Девочки, у моего Ромки глазик слезится (3,5 мес)
Любимая  -    521
У сына слезится глазик. Примерно месяц назад, мы купались, как обычно, с морской солью (по рекомендации невролога). Ванна сыну уже стала маловала и он актвно расплескивал воду через края. Капелька воды попала в глаз, я чего-то затупила и не промыла глаз сразу. На утро в уголке глаза, ближе к носу, появился небольшой гнойный шарик, я его вытерла ваткой и промыла глазик кипяченой водой. Все нормально, потом это как-то позабылось и врачу на приеме я про это не сказала. Недавно мы простыли немного, только кашель и насморк, нам прописали лечение, и уже пошли на поправку, как 31-го я заметила, что у сына слезится тот самый глазик, стала протирать его слабым раствором ромашки, все-равно слезится, выделений никаких нет. Начиталась в интернете, что это может быть непроходимость слезного канала или конъюктивит! Что делать? Кто с этим сталкивался? Кто знает,когда поликлитника начнет работать? У нас 1 поликлиника. Или может куда-то можно позвонить, получить консультацию?
Ответов 2
  • Alena
    2 января 2011

У нас тоже глаза гноились.

Капали капли альбуцид, и ромашкой глаза мыли. У нас прошло. Лучше обратиться к врачу конечно. Может в 03 что посоветуют. Или позвоните к себе в поликлинику может есть дежурный врач. Не болейте! :)

0
  • Любимая
    2 января 2011

Позвонила в консультацию

посоветовали капли и врача вызвать. Вызвали дежкрного педиатра, она прописала капли и тетрациклиновую мазь закладывать за веко, хотя не представляю, как я это делать буду, он же все время глазки трет, потом в рот тащит, не вредно ли тетрациклин во внутрь? Ладно днем еще можно попытаться проконтролировать, а когда спим? Ой, не знаю, скорее бы все прошло...

0
Обратная связь