за день))
      Сварила гороховый супчик всем на завтра,щас спать уже пойду,завтра пятница!иду на юбилей к коллеге))

0
  • Абунда
    27 января 2011

Всем большой привет :)

мы вчера сходили в поликлинику, нас казали, что у нас была ротовирусная инфекция и что мы ее сами побороли :) но все равно назначили профилактику :) пьем бифидумбактерин и деринат капаем в нос всей семьей :)
    всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и не болейте :)

0
    • Абунда
      28 января 2011

мну тоже надо бы сходить к гинекологу :) а то была один раз после родов :)
      Сисиль, а Виталя не берет в рот платстилин? моя все тянет еще :( я вот еще не могу поверить, что у нас ротовирус был :/ и что он сам, якобы, вылечился :( может всеже зубы лезут, потому как опять же большое слюновыделение, чешит за ушками очень яростно :) Доча спит в своей кроватке :) всю ночь :) так хорошо :) это она стала так спать после груди :) а так она всегда с нами спала и сосала всю ночь :) стали опять одевать подгуз на ночь :( несколько ночей подряд сикалась и замерзала, поэтому решили одевать :) у нас с этим подгузом чета всегда периодами :) то одеваем, то не одеваем :) Сисиль, выж давно уже не одеваете его, да?
      Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
      • ЛялиК
        28 января 2011

всем привет!

Сисиль,еще посмари мона ли кормящим:)
        давно не играли с пластилином,вытащить бы:)

Ася,я сейчас пью Элевит,вроде ниче так:)а кальций Д3 никомед не могу,не лезет чет.
        уже близка встреча с малышом:)легких родов и здорового ребеночка:)))

Марья,у нас тож так стоит кроватка:)и эти же перекатывания%)
        я худеть буду после ГВ навено,до этого буду ходить растолстевшая%)

Абунда,када у нас был ротовирус доча поносила ужасно и много раз ее вырывало,темп высокая само собой,аппетита не было:(ужасное время было.у Небесной с Айаарой тож такое было,они даж в больничке лежали:(
        мы все еще в подгузе спим,утром он полный.

0
        • Абунда
          28 января 2011

понос был тока два раза в один день :(

температура держалась три дня, Слава Богу не рвало и тьфу три раза до больницы не дошло дело.

0
          • Nebesnaya
            28 января 2011

ээ

переплюньте)) ротовируса у нас не было
            мы лежали с пневмонией в больничке.. вот..

0
  • Nebesnaya
    28 января 2011

Всем тривееет!! :))

Я приехала, дочку оставила у бабушки :) Сопли прошли но все же одну недельку досидит там, чтобы укрепить результат, да и бабушка хочет с внучкой пронянчиться, а мне как раз работать надо :)

Мы учимся рисовать круг, немножко получается :))
    В деревне балдеет, собаку нашу обожает, правда ее совсем не видит:)) только по рассказам и ночью лай слышит :) Я ей говорю это Боотур (так звать собаку) сказал чтобы ты укрывалась одеялом :) Она притихает и слушает, птом я нечаянно задела одеяло и оно немножко сдвинулось а дочка давай плакать)))) типа боится ослушаться Боотура))) смешная моя)))
    Совсем сразу там избалованная стала, ей все там разрешают)) не дай бог ребенка ни поругать ничо короче)) принцесса такая ходит там)) может даже истерики закатить чуть что)) ну пусть побалдеет пока есть "крыша" :))

Я пришла с работы. Ой девочки я что-то очень усталая хожу в последнее время прямо дочка все соки высосала из меня:(( Чувствую прям что совсем слабая стала( Видимо все-таки затянула с ГВ, да и витамины не пью :( За день так быстро устаю, все время спать хочу, головушка побаливает (

0
    • ЛялиК
      28 января 2011

ну и хорошо,поправляйтесь:)))

Небесная,ТТТ!!! тогда:)эт я чет напутала чтоля,как-будто припоминаю разговор на эту тему жи.
      моя тож пытаеца круг рисовать,грит "кууг":)каждый день мараем листочки ручкой и цветными мелками.карандаши где-то затерялись ужо.
      нас тут соседняя собака достала,все время лает под окнами:(особенно када собираемся спать на дневной и во время самого сна:(может поэтому уже всю неделю доча не спит больше часа:( что чуть затихла я собаке даж еду кидала из форточки,неет,все равно лает,на прохожих,машин итд.иногда хочеца выйти и намордник одеть%)
      ты держись давай,отдыхай побольше:)я думала,что вы закончили ГВ...

мы вот поужинали рыбкой в кляре,вкусно получилось:)думала муж завтра с собой на обед возьмет,но не осталось.

0
      • ЛялиК
        29 января 2011

чет в последние дни все пропали...

лентяйничают навено%)
        мы седня поздно уснули,в 16.40.а вчера в это время она как раз встала.днем ходили в гости к родств,там 3 детей школьников,с ними играли:)птом пока до дома шли прогулялись,совсем не хотела заходить,кричала даже.

0
  • andrewelux
    29 января 2011

всем приветушки:))) это я таптал)))

Мы с больнички выписались.Врча гврит шо у нас был кишечный вирус,а не ротовирус.Арсен так меня напугал,температуры не было,рвота и понос,и слабенький такой,головку держать не мог.Сразу скорую вызвали,врча сказал шо у нас обезвоживание начинается и в инфекционку повезли.Капельницу поставили,на завтра сынуле лучше стало.Опять бегал,всех медсестер достал))) На посту сидел,хозяйничал.санитарки и медсестры наверняка мечтали,чтоб нас побыстрее выписали,но врач наша чет опасалась.Токо када анализы показали норму выписала.
    У мя якт не открывается,чет с ноутбуком случилося.Давно уже глючит.поэтому с мобильного в контакты захожу и все.Щас вот в гостях у сестры сидим.
    Стоко всего написали)))
    Арсен кстати врачей ваще не боится,када укол ставили плакал,а птом оборачивался и пальчиком врачу грозил.Смешной такой.Маску носить не хотел и в палате ему не сиделось)Постоянно в коридоре,а я так боялась шо он че нить другое подцепит.пронесло)))Дома так классно)))Люблю свой дом)))

0
    • ЛялиК
      29 января 2011

оо,в больнице лежали даа!с выпиской:)

в инфекционке да?нно,грят опасно выходить из палаты,да еще без маски.
      хехе,смешной,врачу грозит еще%)

моя седня спала чуть больше 2ч,наконец-то за всю неделю:)а то тока по часу спала же.но я ее сама разбудила в 19ч,а то ночью не уснет жи.
      завтра у мужа выходной,будем дома лежать навено:)
      все школы на карантин закрыли же,грипп гуляет,опасно куда-либо ходить(людные места)

0
    • Абунда
      29 января 2011

ваай :( даже в больницу попали :(

выздоравливайте до конца :) и больше не болейте :)
      мы тоже проснулись в 19,15 :) два часа спала :) я тоже с ней :) а Папулька наш как всегда работал :) щаз лягут вместе спать :) а я поутюжу рубашки его :)
      сегодня еще ездили по магазинам отоварились продуктами :) на недельку :)
      Всем отичных выходных :) хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Сисиль
    30 января 2011

Приветы!!

У меня внешка тут два дня не работала,а это оказывается я порог отключения установила и забыла)))еще в техподдержку седня весь день названивала,хорошо они трубку не брали,подумали бы что за блондинка))

До аптеки так и не дошла,как куплю обз посмотрю можно ли кормящим))
    Пластелин в рот не берет,он у меня в этом плане осторожный (ттт),ничего не таскает в рот,разве что игрушки может кусать,а так даже косточки из мяса,рыбы и компота выкорыривает))на полу где что найдет несет мне каку))и мои волосы тож находит на полу и в унитаз бросает,по моему примеру)))
    Подгузник мы давно не носим,писался за все время раз 5,это когда много выпьет перед сном,а так я его писаю часа через два после того как уснет,когда сама спать ложусь и иногда под утро приходится вставать,если сильно ворочаться начинает)

Вчера ходила на юбилей,потом потанцевать с подружками,муж на дежурстве был,Виталя у бабушки)))поздно так легла и рано встала,надеюсь завтра отосплюсь))Как у вас детки так позно спят на дневной,мой бы потом часов до 3-х бегал не спал))
    таптал жесть вы еще и в больничке полежали((в людные места вообще не пойдем!хотя наверно и я могу с работы принести...надеюсь обойдется

Вчера поставили Витале наконец-то почти последнюю прививку,осталось только гепатит еще два раза поставить и все)

Небесная видимо вам и правда пора завязывать с ГВ,к тому же она так хорошо остается без тебя,наверно и без груди сможет,а у теббя грудь не опухает,когда так долго не кормишь?)на неделю же оставила да?

У нас завтра будет семейный день,наконец-то все вместе посидим))

У меня Виталя такой танцор стал,прямо танцует и поет как музыку слышит,еще требует чтоб с ним танцевали,эт его бабушка с дедушкой балуют,танцуют с ним и что только не делают))Повторяет за мужем как тот танцует,так похоже,прям как породия)))

0
  • Nebesnaya
    30 января 2011

я собираюсь на работу, дочка в деревне нормально ест спит хорошо ся ведет грят.

Сисиль я ж дочку то оставила не на неделю. В понедельник после работы поеду уже к ней, потому шо бабушка наш работает и не может долго сидеть, она дочку с собой на работу берет, бабушка у нас учитель пения). Дочка в школе общается с детьми, "играет" в пианино и всякие бубенчики и др муз инструменты :)
    В понедельник поеду за ней, поэтому седни завтра работаю чтобы уехать то:)
    Ой груди у меня кнеш набухают уже все течет, сейчас буду доиться))
    Пластилин мы пока не давали дочке. Всяку бяку тоже постоянно сама несет в мусор еще озвучивает "бех" - (мусор).
    Как сняли памперсы ночью ни разу не писались. Я думала будет писить потому шо всю ночь грудь же сосет а нет окаця терпит. Перед сном в гршок сажу и все, красота :) ттт
    Танцы тоже любим, что интересно по телеку смотрит и точь-в-точь повторяет движения всяких балерин :) Смешно так :) Даже брейк данс повторяет как сядет на пол и начинает крутиться :))

Таптал больше не болейте, Абунда тоже :)

0
  • Абунда
    31 января 2011

мы вот проснулись :) позатракали :)
    я чета эти дни забыла Доче давать бифидумбактерин :(
    вчера мы с Любимым купили новую кастрюльку для варки кашки :) она какая-то керамическая была :) была? да, была :) Доча ее разбила сегодня :) и такая Шлатая, с виноватым видом ушла :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого:)

0
    • Nebesnaya
      31 января 2011

))

ути разбила новую кастрюльку)))
      и еще виноватый вид сделала ну просто прелесть))))

а я седни поеду к дочке ваще ужас как соскучилась!!! (((

0
      • ЛялиК
        31 января 2011

Всем привет!

Сисиль,моя вроде тож всякие мелочи подбирает мне показывает грит "фуу,кака" ,птом бросает за перегородку в коридор:)но некоторые все же в рот тащит:(волосы мои в постели находит и со словами "какууу,какыааа" кидает на пол%)
        хорошо отдыхаешь:)))
        нно,я тож боюсь,что наш папа заразу может принести,да и сам заболеть:(ТТТ конечно!
        мы про прививки забыли даж,надо бы в поликл сходить после эпидемии.

Небесная,вай здорово,Айаара там не скучает в окружении детей и муз.инструментов:)

Абунда,уже разбили,тока один день жила кастрюлька да.хотя бы успели сварить кашку?:)

мы вчера дома убирались,дочу к родне с детьми:)она там резвится от души:)грит эдьийдэ(сестры),убаай(брат) и рассказывает как там провела время:)
        на завтрак съели фруктовый салатик и молоко:)на обед будем вчерашний вкусный борщ:)
        доча вчера мне помогала вытирать посуду,хозяйничала на кухне:)чистит себе мандаринки:)но иногда и с кожурой хочет скушать%)
        щя с кошкой играют,я ей дала длинную веревку,бегает по квартире, а кошка за ней хвостиком:)))

0
        • Марьюшка-Мария
          31 января 2011

Привет девочки! У нас комп навернулся, вирус поймал какой то

И ноутбук тоже, короче пока сделали куча времени прошло! Мы тут приболели немного, сына сопливит немного. А так все нормально, муж нынче весь февраль будет в городе работать, а в марте уедит, и женский день одна проведу :) гулять ходим почти каждый день. Все по старому у нас, у вас то какие новости? ЛялиК как пузожитель? Ой девочки у меня наконец то гормоны все вывелись из организма, 3 мес на это понадобилось! Скоро опять сесия у меня в середине марта начинается, и только 4 курс закончу, я вечная студентка :)

0
  • Ася
    31 января 2011

Привет всем :)

Вот лежу в больнице :( завтра на анализы и УЗИ, может после или на след день скажут когда оперировать будут. Жду как приговор! малыши очень любят играть с посудой, мой не исключение :) разбить, это к счастью :) жалко только, что новая, даже попользоваться не успели. сына если уронит, сразу показывает пальчиком и говорит - айю :) как же сильно по нему соскучилась! опять говорят свиной грипп начался, тут на карантин все закрыли :( хорошо что сыне успели вакцину сделать. Желаю никому не заболеть! Нужно наверно опять запастись лекарствами и масками, а то опять ажиотаж начнется.

0
  • Абунда
    2 февраля 2011

Девочки, чиво это все пропали то? ну ка быстренько отчитываемся за все дни!!!!
    у нас все по прежнему :) ничего нового нет :) решили, что на юбилей мамы пойду только я :) т.к. по городу карантин :/ у нее завтра ДР :)а справлять будем в пятницу :) хотим ей подарить немецкий самовар, который рекламируют в Тескоме, как он вам? не в курсе какой он?

0
    • Светулька
      2 февраля 2011

девочик привет )))

мы все по больничкам ходим, то с Максом, то сама ( не помню писала или нет, у Максима пневмония ( осложнение после ОРВИ ((( ыыыы, ставим уколы, в больницу не легли, где сами, где медсестра из поликлиники приходит или в поликлинику ездим. К пульмонологу ездили, она сказала что идет выздоровление, месяц дома сидеть будем еще. Хорошо что папа в отпуске ) я как выздоровею, на работу пойду.

ходила в понедельник по медцентру, такая ностальгия ))))) ходила на окна предродовых палат смотрела ) помню что в онко смотрела, а там был виден переход с цветочками ) как раз пришлось пройтись там ))))

у нашего папы последний рабочий день )

я на прием иду вечером, хочу еще до пятницы на больничном посидеть.

вчера шарлотку сделала ) ням-ням) бисквит такой воздушный получается, когда с разрыхлителем делаешь.

ремонт еще не закончен ( но хоть конец близится)

даже не знаю что еще написать ( когда долго не пишешь потом лень ( и так замкнутый круг получается.

Абунда про самовар не слышала ) а зачем дома самовар? ))))

Таптал, лечитесь хорошенько.

Небесная, как сопельки лечили что быстро прошли? мы вот тоже начали бронхомунал пить, надеюсь поможет.

Лялик,какой срок сейчас? живот уже большой?

Сисиль молодец такая ) всегда успевает погулять и по дому у нее все спорится ))))

Марьюшка, хорошо что папа с вами будет )ты давай пролечи болячки перед тем как беременеть )

0
      • Абунда
        2 февраля 2011

а у мамы, сколько себя помню :)

всегда самовар был :) она любит чай из него пить :) как раньше делали самовары уже не делают :( в рекламе видела немецкий :) щаз у нее сломался последний ее самовар, которому лет десять-15 было :)
        ага, Сисиль, у нас вообще молодчина :)
        Светулька, давайте выздоравливайте и больше не болейте :)

0
        • Светулька
          2 февраля 2011

спасибки ) постараемся )

у нас дома когда маленькая была был самовар, мне просто интересно было из него воду наливать ) а в деревне вообще прошлым что-ли летом нашли самовар с сапогом ) пили всей большой семьей чай )

у нас кстати лезут зубы 17 и 18, и опять болеем ( неужели так иммунитет с зубами связан?

0
          • Абунда
            2 февраля 2011

вах :)

а у нас чета вылезти никак не могут :( но с зубами, ага, могут быть всякие неприятные вещи происходить, например как температура, простуда, горло и даже живот может болеть, нуу.. типа поноса :(

0
            • ЛялиК
              2 февраля 2011

всем приветь!:)

Марьюшка,какие вы молодцы,гуляете:)но теперь навено опасно часто на улку ходить да?
              пузожитель хорошо,вовсю шевелица:)
              6 лет надо проучица да?ну ничего,чуть-чуть осталось же:)

Ася,как у тя дела?дату операции поставили?ЖУ!наши кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Абунда,сама-то не отчиталась%)хехе:)))
              про самовар ниче ненать:( в детстве у нас тож был самовар,средний:)подарок как-раз же будет,обрадуеца мама ваша:)))

Светулька,прям до пневмонии дошли:((( скорейшего выздоровления вам обеим!как Макс переносит уколы?бедненький:(
              срок у мня 21-23нед,сама путаюсь%)живот ага,довольно таки есть:)даж в автобусе место уступают иногда:)а я думала в шубе не так заметно:)
              вай!а сапог типа тепло держит да?када видела по телеку,думала чево это туда сапог напялили%)
              недавно смотрела дочин ротик,у нас 16 зубов,как и раньше,новые пока не намечаюца:)

седня сходила к стоматологу. чувствительность зуба прошла,поэтому чет даже по этому поводу ниче не спросила.
              была в Летуале,там новое поступление,но пока ниче на продажу не выставили.хата обменяла старую дисконтку на новую:)и еще одну дисконтку в 9кор получила,давнооо там лежит,никак не могла добраца дотудова:)грят возле Центрального(бывш.Антошка) скоро откроеца 9кор,и Бейби Бук туда переезжает.

0
              • Абунда
                2 февраля 2011

бывший Антошка

это новое здание там построили, да?
                у нас тоже жи тока 16 зубиков :) а сапог для самовара, чтобы угли в трубе раздувать :):):):) у нас такой есть, у сестры на даче :) мы частенько из него чай пьем :) этот самовар подарили им на свадьбу (маме с папой :))

0
              • Ася
                2 февраля 2011

Привет всем! Завтра берут на операцию. Вот хожу настраиваюсь. В патологии спокойно, не забито. Зато в послеродовом нет мест, там мамочки с детьми в коридорах лежат.

0
  • Сисиль
    2 февраля 2011

Приветы!

Наконец-то объявились)))

У нас тож все по-старому)))
    Вот седня уборку сделала,в ванне повалялась,маски всякие поделала,муж с сыном спать сами легли,а то обычно мы вдвоем с сыном весь вечер,у мужа то работа,то тренировки,так что среда его день,также как и воскресенье)))

Светулька пневмония это же жесть,щас такие ОРВИ с страшными последствиями((жутко боюсь((никуда ходить не будем(( Виталя чет решил начать самостоятельно спускаться-подниматься на лестнице и еще идет пешком от подъезда мамы до нашего,обычно на руках всегда носили))эти его телодвижения столько времени занимают))быстрей бы уже снять все эти утепления и гулять нормально)))
    Светулька ванну то уже доделали??Наверно уже потихоньку вырисовывается красота)))

Ася удачи!!!

Про самовар ниче не слышала,у нас на даче есть,иногда летом пьем из него чай,там объем большой,когда все собираемся,чтоб всем хватило)))

Лялик а у тебя ПДР когда?

У нас тоже только 16 зубиков,смотрела вроде новых нет еще)))

Виталя любит буквы Ш,Щ и Ю почему-то.Когда его спрашиваешь он все остальные называет и ложит в коробку,а эти называет и так любовно рядом с собой ложит и не отдает ни в какую)))странно так)))

Этот мультик Маша и медведи смотрим каждый день,стабильно приходим вечером домой и сразу требует его))еще наперед все уже знает и говорит когда белка выскочит,когда еще кто,кто что делает,когда смотрит сам подражает,типо жонглирует кубиками,бегает и т.п.))правда минут 15-20 это длится,потом надоедает))Я зато за это время ужин быстро начинаю готовить))

Ну все вроде,пойду уже скоро спать,завтра рано вставать((

0
    • Абунда
      3 февраля 2011

вах :) представляю Виталю с буквами Ш,Щ и Ю :)

такой смисьной :)
      а моя каждый вечер, когда Папулька с работы приходит требует включить "Коралина в стране чудес" и смотрит до конца :) а он то долгожи идет, примерно час с лишним :) там про ведьму с глазами пугавками, которая Королину хотела заманить к себе и пуговки вместо глаз пришить :) короче, мульт-кошмарик маленький:)еще она требует с ней пить чай :) подумываю, зря подарили кухню :):):) а буквы она не хочит учить :( показываю ей, а она ни в какую :( только рожицы там смотрит и показывает :) только две буквы повторяет О и К :)
      я сегодня съездила в Палладиум посмотреть эти самовары :) думала, что они стоят тысяч 3, но от силу 5 :) а ониииииии окаться стоят почти 30 тыс :о к сожалению такими срествами мы пока не распологаем :) мы же еще за юбилей должны 22 тыс отдать :) вот поэтому решили купить ей простой эл.чайник :) у нее как раз он сломался :)
      а мне опять не спиться :( лежала цельный час и сюда пришла :) хотя на дневной не лложилась :)
      Ася, пусть все пройдет отлично :) здоровья, терпения тебе и твоему малышу :) с Богом!
      Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Марья
    3 февраля 2011

привет апрельски детки и мамочки:)

у нас все нормально, дети не учатся поэтому Семен не поехал к бабушке с дедушкой. Зато дома до 18 часов бардак:)). Кто что хочет, то и делает, кто что хочет покушать - кушает:). Полная свобода действий. Мама и папа работкают. Ну вроде все дела делают по дому. Уборка квартиры, - старшая дочка, мойка посуды, порядок по дому (если Семен разбросает) - младшая дочка. А после обеда сын спит в это время девочки учат уроки (чтение и решение задач).
    Вечером я только готовлю на завтра.
    Позавчера сходила я на УЗИ и к гинекологу. По УЗИ все норма вроде, но есть аденомиоз. Назначили 3 месяца попить Жанин.

Сисиль а как Вы научили буквы, наш вообще не повторяет за нами. Все время отварачивается, кричит и бежит в комнату:). Вообще у него тяги нет к учебе чтоль:)). Книжки вообще забросил. Хорошо хоть стишки знает, вернее я читаю а он показывает на себе всё, как я делала:). Так знает 4 стишка. Не говорим вообще тоже, слоги только и "мама" и "папа".

Ася удачи Вам! Легкой операции:). А какой Вам делают наркоз(общую, спинальную).

Лялик пузожителю уже 6 месяцев да?
    Светулька поправляйтесь, лечитесь, скорейшего Вам выздоровления:).

0
    • Светулька
      3 февраля 2011

всем привет)

постараемся скорее выздороветь )

Марья, а УЗИ делала с ТВД или снаружи смотрели? я вот завтра записалась в Доктор офис, сказали что сначала сверху посмотрят, типа без показаний изнутри смотреть не будут ) я вообще попробую в городскую сходить, просто боюсь что я не успею по врачам, если в Доктор офис поеду.
      хорошо когда есть такие помощницы))))) здорово )

Сисиль не знаю даже закончили ванную или нет, сегодня муж поедет туда посмортит что сделали, что еще докупить надо.

Ася, уже же должна встретититься с лялькой ) поздравляю!!!!! надеюсь все прошло благополучно!

мы буквы забросили совсем, чем хочет тем и занимается ) я его ничего не заставляю делать, да и не заставишь )
      любит книжки по-прежнему ) еще новая фишка, найдет кого-нить в книжке пострашнее и ходит нас пугает ) ааа говорит ) мы должны говорить, ой боюсь боюсь ))))) еще постоянно приговаривает ой-е-ей ) и тика-тика-тика ) нас щекочет ходит ) на всех детей говорит ляля ) независимо от возраста ) предложения не говорит пока.

0
      • Марья
        3 февраля 2011

ТВД ага

на платной основе прошла за 1,5 часа. ТВД 600+ консультация гинеколога 550. ИТого 1150 руб. Зато узнала все про свое состояние женских органов:), без никаких анализов и всего этого. Мне работа не позволяет по полдня стоять в очереди.

0
        • Абунда
          3 февраля 2011

надемся, что у Вас все хорошо :)

там... ну... по женски :)
          надо бы мне тоже сходить :) а то я жи осенью на УЗИ ходила сказали, что все хорошо, тока с левым яичником нужно наблюдаться :) вот время прошло надо еще посмотреть чо там :)
          я же забыла написать, что купила ножик для вырезания серцевины яблока :) как Небесная :) крута так :) тока яблок то пока нет :( мы чета их жи не очень то кушаем :) и поэтому редко покупаем :) зато ножичек терь есть :)
          Сисиль, ваще все успевает :) такая молодецка:) и даже вааану принять с масками :) я вот седня буду процедуры делать :) завтра жи на юбилейчик :)
          Светулька, я тоже не тероризирую всякими поучениями свою :) так.. иногда мимоходом ченить покажу, расскажу :) если кубики играем или чай пьем, говорю ей какой цвет чашки, кубика :) типа -дай зеленый кубик :) налей в желтую чашку :) на розовй машине покатаеся :) одевай голубые колготки :) ну... в этом роде все :)
          Марья, каааак хорошо, что есть уже такие помошницы :) вот думаю, моя же подрастет и тоже будет такая :) надеюсь кнешно жи :) и еще думаю, что не даст уже ее так целовать и баловать как щаз :) и не посюсюкаешь ее уже там :) это по своим племяшкам смотрю :):):)

0
          • Светулька
            3 февраля 2011

я тоже хочу такой ножичек )

и еще нож для чистки овощей, рыбы, штуку котораяна кубики нарезает, не комбайн, его долго мыть ) ну и мног всяких хохоряшечешек )))) на новую кухню буду покупать уже )

Марья, спасибо за оперативный ответ ) я раньше в городскую ходила, там нет очереди, в кассе оплачиваешь, потом на УЗИ, где 2 роддом. Мне нравится что там без записи. А в медцентр без записи тоже? это я так на будущее )
            у меня в ЯФАНе очередей нет особо, я к гинекологу так заодно, пока на больничном сижу же )
            Абунда, тоже надеюсь что все пучком у меня ) тока надо было блин чуть по-раньше, сразу после менстриков идти, а ща уже середина цикла, так бы овуляцию посмотрели, у меня раньше кое-какие проблемки были до родов.

я на ужин делаю типа пирожки из слоеного теста покупного с колбасой и сыром ), ну и суп с обеда. Лень готовить мне совсем.

мне кстати прописали полиоксидоний, у меня иммунитет ослаб сапсем ( назначали уколы, а они говорят жесть болючие ( попросила в другой форме, сказали тогда в свечах. Седни почитала, уколы лучше действуют. Вот терь думаю что делать. Еще и стоят дорого, но че делать то.

для волос мне рекомендовали витамины Пантовигар, они тоже стоят за 1000 р. Но говорят реально помогает. Пока не к спеху, но как надумаю, куплю обязательно )

0
        • ЛялиК
          3 февраля 2011

Всем Привет!

Абунда,там же стоял деревянный дом,его давно снесли.щя там вроде новое здание,с одной стороны без окон еще по-моему.
          ээ,так вот как используют сапог%)
          с мужем как-то смотрели этот мульт-кошмарик%)
          наша доча тож просит с ней "покушать" и покормить ее деток:)сама нас еще кормит:)
          оо,ниче се цены на самовары!

Ася,уже навено встретилась с малышом:)птом отпишись как прошло:)

Сисиль,мы вот тож до родств.пешком идем,по лестнице сама спускаеца,я за руку поддерживаю.а подняться силушек не хватает,иногда на руках несу,иногда меедленно поднимаемся:)
          ПДР у мну в 10х числах июня.крче по месясчным 12июня,а по узи 7го.
          хехе,Виталины буквы улыбнули:)

Марья,какие помощницы-дочки:)))молодцы:)
          желаю успешного лечения!
          ой,сама в сроках путаюсь%)крче нам 22-23нед,вроде 5 мес:)

Светулька,смешной Макс:)вас пугает:)))а я наоборот,ее пугаю,если не слушаеца%)собакой во дворе,грю вот собака щя придет и укусит тя за попу(попа5ын АМ гыныа)и еще один пугальщик "Дядя Тук-Тук",нам соседи уже с 22.30 стучаца в батарею,если доча бегает ими пугаю,грю не бегай,а то щя дядя постучит тук-тук.
          аа,доча нас уменьшительно-ласкательно называет "мамании" и "папатии" иногда ваще "маманиняя","папатикаа"%)))

0
          • ЛялиК
            3 февраля 2011

доча проснулась пока писала

а тут уже два длинных сообщения ужо%)))
            эх,я тож када по ТВ показывают рекламы всякие облизываюсь%)))
            тада уколы или свечку будешь?ыы,от уколов у мну мурашки%(
            здоровья покрепче тебе!:)

у нас на ужин сырный суп с обеда:)впервые сварила,вроде получилось:)

0
          • Светулька
            3 февраля 2011

это ж здание от меня близко совсем )

наблюдала как его строили ) там же аптеку снесли, там еще чего строить хотят.

Макс меня тоже кормит, и еще если что ему даю, н-р, витаминку, он говорит мама, типа чтоб сама съела тоже, потом папа ) про всех помнит )
            так мама папа говорит нормально, но если вопросительная интонация, то на последний слог ударение ) как француз )

спасибо, Лялик ) тебе того же ) завтра еще у врача уточню. Все равно моя з/п тока сегодня была ) еще не смотрела закинули на карточку или нет.
            что за суп? в кулинарию рецепт )

0
  • Сисиль
    3 февраля 2011

Приветы)))

Чет у меня Виталя седня только уснул и как всегда со мной в кровати))и как всегда песню просил спеть))попозже переложу его))

Абунда ничесе самовар за 30 штук!уж лучше электрочайник какой-нить хороший)))Где юбилей будет?

Марья буквам я специально не учила,просто он сам интерес проявил,они же цветные,ну и так по одной две начал спрашивать и повторять и запомнил как-то))а вообще я уже говорила мне кажется если не хочет,то лучше не заставлять,махонькие же еще такие,читать все равно же не научиться)))
    Здорово когда есть такие помощницы))Мой тоже помощник еще тот)))протирает все,пылесосит)))
    Кашку варит,дует на нее и кормит всех невареными макаронами))хехе))

А мне в Доктор Офис без всяких показаний делали изнутри узи,просто спросили как вам и все....

Светулька бедная уколы колоть(((ну зато может иммунитет кааак поднимется)))

Лялик а у тебя доча уже понимает что у тебя в животике кто-то есть?)))

На улице сегодня так хорошо,тепло,светло))в обед прогулялась немножко,так здорово)))

0
    • Светулька
      3 февраля 2011

девочки за МВЯ следите?

кто вам нравится? я отписалась с темке про МВЯ на родительском )

я еще думаю что делать уколы или свечи ) ооочень себя жалко )

0
      • Абунда
        3 февраля 2011

а что такое МВЯ? :0

Сисиль, так Виталя то есть в какого быть таким :) чистюлей :) моя тоже пытается, но не особо ей даю :) все же грязное :) а она руки постоянно в рот тянет :( юбилей будет в Олонхо, это на красильников возле ЯГСХ, кажесть :)
        вааай, Светулька :( укооолы!!? жесть :( чета мне в МЦ после родов переставили, я их бояться стала :):):)
        Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отичного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви, здоровья и всего хорошего :)

0
      • Марья
        4 февраля 2011

Светулька в МЦ на платной основе

никакой предварительной записи нет. Я пошла туда после 11 часов.
        Сразу после месячных не надо лучше на 8-10 день цикла. У меня посмотрели сказали что желтое тело хорошее, овуляция примерно на 12-14 дни цикла д.б. Поставили диагноз аденомиоз? назначили Жанин 3 месяца пропить.

0
    • Марья
      4 февраля 2011

Сисиль а эти буквы какие они:

картонка или пластмасса? и где их можно купить?:))
      Надо Семена учить чему то:)), а то он знает только мультики да игры на компе (стрелялки:)). Дочка старшая играет в стрелялки и он вместе с ней сидит и туф да туф.

0
      • ЛялиК
        4 февраля 2011

Приветы!

Светулька,в кулинарию напишу:)
        за МВЯ чет не слежу...

Сисиль,ага,гладит живот и грит "ньээньэ".када спрашиваешь кто там,грит "тетя",типа девочка:)даж целует живот%)

Абунда,МВЯ-это Мисс Виртуальная Якутия:)

девочкии, вчера вечером к нам из милиции приходили!соседи(ниж.этаж) на нас заяву написали,что шумим,спать не даем.пришлось написать объяснительную.главное,если бы они сами соблюдали порядок и тишину не было бы так обидно;( сказали,что если еще поступит заява,то пришлют работников из ПДН,типа с ними разбирайтесь.мы же имеем полное право шуметь сколько хотим до 23ч.вечера,так вчера еще ровно в 23.ч поднялся наш сосед,поскандалил,что наша доча своим топотом,криками не дает спать их детям,что дети должны ложиться спать в 22ч.вечера итд.а так мы уже с 22ч доче делаем замечание,чтоб не шумела,не кричала итд.это же маленький ребенок,что нам заткнуть ей рот и посадить в манеж чтоле.айка.

седня сходила на анализы,сдала ПЦР.

0
        • Марья
          4 февраля 2011

ну ничего себе какие "нервные" соседи

а что маленький человечек так шумит чтоли?:)). Наша соседка по площадке тоже мне жалуется на своих верхних соседей, мол от них столько шума. Невозможно спать ни днем ни ночью и т.п. Она тоже часто поднимается к ним а та нее не обращает внимания и говорит не могу же я своим детям затыкать рот, типа и так мы после 10 вечера не шумим:)). А наша соседка она пожилая одинокая капризная женщина. Человек настроения:). Но до милиции у нас не доходило. Не обращайте внимания на соседей:).
          А мы живем на первом, поэтому никто не жалуется на наших деток.

0
        • Сисиль
          4 февраля 2011

Привет))

ОО даже из милиции приходили?!!!!У самих же соседей дети есть,неужели не понимают что очень сложно заставить детишек быть тише,они же еще маленькие...

Я наконец-то дома после трудовой недели,сделала салат Индигирку из форели и чира,ням-ням)))Завтра неторопясь можно встать,кашку сварить)))Правда после обеда опять на работу,но ничего,главное что не с утра))

МВЯ чет еще толком не смотрела,надо бы глянуть))

Буквы они пластмассовые на магнитной доске,везде вроде продаются,мы в Книжном маркете брали.

Мы как-то корпоратив в олонхо отмечали,он только-только открылся тогда и нам оченнь понравилось,хорошо погулять!)))

0
          • Ася
            5 февраля 2011

Привет всем! 3 февраля родила мальчика 4200 55см. Теперь у меня 2 сыночка :) вот отошла после операции, перевели в послеродовое, жду когда его привезут. Теперь Лялик твоя очередь :)

0
            • ЛялиК
              5 февраля 2011

Приветы!:)

Ася,мои поздравления!!!:)))какой крупный малыш:)а почему вместе не положили?тока на кормежки приносят?
              хехе,моя очередь далеко еще:)надеюсь,не рожу раньше срока:)

Марья,ненаю даж,навено шумит как все дети ее возраста:)

Сисиль,да у них уже взрослые дети,дочка 18-19л родила им внука,сын 11кл(тот еще бандит),и еще два ре.так када они тока переехали в этот дом,их младший ре тож шумел,бегал,кричал,плакал итд.вот совсем скоро внук научится ходить и тож будет много шуметь...
              мм,индигирка:)

забыла,на днях доча се в ушко ватную палочку сунула,видимо глубоко,плакала сильно:( но вроде все обошлось,ведет ся как обычно,уже забыла чтоль,еще хочет в ушах поковыряца.
              еще вчера на мойке посуду мыла(пюрешные банки),стоя на табуретке.птом заерзала и упала,головой стукнулась:(Слава Богу все было как в замедленном темпе,поэтому ударилась не сильно.ТТТ!
              на улке опять похолодало:(

0
              • Nebesnaya
                5 февраля 2011

ужас((

я б ваще занервничала если б мне соседи так каждый раз замечания делали:(

даже не знаю что с ними можно сделать.. но если долго с ними будете жить лучше не портить отношения а то еще пуще начнут:(
                может попробуете войти в ихний режим?

0
            • Nebesnaya
              5 февраля 2011

вай))

поздравляю Ася с вторым богатырем!!!:)) пусть растет здоровенький и умненький :)

0
  • Nebesnaya
    5 февраля 2011

Всем привяу!!!:)))

Я пропадала..долго.. Совсем времени нет написать, езжу туда-сюда в деревню. На этот раз опять оставила дочку в деревне:) Там как раз так удачно карантин поэтому бабушка сидит дома и племянница тоже смотрят вдвоем за ней :)
    Когда были теплые дни до вчерашнего дня каждый день перед обеденным сном гуляли на улице :) Катались на санках, спускались с горки :) Горка во дворе еще дедушка дочери построил :) Дочке там безумно нравится уже каждый раз сама туда идет чтобы ее спустили :)

и ваще что-то не пишется мне.. верно говорит Светулька:

Цитата:
    даже не знаю что еще написать ( когда долго не пишешь потом лень ( и так замкнутый круг получается.

0
    • Ася
      5 февраля 2011

Спасибо девочки!

Так то вместе лежат, просто мест нет. В 1роддоме санация вот и скученность. Надеюсь когда его привезут, больше не разлучат. А то тут кто сами родили, детки в боксе лежат, они туда кормить ходят. Детей толька операционным дают.

0
      • ЛялиК
        6 февраля 2011

Добрый ночер

Небесная,я и нервничаю,чтож делать;(
        эх,летом убраца бы отсюда,куда подальше,в центр%)если получица кнеш.пока громко не грю,чтоб не сглазить.ТТТ!!!
        ой,не хотим ни под кого подстраиваца,у каждого ведь свой режим.может они вздумают в 21ч лечь спать.а для нас это нереально.иногда с 22ч начинают стучать по батареям.нерва:(

ты не пропадай,пиши свои новостя:)кста,я санки с ручками видела в 9кор-е,стоили 1500-1700 кажесть.
        как твое ухо?

Ася,ясно.как плохо,что мест нет.сынишку оставили? ведь хоца чтоб ребенок рядышком был,с мамой.

мы завтра собираемся на Санктум.кто-нить был,как фильм?как ужас или что?вот прочитала описание,что там героев ждут"коварные ловушки подземелий и смертельный ужас…"

0
        • Nebesnaya
          6 февраля 2011

)))

ну хорошо же если съедете))
          так что не трать понапрасну нервы на них))

0
  • Сисиль
    6 февраля 2011

Приветы))

Я тут часик на дневном поспала и проснулась0)так хорошо выспалась))Вчера с подружкой ходили посидеть в ресторан и поздно спать легла,утром совсем вставать не хотелось,но Виталя поднял, "день" и все )))пришлось вствавать)))

Муж пошел футбольный матч смотреть,потом к свекрови хотят поехать,а я наверно не поеду))дома поваляюсь))

На улице такой холод(((

Ася ПОЗДРАВЛЯЮ!! И правда большой мальчик у тябя,тяжеленький)))

Небесная привет))уже на горке катаетесь,здорово)Я бы немного Виталю покатала с горки,но он немного не может,а долго боюсь)))ждем весну,а там же потом уже все потечет и не покатаешься,короче тож замкнутый круг)))

На Санктум не ходила,вообще что-то давно в кино не была,все дома только смотрим)))

Второй день варю куриный суп с домашней лапшой))Вчера мужу так понравилось,что седня опять попросил,а я думала что-нить выдумать,выходной жже,запечь что-нить вдуховке,ну и хорошо,зато времени свободного много))

0
    • Nebesnaya
      6 февраля 2011

))

ага катаемся на горке)) горка крутая поэтому вместе катаемся, потом с середины одну катаю придерживая))

на Санктум я ходила, хороший фильм. Прям таких ужасов нет, т.ч. беременным можно наверное посмотреть :) такие захватывающие момент конечно есть))

я тоже захотела приготовить чевнить вкусненькое мясо по французски игин, а муж оказался(

ну и ладно,тогда полежу)) дома одна)) муж на тренировках.

у дочки там расстройство чуток было вчера вечером. бабушка говорит кажется из-за пюре. такое может быть?
      поноса не было просто три раза за вечер сходила кашицееобразным)
      потом дали смекту и больше не ходила. странно.

0
      • ЛялиК
        6 февраля 2011

приветы!

Сисиль,и правда к весне будет мокро,одьэ.так када успеем накатаца-то с горок.хотим в игровой центр,да боимся.а вот када потеплеет,весной опять объявят что грипп,орви итд,тож замкнутый круг...

седня муж д.б сделать плов,но его позвали помочь в ремонте.поэтому че-нить сама приготовлю.

Небесная,ага,ужастиков нет окаца:)смотреть не так страшно было:)хороший фильм:)
        если пюре просроченное м.быть.оно норм было да?

доча спит,навено щя пойду ее будить,а на ночной поздно уснет.

0
        • Сисиль
          6 февраля 2011

Доброй ночи))

У меня Виталя тока-тока засыпает..

К свекрови все вместе ездили,там было три Виталиных двоюродных брата и одна сестра,они постарше,им 4-6-8-12,но все таки поиграли вместе)))нам общения видимо не хватает))так радовалс,что уезжать не хотел))

Ладно пошла я тоже спаь))

0
  • Nebesnaya
    7 февраля 2011

всем прривет

дорогие мамы-шопоголики:)) присоединяемся к закупке ДЕТСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ценам по ссылке:
    http://dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=29754&mid=440521

я дочке на весну-лето заказала
    все очень дешево!!!

0
    • Nebesnaya
      7 февраля 2011

))

я поехала к дочке урааа)))

собираюсь отучать от ГВ:(
      не знаю..может не выдержу и дам:( так жалко жже будет :(
      прям вся в смятении...

0
  • Марья
    7 февраля 2011

привет всем:)

Небесная столько заказов сделала по закупке обуви:)).
    Я тоже сделала заказы, правда пока не записана. У меня заказ меньше, чем у Небесной:)). Небесная а дочка еще грудничок да? Ты ж вроде оставляла ее в деревне и всё равно по приезду требует да молоко мамино?:)
    У нас папа заболел, температурит, слабый, лежит. Врача вызвала на дом. Детям дала по арбидолу и на работу. Сама тоже приняла арбидол.
    А завтра у нас планируется ДР дочки младшей 8 лет. Вечером в 19 часов должны подойти дети с ночевкой:)). Сегодня вечером сделаю некоторые блюда. Салаты приготовлю. Дом украсим вечером растяжки шары. Короче спегодня как белка в колесе буду. Дети будут украшать квартиру. Завтра с работы отпрошусь на полдня (после обеда).
    Вот такие у нас новости.

0
  • Абунда
    7 февраля 2011

Ася, поздавляем с мальчиком :) растите здоровыми, красивыми, умными :) пусть все будет хорошо в вашей семье :)
    ой :) я однако дааавно не отчитывалась :) на юбилее отлично погуляли все :) тамада была просто класс :) всем и старым, младым оооочень понравилось :) все были до конца юбилея :) токо я пораньше уехала в 21,00 :) а остальные до 22,30 гуляли :) много всяких нужных подарков подарили :) одеял аж три штуки :) покрывало на двух спальную кровать :) я на нее глаз положила :) две пары себебрянных сережек, а у юбилярши жи уши не проколоты :) наверное тож... я заберу :)
    щаз я заболела :( вчира еще :( горло каак заболит, ажно говорить не могла :/ попила имбирьный напиток и сегодня уже лучше :) тока голова болит :(
    Пы.Сы. Светулька, чо по ночам звонишь? :) шучу :) Макс телефоном играл? :) наверное Лизу хотел услышать? :):):):):):)

0
    • ЛялиК
      7 февраля 2011

Приветы!

Небесная,я там заказ сделала,примут или нет.хочу тож ботиночки,почти как ваши,но на липучках и темнее:)
      нащет ГВ, думаю пора прекращать,ты вся исхудала, витаминов не хватает же навено организму.а доча все полезное уже высосала жже:)
      удачи!;)

Марья,уай,это же такие хлопоты:)веселого праздника!:)
      тож скоро будем так бегать,ждать друзей,гостей вай вай уже боюсь%)
      вашему папе выздоровления,и чтоб сами не заболели!ТТТ!!!

Абунда,уже на мамины подарки положила глаз%)))
      не болей;)

я седня с утра сходила на удаление зуба.он у мну бы под десной,совсем не видно даж и еще соседние зубы сместились уже,щель была маленькая.откладывала со школы еще,вот и результат О_о. думала резать будут,ан нет,хорошо так вырвали:)))тока десна кнеш порвалась,но ничее,заживет:)и после анестезии совсем не болит:)ТТТ!!!
      в среду записалась на узи 3Д в Надежду.хотела в Виктори к Москвиной,да там тока на след.неделе:(

0
      • _ЛялиК^^
        7 февраля 2011

урра,наконец-то зашла под своим ником:)))

пароль забыла чтоля,крче поменяла:)

0
  • Сисиль
    7 февраля 2011

Приветы))

Я тоже уже сделала заказ и может еще что понравится,сама не хочу там лазить-времени совсем нет((только если присоединюсь к кому-нить

Марья даааа кучу дел тебе надо переделать)))Хорошего праздника!!

Абунда подарочки присмотрела)))

Лялик здорово уже посмотришь на свою ляльку в 3Д))

Небесная ну ты так-то долго дочу кормила,долг выполнила)))можно и прекратить уже,если Айаара конечно согласится)))

А у меня седня что-то упадок сил((на работе задержалась,пока погладила,убралась,помылись и вот уже спать пора,муж дежурит седня,Виталя спит уже давно,после выходных у него режим немного меняется,поздно же ложимся,так что седня рано встал и уже в пол 8 глаза закрывал))

0
    • Nebesnaya
      8 февраля 2011

Всем привяу!

Да мы до сих пор были грудные:) Когда приезжала из города всё равно требовала и сосала как раньше.. А вчера уже не дала,сказала что дочка уже выросла и титю сосать больше не будет и что там молоко закончилось и скисло. Она сказала фи и не стала просить:) Ночью раза три просыпалась и просила грудь,но я опять же повторила что молоко скисло,покапризничала и дальше уснула. Моя маленькая всё поняла вроде;)
      Конечно очень грустно,кажется будто теряю с ней самую тесную связь..:( Но че делать когда это всё равно бы произошло..
      Про обувь,там лучше выбирать того че есть. Потому как пока будем ждать когда все ряды пополнятся пройдет много времени.

0
      • _ЛялиК^^
        8 февраля 2011

Приветы!

Сисиль,ага,уже завтра:)жду не дождусь:)))
        а мы теперь в 9-9.30 просыпаемся:)чуть пораньше,чем обычно:)и на дневной тож пораньше ложимся:)

Небесная,ты и так долго кормила же:)не грусти:)
        эх,еще хотела на ваши сандалики записаца,так там размерный ряд закончился,поэтому тож свое предложила.кста,подскажи а,как добавлять туда фотки?я там ваще ниче не умею:)

0
      • Абунда
        8 февраля 2011

ути :) какая умничка Айаарочка :)

мне кажется, что в таком возрасте они быстрей привыкают ко всему :) и отлучится она легко :) вот только потом долго будет настольжировать :) моя до сих пор пытается прильнуть :) до сих пор грудь теребит :)

0
  • Абунда
    8 февраля 2011

Всем огромный привет :)

у нас ничего нового :) Доча не дает писать :)

0
    • Абунда
      8 февраля 2011

продолжение :)

так вот :) ничго нового :) толька она, уже за сегодня два раза посмотрела свой любимый мульт "Королина в стране чудес" и главное, если я свободна и лежу или сижу, она меня тащит с собой :) а если я занята сама смотрит :) а так Папульку все время заставляет с ней смотреть :)
      я чета по инету не очень люблю заказывать одежду, т.к. ее же нужно мерить, а я толком не знаю размеры :) у всех же разные :) а обувь тем более :) в последний раз искала себе, не помню что, так вот мне 35 размер был на 1,5 велик :( а до этого я все время покупала 36 :) чо усохла уже чели? :):):):)

0
      • Сисиль
        8 февраля 2011

Приветы!

У нас если папа дома,то обязательно должен с Виталей сидеть,смотреть,играть)))а когда я дома,то я обычно что-то делаю и сына понимающе относится,самостоятельность проявляет))

Теперь перед сном сначала я пою песенку,а потом мне Виталя поет,так сладко))только "баю-бай" повторяет))
        Накупила Витале трусиков красивых,а то прежние нам малы,еще надо колготки побольше купить,а то ноги длиннее стали))

Больше тож новостей вроде нет)

0
  • Абунда
    9 февраля 2011

Всем добренького утречка :)

мы сегодня собираеся к врачу :) Дочу просто так покажем, а потом я со своим горлом пойду :) спрошу, какую профилактику проходить Доче, когда мы, с Папулькой болеем. И чтобы еще посмотрели наши анализы, как они?
    нам тоже надо новую одежку купить :) а то сооовсем износилась наша Крахатулечка :) колготок, тож, побольше накупить :)

0
    • Марьюшка-Мария
      9 февраля 2011

Привет девочки :)

У нас работы велись на улице, что то было не в порядке с кабелем, и снова не могла залезть сюда :( мне уж готовиться нужно к сессии а они работы вели какие то там. У нас все нормально, сидим дома, смотрим телик, Маша и медведь так это для нас самое любимое время препровождение :) Скоро весна, так приятно осознавать это :) скорей бы холода закончились :) мы в субботу едим на рынок за продуктами, потом в книжный маркет, книжки покупать сынульке, он фанатик книжек у нас :) игры какие нибудь купим.

0
    • Абунда
      10 февраля 2011

одьжеее :(

чо все пропали то? ну быстренько все всё написали!
      Марьюшка, наконец появилась :) а у Ромашки то какие достижения? сколько уже зубиков появилось? вы же у нас поздние по ним :) а то что фанат книжек это же здорово :)
      мы тоже поедем в выходные закупаться :) хочу еще Лизе одежду купить, а то уже все обносилась :) все рванное, запачканное :) моя масенькая замарашка :):):)
      всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви не болейте :)

0
      • _ЛялиК^^
        10 февраля 2011

приветы!

хехе,Абунда,улыбнула%)мне тож иногда обувь по разному совпадает,то 36,то 37,а может и 38-39%)))
        я доче заказала 4 пары обуви,точнее хочу заказать,но наберутся ли ряды?
        как сходили к врачу-то?

Сисиль,я тож в прошлом месяце купила доче колготок и труселей:)а то в некоторых дырки были и малы уже%)

Марьюшка,не пропадай!расскажи как Ромка,достидения итд:)

мы вчера сходили на узи в Надежду:)как и думали - девочка:)))хех,удивились бы,если сказали,что это мальчик:)вроде все хорошо,но лоханки почек чуть расширены и в сердце какой-то фокус.сказали ниче страшного,такое бывает,птом проходит.весит чуть больше 500гр,срок 22,6дней:)када смотрели пяточки она пиналась,как будто ее ножкам было щекотно%)так с мужем умилялись:)))
        еще вчера забрала результаты анализов ПЦР,сдавала на 12инф.обнаружили молочницу и гарднереллез.будем лечица.сказали,что типа от снижения иммунитета,не страшно.еще была у гинеколога.наконец-то в Летуале закупилась,что пару раз ходила и ниче не покупала же.

0
        • Абунда
          10 февраля 2011

к врачу ходили :)

у Дочи, Слава Богу, все хорошо :) и анализы тоже хорошие :) прописали профилактику ей :) деринат капать в носик и хлорофиллипт мазать горлышко :) а мне много всего для полоскания горла :)
          Лялик, поздравляем с дочей :):):) будут помошницы дружные :)

0
          • Марьюшка-Мария
            10 февраля 2011

Привет :) ой ну какие у нас достижения ммм счас подумаю :)

Ну знает все книжки наизусть, предметы, которые там нарисованы, зверей. Разговаривает дадам это дай :) мама и папа вообще так четко говорит :) еще конечно деда и баба, рыба у нас это просто ба :) пыта это копыта и путаница одновременно :) сам кушает, только вот жидкие блюда сама кормлю. Еще не понимает, что из кружки попить и поставить нужно, сразу выливает, так, что из поильника пьем. Горшок это вообще проблема, только посадишь, истерика, вопит и плачет, а потом обижается на меня пол дня, типа я такая плохая мама, что сажу его на такую каторгу :) в начале марта пойдем записываться в группу, в ясельки. Гулять не ходили, морозы были, может сегодня пойдем.
            Абунда как хорошо, что С Лизунькой все в порядке :) мы вот недавно тоже поболели немножко.

0
            • Сисиль
              10 февраля 2011

Приветы))

Лялик поздравляем с девочкой!!!такая масенькая жже еще 500 гр)))одежду покупать не надо будет))все от старшей сестры перейдет)))Что в Лэтуале взяла?

Абунда вы в свою поликликину ходите?

Мы тоже фанаты книжек,но читаем в основном у бабушки,вечером чем-то другим занимаемся,а седня зашла за ним,так он всякие сказки оказывается знает)))из новых слов у нас "дом" и "лук"))

Марьюшка заходи почаще,а то наши ряды пустеют
              чего-то((

Встретиться же собирались и так и не собрались,может без детей сходим посидим где-нить,а?))а то карантин,с ними не пойдешь..

0
              • Марьюшка-Мария
                11 февраля 2011

Доброе утро девочки! ЛялиК я видать пропустила это важнейшее событие :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Цветник прям :) одни красотки :) красота папке то вашему будет :) а у меня сегодня подозрительно хорошее настроение :) начинаются выходные :) я тут решилась на небольшой эксперимент, хочу челку себе сделать, длинную и прямую :) завтра в парикмахерскую пойду :) сейчас белье стирается в машинке, Ромка от нее не отходит :)

0
  • Абунда
    11 февраля 2011

Марьюшка, мы от поильника только саму кружку используем :) правда, наливаю по малой, примерно 1-1,5 см от дна, чтоб за один раз выпила потом подливаю :) а если много нальешь, она начинает перелиивааать туда сюда :)
    я завтра иду к косметологу :) покупать косметику и какойто там аппарат :)
    девочки, близится же Валентинов день :) а у нас денег нет на подароки :( хотя своему скажу, что эта косметика будет от него подарком :) а сама не знаю чо подарить то? вы что дарить будете?
    Сисиль, давайте встретимся :) я кнешно ЗА :) мы в ВикториКлиник ходим :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви :) не блейте :) с последним рабочим днем на этой неделе :)

0
    • _ЛялиК^^
      11 февраля 2011

спасибо девочки:)

Марьюшка,я тож жидкие сама кормлю(суп).кашку и пюре иногда в конце под строгим наблюдением,а то она играется и все может пролить.
      книжками особо не интересуеца,иногда просит почитать,прокомментировать картинки.очень любит рисовать карандашами и акварелью.
      с горшком все норм,половину пописов сама садица и писает:)ТТТ!
      удачи с экспериментом:)

Сисиль,аха,все от старшей достанеца в наследство:)))
      в Летуале взяла тушь,карандаш для глаз,дневной,ночной крема,очищающее молочко для лица,лак для ногтей,станок для бритья Венус и средство от целлюлита:)
      хм,а я совей чет сказки не рассказываю окаца:(вы какие рассказываете?и как это знают наизусть?када рассказываете показывают и слова говорят да?
      да,в последние дни тут чет мало народу...
      я могу по воскр:)

Абунда,хорошо,что все хорошо:)))
      и я так делаю,по чуть-чуть наливаю,а то тож переливает туда-сюда,может ваще пролить или руками залезть и типа лицо себе и своим куклам моет%)
      у нас тож нет денег,все потратили уже.навено ниче не будем дарить,просто открыточку:)

0
  • Nebesnaya
    11 февраля 2011

Я работаю))
    дочка все еще в деревне)) там карантин поэтому сестра дома сидит смотрит за Айаарушкой :)

Титьку мы официально бросили ура!:) Ночью ни разу ни встает ни пососать ни пописать :) Даже сразу вид стал взрослый :)
    Абунда ага кажется уже начинает ностальгировать, обнимет меня, положит голову на грудь, птом целует титю через одежду)) еще иногда делает вид будто сосет :)) причмокивает :)

Я чуток устала, туда-сюда ездить, но ниче жизнь такая, без труда не вынешь и рыбку из пруда :) Приходиться вертеться :)

Всем отличных выходных!

0
    • Nebesnaya
      11 февраля 2011

ээ че я хотела спросить то

я вот задумалась какие молочные продукты давать дочке?
      раньше такой вопрос не стоял :))

молоко в коробках кто дает? опасно нерна да?

кефир, творог, молоко че полезно то?:)

ээ у нас еще коровье молоко натуральное есть :) его можно давать?

0
      • Абунда
        11 февраля 2011

я вот тоже про творог думаю, можно нет его давать?

а про коровье не знаю даже :) но оно то точно полезное, тока наши то еще масенькие же детишки то :)
        в коробках я даю :) тока кипячу его еще :) тепленьким она у меня любит его пить :) а когда сильно остывшее не пьет :) про кефир я тоже не знаю :) самодельный, типа нарине, эвиталию, я не давала :) лень делать :) и готовые в бутылках тоже не давала еще :)
        ой :) Небесная :) еще доооооолго будет настольжировать :) моя до сих пор же :) мы же еще в сентябре бросили :) а она до сих пор путается прильнуть :)
        Всем отличных выходных :)

0
        • _ЛялиК^^
          11 февраля 2011

Небесная,наши поздравления:)
          мы молоко тока смесь пьем.вообще не кушаем творог и кефир:(
          када сама йогурт обычный типа эрмигурт,данон кушаю доче на кончике ложки пару раз даю.
          если бы было деревенское молоко,может пробовала бы дать:)

мои спать пошли,я чуток посижу в инете, поубираюсь в доме и тож пойду на боковую:)

0
          • _ЛялиК^^
            12 февраля 2011

хая,опять никого нет:(

чтот тут стало тихо...
            щя пойду варить супчик на обед.у нас опять воды нету,зкб уже;(почти каждый день по утрам нет и дают его ток к вечеру.каждый день звоню в ЖЭУ,айка,так надоело.грят что там замерзает,а пчму хорошенько не утепляют-то!

0
            • Марьюшка-Мария
              12 февраля 2011

Привет девочки :) у нас сегодня событие просто :)

Мы Ромке попугайчиков купили волнистых, брата и сестру им всего 2мес :) летают по квартире, Ромка вообще в восторге полном :) Небесная поздравляю! Мы их назвали Маруся и Митька :)

0
              • Абунда
                12 февраля 2011

ой :) как крутооооо :)

мы тоже мечтаем о попугаях :) когда построим дом точно купим :)
                Марьюшка, поздравляем с радостной покупкой :)

0
  • Абунда
    12 февраля 2011

чет, действительно, все пропали :( девочки нужно общаться, а то совсем потеряем наш форум и растеряеся вообще :( низяяаааа...
    я сходила на консультацию :) потратила много денег на новую косметику (уход за кожей) очень понравилось :) сделали пробу на половине лица и таааакой эффект, просто поразительный :) косметика фирмы NU SKIN :) если кто хотит приборести обращайтесь :)
    у нас теперь Папулька заболел :( к вечеру температура поднялась аж 38,8 :( напоила его молоком с медом :) побрызгали в горлышко, что мне прописывали, одьжэээ мне всегда так страшно когда мои хорошие болеют, прям ужас :(
    Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличных выходных :) хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :) не болейте :)

0
    • Сисиль
      13 февраля 2011

Приветы)))

Да у нас и правда что-то много пропащих))Поэтому и предлагаю встретиться)))Может на следующей неделе?

Ого у вашего папы темпер(((Лечитесь!!
      Что за эффект от косметики???Что происходит??Я себе купила крем от морщин и наконец-то перестала мылом умываться))Все таки возраст(()))

Небесная поздравляю с окончанием ГВ!хоть и грустно,но когда то же надо закругляться)))повзрослели)))связь с ребенком никуда она не девается))проверено)))Даже мой хоть полгода всего сосал и не помнит уже наверно))Все равно когда титю видит целует,эт он на фотографии смотрит как он сосал и пытается повторить)))

Мы пьем из днем из кружки,ниче не проливает,только когда уже много выпьет начинает играться))а ночью из бутылочки пьем))На ночь смесь опять стали пить,потому как от кефира отказывается,а больше незнаю какую молочку давать,обычное молоко страшновато,только в кашу добавляю.

У нас на Пиковит оказывается аллергия(((щеки краснеют,надо другое давать,девочки вы знаете что-нить без добавок???

Небесная я и без поездок туда-сюда устала((Сегодня опять работала,прямо взрыв мозга какой-то))вроде не тупая,но как-то все сложно,надеюсь просто еще не вошла в колею)))

Марьюшка поздравляю с попугаями!!!А они не в клетке чтоли?Здорово наверно,хотя я почему то птиу неочень,мне лучше кошку лысую или собачку маленькую)))

Мы завтра поедем по магазинам и на дачу прогуляться)))

Девочки не теряйтесь давайте!!!!

0
      • _ЛялиК^^
        13 февраля 2011

ой Марьюшка,поздравляю с друзьями меньшими:)))а я боюсь доче показывать мелких зверюшек и птиц,задушит еще ненароком или перья повыщипывает%)кошку совю вон как мучает,за шкурку и хвост таскает,верхом садица и что ток не делает с ней.но и приголубит,обнимет,поцелует,очень любит:)

Абунда,с покупками:)
        папе вашему здоровья!

Сисиль,нащет встречи пока ненаю,может на след.неделе с финансами будет туго...завтра смогу%)
        хм,я призадумалась,чет не помню фотографий,где доча сосет титю...мы тож в 6мес завершили ГВ.точнее она безжалостно бросила:(

мы смесь пьем обязат из бутылки,пчму-то из кружки не пьет%(
        обычное молоко может попить у нас с чаем:)
        мультитабс пробовали?
        навено не вошла в колею,воон скоко "отдыхала дома":)
        ахах,лысую,чтобы не линяла?%)я тож иногда думаю о лысой кошке,а то наша жеска линяет,может ее побрить?%)))

мы завтра хотим с мужем в кино "Железная хватка",птом может с подружкой в "Зел.шершня"пойдем.дочу оставим старшим сестрам:)

0
        • Марьюшка-Мария
          13 февраля 2011

Доброе утро! Спасибо девочки :) сами радостные ходим из за попугайчиков :)

Они в клетки живут, каждый день нужно выпускать на прогулку по квартире :) Абунда ну ты диловая вся такая :) поздравляю с покупками ценными :) Ой у всех планы на сегодня, я вот думаю съездить мне в оптику что ли, очки новые заказать, а то эти как то разонравились, и не идут мне вообще. Я же челку сделала себе прямую вчера :) блин так необычно, и Ромка на меня вчера целый день смотрел :) сегодня накрашусь, пофоткаюсь на память :) Завтра все на работу уходят и мы снова вдвоем с сынулькой остаемся. ЛялиК потом расскажи как фильм :) Сисиль на дачу то не холодновато? :) Я думаю это последние морозы, больше не будет их, скоро ведь март :)

0
          • Ася
            13 февраля 2011

Привет всем!

Мы выписались в четверг, после сразу на самолет и к своим :) боялась как старший поведет себя, но он просто погладил по голове и поцеловал няню, так он его называет :) смеется когда маленький сделает какой - нибудь звук. Лялик это так хорошо - доча, я всю беременность надеялась что девочка будет. Только как увидела сыночку сразу расхотела :)

0
            • _ЛялиК^^
              13 февраля 2011

Приветы!

:)))наш папа недавно постригся коротко,челочку еще убрали,так доча на него удивленно таращилась%)
              я тож хочу очки новые,или может просто стекла поменять,а то плохо в них вижу:(дома ток ношу,до и после линз пару минут.
              "Шершень" прикольный фильм,с подружкой так смеялись:)"Хватка" тож хороший фильм:)

Ася,как хорошо,вы уже дома с родными:)))ой,я тож боюсь,как доча отреагирует на масенькую...
              у вас два сына,а у нас будет две дочи:)птом сынишку хотим,года через 3-6 %)а вы следующего ре када планируете?;)

0
              • Сисиль
                13 февраля 2011

Приветы))

Мы на дачу сегодня съездили,не холодно,потому как на машине и потом в теплом доме сидели))к прабабушке и прадедушки в гости))Виталя наконец-то перестал чужаться их))память к нему пришла))а то до этого постоянно забывал и как бы заново привыкал,а теперь сразу играть,целовать начинает))С собакой играл,кормил его,ждем апреля,когда наконец-то потеплеет и мы "разморозим " машину и можно будет каждые выходные так ездить))

Сегодня тож сходила на "железную хватку" с подружкой),завтра уже опять понедельник((

Лялик ага лысую чтоб не линяла,потому как очень люблю кошек,но не люблю их волосы везде,моих и так хватает,по всему дому валяются))))

Марьюшка фотайся и скидывай в контакты))

Виталя у меня понемногу начинает слова повторять когда просишь))еще он у меня целыми днями хлещет морс,сок и воду,жарко чтоли дома...

Забрала наконец-то черепашку-светильник,прикольная,свет выключаешь и прям звездочки везде)))

0
  • Светулька
    14 февраля 2011

всем трывет)

я на работу вышла первый день. Сына с папой дома сидят.

Лялик, поздравляю с дочей ))) классно так ))))

Ася. поздравляю с выпиской вас ) растите здоровнькими и крепенькими )

Марьюшка вы экстремалы ) поздравляю с покупкой попугаев )))

Таптал пропала где-то.

Абунда выздоравливайте!
    у нас на работе много чел болеют (

С праздником всех!!!!!!! живите в любви и согласии!!!!!

0
    • _ЛялиК^^
      14 февраля 2011

приветики!всех с днем св.Валентина!любите и будьте любимы!:)))

Сисиль,прадед и прабабушка на даче живут да?:)здорово же,дача круглый год:)весной на свежий воздух,шашлычки и теплый дом:)))
      ахах,у нас валяются мои волосы и кошачья шерсть...
      у нас душно и воздух сухой,доча тож много жидкости пьет.
      вай,классный ночник:)долгожданный да?скока ждали?

Светулька,спасибки:)
      как Макс?
      не только Таптал пропала,почти все отсутствуют же,даж ты...
      опасно у тя на работе,хорошенько мажься оксолинокй,крче профилактика нужна!

седня доча в 16ч уже встала с дневного сна,надеюсь в 23ч уснет%)
      жарю-варю ужин:)интересно наш папка седня с работы вовремя выйдет или нет.а то постоянно на час,полтора позже выбираеца:(

0
      • Ася
        14 февраля 2011

Спасибо девочки :) Лялик мы тоже планируем где-то так дочурку родить :) сейчас документы собираем на разные пособия. Сынуля сегодня первый документ получил- свидетельство :) завтра надо заявление на снилс в пенсионном подать.

0
  • Абунда
    14 февраля 2011

мои чета совсем разболелись :( вчера вызывала врачей для Дочи и Папульки, у него температура аж 39,5 была :( у Масенькой 37,8 :( сразу за лекарствами поехала накупила и отпаиваю их :)
    Сисиль, косметика суперская :) мелкие морщинки исчезают, кожа белеет на глазах :) становится более гладкой :) я на 15 тыс накупила :) но там аппарат элктродами (или электронами) стоит дорого, 9200 руб.
    Поздравляем с днем Валентина :) много-много любви вам и вашим близким :)
    и отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, денег и здоровья :)

0
    • Марьюшка-Мария
      14 февраля 2011

Всем привет! Асечка поздравляю с выпиской!

Девочки мне муж такой неожиданный подарок сегодня приподнес, новый телефон сенсорный, о котором я мечтала :) а то старенький мой вообще уже никакой был. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! У нас все как обычно, Ромка бегает, попугаи летают, короче все в норме :) Абунда ну как твоим полегчало? Сейчас вообще так опасно болеть :( выздоравливайте!

0
  • Сисиль
    14 февраля 2011

Приветы))

Всех с праздником!!!!!!Счастья и любви!!!!
    Зашла на минутку и пошла спать))))

0
  • Светулька
    15 февраля 2011

девочки добре утро )

я на работе ) заехала на часок, сейчас в СФВУ поеду, попросили помочь )

Марьюшка, какой муж я тя молодчинка! мой не признает этот праздник, говорит, типа ты что Валя? )))) поэтому я без поздравлений. ы особо вообще праздники не отмечаем почему то. вчера на 23 февраля купила ему штанишки домашние в Твое ) сыну уже давно купила книжку спазлами.

Эт смое, девули, не обижайтесь, если чьи-то новости я как будто мимо глаз прпускаю ) я просто когда пишу сообщение обычно тороплюсь, а так я про всех читаю, на все внимание обращаю )))))

всем хорошего дня! )

0
    • Светулька
      15 февраля 2011

кстати, Абунда )

тогда Макс баловался с телефоном, ага ))) и ты транжирка ))))) я не могу столько денег на себя тратить ) на косметику )

как там твои папулька и Лиза?

Лялик, Макс вроде хорошо ) на работу не хочет меня отпускать правда ) даже несмотря на то что с папой остается дома (

0
  • Абунда
    15 февраля 2011

всем огромный привет :)

Светулька, ага, транжирка я :) но это я к празднику вчерашнему приурочила :) а то денег нет уже :) сама, вот тока, не сделала Любимому подарок :(
    Спасибо, девочки :) Папулька наш сегодня чует хорошо, температура, наконец, спала :) вот тока у Лизы опять, кажесть, поднимается темп. :( а я сегоня сдала анализы ОАМ, ОАК и из зева на флору - это иза горла сдавала :)
    Марьюшка, с подарочком тебя :) вот, окаться, какой хороший, романтичный у тебя муж :):):):):)
    Ася, с выпиской :) будьте здоровы :) счастья, любви и всего самого вам :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего хорошего :)

0
    • _ЛялиК^^
      15 февраля 2011

Приветы!

Ася,точно,надо же птом за доками бегать.хех,получил свой "паспорт":)как назвали сынишку?:)

Абунда,вах,твои совсем разболелись чет.пускай быстрее идут на поправку!
      аж 15тыс,дороговато:)

Марьюшка,с новым телефоном!муж молодец:)

Светулька,вся в делах:)кнеш Макс не хочет,чтоб мамочка ушла:)

я прибралась в доме и тут сижу,щя пойду мыть посуду.или када доча встанет может,а то разбужу же шумом-звоном:)
      меня тож муж удивил,подарил букет алых роз и валентинку:)так приятно:)))давно цветы не дарил,а тут зимой такой сюрприз:)))а от мня ток открытка и ужин%)

0
      • Сисиль
        15 февраля 2011

Приветы))

У нас все по-старому))
        Седня ген.уборку сделала))Кушать не надо было готовить,со вчера осталось))
        Лялик черепашку ждали и правда очень долго,еще до НГ заказывали)

Абунда а что за фирма у косметики???Ты и правда транжирка,наверно так и надо))Выздоравливайте!!!

Марьюшка ну вот муж какой у тебя молодец!подарок подарил такой хороший,а то же говорила,что не дарит)

Светулька привет))А меня Виталя нормально отпускает,машет ручкой на прощанье))Правда вечером долго-долго обнимаемся))и спим вместе((

Дома такая духота((Вот щас чуть-чуть приоткрыла дверь балконную,на ночь боюсь чет оставлять так,вдруг захолодает,а я не почувствую,точнее заберусь под одеяло и все))а сын то не укрывается никогда

Хочу кобробку для игрушек,которая с выдвижными ящиками,видела одну с 4 ящиками пластмассовая,стоит 2 с лишним.Может кто еще где видел,а??)))

0
        • Марья
          16 февраля 2011

Сисиль такие коробочки с ящиками кажись были на строительном рынке

в первом этаже. Там женщина продавец. Но они не такие дорогие были.

0
  • Марья
    16 февраля 2011

привет девушки:)

давно нас не было, времени не хватает:(.
    У нас все как обычно, дети все у бабушки с дедушкой. Сегодня, если не продлят карантин, то заберем девочек своих, а сын останется:(. Он нас постоянно не хочет отпускать, плачет и подбегает к нам на руки хочет. Поэтому мы оставляем его и сразу выбегаем:(.
    Ася поздравляю Вас с рождением сына, растите здоровым и смышленым мальчиком:).
    Марьюшка с новым телефоном, пусть служит долго:).
    Абунда с новой косметикой, пусть будет на радость и удивление:)).
    Лялик как мило получать букет роз:).
    А мой ничего не сделал мне, хотя я ему амнистию еще сделала (второй день тоже объявила Валентиновым днем). А во второй день (т.е. вчера) он приготовил ужин и сделал ген. уборку. Еще строганину приготовил:)).
    У нас дома было очень холодно, в прошлой неделе обегала все инстанции (ГЖИ, УК, Роспотребнадзор) всем оставила заявление. И вот со вчерашнего дня потеплело в квартире. Вот жду ответа письма письменно, что ответят. А то я еще перерасчет потребовала, и скидку как многодетной семье:). Посмотрим что ответят.
    Вот такие у нас дела. Всем отличного дня и настроения предвесеннего:)).

0
    • Сисиль
      16 февраля 2011

Марья привет))Остальные где потерялись?У меня на работе капец какой завал((и то не теряюсь)))

Виталя седня сам все-все игрушки за собой убрал с первого раза))Обычно надо повторять,это туда это сюда,а тут один раз сказала пока посуда на кухне мыла,пришла,а в комнате все убрано и показывает мне что куда положил,я его похвалила громко и много))))может войдет в привычку))

0
      • Абунда
        16 февраля 2011

мой Любимый же на больничном :) сидит дома работает, вот поэтому не могу заходить сюда :) щаз пошел Дочу укладывать спать :) а я сюда сразу :)
        Сисиль, я же говорила название косметики НуСкин (NU Skin) :):):) Виталя твой молодец :) моя редко нам помогает убирать :( нам, наверное, тоже нужен еще один ящик :)
        я сегодня Любимому купила кресло :) а то у него спина болит на стуле сидеть :) и Доче тоже компьютерное кресло купили :) ооочень простое :) пока будем кушать на нем :) и кататься :) дело за малым осталось :) купить ей комп :):):):):):)
        Марья, ага, пока им не скажешь конкретно, что хочешь не дотумкают :) успеха тебе с твоими разборками :)
        к нам сегодня еще ЛОР приходила, сказала, что обычное ОРВИ у нас, выписала гексорал, хотя там, говорит, написано, что с пяти лет только принимают, масеньким как наша тоже можно, потому как ничего противопоказанного в составе нет :) поэтому завтра куплюю, а то кашель не проходит у нас :( себе тоже побрызгаю :)
        Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
        • Сисиль
          16 февраля 2011

Абунда от кашля советую небулайзер приобрести,

чтоб лекарств поменьше принимать)

Какое кресло купили?Обычное или специальное для детей?Мы тоже комп так и не купили,точнее ноут детский,Виталя так на нашем общем и печатает)))

0
          • Абунда
            17 февраля 2011

обычное компьютерное кресло :)

на колесиках и крутится :) без подлокотников, а то они часто ломаются :( а она же буде обязательно на них уператься, нуу типа ногами на сам стул и руками на этот подлокотник... ну поняли :) надеюсь :)
            небулайзер чо такое?

0
            • Сисиль
              17 февраля 2011

небулайзер это ингалятор,чтоб дышать)))ртом или носом,смотря что болит))

Нам помогло,правдо у нас бронхит был,но знакомые говорят если при первых признаках болезни дышать травками,то можно и без лекарств обойтись))

Приветы!!)))У меня Виталя седня опять убрался за собой (ТТТ))))))Рисует маму и папу каракулями-кружками))такой смешной)))Щас вот спать уже лег,утром что-то вообще еле как просыпается,надо видимо еще раньше его ложить,но что-то никак не получается)

0
              • Nebesnaya
                17 февраля 2011

пищу по быстрому доча зовет спать))
                мы приехали домой в город)) наконец вся семья в сборе))) проводили нас из деревни)))

завтра кто в сад кто на работу разбегаемся с утра

0
                • _ЛялиК^^
                  17 февраля 2011

всем привет!

Сисиль,летом где-то видела типа пластмассового комода фирмы "Пластишка" стоил 1,5-2тыщ кажись.
                  Виталя умница:)моя кроха ток со мной убирает,и то не всегда.часто за мной наводит беспорядок%)

Марья,молодец!эх,тож хочу какой-нить перерасчет,с НГ у нас почти всегда по утрам нет холодной воды.бывает ток после обеда,иногда совсем не дают.но там надо бегать туда-сюда,сил и времени нет:(

Абунда,с покупками кресел:)

Небесная,с приездом:)

доча седня рано уснула,в 23.05!рекорд:)))эт птому что она с дневного сна встала уже в 3.30.поспала где-то час всего:(
                  а вчера мы с ней днем спали 3,5ч!я утром рано встала,чтоб пойти к стоматологу,не выспалась,вот и днем вырубилась:)

0
  • Марья
    18 февраля 2011

привте девочки:)

у нас все нормально. Сегодня муж поедет за сыночкой:), мы все так соскучились по нему.
    Лялик а то что у Вас воды нет, так это оттого, что мерзнет вода внизу. Надо звонить ЖЭУ диспетчерскую Вашего УК и сказать. Пускай придут и отогреют. Мои родственники тоже сидят без холодной воды уже почти месяц (в туалете, в ванной). Они спокойно сидят, никому не звонят, воду таскают из кухни в ведре, так и живут. Надо же, удивляюсь. Или я такая беспокойная. Говорю тоже им, звоните, требуйте. Поражаюсь ихнему спокойствию. А ведь дом у них совершенно новый. В таких условиях жить и столько денег платить:(.
    У нас вчера приезжала комиссия с жилищной инспекции, во всех углах измерили температуру. В камнате на полу температура 14. В ванной и в туалете 12. Стены дальние 13. Жесть сказали и ушли. Должны ответить официально, письменно. Вот жду ответа.
    Эх, я еще подарков не накупила МЧ на 23 февраля. А их у нас 4.
    На 8 марта 3 женщинам купила (кошельки). осталось бабушкам купить.

0
  • Абунда
    18 февраля 2011

спасибо, девочки, за поддержку :)
    кресла просто класс :) Доча только не хочет на своем сидеть :) на Папулькено просится всегда :) просит включить мульты :) Королину, стараемся, включать поменьше :) аниме, в основном, про рыбку Поньё и про Тотторо включаем :):):)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви, здоровья :)

0
    • _ЛялиК^^
      18 февраля 2011

Приветы!

Марья,ага,мерзнет.но они могли бы хорошенько утеплить один раз и все.я почти каждый день звоню в ЖЭУ,устала от этого.
      оу,родственники ваши люди без нервов и очень терпеливые!
      я тож мужу пока ниче не купила, открытку тока.

Абунда,хата скачаю Поньё и Тоторо:)с дочей посмотрим:)если ее заинтересует,а если нет,то сама посмарю:)люблю мульты:)

кста,забыла новость написать!вчера када зубки чистили заметила,что у нас внизу 17-18 зубки лезут:)

0
      • Марья
        18 февраля 2011

звонить оказывается малоэффектно

нужно сходить именно в Управляющую компанию написать письмо тогда только действенно. А то что мы звоним в ЖЭУ, сказали это аварийная только.
        Я мужу на 23 посмотрела такую хорошенькую теплую куртку кожаную в торнадо, правда нужно же обз мерить при покупке, еще маловат будет. Он у меня крупный.

0
        • Nebesnaya
          18 февраля 2011

))

Марья можно попросить потом обменять если не подойдет :)

Мы пришли домой с дочей :) Суп варим :) так классно дома сидеть :)

Не знаю че подарить мужу, сказал ниче не дарить. Но хочется хотя бы может фотку на рамке семейную))

0
          • Сисиль
            18 февраля 2011

Приветы))

Мы тоже только на днях заметили что у нас снизу 17-18 зубки лезут)))

Седня вечером после работы поехали в гости к моим подружкам и там два мальчика по 2 года и девочка 5 лет,так вот с девочкой Виталя играл - грибы собирал,машинки расставлял,а у мальчиков только их игрушки отбирал)))не привык видимо делиться))нашим деткам видимо уже пора еще с кем-то играть,Виталя жутко доволен был и ко мне не приставал)))по сравнению с этими 2-х-летними мальчиками таким маленьким кажется почему-то))у нас все внимание только ему уделяется,а они сами по себе вообще играют,а у нас что не сделает сразу столько внимание ему,похвала,даже незнаю хорошо это или неочень...

Завтра опять работаю((Так хочу просто дома поваляться,эт теперь только в воскресенье))

0
            • Абунда
              18 февраля 2011

хая? почему работаешь? :о

ой :) Дефаааачкииии :) а мну то че мой Любимый подарииииил :):):) золотой набор колечко+сережки с брилликами и сапфирами :) уиииии :):):):)а я то все думала, что денег нет :):):) и тоже не представляю, что ему подарить :) вот тоже думаю, может рамку с фоткай :) нужно будет сделать ее в будни, пока он будет работать :) хочу нашу отпускную фотографию сделать, у нас почемуто так мало семейных фоток, где мы в троем :( потому что нас не кому фоткать :(
              сегодня еще свекровка так неожиданно приехала :) в командировку :) завтра придет еще в гости :) а я хочу у сестрам сходить :) похвастаться подарочком :) хе-хе :) денюжки за юбилей мамен надо отдать, а то занимали жи :)
              еще рамку завтра по пути куплю и обклею ее ракушками привезенными с отпуска :) хотела племяшке отдать и забыла :) хорошо что забыла :):):)
              Сисиль, а в небулайзер этот какие травки можно кидать, специальные?
              Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и золота с сопфирами :)

0
              • _ЛялиК^^
                19 февраля 2011

Марья,но для этого нужно выбраца из дома:)

а я ток по телефону горазда%)может на след неделе как-нить выйти чтоли...
                ага,просто надо договорица с магазином,что если куртка не подойдет,то можно обменять на другой размер.обычно соглашаются:)

Сисиль,с 2летними не играл чтоле?:)моя со старшими сестрами играет,им 9 и 11лет кажись было%)так слакко говорит "эдьиийдэ" - сестры:)аа,мы же еще считаем до 5 на русском и якутском языках,точнее повторяет за мной:)тока 4 не говорит,сложновато:)
                кто отчетливо говорит букву "Р"?мы совсем не умеем.
                хехе,нашей тож похвала,если не похвалишь,или не увидишь что она сделала,то сама себе аплодирует и грит "чээтиин":)))
                работа 6дневка стала чтоль?или это просто в эту субботу?

Абунда,вай,с подарком тя!:)))
                у нас тож по этой же причине мало совместных фото:(
                а где бы здесь достать мелкие ракушки,тож как декор хочу давноо.

0
                • _ЛялиК^^
                  19 февраля 2011

аа,Сисиль,у вас пока зубы безболезненно вылазят?

у нас вроде пока норм.ТТТ!чуть-чуть вылезли,из десны торчат,навено када больше покажуца нужно быть готовыми да?где-то был калгель,надо приготовить на всякий случай...

0
  • Сисиль
    19 февраля 2011

у нас нормально,наоборот мне кажется они когда только-только режутся

могут болеть,а когда десну прорвали то уже нормуль,надеюсь))))

Приветы!!Я только приполла с работы,Виталя у бабушки,щас муж пошел его забирать)Я на работе ничего не успеваю,поэтому и приходится в выходные ходить((и завтра бы пошла,но руководство по воскресеньям не разрешает приходить,может это и к лучшему,хоть рередохну немного))

Неа Лялик вообще с 2-х летками не играл,только забирал игрушки и все,а так мимо них ходил)))
    Вы уже считаете!молодцы))мы только до 3-х пока умеем)))
    Букву "р" мы отчетливо говорим,прям рычим)))А твоя вместо "р" что-то другое говорит?

Абунда с подарочком тебя,как здорово))Прям без повода подарил или на 14 февраля?Сапфиры это какого цвета?))Зеленые?

Настряпала сегодня с утра оладушек оооччень много,вот теперь раздаю их,маме с папой,свекровке))

В небулайзер можно просто физ.раствором дышать,обычными травками,типо шалфея или еще чего-нить и если уж совсем плохо,то лекарствами нужно дышать
    Все мои пришли..

0
  • Абунда
    19 февраля 2011

у нас режим поменялся :) встаем в 8,00 :) на дневной в 14 или 15,00 :) на ночь в 22,30-23,00 ложимся :) еще не поняла хорошо это или не очень :)
    сегодня опять подарок от своих сестер получила :) колечко из белого золота с брюлликом аж в 0,57 каррат :) завтра у меня ДР поэтому так вот :) завтра буду цельный день капризничать :) лениться (уже по поводу:):):) и ничего не делать :)
    у нас кашель никак не хочет проходить :( ЛОР нам прописала (для Лизы) гексорал, но мы прочли, что детям до 4х лет ктегорически заперещено, мы иза этого не стали давать, хотя она уверала, что в книжках у нее этот препарат разрешается таким масеньким как наши :( но мы все равно не даем ... а чем лечить тогда, а? кто чем лечил кашель?
    Всем отличного настроения :) спокойной ночи :) приятных снов :) успехов во всем :) хороших выходных :) счастья, любви и всего самого :)

0
    • _ЛялиК^^
      20 февраля 2011

добрый ночер:)

Сисиль,да у нас толком не вылезли,ток чуток видны,поэтому думаю,может птом больнее будут лезть...а так надеюсь,норм перенесет.
      ясно,хорошо,что в вскр не пускают.совсем тада заработалась бы!
      хехе,мы до 5ти,но пропускаем 4%)
      как хорошо:) моя букву "Р" совсем не грит, ваще пропускает или какой-то звук издает,не могу писать какой,не озвучиваеца буквами%)
      а у остальных как с буквой "Р"?

Абунда,хорошо же,что режим такой стал:)у нас подъем в +-9ч.дневной сон 14-15ч,ночной 23-24ч.
      вай,вот пчму стока подарков:)вся усыпана брюликами:)))
      седня же уже 20!тада мона навено поздравлять!хотя сделаю это вконтакте,открыточку отправлю:)
      ой,гексорал же противный:(я им ваще не могу прыскаца.мы пользовались ингалиптом,доче даж нравилось%)

0
      • Сисиль
        20 февраля 2011

Приветы))))

Абунда с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!Счастья,любви,исполнения желаний...)))))))

Мои пошли на улку погулять ненадолго,так выспались хорошо сегодня,тока в пол 11 встали))

0
  • Nebesnaya
    20 февраля 2011

Поздравляем Абунду с днем варенья!! Счастья, здоровья, любви и море улыбок:)
    Муж не выдержал и подарил подарок пораньше?))

гексорал и ингалипт это типа спрей опрыскивать надо? мы никада не пользовались. всегда сироп пьем лазолван или эреспал:)

Лялик букву р нерна произносить рано, мы не говорим:) ваще мало говорим :)

0
  • Абунда
    20 февраля 2011

Большое спасибо за поздравления :)
    с утра у нас было два неприятностя :) сперва Доча разбила мое зеркало :) потом Любимый доставал вазу (свекровка приехала мне цветы подарила) и разбил ее :( поцарапал кухонную мебель, нуу.. одну дверку шкафа и на столе возле раковины вмятина маленькая от удара вазы :( совсем ничего же не хотела делать сегодня, а иза этого пришлось пылесосить и подтирать полы :( немного позлилась на всех :):):) потом спала цельный день :) все телефоны отлючила и на мобильнике стака много пропущенных звонков :)
    моя тоже мало говорит, тока брррр, когда на машинке покататься хочит :) считать так вообще не хочит :( даже "сок" или "сыр" не хочит говорить :)

0
    • _ЛялиК^^
      20 февраля 2011

приветики:)

ага,это прыскалки:)
      навено так и есть,в свое время произнесет эту букву "Р":) наша доча короткие слова повторяет за нами,еще говорит уу(вода),уут,ют(молоко),тус(спускайся),ессе(еще),дьиэ(дом),тук-тук,аминь,мын,а(мыло),тэпкэ(тряпка),эдьиийдэ(сестры),убай(брат) итд:)

оо,Абунда,стока всего разбили!в такой-то день!чэ ничего,навено к счастью:) как отметили?

мы седня выходили гулять втроем:)на улке вроде тепло,но ветрено.в маге встретили маленькую девочку рус.лет 2 или чуть больше,они тааак друг другу обрадовались!ваще прикол:)))все то время как мы были в маге они стояли рядом гулили,улыбались,смеялись,чуток трогали друг другу одежду:)такие смишные:)))
      сейчас доча у сестричек своих:)щя выйдем забирать:)

0
    • Сисиль
      20 февраля 2011

ну эт все к твоему счастью большому наверно разбилось))))

У меня Виталя седня с улицы вообще не хотел заходить,прям плакал и потом руки были холодные.
      Посмотрели седня Гулливера дома и валялись весь день))
      У меня Виталя начал потихоньку все повторять,но длинные слова не очень получаются,а так седня сказал из нового - окно,сын,вук (внук),Ряба (курочка).Весь вечер они с папкой бесились,играли в футбол,весь ползал сына по папе,а меня целовал,называет часть лица - глаз,бровь,щека и т.д. и целует туда,даже в родинку))мужу что-то это не понравилось,типо как девочка,ревнует наверно))))) Еще как что закончит делать говорит "все",когда кушать заканчивает тоже говорит "все" и "нет" сразу,типо больше не будет)))

0
      • _ЛялиК^^
        21 февраля 2011

:)))

как вам Гулливер?
        арба,наша тож грит буттэ(все,закончилось),и вспомнила некоторые словечки: мэн(родинка),пися(догадались что навено%)),буут(бедро вроде),ньама(кушать),танна(одеваца),оонньуу(играть).
        моя пока из частей тела грит тока попа,пися,буут.а так все-все знает и показывает:)
        хехе,а Виталя папу не целует чтоль?:)
        када с мужем обнимаемся,то доча к нам подбегает и тянет ручки,чтоб мы и ее взяли на объятия:)када муж мня целует,тож следом мня целует,и наоборот:)все копирует и хорошее и плохое тоже...
        завтра с утра в поликл иду,сдавать анализы.

0
  • Марья
    21 февраля 2011

Абунда

с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Исполнения всех желаний, счастья, любви и много радости:)

у нас все нормально, сын в пятницу приехал с папой, такие радостные были. Муж так обожает сына:)). Сестры наиграться не могут:). Наш Семен не многословен, зато все время напевает мелодии мультиков, кино:). Мы подарки накупили мужчинам:). У моей мамы ДР тоже 23 февраля ей тоже купили подарок.
    Девочки а Вы как предохраняетесь, мне врач назначил Жанин, кто нибудь принимает его? Как он влияет на здоровье женщины?:)
    На улице уже не так прохладно, чувствуется весна приближается:).

0
    • Светулька
      21 февраля 2011

всем привет!

Абунда, поздравляю с Днем Рождения! всегда цвети и пахни )))) чтоб твое счастье было безграничным!!!!

сегодня так хорошо на улице дышится, просто класс! да, еще чуть-чуть и веснаааа!!!!

настроение сегодня хорошее ) решила не ворчать и тогда настрение у самой хорошее и у окружающих )

еще сегодня до обеда, мужу по делам надо ехать, а и я рада, что с работы сбегу ))))) завтра будем 23 февраля отмечать на работе, спсок покупк составляем, что кто принесет из еды ) короче расслабон )

Марья мы презервативами предохраняемся. Я вроде хочу таблетки пить, но побаиваюсь, что потом проблемы какие-нить будут ( хочу еще по этому поводу к гинекологу-эндокринологу сходить, чтоб подобрать правильно таблетки.

Я тут насчитала что Макс говорит что-то около 35 слов,включая дрррр, рррррр и т.п., т.к. это тоже вроде за слова считается. Но не связывает пока ( повторяет редко за нами.

0
      • _ЛялиК^^
        21 февраля 2011

Ghbdtns!приветы!

Марья,какой Семен музыкальный:)
        мы не предохраняемся%)

Светулька,у мну тож седня настроение отличное:)))хотя ваще не выспалась,навено днем с дочей буду спать:)

ага,ну улке красота:)в поликл сходила,прогулялась между остановками:)

0
  • Абунда
    21 февраля 2011

еще раз спасибо за подравления :)
    мы никак не отмечали :) я цельный день валялась :) сегодня у нас опять катастрофа :( я разлила, большую половину, кострюли супа на пол :( чета мы какието растяпные стали :)
    подарок для Любимого я так и не купла жи :( когда теперь сходить даже не знаю :(

0
  • maria1415
    21 февраля 2011

всем приветушки:)))

Это я,таптал) Арсен на мой ноутбук описался,поэтому вот без связи,токо сотвый(( Щас деньги коплю,скоро новый куплю и Арсена совсем подпускать не буду.
    Стоко новостей,я даж не все прочитала,лень)
    Ну,во-первых,Ася поздравляю!!!!Какой богатырь)) Пусть растет умничкой))

Во-вторых,Абунда с днем рождения!!!!Желаю всего-всего и побольше!!!!

Наша ветрянка проходит) Арсен впервое время даже в зеркало смотреться не хотел)Весь зеленый же был)Щас уже не так сильно. Научился говорить геньги (деньги). Када я в магазин собираюсь,он тож следом - берет обувку,треьует мою косметику,мою сумку,мою шапку надевает и гврит "геньги,геньги". Еще всем своим плюшевым зверюшкам чистит ватной палочкой носики и ушки) На горшок иногда просится или сам берет и садится,делает свое дело,а иногда не заморачиваясь сразу в штанишки)Много всего знает,я ему вещи называю он бежит показывает их или в книжке находит.Еще када свою фотку видит,гврит "минь,минь" (я,я). Постоянно всех дразнит и убегает,при этом гврит "коть,коть" (куот,куот,т.е убегай,убегай)
    вобщем такой забавный стал,прикольный)Каждый день какие нибудь смешные казусы.Еще подрос оч и похудел по-моему.
    Столько много всего было,лень все писать) Как-нибудь еще зайду) Не теряйте нас))

0
    • Сисиль
      21 февраля 2011

Приветы!!!

Марья мы презервативом предохраняемся,тож на таблетки не решусь никак))хотя даже сходила к гинекологу и мне прописали ..не помню что,но я боюсь))

На 23 февраля вообще даж незнаю что дарить своим мужчинам,еще же брату и папе надо.Завтра в обед попробую сбегать куда-нить.

Абунда ну ты коряшка))))хи-хи))все из рук валится)))

Гулливер что-то мне не очень,американский юмор, местами туповатый)Виталя папу тоже целует и еще мишку своего тоже целует и еще садит его на горшок))но мужу кажется что ноги не надо давать ему целовать)))
      Деньги у нас "ден" и Виталя когда мама или папа идут на работу говорит "ден" и машет ручкой))
      Седня начал говорить "Ленин" на портрет Ленина у прадедушки в комнате))Чувствую через годик начнет все бабушкам-дедушкам рассказывать))кто ругался,кто гулял и т.п.)))

таптал с выздоровлением))хорошо зато больше ветрянкой не будет болеть))

0
      • Марья
        22 февраля 2011

приветки апрельские

у нас все нормаль. Короче решила принимать КОК Жанин заодно и полечит мои болячки:)). А там и на четвертого ребенка решимся:). Нужно мне 3 или 4 месяца принимать. Потом опять на УЗИ и к гинекологу.
        Угу гулливер фильм не очень. Мы дома тоже смотрели, скачав.
        Наш сын пока не знает слово деньги. Когда я иду на работу говорит "Пока". А вечером перед сном всем желает спокойной ночи и говрит "Покой:)" и целует сестер и папу, маму.
        Девочки после заявы в жилищную инспекцию дома вообще тепло стало, мы уже босиком даже ходим, теплые костюмы сняли:)). Благодать:).

0
        • Абунда
          22 февраля 2011

привет :)

моя тоже не знает что такое деньги :)
          Марья, как хорошо же кога дома тепло :) поздравляем с победой над ЖКХ :)

0
  • Абунда
    22 февраля 2011

ага, чета опять корявая стала :)
    вчера Доча на дневном спала три часа с 5 до 8 часов :) потом на ночь уже уснула ва 00,30 :) сегодня уже встала в 9,00 :) режим прежний возвращается :) кажесть мне такой режим больше нравится :) потому как, когда Папулька наш возвращается Доча еще спит :) и он успевает помыться и поужинать :) а вчера мы еще успели фильм немного посмотреть :)

0
  • maria1415
    22 февраля 2011

всем приветушки:)))

на форумах такой бардак с этой очередью в садик((( Скоро и нас это ждет((( таптал

0
    • Сисиль
      23 февраля 2011

Приветы))

Марья поздравляю, добилась своего!)

Мы седня опять в гости ездили к 2- леткам))Набегались там они так,наигрались,натанцевались,домой только в 23 часа приехали,хотя мы в 21 уже обычно спать ложимся,а тут ни в какую не хотел))Зато надеюсь будет с утра подольше спать)))завтра же выходной!))

0
      • _ЛялиК^^
        23 февраля 2011

Всем привет!

всех мальчиков с праздником:)наши будущие защитники:)

Абунда,ндаа,бывают такие дни,када руки как-будто не оттуда растут%)

таптал,какой Арсен проказник,надо же описаца прямо на ноутбук!

Сисиль,хехе,вот поэтому мы не пошли в кинотеатр его смотреть%)
        даа,скоро будут все говорить,кто что делал итд.даже щя она объясняет,рассказывает,что делала,кто чем занимался:)

Марья молодец, добилась справедливости:)

вчера сходила к гинекологу,белок в моче исчез,зато появился сахар.вроде много сладкого конфет,шоколадок не ела же.
        еще были в ЦУМе,там стока народу.что же в выходные творилось-то?О_о
        наш папа седня на работе:(

0
        • Ася
          23 февраля 2011

Привет всем!

Привет всем! Была на минусе. Во первых, всех наших мальчиков- малышей и пап поздравляем с 23 Февраля! Абунда, с прошедшим тебя! Счастья здоровья всего самого наилучшего! Сына назвали Дарханом :) старший очень его любит, всего целует :) сладкий совсем от меня не отходит, боится потерять снова. Как хорошо, отучился наконец-то от соски и спать спокойно стал :) Купила ему алфавит, букву А запомнил. Только он на все буквы показывает и А называет :)

0
  • Абунда
    23 февраля 2011

Девочки, поздравляю вас с праздником ваших мужчин :) пусть они вас всегда радуют, балуют, холят и лелееят :) здоровья еще им для этого :)
    я сегодня съездила в магазин за подарком :) хотела электронную фоторамку купить, но там ее не оказалось и я поехала в Манчаарах купила полувер :) думаю нужнее чем эта рамка :):):):)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего самого наилучшего :)

0
    • Nebesnaya
      23 февраля 2011

)))

всех с праздником))
      мы постряпала пирожки)) еще почти приготовила торт)) т.е. готовила и не успела завтра доделаю)) ниче)))

я подарила мужу фоторамку, распечатала фотку с нынешнего нового года, а рамка не простая, с часиками :) чтобы ставить на рабочий стол :) во как ))

0
      • Сисиль
        23 февраля 2011

Всех наших мужчин с праздником!)))

Я седня тоже в ЦУМ ездила,ага народу много,накупила Витале всяких кубиков,альбомы,карандаши толстые. Весь вечер рисовали))Потом сам все за собой убирает и меня зовет смотреть,что все чисто)))Научился говорить "Печенье",просит "ащё печенье"))))

0
        • Марьюшка-Мария
          24 февраля 2011

Всем привет! Абунда с прошедшим тебя! :)

У нас опять проблемы со светом были, потому и не вылазила сюда. У нас все нормуль, ничего нового нет. Ромка только много новых слов знает, такой потешный когда разговаривает :)

0
          • _ЛялиК^^
            24 февраля 2011

Приветы!

Ася,как отучили от соски?наша засыпает с бутылочкой молока,када ночью просыпаеца снова просит бутылочку,но с водой.

Сисиль,Виталя такой молодец,сам убираеца:)а наша ходит за мной и наоборот раскидывает игрушки,наводит беспорядок.а когда все же чуток убереца,сразу хлопает в ладоши и грит "чээтиин":)

на улке вроде потеплело,совсем скоро весна:)

0
            • Сисиль
              24 февраля 2011

Приветы))

Лялик у нас тоже так с бутылочкой засыпает)Думаю попозже отучать,когда в отпуске буду,а то спать наверно давать не будет))Ася а твой сын с какой ночи стал спокойно без соски спать?
              Я же вчера купила сыну поильник непроливайку специально чтоб воду ночью наливать,чтоб потихоньку отучался,а он ни в какую его не хочет))Пьет только из своей обычной бутылки и из кружек любых,а в эту хоть что наливала он сразу "нет" кричит и все))450 рублей на ветер)))

0
  • Абунда
    24 февраля 2011

Всем приветушки :)

ой :) девочки, чо с нами произошло с тех пор как мы тут были :) Доча проглотила мое колечко для пальцев ног :( я тут давай показывать Папульке свое серебно (он его не воспринимает в качестве украшения) так Масенькая взяла это колечко, мы думали поиграет чуток и отберем :) сразу то нельзя же у нее отобрать :) будет истерить, так вот она его проглотила, ее хотела на горшок посадить, она легла на диван и смотрю поморщилась, и я сразу догадалась, что проглатила, но мы все равно стали искать колечко по дому, потом вызвали скорую, они (хуже сантехников, зашли в обуви прямо на мои коврики, не помыв руки, воняют курьевом ужас :( увезли нас в МЦ, там слелали ренген... колечко там :/ нас положили и через час пошли на процедуру вытаскивания (эндоскопия) но ничего не вытащили т.к. много пищи оказалось :( сказали, что завтра (тобишь сегоня утром) посмотрят. С утра нас давай мучать всякими анализами, даже у меня брали :( Дочу всю искололи для определения группы крови, но накочали всего чуть-чуть :/ больше я ем не дала ее колоть т.к. до этого два места прокололи, потом пришел врач сказал, что на повторном снимке колечко ушло уже далеко и таким методом его уже не вытащить и, что мы можем идти домой и наблюдать ее калл, дожно выйти естественным путем в течении пяти дней :) вот мы ждем теперь :) а Папулька теперь пуще прежнего балует Масенькую :) я тоже :) так жалко было ее когда забирали на процедуру :( я вся изревелась там, врачиха меня давай ругать, что я там истерю, выгоняла меня с коридора (хотя я им совсем не мешала) это она выходила с хирургического потом принесли Дочу, а у нее ни в одном глазу растройства :) даже не хотела идти ко мне на руки :) потом мы облазили всю больницу (ну... весь этаж :) потом так плохо спали, не удобно, такие ужасные матрацы у них :( меньше чем сами койки :( короче ужас....
    сечас мы чуем себя нормально :)
    Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и прячте кольца, и вообще маленькие предметы от своих чад :)

0
    • Сисиль
      24 февраля 2011

ааааааа это жже жесть(((((Ну ничего выйдет надеюсь,такое же

бывает,по крайней мере на родительской как-то читала,что глотают всякое.Ой представляю как вы испереживались((Все видимо прятать надо,а я все думаю не проглотит ничего....

0
    • Светулька
      24 февраля 2011

ничего себе какие страсти у вас происходят!

главное что колечко серебрянное и круглое ) не окислится и должно безпрепятственно пройти ) удачи Вам! у меня брат, лет в 10 проглотил иголку ( сама вышла слава Богу.

наш ремонт практически завершен, осталось совсем немного )

Максима в понедельник в сад поведу уже, завтра за справкой пойду перед работой. Вроде хочет в сад ) надолело уже дома. Все наперекор делает. Посидев с папой, стал сам кушать ) правда все-равно через раз, но все же ) особенно когда оголодает, все съедает )

Небесная, ты чего разболелась?! ну ка, взяла и выздоровела махом!!! )))))
      я ж полиоксидоний проставила свечи, вроде лучше стало, тьфу тьфу тьфу.

ладно, спать пойду ) хотела по-раньше лечь называется )

0
  • Марья
    25 февраля 2011

у, жесть Абунда.

Да столько эмоций за такой маленький период:(.
    У нас старшая дочка так пуговицу ввиде сердечка проглотила (как раз ей тоже 1,5-2 годика было). Я сама не беспокоилась сильно, муж приехал и забеспокоился. Отругал меня:), что я недотепа-мать. Позвонил в скорую, нас тоже повезли в медцентр. Там сделали рентген и вытащили пуговицу (она была большого размера). Наутро мы приехали обратно домой. Столько эмоций тоже было. Но я спокойная сама по себе, муж у меня беспокойный:)).
    Сисиль, Лялик а как это вы с бутылочкой до сих пор спите. Ночью пьет да? Наш Семен сначала пил перед сном (ну он до сих пор пьет перед сном 200 мл.) и утром в 6 часов пил. Потом не стал сам просыпаться утром рано, так и забросили утреннее питье молока. Примерно полгода уже утром не пьем. А Виталик просыпается и просит да?
    Сегодня мы сына забираем на выходные:). В понедельник обратно поедет к бабушке с дедушкой.

0
    • _ЛялиК^^
      25 февраля 2011

Приветы!

оо,Абунда,жесть!тада один день провели в МЦ?Лиза как ся чует?хоть бы поскорее вышло колечко!
      чет страшно стало,моя тож с мелкими детальками играет,в рот сует,но я все думаю не проглотит...

Сисиль,мы летом пили из непроливайки,хорошо пила:)дома иногда из бутылочки пьем,есть же водичка фрутоняня,типа такая бутылочка специальная.
      а так ночью ей нужна именно обычная бутылочка с соской!

вай,Светулька,как такой большой ре 10лет проглотил иголку-то?О_о опасно однако!
      ух тии,скоро мона будет поздравлять с новосельем;)

Марья,на ночь пьем молоко 180мл.птом сразу же после молока ей подавай бутылочку с водичкой,даю немного 40-50мл.все выпьет и просит еще,но я не даю,слишком уж много получаеца.птом сосвет пустую бутылочку,как пустышку и засыпает.ночью ворочаеца сильно,птом просыпаеца и просит воды.может за ночь один раз,а может и раза три так просить бутылочку.а утром молоко пьем тока как завтрак,часов в 10.

на улке вроде красотень,выйти погулять чтоле...

0
      • Марья
        25 февраля 2011

много воды пьете оказывается:))

мы вообще ночью не даем ничего, красота. Но может сын проснуться с плачем. Иногда писаетв горшок, иногда в кроватке:( один раз.
        Прочитала топы когда мы были беременными:), столько ностальгии. Еще просмотрела топы когда наши детки масенькие совсем:). Такая настальгия прямо, что махонького захотела аж:)).

0
      • Абунда
        25 февраля 2011

У нас радость :) мы выкакали колечко :) но я его уронила в раковину :( вечером Любимый достанет :)
        такое облегчение по этому поводу :)
        Лялик, спасибо, Доча чует себя хорошо :) ага, один день в МЦ провели :) даже же сутки не прошли :)
        щаз Доча уснула на дневной, утром ранопроснулась :) я сварила борщь на обед :) сделала ей массаж животика, поприжимали ножки к груди и вот.... радость покакала :)
        на ночь и ночью мы вообще не пьем :) и соску с раннего детсва не сосем :)

0
        • Ася
          25 февраля 2011

Привет всем! Даа, ужасно когда детки что-нибудь проглатывают. Я бы совсем растерялась, очень боюсь мелких штучек. Вы молодцы Абунда! Зато очень хорошо закончилось :) сына когда от соски отвыкал, 5 дней перед сном сосал, после сосу на полку ставили и как большому ребенку объяснили что все теперь завтра возьмешь. Так постепенно перестал ночью просить. А после взяли и спрятали. Теперь со стакана на ночь что захочет выпьет, молоко или сок и спать :) мамули, кто нибудь детям пластилин дает? А то хочу купить, чтоб начал мелкую моторику развивать, лепить разное. Только боюсь что есть начнет. Пока только рисовать даю, но как только в азарт войдет, начинает свои руки ноги калякать :)

0
          • Абунда
            25 февраля 2011

я тоже не давала еще пластилин,

Любимый боиться, что она жувать его начнет :) она же у нас такая :)
            Светулька, а как заметили, что он иголку проглотил? и родители тоже ковыряли какушку его? вообще же иголка опасна, а вдруг бы она ченить там проколола :( ыыыы

0
            • Сисиль
              25 февраля 2011

Приветы))

Поздравляю))))Представляю какое облегчение))

Мы даем пластилин))в рот не тащит,ему вообще сложно что-то дать попробовать,все новое напрочь отказывается есть))консервативный в этом плане, парень))
              Перед сном пьем молоко грамм 120-200,а если недавно кушал то воду даю грамм 50 и потом под утро тоже воду просит,у меня уже заготовлена бутылочка с водой под подушкой))немного,но даю,а то не уснет-привычка))

Посмотрела новую серию своих домохозяек))Завтра опять на работу(((Я тож ностальгирую,особенно по беременности))красота такая была,все вокруг тебя бегают,а ты как королева валяешься-отдыхаешь и даже кушать никому готовить не надо,ну разве что мужу и то в период беременности можно и не готовить было)))

0
  • Светулька
    26 февраля 2011

привет всем)

девочки брат играл, на конец иголки немного пластилина налепил для тяжести ) и плевал ее через трубочку от автомата игрушечного ) и один раз неудачно выплюнул иголку, в обратную сторону ) тогда еще телефонов не было у нас, он один дома был, когда приехали, он сам сказал, что проглотил иголку, мама с папой его в охабку, меня в придачу с собой и в больницу, кучу всяких обследований сделали, сказали до утра подождать, если не выйдет, то операцию делать будут, опасно т.к. это. Утром уже в больницу собирались ехать, а он в таулет пошел, потом радостный заорал, что вышла она ))))

я вроде выспалась, ща поедем по магазинам докупать для квартиры кое-чего.

что мужу подарить на ДР можно? не могу придумать пока что ( мне просто с этой з/пл надо будет денюжку на это дело отложить ) вот заранее и планирую. А так только 3 апреля ДР будет.

0
    • _ЛялиК^^
      26 февраля 2011

Всем привет!

Марья,ага много.поэтому подгуз утром полный.надо бы потихоньку отучить...

Абунда,радость-то какая:))))больше мелкие вещички не давайте;)

Ася,мы тока два раза играли с пластилином.доче понра,но я ленюсь%(надо с водичкой,чтоб не прилипала,и доча сама не лепит,все на мня вешает%) на днях достану,поиграем:)а так рисуем каждый день:)

Сисиль,аха у нас так же,водичка по подушкой:)доча уже знает,что она там лежит,и как тока молоко выпьет сразу руки под подушку%)

Светулька,мдаа,бывает же такое.хорошо,что иголка сама вышла:)
      ну какую-то сумму отложи,птом подумаешь,что купить:)потихоньку разведывай,что он хочет;)

у нас вчера была уборка:)а седня ждем гостей:)две подружки и девочка лет 2х придут.моя пока спит.

0
      • _ЛялиК^^
        26 февраля 2011

гости тока уехали

сразу так тихо стало.девочки тут бегали,прыгали,носились по квартире с визгами,криками:)от души повеселились,хорошо так провели время:))))с подружками поболтали,поностальжировали:)

0
        • Сисиль
          27 февраля 2011

Приветы))

Я от подружек приехала,седня работала до пол 9,потом дома убралась и пошла к подружкам,а Виталя с мужем к свекрови ездили,были там до поздна и приехали когда меня уже не было,специально чтоб не встретились,чтоб не плакал,что я ухожу)))Спать легли без меня.Завтра даж незнаю что поделать,на улице таак тепло,хорошо!Весна пришла))))На дачу бы съездили,но машины нет((

Светулька насчет подарка даж не знаю))Смотря чего у него нет,тебе виднее наверно))может сумку кожаную или ....даж незнаю)))

Лялик весело время провели))хорошо когда есть подружки с детьми,у меня тока две таких))

0
  • Nebesnaya
    27 февраля 2011

Всем привяу!!:))

Погода за окном с каждым днем все лучше :) Весна на дворе :)
    Завтра у меня день рождения, не забудьте поздравить а то обижусь ха ха шучу :)
    Я каждый день работаю, дочку редко вижу, когда дома постоянно обнимаемся целуемся, даже не ругаю)))

Я начала делать кефир наринэ дочке, и такая я довольная что оно у меня получается :)) ахахаха хожу всем рассказываю ахахаха)))) а то волновалась что не получится)) Дочке нравится, каждый день по несколько раз пьет :)

Я ходила на Этигэн Хомус, типа подарок мужа на др:) Очень понравилось шоу :)

Че еще нового, вроде ниче :) Всем весеннего настроения!:)

0
    • Сисиль
      27 февраля 2011

Привет!Обязательно поздравим)))

А мой кефир не пьет((вообще не заставишь((вроде вкусный такой получается,а нет никак,поэтому молоко пьем только))
      Мы тоже целыми вечерами и выходными обнимаемся и целуемся)))

Седня на дачу съездили на служебной машине мужа,так хорошшо на улке))Сын всю дорогу просил сок и печенье,пришлось заехать и купить)))

0
  • Марья
    28 февраля 2011

привет апрельские:))

Небесная поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю крепкого здоровья, любви, успехов в работе и исполнения самых заветных желаний!

0
  • Светулька
    28 февраля 2011

НЕБЕСНАЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

Желаю огромного счастья, улыбок по-больше!!!! Пусть тебе всегда светит солшышко, как сегодня )))))) еще желаю всей твоей семье крепкого здоровья!!!!! УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Абунда
    28 февраля 2011

Небесная, поздравляем тебя с Днем Варенья :) пусть все, что задумала исполниться, все о чем мечтается сбылось :) счастья не скончаемого, любви бесконечной :) здровья отменного :)
    вот и мы :) у нас ничего ногово :) все по старому :) на выходных собирались погулять с Дочей, но так и не сходили, а погода то такая прекрасная :) вот... все иза лени нашей :(
    если Папульке удасться отпроситься с работы, тогда съездить в МЦ за выпиской, мы же ее так и не получили, быстренько хотелось от тудава смотаться :):):) покая я буду там туда-сюда ходить, мои Радости погуляют там вокруг :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего самого наилучшего :)

0
    • _ЛялиК^^
      28 февраля 2011

Всем привет!

Небесная,с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:)))желаем всех благ и исполнения желаний:)

даа погодка благодать:)весной пахнет:)))
      мои вчера выходили гулять на улку,минут на 20.в прошлый раз сами выходили,тож на 20мин,на качелях сидели:)
      я к вечеру сходила на встречу одноклассников,сидели в новом Джуманджи,место не очень.
      у нас бабушка ночевала,мы с ней дочу оставили,а сами вышли к семье брата мужа.поиграли в лото%)

0
    • Абунда
      28 февраля 2011

Девочки, еще всех с Масленницей :)

сегодня первый день и до 6 марта :) УРААААА!!!! ВЕСНАААА!!!
      УРАААА!!! ДАЕШЬ БЛИНЫЫЫЫЫ!!!!! :):):)

0
      • Сисиль
        28 февраля 2011

Небесная с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!Счастья,радости,здоровья,чтоб мечты сбывались,желания исполнялись!!!!)))))

И с масленницей всех!К сожаленью блины печь не умею((надеюсь мама моя сделает)))

Джуманджи это где??Первый раз слышу))А в Латте Матте был кто-нить?

На улице красоооотаааа!!!Вот и зима прошла,скоро будем гулять,аж но настроение поднимается когда солнце светит)))

0
  • Абунда
    1 марта 2011

Девочки :)

переехали :) http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1571609&f=124

0
Обратная связь