6 лет на форуме Автор 4 уровня Топ тема Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Неустановленный труп
  326
Цитата:
Труп человека год пролежал в подсобном техническом помещении пешеходного перехода на МКАД, сообщил источник в правоохранительных органах в пятницу.
Источник рассказал, что поздно вечером в четверг рабочие, проводившие обход внутренних технических помещений пешеходного перехода, расположенного на 91-м километре МКАД, обнаружили человеческий скелет.
«Как установили эксперты, прибывшие на место происшествия, смерть человека, чьи останки были обнаружены, наступила около года назад. Его пол и возраст, а также причину смерти установить невозможно», – сказал собеседник агентства.

Как это установить невозможно? Пол и примерный возраст можно установить. Вот причину смерти установить будет трудно, если нет видимых повреждений костей. И еще: принадлежность к расе можно установить.
Ответов 55 Написать ответ
  • хых
    21 января 2011  

хм археологи по одной косточке и не то устанавливают

0
  • марат
    21 января 2011  

Ворон в поисках...

Цитата:
    И еще: принадлежность к расе можно установить.

к то бы сомневался, что для хара суора это самый важный момент... Установят, что это был метис,и что это даст?

0
  • Хара Суор
    21 января 2011  

Ну как, убедил я вас?

Что можно установить хотя бы примерно

0
  • Вурхис
    21 января 2011  

так у нас тоже года три назад чуть ли не в центре по проспекту

скелетированный труп нашли один бог знает сколько он там пролежал, ну БОМЖ наверное залез греться и умер

0
    • Хара Суор
      21 января 2011  

На берегу реки нашли скелетированный труп

То есть не полностью скелетированный, а разлагающийся. Накрыли полиэтиленовой пленкой и пленка шевелилась от полчищ червей. И такое шуршание стояло (черви задевали пленку). Так вот, у этого трупа было колотое отверстие в левом виске. Это напротив Антоновки нашли, давным-давно. Череп выварили от остатков костей и было видно, что он принадлежал представителю европеоидной расы. Череп отправили в какой-то институт и дальше я не знаю.

0
      • Хара Суор
        21 января 2011  

Я ошибся

Цитата:
        Череп выварили от остатков костей

от остатков мяса. Так следует читать.

0
        • tuyarafromrussia
          21 января 2011  

да.... по скелету можно определить

переломы, травмы, возраст.

Да, черепа вываривают у нас профессор эти занимался и коллекционировал, у него были еще со времен ВОВ. И по форме черепа можно определить: расу, примерный возраст (по зубам (истираются) и еще массу всякого.

0
      • Born_in_the_USSR
        21 января 2011  

боюсь червей

они вызывают отвращение. Если б я увидел такое зрелище, блеванул бы.

0
  • danada
    21 января 2011  

и что сколько скелетов по матушке россиии разбросано

0
  • 123
    21 января 2011  

Мдаа... Как говориться падаль слетается...

Как бы мне хотелось чтоб, Хара Суор и над твоими костями кто нибудь так же изгалялса. Ты *** мелкое.

Видишь собака, как люди про людей пишут? Не то что ты собака-падальшик:

Цитата:
    Мне снился сон - меня нашли в воронке.
    По косточкам подняли из земли.
    Мне снился сон - приходит похоронка
    К той девочке, с которой мы росли.

И я подымаюсь с винтовкой в руке.
    Со ржавою кровью на ржавом штыке.
    Последний окопчик, последний покой.
    Дойти до могилы - Последний мой бой.

Мне снился сон - меня не опознали,
    Мой медальон был пулею разбит.
    Мне снился сон - осколки доставали.
    Из сердца моего - куска земли.

Кровавое солнце над лесом встает.
    И рота за ротой на небо идет.
    Пробитые каски, на ребрах бинты.
    Истлевшие письма - живые мечты.

Мне снился сон, где мы дойти сумели -
    Землей в крови. И кровь на сапогах.
    Мне снился сон, что, умирая телом.
    Мы пробуем душой атаковать.

Мне снился сон - наш взвод встает из праха.
    И где-то слышен погребальный стон.
    Мне снился сон - не знающие страха,
    Мы знаем ужас безымянных похорон.

И черные кости в замерзших руках...
    Лежим мы повзводно в сосновых гробах...
    Патроны в подсумках, в глазницах вода.
    Я без вести павший обычный солдат...

Мне снился сон...

0
    • Хара Суор
      25 января 2011  

Ты не лучше меня

И сам ты собака

0
    • Хара Суор
      25 января 2011  

.

Цитата:
      Как бы мне хотелось чтоб, Хара Суор и над твоими костями кто нибудь так же изгалялса

Разве я изгалялся над костями? Я всего лишь сказал, что правоохранительные органы не хотят устанавливать личность погибшего (умершего).

Видимо, ты сам из органов.

0
  • 123
    21 января 2011  

И в догонку проза:

Меня нашли в воронке. Большой такой воронке - полутонка хорошие дыры в земле роет. Меня туда после боя скинули, чтобы лежал и воздух своим существованием больше не портил.
    Лето сменилось зимой, зима летом, и так 65 подряд лет. Скучно мне не было, тут много наших, да и гансов по ту сторону дороги тоже хватает. В гости мы, конечно, не ходили друг к другу. Но и стрелять уже не стреляли. Смысла нет. Но и война для нас не закончилась. Все ждем приказа, а он никак не приходит...
    А нашли меня осенью. Листва была еще зеленая, но уже готовилась к тому, чтобы укрыть нас очередным одеялом. Хотя мертвые не только сраму не имут, но и холода не боятся. Чего нам бояться то? Только одного...
    Нашли меня случайно - молодой парнишка, чуть старше меня, лет двадцати, наверно. Сел на краю воронки, закурил незнакомым ароматным табаком, и с ленцой ткнул длинным щупом в дно. И надо ж, прямо в ногу мне попал.
    Он прислушался к стуку металла о кость, ткнул еще несколько раз, и, отплюнув в сторону недокуренную папиросу с желтым мундштуком, спрыгнул вниз. Расточительные у нас потомки. Мы самокрутку на четверых порой делили.
    В несколько взмахов саперной лопатки, он снял верхний слой почвы надо мной.
    'Есть!' - воскликнул он, когда металл отвратительным звуком ширкнул мне по черепу. Больно мне не было. Было радостно и удивительно - неужели?
    Пацан отложил инструмент в сторону и достал немецкий штык-нож. Интересно, где он его взял? На той стороне подобрал? Не похоже, вроде... Блестит, как новенький. Не то, что мой, от трехлинейки. Тот, после последней моей атаки, так и заржавел, нечищеный.
    По косточке он начал поднимать меня, а я пытался подсказать ему, где, что лежит. Конечно, мне все равно - подумаешь, зуб тут останется, или там палец, но как-то не хотелось часть себя оставлять.
    Ну не хотелось...
    Жалко медальон осколком разбило. Хоть бы весточку моим передали, где я да что я. Впрочем, вряд ли бы она дошла. Брату, сейчас наверно уже лет 70... Где он сейчас? Жив ли? Или ждет меня уже там? Ну а Ленка точно не дождалась. И правильно сделала.
    Эй, эй! Парень! Куда глину кидаешь? Это ж сердце мое, пусть и бывшее! Не услышал.
    Хотя сердце тогда в лохмотья разорвало.
    Когда мы бежали по полю, к дороге, земля в крови, кровь на сапогах, тогда и шмальнуло. Я сразу и не понял, пробежал еще метров сто, траншея с фрицами приближалась, хочу прыгнуть уже, смотрю, а винтовки нет, и граната из руки будто выпала...
    Оглянулся, а тело мое лежит, голова вдрызг, грудь разворочена и только ноги в ботинках еще дергаются.
    Сейчас даже смешно. А тогда страшно было. И чего делать - не знаю. Упал, пополз обратно, пытаюсь винтовку схватить, а не могу. И мычу, мычу...
    Мне б, дураку, 'Отче наш' вспомнить... А как его вспомнить, если я его и не знал никогда? Комсомольцам религиозный опиум ни к чему. Это мне еще отец объяснил, когда колокола с церкви сбрасывали и крест роняли.
    А наши немцев из траншеи тогда все-таки выбили. Покрошили не мало, но и нас полегло - почти весь батальон.
    Потом половину оставшихся собрали, и они ушли над лесом на восход.
    Как были - с пробитыми касками, в бинтах, оторванными ногами - они шагали над землей. Красиво шли. Молча. Не оглядываясь.
    А мы остались.
    А парень нашел осколки медальона и матюгнулся так, что с рябинки над ним листочки посыпались. От расстройства снова закурил, разглядывая находку.
    И тут подошел второй. Первый молча протянул ему остатки медальона.
    Второй только вздохнул: 'Эх, блин, еще один неопознанный'
    Первый молча кивнул, докурил и снова спустился ко мне.
    Да ладно вам, ребята, хотелось мне сказать, не переживайте. Я без вести пропавший, обычный солдат. Таких, как я, много. Только подо мной в воронке еще 10 наших. Из нашего взвода. И все неопознанные рядовые. У кого потерялся медальон, у кого записка сгнила, а кто и просто не заполнил бумажку. Мол, если заполнишь - убьет. А войне по хрену на суеверия. Она убивает, не взирая на документы, ордена, звания и возраст.
    Вон рядом совсем, сестричку с нашим лейтенантом накрыло одной миной. Она его раненного уже вытаскивала с нейтралки. У комвзвода, кстати, медальон есть. Я точно знаю.
    Мужики! Найдите их! Вместе мы тут воевали, потом лежали вместе. Хотелось бы и после не расставаться.
    Так думал я, когда наше отделение пацаны в грязных камуфляжах тащили в мешках к машине.
    Так думал я, когда нас привезли на кладбище, в простых сосновых гробах - по одному на троих.
    Так думал я, когда нас тут встретили ребята с братских могил. В строю, как полагается.
    Так думаю я и сейчас, уже после того, как мы ушли над лесом на восток.
    И оглядываясь назад, я прошу - мужики! Найдите тех, кто еще остался!

0
  • And0
    And0
    Ando Momofuku
    25 января 2011  

по волосам и ногтям даже определяют, что ел, чем питался. например, что у моцарта избыток свинца в организме...

определили же, что австолопитечка люси именно женщина. большой опыт определения по костям и останкам есть.

0
Ответ на тему: Неустановленный труп
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания