ТОКСИКОЗ... кто, как и чем борится с ним?
Miriam  -    697
думала, что меня пронесет, но не тут-то было... ни у мамы, ни у бабушки вообще никаких проблем не было и токсикоза...а я какая-то не такая... все праздники страшно загибалась...тошнило...рвало...и как-будто резко заболели одновременно все части тела...кишечник, желудок, почки, легкие, низ живота тоже...вот ломило со всех сторон...аж до слез.. ношпу пила, супчики, кашки кушала...сегодня вроде легче... сходила к врачу, говорит, что так бывает, когда нервная система подшатана, еще и гастрит мой хронический...и эти все боли типа токсикоз... но нереально, что болит прям все тело...в области живота, груди и спины. 7 недель всего. аж страшновато...
У кого как?
Ответов 10
  • Faina_K
    11 января 2011

у меня так было в НГ, сейчас ТТТ вроде отпустила

прочитала, что главное не быть голодной, это беременный организм так требует пищи. нужно кушать маленькими порциями. я под рукой постоянно держу что-нибудь и грызу весь день) мне еще хорошо мандарины помогают. токсикоз обычно проходит к 12 неделям, так что чуток осталось потерпеть

0
    • Sпатифиллум
      11 января 2011

Да правильно,от голода сильно тошнит.

Тоже жую мандарины,а от всего воротит.Рвоты нет просто тошнота ужасная.Ещё головная боль началась.

0
      • Августовская
        11 января 2011

Тоже токсикоз.

Начался на 5 неделе. Было ужасно. Потом мне врач назначила уколы. Намного лучше стало. Да, мандарины мне тоже помогли. Сейчас ем все что по вкусу нравится. Когда голодная иногда рвет. Сейчас нам 11 неделя пошла.Легче становится с каждым днем. Так что потерпите терпеть осталось не много.

0
        • Miriam
          12 января 2011

...

С сегодняшнего дня мне ставят капельницы...вроде полегчало немного. Надеюсь, что скоро пройдет. А мандарины же нежелательны на ранних сроках? аллергические реакции могут вызвать, да и у ребенка может диатес развиться... начиталась интернета, блин :))) поэтому мандарины не ем вообще, шоколад и сахар тоже.

0
  • Анастасия
    11 января 2011

меня утренняя тошнота беспокоит

на голодный желудок, ощущение что наизнанку выворачивается желудок. потом проходит, пью теплый чай с медом и сахаром.

0
  • tyshka
    12 января 2011

тьпу3 меня это вроде минует )))))

все думала что вот забеременела значит должен начаться токсикоз )))) но все нормально. Только иногда мутит от резких запахов: бензина, резких духов ну и т.п. А в остальном все замечательно ем все что захочу как всегда, даже мужу на это жалуюсь. А он грит дура радуйся что все хорошо и что разве ты хочешь токсикоза ))))) конечно я не хочу, просто у меня странные ассоциации беременная значит токсикоз ))))))

0
  • CAILIA
    13 января 2011

у меня страшный токсикоз

до 10 раз рвота, все болит и прочее.
    на учет до вчерашнего еще не вставала, и вот вчера сходила к участк. гинекологу.
    она приняла меня на учет и направила на госпитализацию в гинекологическое отделение с угрозой прерывания.
    я наслышана об ужасах, творящихся в гинекологии ягкб, и с самого начала не хотела туда ложиться.
    хорошо, что муж договорился чтоб меня приняли в больницу янц.
    поступила сегодня, сейчас лежу под капельницей.

0
    • Faina_K
      13 января 2011

ой, ничего себе! у меня рвота только один раз была, и то

я такую панику сразу подняла. если в день больше 4 раз, это уже угроза. выздоравливайте!

0
      • CAILIA
        13 января 2011

спасибо ;)

0
  • Ирина
    13 января 2011

У меня так было в первую беременность, недомогание, ничего не могла делать...

Сейчас 8 недель, тоже слегка тошнит, прям боюсь токсикоза...

0
Обратная связь