Хочу скс, все отговаривают!
гром  -    13633
говорят вепрь,тигр бери,но это же весла они не удобные для долгой ходьбы только с машины стелять!

[Сообщение редактировалось]

Ответов 99
  • Веперист
    14 января 2011

Бери если хочешь!

Для сравнения:
    СКС весит 3,9 кг, допустимый разброс пули 14 см. на 100 м., а на 300 м. получается 42 см.
    Мой "Вепрь-308 Супер" весит также как и СКС 3,9 кг, Обычный Вепрь-308 весит 4,3 кг. у обоих разброс составлент не более 5 см. на 100 м.
    Тигр весит примерно 3,9-4,0 кг. разброс пуль 2 см.
    И вообще считаю что разница в неского сот грамм для нормального мужика это ни что, бывало я тоскал на ходовой охоте двухстволку вместе с карабином, плюс еда и термос.

0
    • 1234567
      14 января 2011

скс

бегущему оленю все равно целиться в голову не будешь. Зато патроны есть постоянно и дешевле

0
      • Алексей
        14 января 2011

1

Сколько же ты будешь стрелять из СКСа, лучше все таки или 308 или наш родной 7.62 на 54, во всяком случае положишь точно. А с СКС сам будешь бегать по мари или полю.

0
    • 123
      18 февраля 2017

Веперист, насчет веса суперсвина308 вы ошибаетесь. Владею им 9 лет, он никак не весит 3,9. С полным рожком 4, 3 кг должно быть. Тяжелое оружие, гораздо легче таскать короткого тигра по типу свд чем вепря.

0
    • нгл
      19 февраля 2017

Веперист, СКС весит 3.6 кг

0
  • Одноклассники
    14 января 2011

Для охоты с собакой т.е на своих двоих СКС лучше,

доказано практикой, да и предохранитель гораздо удобней чем у вепря и тигра. Только их на крупного зверя вроде запретили. А если на технике то ТИГР. Иномарки не знаю видел только Блейзер 93 техника хорошая но стоит как авто.

0
  • Гром
    14 января 2011

скс

Я не про вес говорю,там между ними разница в весе не большая а про длинну грамостские они какие то,я частенько сплавляюсь на резин.лодках по рекам сплавом скс закинул и все а че делать с тигром,представь просто.он длиннее чем весла лодочные.

0
    • Will123
      14 января 2011

А если со складным прикладом?

0
    • Веперист
      14 января 2011

Ну если по длине взять, то мой Вепрь короче твоего СКС на 2 см.

СКС - 1м.6см., Вепрь-308 Супер - 1м.4см., Тигр (с коротким стволом) - 1м.10см.
      Ты сам как считаешь разница между СКС-ом и Тигром в 4 см. большое значение имеет?

0
      • Куприяныч
        14 января 2011

У нас СКС настроен отлично на 300м. спокойно поподаю в мишень с руки без упора.

По тайге хожу по 20-25км. осенью, одно время ходил ещё и с двухстволкой вместе с СКСом,а зимой 8-10км. по снегу без лыж.
        Так что бери СКС и настрой его под свой глаз если умеешь.

2
        • 701
          15 января 2011

сам обладатель вепря 308

начинал с скс от предков
          ничего плохого про него сказать немогу бери если есть желание.... ведь сним ты будеш ходить а не мы

2
      • naemnik
        17 февраля 2017

Веперист, откуда такие данные? 102 см.

0
    • хатабыч_ру12
      18 февраля 2017

Гром, согласен по эргономике и надежности СКС лучший карабин.
      Но дело в том что нынче не возможно купить не "улучшенный" СКС.
      В продаже только "усовершенствованные" нашими оружениками.
      Тупо сходи в магазин и сунь патрон в дуло всех СКС что там есть.
      У них стволы рассверлены до 8 и более миллиметров.
      Пули выпущенные из такого ствола не пробивают шкуру лося.
      Сам видел результаты стрельбы во время разделки.
      Если не катят вепри и тигры можешь посмотреть калашы.
      Но про них ничего не скажу не юзал лично.

0
      • Таймень
        19 февраля 2017

хатабыч_ру12, Не смеши в СКС эргономикой даже не пахнет. И по надежности могу поспорить, сколько мне нервов попортила эта палка.

0
    • прст
      18 февраля 2017

Гром, Бери спокойно СКС и неслушай тех кто этот каробин обсира....т.

1
  • Одноклассники
    14 января 2011

Если средства позволяют бери "Медведь"

У меня Медведь-1 калибр 9х53, полуавтомат 3 патрона в магазине убойная техника очень удобно для пеших охотников, вес даже меньше чем СКС, правда говорят на дальние расстояния бъет хуже (300-500м). Я охочусь с собаками поэтому стреляю с близких даже очень близких расстояний. Медведь-1 сейчас не выпускают но делают Медведь-3 калибр по моему поменьше. Для сравнения можешь посмотреть в фотогалерее там на фотографии у моего одноклассника ТИГР легион.

1
    • УОль
      3 апреля 2017

Откуда он Медведя найдет?

у меня тоже Медведь 9*53, в интернете написано что 150 штук в общем выпустили и все, модификации идут уже 7,62*51 и то под заказ

0
  • doriangrey
    14 января 2011

СКС

Медведь вряд ли найдешь, под заказ только делают под патроны 308ВИН, 7,62*54.
    9*53 патроны наверно нет в продаже.
    Бери Тигр коротыш, длина 109 см, вес около 4 кг, или Тигр 308 длина 117 см, вес 4 кг в пластике, вообще неприхотливая вещь.
    СКС все идут с военных складов, в каком состоянии попадется лоторея.
    Вепрь тяжелые на 500 грамм, но дешевле чем Тигр на 10-15 т.р., куча до 6 см.
    Сайга куча 15-18 см на 100 м.

0
    • Basile
      14 января 2011

те скс которые

продаются в магазинах, это все старые карабины 50-х годов прошлого века которые уже были в эксплуатации в армии ,их просто покрасили,поставили клеймо и штифт ,у некоторых сняли фрезой нарезы у дульного среза что бы хоть как то улучшить кучность(дульный срез то весь уже истерся от воздействия мет. шомпола),если так нравится скс берите в магазине где много выбора и выбирайте меряя калибром ствол ,может и попадется с небольшим настрелом

0
  • саша156
    14 января 2011

скс

возьми скс, не пожалеешь. Они себя показали с 50х годов и до сих пор работают без отказа. купишь какой либо современный карабин где гарантия, что он прослужит тебе столько лет. у моего напарника 308 всего три года уже рвет патроны, заедает. на счет иномарок ни чего не скажу, но цены кусаются.

0
  • Алекс
    14 января 2011

Вспоминаю, когда впервые взял СКС в руки и начал стрелять:

тогда мне понравилось, потому что зеленым еще был и ничего не понимал. Как сейчас помню: пули летели далеко и точно, восхищение и только. Примерно тоже было , когда я впервые зашел в салон кукурузника - АН 2. Тогджа он мне показался как сейчас ИЛ 86 - огромным. Правда сам залезть не смог, отец поднял в салон, пока тот удобрением заправляли. Просто огромный салон был. Яйца отпищали, детство ушло, остался один достаточным в понимании - 375 Вин.

0
    • 78
      15 января 2011

Хорошо написал без гнили и понтов!

0
  • Василий
    15 января 2011

СКС это середина прошлого века

СКС это середина прошлого века и уже в начале 80-х годах его сняли с вооружения т.к. слишком много минусов. И тепер эти б/у СКС повалило на прилавки магазинов, причем еще специально испорченные типа ОП. Я считаю что карабин нужно брать с будушим, это раньше когда не было выбора среди карабинов брали СКС, а в настоящее время выборо полно, так что выбирай то что поточнее а СКС в эту категорию не входит. В охоте результативный всегда первый выстрел и от него в большенстве случаев зависит придешь ли ты домой с трофеем.

1
  • Кузьмич...
    15 января 2011

сколько ни стрелял

но все же кажеться, что останавливающая сила СКС очень низка, даже с специальными патронами. Например если из мосинки повалить оленя или барана удается буквально с 1-2 выстрелов, то из СКС уходит от 5 до 10 патронов. Это с учетом того, что все пули попадут в грудь

0
    • Taller
      17 февраля 2017

Кузьмич..., что за бред по оленю 10 выстрелов!!! Сам то с СКС стрелял по цели не сидя на диване?

1
    • хатабыч_ру12
      18 февраля 2017

Кузьмич..., извини но мой опыт говорит об обратном.
      СКС конечно боевой еще совхозный был.
      Да на месте зверь не падает это факт.
      Но если не стрелять как пулеметчик.
      А попадать именно туда куда стрелял то точно заешь на каком расстоянии ляжет зверь
      и спокойно ждешь времени когда можно будет идти на разделку туши.
      Например два попадания в крупного лося 500м по диагонали в грудную клетку.
      Второе попадание 200м в основание черепа. Да зверь не упал сразу
      Но и расстреливать в него всю обойму я не стал.
      Просто спокойно подождал пока ляжет сам.
      Как раз есть время попить чаю приготовить место для
      того что бы подсушить мясо перед транспортировкой и заточить нож.
      Я вообще считаю маразмом стрелять в зверя очень большими и тяжелыми пулями
      и гигантской энергией. Потому что я добываю мясо а не рога и копыта.
      Когда из такой пушки попадают в лопатку то считай четверть туши уже не
      съедобно.

3
  • хочутигр
    15 января 2011

в принципи скс удобная штука, как указали предохранитель , вес. но я рекомендую тигр коратыш , как г

как говорится и вес маленький и калибр большой , и вид солидный.

0
  • 089
    19 января 2011

Тоже хотел купить СКС. Из-за универсальности патрона.

Которым в советское время добывали все, начиная с куропатки и рябчика до лося и медведя.Но в результате всех выслушав и все взвесив - я купил "Сайга МК" под скссовский патрон с рамочным складным прикладом. У "Сайги" другой шаг нарезов, но ствол новый, а не б/у с элементами ослабления дальнобойности как у СКС, да и кучность до 300 метров не хуже. "Сайга" это КАЛАШ с присушей ему безотказностью, надежностью и простотой. Возможность иметь магазины емкостью от 5 до 30патронов. Компактность со сложенным прикладом позволяет носить его в небольшом рюкзаке на спине, с дробовиком на плече. Если ты сплавщик, то он будет занимать минимум места в резиновой лодке и падение в воду его не пугает, разобрать, протереть и собрать дело нескольких минут, и тд. и т.п. ИМХО.

0
  • Акс
    19 января 2011

грому

Каждый выбирает на свое усмотрение так сказать (каждому по труду- каждому по способности)Тебе же им пользоватся потом. По моим рассуждением нет такого понятия типа плохое оружие, есть плохой стрелок. СКС-ом пользовались наши деды, отцы и наше поколение и ни одного нареканий по поводу, что скс плохое оружие не услышал. А то, что здесь некоторые знатоки пишут типа у скс-а нарез отсверлен и насчет штивта, так скс изначально был произведен для войны но со временем из-за отсуствия второго начали выпускать на свободную продажу приведя в охотничи-промысловый стандарт. Вот и все, как говорит моя младшенькая" ничего страшного". Сам владею скс-ом правда боевым но с документамии, могу утвердить СКС он и в африке СКС. Так, что выбор за тобой, хозяин барин.

0
  • Taller
    17 февраля 2017

Никого не слушай! Если хочешь бери, но помни, что у СКС с его калибром есть своя определенная охотничья ниша и охотничьи возможности! Патрон 7,69х39 он конечно рассчитан на дичь среднего размера! Патронные заводы делают сейчас патроны с более тяжелой пулей, по массе практически соответствующей 7,62х54 полуоболочка. Поэтому для охоты по среднеразмерной дичи СКС вполне пригоден, по более крупной конечно нужна большая точность стрельбы, т.к. необходимо попасть по убойному месту чтоб наверняка. Надо еще помнить что на загонных охотах запрещены карабины с емкость более 5 патронов!

0
    • Сергей
      17 февраля 2017

Taller, да он уже 6 лет назад купил СКС, доволен как слон, до сих пор не нарадуется.СКС-вещь!!!

0
  • мфм
    17 февраля 2017

СКС

СКС в родном калибре самый главный враг природы. Очень много подранков и от этого много болезней у животных. Их же никто не лечит ! Помирают медленно и заражают других. Для войны он хорош ! Много забот создаёт противнику по лечению раненных.
    А на охоте, в природе - вредитель.

1
    • охот-ник
      17 февраля 2017

мфм, Это что из личного опыта мысли такие по убойности?Чем помирая заражают?Какой калибр на войне нужен 9мм? .Просвети просто- интересно знать будет.

0
      • naemnik
        17 февраля 2017

охот-ник, в этом и весь мфм! Его мнение и ничьё больше! Только ни одного карабина, ружья и патрона он не изобрёл))) к счастью)

0
  • kimere
    17 февраля 2017

скс 20т.р. вепрь 40т.р. тигр 90т.р.

выбор очевиден

0
    • хатабыч_ру12
      18 февраля 2017

kimere, а где тут калаш?
      И к тому на кой нужен этот хлам без нарезов за 20т.р.?

0
      • kimere
        18 февраля 2017

причем тут калаш автор пишет про скс

впо 136 от 35т.р. и выше стоит

рядовому охотнику скса за глаза хватит нет у нас столько дичи чтоб столько настрелять... по бумаге стрелять скс не выбирают...

0
  • naemnik
    17 февраля 2017

Бери СКС и не парься, все равно дичи нет...

2
    • FastEast.
      17 февраля 2017

у автора топа уже ресурс ствола скс закончился наверное

0
    • хатабыч_ру12
      18 февраля 2017

naemnik, Как нет вон за околицей волки по полтора десятка пачками бегают.
      Да и патапыч с компанией совсем обарзел

0
      • naemnik
        18 февраля 2017

хатабыч_ру12, ))) волк то не сьедобный!))) Лицензию на него то же надо, в сахабулте пытался взять лет пять назад, не дали. А на потапыча СКС как то рискованно(

0
        • piligrim1257
          18 февраля 2017

naemnik, насчет рискованно. Нужна практика стрельбы. Из всех стволов чаще всего на стрельбище с СКС. Результат: когда бил косолапого, то удивился вроде весь на кипеше, а СКС в секунду лег как влитой. Мушка целик совместились идеально, хоть и на вскидку. Три выстрела с 15-20 метров. Один шея, второй грудь, треью пулю не нашел. Лег сразу. Правда не большой года 2-3

0
          • naemnik
            18 февраля 2017

piligrim1257, раньше на стрельбище каждые выходные ездил, много лет подряд) а теперь... достаю все восемь стволов и по очереди вскидываю и вкладываюсь, стрелянные гильзы обязательны, что бы контролировать увод оружия во время имитации выстрела. И не надо смеятся, для уверенной стрельбы эти упражнения обязательны!

0
  • gazkul
    17 февраля 2017

Дичи нет это верно

0
  • намский
    18 февраля 2017

в прошлом году тоже стоял выбор какое купить но от скс сразу отказался даже бесплатно не взял бы .у знакомых тоже есть скс и вепрь того же калибра убойность не понравилась до козы нормально но сахатого тяжко берет мы без собак по этому сметров 150 200 .и перезарядка херня .сам взял вепрь супер 308 хожу пешком нормально нечего не тянет .

0
  • naper_36
    18 февраля 2017

Все хвалят свою, бери что в руку ляжет

0
  • мфм
    18 февраля 2017

Про убойность

С Тигра любое попадание останавливает зверя или ложит сразу 7,62/54R, а с СКС не то что положить, остановить тяжело. Пули идут навылет и зверь уходит. А если не добил, то это очень плохо - подранок ... !? Олени дикие у нас уже перевелись. Когда то их тьма тьмущая была, а сегодня редко встречаются, хотя у нас никаких новых технических сооружений на Севере нет. Знать болеют и слабо размножаются. Ведь не каждый подранок умирает сразу. Он может ещё долго ходить больным.

0
  • Миша
    18 февраля 2017

А мосинка как? Останавливает зверя? Дед им охотился. Батя сксом. Я пока не обзавелся. Но склоняюсь к мосинке, если она продается.

0
    • guf87
      18 февраля 2017

Миша, у меня тоже в апреле, тоже муки выбора. Но вроде более менее определился, лучше взять 2 лицензии, и купить сразу 2,вепрь 308, и вторым 223, либо мелкашку. Со вторым нарезом маленько сложнее.

0
      • piligrim1257
        18 февраля 2017

guf87, если в деньгах не ограничен, то вторым 223. Я считаю что мелкашка в современных условиях беспонт.

0
        • guf87
          18 февраля 2017

piligrim1257, в деньгах в том то и дело что ограничен, сперва 308, через пару месяцев второе. Того же мнение о мелкашке но многие именно к ней почему то склоняют.

0
          • piligrim1257
            18 февраля 2017

guf87, когда в нашей компании один взял ЧЗ мелкашку, я спросил нафига. Он: типа глухарей буду стрелять. Результат: в мороз либо мимо, т.к. низит, либо попал, но глухарь и даже тетерев летают далеко и падают что фиг найдешь.
            У меня есть ЧЗ в 308. До 200 м. по птичке один выстрел, один труп.

0
            • guf87
              18 февраля 2017

piligrim1257, чизу 550 тоже в 308 предлагают, настрел пару пачек, вот тоже думаю. Но она болт, навечку не очень наверное.

0
        • Жулик_2
          18 февраля 2017

piligrim1257, Почему мелкашка беспонт? я с неё рябчиков стреляю.

0
          • piligrim1257
            18 февраля 2017

Жулик_2, С какого расстояния зимой? Рябчиков, куропаток, тетеревов да. Глухарь уже проблема, чтобы наповал. Про других не говорю. Так то бывает, что и сохатого валять но это уже исключение.

0
            • хатабыч_ру12
              18 февраля 2017

Да уж могу себе представить если бы я пришел с пустым подсумком к СКСу не
              добыв мяса, и притащил птичек типа рябчика и тетерева.))
              Думаю старшие весь сезон бы тыкали мне в морду этих рябчиков))
              А тут взрослые дядьки рассказывают как достижение добычу птицы из 308!
              Помню уезжал на охоту с 14 патронами и надеялся что отстреляюсь и ещё
              полный магазин останется.

0
              • piligrim1257
                18 февраля 2017

хатабыч_ру12, это в каком году было?

0
                • хатабыч_ру12
                  20 февраля 2017

piligrim1257, это и сейчас так во многих убогих деревеньках республики
                  А я баю про 80 начало 90х.
                  Для города конечно это давно не актуально.
                  Тут ведь вопросы по сложнее решают, 308 или 3006 купить для стрельбы по косулям и рябчикам))

0
            • Жулик_2
              18 февраля 2017

piligrim1257, Зимой они мне нах не нужны, осенью хожу с малым пацаном за рябцами.

0
              • Жулик_2
                18 февраля 2017

Для другого есть другое оружие, Вепрь Супер 308 и Сайга 308, Вепрь 5 лет Сайга год, охрененный аппарат, ничем не уступает вепрю, и удобней в 100 раз (для меня и моих охот). Так что Вепрь в продаже.

0
    • naemnik
      18 февраля 2017

Миша, отлично останавливает, но покупать надо грамотно, обязательно мерять калибрами, практически у большинста калибр фактический 7.66 и до 7.68 на дульном срезе, раструб, прогар пульного входа что влияет на стабильность кучности. Что бы она начала стрелять ее надо доводить до ума, я со своей долго возился. Но с ней по лесу не очень удобно, предохранителя как такового НЕТ! Смысл ее использовать без оптики есть? Видиться что нет))) Оптика живет на ней только родная ПУ, та что выпускалась с 1942 года, да и кронштейн Кочетова именно для нее был изобретен, он тяжеленный! Вот теперь думай, тебе оно надо?)

0
  • хатабыч_ру12
    18 февраля 2017

Про мелкашку 22lr ; сам лично ел не одного и не двух лосей убитых двумя тремя выстрелами из тозовки.
    Лично знал деда который одним выстрелом завалил шатуна и остался не вредим.
    Так что уверен не ружье решает а охотник.
    Мое видение идеального нареза для промысловой охоты это СКС в калибрах 223рем, 7,62х39, 308win.
    И комплект к нему болтовик в 223рем с возможностью применять патроны 22lr. Такой болтовик(компактный и миниатюрный) в комплекте с 308 СКС перекрывает весь спектр дичи у нас в республике.
    СКС превосходит всех конкурентов эргономикой, компактность, мобильность, надежностью и ресурсом.
    Сразу напишу возражение на замечания владельцев других п/а карабинов.
    Да по отдельным характеристикам очень многие образцы превосходят СКС но они не обладают
    всем комплексом что есть у СКС. Например Браунинг Бар и Бин Арго очень близки по многим
    показателям и даже имеют более широкий спектр калибров. Но они не проходили приемки военной
    комиссии и как результат по надежности и безатказности не могут конкурировать с СКС да и по цене тоже.
    Думаю М4 Гарант близок к СКС но его нет в продаже и ничего конкретного про него сказать не могу.

0
    • piligrim1257
      18 февраля 2017

хатабыч_ру12, я не притендую на истину в последней инстанции. Но тоже знал одного промысловика, ходил с Соболем мелкашкой. Ему попался шатун. Стрелял 8 раз. Попал в шею и голову. Голову, череп не пробил, в шею тоже застряли. Медведь его убил, сьел кишки, остальное забросал ветками.

0
      • хатабыч_ру12
        20 февраля 2017

piligrim1257, тот дед промышлял белку и соболя и случайно обнаружил следы шатуна идущего по его
        следу. Шансов добежать до палатки видимо не было раз он решил биться.
        Он сделал крюк и залез на сломанное дерево рядом со своим следом.
        И попал точно в ушное отверстие мишки, на павал. Вот такой железный старикан был!
        Я ни в коем случае не утверждаю что такое может сделать каждый.
        Лично я предпочел бы на соболя бегать с 223. С ним то уж надо только попасть и дело в шляпе.
        А спокойно прицелиться время есть всегда. Помню когда наткнулся на медведицу с малыми,
        секунды которые она бежала на меня мне показались 10-15 минутами. Спокойно взвесил все варианты
        и принял решение. Галифэ начало трястись много позже когда действие адреналина закончилось.

0
    • Myron
      18 февраля 2017

хатабыч_ру12, гарант :))
      У гаранда модель м1. М4 это уже тот самый "кольт".
      Само собой гаранда нет в продаже. Он древний как *** мамонта и является оружием НАТО.

0
      • хатабыч_ру12
        20 февраля 2017

Myron, ну перепутал цифру и что?
        Суть то не помяналась от этого ты же понял очем реч М1 и СКС это два образца
        на базе которых можно создать очень конкуретноспособный стрелковый комплекс
        для охоты и военного применения.
        Который будет на голову выше гейропейских поделок которые не годятся для тяжёлых условий промысловой охоты.
        Ведь именно из-за применения во Вьетнаме СКС стал культовым в США, а там толк в оружии знают

0
        • Myron
          20 февраля 2017

перепутал и цифру и букву :)

я то понял, но кто-то мог и не понять.

0
        • А
          31 марта 2017

хатабыч_ру12, во время войны денег мало вот из за дешевизны покупают скс,воевать то надо ,а этих скс в каждой стране на военных складах завались,девать некуда ,никому они не нужны вот и по дешевке продают тем бедным странам в качестве оружия.

0
          • хатабыч_ру12
            2 апреля 2017

А, качество оружия это технология+конструкция.
            В этом СКС в тройке лучших образцов.
            Вы просто почитайте форум пользователей конкурентов (Бар и Арго).
            Просто в нашей жлобии все через одно место.
            Иначе европейцы делали бы только болтовики а полуавтоматы только
            наши заводы.

0
  • хатабыч_ру12
    18 февраля 2017

Но! Не рекомендую покупать СКС в магазинах это мусор а не оружие.
    Они безнадежно испорчены.

0
    • piligrim1257
      18 февраля 2017

хатабыч_ру12, Не знаю мой СКС с магазина, правда отобран из 40 единиц, ложа фанера, номера все совпадают, даже на прикладе. А если не с магазина, то где покупать с рук?

0
      • хатабыч_ру12
        20 февраля 2017

piligrim1257, Ты по меряй сколько миллиметров от нареза до нареза с дульной стороны,
        я тоже не верил пока лично не убедился по замерам и результатам стрельбы.

0
    • naemnik
      18 февраля 2017

хатабыч_ру12, да нормальные они, просто с калиброметром надо промерять, не более 7,68 для скс еще гуд) они редко с завода в армию поступали меньше 7,64. У моего 7.65, бьёт нормально.

0
      • хатабыч_ру12
        20 февраля 2017

naemnik, я не понял ты возражаешь или подтверждаешь мои слова?
        По моему ты полностью подтвердил мои утверждения. С ваших слов получается только
        2,5% продеваемых СКС пригодны для стрельбы.
        Потому что не должен ходить покупатель в магазин с профессиональным нутромером.
        Априори если товар на витрине продавец обязан отвечать своим финансовым благополучием
        за его качество. Это его задача ползать по складам и промерять и отстреливать
        стволы что бы не продавать заведомый хлам. Но у нас к сожалению такого ни когда не будет.
        Вот по этому я и предостерегаю, не надо брать заведомый хлам, скупой платит трижды.

0
  • Деда
    18 февраля 2017

Устроили тут ромашка, хоросо, не хоросо.

0
  • Семеныч
    18 февраля 2017

Вепря 39 купил как только появились. В паспорте кучность х-00. У-0.1. Уже 22 года с ним охочусь. Стреляю все подряд. Рябчика, соболя, глухаря, оленя, лося. Медведя правда не стрелял. За 22 года ни один лось по которому стрелял не уходил. А если попал полуоболочкой то лось, даже большой с ног валится. Даже кувырок делает, и больше даже попыток убежать не делает. Есть еще 308-й. Но когда открываю сейф рука автоматически выбирает Вепря. Насчет СКС скажу что бу и есть бу.

0
  • Про100леха
    18 февраля 2017

карабин

Сам юзаю ЧЗт-мелкашку и Веперь-136 (АК) 1964 года. С мелкашки самый дальний выстрел по глухарю за 200 метров, правда он слетел с листвяка и нашел я его только на следующий день. Так что ЧЗт-ка неплохой аппарат как на охоте так и на пострелушках.
    Веперь нареканий пока не давал, и возить удобно и точность хорошая, даже жена на 150 метров в ведро попадает с него. Да и если не точностью так плотностью огня можно воспользоваться))). В советское время пользовался Лось-9, КО-8 и СВеТой. Лось хороший аппарат, про КО-8 тоже неплохой карабин жаль не выпускают теперь, так бы купил себе, СВеТа, как капризная женщина -нужен постоянный уход и ласка. СКС неплохой карабин, дешевый патрон, а если достать еще и боевые патроны то вообще ему цены не будет.

0
  • бмп-1
    19 февраля 2017

Нормальный карабин. Бери за свои деньги отвечает на 150%. безотказен, удобен, патроны дешевые.

0
  • вввв
    20 февраля 2017

Вы хоть видели дату создания темы? он давно уже что то купил и даже продлевает его наврено.

0
  • Геннадий
    31 марта 2017

Скс зид что за карабин ствол новый или стреляный?

0
  • Дмитрий
    31 марта 2017

Если собираешся много стрелять то бери скс с 308 или 54 долго будеш целится второй третий выстрел поэтому пл оленю берут скс

0
  • мимоходом-инв
    1 апреля 2017

Зачем покупать оружие за 50 тыщ и выше, чтобы потом ездить на стрельбище? У меня раньше в молодости был скс., так я с ним добыл оленей и сохатых добыл больше вас вместе взятых. А из за одной косульки покупать ружье стоимостью сотни тысяч я считаю верхом глупости.

0
  • Игорь
    1 апреля 2017

Вот такие как ты все и перебили, вместо того, чтобы думать головой.

0
  • ingodwedonttrust
    1 апреля 2017

СКС

Очень хороший карабин. Есть достойные экземпляры в продаже. Надо выбирать. Калибр универсальный - от глухаря до лося. Те кто отговаривают, скорее никогда не имели СКС. Это лучший карабин при соотношении таких критериев как - цена - качество

0
  • Уол
    2 апреля 2017

Если использовать импортные патроны то точность убойность будет выше. Можно ходить на крупного зверя.

0
  • прст
    3 апреля 2017

Бери бери неслушай некого.

0
  • прст
    3 апреля 2017

Бери бери неслушай некого.

0
  • guf87
    19 августа 2017

Взял нет?

0
  • guf87
    19 августа 2017

Взял нет?

0
  • XYCEUH
    21 августа 2017

мдеее 6 лет прошло, досихпор чтоль не взял?

0
    • guf87
      21 августа 2017

XYCEUH, так вот мне интересно, взял или нет)

0
      • XYCEUH
        22 августа 2017

guf87, я сам себе взял скс, и доволен. На лося и косого в ближайшие планы нету, а так на боровуху, косулю, северного оленя красота, прицельной дальности 250-300 метров вполне хватает. Недавно купил оптику от тигра и пристрелял на 150 метров теперь в яблоко с такого расстояния только так попадаю.

0
  • pit
    22 августа 2017

такие вопросы возникают из-за понимания предмета. Вначале выбирают патрон, а потом уже карабин под этот патрон (+)

сравнивать 7,62х39 с 7,62х51 (win308) или 7,62х54 и другими категорически нельзя у них и баллистика абсолютна другая, убойная сила. Это как х... с пальцем сравнивать, вроде одинаковые но задачи у них разные.
    Посему скс нельзя сравнивать с тигром и подобным ему карабинам.

0
  • ToolRental
    ToolRental
    Aлексей
    27 ноября 2018

TOOL RENTAL, центр проката инструментов!
    Предлагаем широкий ассортимент строительного оборудования и инструмента в аренду, который поможет в строительстве, ремонте, проведении монтажных и демонтажных работ любой сложности.
    Инструмент напрокат позволяет решать сложные ремонтно-строительные задачи, не прибегая к дорогостоящим услугам строительных организаций и необходимости покупать дорогое оборудование.
    Профессиональные инструменты:
    • виброплита, вибротрамбовка грунта под фундамент, под тротуарную плитку;
    • глубинный вибратор для бетона, уплотнитель;
    • отбойный молоток, бетонолом (43, 23 Дж) с пиками;
    • мотобур, ямобуры, бензобуры для земляных работ;
    • перфоратор ударный;
    • шуруповерт, дрель;
    • циркулярка;
    • бензопилы;
    • болгарка;
    • лазерный уровень;
    • плиткорез;
    • бетономешалка, бетоносмеситель (230 л);
    • утюг для ППР труб;
    • тепловые пушки и многое другое.
    202 микрорайон 18г ст1
    89142911600
    755-077 thumbs up sign

0
  • ext_fb_1026319006718425iulO
    27 ноября 2018

У меня отец с сксом уже 10 лет ему другой карабин говорит не надо.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь