Новый топ. 2011 - 1.
Мама Таня  -    1252
Мама Лапочки, лечитесь. А насчет жары, там по-моему можно отопление в палате уменьшать, раньше можно было. Спросите у персонала.
Ирина, а если быть педиатром-неврологом? Сложно, конечно, но и востребованность большая.
Я на некоторое время отключусь, пока за телефон не заплатим, завтра наверное отключат.
Ответов 100
  • мамаЛапочки
    20 января 2011

Нас перевели на одноместную палату так хорошо спокойно что спит в позе звездочка отдельной кроватке.и не так уж душно.

Темп сегодня держалось на 38.5. Ничего не давала сама то спадала то поднималась.получаем капельницу так долго 2.5 по 200.часа на 6.анализы не смогли собрать.так что контрольная в пятницу.бедная машина говорит и идет на большой коридор,либо прям так расстроенно плачет от души.так жалко ее.до боли хочет домой :( как я сама.но раз попали надо лечиться обследоваться
    Адреналин,как Ромка?
    Олеся,как первый кажись долгий труд? :-) :-)
    Ира,что выбрала,на че душа и деньги лежат? :)

0
    • Светлана
      20 января 2011

приветы

ого, куда вас занесло. Выздоравливайте.
      Малеся с первым рабочим :)))

Девочки проголосуйте за мою красавишну. Вика, в костюме красной шапочки.
      вот ссылка http://mame.ykt.ru/novyj-god

0
      • тута
        20 января 2011

привет! Светлана виктория такая лапочка, токае хорошие маскорады!

мама лапочки диагноз поставили? поскроее бы все прошло! у пусть у тья будут 2-е палосочки! :-)

0
        • Светлана
          20 января 2011

спасибо Тута

говорят копия дед (со стороны мужа) На меня совсем не похожа, якутская кровь сильнее моей оказалась :))).
          Что то смотрю все за вторым сразу пошли, молодцы. Я тоже в свое время так хотела, но получилось совсем по другому.
          Как твое здоровье, на узи хожила?

0
          • Светлана
            20 января 2011

пойдемте на следующей недели в Айсберг

посидим поболтаем и детки поиграют?

0
            • Светлана
              20 января 2011

а нам сегодня 1,5 года

и у моей мамы сегодня День рождения.

0
              • Мама Таня
                21 января 2011

Светлана, поздравляю

сразу со всем. Дочка у тебя лапочка, костюмчик тож симпатичный.
                Мы вечером успели в медцентре побывать. Соня створку двери со всей дури впечаталась. На всякий случай вызвала скорую. Сделали УЗИ, рентген, все в порядке.
                Мама лапочки, как вы там?

0
  • Светлана
    21 января 2011

утро доброе

Мама Лапочки, как доча?

У нас все нормуль, сын уехал в бассеин, муж на работе, я дома с Викторией. Как обычно. Суп варю на обед, на ужин свекровь приедет надо что нибудь вкусненькое приготовить. Завтра с ней по магазинам поедем, хочет Вики что то купить :)), а после обеда на день рождения к маме моей пойдем.

Хотела спросить, у вас детки с пустышками спят или нет. Я попробывала у своей забрать так она целый час орала...теперь незнаю что и делать.

0
    • Мама Таня
      21 января 2011

моя пустышку с шести месяцев выплюнула,

когда зубы полезли. Теперь спит только с маминой титей. Тоже не знаю как отучить.
      Светлана, рецепт вкусного салата: лук, маринованные огурцы, ветчина или копчености, или кальмары. Основа: лук режем кольцами, ошпариваем кипятком и минут пять в этом кипятке держим. Сливаем, заливаем маринадом от огурцов, минут 15 держать, можно дольше. Режем соломкой огурцы, ветчину. Заправка - майонез. С кальмарами получается нежней. Думаю, понравится.

0
      • Светлана
        21 января 2011

ооо, спасибо Танюша

но кальмаров нет, сделала уже простой зимний :)))..но твой на заметку возьму

а, моя ни в какую не хочет с пустышкой расставаться :((( Ладно, что нибудь придумаем. Без памперса на ночь тоже оставлять страшно было, а сейчас все в норму воошло. Ночью один раз просыпается пописать в часа 3 и дальше спит до утра..Ляпота. Сегодня на обеденный сон не стала вместе с ней лежать, а просто посидела рядом и о чудо, она сама заснула. Так что все у нас получится

0
        • мамаЛапочки
          21 января 2011

Добрый день

Вчера тел был отключен.и времени не было спустится заправить.так.вчера темп была 38.4 на вечер 37 так и уснули.капельницу получаем.уже более спокойно.сидит играет.знает уже что лекарство и домой поедем.сегодня темпа нет.ттт.с утра сдали анализы с катетром.диагноз о.пиелонефрит.результаты ждем.капельницу так и получаем.щас спит.аппетита ноль.главное чтоб пила.мы тоже не обходимся без пустышки.ночью только перед сном.а днем когда как.пока и не хочу отрывать во многом спасает.нам надо пройти еще других специалистов можно думаю на потом.мы на карантине будем дома.либо щас пройдем.но врач боится что подхватим че либо.мы ж отдельно содержимся.стараемся никуда не выходить без надобности но очень сложно.хочу домой.печаль не беременна.пришли мои мензы.айка.я ж так хочу второго.без отрыва.

0
          • тута
            21 января 2011

привет всем! мама Лапочки не пережевай все получиться!

у нас вчера вечером поднялась теапература 37.6, а подутро 38.3 с утра вызвала врача, врач сказала что у нас стамотит! ужасно! изза чего незнаю, может во время купель мы купались аж 2 раза, инырнули 3 раза, хотели как лучше а палучилась как всегда! хорошо что седня работаем дообеда!

0
  • Malesya
    21 января 2011

Всем привет!

Светлана, проголосовала! Надеюсь, выиграете, сейчас еще с телефона попробую, вчера на работе голосовала.Это вы сами сшили? я что то нормально не сфотала оказывается Витю. тоже ведь шила.

МамаЛапочки, как ваша Лапочка? Мы там на ходунках носились по коридору, правда, лето было, поэтому простуд не боялась. А чем вас лечат? уколы не ставят? Мы под капельницей не долго лежали, дня 2 или 3 делали.

Тута, ничего себе вы экстремалы!!! а беременным не запрещено это делать?

А кто еще за вторым пошел? я пока не собираюсь, айка, с одним тяжело, с двумя вообще не справлюсь. Без бабушек вообще так тяжело. А тут на форуме так часто на бабушек жалуются, попробовали бы совсем без них. Кстати, моя мама просила Витю отправить, так у нее 2 мелких будут. Нет, я не согласилась, мне ее жалко, квк нибудь сами справимся. Та няня, к которой возим, очень хорошая. уже научила показывать 1 годик, там ни разу в штаны не писает.
    Видимо на ней и остановимся, от добра добра не ищут. расходов правда много. ну до весны дотянем, затем на своей будем возить.

Работать так тяжело

0
  • Malesya
    21 января 2011

пустышкой вообще не пользовались. зато сосал палец, после года где то в 1,2 бросил

0
    • Светлана
      21 января 2011

неа, не выйграем

там у одной славной куколки уже 110 голосов, а у моей красавишны 28. В принципе я не для победы выставляла, просто захотелось показать. Я еще фотку в газету "наше время" отправила, у них тоже конкурск карнавальных костюмов. Просто для чего же я шила костюм, надо где нибудь поучаствовать.

Тута, ты в проруби купалась ООООООООго и сына искупнула ?????? У меня подруга тоже всей семьей каждый год ходят к купели. А, у меня от одной мысли муражки по всему телу.

Малеся если не секрет то где трудишься и кем..просто любопытно. Почему няню не попросите к себе приезжать?

0
      • Malesya
        21 января 2011

просили, не хочет:(

да в принципе, тут у нас так тесно, что лучше у нее. пусть бегает в просторной квартире. хочется, чтоб еще одного ребенка взяла, чтоб не скучно было.

Август, с Днем рождения!!!

Светлана, про меня все в контакте написано:) тяжело в смысле тяжело вставать по утрам, да и вообще организовывать день. ну, надеюсь, скоро войдем в режим, человек ко всему привыкает. сегодня вообще не пошла на работу, Витю на узи возила. а после обеда не работаем по пятницам. так хорошо я выспалась зато! с 9 до 9!!!

в Айсберг когда хотите? по будням могу только к 6 приехать или же в пятницу после обеда. по выходным там очень много народу, да и платно;) а так да, я тока за!!!

0
  • Мама Таня
    21 января 2011

Совсем забыла, еще вчера помнила,

Август, с днем рождения! Желаю счастья, любви и радости.

0
    • мамаЛапочки
      21 января 2011

вот и еще один день прошел более нормально.

Тута,отвечай ты купалась? Ну ты даешь вообще,то за границей то тут на минус 40 искупнулась молодца.
      В контакте я не сижу взломали мя второй раз так что туда ни ногой больше
      Адреналин,со всем потерялась.
      Анализы более менее стали.во вторник сдадим если все хорошо то домой на карантин. Капельницу до сих пор капаем,уберем через два дня уколы получаем так ж капельй,больно ж в попочку.и то один раз в день.

0
      • тута
        22 января 2011

привет девочки!

нееет конечно мы ванной купались! да вы что, я же саха! я не крещенная и сын не крещенный, но в бога верю! мы просто так, подумали, посмотрели в телик, что ванной тоже можно и нырнули!:-) надеюсь не изза этого!

0
        • Светлана
          22 января 2011

Тута, насмешила

конечно же не из за этого :)))
          Ух, как вспомню как мы с этим стоматитом боролись долго и мучительно. Пускай у вас все пройдет быстро и безболезнено

0
          • Ирэн23
            22 января 2011

Светлана напиши как лечились?

я уже все что знала перепробывала, но стоматит возвращается через каждые 2 недели

0
  • Мама Таня
    22 января 2011

Привет!

Народное средство от стоматита - голубица с листьями. Племянника так вылечили. Соня очень плохо засыпает, не знаю что делать. Видимо придется идти к неврологу и опять курс в РЦ проходить. Опять проблемы с талонами наверное. Вот сейчас делала вид что хочет спать, выдудонила обе груди, выкрутила соски. Я ее папе оставила, а сама сбежала, нервы не выдерживают. Может я ее днем не сильно загружаю? Как ваши детки спят?

0
    • Надия
      23 января 2011

Стоматит мы лечили синькой+таблеки противовирусные (типо зовиракс, на С чтоли)

я вообще лекартсва незнаю, поэтому даже не запоминаю, есть еще мазь ее при герпесе мажут . У нас был вирусный с температурой. Лечились 5 дней. Плохо ели эти дни и пили плохо. Когда ходили на прием к стоматологу, она нам сказала что при рецидивах обязательно в детскую стоматологию обращаться, 15 кабинет. Самим не личится. вот

0
      • Светлана
        23 января 2011

привет мамульки красотульки

Вообще у нас была молочница в 2 месяца мы её лечили какой то мазью, которую делают в аптеке, но нам как слону дробина, результата ноль, потом посоветовалти Кандид. После дня обработки все прошло, и больше нас эта бяка не посещала. У него в анатации написано, что он применяется при стоматите, если не хотите покупать могу свой отдать, срок хороший.
        У нас все нормуль, сегодня опять убедилась, что у меня доча вообще не общественная личность. В айсберг ходили, попытка была не удачная. Надо на недели каждый день ходить может по тихой привыкнет :)))
        Татьяна, боюсь сглазить, но моя Викулька последнее время стала самостоятельно засыпать и все это происходить спокойно и ночью вроде спит хорошо, только в туалет один раз её бужу и все. тттт, боюсь,даже об этом громко говорить, тоже проблемы были.

0
  • Мама Таня
    23 января 2011

Привет!

Видимо, пока не бросим грудь, так и будем плохо спать. Завтра идем к кардиологу. Во вторник планирую на прививку, посмотрим, что кардиолог скажет.

0
  • Ирэн23
    23 января 2011

Точно совсем забыла про кандид

спасибо)))) мой тоже спит плохо и тоже думаю что грудь((( как бросить, мой прям очень привязан, прям обожает тити.

0
    • тута
      24 января 2011

привет девочки

мы вроде паправляемся ттт, но спим очень плохо иногда плачет помоему от боли! нам назначали Мирамистин, помоему хилосол не помню как правильно! я уже на работе, и вифирон, а еще метрадил дента! врач сказала если не пройдет то антибиотики будем давать!

0
  • Malesya
    24 января 2011

Всем привет!

Я тоже на работе. Вчера весь день гуляли с сыном: сначала к подруге ездили, затем к сестре на ДР, потом в боулинг, но без Вити. В итоге я опять не выспалась:(

девочки, давайте на эту пятницу встречу сделаем! в Айсберге. бесплатно же:) как на это смотрите?

0
    • мамаЛапочка
      24 января 2011

Привет,

Мы вот по тихой поправляемся.один раз в день укол.спим мы отдельно,нормально.с 22 до 9.30 может 10.не просыпаемся.спит иногда со мной иногда сама.от смеси отказались.хочу после лечения дать попробывать кефир.вряд ли нам понравится.сегодня были у окулиста диагноз ангиопатия сетчатки.так и было ничего не изменилось.хотим записаться к неврологу.еще к лору отправили.так как голос посадила плачет много.ох,как хотелось бы свами погулять посидеть.увы как нибудь потом.

0
      • Мама Таня
        24 января 2011

А какой кефир собираешься давать?.

Я наринэ хочу сделать, никак руки не доходят. Сегодня сходили на прием с утра, в обед туда же на ЭКГ съездили. Моя Соня как электровеник, никак на одном месте сидеть не хочет, замучилась за ней бегать. На врачей и халаты отреагировала нормально, я боялась, что после больницы запомнит. Вечером ее наша собака напугала, громко гавкнула рядом с ней. НО вроде ничего, накупала с лавандой.

0
        • мамаЛапочки
          24 января 2011

:) я

еще та лентяйка, да вот выходить скоро на работу.не знаю может тоже наринэ.а еще какое деревенское кто будет ездить купить.так далеко живем.а где я появляюсь там нет таких магазинов:-) а молочный там написано с 3х.а гриб:) мы один раз пробовали все больше ни ни :) крутило всех нас :) :) вот.
          Надия,ты не знаешь когда мы сидим в отпуске и больничный с ребенком к отпуску дни прибавляются?айка вообще не охота на работу хи.хи.но надо.уже звонили 27 прийти на психологический тренинг.ээ,я не пойду.и вообще я хочу магазин открыть в деревне и там жить не поверите.с другой стороны куда я без города.я хочу еще дальше мужу предлагала поехать в уфу.там мне очень понравилось.я так хотела там остаться.жила около года.училась.за это время привыкла к этому городу.и ни какой город мне не понравился где я была.

0
          • Светлана
            25 января 2011

а мы только с поликлиники вернулись

прививку поставили..акдс и полимелиет. Я думала, это последняя акдс, а оказалась только вторая :(((. Не люблю по поликлиникам шарахаться. Столько народу и все с маленькими. 2 часа там провели, пока к педиатору очередь отстаяли, потом на сам укол :(((. Сказали через меся еще прийти.

Я согласна на пятницу в Айсберг, у нас если все нормально после прививки будет, то мы и завтра туда поедем :)).

Мама Лапочки, хорошо что на выздовавление пошли продолжайте в том же дуухе. По поводу больничного, то конечно отпуск продливается на кол-во дней больничного листа.

0
            • мамаЛапочки
              25 января 2011

Вот и дома

Хотя выписку еще не брали. Если карантина не будет то мы тоже придем. Хотя думаю пока рисковать не будем,
              Мамочки а че можно сделать со смесью которые есть у мя че нибудь готовится типа кефира где то слышала? иль нет?
              А на работе не будут ругаться да по поводу продливания с другой стороны че то не хочу своих командиров поставлять так как может они че то планируют тем более усиление в связи с терактом а кинологи нужны в это время :( печально :( вообще этих смертников не понимаю сколько невинных людей:( ужасно.

0
              • тута
                26 января 2011

мамаЛапочки а вы с отпуска по уходу за ребенком уже не сидите да?

если вы в данное время находитесь в отпуске по уходу то вам б/л не дадут, если в очередном отпуске тогда по предоставлении б/л продлевают обз-но!

да сэтими террористами надо чье то делать! вообще обноглели или охранная система в россии очень слабая! я вообще в шоке!

0
                • тута
                  26 января 2011

девочки к стати в очереди в сади стоити?

как проверили или еще нет? нам сказали подойти в декабре но мы не подходили теперь что делать?

0
  • мамаЛапочки
    26 января 2011

Я давным давно вышла на работу

:)больше года тому назад :) да напишу рапорт подпишут нет без разницы уже.приходила уч.педиатр.посмотреть а мы только . . . Ей походу стыдно стало почки болели а выписала от горла вот такие дела.хочу в продуктовый магазин эй лень мужа отправлю.так и так завтра с утра по делам надо ехать.мы в садике не стоим.НЕ хочу

0
  • Malesya
    27 января 2011

ВСЕМ пРИВЕТ!

МамаЛапочки, с выпиской! Берегите себя! Носик всегда мажьте оксолинкой в общественных местах! Мы вот летом сразу после выписки с нефрологии орз подхватили, пришлось снова пить антибиотики. Я аж испугалась, чтонедолечили. Вообще после этого пиелонефрита я постоянно сдаю анализы Вите:(

Давайте на завтра со временем определимся, я могу к 13 подъехать или позже. А хотя ребенок в это время обычно спит. Может ближе к вечеру? часов в 16?

0
    • Адреналин
      27 января 2011

доброе утро!!

А мы пропали из-за того что у нас интернет заглох. Потом купили новый модем. Таак, Ромка у нас выздоровел, я вовсю тружусь 2 дня с 11-ти до 23-х, 2 дня с 9-ти до 18-ти и выходные вскр, суббота. Ромка очень скучает, вечером прихожу и он с рук не слезает.
      Светлана, мы тоже спим с пустышкой, попробуй отбери он такой ор устроит что мертвого поднимет:) А соску почти бросили. ни кефира ни смеси не даем. хотим кефир из кружки давать. Таак, что ж еще?
      Надия, как дела? Как подруга7(ну, ты поняла о чём я?).
      Аня, 666, выздоравливайте, больше не болейте, лечитесь конкретно, не дай бог в хронический превратите всю жизнь девочке поломаете(ттт).

0
      • Светлана
        27 января 2011

привет, привет

Малеся, я могу только после сна, это примерно в часа 15-16..а они до скольки работают? Кто еще пойдет?
        Адреналин, с возвращением в виртуальный мир :))
        У нас все нормуль, дома тихо. Прививку перенесли хорошо, только шишечка на попе небольшая....в следующем месяце пять пойдем.

0
        • мамаЛапочки
          27 января 2011

Доброй ночи девчата

На заметку возьму все ваши советы. Олеся,вот мы месяц будем сдавать каждую неделю оам и пьем в течении одного месяца лекарства у вас так было.мы на учете станционарно.так хотелось бы с вами ну как нибудь потом.удачи

0
          • Светлана
            28 января 2011

Олеся, идем сегодня ?

0
            • Malesya
              28 января 2011

да, конечно!

А больше никто не захотел?
              Я пока на работе. сейчас поеду за ребенком, потом домой спать, потом поедем. Светлана, телефон тот же?

0
              • Светлана
                28 января 2011

да, тот же

мы из дома планируем выехать примерно в 15 или 15-30. Она у меня сейчас спать легла, проснется, покушает и поедем.

0
  • arvira
    28 января 2011

мамочки приветик!

Мы тоже бы с вами хотели в айсберг, только я работаю до 18,00.
    Романочка не болей!
    Девочки я перехожу работать в Энергосбыт с февраля, я так рада =) обещают садик. Ну и мне нужно энергичного человечка на мое прежнее место. (соц.пакет,проезд раз в 2 года) знание 1С. вооот

0
    • Malesya
      28 января 2011

УХ ТЫ!

а должность какая? 1С:бухгалтерия?

Светлана, мой тока уснул.

0
      • Светлана
        28 января 2011

а мы уже проснулись

сглазила я все таки своими разговорами наш сон... большо про то как мы спим вообще не слово :)). Через полчасика покушаем, и в три выдвинемся.

arvira, можно поподробнее про работу. Должность какая. В принципе и 1с торговля и 1С склад и 1С бухгалтерия все знаю на отлично. Напиши в личку.

0
        • Светлана
          28 января 2011

мы поехали

я в сером платье, Вика в коричневом. Надеюсь узнаем друг друга.

0
          • Malesya
            28 января 2011

ой, Витя только встал!!! почти 4часа спал!

Так что даже не знаю уже, ехать нет

0
            • Светлана
              28 января 2011

ну, вы и засони

в 17-30 наш папа нас забрал с Айсберга
              Олесю и Виктором мы так и не дождались...очень жалко. За то моя Виктория по тихой начинает там осваиваться. На следующей недели опять сходим.

0
              • Malesya
                28 января 2011

Мы все таки съездили.

как раз к 17:30 и приехали, эх мы!
                купили папе обновки и на площадке совсем немного поиграли.

0
  • Светлана
    30 января 2011

привет

вот так, уже второй раз разходимся практически в дверях :(( Ну ни чего встретимся еще :)).
    У нас все нормуль, сын уехал к бабушке, я сварила суп на обед, постряпала яблочный пирог, сварила кашу Виктории на полдник, убралась, белье стирается, теперь могу пойти по магазинам погулять. Прям как Золушка, прежде чем выйти из дома надо кучу дел переделать.
    Всем хорошего дня.

0
    • Адреналин
      30 января 2011

добрый всем день!!

У меня выходной:) Как же я соскучилась дома лежать , спать сколько можешь, и когда все дома. доча на карантине сидит до 5-го числа. Рома с сестрой играет, я сейчас обед буду готовить-плов. Вчера тоже выходной был. у родственницы нашей (которая у нас живет) вчера день рождения был, так мы с ней в ювелирный сходили со скидкой сережки серебряные ей купили(на мои денежки), еще со скидкой мне колечко золотое купили за 2300. Так что сегодня весь день дома буду, папка наш погулять на улицу пойдет.
      На новой должности как-то тяжеловато, но я думаю справилась бы,еслиб я работала как все наши другие кассиры: 2 дня с 11-ти до 23-х и 2 дня отдых, но я работаю и те 2 дня с 9ти до 18-ти. С полной нагрузкой. Пока не жалуюсь, посмотрим на зарплату:)

0
      • мамаЛапочки
        30 января 2011

Всем привет

Тоже вышла на работу сутки через двое.вот сижу тоска.обед жду чтоб милый мой принес.а так дома все нормуль.

0
        • мамаЛапочки
          31 января 2011

Доброе утро,доброго дня

А у мя выходные пошли ой так хорошо неужели смена закончилась плюс без проишествий и замечаний ура:) так девочки я села на японскую диету.щас поеду домой на весы стану напишу и посмотрим мой результат через ровно 2 недели.это ж маленький срок и результат говорят на 7-8.скоро лето бикини :) шорты майки,легкий сарафан.а главное стройная красивая ухоженная жена и мама :) позитив вы меня поддерживаете? Каждый раз буду здесь писать когда сколько.ну не прям каждый день,но может и такое :)хотя все мои против говорят я и так худая,но нет ж.чувствую что вся одежда малым становится :( муж говорит кости да кожа,но с моей большой просьбой решил во всем поддержать особенно холодильник держать на замок :)

0
          • Malesya
            31 января 2011

О! как здорово! поддерживаю!!!

А что за диета? мне тоже очень надо похудеть. Мой вес сейчас 50 кг, а хочу 48!
            если не сложно, распиши диету здесь пожалуйста!

я сижу на работе, мой комп сожрал вирус, так что не могу пока работать.

Витю в субботу тоже к няне отвозила, елка, взяла по 70 руб. и главное говорит только когда пришла забирать, хитрая такая. че то мне кажется, что скоро цены поднимет. тогда придется искать замену.

0
  • Светлана
    31 января 2011

день добрый

Привет девчонки, я всех накормила. Спать дочу уложила, решила сюда заглянуть. Потом пойду рыбу жарить на вечер, гречку уже сварила.

Малеся, ни фа, модная у тебя няня...так ведь нельзя. Я бы заплатила по прежнему тарифу и сказала, что надо было предупреждать, а сейчас у меня НЕТ, прости и все такое.

Да, читаю тут про ваши 50 кг и незнаю плакать или смеяться. У меня при росте 175 вес около 70 кг. так что вы Дюймовочки. Тоже хочу сбросить до 60, но ни как не получаеться, максимум до 65 доходила, а потом опять вверх вес идет.....годы наверное уже :)))

Хочу поделиться магазинчиком, там продают хорошие вещи детски. Все Россия. У них сейчас пришли курточки, ветровочки, плащи, скоро будут шапки и комплекты и куртки и штанишек на синтепоне. Цены и качество радует. Находится правда далекова то, на 17 квартале. в магазине Новинка, отдел называется Апрель, очень хорошие вещи...правда сейчас выбор маленький. Я просто ищу комплект на синтепоне, сказали во вторник будут.

0
  • eli
    31 января 2011

эт я ПингвинКа

надо ник менять=)))
    Малеся зачем тебе лиета??? тебе правильное питание нужно и физ нагрузки и ПСЕ=))) 2 кг я за неделю могу сбросить и за ночь набрать...

я 156 и 55-57, надо кг 7-10 сбросить. после 7 не ем, с этой недели не буду после 6ти. мучное поменьше да и порции поменьше.. много воды пить в день не меньше 2 литров и плюс физ нагрузки. пресс качать, прыгать и т д

Сарданка спит.. чет у нас опять сопли..(((

0
    • Ирэн23
      31 января 2011

Мама Лапочки терпения тебе

Мишутка перенес ротовирусную инфекцию, хорошо я быстро прореагировала и за 4 дня вылечила его, рвало страшно ничего не ел, ох и наплакалась я (((( Я вешу 58 кг при росте 164 см, коме того тити 5 размера, поэтому выгляже полнее. но все равно не заморачиваюсь, потому что считаю что у меня прекрасная фигура)))) Пускай пышечка, такие тоже нужны))))

0
      • мамаЛапочки
        31 января 2011

:-)

Олеся,куда тебе дальше то а?я при росте162 57.5 после ужина :) завтра с утра все.я на диете.посмотрим.вот.
        Мои пока я на сидели нормально.надо сходить туда на квартал.очень лениво честно.
        Ирина.болезнь это ужасная мы 2 раза болели.понос рвота ужас.хорошо что быстро среагировала.молодец.завтра нам сдать оам.

0
  • Malesya
    31 января 2011

Ну да, пингвинка, дело не в кг, а в ... животе!!! ыыыы!

правильное питание... что это такое?:)))
    пресс качать у меня вообще не получается:( так что и не пытаюсь.

я ребенка почти перевела на молоко из тетрапака. только у няни все еще смесь пьет. сегодня вот растишку попробовал (у сестры была), понравилась/ жалко, что с 3-х лет. попробую тогда в кефир варенье или сироп какой нить добавить.

0
  • eli
    31 января 2011

Олеся

живот диетой не уберешь, тут точно физ нагрузки нужны(((

вы уже молоко из тетрапака??? мы еще смесь пьм, и на тите висим. стала понемножку бифацил давать, пока в неделю 2 раза по 50 мл. у нас же кроме смеси ничего молочного(((

ротавирус страшная вещь((( я думала что у нас просто расстройство, а оказалось.. довела до 2 степени обезвоживания. страшно вспоминать.

я качаю пресс лежа всяко разно=)) понемножку убирается вроде=))

0
    • мамаЛапочки
      1 февраля 2011

А знаете

когда в день утром и вечером по сто прыгаешь тоже помогает. Пресс тоже хорошая штука.
      До кефира мои руки так и не доходят.мы отказались полностью от молочного.ни че думаю главное пьем витамины.либо так ж йогурты кефири МД кончено все с трех лет. :( на той неделе пойдем к зубному.прижигание будем делать.так как перестали разговаривать.только мелкие слова.

0
      • Светлана
        1 февраля 2011

моя спит, ура

сегодня в 7-00 утра проснулась, нам с папой все планы испортила :))). Обычно в часиков 9 только глазки начинает открывать.

Сын сидит мне кинижку читает, а я в инет злезла...кайф.

У нас все нормуль, погода сегодня прелесть 25, скоро гулять можно будет каждый день выходить...красота. Днем солнышко в окошке светит, ляпота.

0
  • анюточка
    1 февраля 2011

Девочки!Я вас нашла!=)Бессовестная,столько не появлялась...не было возможности..

Потом отпишусь...=)
    А сейчас к вам с большой просьбой!=)
    Принимаю участие в конкурсе МиссВиртуальнаяЯкутия=)-поддержите,пожалуйста своим голосом=)Всем буду благодарна=) Вот ссылкаhttp://miss.ykt.ru/page14.html Анна Кузнецова 14страница,№1=)Не откажите в помощи=)Люблю вас=) :: [Удалить] :: [Редактировать]

0
    • Светлана
      1 февраля 2011

анюточка......

Цитата:
      Потом отпишусь...=)

улыбнуло :)))

0
      • Надия
        1 февраля 2011

Совершенно не помню анюточку, это сын Богдан да?

Амирханчику только дай волю, уже привык что когда кто нибудь уходит или приходит обязательно целоваться надо, и в течении дня тоже дай только ударить, обнять и поцеловать)))
        Понимает действительно все уже, и мне кажется что мы стали более менее спокойнее с возрастом, уже знаем что надо и для чего
        А еще мы просимся на горшок или сами салдимся, в штанишки уже ввсе не писаемся ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ. Знаем на отлично все части тела, самое любимое это пупок)))) Просимся кушать, пить. Еще знаем стих про "гуси гуси" Амирханчик говорит "га-га-га", есть хотите, а он головой мотает - нет:)))) Считает до 3-х, когда игрушки складывает или пресс качает(!) или отжимается с папой:)))) и у него все ди, да, ди - это один, два, три))))) Вообще у меня смешнулькин:)))Каждый день что то новое, вот еще научился складывать руки на груди, при этом говорит "так так так" и когда его по имени очеству зовешь, он тоже руки так делает, а еще на бок одну руку ставит и ногу как то заводит, типо начальник:)))))

0
  • Мама Таня
    1 февраля 2011

Привет!

Наконец-то подключились, а то соскучилась. Ко мне сестра приехала с ребенком. Сегодня должны были в медцентр положить, не положили из-за карантина. Она говорит, мне жить негде, а они сказали, что это не их дело. Капец вообще. В четверг еще раз попробуем.
    Тоже на работу хочу, и 1:С знаю, но не получится, с ребенком сидеть некому. Буду у мужа на шее сидеть.
    От теракта тоже в шоке.
    Ирина, как ветрянка проявляется?

0
  • анюточка
    2 февраля 2011

Привет есче раз ВСЕМ!=) Да,та самая с Богданом=)

Блин,так все родно тут=) Давно не общались...так клево у вас,смотрю тут!=)
    Все выросли,повзрослели=)Кево!Как будто я в гости к родственникам с далекого края приехала,такие же ощущения=)
    Такие темы уже...=)кто кушает сам,кто болтает=)...не то что раньше..."мы перевернулись","а мы агкаем"=) Клево так!=)Правда,оказывается,соскучилась!=)

0
    • Дельфинка
      2 февраля 2011

Надия

Тута поздравляю с днем рождения!!!

0
      • тута
        2 февраля 2011

ой пасибоньки!

а мы стали все делать наообарот писам в штанишки, зато ночью не писаем (ттт), все время говорим пять по якутски (биэс) если услышит слово (хас) сколько! даже скоко те лет сразу грит биэс:) смешной такой и очень подвижный (ттт) говорим очень мало зато свими словами оооочень много болтаем! спаришиваем кто это он (это мама, это папа бабушка, и когда нароботе мы он на наши фотки смотрит силу показывает как он сердиться, что нас дома нет!))))

0
        • Светлана
          2 февраля 2011

Тута с днем варенья.

Желаю, что бы все
          мечты осуществлялись
          потребности удовлетворялись
          желания исполнялись.

Как твой животик, когда срок ставят, кто в домике сидит уже знаете?

У насм все нормуль, суп сварила, перцы пожарила, пюре картофельное приготовила, постирала. Убираться сегодня не хочу. Теперь до вечера балдеть буду.

У меня тоже Виктория считает до 5....правда смешно так, и тоже когда папа зарядку делает. На горшок тоже просимся, в штанишки очень редко ( раз в неделю), но сама колготки не снимает, ко мне бежит, а потом мыв с ней несемся к горшку. Стала очень хорошо кушать самостоятельно, так удобно...ложку в руки а сама делай что хочешь. Гуси тоже "рассказваем" , смешно так :)))). Оказывается много чего умеем, только разговаривает больше по своему, чем по нормальному, но ни чего научимся. Я на сегодня хочу, что бы она научилась сама на горшок садиться и спать без соски, больше мне от неё ни чего не надо :)))

Карантин вроде продлят :(((, только учиться начали. В воскресенье сын идет на городскую олимпиаду, будет честь школы защишать. Одновременно и приятно и тревожно. Учительница вроде настроена позитивно. Вроде все. Всем удачного дня.

0
          • Светлана
            2 февраля 2011

ого сколько написала :)))))

0
  • eli
    2 февраля 2011

эт ПингвинКа=))

Тута с днем рождения!!! кстати мальчик девочка??? ммм... тоже захотелось беремешкой побыть=)))

эх.. моя до 3х скорее до 2х считает=)) бир икки и бежит=)) смешная, мы уже сами кушаем, не дай бог попробуешь ее покормить..

что ваши малыши утром кушают?? и сколько?? моя утром не кушает((( если только суп(( суп мы можем кушать в любое время суток=)) кашки ни в какую(((

вроде пытаемся ходить в горшок.. иногда бывают проколы, еще прикол в последние дни мы стали по большому ходить именно в 22-30, почему так поздно?? не понимаю.. вчера у нас с мужем были такие планы, фильм посмотреть, мороженое, сок.. а нет.. Сарданка решила что уснет она поздно, до 12 мучались=))

Светлана всегда после того как написала снизу отписывается "много написала" =)))

кстати мы опять сопливим(( вот надоели эти сопли, кашель(( неделя пройдет как выздоровели опять сопли((( че делать то???

0
    • тута
      2 февраля 2011

спасибо девочки я оооочен очень рада!

Светлана какая ты молодец! у нас все готовит бабушка я на работе вот поэтому сын стал очень сбалованным! в декрет собираюсь уже 13 или 18 февраля, у нас будет МАЛЬЧИК!:) папка наш такой довольный, я чуть чуть хотела девочку!:) ну лишь бы здоровеньким был!

0
      • Светлана
        2 февраля 2011

ага, я оказалась права

помнишь в Оранжевом слоне...я сразу сказала, что мальчик. ПОЗДРАВЛЯЮ, Мальчишки погодки это хорошо, а принцессу себе немного погодя сделаете. Поздравляю. И экономия какая, на вещах.
        Пингвинка, я вроде редко много пишу :)))), иногда находит вдохновение.
        Про наш рацион питания.
        в 9-00 каша + молоко (иногда просто молоко с печенькой)
        в 12-00 суп + чай + иногда пюре
        в 16-00 каша или второе ( котлета/рыба/курица с гарниром ) + фрукт + чай раз в неделю омлет, творог, яйцо
        примерно в 18-19 перекус (печенье, сок, на ночь молоко перестала давать.
        И вообще она у меня много на ходу есть, кто нибудь кушает так она тут как тут у всех по чуть чуть урвет...обжорка маленькая. Хочу ей убрать её перекусы, но пока ни очень успешно у меня это получается.

Я сейчас сбегала в магазин (пока Вика спит), купила Виктории курточку со штанишками на синтепоне... красявые. Сейчас проснется мерить будем. Еще одну потоньше запреметила, сегодня подумаю, завтра может куплю схожу. Так что у нас сегодня обновки.

Ого, опять много написала :))))))

0
  • Мама Таня
    2 февраля 2011

Тута, с днем рождения!

Много счастья и любви! Еще мальчик!

0
    • Светлана
      2 февраля 2011

скоро у нашей Мамы Тани будет день рождения :))))

а мы погулять сходили с Викой на 20 минут.Красота. Когда домой зашли Вика стала ругаться и всем видом показывать, что надо опять на улицу. Кое как раздела, плакала. Если завтра будет хорошая погода, то пойдем подольше погуляем.

0
      • Адреналин
        2 февраля 2011

приветы!!

Я сработы. Завтра иду с 11-ти до 23-х. Мой Ромка почти ничего не говорит. Ньээньэ-ляля и всё, но понимает всё. Так сложно научить его не писать в штаны. тоже ночью не писаемся, а вот днем все время. больше новостей нет-писать лень пойду отдохну.

0
  • анюточка
    3 февраля 2011

тута=)с днем рожденья!всего и побольше!=)о=)вижу пополнение у вас!=)-здорово!=)

Рада за вас!=)Я тоже хочу походить с пузиком=)Так клево было=)

0
    • мамаЛапочки
      3 февраля 2011

Добрейшего дня!

Тута присоединяюсь к поздравлениям!
      Молодцы хорошо развиваетесь мы так ж забыли давно писать в штаны и какать.считаем говорим с акцентом.спим нормально отдельно,кушаем все подряд и че то тоже часто.думаю вес свой набирает за эти время когда болела много потеряла.тоже сами садимся и кушаем прикольно столько времени.а смешных моментов очень много.нам пока нельзя гулять но в середину месяца собираемся в гости чтоб мама с папой отдельно праздновали день влюбленных так как дано уже не ходила в кинотеатр и ресторан с мужем. Крестные только за. Хочу очень ну очень второго малыша щас пью витамины.лечу все свои недостатки болячки.да я похудела щас 56.5 стала.думаю может хватить сидеть? Для моего роста это не довес и уже заметили сказали я чем то болею? :) пойду сегодня зоомагазин для собачки куплю все необходимое.давно не видела своего питомца.малыш весь оброс наверно:( гулять хочет побегать поиграть.муж опять собирается :( уехать на месяца 2.и это последний раз.закончит будет своя крыша над головой.я в сдъез думаю о магазине,как вы думаете какой открыть в деревне.продуктовый че то их много,одежды деревня вон близко,может строительные материалы :)

0
  • анюточка
    3 февраля 2011

Да...выросли наши детки...=)))

0
    • Ирэн23
      3 февраля 2011

Привет, девочки)))

Тута с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ)))) анюточка желаю тебе победы))) Таня ветрянка проявляется сыпью, причем вся сыпь полиморфная тоесть есть новые и старые высыпания, все сопроваждается температурой. с начало покраснения, потом пузырек, затем корочка. начинается с лица, шее и спускается вниз.
      Мишутка тоже считает, говорит сколько ему лет и сколько весит))) Говорит много, соединяет слова очень смешно говорит. правда понимают его только родные)))

0
  • Malesya
    4 февраля 2011

Всем привет!

Ура! Пятница! Работаю всего полдня!

Светлана, а за сколько комплект на синтепоне купила? Это вам на весну да? Можно фото в группу?

Завтра у друга мужа свадьба, не знаю, пойти - нет. Еще халтуру взяли, во вторник уже сдавать, а ничего еще почти не готово:(((( Это меня прям удручает:( Чувство как во время сессии, когда висят долги:)

Эльвира, замену на работе нашли? У меня сестра работу ищет! Очень надо!

Хочу няню найти другую, чтоб рядом с нами жила, вот объявления написала, буду расклеивать по подъездам:)))

Еще за прививками надо пойти, да пока хочу, чтоб окреп. Представляете наш остаточный кашель длился 2 месяца! Я так думаю, что из-за микроклимата в квартире, у нас жара просто нереальная, духота. А как к няне начал ходить все быстро прошло, у нее прохладно. Вот так вот иногда бывает.

Еще я сейчас озабочена приобретением автокресла, сколько дней уже сижу в интернете в поисках:) Хочу в бэби-сити посмотреть.
    А еще хочу в деревню к родителям съездить, представляете почти полгода у них не была, как будто в москве живу или вообще за границей:)

0
  • тута
    4 февраля 2011

Ой девочки спасибо очень хорошо отпраздновала очень рада! И довольна!

МамаЛапочки строительный магазин тоже очень хорошо! Мои родители например постоянно ездят в город что бы купить стойматериал? а если в деревне было бы все бы ремонт постоянно делали бы! И магазин детской одежды! Самые необходимые а то мои подружки тоже очень хотят что бы магазин в деревне был!

0
    • Светлана
      4 февраля 2011

вот доча и спать легла, а

мама в инет одним глазком. Ужин уже приготовила, всех обеом накормила еще хочу манты налепить и тефтели наделать пока доча спит...Дел громаздье. Узнала, что карантин продлили еще на неделю...плохо, начали дома с сыном самостоятельно учиться...тяжко. Все таки великий труд у педагогов, терпения нужно вагон и маленькую тележку. Таблицу множения уже до 7 выучили :))).
      Олеся костюм купила на синтепоне, 100 гр. наполнения ( не очень толстый) на весну.. март, апрель. Производство РОссия, качество очень хорошее, цена 3150. Штанишки и курточка, плюс к нему идет рюкзачок небольшой ( типа подарок ). Такой же фирмы вещи продаются в Забаве и 9 королевстве, но в разы дороже. Например в Забаве зимний комлект с подстежкой 5500, а у них 4400. Сейчас у них новое поступление, есть и комплектики и курточки отдельно и ветровки уже завезли. Выбор большой. Скорошо шапки будут.
      Я вчера уже ботиночки нашла к нашему новому костюму :)))
      Вчера тоже выходили гулять на минут 30. Доча довольная, но ножками на улице вообще не хочет ходить, только минутку дает что бы руки немного отдохнули :((
      У супруга родители тоже живут рядом (в Покровске), но тоже иногда чувство складывается, что надругой планете. Ехать, то часа полтора всего, а собираемся месяцами. Они чаще к нам приезжают.
      Мы, автокресло в прошлом году еще купили в беби сити за 6000 с чем то. До сих пор очень довольные. Потом фотку в контакты скину и костюма и кресла.

0
  • Светлана
    4 февраля 2011

ссылка на наш комбинезон

правда у нас расцветка другая. Курточка розовая а штанишки фиолетовые
    http://www.pchelkindom.ru/product/komplekt-dlja-devochki-bozhja-korovka-zheltyj-m177/

а вот кресло
    http://vkontakte.ru/album-14349241_101634967#/photo-14349241_155790815
    правда, это не Вика (не могу фотку загрузить), а Амирханчик (Надия, надеюсь не будешь ругаться). У нас такое же только красное. Очень удобное. Вика сидит с большим удовольствием.

0
  • Светлана
    5 февраля 2011

а куда все спрятались

хотя сама весь день по делам пробегала, пока наш папа дома. СЕйчас пришла покушала и села отдыхать.

0
    • Адреналин
      6 февраля 2011

доброе утро!!

Чё-то все куда-то ушли что ли? Я вот вчера и сегодня отдыхаю. Наконец можно с малышом посидеть, а он по мне очень скучает с рук не слезает. Говорить толком мы еще не можем но понимаем почти все. пытается еще маме по дому помочь: ставит табуреточку одну на другую складывает и под стол их кладет:) Я обычно так делаю когда по дому убираюсь. На улицу давно не ходили, вот завтра у наших друзей дочке годик будет, нас на день рождения пригласили. папка наш говорит что они поедут с Ромкой, а я к сожалению на работе буду. Мне часто снится что я опять беременна и главное такой страх от процесса родов что я аж просыпаюсь в холодном поту. Не хочу пока рожать.
      А так у нас все норма. Скоро в этом месяце мы должны навести справки на счет места в медцентре и если место будет мы должны с Ромкой лечь на операцию на глаза. очень волнуюсь как я буду с ним таким резвым справляться одна.

0
      • Дельфинка
        7 февраля 2011

Надия

Светлана ругаться я конечно же не буду:))) Супер фотка такое чувство что давно давно это было)))
        Комбенезончик классненький))) А где магазин находится?
        Адреналин ну у тебя и сны:)))
        А мы на лето задумали беременеть, хотим второго. Сначала я хотела, у мужа спрашивала постоянно, а теперь мне муж: ну что пошли второго делать)))))) Сам хочет маленького, ну ужасно девочку хочет)))

0
        • Светлана
          7 февраля 2011

какой то день сегодня заполошенный

только что с сыном из школы вернулись. Ходили на репетицию чтения доклада. Пока слабовато, но время еще есть так что думаю будет все Ок.
          У нас все нормуль, правда наш папа приболел немного, но я ему вчера ударную дозу витамина С прописала. Сегодня уже бодрячком.
          Надия, костюм покупали магазине Новинка ( на 17 кв), там есть отдел детской одежды. Вот у них новое поступление на прошлой недели было, мы сразу и отоварились. Я потом еще встречала такую фирму в 9 королевстве в Забаве и в Аквариуме на первом этаже ( напротив детской обуви )...но они еще все только ждут поступления.
          Второй это хорошо. По поводу пола ребенка.....посмотри у сына на шее со спины..там где волосы заканчиваються, как волосы скрученны "в косичку" или прямо лежат, тот и будет у вас. Надеюсь понятно объяснила. У моего сына там косичка, вот она и бегает у нас по дому. :)))
          Всем хорошего дня, на улицу не ходите там дубачок небольшой.

0
          • Светлана
            8 февраля 2011

....ну где же вы девчонки, девчонки, девчонки короткие юбчонки....

пропажи, аууууу.

У нас все нормуль, дома тепло и чисто. Доча спит, сын уроки делает, папа работает, а мама в инете сидит. В апреле решила Вику в частный сад устраивать и работу себе искать. Надоело дома сидеть.
            На улице морозно так что гулять не ходите :)))
            Всем хорошего дня.

0
            • мамаЛапочки
              8 февраля 2011

Эх,

сижу на работе тоска.кушать хочу ужасно,но придется терпеть :) мои дома,хорошо сидят без мамы :) хотят в древню так как папе надо.у мя выходных скажем почти нет.он хочет дочку собой брать,но я ж в ссоре с свекровью,помните? И не хочу отпускать,либо времени много прошло можно и остыть пусть едут.хочу пряжу купить себе шарф связать тонкий с узорами. А с этой работой так и не дойдешь до него. И дочке че нибудь такое да . . .

0
              • arvira
                8 февраля 2011

всем привет!

я 4ый день на новой работе %) пока только ознакамливаюсь что и как. Прывыкаю вставать рано и Ксюшу поднимать. Подсели на мультик Маша и медведь, смотрит не отрываясь. столько криков когда выключаешь его. падает на пол и орет, что делать с таким ребенком та?

0
                • Светлана
                  8 февраля 2011

у нас тоже Вика пыталась криком взять

но пару раз на неё просто в такие моменты не обратили внимания и все прошло. Бывает, но очччнеь редко. Теперь ей стало не интересно такие концерты устраивать, ни кто же не реагирует. Попробуйте и вы так же.

0
  • eli
    8 февраля 2011

ПингвинКа я=))

арвира а какая ваша любимая серия?? у нас с волками и скрой помощью, еще самая последняя 14ая серия лыжню что ли..
    мы давно еще подсели=)) только Сарданке уже надоело, теперь у нас сутками "История игрушек" кстати кто нить видел в продаже ВУДИ - ковбоя из истории игрушек, тряпичную игрушку.

Светлана мы тоже так же отучали. пусть себе покричит поорет=)) а мы с мужем тихонько сидим угораем=)))

моя чет уснула(( во сколько на ночь спать то ложиться бум(((

мы на горшок стали исправно ходить=))

0
  • Malesya
    8 февраля 2011

А мы болеем:(

Все гриппуем: 3 взрослых и 2 ребенка. Сестра одна пока держится. Температура у Вити аж до 39,8 поднимается. Вот сегодня второй день. Вчера не дозвонилась в поликлинику, пришлось в виктори ехать за больничным листом. Вечером вызывали скорую. Укол не поставили, посоветовали свечи анальгина.

ну вот, больше новостей нет. а! сегодня получила первую зарплату. только пол месяца пособие было, поэтому непонятно сколько будет полная зарплата. а в феврале вообще больничный будет.

вооот. хотела в закупке обуви поучаствовать, но с телефона так неудобно. Демары хочется на весну, валенки наши совсем малы стали.

0
    • тута
      9 февраля 2011

привет девочки

я походу тоже заболела:(, насморк вроде! как я умудрилась! ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ! сына весь день фудбол играет, и бабушуку застовляет:) бедная все делает лишь бы не плакал внук!:)

0
      • Светлана
        9 февраля 2011

привет девчонки

Малеся, что то вы часто болеете. Дома навреное народу много, вот и ходит вирус от одного к другому. Оксолинкой и дома носик маж. В заварник пакетик с ромашкой ложи для профилактики.
        Поздравляю с первой з/п..молодец. Пускай она у тебя растет, ну хотя бы раз в 6 месяцев :)))

Тута, скоро братика родите и будут ваши мальчишки вдвоем играть, а мама с бабушкой спокойно чай попивать в сторонке :))). Вот прелесть погодок....правда не сразу, агодика через 2.

У нас дома прохладно как то стало, какая то авария на трассе. Второй раз за сегодня отопления отключают, а на улице то -46.

Хотела спросить ваши детки колготки сами снимают когда на горшок садятся или вы им помогаете.

0
  • Мама Таня
    9 февраля 2011

Всем привет!

Вот мы и дома. Переболели ротовирусом. Сегодня выписали. В инфекционке народу много. Немного в себя приду, напишу потом.

0
    • Надия
      9 февраля 2011

Светлана спасибо надо заехать в новинку на выходных

У нас тоже температура поднялась, зубик 9-й режется снизу жевательный
      Светлана кстати у нас на волосах снизу косичка:))) муж обрадовался так девочку хочет
      Амирханчик иногда сам снимает колготки, но не до конца, а так я ему стараюсь сама снимать, так надежнее:)
      Вот хотим в платный садик, 10тр в месяц, находится на плПобеды, напротив во дворах, можно за день 500 руб платить, а можно вообще по часам 50 руб. Вот так, есть массаж, ЛФК, по утрам гимнастика, лепка, рисование, развитие полное, берут с 1,5 года. У знакомой туда девочка ходит 1,5 годика, вообще рада, и ребенок сразу поменялся, в лучшую сторону

0
Обратная связь