Опять же вопрос по ПТС.
Jenek  -    1112
У меня ПТС дубликат. дубликат выдан в ГАи в городе Якутске в 2009 году. На учете стоял. В ПТСке написано что выдан взамен ПТС выданной в 2006 г. какой то Таможней в приморье. По ПТС машина 2000 года. замена агрегатов там кузова ниче не написано. Хозяин утверждает что не конструктор. Вопрос: может ли быть тачка конструктором. Слышал что если дубликат выдан там в Приморье то может быть скорее конструктор. а мой выдан в Якутске. Подскажите знатоки
Ответов 16 Написать ответ
  • Elder2
    21 января 2011

Cкорее всего

если не стоит особых отметок, то продавец просто хочет скрыть большое количество владельцев или может просто не хватило места.

0
  • АСС
    21 января 2011

+100

Дубликат ПТС, это либо в нем просто кончилось место под записи, либо потерян, либо пришел в негодность (постирали, порвали, заляпали). Если в "оригинале" стояли отметки о замене номерных агрегатов, то в дубликат эти отметки переносятся. Раньше, в 2002-2004 году, еще можно было "замутить" дубликат ПТСа без отметок о замене агрегата.

0
    • Jenek
      21 января 2011

Тогда не конструктор значит да? Да да он грит что пришел в негодность

Но это сказки наверно. Скорее место кончилось да

0
  • Gen
    21 января 2011

У нас выдают дубликат ПТС при замене

двигателя. Сам получал. Если дубликат выдан в Якутске, то на экспертизу (на распил) тебя, скорее всего, не отправят. Если сомневаешься, внесите в ДКП пункт типа: Если "продавец" утаил сведения, которые воспрепятствуют постановке а/м на учет, сделка признается ничтожной, "продавец" в течение 5 дней возвращает "покупателю" уплаченную сумму + 20% компенсацию за моральный ущерб. Штраф за просрочку в размере 1% от общей суммы за каждый день просрочки. Нотариус, который будет оформлять ДКП подскажет, как это сделать.

0
  • АСС
    21 января 2011

А продавец согласится указать в ДКП всю сумму сделки?

0
  • смит
    21 января 2011

конструктор 100%

делал лично в нашем гаи. знал что беру конструктор при переоформении знакомый выдал дубликат.итог я первый хозяин по птс и машина не конструктор-перепродал,собственно затем и брал.

0
  • х
    21 января 2011

2000й год растаможенный в 2006

скорее всего не конструктор, т.к. машина была проходная.
    Дубликат два года на руках, номрально.
    Другой вопрос зачем 11ти летние дрова, причем половину жизни по россии отбороздила.

0
    • АСС
      22 января 2011

Интересный вывод

Где ты видел ПТС на а/м с не проходным годом? Если у тебя где нибудь такой ПТС есть, то покажи, будь другом, мне очень интересно? К примеру Марк 99 г.в. с таможенным ПТС прошлого года. Все конструктора или распиля садятся на ПТС "старых" а/м, которые в свое время были ввезены под полную пошлину и на тот момент имели проходные года. Все не проходное везлось как конструктор или распил, но на такие а/м таможня ПТС не давала. Другой вопрос, что при замене ПТС на дубликат, некоторые не честные сотрудники ГАИ, могут в дубликат не проставит отметки об имевшей место быть замене номерных агрегатов.

0
  • АСС
    22 января 2011

Вот интересное объявление:

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1470095&f=13. Альтеза 99г.в., в объявлении написанно: "... не конструктор, ПТС таможенный, привоз 2010 года, ...". При том цена всего 380 т.р. На а/м такого года выпуска и с таким мотором, таможня составляет только 388 т.р. Что за бред? Я задал вопрос владельцу, оказалось, что таможня 2008 года, а 2010 год, это привоз а/м из Хабаровска. Хорошо, но в 2008 году, а/м 1999 г.в. тоже были не проходные, тогда "корридор" был от 3 до 7 лет. Как понять это? Врут кругом и везде.

0
    • Евгений_
      22 января 2011

"... не конструктор, ПТС таможенный, привоз 2010 года, ..."

ну правильно же ))) не конструктор, ПТС таможенный от 2008года(не дубликат), привезен в якутию в 2010г, ввезен в Россию в 2008году под полную пошлину, в 2008 году на альтезу99 непроходную, кузов SXE10, двигатель 3S-GE, 1998 куб.см, 200л.с.1999, пошлина была на физика 5400$, также как и на ипсумы, форики,эскудо 2 литровые, дофига ввозили же под полную. Помню ипсумов очень много ввозилось и фориков. На проходную машину пошлина была дешевле на штуку баксов.

0
      • Евгений_
        22 января 2011

и стоили они тогда в Японии в зависимости от состояния 200-300тысяч йен

это в хорошем состоянии, могли покупать битье и с пробегами под 300тыс км, тогда и того дешевле )))) Ипсумы помню вообще в Японии стоили 100тыс йен, (около 30тыс рублей), НУ и эта Альтезза после растаможки, выходило в районе где то 280-290тр, если память не изменяет

0
        • Jenek
          22 января 2011

я так понял что в нашем гаи

при замене птс могут и не вписать замену агрегатов? Ну тогда в моем случае если конструктор, то год выпуска стоял бы другой, а не 2000г. Или я не прав?

0
        • Jenek
          22 января 2011

я так понял что в нашем гаи

при замене птс могут и не вписать замену агрегатов? Ну тогда в моем случае если конструктор, то год выпуска стоял бы другой, а не 2000г. Или я не прав?

0
        • АСС
          22 января 2011

Да, точно, согласен с тобой Евгений.

Напрасно наехал на объявление, извиняюсь. В 2008 году курс доллара был очень "привлекательный" к рублю (23,5) и к иене (за один доллар давали больше сотни иен). Да тогда вполне возможно. Я тогда брал Марка IR-S, аукцион "выиграл" за 580 000 иен, это получилось 5300$

0
  • Виталий
    12 января

Всем Привет ! У меня такои вопрос могу ли я в ПТС 99г вписать свою машину 2006 г с абхазским учетом

0
Ответ на тему: Опять же вопрос по ПТС.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания