С Новым Годом, Рождеством и Старым Новым Годом! Январь 2011
АЯМ  -    1749
С Рождеством Христовым! Благополучия, добра и звонкого детского смеха вашим семьям! Пусть семейные вечера будут теплыми, дружными и частыми:)
Ответов 139
  • АЯМ
    10 января 2011

Девочкиии, вы где все? :)

0
    • Faina_K
      10 января 2011

Я тут))) как дела?

сегодня сходила, наконец, наращенные ногти удалила. так хорошо девушка делает, всего 200р. попросила. очень ею довольна) и купила себе книжку Джон Краули "Любовь и сон". буду читать)
      кстати, советую всем прочитать "Довольный малыш от 1 до 3 лет" Джина Форд. все так понятно написано, основные проблемы, меню на день, полностью расписан распорядок дня и все такое. очень понравилась книга.

0
      • Надия
        12 января 2011

Я тоже здесь

я на работу вышла, тк к приятным заботам по уходу за Амирханчиком добавилась еще работа. Работаю пока пол рабочих дня, зато у папы нашего ничего не меняется, теперь у меня все силы уходят на работу, а мужа сил не остается - в плане доставания, он так рад что я чем то занята, сидение дома меня вводило постоянно в депрессию. Амирханчика оставляю на пол дня с бабушкой, на сердце легче легче с каждым днем, я же его никогда ни где и не с кем не оставляла. Зато проверено, можно погулять свободно, сына может и бабушки переночевать))) Мы еще на ГВ и кажется не собираемся бросать, я прихожу и сына сразу "мама - мпцу" (губы вытягивает и типо он сосет титю))))

0
  • Надь
    12 января 2011

Всем приветы! Я тоже тутава:)

Надия, с выходом тебя! Амирханчик же у вас умный мальчик, думаю, всё будет хорошо:)
    Фаина, поздравляю тебя тоже;) Очень рада!
    Я всё работаю, работаю и еще раз работаю. Уже привыкла и Бобинс тоже привык. Няня у нас хорошая (ттт). Боба ее любит, слушается, ходит на горшочек с ней, кушает сам. А как только я прихожу, всё это забывает:)
    Мы также плохо спим, из-за этого мне всё время хочется спаааааааать, прям беда! На след.неделе надо еще АКДС поставить, всё никак не получается у нас.
    Боба у нас на НГ болел О_о. Температурил даже 3 дня. Это у нас первый раз такое было. Пришлось даже лекарства давать, но всё быстро прошло:)
    Мы такие же маленькие и худенькие. Рост 75 см, весим около 10 кг, совсем мало:( А у вас как?

0
  • ла-наташкина
    12 января 2011

всем привет! :)

всех с наступающим новым годом!!! :)
    у кого какие успехи?
    лишний раз убедилась, что все таки даже в минусах можно найти плюсы :) когда мы лежали в больнице увидела, что Владик тянется ко всем детям (о женщинах я молчу, так как с младенчества эта любовь :)), очень добродушный и приветливый сына растет у нас окаца :)) но в то же время в обиду себя не дает, может и врезать и поругать, да так, что даже 6-летние дети жаловались на него :) у кого научился? ;) в больнице лежала девочка ей было 1 год и 5 мес, ну почти что ровесница. так она более 60 слов говорит (!!!), в т.ч. прилагательные :) со словарным запасом у нас скудновато пока :)
    Надя, Владик у меня тоже спит не ахти как. наш папа даже перед ответственными мероприятиями в другую комнату уходит, иначе невозможно. когда же можно будет выспаться?! прямо мечта мечт...

0
    • ла-наташкина
      12 января 2011

ой! со старым новым годом т.е. :)

0
    • Надь
      13 января 2011

у нас тоже со словарным запасом не оченна:)

Боба говорит тятя (на папу), няня (на детей), дядя (на всех взрослых). А самое главное, конечно, - дай! :)
      и всё. Хотя понимает многое, но говорить не торопится.

0
      • Faina_K
        13 января 2011

ничего себе 60 слов! у нас тоже скудно очень

говорит мама, папа, деда, баба, ляля, лампа=ляля, гав-гав, дай, м-м типа нет и все вроде. а и еще постоянно говорил беди-беди так сладко, он этим словом называет все вокруг)

0
        • Snoopy
          13 января 2011

Всем привет!

Ну ничего себе прогресс! Коля в штанишки ходит, кормлю сама, а то пачкается. Все, с сегодняшнего дня учу быть самостоятельным! Пусть сам кушает, и писать надо учить, а то к садику мама говорит совсем он не готов:(

0
          • ла-наташкина
            13 января 2011

владик тоже до сих пор писает где захочет:(

в последнее время туалет устроил за шторой у балкона :))) прямо хоть газету туда стели :) и тоже до сих пор его сама кормлю, надо бы учить самостоятельности, но все время кажется потом-потом :)
            Света, а Колюшка уже в детсад собрался? или осенью планируешь отдать? я Владика в три года отдам по ходу. все врачи советуют не раньше трех отдавать, типа пусть иммунитет окрепнет. короче в раздумьях...

0
            • Snoopy
              13 января 2011

Наташа, если получится в этом году осенью пойдем

Ничего себе владик хитренький:) все улики прячет:) а я по квартире хожу и как за собачкой подтираю. Сегодня спагетти с мясом сам так долго кушал, хотелось вмешаться, но решила самостоятельность так самостоятельность, грязнуля такой. Потом в ванную пришлось тащить отмывать:(

0
              • Snoopy
                13 января 2011

А в сад точно в этом году хоть куда пойдет, хоть в платный

Мне на работу надо срочно, не могу сидеть на шее мужа, привыкла быть самостоятельной и напряги в отношениях что то:( тупые ревнивые эти мужики заколебали, одной хочется быть. Начинаю задумываться о будущем и если не сейчас, то потом будет поздно...кто живет более 3-4 лет вместе как складывались отношения? Мой совсем обнаглел, слов нет! Подруги аж удивляются и я его не узнаю

0
  • ира о
    14 января 2011

привет

У нас Егор тоже писает в штанишки, редко когда говорит, а вот каку только в горшок, тыквет пальцем в пику и говорит Ы! Словарный запас скудный, на своем лепечет, основные: мама, папа, нет, бар, ням ням, мяу, буттэ, буль буль, биир, нээнэ, мэ, пахай. А так, когда спросишь что, где, все знает, пальцем показывает. Кушает оч грязно, поэтому кормлю сама. Любимые игрушки это стиралка и кастрюли :-) хозяйственный мой. Спит с титей и ночью титя и вообще, тоже она! :-) до 2 буду кормить :-)

0
    • Faina_K
      14 января 2011

всем привет) мой тоже писает в штаны, а иногда и какает

правда, когда какает, себя за писю дергает и ноет, я подбегаю, а он уже делов наделал)) писает принципиально стоя, почему то, может думаю, его в баночку попробовать? штаны снимать научился, теперь снимает и бегает голожопый)) а на горшок все равно нет.
      Света, мы с мужем шестой год живем. даже не знаю, что посоветовать. наглеет, конечно, но и у меня характер не ахти) зато научились друг с другом не ругаться сильно, один раз я промолчу, другой он.
      в садик думаю уже сейчас отдавать, кажется, я уже где то писала. 2 раза в неделю на полдня, потом постепенно увеличивать. около Эльдорадо какой есть хорошие частный д/с? еще думаю раз в неделю его в бассейн записать, он так купаться любит)

0
      • Дельфинка
        14 января 2011

Снупи у вас наверное кризис в отношениях, такое бывает, обыно 3, 5,7,10 лет

это кризиционные) Так что терпения наверное, или если он совсем наглеет, то это вот его сущность только сейчас проявляется. 1-2 года это конфетно-букетный период, 3-притирка, допказывание кто главнее (хоть из подтишка, не ярко выраженно), и вот тут начинает проявляться вся сущность человека. Некоторые всю жизнь живут и мучаются. Может тебя уже одолело сидение дома, в смысле ничего не делание, в плане работы, независимость, но с другой стороны ты же ребеночка смотришь, он должен обеспечивать. Так что тебе решать. Я на работу вышла, хоть разрядка какая то на полдня, и на разборки с мужем остается время, ну опять таки мы ищем компромиссы, где то я где то он промолчит - что редко бывает, тоже ревнует. Думай, есть просветы в дальнейшей жизни или их не будет, всю жизнь можно ждать:))) Чем дальше, тем чаще это будет происходить

Мы писаем стоя на унитазе, в горшок только после сна с утра и после обеда, иногда с рук (ночью) на пол на газетку. Самая радость писать в унитаз - это смывать, можем писать через каждые 5 минут, зато смываем весь бочок из-за 3 капель:))) Какаем на газетку с рук, редко когда в штаники, если не увидеть как он ркаснеет как рак и дергается:)))

0
        • Faina_K
          14 января 2011

а как это стоя на унитазе? высоко же слишком, или

вы подставку какую то сделали? мой вообще по унитазу страдает, но я не подпускаю, мне кажется микробов там завались, ладно муж, свекр же тоже с нами живет. как то брезгую.

0
          • Надия
            15 января 2011

Фаина я его на унитаз ногами ставлю и пиписку держу он свою дело делает

это его муж научил, ну мы втроем живем))) а так унитаз трогать не даю, после смыва каждый раз руки мою, он уже приучился пописает а потом руки тянет к умывальнику

0
            • Faina_K
              15 января 2011

девочки, мой вчера проглотил стекло((( вся перенервничала из-за этого

маленький стеклянный шарик упал с елки, он его в рот положил и разжевал, насколько я поняла. промыла ему рот, так и не поняла, проглотил он или нет( самое ужасное, что этот шарик разбился в мелкие мелкие кусочки, как иголки((( вчера давала все жидкое и обволакивающее, сегодня 2 раза какал, все какушки перерыла, стеклышек нет, но и крови, ТТТ, тоже нету.
              вообще так ужасно, все пихать в рот стал, пальцы в розетку сует, что только не делает( сегодня в гости идем, даже боюсь уже немного

0
              • Snoopy
                15 января 2011

Фаина, может в скорую позвоните

Спроси что делать в таком случае. Может осмотр необходим или рентген? Через рентген интересно стекла мелкие видны? Амирханчик так клево писает:) у коли интересно какой вес? Он такой толстый. Есть просит и просит, мне кажется у него жесткий перевес!:( в понедельник на манту хочу пойти с ним.

0
                • Faina_K
                  16 января 2011

как мне объяснили, через рентген все равно не видно, и в

скорой ничего сделать не смогут. только нужно давать жидкую пищу и ждать какушки. но вроде пронесло, т.к. вроде ничего не беспокоит, и покакал нормально, крови не было.
                  Я Витюшу после года вообще на весы не ставила, вообще не знаю сколько может весить. правда он худеет у меня кажется, вообще плохо ест

0
  • Fontana
    16 января 2011

Фаина, надеюсь, все в порядке с Витюшей)))

моя Настя растет не по дням,а по часам))))
    рост гдето 83 см,вес гдето 12 кг кажись. Кушает все сама,даже суп в конце сама доедает-допивает как большая девочка! писать научилась сама в горшок! несет его как приспичит. но бывают случаи вредничает и писается((
    говорит ужас мало канешно-мама,папа,ба,тататаа,дяй-дяй.
    ураа,с марта по май будет ходить в садик МэриПоппинс по Кулаковского. я хоть отдохну и подготовлюсь к сессии и ГЭку.
    я балдею дома вместе с Настей, смотрю фильмы,сериалы и готовлю еду,это все,чем я занимаюсь ежедневно.

0
    • Анна П
      16 января 2011

всех с прошедшими праздниками

у всех прогресс огромный...
      мы сегодня приехали с деревни, Ксюша шустренькая растет, в деревне играла только со стульями, пэ все стулья по комнатам спрятаны,может залезать в него, стоит радуется, еще умудряется подтанцовывать.мы говорим, мама, папа, убаай (сын сестры), деда (редко), ураа, бээ,ням-ням, няня и все кошки в рекламах это-Изя (наш кот), все время Иззя-иззя говорит. Понимает и по русски и по якутски.Мы рост и вес точно не знаем, вроде растет, аппетит меняется часто.Кушает сама, но если увижу что сидит и балуется, то кормлю сама.конечно, после нее убираюсь и обз ручки моем, она уже сама идет в раковину. Ночью почти не просыпаемся. иногда просыпается я автоматически титю даю а она немножко пососет потом сразу засыпает. Если не поленюсь, то будем от тити отказываться. Еще надо работу искать, но и думаю еще сидеть с дитей, муж не против, ему наоборот хорошо когда я дома, жду его...
      кстати, света как отдохнула в китае?

0
      • Masya_
        17 января 2011

Здравствуйте дорогие мамочки!

Примите нас в свои ряды))) Мы родились 28.08.2009 во 2-ом роддоме. Дочь Полина)))
        Говорим: мама, папа, тэээтииин, итии, мэ, мам-мам(ням-ням), дэээдэ и много чего только на своем языке болтает))) Рост 81см вес незнаем,в последний раз в год были 10,5кг помоему. Щас тоже не особо тяжелая. Кушаем сами, ходим в садик, на горшок сама научилась ходить в новогодние каникулы. Только вот когда в садик пошла быстренько разучилась. Спист со мной)))

0
        • Надия
          17 января 2011

Мася добро пожаловать! я 30.08.09 родила тоже во 2-м роддоме

Анна П с приездом!!! Папа соскучился по вам:))) С Амирханчиком играл, он его отпускать не хотел, по дому за руку водил, когда оделись на улицу он к нему побежал "дядя дядя!!!" и руки тянет чтоб он его на руки взял:))) даже кофе не дал попить нормально))))
          Я работаю... хоть отвлекаюсь, на работе завал, но все спустя рукава работают, ждут часа Х, из 17 человек нас осталось 6! Больше половины сократили((( пичаль. Я тоже думаю куда пойти, где место искать. Хочу координально менять место работы - постоянно сокращения, передвижки, никакой стабильности((( ЗКБ уже))) Амирханчик с бабушкой сидит, он ее по имени называет - Галя и еще прикрикивает на нее))) чувствует что она ему в ответ ничего не скажет.
          Если с садом не получится, то будет бабушка сидеть, так надежнее и иммунитет окрепнет к 3 годам

0
          • Masya_
            17 января 2011

Надия ты здесь оказывается, то то ты пропала с августовских. Я там до последнего одна ошиваюсь, только ник другой, поэтому сюда перебралась

ой хорошо когда родные смотрят, а нашу бабушку ни за что не заставишь, работает она п.э. я вот жалею что так рано отдала в садик. часто болеть стала(

0
  • Надь
    17 января 2011

всех с понедельником!

Фаина, надеюсь, всё с Витюшей хорошо. Я в детстве тоже съела стеклянную сосульку с елки, пожевала немного, ничего страшного вроде не было:)
    Аня П, с приездом!
    Я в садик планирую осенью отдать. Насчет очереди не узнавали еще, но, наверное, придется так договариваться, как обычно:)

Мася, в какой садик ходите?

0
    • Анна П
      17 января 2011

всем привет, спасибо девочки)))

да папа наш очень соскучился и мы тоже, Амирханчик забавный такой, просто молодчинка. наверное выросли до неузнаваемости... Надия, я думала что ты в медцентре рожала.
      А я больная сижу и дочу заразила по ходу. Кстати, у нас теперь проблема с волосами, такая обросшая ходит, а если спотет то ваще кошмар, с другой стороны жалко укарачивать, к весне хочу всякие причесочки да косички, дело в том что она терпеть не может заколки и резинки, сразу сбрасывает пэ и ходим так. Придется все равно приучить ее к этим, седня утром пробовала хвостики делать а она ни в какую(((

0
      • Masya_
        17 января 2011

а у нас волосики раз два и обчелся)))

реденькие. думала как у папы будет кудрявая, а нет. стриглись только один раз в годик и все, больше наверное не буду стрич. Все говорят, что от этого не зависит густота волос, а то вообще постоянно как будто лысая)))

0
    • Masya_
      17 января 2011

мы в частный ходим рядом с домом "УУ-чуку-чук" по Пояркова-Короленко

скоро наверное опять переедем и придется садик менять или няню нанять, если вопрос с комарами не решим(((

0
      • Надь
        17 января 2011

Ооо, мы тоже в том районе живем

Как садик? нравится? Можешь поподробнее рассказать, плиииз:) А причем комары?:)))) Садик с комарами чтоли?О_О

0
        • Masya_
          17 января 2011

нет садик хороший

вот что писали про него

Цитата:
          Мы ходили маленько - Malesya20.12.2010 (14:10) (80.239.243.123)    

сейчас болеем уже второй месяц так что решили больше не водить.
          потому что самый большой минус этого садика то что 8 тысяч в любом случае надо платить, ходи не ходи. плюс по 100 рублей день за питание. итого около 10000 выходит в месяц. вот за питание перерасчет делают.
          плюсы садика:
          1. персонал. очень милые приятные люди.
          2. обстановка. просторно, очень чисто.
          3. установившийся коллектив детей. ведь в некоторых садиках берут всех по часовой оплате. но отсюда вытекает главный минус: необходимость обязательно платить 8 тысяч
          4. требуют полный медосмотр
          5. расположение. центр города.
          6. ну и наверно самый главный плюс (для некоторых) он полностью якутский! мне кажется это важно для детей которые только только учатся говорить.

минусы: мне не очень понравились полы из плитки. и прогулок нет, но в центре города лучше конечно не выходить.

в общем хороший садик, рекомендую! но мой какой то болезненный, думаю, что часто будет болеть и мне просто не выгодно. хотя мы до сих пор не определились, может и будем ходить.

с плюсами и минусами полностью согласна, только вот с этого года ежем. оплата будет не 8000рб а 9500рб + 100рб в день за еду итого около 12тыс в месяц. Но мы уже привыкли к ним и поэтому не хочется уходить

а КОМАРЫ у нас дома))) (снимаем кв.) Средь зимы!!! вот так вот

0
          • Snoopy
            17 января 2011

Всем привет!

Аня, отдохнула на отлично:) ничего себе комары дома, это как? Они же не так долго живут, убить не получается что ли? Коля страшно характер показывает, слов нет, ничего не хочет и долго не успокаивается, одна бесконечная истерика. Может неврологу показать? Как они определяют? Коля сегодня манту получил, в четверг на акдс последний идем. Вес 12,5кг, рост не измеряли

0
            • Masya_
              18 января 2011

Мы живем на 1 этаже, под полом трубы идут

они по ходу где то внизу под полом завелись и вылазят. УЖАСС!!! не могу спокойно спать. вахтерши говорят что они в этой квартире и раньше были, только хозяин нас не предупредил(((

Кстати у меня Полина тоже характер стала показывать. Если что не по ней, то сразу на пол и лежит там плачет, истерику закатывает. А в садике она как миленькая

0
          • Snoopy
            17 января 2011

А блин я тупая:)

0
            • Snoopy
              18 января 2011

А нет, оказывается умная:)

А то подумала фальш комары. Купите лекарство от комаров и всяких букашек, как они могут жить вообще ума не приложу? Под полом сыро наверно, а комары кусачие? Так классно уже в сад ходит, я вот пытаюсь учить всяко самостоятельности. Наташа. Телефон еще не найден? Владик умеет прятать:)

0
              • Masya_
                18 января 2011

ой комары оочень кусачие. еще и жужжат и жужжат ночью

они никуда не исчезают, что мы только не пробовали. спреем пробовали, день поспим нормально потом опять начинается, пластинки вообще не помогают(

Кто нибудь уже чистит зубки? И чем? Мы иногда чистим зубной пастой Сплит помоему называлась, в аптеке брали от 0 до 3лет. Там своя щетка резиновая на пальчик одеваешь. Так моя не дает чистить, кусается, надо наверное уже щетку нормальную покупать

0
                • Анна П
                  18 января 2011

мы давно купили щетку

но помему ей не понравилась щетка пэ отложили это занятие давно, хотя надо бы наверстать,зубы все появились...
                  а кто начал гулянки на улице?можно да?

0
                • Faina_K
                  18 января 2011

я пытаюсь чистить, но Витя жестко дерется. щетку давно купили, т.к.

кусается больно) ну я стараюсь быстро, думаю, лишь бы паста попала.
                  гулять пока не начали, жду когда хотя бы -25 будет. перед НГ классно так было, нагулялись)

0
                • Snoopy
                  18 января 2011

Коля сам чистит зубы

Сплат, который с резиновой щеткой был, наверно про него же говорите. Только обычной детской щеткой чистит, немного пасту ложу и ходит чистит довольный:) потом не отберешь, только когда надоест. Гулять не рискую, в первый раз мы не болеем больше 2 недель. Кстати все забываю спросить, кто какие витамины дает? Я начала витамин д по 2-3 капли и пиковит сироп. Вообще надо или нет, а то на форуме читала что не советуют, почему?

0
                • Надь
                  19 января 2011

Я даю вит. Д 2 кап. и перед НГ курс пиковита сироп пропили.

Боба очень любит щетку жевать зубную, правда потом её постоянно куда-нибудь прячет и мы ищем цельный день по всей квартире:)

0
                • ла-наташкина
                  19 января 2011

я совсем ничего не даю :( че то опять забыла

до больницы вит Д пил по 2 капли, надо бы возобновить.
                  нам один врач пиковит в сиропе назначил, в второй отменил, говорит, что они не очень. в итоге так и лежит эта бутыль, племяшка малость попил правда :)
                  владик у нас везде свет выключает, даже когда его об этом никто не просит :) особенно обидно когда в ванную зайдешь или в туалет :) один раз таким макаром бабушке свет в ванной вырубил, она подумала, что свет по всему дому ушел, и так и продолжала мыться в темноте, пока мы не заметили :(
                  вот такой хулиганчик :)
                  ...насчет комаров может в Дезсервисе проконсультироваться? вдруг помогут чем?

0
                • Faina_K
                  19 января 2011

хаха, на счет бабушки насмешила,

сразу вспомнила свою бабушку, т.е. прабабушку Вити, тоже всякие приколы были. она с ним так ругается, как будто он взрослый. а Витя, тоже не дурак, ему весело, знает, кто бурно реагирует, и именно ее и достает)))

0
                • Анна П
                  19 января 2011

всем привет

сегодня такая капризная проснулась, кашляет потому что, а какой сироп вы предпочитаете при кашле? мы пьем трависил, всего лишь2 дня...бабушка дала говорит хороший, хотела дать флавамед...он как, кто пробовал? нам сказали в зимнее время обз дать Вит Д, так как рахит может появиться даже после годика, но я забываю давать, а как вам мульти-табс?раньше пили потом сказали перерыв около месяца да наш перерыв затянулся до сего дня.
                  кстати, мы вчера мерились. рост у нас всего 76, молюсенькая моя...

0
                • Masya_
                  19 января 2011

Приветы)))

ой ой ой. Кстати и правда надо возобновлять витамид Д. Че то я про это совсем забыла. А Пиковит мы осенью пили. Полинке нравился. Щас че то ничего и не даю(((

Спасибо насчет Дезсервиса. Сегодня позвоню им)))

0
                • Ирина
                  19 января 2011

Девочки, а у моей Кариночки

налет на зубках темный. Что делать? Слышала, что пастой вообще пока нельзя пользоваться - зубки портиться быстро начинают (ноябрь 2009). Яблоки и огурцы, можно сказать, не помогают.

0
  • Snoopy
    19 января 2011

Ахаха:):):) Одже владик:) бедная бабушка:)

Телефон так и не нашла да наташа? Ой я че то про курс пиковита не знаю, почитать надо. Витамин д тогда буду давать, а то думала уже не надо. Сегодня к хирургу ходили, коля по всем кабинетам без приглашения!:) бегаю за ним туда сюда. Завтра опять туда идем на проверку манту. Кто манту получал, какие реакции были? Сегодня коля со стула упал на кафель! Плакал долго бедный мой, я холодное приложила, надеюсь ничего не будет:( блин с такими успехами в будущем надеюсь не отразится, ттт

0
    • ла-наташкина
      19 января 2011

Света, телефон нашла позавчера перед сном :)

в прорези между духовкой и варочной панелью :)
      сейчас зубная щетка владика пропала опять :)
      кстати, может коврики временно постелить на кафель? а то детки часто проливают что-нить, описываются :(
      Владик со вчерашнего дня приучивается самостоятельно есть, надеюсь хоть треть порции съедается :)

0
  • Snoopy
    19 января 2011

На счет налета не знаю

А чистить же вроде надо, но только детской зубной пастой. Ира, а к стоматологу в год ходили? Что там сказали?Мы вот должны вроде 27 января, если прием будет. А где находится магазин маленькие модники? Пока не слышала про него

0
    • Masya_
      19 января 2011

Мы когда в годик ходили на медосмотр

стоматолог советовала уже чистить зубки и только детской пастой.

"Маленькие модники" это тот который в Доме быта? Я там была по моему, вроде цены такие приличные были. Колготки всякие за 70рб висели. Классно когда начинаешь СВОЙ бизнес. Сам себе начальник. Тоже мечтаю)))

0
      • Ирина
        19 января 2011

В год к стоматологу ходили - все было хорошо.

А сейчас прям на всех зубках. А зачем 27 января на прием - это же 1,4 года? Видимо все-таки надо пасту попробовать. В аптеках продается?

0
      • Ирина
        19 января 2011

Да "Маленькие Модники" в Доме Быта (левое крыло, 3 этаж, над парикмахерской)

Свой бизнес - это действительно очень хорошо. Правда страшно начинать. Все думала, думала. С подружкой взяли и открыли. Вдвоем не так страшно. Цены действительно невысокие. А колготочки от 55 рублей. После первой покупки даем скидку на все последующие на 10%.
        А вы девочки чем занимаетесь? У меня после рождения моей девочки второе дыхание открылось. Хочентся всему новому учиться, что-то все делать, делать.

0
        • Анна П
          20 января 2011

ирина ты молодчинка, наверное муж довольный у тя

я немного занимаюсь продажей детских, взрослых вещей, и недавно с мужем начали семейный бизнес, с дома с интернета закидываю деньги людям на тлфон, и иногда занимаюсь репетиторством, по ходу все...да очень хорошо, када зарабатываешь лишние деньги сидя дома)))

0
          • Snoopy
            20 января 2011

Ирина, идем 27 на прием

Потому что в 1 год не пошли, заболели. Приходится сейчас некоторых проходить. Нас уже гардеробщица узнает то словами: опять пришли? :) манту у нас 13мм, а должно быть не более 12мм. Анализы надо сдать, опять туда идти надо:( у кого какое манту откликнитесь?!

0
            • Ирина
              20 января 2011

Сильно не переживай.

Видимо намочили.
              Как вообще в таком возрасте можно проходить 3 дня и не намочить ручку? Мы на второй же день намочили. Сразу на глазах покраснело. Правда норму не превысило. Тоже сильно переживала, перед медсестрой оправдывалась, что намочили.
              А потом начинают гонять, да еще по холоду детей тоскать приходится.

0
            • Masya_
              20 января 2011

У нас с манту все нормально было

Вообще она у меня к этим прививкам очень стойкая, всегда все чики-пики проходило. т.т.т без никаких последствий. У вас какая поликлиника? мы в 1-ой, раньще в 3 ходили

0
          • Ирина
            20 января 2011

Да Анна, ты вообще молодчинка!

И там, и там успеваешь.
            А кто-кто, но муж мой точно за меня не порадуется. Мы с Кариночкой одни. Причем на второй день после выписки из РодДома.

0
            • Анна П
              20 января 2011

Ирина, извини меня, пожалуйста. Я не знала...

0
            • Анна П
              20 января 2011

Ирина, извини меня, пожалуйста. Я не знала...

0
              • Ирина
                21 января 2011

Ты что, Ань? Ни каких обид.

Не в мужиках счастье, а в детях. И мое счастье всегда рядом!

0
            • Masya_
              20 января 2011

Во мужики пошли а!?

Мужчинки одним словом. Прям так и хочется в морду дать. А вы с Каринкой не одни - вас теперь двое. А ты вообще красотка! Так держать!

0
              • Snoopy
                20 января 2011

Мася, мы в 3 ходим, хотя ближе 1 поликлиника

Девочки такой вопрос настал, вы раньше когда беременными были на форуме сентябрят сидели? А то многие так за нами следили, а потом все равно стали общаться, видимо не удержались:)

0
                • Masya_
                  20 января 2011

Неа

я раньше заглядывала только к августовским, и вообще модем у нас тупо работал на ДСК. Это щас вот не отрываюсь, т.к. на работе установили и переехали в центр)))

0
  • Fontana
    20 января 2011

девочки,всем привет!!!

кто хочет играть в волейбол??????? я организовываю эту секцию для любителей этой древней игры)))))))))) ахаха
    ваще хочу играааааать,ну давайте же!!!! и я с вами познакомлюсь в реале)))) а вы со мной)))

0
    • Анна П
      20 января 2011

заманчивое предложение

фонтана, да я совсем не спортивная, не умею играть волейбол, а вот побегать могу и хочу, весной обз побегаю...снупи, я ни разу не сидела на форумах, все некогда было, да и под рукой инета, компа не было, вот в прошлом году Надия пригласила мя в Сентябрята вот с этого и все началось, дальше и форумы пошли...
      Седня с поликлиники приходили, пригласили на АкДс, да мы кашляем пэ опять же отложили... всем доброй ночи)))

0
      • Ирина
        21 января 2011

Да, заманчиво!

Может действительно ближе к лету и придумаем что-нибудь?

0
        • Snoopy
          21 января 2011

Ой я обожаю волейбол и баскетбол

В школе и в студенчестве всегда играла в сборных, только не скажу что прям хорошо играю, тренировки для этого нужны, в последний раз 6 лет назад играла. Колюшку не куда деть, мои все работают. А где играть можно? Если в парке в лесу, где пикник был, только дети нам явно не дадут играть:) еще убежит кто нибудь и не заметим, бегают то теперь быстро:)

0
          • Ирина
            22 января 2011

Девочки, вы куда все подевались?

Как ребятишки ваши? Что нового за последние дни вычудили?

0
            • Masya_
              23 января 2011

Привет всем!

У Полинки такой аппетит появился))) Вообще ужасс!!! Все сметает, даже добавки с истерикой просит. Помоему у нее желудок стал оооочень больших размеров))) как она может столько съедать. Может 2 тарелки супа запросто съесть или 2 тарелки каши + еще пюрешку + оладьи и запить все это водичкой))) Кажется что она все время кушать хочет, все время что то просит. Может ей чего то не хватает? Вчера поставила кваситься кефир из Эвиталии, посмотрим что получится, по крайней мере с утра и намека не было что заквасилось, только запах был( Темп. режима не хватает по моему. А у вас как дела?

0
              • Анна П
                23 января 2011

всем привет

Ксюша дедушке и папе дает ручки целовать, потом ножки, щечки, причем по несколько раз))) лежит такая деловая и просто ели поднимает ручки, ножки...почему то мне так не делает. забавно смотреть со стороны...а с завтршнего дня Ксюша остается с тетей, а я помогу своему отцу пройти обследование в МЦ,с тетей раньше ни на минуту не оставалась, все время с бабушкой, не знаю но какое то волнение есть((((

0
                • Snoopy
                  23 января 2011

Мася, а полина сама кушает или ты ее кормишь?

Я колю раньше сама кормила и большой ложкой. Он съедал быстро и еще просил с истерикой, а живот был огроменный! Желудок тоже растянулся и всегда просил больше и больше:( теперь он сам очень медленно кушает и наедается. Мне посоветовали лучше меньше давать, типо меньше, но чаще, тогда желудок не растянется. Но я все таки хочу нормального режима в одно и тоже время, но в перерыве даю яблоко, оладьи, печенье.

0
  • Masya_
    24 января 2011

Привет!

Я ее сама кормлю. Иногда она сама ест, только второе, а супчик я ей не доверяю, все размажет. Надо наверное уже все ей самой тогда давать. Она так много стала кушать по моему после детского сада, они там едят 4 раза в день, потом еще домой приходит и ужинает. Воспитатели раньше хвалили, что хорошо кушает, а теперь уже говорят что свое съедает и у детей отбирает)))) ваще кошмар!!! даже стыдно становится иногда(, как будто я ее дома не кормлю(

0
    • Snoopy
      24 января 2011

В саду хорошо кормят:) из детства помню

Я всегда добавку просила и дома вечером тоже кушала. Так все дети делают, растущий организм. Эй девочки, где все?

0
      • Masya_
        25 января 2011

Урааа!

У меня кефир получился))) в первый раз у меня что-то получилось и я этому ух как рааадаааа! Полинке очень понравилось)))

0
        • Дельфинка
          27 января 2011

А мне не нравилось кушать в садике кашу манную с постоянными комочками и кисель с комочками

Омлет обожала просто)))
          Мася поздравляю с кефирчиком))) Из чего и как делала?
          А я сегодня рано проснулась вот сижу с утра в инете))
          Девочки кто умеет на машинке шить? Хочу пройти курсы по кройке и шитью, для себя думаю что надо очень, а в дальнейшем швейную машинку купить

0
          • Masya_
            27 января 2011

Привет всем!

Кефирчик сделала из эвиталии, по инструкции. Вторую порцию заквасила из самого кефира, тоже не плохо. С удовольствием пъем.

Я раньше в студенчестве шила, баловалась так сказать. Щас вот тоже думаю, с рождением дочки, что машинка оказывается очень нужная вещь. Закупаюсь на совместных закупках, а так можно же было и самой сшить, хотя бы детские вещи не сложные, дешевле обходится.

0
          • Faina_K
            27 января 2011

всем привет)

а я кефир не стала делать, даю молочный дождик, вроде нормально, один раз перед сном даю.
            в садике тоже не любила кушать, все было не сладкое))
            Надия, я тоже мечтаю научиться шить, а то даже пуговицы плохо пришиваю. Машинку мне мама готова подарить, если научусь пользоваться)

0
            • Snoopy
              27 января 2011

Я вроде умею шить, только время для этого надо

Платья шила себе и майку, когда беременная была. Может видели в фотках зеленое и синее платье, а майка в клеточку синяя. А машинку мне подарили на смотрины. Я о ней мечтала:) Ой сегодня к нам в гости подружка с сыном пришли. Коля такой довольный, даже сон второй пропустил и пока держится:)

0
              • Надия
                28 января 2011

синее в клеточу посмотрела, а зеленое на свадьбе?

прикольно))) Я шить то умею и с машинкой дружу, вот только кроить не умею и расчитывать как и что, сколько метров и тд и тп.

0
                • Snoopy
                  28 января 2011

Надия, да на свадьбу сшила. А синее на повседневку. Трудно оказывается было вещи найти мне беременной, вот и шила:)

Я только по выкроикам готовым могу шить из бурды. А потом уже фантазия моя

0
  • Faina_K
    28 января 2011

да, зеленое классно сшила)

сейчас мне точно надо научиться, т.к. скоро опять буду с пузом ходить. уже в свои платья не могу залезть. в Свитмама смотрела, но как всегда, ничего такого нету.
    Надия, в форуме домоводство время от времени появляются сообщения о наборе на курсы кройки и шитья.

0
  • Masya_
    28 января 2011

Приветы!

Я бы тоже посмотрела, в контактах в группе че-то не нашла, фоток всяких посмотрела, все такие красивые))) и вкусняшек готовите. Просто отпад)))

0
    • Snoopy
      29 января 2011

Фаина, а ты же канзаши увлеклась да? Как успехи? Малыш начинает пинаться?

Я как вспомню коля в первый раз меня пнул на работе, счастья не было предела:):):) Мне канзаши очень понравились. Время будет хочеть что нибудь этакое сотворить, если муза ко мне придет:) девочки, а чем любите в свободное время заниматься? Может у кого какое хобби?

0
      • Ира О
        30 января 2011

привет, девочки!

а меня Егор помнится на 16 или на 14 неделе пнул, я лежала утром и сморела ТВ, потом сразу позвонила мужу и сказала новость ))), тоже счаться не было придела! а хобби у меня нет, точнее времени нет на него, а так, конечно хочется чем нить заняться. Скорей бы весна...

0
      • Masya_
        30 января 2011

Привет!

Snoopy а канзаши это что такое? Очень интересно. У меня хобби нету. Мое хобби пока это моя дочь и муж. Че то я тоже соскучилась по животику, не хочу работать. Даже перестала предохраняться)))

0
        • Snoopу
          30 января 2011

Пусть фаина сама расскажет

Я толком не могу объяснить. А мы сегодня в кино наконец то идем на механик

0
          • Faina_K
            30 января 2011

как механик?? еще бы сантехник назвали)

девочки, Канзаши - это японское искусство делать цветы и атласных, шелковых ленточек, можно из органзы, тоже красиво получается. видели наверное, в древности японочки свои волосы украшали цветами, очень красиво получается. Я пока только на МК сходила, закупила ленточек, но еще не делала. Думаю вот старую заколку переделать.
            Света я еще сходила на МК по витражной росписи по стеклу. Техника очень простая, но получается красота просто))
            Малыш еще не пинается, в следующую пятницу идем на первое УЗИ) но животик у меня уже очень заметный, никак в первый раз. иногда чувствую эти "бабочки в животе", а может кажется))))

0
  • ла-наташкина
    30 января 2011

приветы!

давно не заходила :) мы опять тусовались в моих родителей.
    а у меня первое шевеление было 27 апреля - без 1 дня 16 недель :)действительно, незабываемое событие! :)
    у владика наконец то прорезался жевательный зуб - итого 8,5 зубов :)
    вы уже на улицу начали выходить? я прямо жду не дождусь весны!
    вчера отпраздновали ДР мужа, так хорошо посидели :) владик вел себя просто замечательно! всех приветливо встретил, с мужчинами за руку поздоровался, всех женщин обаял своим вниманием (объятиями и поцелуями! :))

0
  • Fontana
    30 января 2011

всем привет!

на Механика сходила с родителями своими,они посмотрели кинотеатр новый))) понравилось!
    после этого фильма я захотела стать профи во всем! ахаха хочу чтобы все чики-пики было!прикол да
    а давно сюда не заходила,так как мы же отравились все((((
    сначала я (дура такая без мозгов!) дала ребенку лаваш (который магазинный!!!!!) чтоб отстала от меня,типа капризничала и вечно голодная была.. она так хорошо кушала,короче съела где то почти половину лепешки,ппц на след целый день у нее рвота и понос!!!!!!!!
    ваще не знала что делать,мои сказали не вызывать скорую-потому что заберут в инфекционку,а там ужас...главное,у нее не было температуры...
    и так продолжалось 4 дня,мы вызвали врача участкового,дали направление на дизгруппу. потом Эспумизан,Бифидумбактерин жидкий,и вроде щас все прошло,слава богу!
    а мы с мужем отравились ПИЦЦЕЙ,кот.заказали у СИТИПИЦЦА,никогда не заказывайте это ***!
    мдаа ну и неделька была!
    теперь о хорошем,Настя полностью кушает все сама,даже суп,но кроме пюрешек. бегает вовсю,пытается научиться прыгать.
    мне все так лень делать,даже ребенку книжки читать(((ааааа я уже хочу отдать ее в садик,не умею я с детьми...

0
    • Анна П
      30 января 2011

а у нас ротовирусная инфекция

вот уже третий день, дома все начали болеть вот и заразилась, лечимся во всю, рвота, понос короче все есть, всех на ноги поставила и деж. врачей, скорую... вот, всю прошлую недельку уходила чтоб отцу помогать при обследовании в МЦ в итоге дочка без моего внимания заболела. Вот и думаю, а как на работу выйти после этого? уже никому не доверяю свою маленькую да сладенькую...
      Фонтана, нам когда то понравилась пицца из сити пицца....
      у меня тоже хобби нет, но очень хотелось бы мыловарением позаниматься и вышивкой. в прошлом году мне подарили набор вышивки. начала но так и не закончила, хочу еще понно сшить или связать, в рекламе видела...

0
  • Ира О
    30 января 2011

Аня П, ротавирус это ваще жесть! самая тупая болезнь!

мы ею осенью переболели, тоже рвота, понос был, ужас ужас :-(, выздоравливайте скорее, смекту пейте и регидрон, мы еще пили энеросгель, но у нас темпа была. Мы с мужем тоже сходили на Механика, нам оч понравился, весь такой боевик. У нас 15 зубов, лезет нижний правый клык, опять слюни итд итп, кушат сам только второе, суп и кашу не даю что-то, размажет все. На улицу пока не выходим, жду когда -25-23 будет, мой в комбезе не ходит, вот думаю в чем гулять, в коляске или купить санки? девочки, вы как гуляете?

0
  • Faina_K
    31 января 2011

всем привет)

Fontana, ничего себе! я тоже сыну этот лаваш давала, ему так нравится, но больше не буду. а пицца не пахла, странного вкуса не было чтоли?
    Аня, выздоравливайте! ТТТ, нас эта напасть обошла стороной. еще раз ТТТ. тоже хотела бы мыловарение попробовать))) как нибудь схожу на МК. Вышивать я пробовала, но это не мое, слишком кропотливая работа, я сразу засыпать начинаю)
    Мы вчера прогулялись с Витей 20 минут, вроде не замерз. Сегодня опять -40, так что сидим дома. Поскорей бы весна!
    У нас как 16 зубов вышло, так и ходит, а слюни все равно рекой

0
    • Анна П
      31 января 2011

Да Ира согласна, ваще тупость, вроде все что

врачи дали пьем, но результата не видно, разве что рвота прошла, а поносит до сих пор, но не каждый час, реже. но все таки есть...доча бедненькая совсем исхудалась, только титя спасает...

0
      • ира о
        31 января 2011

аня п, у нас понос долго держался

недели две, бифиформ помог вроде. хочу прививку от этого вируса поставить, моя врач грила в иммуно профилактике ставят.

0
        • Snoopy
          31 января 2011

Аня лечитесь, пусть ксюшенька скорей здоровенькая будет!

Механик понравился. Что то мне говорят все в масках на улице ходят, грипп начался. Вот и мы заболели:( коля вчера вечером затемпературил, а мне сегодня утром плохо стало:( все тело ломит. До поликлиники еле дозвонилась, ждем сидим. Вы пока не гуляйте, переждите.

0
          • ла-наташкина
            31 января 2011

о! не болейте!!! выздоравливайте скорее Ксюша, Колюшка и Света!

Аня, при ротавирусе интоксикация сразу не проходит, нужно потом флору кишечника восстанавливать, т.к. вирус поражает слизистые организма. у вас по ходу слизистые кишечника воспалились. у нас в декабре ротавирус был, последствия до сих пор, завтра на дизбак анализ сдать должны, надеюсь покакает .
            в школах карантин объявили из-за подъма ОРВИ, так что, действительно, лучше дома пересидеть этот период и деткам гриппферон капать.

0
            • Надия
              31 января 2011

,3,,

0
              • Надия
                31 января 2011

Амирханчик помог)))

Я увлекаюсь даже очень- декупаж, скрапбукинг, мыловарение))))
                Вот теперь соседка будет учить меня шить, думаю что это самое лучшее хобби будет, в смысле полезнее. А так декупаж бутылочки и все что под руку попадается, откурыточки, альбомы ручной работы на подарки и мыло !!!
                Давайте лечитесь девочки и детки)) Скоро весна, нужно начинать пить витаминчики
                Я работаю также до обеда, последний месяц, с 1 марта на полный рабочий день. У нас принили закон О полиции - копами будем:))) если не сократят)))

0
                • Snoopy
                  31 января 2011

Лечение начали с колей

Врач наша сказала что манту у нас нормальное, и не надо ничего проходить. Все врачи всяко разно говорят, ну и хорошо что манту в порядке. А то я уже боялась:( надия, как декупаж делать? Где этому научилась?

0
  • Masya_
    31 января 2011

Девочкиии, как же так не болейте( Выздоравливайте скорее

Этот ротавирус, правильно сказали, "самая тупая болезнь" Мы им болели в 5 месяцев, бедная моя ваще страшно было. И вот месяц назад, была рвота и понос, но без температуры. Сразу церукал выпили и рвота прошла, пропили линекс для микрофлоры кишечника, от регидрона Полина сразу отказалась. Теперь вот пъем кефирчик. Даже страшно стало в садик вести на время карантина.

Надия ваще красотка, когда ты все успеваешь? и работать и любимыми хобби заниматься. Я вот ночами сижу халтурю, на работе аврал (надеюсь правильно написала)
    еще и этот тупой интернет добивает(
    не говоря уже о походах в кино(((

0
    • Анна П
      1 февраля 2011

мася, у нас тоже рвота прошла после церукала

а вот поносит до сих пор, в день 3-4 раза, немного погустела, бедная моя, сидит на горшке и плачет((( так больно смотреть я сама иногда с ней плачу(((регидрон. бифидумбактерин, линекс даю, с горе пополам пьем. уже ложку увидит и сразу же рот плотно закрывает.

0
      • Надия
        1 февраля 2011

АняП может рисовым отваром покормите, рис же стул крепит. Лечитесь

Я ребенка усыпляю и своими делами занимаюсь, т.е. ночью, до2-3х ночи, а потом мужу тоже внимание надо уделить еще (ш)))))))))
        Снупи декупаж - это оформление бутылок, блокнотов, различных коробочек, ведерочек, и все тп что под руку попадается салфетками. На форуме домоводство периодически идет набор на МК по декупажу, я ходила в галерею Анфилада, напротив Оптимиста,клуб Обыкновенное чудо, только уже давно еще той зимой, Амирханчик маленький был еще. А можно из инета взять МК, но лучше один раз увидеть в реале
        Я уже чувствую что мой оргнаизм не вывозит напряженности, я только голову на подушку ложу уже засыпаю сразу, муж угорает надо мной, вместе легли спать а я уже уснула, а он только удобное положение принимает)))) с этой работой

0
        • давайте я уже стану Аней)))
          1 февраля 2011

да Надия, мы и рис кушаем каждый день

и простые супчики... да про декупаж давно смотрела в укт.ру, хотела перед нг шампанское украсить да как всегда не получилось, а так интересненькое дельце помоему, у меня еще нет отдельной комнатки чтоб заняться хобби. вот как переедем думаю займу местечко где-нить...)))
          Надия, у тя маленький ребеночек поэтому до обеда работаешь да? У вас так принято?просто Петя говорил что так положено, но я не думаю что при моей работе такое возможно... директриса еще та... прямо по списку проверяла когда-то, что все должны работать строго до 6ти!

0
        • Faina_K
          1 февраля 2011

Девочки, выздоравливайте! Аня, я бы тоже плакала, ужас такой((

Желаю вам поскорей выздороветь, прямо завтра!
          Надия, я думала про декупаж, но ведь есть огромный минус: начав декупажить, остановиться уже по-моему не можешь. И под руку идет все! мне кажется это уже слишком))) а вот шитье это полезное занятие)
          Витюша так сладко делает виноватое лицо, глазки закрывает, губки зажимает и голову вниз опускает или мне на грудь, типа "прости")))) вообще так хорошо все понимать начал, прямо на глазах всему учится. теперь ему нравится обниматься и целоваться, часами можем так сидеть, в конце все лицо у меня мокрое))))

0
          • Аня
            1 февраля 2011

Ирина у меня к те вопрос

вашем магазине продается комбинизон с курткой, весенний, на синтепоне? естественно для девочки...

0
            • Snoopy
              1 февраля 2011

Просто аня уже не привычно:) ниче привыкнем

У нас и мартини была, только давно пропала, кстати ее аней тоже звали да? Я уже не помню:( надия, а это те красивые бутылочки?! Очень красивые, можно было бы дарить их на праздники как раз кстати:) хочу хочу, весной этим постараюсь заняться. Красота одним словом

0
              • Надия
                1 февраля 2011

Фаина это правда, что все под руку и про остановится

Снупи да да да это те красивые бутылочки, а еще декупажить можно все одним словом)))
                У меня тоже нет отдельного местечка для хобби, но вечером раскладываю и обратно собираю, Амирханчик и глазом не моргнет как что нибудь стащить у меня.
                Правда правда что шитье это более практичнее))) но и красота для подарков своими руками супер)))
                Фаина вот и ты дождалась когда у тебя Витюша будет целоваться и обниматься))) Амирханчику только дай волю, уже привык что когда кто нибудь уходит или приходит обязательно целоваться надо, и в течении дня тоже дай только ударить, обнять и поцеловать)))
                А понимают они действительно все уже, и мне кажется что мы стали более менее спокойнее с возрастом, уже знаем что надо и для чего
                А еще мы просимся на горшок или сами салдимся, в штанишки уже ввсе не писаемся ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ. Знаем на отлично все части тела, самое любимое это пупок)))) Просимся кушать, пить. Еще знаем стих про "гуси гуси" Амирханчик говорит "га-га-га", есть хотите, а он головой мотает - нет:)))) Считает до 3-х, когда игрушки складывает или пресс качает(!) или отжимается с папой:)))) и у него все ди, да, ди - это один, два, три))))) Вообще у меня смешнулькин:)))Каждый день что то новое, вот еще научился складывать руки на груди, при этом говорит "так так так" и когда его по имени очеству зовешь, он тоже руки так делает, а еще на бок одну руку ставит и ногу как то заводит, типо начальник:)))))
                Аня про работу - у меня начальник суперррр!!! А вообще по идеи по закону положено до 1,5 на полставки - естественно и в зарплате половина и врабочем графике половина. Мне начальник на встречу пошел (в хороших взаимоотношениях) - пол дня рабочих - ЗП 100%))) хоть это радует, все равно сокращение:))) ну на усмотрение руководства

0
                • vidia
                  1 февраля 2011

всем привет :)

давно не писала :) с прошлого года еще :) мы на каникулы в деревню ездили. в Сунтары. поехали на машине. обратно уже на самолете. отдохнули от души. гуляли на улице. было -23 -25. сюда прилетели, а тут дубак такой.

у нас стоматит :( прям на горле. температурила 2 дня. совсем не кушала. ей глотать очень больно было. даже слюни свои не могла глотать. копила во рту и плевала. сейчас уже кушает. но аппетита совсем нет. лечимся оксолином. у кого нибудь стоматит был?? сегодня все игрушки паром обработали.

я одну бутылку на НГ задекупажила. мне это дело особо не понравилось. душа не легла на декупаж :) а так я вышиваю. правда только когда дочка спит. поэтому получается "в день по крестику" :))

0
            • Ирина
              1 февраля 2011

Аня, таких комбинезонов нет.

Комплекты с курточками + штанишки (не на синтепоне)+ кофточка у нас только на совсем маленьких.Хотя на мою можно подобрать, она же у меня малюсенькая. А у тебя же тоже доченька малышечка? Так что приходи в гости, может что и подбирем.
              На наших есть штанишки-комбинезончиком без куртки.
              Кстати нам на днях такие джинсики прикольные поступили. Своей конечно же набрала. С бабушкой сидели ахали, Кариночка снимать не хотела.
              Вообще девочки приходите в гости, для мальчиков тоже джинсики прикольные есть, рубашка + джинсы, рубашка + джинсы + толстовка,... и много всего хорошенького. Можете на Родительском посмотреть, там несколько фотографий есть.

0
              • Masya_
                1 февраля 2011

Аня, у нас понос был 2 дня и реже, 1-2 раза в день, потом пошли на поправку

Вот когда начали кефирчик пить, так вообще какали комочками, смешно так, сидит на горшке и звуки, как-будто ягоды собирает. И пукать стала чаще. Из-за кефира или из-за чего неизвестно(

А моя Полина не любит целоваться. Только когда увидит нас целующихся, тогда быстро прибегает, сядет между нами и тоже начинает целоваться, а так просто фиг дождешься. Даже бабушку этим обижает

0
              • Дельфинка
                2 февраля 2011

Видиа у нас стоматит был

Ужас, тоже вирусный с температурой. Лечились так: обрабатывали рот ромашкой, потом синькой (быстро прошло) + пили полтаблетки противовирусной - Ацикловир. А вообще нам стоматолог сказала при рецидиве обязательно нужно подойти в детскую стоматологию кабинет 15, там индивидуальное лечение назначат, а педиатры как понакатанной назначают Ужасная болезнь((((

0
                • Аня
                  3 февраля 2011

мы все таки сходили в поликлинику

сказали на кал анализ сдать причем платно нас отправили, лечится также... вчера с мужем поехали отовариться вечером, ксюша с бабушкой и дедой осталась и вот пока нас не было, она все время ходила возле двери, звала нас,держа на руках тапочки, и даже подготовила дом.шорты мужа, чтоб он сразу переоделся...нет слов...
                  я заметила, когда я готовлю ужин, она подходит к прихожке, находит тапочки папы и уже ждет его, и если случайно прозвенит домофон то говорит "папаа"...ну очень трогательная сцена)))
                  Ирина, примерно в какую цену можно подобрать?

0
              • Ирина
                4 февраля 2011

Аня, это цены без скидки:

- Двойки: футболка с дл.рукаовм+сарафан, футболка+юбка, футболка+бриджы = 600 р,
                - Тройки: факет+футболка+брюки, толстовка+футболка+юбка =1000 р.
                - Штанишки-комбинезончиком (тепленькие)= 650 р.
                - Джинсы с нашивкой = 700 р.

У нас скидка в 10% на вторую и последующие покупки. Но давай ты мне скинь когда пойдешь, я предупрежу продавца и она тебе сразу скидку 10% сделает. Хорошо?

Трусики есть по 30 р., майка+трусы по 80 р.,...

0
                • аня
                  4 февраля 2011

привет всем

ОО Ира, давай, если конечно так можно, мы подъедем в воскресенье утром, обз должны купить теплый комбинизончик, и если есть можем купить теплую курточку)))еще трусики и майки.
                  мы анализ сдали, результат на след.неделе получим.сегодня пока не поносила...

0
              • Ирина
                4 февраля 2011

Хорошо Ань, я завтра продавца предупрежу.

В воскресенье мы с 11.00 до 17.00 работаем. Если что мой телефон: 8924-661-76-74.
                Выздоравливайте! Бедненькая малышечка, так жалко. У нас как-то тоже паносик был, даже зеленого цвета, плюс со рвотой. Доченька вела себя спокойно, а я конечно порыдать успела. Ладно взрослые, а малышечки бедненькие сказать не могут что болит что-то. Сдали анализ - погрешности в еде. Каши не едим, только взрослая еда - организм не выдержал. Может вы тоже что-то такое покушали?

0
                • Faina_K
                  5 февраля 2011

Ира, а где ваш магазин находится, я как раз сегодня хочу пробежаться.

0
              • аня
                5 февраля 2011

спасибо ира,

если что позвоню, телефон уже записываю...еще раз спасибо)))

0
                • аня
                  5 февраля 2011

урааа, наша какашка погустела))))

0
              • Mariya_
                5 февраля 2011

Поздравляю!

Знаю по себе какое это облегчение)))

0
              • Faina_K
                5 февраля 2011

ой, поздравляю)))

0
              • Ирина
                5 февраля 2011

Ой, ну хорошо! Не болейте!

0
              • Ирина
                5 февраля 2011

К сожалению не было времени ответить днем.

Приходите завтра или в другой удобный день. Мы работаем по будням с 11.00 до 19.00, суббота 11.00-18.00, воскресенье 11.00-17.00. "Дом Быта", левое крыло, 3 этаж, над парикмахерской.

0
              • Mariya_
                8 февраля 2011

Привет всем!

Девочки, там в барахолке идет запись на обувь детскую по оптовым ценам, не хотите заказать? Надо ряды добрать
                http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1542656&f=146
                http://dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=29754&mid=440521

0
                • Mariya_
                  8 февраля 2011

Это я Masya_ )))

0
              • аня
                9 февраля 2011

девочки всем привет

а где все? Ирина, мы в воскресенье к вам заходили, у вас теплых коибинезончиков не было пэ так быстро прошлись, даже толком ниче не разглядела, конечно очень спешили, опять мужа торопили кое какие дела, ну ничего как-нить загляну да куплю, а так у ваших соседей с Волензо купили курточку и комбинезончик, девочка моя каждый день примеряет и направляется к двери))) кстати, еще одна хорошая новость-наш анализ на ротавирус отрицательный!!!))) вчера радости не было предела)))ттюю,ттюю,ттю
                еще такой вопрос=где бы купить домашние тапочки? вы где обуваете своих?

0
                • snoopy
                  9 февраля 2011

Аня, я тапочки покупала в китае

В фирменном магазине с микки маусом. Только они теплые, а я блин не устояла перед ними и купила, зато классные такие:) я вот задаюсь таким вопросом, можно им сейчас носить обувь без ступинатора дабы не спровоцировать плоскостопие?

0
              • Аня
                9 февраля 2011

Света, наверное все таки до трех лет

им следует одевать обувь с супинатором, чтобы избежать плоскостопии, особенно девочкам рекомендуется, они же будущие девушки да женщины)))ну я так думаю...
                Фаина, а как Москвитиной записываться?Моя подруга вот скоро должна на узи пойти. правда первое узи у нее...все ее одобряют.

0
                • Faina_K
                  9 февраля 2011

Аня, хорошо, что у вас не ротавирус. я просто в

Виктори клиник позвонила и попросила на УЗИ 3D именно к Москвитиной. и все, кстати, она такая строгая, я чуток опоздала, она прямо меня отчитала. зато лялечку так хорошо показывает)))
                  мы тоже с супинаторами ходим, даже взрослым же рекомендуется, особенно девушкам, кто на высоких каблуках ходит.
                  мы решили одежду не брать пока весна не наступит, а то и так уже все место в шкафу занимает

0
              • Аня
                9 февраля 2011

спасибо Фаина за инфо

очень даже понадобится)))

0
                • Аня
                  11 февраля 2011

о боже, моя доча стала

относиться к племяннику как он сам, т.е он не впускает ее к себе, все говорит "нельзя" еще с таким строгим голосом, а седня утром он к нам пришел, Ксюша мультики смотрела, как он появился, она отключила тв чтото проборматала себе и закрыла за ним дверь.

0
              • Snoopy
                11 февраля 2011

Ого ксюша деловая колбаса:)

Теперь видно аня какой у вас порядок дома:) а почему дети в др комнаты не заходят да?

0
                • Анечка
                  11 февраля 2011

нет, но к нам заходит

но он то не пускает мою дочу, жадничает, свои игрушки не дает, а с нашими так играет)))

0
              • Ира О
                12 февраля 2011

Аня, Ксюша молодец!

не даст себя в обиду, как они с нами, так и мы с ними! :-))) а мы показываем позу журавля, где-то по ТВ увидел китайца который у-шу практикует, теперь когда говорим "поза журавля" Егор поднимает руки вверх :-)))

0
                • аня
                  14 февраля 2011

привет всем,

к сожалению Ира, Ксюше не всегда удается побеждать, наверное только учиться у него, но не хочется мне что она тоже жадиной стала, но с др.стороны ты права, пусть ся в обиду не даст.
                  Девчонки, всех с праздником...

0
              • Mariya_
                14 февраля 2011

ВСЕХ С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

0
                • Ирина
                  16 февраля 2011

А куда все подевались? Как малыши?

Какие слова ваши детки могут говорить? Моя совсем не хочет разговаривать, только пальцем указывает и командирским тоном экает, да еще бровки хмурит.

0
              • Аня
                17 февраля 2011

ОО Ирина, привет

Моя Ксюня говорит "упал"если сама падает или нечайно ложку или игрушки роняет, итии-это горячо, чай, кака- все что в туалете все кака и корм кота, але-але, ко-ко-это молоко итд. а так все части тела показывает но не говорит, показывает годик, ураа... помоему все..."мама" таким строгим голосом говорит. а когда "папа" голос меняется, сразу улыбка появляется...

0
                • Ирина
                  20 февраля 2011

Девочки на Родительском идет совместная покупка

верхней одежды для детей. Посмотрите!!!

0
              • Fontana
                27 февраля 2011

всем приветики!!!!

куда пропали? завтра 28 февраля-день нашей свадьбы,уже 2 года!!! а так мы 6 лет вместе)))хых
                Насте моей 1 марта - 1,5 года. хотим вот сходить куда-нибудь, куда лучше в Слон или Непоседу в Палладиуме?? где лучше и недорого? мы не справлять будем,а просто хотим посмотреть что это такое детский развлек.центр))) может,кто с нами?во вторник
                мы весим 12 кг,рост не помню толи 87,или 88

0
              • Ира О
                27 февраля 2011

что-то тут так тихо...

девочки, март послезавтра, а мы еще в январском топике!!!! как так то?? ну-ка, переезжаем!

0
Обратная связь